Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Два в одном


Два в одном

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Два в одном.
Автор: Эйр.
Жанр: POV.
Персонажи: Вилл, Мэтт, Нерисса, Фобос, Орубе, Стражницы, Элион, Совет Кондракара, Седрик, Фрост.
Рейтинг: PG
Предупреждения: пожалуй что, нету...
Содержание: когда все против тебя, не надо отчаиваться. Помочь тебе могут и те, кто раньше был врагом...
От автора: когда я писал этот фанф, я не знал точно, что случится в конце четвёртого сезона. Так что фанф не канонический.
Статус: сделан.

В Хизерфилде идёт дождь. Это хорошо. На улице мало народу, а те, кто всё-таки вышел, больше смотрят под ноги, чем по сторонам. Но тем не менее я ловлю на себе удивлённые взгляды. Я всё ещё в костюме Стражницы. И совершенно не скрываюсь. Меня никто не узнаёт, но я этому рада. Я убийца. Я изгой. Я враг Кондракара.
Нас послали к какому-то Минолуну. Единственное, в чём он был виноват, так это в том, что хранил у себя некий артефакт, чья мощь могла серьёзно навредить мирам. И когда мы пришли, чтобы забрать артефакт, он бросился на нас.
Я не хотела его убивать. Я лишь постаралась его оглушить. Но то ли я ударила сильно, то ли он был слаб, но он погиб. И в его смерти обвинили меня. Мне сказали, что в наказание меня изгонят из Стражниц и лишат силы. Навсегда. Так заявил Эрнандо. И мои подруги послушались его.
Я сбежала. Наверняка они ищут меня и скоро найдут. Мне некуда скрыться. Мне некому довериться. Я одна.
Дождь всё ещё идёт. И под его прикрытием я плачу.
Слезы застилают мне глаза и мешают видеть. Поэтому я в кого-то врезаюсь. Я извиняюсь, и поднимаю глаза. Передо мной стоит Мэтт.
-- Мэтт! -- кричу я. Он хотел было уже идти своей дорогой, но, услышав своё имя, изумлённо смотрит на меня. И хотя я выгляжу совершенно по-другому, он тем не менее начинает постепенно догадываться.
-- Вилл? -- неуверенно говорит он. Я лишь киваю. -- Но... ты выглядишь как-то... старше... -- Он мучительно пытается подобрать слова, и я не выдерживаю. Я рассказываю ему всё. С самого начала. Всё, что я до этого скрывала.
Закончив рассказ, я обращаю внимание, что дождь не идёт. Нет, он идёт. Просто Мэтт раскрыл надо мной зонтик. Он недоумённо смотрит на меня.
-- Почему ты мне раньше ничего не рассказала?
-- Я... я боялась. Я думала, что ты меня бросишь... или кому-нибудь расскажешь...
-- Ну как же ты могла так подумать. -- Мэтт обнимает меня. -- Я бы тебя не бросил.
Я реву у него на плече и, глотая слова, говорю:
-- А теперь я... я...
-- Она убийца. -- говорит сзади меня голос, в котором не осталось ничего живого. Я резко поворачиваюсь.
Орубе, Хай Лин, Корнелия, Ирма и Тарани выходят из портала. Мэтт тоже смотрит на них, в полном удивлении.
-- Они ведь тоже... -- шепчет мне он. Я киваю и высвобождаюсь из его обьятий.
-- Ты обвиняешься в убийстве, сопротивлении при аресте и отказе исполнить вышестоящую волю Кондракара. -- холодно зачитывает Орубе, не сводя с меня глаз.
-- Хорошо, но я потребую справедливого суда! -- кричу я.
-- Суда не будет. -- Орубе хищно улыбается. -- За твои преступления наказание может быть только одним -- смерть.
Я, не веря своим ушам, смотрю на них. Это мне послышалось? Но в следующее мгновение Стражницы применяют силу.
Последнее, что я увидела, это были пять пятен, розовое, синее, красное, зелёное и голубое.
Потом резкая боль во всём теле.
А потом наступила тьма.
Мир вокруг очень странного цвета...
Представьте себе белый свет, абсолютно белый...
А теперь добавьте в него чёрного...
Но это не серый...
Это белый и чёрный одновременно...
И я нахожусь в этом пространстве... Я помню всё, но не помню, как я здесь оказалась... После тьмы я открыла глаза и увидела это...
Я полностью обнажена, но ни капли стыда не чувствую... Возможно, потому, что я здесь одна... Абсолютно одна...
-- Вилл!
Всё-таки я не одна. Я оборачиваюсь и вижу Нериссу. Она тоже абсолютна обнажена, но не обращает на это никакого внимания.
-- Как ты сюда попала? -- удивлённо спрашивает она. Я молчу. Я с недоверием смотрю на неё.
-- Что это за место? -- спрашиваю я.
-- Это? -- Нерисса с непонятной улыбкой обводит вокруг себя рукой. -- Это, Вилл, если можно так выразиться, чистилище. Место между раем и адом. Сюда попадают те, кто недостаточно светл для рая и недостаточно тёмен для ада. Как ни странно, мы обе подпадаем под это определение. -- Она невесело усмехается и снова глядит на меня. -- Так всё-таки, почему ты здесь?
Вообще-то я не хочу отвечать на этот вопрос. В конце концов Нерисса -- это не Мэтт, и плакаться ей в жилетку я не собираюсь. Я рассказываю ей всё спокойным ровным голосом, делая вид, что мне это совершенно безразлично. Нерисса слушает меня и мрачнеет.
-- Я думаю, что тебя подставили. -- заявляет она, едва я заканчиваю свой рассказ.
-- Кто? -- издевательски спрашиваю я. -- Кондракар?
-- А почему бы и нет. -- Нерисса задумчиво глядит куда-то мимо меня. -- Я не помню артефакта, способного как-то сильно навредить мирам. Кондракар никогда не отдавал приказ на убийство. А поведение твоих подруг более чем странно... Тебя подставили. Но я не знаю, кто и зачем.
-- Даже если и так, что мне от этого? -- вздыхаю я. -- Я мертва, и этого уже не изменить.
Нерисса смотрит на меня с непонятным выражением лица.
-- Я так не думаю. -- заявляет она.
Я открыла глаза.
Я жива.
Я лежу на спине. Дождь барабанит по мне и уже сильно меня вымочил.
Я слышу голоса. Похоже, что это говорит Орубе. Я слегка приподнимаю голову.
Стражницы стоят ко мне спиной и смотрят на Мэтта, окружённого голубоватым сиянием.
-- Попытка препятствовать ликвидированию особо опасной преступницы, плюс нападение на Стражниц. – говорит Орубе. – Тебя тоже будут судить. Наказание, правда, не будет столь суровым. Скорее всего, тебя отправят в какой-нибудь мир и оставят там навсегда.
Мэтт не слушает её; с каким-то отчаянием он смотрит на меня. Увидев, что я шевельнулась, он округляет глаза, но никак меня не выдает и переводит взгляд на Орубе.
-- Я житель другого мира и на меня ваши законы не распространяются. – говорит он, явно пытаясь отвлечь внимание Стражниц от меня.
-- Перед Кондракаром все равны. – парирует Орубе и, по-видимому, считая тему закрытой, начинает поворачиваться ко мне. И тут я вскакиваю на ноги.
Я ударяю прямо в Орубе. Удар достигает цели, Орубе отлетает на несколько метров и теряет сознание. Стражницы медлят, и я поражаю сразу четверых. Они тоже отлетают и также вырубаются. Взмахом руки я освобождаю Мэтта. Он падает, но тут же встает на ноги и выпрямляется.
-- Что будем делать дальше? – кажется, все вопросы он решил оставить на потом.
-- Ты мне поможешь? – спрашиваю я. Мэтт с охотой кивает. – Тогда пойдём. – говорю я.
Мэтт шагает со мной рядом; я погружена в свои мысли. Я знаю, что надо делать дальше.
Весь вопрос лишь в том, согласится ли она.

Говорят, этот дом будут сносить. Не знаю, правда ли это или только слухи, то он пока ещё стоит. А большего мне и не надо.
-- Можешь закрыть зонтик. – говорю я Мэтту. До дома остаётся несколько шагов, которые можно преодолеть и под дождём, тем более что я уже и так вымокла. Мэтт всю дорогу держал зонтик раскрытым надо мной, и теперь он закрывает его.
-- Что это за дом? – спрашивает он. – Я тут ещё не бывал.
-- Это дом Элион. – поясняю я. – Помнишь её?
-- Разумеется. Об её исчезновении весь город судачил. Ты, кстати к этому не причастна?
-- Более чем причастна. – Я невесело улыбаюсь. – Элион на самом деле королева другого мира под названием Меридиан. Она там живёт, правит королевством… причем успешно.
-- Неплохая карьера. – уважительно произносит Мэтт, когда мы входим в дом. Тот заброшен до неузнаваемости – даже и не верится, что здесь когда-то жила семья. Я по памяти нахожу дорогу в подвал, где состоялась наша вторая серьёзная битва. Мы заходим туда.
В подвале так темно, что мы вынуждены пробираться на ощупь. Но я достаю Сердце Кондракара, которое освещает нам путь.
Стены, когда-то сделанной Корнелией, нет и в помине. Портала, который был за ней, тоже нет. Точнее, он есть, но закрыт.
Я останавливаюсь. Сердце висит передо мной, ярко полыхая. «Пожалуйста» -- умоляю я его. – «Ты же знаешь, что я невиновна. Прошу тебя, сделай это. Пожалуйста, ради меня. Ты же можешь это. Прошу, всего один раз. Помоги мне.».
Сердце снова ярко вспыхивает и бьёт лучом в стену. И там, где оно ударило, тут же возникает портал.
Я кричу от радости и обнимаю Мэтта. Тот ничего не понимает, но радуется вместе со мной.
-- Нам надо идти туда? – спрашивает он, кивая в сторону портала.
-- Разумеется. – говорю я. – Ты со мной?
-- Я всегда с тобой. – Мэтт улыбается мне. Я улыбаюсь в ответ, беру его за руку и мы вдвоем входим в портал.

Сразу видно, что Элион не просто так сидит на троне. Когда мы сражались с Фобосом, Меридиан больше всего напоминал гигантские трущобы. Теперь же город блестит и сверкает, на улице практически не видно грязи, и вокруг ни одного злобного, удручённого или пессимистически настроенного лица. Наоборот, жители Меридиана сверкают ничуть не хуже, чем их родина.
Мы идём по улице. Мэтт с любопытством оглядывает обстановку вокруг, но все свои восхищения пока держит при себе. Я больше обращаю внимание на то, чтобы не заблудиться, но всё равно замечаю, как многие кланяются мне, и кланяюсь в ответ. Мэтт на всякий случай также кланяется.
Слухи идут быстрее ног, и когда мы подходим к дворцу, за нами уже собирается немаленькая толпа. В дворце также наслышаны о нашем появлении, потому как навстречу нам выходит не просто какой-то стражник, а Калеб.
-- Не ожидал тебя здесь увидеть. – приветствует меня он.
-- Я тоже не думала сюда приходить. – отвечаю я. – Но пришлось… Калеб, мне надо срочно увидеть Элион.
-- Ладно. – Калеб не спорит и не спрашивает. Он глядит поверх меня. – Он с тобой?
Я поворачиваюсь и вижу, что Мэтт держится немного в отдалении и как-то странно смотрит на меня с Калебом.
-- Да. – отвечаю я. – Это… мой друг. Он со мной.
-- Хорошо, пусть пройдёт. – Калеб поворачивается и идёт во дворец. Я взмахом руки приглашаю Мэтта идти со мной и следую за Калебом.
Дворец просто очарователен. На стенах висят различные картины со сценами из жизни Меридиана. И пол, и потолок украшены различными рисунками, в основном почему-то цветами. Разглядывая их, я и не замечаю, как вхожу в тронный зал.
Элион сидит на троне, в своей нарядной одежде, но, едва я вхожу в зал, тут же спрыгивает с него и бежит ко мне. Мы обнимаемся, здороваемся и проходим к трону.
-- Зачем пришла? – с интересом спрашивает Элион. – Поболтать?
-- Нет, Элион, извини. – с сожалением говорю я. – У меня к тебе дело. Очень личное дело.
Элион понимающе кивает.
-- Тут все свои. – говорит она, обводя рукой и показывая на Калеба и на стоящих за троном стражниках. – Можешь говорить свободно.
Вообще-то мне хотелось бы, чтобы об этом знало как можно меньше людей. Но ничего не поделаешь.
-- Элион. – Я вздыхаю. – Элион… мне нужна Сияющая корона.

Выражение лица Элион резко меняется – с добродушного на настороженный.
-- Зачем тебе корона? – с подозрением спрашивает меня она.
-- Понимаешь, Элион… -- я с трудом нахожу слова. – Меня… меня обвиняют в убийстве. Я действительно его совершила, но… Но Кондракар и Стражницы как-то… странно себя ведут. Они не хотят как следует разобраться… даже хотя бы видимость суда не создали. Они приговорили меня к смерти. И сейчас… и сейчас Стражницы охотятся за мной, чтобы… чтобы убить…
Маска подозрительности не сходит с лица Элион.
-- Я не думаю, чтобы Стражницы были способны убить тебя. – замечает она.
-- Я тоже так не думаю! Я уже виделась с ними, и я уверена – это не Стражницы. Это кто-то под них замаскировался. Я уверена в этом, уверена!
-- Разрешите мне сказать. – вклинивается Мэтт. – Я тоже их видел и могу с уверенностью сказать, что это совсем не те девушки, с которыми я общался. Вилл права – кто-то подстроился под Стражниц и теперь пытается уничтожить Вилл, неясно только, из-за чего…
Элион задумчиво смотрит на Мэтта; я задним умом вспоминаю, что когда-то она была в него влюблена. Интересно, это нам поможет или нет?
-- А всё-таки, зачем тебе корона? – спрашивает Элион.
-- Если я предстану перед Кондракаром только лишь с той силой, которой владею сейчас, он меня разотрёт в порошок. – поясняю я. – А если у меня будет дополнительная мощная сила, они вынуждены будут как минимум выслушать меня. И единственный источник такой силы, который мне известен – это Сияющая корона.
Я не совсем поняла, посчитала ли Элион мой ответ достаточным аргументом, но она снова погрузилась в раздумья. Я с тревогой наблюдаю за ней.
Наконец Элион со вздохом берётся за корону и закрывает глаза. Я чувствую, я практически вижу, как энергия Элион перетекает в корону. Наконец Элион снимает её и передаёт мне.
-- Обязательно верни. – предупреждает она.
-- Разумеется. – отвечаю я и надеваю корону.
На некоторое время я теряю сознание, но Мэтт подхватывает меня. Я знала, что в Элион полно мощи, но не думала, что столько… Я чувствую себя гораздо сильней, гораздо лучше…
Взмах рукой – и снова открывается портал, на сей раз в Кондракар. Я мягко высвобождаюсь из объятий Мэтта и поворачиваюсь к нему лицом.
-- Тебе, наверное, лучше идти домой. – говорю я.
-- Я ещё не всё увидел. – возражает Мэтт. – И потом, я не могу тебя бросить на произвол судьбы. Если уж накажут, так нас обоих.

Мы только что вышли из портала – и прямо в центре Кондракара. Похоже, мы прервали какое-то обсуждение. Совет изумлённо смотрит на нас.
-- Я пришла, чтобы добиться справедливого суда! – во весь голос кричу я, и мой голос усиливается, отражаясь от стен и отдаваясь эхом в каждом уголке. Через несколько секунд шума становится ещё больше – Совет начинает бушевать.
-- Позор! – кричат одни.
-- Нарушение устоев! – надрываются другие.
-- Недопустимое поведение! – вопят третьи.
Я не слушаю никого из них. Я смотрю на Эрнандо, который стоит совсем неподалёку от меня. Рядом с ним стоят два послушника, злобно пожирающие меня глазами. За ними стоят Ян Лин, Тибор и Стражницы.
Эрнандо некоторое время разглядывает меня, затем поднимает руку, и шум стихает.
-- Разумеется, Вилл, тебе будет справедливый суд. – неприятно улыбается он. – Но перед этим ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. Как ты умудрилась выжить? Стражницы били на поражение, ты не могла остаться в живых. Как тебе это удалось?
-- Очень просто. – в свою очередь улыбаюсь я. – Я действительно умерла. Но там я заключила соглашение с одной персоной. Её частью соглашения было моё возвращение в мир живых. Ну а частью моего соглашения -- пора, говорю я. – являлось предоставление для этой персоны функционального тела. Думаю, Орубе подойдёт.
Я чувствую, как что-то невесомое вырывается из меня и летит в сторону Орубе. Та неожиданно сгибается и издаёт крик боли – как будто ей только что вдарили в живот. На неё устремляются все взгляды, в том числе и Эрнандо, который, тем не менее, краем глаза следит за мной.
Орубе выпрямляется так же резко, как до этого сгибалась. Она совершает просто потрясающий прыжок, приземляется рядом со мной и превращается в Нериссу.

Сказать, что Совет Кондракара ошарашен, значило ничего не сказать. На некоторое мгновение в Кондракаре повисла тишина, а затем, совершенно неожиданно, Эрнандо засмеялся.
-- А ты умнее и изворотливее, чем я думал. – признался он. – Вот только тебе это не особо поможет.
-- Недооцениваешь меня? – поинтересовалась Нерисса. Эрнандо посмотрел на неё насмешливо.
-- Я знаю, кто ты, колдунья. – сказал он. – Но неужели ты думаешь, что тебе удастся одолеть Кондракар?
-- Один раз мне это почти удалось. – заметила Нерисса. – А ведь вы тогда были сильнее.
--- Возможно, возможно… -- загадочно улыбнулся Эрнандо. – Но не думай, что я легко оставлю свой пост.
-- Я и не думаю. – согласилась с ним Нерисса. – У меня только один вопрос: ты не снимешь маску? Это явно не твоё истинное лицо, но настоящее я не могу разглядеть.
-- Ну что ж, если дама просит, я не могу отказать. – издевательски поклонился Эрнандо, а затем показал своё истинное лицо.
Я ухватилась за Мэтта.
Теперь всё стало ясно.

Фобос.
Князь Меридиана, наш первый враг. Мы победили его, и заточили в тюрьму Кондракара. А теперь он стоит передо мной, ухмыляясь. Фобос, некоторое время возглавлявший Кондракар.
Я всё поняла. Фобос, очевидно, подчинил своей воле Стражниц, но я ему почему-то не поддалась. И тогда он разыграл целое представление. Он заставил меня думать, что я убийца. Он отправил Стражниц на мои поиски, и отдал приказ на моё уничтожение. Сердце Кондракара досталось бы кому-нибудь из Стражниц, а там уже Фобос сумел бы им завладеть. И если бы не Нерисса, всё могло бы закончиться весьма печально.
Над Кондракаром царила полная тишина, в которой, пожалуй, лишь Фобос не пребывал в недоумении и растерянности.
-- Как я вижу, вас тут трое. – улыбался он. – Нас тоже трое. Так может, устроим тройную дуэль? Победитель… получает всё.
-- Вилл, что думаешь? – спросила меня Нерисса. Я поглядела на Фобоса, заглянула в его глаза, и поняла: битвы не избежать. Фобос жаждет уничтожить меня и, откажись я сейчас, он придумает другой предлог.
-- Хорошо. – говорю ему я. – Но дуэль будет один на один. Я и ты.
-- Заботишься о своих друзьях, не так ли? – широко улыбнулся Фобос. Он был прав: заставлять сражаться Нериссу, а тем более Мэтта я не собиралась. – Но правила диктую я. Ты, твой дружок Мэтт и Нерисса против – он щёлкает пальцами, и двое послушников превращаются в Седрика и Фроста. – нас. Все возражения откладываются.
-- Я не боюсь, Вилл. – шепчет мне Мэтт.
-- Хорошая потасовка мне только на пользу. – говорит Нерисса.
Фобос улыбается и опускает руки к земле. Я внутренне напрягаюсь, но сияние, вырвавшееся из рук Фобоса, заключает нас шестерых в защитную сферу, отсекая всех остальных и не давая им возможности вмешаться в битву.
-- Я возьму Седрика. – говорит Нерисса, оценивая ситуацию. – Мэтт, займёшься Фростом?
-- Это тот с громадным мечом? – уточняет Мэтт. – Хорошо. Я, кажется, уже знаю, что с ним сделать.
-- Надеюсь, не подведёшь. – улыбается ему Нерисса. – Вилл, займёшься Фобосом?
-- Обязательно. – я сжимаю кулаки. – Руки чешутся ему накостылять.
Фобос тем временем заканчивает сферу и глядит на нас.
-- Ну а теперь, -- ухмыляется он. – битва начинается.

Седрик и Нерисса реагируют первыми и мчатся навстречу друг другу. Нерисса ударяет в Седрика, тот, взревев, пытается зацепить колдунью хвостом – безуспешно. Фрост, размахивая мечом так, что становится похожим на вентилятор, атакует Мэтта: тот даже не пытается сражаться и, подставив было под удар зонтик и тут же лишившись его, отступает.
Фобос ударяет в меня неимоверным куском энергии, но созданная мной защита отклоняет его. Фобос, безусловно, стал сильнее со времени нашей последней встречи, но корона также делает меня сильнее, и мы примерно на равных. Я отвечаю Фобосу на его атаку, он уворачивается и неожиданно телепортируется – прямо ко мне. Я от неожиданности не успеваю среагировать, и Фобос хватает меня за горло и начинает душить. Хватка у него неожиданно крепкая, но мне удалось выстрелить в него. Фобос отлетает, но рикошетом достаётся и мне. Ощущение такое, как будто молотом ударили в грудь. Представляю, каково сейчас Фобосу…
В других же парах бой продолжается. Правда, в случае с Нериссой и Седриком это скорее похоже на избиение. Змей ни хвостом, ни руками, ни энергией не мог зацепить колдунью, прыгающую вокруг него и всаживающую в змеиную тушу молнии. Фрост махал мечом, изрыгая проклятья и крича Мэтту, чтобы он перестал убегать, как трус, и сразился, как мужчина. Мэтт не обращал на это внимания, а лишь отходил и уворачивался и, похоже, с каким-то замыслом. Фобос и я снова занялись друг другом, действуя по схеме удар-блок.
Неожиданно раздался грохот. Я была занята Фобосом, но заметила, как Седрика протащило по полу несколько метров и оставило лежать без сознания.
-- Минус один. – прокомментировала Нерисса. Грохот раздался снова. – Минус два.
Фрост лежал на полу без сознания, а рядом с ним стоял очень довольный собой Мэтт. Как потом выяснилось, Мэтт своими отступлениями изматывал Фроста и, когда он в очередной раз рубанул мечом, обманным движением переместился ему за спину. Прежде чем Фрост успел выпрямиться и сообразить, куда подевался его противник, Мэтт толкнул его в спину, тот упал, встретился лбом с полом и потерял сознание.
Пока я смотрела на Мэтта, Фобос ухитрился всё-таки попасть в меня. Я свалилась на пол и неслабо приложилась затылком. Перед глазами стояли сплошь разноцветные круги. Кто-то с усилием поднимал меня.
-- С тобой всё в порядке? – услышала я голос Мэтта.
-- Да. – сказала я, отцепилась от него и попыталась было сделать пару шагов, но снова чуть было не упала, благо Мэтт опять меня поймал. – Нет.
Зрение постепенно возвращалось ко мне. Насколько я могла судить по вспышкам энергии, на этот раз Фобосом занялась Нерисса. Наконец, ощутив себя более-менее в форме, я снова избавилась из объятий Мэтта, как бы мне не было там хорошо.
-- Вилл. – говорит мне Мэтт. – можешь отвлечь его от меня? Я, кажется, знаю, как с ним можно справиться, но желательно, чтобы он на меня не обращал внимания.
-- Хорошо. – я не интересуюсь подробностями. По плану Мэтта был повержен Фрост, и наверняка по Фобосу у него есть замысел не хуже. Отвлечь Фобоса проще простого: уже сейчас Нерисса стреляет в него со скоростью хорошего пулемёта, а от меня ему становится только жарче. Фобос не атакует: просто не успевает. Он держит перед собой защиту, которая поглощает нашу с Нериссой удары. Мэтт же тем временем тихонько заходит Фобосу за спину, спокойно подходит к нему и подобранным невесть когда камнем бьёт его по башке.
Выражение лица у Фобоса неописуемое. Он медленно поворачивается к Мэтту, смотрит на него и поднимает руку. Нерисса и я, прекратившие было стрелять, настораживаемся, но тут Фобос с поднятой рукой падает наземь.

Сфера снята, все трое мерзавцев лежат, связанные энергетическим мотком. Совет Кондракара массово извиняется передо мной, кое-кто смывается, будучи близки к Фобосу и не надеясь на прощение. Нерисса покинула тело Орубе и ей каким-то образом вернули её бывшее тело. Агрессии она не проявляет и, похоже, действительно была искренней, когда говорила, что не хочет мстить. Мэтт стоит рядом со мной. Наверняка он гордится собой. У него есть все причины это делать. Стражницы, уже не околдованные ничем, стоят передо мной, донельзя смущённые.
-- Что и говорить, дали мы маху. – сокрушённо вздыхает Ирма; похоже, её выбрали говорить за всех. – Ты уж прости нас, Вилл. Мы… были, наверное, не в своём уме…
-- То есть вели себя как обычно. – усмехаюсь я. Обижаться на них я и не думаю. – Фобос вас околдовал, чего уж там. Он и виноват.
-- Именно. – соглашается Ирма и глядит на Фобоса. – Ну и что нам с ним сделать?
-- Растерзать!
-- Бросить в вулкан!
-- Приковать к трону Меридиана как паршивого пса!
-- Заставить быть хорошим!
-- Сбросить его в болота к банши!
Стражницы заметно оживляются и изобретают для Фобоса кары, одна страшнее другой. Я же задумчиво смотрю на Фобоса. А действительно, что с ним делать? Оставлять в тюрьме нельзя: он опять выберется и устроит какую-нибудь каверзу. Но и убивать не хочется. Но тут Фобос решил всё за нас.
-- Будь ты проклята! – злобно шипит он, и, как богатырь, разрывает на себе путы и ударяет прямо в меня. Я даже не успеваю сдвинуться с места, но тут кто-то успевает заслонить меня, и вся выпущенная Фобосом энергия попадает в него.
В неё.
Нерисса падает, словно подрубленное дерево. Я хватаю её, и чувствую, что жизнь уходит из колдуньи… Тем временем Стражницы, все пятеро, бьют в Фобоса, как когда-то в меня. Фобоса отшвыривает к краю крепости, перебрасывает через этот самый край, и князь исчезает в бездне. Но я не обращаю на это никакого внимания.
-- Нерисса, не умирай! Нерисса! – я кричу, но получается лишь шёпот. Она пожертвовала собой, чтобы спасти меня, своего бывшего врага. Я не могу позволить, чтобы она умерла. Не могу…
Нерисса что-то шепчет. Я наклоняюсь. Шёпот очень тихий, то тем не менее я слышу всё:
-- Может, теперь будет лучше…
И в следующее мгновение её тело обмякает. Я ничего не вижу: мои глаза застилают слезы. Все: Стражницы, Мэтт, Орубе – все они рядом, все они сочувствуют моему горю, и все они преклоняют головы перед Нериссой. И я благодарна им за это.
-- Покойся с миром, Нерисса. – тихо шепчу я.
И закрываю ей глаза.

0

2

Какие все жестокие... Вряд ли Стражницы повели бы себя так со своей подругой. Впрочем, авторская вселенная - дело вольное  :)

0

3

Невероятно! Восхитительно! Потрясающе!!! Никогда не читала ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО фика по Witch.

-1


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Два в одном