Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пробую перо...


Пробую перо...

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Пролог.
Звёзды… На них можно смотреть веками, а они остаются прекрасными. Порой, кажется, что ты можешь дотянуться до них, но ощущение обманчиво. Я лежала в траве и силилась  прикоснуться к ним.
Последняя ночь перед стартом. Стартом неизвестно куда. Секретная программа правительства. Я и моя команда - подопытные кролики. Конечно, никто не говорил об этом в слух. Всё делалось под прикрытием лживых улыбок, всё прогнило на корню.
За нас всё решили, поставили к факту… Разными способами, мы оказались здесь, чтобы лететь в другую плоскость вселенной. Учёные крысы и сами не знали куда. Я криво усмехнулась. Ах, звёзды, звёзды… И встав с травы, пошагала к заманчиво мигающей стартовой площадке. Пепельные волосы затрепало на ветру. Я не верю в судьбу, но чья же это злобная шутка?…
                                           Глава первая.
10…9…8…7…6…5…4…3…2…1… ПУСК!
Где-то внизу зашумели двигатели, система приведена в действие - отступать не куда. Наш корабль стартовал, как и все обычные корабли, за исключением одного - он прошёл через какую-то грань, искусственно созданную пленку, за которую ещё не совался никто. Нас тряхнуло, связь,  как и предполагалось, оборвалась. Вокруг всё поплыло, разъехалось в разные стороны. Мир изменился…
Бортовой журнал за 5 ноября 2116 года.
   Я капитан корабля - Бухарёва Елена Дмитриевна.
Вышли в открытый космос. Стоим в одной точке. Всё заглохло. Наблюдаются отклонения…( как же написать? ) отклонения в космическом пространстве…то, куда мы попали не полностью чёрное, а с розовато-сиреневым оттенком.
   Бред! Я бросила ручку. Для кого, я всё это пишу? И так понятно: мы в полной заднице. Бортовой журнал полетел в стену, и рассыпался на множество чистых листов. Я выругалась. Когда-то моя жизнь тоже была такая…чистая?
   Воспоминание:
   В тот день, когда всё переменилось, утро начиналось, как обычно:
Я стояла у зеркала и заплетала пепельные волосы в косы. Подмигнув, своему отражению, я улыбнулась. Причёску, я нагло стырила у одного из героев моего любимого тогда комикса. Ведьмы улыбались со стен, с них же сурово смотрел меридианский принц и ухмылялся змееоборотень. Стоял 2004 год.
    - Ты идёшь? - крикнула мать, зазвенев ключами. Воскресенье - мы собирались отдохнуть, наконец-то все вместе.
     -  Уже бегу! - ответила я, и, улыбнувшись, побежала к выходу
.
По щеке скатилась слеза - это был последний день, когда я видела их живыми. Счастливое мамино лицо осталось в моей памяти навсегда. Машину занесло, и сломало в кашу. На месте нашли лишь испуганную девочку, которая умудрилась выжить.
  Вокруг меня собралась толпа, в голове все мысли спутались, по губе текла кровь. Их больше нет. Мысль молнией прошла по мне, навсегда затерявшись в больших серо-голубых глазах. Страх, потеря, злость… Я злилась на себя, потому что не смогла ничего сделать, на  мир, в котором всё произошло и на судьбу, которая это допустила. Волна мести закипела во мне, в сердце что-то родилось, и яркая вспышка ослепила взор. Я очнулась в дымке, воняло гарью и кровью. Но свежий ветер представил мне ещё более ужасную картину - вокруг, там, где были люди, остался пепел.
     Так меня и нашли, наставили пистолеты, которые расплавились под моим взглядом. Начались исследования. Когда они поняли, с чем столкнулись, меня стёрли. Больше на Земле не было Бухарёвой Елены, остались лишь засекреченные папки и обрывки воспоминаний. Феноменом была магия. То самое, что люди многие века считали сказкой, существовало на самом деле. Но меня не смогли контролировать, и, посчитав опасной для общества, после шести лет мучений, заморозили.
     В капсулу медленно струился белый туман, замораживая кожу, кровь, каждую клеточку тела. Я переставала чувствовать пальцы, ноги, руки. Когда туман подобрался к сердцу, в голове выключили свет. И лишь белёсые губы, срабатывая по рефлексу, прошептали:-
        За что?

Пока только первая глава, но напишу продолжение если кому-нибудь будет интерсно.

Отредактировано Мина (11-11-2006 22:41:16)

+1

2

Глава вторая.
   
    Я проснулась после 106 лет сна. Произошедшие изменения, не  оставили на Земле ничего родного. Теперь это была чужая планета. Ничего не осталось и не чего терять.
    Корабль уже вторые сутки плыл в бесконечном нечто, как я успела окрестить окружающее безвоздушное пространство. Здесь не было звёзд, планет, астероидов, и я не много ёжилась, заглядывая в пустоту. Было даже не много скучно: ни тебе инопланетян, ни агрессивно настроенной кометы. Ничего.
    Я хмуро жевала гадость из тюбика. Время от времени, создавая в руках сгустки энергии, и примериваясь во что бы их бросить. Потом желание потухало, ведь мне не хотелось, пробив обшивку корабля, болтаться в вакууме. Тогда уж точно хуже не будет. От мысленных излияний меня оторвал тревожный возглас:
          - Капитан!
          - Капитан на связи, что там у вас?
          - У нас проблемы капитан, очень большие проблемы…
Я не дослушала, увидев, что творится на мониторах. Попутно отметив, что планеты здесь всё же есть, я уставилась на огромный пламенеющий шар, к которому неуклонно приближался корабль. Оставались считанные секунды до гибели, в рацию истошно вопили, скулили и плакали. Сила притяжения, чтоб её.  Жар пробирался во все щели, то тут то там вспыхивая пламенем. Замерла рация. Остался единственный приемлемый выход: магия. Шесть лет исследований, не прошли напрасно, я научилась управлять ей. " А вдруг? " - мелькнула шальная мысль, и я, окутав себя сферой, осуществила перенос. 
                                *    *     *
  Что такое шальная мысль? Это такая мысль, которая приходит с бухты-барахты, и ты сначала делаешь, а потом думаешь, сидя где-нибудь…В моём случае, я сидела в своей защитной сфере и торчала в вакууме, но самое худшие было то, что кислород не бесконечен и мои магические резервы кстати тоже. А ещё хотелось, есть, и желудок подло напоминал об этом, трубя чуть ли не на всю эту грёбаную вселенную. " Эх, всё бы отдала за бутерброд с сыром. " - горестное желание ещё более разозлило " революционера".  Я успела только вздохнуть, и уронить:
    - Скверно.
Как мне на голову свалился батон свежего белого хлеба.
    -  Ура! Ой - ёй…
Следом свалилась головка сыра. Откуда всё это взялось, я размышляла, поев, и заказав минералку (от бутылки по голове, я успешно увернулась). Догадки приходили одна фантастичней другой, а меж тем дышать становилось трудновато. Я решила остановиться на более правдоподобной, с моего взгляда, гипотезе:
   - Это четвертое измерение, - размышляла я вслух: оно проецирует желания и питается магией. То есть все заклинания, заговоры и т. д. осуществляет оно. Значит, если, что-то пожелать, рассчитав магию, я желаемое получу.
    Часа два после высказывания, я долго думала чего хочу. Сначала была версия заказать кислороду, но это, значит, сидеть здесь, а он всё равно кончится. Надо выбираться, но как?  Вот бы сюда человека, больше разбирающегося во всей этой магической канители. Нужен знакомый маг. Ну и где его взять? Я кроме Мерлина,  никого не знаю, да и этого смутно представляю, спроецировать фиг получится…
    И тут меня поразило: как я могла забыть?
Ведьмы, Меридиан, Фобос…  Вот какого мне надо. И я вдохновленная своей идеей начала проекцию. Мир вокруг подёрнулся волнами, погнулся и приобрёл очертания. Я стояла посреди комнаты, на журнальном столике. Присутствующие дружно изображали немую сцену. Стражницы и Элион хлопали глазами, Фобос замер с открытым ртом, а Седрик, нарушив тишину, уронил чашку чая. Медлить было нельзя, магия быстро покидала меня. Рывком, подняв не очухавшегося ещё принца, я, крепко сжав его руку, перестала держать проекцию. Книжный магазин Седрика уже фактически растворился, как до меня донёсся вкрадчивый голос его хозяина:
   - Ну и что это было?

0

3

Ух... :rolleyes: Слов нет. Это прада "проба пера"?

0

4

Ну, в инете я первый раз печатаюсь. На тему Мередиана это второе произведенице. Первое в рукописном виде. А вообще и рассказы кое какие есть, и стихи... :cool:

0

5

Глава 3.
 
   - Слезь с меня! - я просверлила глазами Фобоса, он стушевался и скатился. В сфере становилось тесновато и душновато. Я добавила пространства, магия катастрофически таяла, но кислород нам всё равно нужен. Я только собиралась загадать, как прохладный ветерок шевельнул волосы. А принц не дурак, сработаемся! Я, конечно, не люблю, когда что-то прочитывают на моём, обычно непроницаемом лице, но просить о помощи, я бы тем более не стала, гордость не позволяет. А так всем хорошо, и я не напрягаюсь.
  Минуты две, князь откровенно пялился на мою особу, наверное, гадая, кто я есть: очередной родственничек или просто похожий человек. Хотя думаю, что он, как, впрочем, и я, не верит в случайности. Мне тоже было интересно рассмотреть " сказочного принца ", но в сущности ничего нового я не увидела. Просто зеркало мужского пола. Пепельные волосы хаотично рассыпаны по плечам, четыре длинные пряди заплетены в некоторое подобие кос. Сама я предпочитала заплетать две такие косички, но волосы для этого специально, как у Эли, не подстригала. Кончики у них всегда работали метёлками дорог. Глаза у нас с Фобосом тоже были совершенно одинаковые: со стальным оттенком, из-под длинных белых ресниц, они не выражали ничего того, что не хотел показать хозяин. Чаще в них льдом проскальзывал холодный расчёт, иногда такой же холодный гнев, но в основном пустота. Людям всё время кажется, что с такими глазами нет, не души, ни сердца. На самом деле всё это есть, но приглушенно, запрятано, чтобы никто, никогда больше, не увидел тебя слабым, чувственным, простым человеком. Когда проходишь, испытания жизнью, ты перестаёшь верить, становишься живым мертвецом, вселяющим лишь страх. Таким был моё отражение, принц Фобос.

Продолжение попозже напечатаю.  :)

Отредактировано Мина (12-11-2006 14:16:46)

0

6

Oberst
Кстати, я тут обещала стишок:
В переплетение времён
Уходят все, так осторожно,
Пройти бы путь наоборот,
Но к сожаленью невозможно.
Я оглянусь в глухую даль
И пыль столетий разгребая,
Скажу лишь:
Мне немного жаль,
Так уходить, всё забывая.

Извините, что не много не в тему.

0

7

Мина
По барабану, что не в тему( тема, в конце концов, твоя личная)
Зато в душу...
(*с чувством светлой грусти, но без зависти*) После такого перестаешь чувствовать, что я - гений

0

8

Да, ладно все мы по-своему гении. Но за комплемент спасибо( смущённо улыбаясь.)

0

9

Стих супер! :)  )  мне очень понравился!

0

10

Класный расказ жду подолжения

0

11

Сегодня, я поняла, что аналитик из меня фиговый( физик особенно). Но зато вот небольшое сегоднешние продолжение. ;)

Удивление в глазах принца сменилось любопытством, и я уже поняла, что за вопрос он задаст:
    -  Ну, и зачем я тебе нужен?
Всё сейчас, я скажу то, чего моя гордость не простит никогда, и долго ещё будет попрекать меня этим в ночных кошмарах. Вздохнула, и жутко не охотно призналась:
    -   Мне нужна твоя помощь…
    -    Однако, интересно. Ты загнала меня в такое положение, что самому себе придётся помогать, а тебя уже брать в расчёт, как неизбежное зло.
  Он ещё раз пробежался глазами по непримечательному пейзажу и остановился на моём лице. Я попыталась изобразить саму невинность.
    -    Как тебя зовут, о причина всех моих проблем на данный момент? - спросил Фобос, соря иронией.
    -     Елена, ваше высочество, - не осталась в долгу я. Принц фыркнул - задело. Поднял руки в знак примирения:
    -      Если мы сейчас в пух и прах разругаемся, никому от этого легче не станет.
     -      Здраво мыслишь, - успела ответить я, как неожиданно раздался хлопок, и нас ослепила вспышка.
    Очнулась я прижатая носом к стенке сферы чьей - то, пардон, задницей. Откуда-то сверху раздался жалобный голос:
      - Господин, я тут не причём…
   Ближе ещё один:
      -    Ага, так значит опять я во всём виновата? А чья это идея была!?
   Я чертыхнулась и не хуже всякой змеи прошипела:
      - Заставь дурака богу молиться…
   Рядом на той же ноте отозвался Фобос:
    -    Лоб расшибёт.
     
                            *   *    *
Мы сидели колени к коленям, магию на расширение сферы решили не тратить. Фобос думал, я смотрела на его сосредоточенную физиономию. Элион изображала медузу-горгону, сжигая взглядом Седрика, который не смел поднять взгляд и поэтому нервно грыз кусочек сыра. Ещё полчаса назад эти двое наперебой, каждый свою версию, рассказывали, каким чёртом их сюда занесло. Если опустить все многочисленные седриковы извинения, и элькины  возгласы типа: " Да, что ты врёшь!? ", выглядело это примерно так:
   Когда  ветер с косичками унёс дражайшего братца, любимого господина и злосчастного подопечного, все ещё некоторое время прибывали в ступоре. Потом Стражницы решили прочесать город, а Седрик и Элион остались одни. Тут на две светлые головы снизошла одна мысль: а что если проследить координаты перемещения? Силы Элион на это вполне хватало, а Седрик просто направил её в нужное русло. Вот они нам и свалились на голову, как новогодние сосульки. Фобос сначала просто ругался, так, что даже я втягивала голову, а позже, исчерпав лимит ругани, мило поинтересовался: что бы делали наши парталопроходцы, если бы мы каким-то способом отсюда смылись?
   Князь щёлкнул пальцами и торжественно тихо прошептал:
          - Я придумал.
   Теория была проста и по-своему гениальна, что ущемило моё самолюбия: сама же могла до чего-нибудь подобного додуматься.
Наши вселенные проходили в параллелях. Для меня мир Фобоса не существовал, только если в сказке, для него мой мир тоже был иллюзией. Все вчетвером, мы торчали в магическом нечто. Здесь не было реальности, и всё было реально. Принц предложил открыть портал, несуществующий, он всё равно бы выполнял переносную функцию. Портал был бы проекцией, но вот то куда он перенесёт - совершенно реальное место. К тому же это освобождало меня от проблемы нахождения в их мире. План приняли на ура, а что ещё оставалось? Я вжалась в стенку, как Седрик и Элион, освобождая тем самым место Фобосу. Решили переноситься в Меридианский замок. Князь поднял руки, что-то прошептал и из пустоты начала разворачиваться голубая воронка. Сначала медленно, но набирая обороты всё сильней. Я смотрела, как зачарованная на голубую неизвестность. Какой там, блин, мультик. Принц первым скрылся в проходе, за ним взявшись за руки, последовали змееоборотень и Свет Меридиана. Я стояла в нерешительности. Потом дотронулась до портала: пальцы сразу что-то окутало. Прохладное и приятное. Собравшись, ругая себя за непозволительную трусость, я шагнула, ощущая всей кожей, эту странность - портал.

0

12

А вот ещё одно стихотворное безобразие:
Тучи нависли над окном
Громом разбилось небо,
Дождь ливанул перед сном,
Молния брызнула светло.
И покачнулся старый дом,
Ставнями глухо скрипнул,
И на ветке перед окном
Ворон громко крикнул...
Долго ещё шумела гроза,
Гнев на людей обращая,
Долго катилась по небу слеза
Мир всепрощая.

0

13

Мина
Суперский рассказ. :)

0

14

Стараюсь... :)

0

15

Мина написал(а):

Сегодня, я поняла, что аналитик из меня фиговый( физик особенно).

А где учишься, если не секрет?
Это первое. Второе: пиши дальше, рейтинг данного произведения среди меня просто зашкаливает.
И третье. Правда, не в тему, но...

- О чем ты думаешь, когда
Над лесом дождь идет?
- О том, зачем на нас вода,
стирая краски, льет.
- А знаешь, ведь на небе, там,
В заоблачной дали,
Там, где свобода - всем ветрам,
Где вовсе нет земли,
От одиночества устав,
Укрыв за тучи лик,
Рыдает Солнце в небесах,
Тая сердечный крик.
Пусть велика его печаль -
Оно вернется вновь.
А дождь пройдет, его не жаль,
И Солнце греет кровь.

Ведь дождь - это просто слезы Солнца...

воооот... к чему бы это? ;)

0

16

Стих суперский.

Не секрет: учусь в 10 классе некой школы № 7. А ты, если не секрет?

0

17

Политехнический университет СПб, третий курс.

Отредактировано Oberst (13-11-2006 21:55:06)

0

18

Oberst
сттих очень класный , а ище кокой - то есть?

0

19

Есть, но в этой теме же их печатать

0

20

Вот прямо сейчас сочинила, на белеберду похоже:
Миры подвластные волненьям,
Через года сотрутся в пыль,
Оставив лунное веденье
И превращая сказку в быль.
И пусть уйдут воспоминанья,
Начну я с чистого листа,
Мне предоставили изгнанье,
Не выбирла я сама.
Ну что ж, пусть космос отдалённый,
Направит в лучшие миры,
А путь мне жизнью отведённый,
Пройду под бликом тишины.

Отредактировано Мина (13-11-2006 22:10:54)

0

21

Очень красиво

0

22

Без всяких с верху повелений,
Проходит мысль без позволений,
Несчетных видов измерений.
Число огромное видений,
Проходит сквозь, как приведений.
И как вода без отражений,
Как лист осенний без гонений,
Легка она без применений.
Ее невидимых учений,
Поймет лишь тот, кто без призрений,
Науке тысячу мучений,
Часов и годов посвятит.

Вот это - бред. А стихи, что писали сэр Oberst и мадмазель Мина очень даже неплохи. Красиво, ладно, складно. :) Снимаю перед вами кепку, часы и тапки. Сорри, за флуд, но стихи подняли настроение. :)

0

23

Если и бред, то бред свообразный. ;)

0

24

Я в паре фиков приписала свое графоманьство героям:
1) Из дневника Элион (в "Печати Равновесия")
До поры мы все живем в Раю,
Сами этого подчас не понимая,
И мы клянем хрустальных стен броню,
Мечтаем страстно вырваться из Рая.
И мы не видим счастья в тишине,
И дарит нам благополучие лишь скуку,
К плоду Познания в запретной вышине
Без устали мы жадно тянем руку.
Но – странно! – лишь осуществив мечту,
Мы видим: яблоко с гнильцой, а без стены хрустальной
Так уязвимы мы на жизненном ветру.
Так холодно, так горько и печально.
Была ли счастлива до нашей встречи я
Мой демон-искуситель? Сожалею
О всем утраченном и проклиная и благодаря
Сладкоречивость сказочного Змея. 
(последнее четверостишие впоследствии вычеркнуто)

2) А вот это типа Фобос сочинил (из фика "Узурпатор")
Я жду  зимы, жду холода и снега,
Метелей совершенной красоты.
Когда, как белый саван, бархатная нега
Окутает деревья и кусты;
Когда холодных звездочек осколки
Откроют во Вселенную окно;
Когда зима остудит в сердце мир настолько,
Что все,что грустно, станет вдруг смешно.
Я жду зимы, ее холодного покоя
От грез весенних, летней страсти, грусти ноября.
Я жду зимы, мирвместе ждет со мною...
Но мир - лишь слякоть, серость, грязная земля.

3) Стихотворение Фобоса, на которое Нерисса быдет петь песню в "Тенях Рагнарека"
Волчица
Пылает утро. Снег горит кипящей лавой,
Прозрачный купол неба в  вышине...
Опять с утра готовиться облава -
Сраженье в вечной неоконченной войне.
Она бежит по скользким острым склонам,
Бежит, наверно, уж в последний раз,
А следом, утро оглашая трубным стоном,
Грохочет конница уже который час.
Собаки... братья, продавшие  душу,
В обмен на теплый угол и еду,
Лишь волку не дано своей судьбы нарушить,
Пусть даже чувствуя спиной беду.
Их много, много и людей, и шавок
Никто из них не выйдет в честный бой
С волчицей. Но идет облава,
Онисильны, гоня одну гурьбой.
Светлеет, отдаляясь, купол неба,
Кипящим золотом горит на  солнце снег.
Волчица, падая в ущелье, в небыль,
Нас спросит на прощанье:
Чем же лучше волка - человек?

0

25

gem
можно, я кепку возьму?
Кстати, не сэр, а правильнее - герр.
Владлена, Мина, я кажется попал в хорошую компанию.

0

26

кстати, насчет белиберды: никогда, повторяю, НИКОГДА не пытайтесь писать стихи после (как поприличне сказать-то?)... возлияний. А то получится что-то вроде этого:

Замурована в пламени тесном,
Наша жизнь колесом по миру
Укатилась давно в неизвестность,
Позади оставив кумиров.
Нам не вспомнить пиров прощальных,
Позабыты застольные песни.
Дней, то светлых, а то печальных,
Мы не видим, зато мы вместе.
Ерунда, что проходят мимо
Солнце, звезды, сменяясь мерно.
Все равно, что там - весны, зимы,
Живы мы, это, вроде, верно.
И над падающими в бездну
Жизнями, что не знали цели,
С обязательным "Соболезную"
Остаемся слушать капели.
Может, это не души вовсе -
Просто капли весны прошедшей.
А мы ждем - вдруг чего попросят.
Нет? Ну что ж, лишь надежды меньше.
И невысказанных придирок,
Отравляющих жизнь любую,
Тоже меньше. А злых ошибок?
Тоже. Что ж я тогда тоскую?

0

27

Ну, не слишком уж плохое было возлияние. :)

0

28

Ну. вот-с ещё не много, а то совсем в стихи унесло... ;)

                                                  Глава 4.
Как бы описать свои ощущения? Да, скажу, как есть: я лежала фейсом в песке, который к тому же ещё и набился в рот. Сзади меня обмывала волна прибоя, хорошо, что костюм не промокает (Костюм у меня отдельная песня. Он трансформатор: отщепляет от себя кусок и может сделать из него всё от шариковой ручки да лазерной пушки). Откуда-то сверху кто-то нервно хихикал. На меня вдруг напала злоба: я вот тут кулём валяюсь, а какая-то свинья нагло ржёт, пусть даже и нервно. Поднявшись на ноги и отплевавшись от песка, я оглядела пляж. Мало похоже на замок. Впереди море, позади дремучий лес пальм, которые настолько огромны, что невольно чувствуешь себя муравьём в пучине мироздания. Влево и вправо расстилался песок, ни конца не края "курорта" видно не было. Опять этот идиотский смех! Я подняла голову и чуть не рухнула: верхом на пальме сидел Фобос и натурально истерил.
    - Что ты там делаешь? Слезай давай.
    -     Не могу. Хи-хи. У меня магия кончилась. Я тут уже хи-хи пятый час торчу.
   Спрашивать, почему пятый и почему на пальме, я не стала, рискуя психическим здоровьем принца, а просто спустила его на землю лёгким вихрем. Поняв, что стоит твёрдо на песке, Фобос многозначительно на меня посмотрел.
    -    Ладно, поняла, молчу, как рыба. Рассказывай, что произошло. Кстати где Седрик и Элион?
    -    Без понятия, - князь вернулся в нормальное состояние: Я шагнул в портал и оказался на пальме, лишённый магических сил, стал думать, как бы мне слезть. Но неожиданно налетел ветер, и эта зараза начала раскачиваться.
   Он помолчал некоторое время и продолжил:
    -     От нерадостного предположения провести остаток жизни Робинзоном, у меня случилось феноменальное происшествие, которое ты к моему позору, наблюдала.
   Нас перенесло утром, но время в незнакомом мире всё быстрее близилось к полудню. Солнышко решило совсем нас допечь. Я переключила костюмчик на охладительный режим и посмотрела на "мрачное средневековье". Мантия сейчас служила больше шубой и доставляла своему владельцу огромные неудобства.
    -     Фирма "Магия светлая и тёмная" предлагает свои услуги. Как насчёт помощи страдающему туземцу?
   Меня прожгли оскорблённым взглядом, но, переступив через себя, буквально выплюнули:
       - Только не в джинсы.
   После этой реплики у меня возникло острое желание сделать из Фобоса бодренького шотландца, но, подавив смешок от представленной картины, я нацепила на него просторные бермуды, не менее просторную футболку и кепку. Мистер Гавайи придирчиво осмотрел себя, и, вздохнув, обращаясь больше к себе, пробурчал под нос:
        - Сойдёт.
   Хотела пробурчать что-нибудь насчёт неблагодарности и уже открыла рот, как меня таки прервали. Переливчатый визг, причём в два голоса нарушил тишину пляжа. К нам с огромной скоростью змеился Седрик с Элион на руках, оба визжали как потерпевшие, а за ними - матерь божья - тяжёлыми шагами разбегался тиранозавр.

Продолжение следует.

0

29

Здорово! Мне нравится!.. *боялся говорить - обычно если мне нравится чья-то сказка - она тут же обрывается на середине и о ней больше никто (автор - в первую очередь ) не вспоминает, так что остаётся только надеяться, что здесь так не будет*
Жду продолжения!
P.s:А на "пробу" и впрямь не похоже :)

0

30

Приношу обещание автора постараться о ней не забыть( по мере возможности). А насчёт всех - всё зависит от вас. ;)

Отредактировано Мина (14-11-2006 17:29:12)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пробую перо...