Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Тени Рагнарека


Тени Рагнарека

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Вот, спасибо Фобос Сел, вешаю характеристику по новым требованиям.
Автор:Владлена
Рейтинг: PG
Жанр:фэнтези,приключения.
Персонажи:все,что когда-либо были задействованы
в наиболее известных частях комикса + некоторые
авторские.
Пэйринги:традиционные (вообще-то я вообще никаких пейрингов не делала - любовной линии, как таковой, нет, ну да Сел лучше разбирается)
Основа:комикс.
Дисклеймер:персонажи принадлежат студии Дисней
(за исключением авторских)
Предупреждения:действие фанфика происходит уже
после пятого тома комикса. (И после моих же фиков "Печать Равновесия", "Узурпатор" и "Випера")
http://c.foto.radikal.ru/0606/3c01f3920c0b.jpg

" Придет время гибели богов. Когда наступит исход, и исполинский волк Фентир вырвется на волю, и мировой змей Йормунганд поднимет голову со дна Мирового Океана, легионы мертвецов повелением мрачной Хель встанут из могил и отправятся на штурм Асгарда, мира богов. Вот что значит Рагнарёк!" (Дин Андерсон).

Отредактировано Владлена (03-09-2007 14:38:10)

0

2

ПРОЛОГ
Вилл долго не хотела засыпать. Тихонько и успокаивающе тикал будильник, уютно обволакивала бархатная темнота - ночь казалась ласковой и совершенно не располагающей к страхам. "Теперь, - с долей черного юмора подумала сидящая на кровати, обхватив руками колени, Вилл. - я понимаю этих подростков из фильма о Фредди Крюгере! Только бы не заснуть..."
Зеркала напротив кровати больше не было, проем на стене, где оно раньше висело, казался непривычно пустым.  Наверное, было не такой уж плохой прислушаться к Хай Лин, рекомендовавшей никогда не спать напротив зеркала? Хай Лин единственную кошмары никогда не мучили...
Голова неуклонно тянула к подушке. Пытаясь не провалиться в сон, как в глубокую пучину, Вилл встала и прошлась туда-обратно по недавно убранной комнате.
"Может быть, я преувеличиваю?" - мелькнула в голове мысль. Больше всего сейчас хотелось забыть обо всем и просто лечь и заснуть. Но воспоминания о пожаре у Тарани, заставляющие зябко поеживаться, первое время немного помогали прогнать дрему.  Остановившись перед зеркалом, Вилл уставилась на свой зыбкий силуэт на фоне отчего-то светлого ночного неба за окном.
- Я не засну.
Отражение подернулось зыбкой рябью, словно девочка смотрелась не в зеркало, а в открытый водоем.
- А спать тебе уже и ни к чему.
- Что? - Вилл отшатнулась. Сквозь легкое волнение в зеркале проступил совсем другой образ. Слегка сияла зыбком ночном свете лунно-белая кожа девушки, оттененная водопадом мерцающих темных волос. Старашечья половина лица, словно окрытая вместо кожи вухой древесной корой, терялась в полумраке.
- Сны были только первым этапом кошмара, маленькая Стражница. Теперь ты на следующей ступени и все происходит по-настоящему.
Вилл с вымученной усмешкой помотала головой.
- Даже если я не сплю, все что ты можешь мне показать - иллюзия! Ты сама - иллюзия, понимаешь?!
- А может быть, я существую на самом деле, а иллюзия - ты? - узкая ладонь Нериссы легла на стекло по ту сторону зеркала. - Мы знаем, что между нами эта граница, но кто из нас ЗДЕСЬ, а кто ТАМ... это точно никогда не скажешь.
- Я точно знаю, что ты - мертва. Мертва уже очень давно, хотя и продолжаешь цепляться за жизнь ради глупой мести.
- За жизнь... за жизнь стоит цепляться уже ради самой жизни, как таковой, - Нерисса печально вздохнула. - мысли о мести давали мне силы на протяжении вечности мучений, на которые меня обрек Совет. Они не дали мне умереть. Но ты и твои подружки все равно уничтожили мое тело, вообразив, что таким образом избавитесь от меня навсегда. Месть - это вторично. Я хочу вернуть то, что у меня отняли. Хочу прожить свою жизнь по-настоящему. У меня были свои планы, свои мечты...
- У Кассиди, наверное, тоже.
Полночно-синие глаза Нериссы сверкнули расплавленным золотом.
- Ты ничего не знаешь кроме того, что тебе сочли нужным рассказать! - прошипела бывшая Стражница. - Ты не знаешь ничего ни обо мне, ни о Кассиди, как ты смеешь говорить что-то?!
Резко успокоившись, Нерисса усмехнулась.
- Было такое стихотворение о Дантесе. Ты, конечно, не знаешь, кто это, современная молодежь совершенно не думает о самообразовании! Так вот там была строчка "Но всем плевать, каким он был, чем жил и что любил. Ведь знают люди лишь одно - он Пушкина убил" Или что-то в этом роде. Хоть о Пушкине-то ты слышала?
- Тебе нужно сочувствие? - саркастически подняла брови Вилл.
- Я уже сказала тебе, что мне нужно. Новая жизнь, новое тело и Сердце Кондракара. Может, стоило прислушаться к Хай Лин, рекомендовавшей никогда не спать напротив зеркала? Хай Лин единственную кошмары не мучили... Не только каждая хранительница оставляет в себе отпечаток Сердца Кондракара навсегда, но и оно запоминает нас, перенимая какую-то частичку сущности и передавая ее дальше по эстафете. Поскольку последней, кто владел им до тебя, была Кассиди, отпечаток ее личности, как могло показаться, достался тебе в наибольшей мере. Но Хранительницей она была без году неделю. Вглядись в себя чуть глубже - и ты найдешь в себе меня. Можешь и дальше не признаваться себе в этом, не имеет значения. Частичка Кассиди становиться для тебя путеводной звездой, когда вокруг смыкаются тени, но МОЯ частичка – это твоя собственная тень, вечно следующая за тобой, даже когда вокруг – свет. Никому не удавалось еще сбежать от собственной тени… Когда вы с подружками убили меня, я воспользовалась этой лазейкой, став не просто твоей тенью, а частью тебя. Капля за каплей, наши сущности переплетались и теперь уже я сама точно не скажу, где заканчивается одна и начинается другая…
И с вскриком села на кровати.
- Нет, нет, не правда... - пробормотала девочка едва слышно.
В полутьме Вилл бросила рассеянный взгляд на зеркало, на мгновение ей показалось, что собственное отражение смотрит на нее каким-то чужим холодным и резким взглядом.
Рухнув на подушку, Вилл вызвала Сердце Кондракара, мягкий розовый свет которого действовал успокаивающе, и снова смежила глаза. Кошмары кошмарами, а школу еще никто не отменял и стоило бы выспаться...
Тень на стене шевельнулась, хотя сама девочка оставалась неподвижной, и, неошутимо скользнула по кровати, по напряженному лицу со смеженными веками... по мерцающему Сердцу Кондракара. По поверхности Сердца пробежала мелкая рябь, словно по воде - и так же быстро успокоилась.
- Поэтому, наверное, так и говорят "камень на сердце", - прошелестел едва слышный женский голос. - приятных сновидений, дорогая.

0

3

ГЛАВА ПЕРВАЯ
Фобос
Ему очень редко снились сны. А такие – сюрреалистичные в буйстве красок и образов – вообще никогда не снились. Не то, чтобы князю недоставало фантазии, но привычка измерять все с точки зрения логики и практичного расчета имеет обыкновение даже на такое явление, как сны, накладывать свой отпечаток. Не было в Фобосе умения поверить в сон или фантазию – даже на долю мгновения. Поэтому редкие сны были какими-то серыми и муторными: перепутавшиеся обрывки воспоминаний, зачастую – скучных и совершенно ничего не значащих, однако засевших в памяти, словно заноза.
Но происходящее сейчас, определенно, не было ни одним из таких воспоминаний. Наблюдать извержение вулкана с расстояния всего в несколько десятков шагов, во всяком случае, князю в жизни не приходилось: хотя зрелище это оказалось, что ни говори, красивое. Хотя, с точки зрения Фобоса, ценящего во всем порядок и систему, излишне шумное и суматошное. Даже во сне обязана была присутствовать хоть какая-то логика, здесь же ее не было и в помине.
Вулкан с грохотом выбрасывал в черное от дыма и копоти небо ослепительные ало-золотые фейерверки, ледяную поверхность лениво рассекали ручейки лавы, словно бы лед не таял, а лава и не думала остывать от этого соприкосновения, кружились в огненных потоках, то и дело со звонким грохотом сталкиваясь, острые ледяные осколки, с шипением поднимались в воздух облачка иссиня-белого пара, почему-то горьковато пахнущие цветущей полынью, словно ледяные островки между огненных рек сплошь поросли невидимыми цветами. И, как ни странно, все это казалось естественным и гармоничным – какой-то непонятной гармонией легкого безумия. Какое-то время Фобос не мог понять, как такое вообще может быть возможным, и ответ был неожиданным. Музыка, незримой нитью прошившая эту картину насквозь, объединяла в себе несовместимое. В этой музыке были горечь полыни, расколотый лед и жидкий огонь, в музыке, отчетливо слышавшейся даже сквозь грохот извержения.
Вообще-то «самый дорогой вид шума» князя никогда не привлекал. Фобос до сих пор помнил нудную головную боль, которую ему приносили устраиваемые когда-то матушкой шумные балы, но гораздо более неприятными были воспоминания об уроках музыки, однажды закончившимися смертью неприятного учителя от магии Разрушения, с которой восьмилетний принц не сумел совладать. Но ЭТА музыка… что-то в ней, наверное, было.

Легкий ветра вздох - смерти нет.
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
Бьется на ветру, словно знамя, плащ.
Ветер, верный друг, обо мне не плачь.

Все, что было - не было,
Все в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя мое прежнее здесь забудут пусть,
Долог путь в бессмертие -
Я еще вернусь...

Только долгий путь - смерти нет.
Пламени цветок - ярко-рыжий цвет.
Искры рвутся вверх - россыпь янтаря.
Свой короткий путь я прошла не зря.

Все, что было - не было,
Все в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя мое прежнее здесь забудут пусть,
Долог путь в бессмертие -
Я еще вернусь...

Горечь на губах - смерти нет.
В чем моя вина - тишина в ответ.
Не сверну с пути - умирает вздох.
Не спасет меня ни судьба, ни Бог...

Все, что было - не было,
Все в огне сгорит,
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя мое прежнее здесь забудут пусть,
Долог путь в бессмертие -
Я еще вернусь...

Легкий ветра вздох,
Только долгий путь,
Искра на ветру,
Горечь на губах...
Смерти нет...

Приблизившись к вулкану, князь увидел певицу – кружащий прямо над бурлящей лавой призрак. когда-то его порой навещала матушка с нудными призывами иметь совесть, однако принц, в отличие от сестры, не желал проникаться воспоминаниями и не давал призраку необходимой для существования силы. Порой он даже осознавал, что не в состоянии вспомнить матушкиной внешности, только какие-то обрывки: золотое дно темно-карих глаз, сладкий запах цветочных духов... Весной, когда зацветала сирень, призрак досаждал ему чаще, чем в любое другое время года. А неожиданная гостья куда больше пришлась ему по душе. Хотя... это с какой стороны посмотреть.
В буквальном смысле, поскольку ровно наполовину незнакомка была редкой и изысканной красоты девушкой с мерцающе-черными волосами почти такими же роскошными, как у самого князя, что было особенно необычно, учитывая царящую на Земле омерзительную моду на короткие стрижки, и почти до прозрачности белой кожей. Другая половина лица принадлежала древней высохшей старухе: кожа казалась темной и жесткой, словно древесная кора, а вместо жгуче-черного шелкового каскада эту половину лица обрамляла спутанная седая пакля. Правда глаза: глубокий сине-фиолетовый и янтарно-желтый - смотрели одинаково ясно и остро.
- Ты сейчас спишь? - низким мелодичным голосом поинтересовался призрак.
- Представьте себе, сплю. И не люблю, когда мне мешают.
- Ничего не могу поделать, - полудевушка-полустаруха с изяществом развела руками. - я могу существовать только в снах. Пока только в снах. Поэтому… Поэтому мне очень нужна Ваша помощь.

Отредактировано Владлена (01-12-2006 19:20:52)

0

4

Еще раз убеждаюсь в Вашем таланте.
спасибо за интересное начало, и надеюсь на еще более захватывающее продолжение.

0

5

Элион
Элион не любила рыжих. Совершенно. Сама не понимая причин. Вполне может быть, дело было в Урии, изрядно подпортившем всем нервы еще в младшей школе… Как бы там ни было, к Вилл при первой встрече Элион тоже не испытывала симпатии, потом… потом это переросло почти что в ненависть: ненависть к девчонке, занявшей ЕЕ место в компании, к более смелой и удачливой, сумевшей привлечь внимание парня, о котором Элион в свое время осмеливалась только вздыхать из-за уголка… и тоже, словно в издевательство, рыжей! Конечно, это прошло. Юная королева была благодарна всем Стражницам в равной мере и всех их считала своими подругами… считала, но постоянно осознавая, что подруга у нее среди них одна – Корнелия, две хороших знакомых и еще две – почти неизвестные, чужие девчонки. И, если Тарани была при этом нейтральна, Вилл так и осталась не слишком симпатичной. Элион было очень стыдно понимать это – после всего, что Стражницы сделали для нее, но… рыжих юная правительница Меридиана по-прежнему не любила.
Незнакомая девушка, непонятно как сюда попавшая, была рыжей.
Не апельсиново - оранжевой, как Урия, и не огненной, как Вилл. Просто рыжей – волосы примерно до плеч длинной напоминали оттенком вареную морковку (которую Элион, кстати, тоже терпеть не могла). Если Хранительнице Сердца Кондракара ее пламенеющая шевелюра еще придавала яркую красоту или хотя бы шарм, который трудно было отрицать, особенно когда твой собственный портрет нарисован исключительно серой краской, то этот морковный цвет волос незнакомки…
- Ты кто такая? – наконец сообразила поинтересоваться юная королева.
- Я? – переспросила девушка.
На вид ей было лет шестнадцать-семнадцать. Не то, чтобы некрасивая… скорее простушка, многие, не падкие на изыски, сочли бы ее довольно хорошенькой: цветущее веснушчатое личико словно рекламировало жизнь в деревне или на какой-нибудь ферме, глаза были большими, наивно распахнутыми, приятного бирюзового оттенка, полные щечки, нос несколько коротковат для полных губ… Пожалуй, все же довольно миленькая. И похоже, как многие милашки, не особенно умна!
- Ты, ты, дорогая, - к своему ужасу почти в точности скопировав интонацию дорогого братца, подтвердила Элион. – Кто ты, и что здесь делаешь?
- Здесь?
Окажись поблизости Седрик, непременно бы заметил, что определенно не в Одессе, чтобы отвечать вопросом на вопрос. Не успела Элион посоветовать то же самое (нахваталась она все-таки от этих двоих «всего хорошего»! С кем уж поведешься…) как девушка потрясенно огляделась и тихо спросила:
- А где – здесь?
- В моих покоях, в моем дворце, в столице, в Меридиане… ты ведь не из Меридиана, верно?
В последнем Элион была совершенно уверена. Незнакомка оказалась чистокровным человеком, а эта раса – «аристократия» была в Меридиане весьма ограничена по численности. Еще до рождения Элион различным образом погибли все женщины, связанные родственно с королевской семьей, включая маленьких девочек, а эта была на пару лет ее старше. Да и не вписывалась она в эльфоподобный фенотип меридианской знати…
- Ты хоть знаешь, что такое Меридиан.
- Дуга, которой глобусы размечают. На дольки сверху вниз – меридианы, поперек – параллели.
- Это название моего мира. Этого мира. Ты с Земли, верно? Из Хиттерфилда?
- Я?
Разговор становился все более содержательным! Элион тихо скрипнула зубами, выдохнула и, вымученно улыбнувшись, с подчеркнутым дружелюбием заговорила снова.
- Хорошо. Давай познакомимся хотя бы. Меня зовут Элион, а тебя?
- Меня зовут, - неуверенно повторила девушка и испуганно замолкла. – я не помню, как меня зовут…

0

6

а дальше? замечательно пишешь я оторваться не мох))

0

7

Владлена, потрясающе ( как всегда у вас )  :)
С нетерпением жду продолжения.

0

8

Нерисса
Любую девушку время от времени посещает мысль, что все мужчины по натуре своей одинаковы. Вряд ли Нерисса не имела морального права считать и называть себя «девушкой» из-за настоящего своего возраста, в конце концов это скорее фаза душевного развития, а не количество прожитых лет. Просто ей отчего-то казалось, что Фобос чуть менее «такой же, как все», чем другие. Непонятно почему, но казалось. Однако, стоило увидеть эту куколку, сам собой напрашивался вывод, что харизматичный колдун не более  чем лучше других притворяется.
- Мужское представление о совершенстве – и к Фрейду не ходи, - ехидно прошелестела призрачная волшебница, заработав леденящий взгляд в ответ, на который не обратила ни малейшего внимания. – красивая, послушная, да еще и немая к тому же!
Эта Галатея отличалась от других Шептунов. Хотя бы тем, что выглядела именно как девушка, в то время, как большинство слуг-големов вообще не классифицировались по половой принадлежности. Если не вглядываться в пустые кукольные глаза бутылочно-зеленого цвета, Шептунью, пожалуй, можно было бы даже принять за человека, хотя орехово-смуглая кожа достаточно странно сочеталась с бледно-золотыми, почти белыми волосами, украшенными венком каких-то мелких цветов.
Как неохотно объяснил Фобос, Галатея была самым первым его относительно удачным творением лет в шестнадцать, поэтому-то и оказалась достаточно похожей на человеческую девушку и даже получила свое собственное имя. Как правило, старые модели Тварей после изобретения колдуном более совершенных, уничтожались, но эту князь оставил на память, со временем, похоже, привязавшись к Галатее, как к любимому креслу там или чашке – хоть и не претендующей на одушевленность, но  связанной с сентиментальными воспоминаниями вещи. Это, конечно, тут же заставило Нериссу вслух предположить, что демоничный Фобос не может расстаться с любимой детской  игрушкой!
- Учитывая, что ты явилась просить о помощи, то выбрала для этого несколько странный тон! – сухо заметил князь, не смотря на отвратительный характер, оказывается, обладающий поистине ангельским терпением. Нерисса с полуулыбкой-полуусмешкой развела руками.
- Мне показалось, если Вы приняли решение мне помочь, то не поменяете, как бы я себя не вела. Я же не собираюсь принимать чью-то милость просто за красивые глаза, это сделка. Зануда Вы, князь!
- Женщины…
Выражение, с которым Фобос произнес это слово, было непередаваемым, однако укладывало в это единственное и вполне цензурное, кстати, и ровным тоном произнесенное слово ТАКОЙ спектр эмоций, какого сама Нерисса не воспроизвела даже десятком длинных и лихо закрученных сложноматерноподчиненных предложений.
«Вот оно какое, самое страшное ругательство!» - едва сдержав смешок, подумала волшебница, но теребить князя перестала. Конечно, сбить его сосредоточенность во время колдовских манипуляций не сумело бы даже землетрясение, но все же, этот обряд был чересчур важен для нее самой, чтобы рисковать.
Всяких колдовских ингредиентов и таинственных предметов, рун и схем оказалось не так уж много, похоже, Фобос предпочитал больше держать в голове, не полагаясь на внешнюю атрибутику, которой многие его коллеги зачастую злоупотребляли в попытке произвести впечатление. Даже вместо классической пентаграммы  на полу лаборатории обнаружился самый обыкновенный треугольник.
- Встань в центр, - коротко приказал князь Шептунье. Та на мгновение подняла свои зеленые глазищи на господина, после чего повиновалась. «Интересно, эта кукла понимает, что на этот раз хозяин отправляет ее на смерть? – пронеслось у Нериссы в голове. – Впрочем, даже если и понимает… не похоже, чтобы у нее были собственная воля и желание жить. Для князя она существовала, для него же без колебаний и погибнет»
Но вот для самого Фобоса «детская игрушка», похоже, что-то все же значила. Иначе из нее не вышло бы жертвы, необходимой для колдовских ритуалов подобного рода. Нельзя получить что-то, не отдавая, пусть порой «равноценность» этого обмена и весьма сомнительна.
- Вам ее жалко? – невинно поинтересовалась волшебница.
- Разумеется, - Фобос безразлично пожал плечами. – Галатея служит мне половину всей моей жизни, я привык к ней. И кофе она неплохо готовит.
- Значит, Вам СЕБЯ жалко, а не ее, - невесело усмехнулась Нерисса. Князь снова пожал плечами. С другой стороны, ей-то какое дело до того, как колдун поступает со своими куклами?! Оставив его в покое, призрачная волшебница тоже вошла в триграмму, практически слившись с покорно замершей Галатеей. – Что мне делать?
- Ничего, - Фобос встал напротив, скрестив почти по-женски тонкие руки на груди и закрыв глаза. Психолог сказал бы, что он замкнулся в себе и оборвал общение. – Просто постарайся не мешать мне.
Нерисса тихо фыркнула, но не стала спорить.
Человек, лишенный магических способностей, даже не понял бы, что в просторном, хотя и изрядно захламленном зале лаборатории вообще что-то происходит. Поэтому колдуны, имеющие дело с простыми людьми, и отдавали столько усилий «работе на публику» - а Фобосу такое было ни к чему. Даже будучи волшебницей Нерисса вполне могла бы ничего не понять, но сейчас она сама была призраком, существующим в этом мире лишь благодаря колдовской поддержке самого князя – иначе ей было бы не вырваться из плена чужих сновидений, куда волшебницу утянуло после того, как умерло ее тело. Сперва приходилось существовать лишь в кошмарах самой Вилл, к счастью, предпочитающей списывать это на нервное переутомление, потом появилась возможность путешествовать и по чужим снам. Поэтому для Нериссы по залу бушевал безумный ураган, угрожающий подхватить ее, словно сухой лист, и оторвать от Шептуньи, выдернуть из магического треугольника – напуганная этой мыслью, волшебница попыталась намертво вцепиться в серебристо-белое одеяние Галатеи, краем рассудка осознавая, что при случае ее пальцы легко пройдут сквозь материю, как сквозь туман. Все мысли сосредоточились на том, чтобы удержаться, не допустить этого – кто знает, что может получиться, если призрак покинет триграмму до того, как ритуал завершен – для чего попыталась окончательно слиться с «якорем» - телом Шептуньи. Собственной души у Галатеи не оказалось – ничто не пыталось вытолкнуть Нериссу, как часто поступала Вилл – однако что-то вроде личности: безмозглой и покорной, но все-таки личности – у Шептуньи за пятнадцать лет службы князю выработалось. Правда, теперь это «что-то» сохло, съеживалось и рассыпалось пеплом, словно сухой цветок, который раскрошили в пальцах. Когда Нерисса перестала чувствовать это окончательно, когда рассыпался в пыль и калейдоскоп нудных воспоминаний о приготовлении кофе, наведении порядка среди исцарапанных жутким подчерком бумаг на рабочем столе Фобоса, об утомительных попытках собрать роскошные, но непослушные волосы князя хоть в какое-то подобие прически, привычно не без труда управляясь с прохладными жесткими прядями, при первой же возможности выскальзывающими из рук… воспоминаний все бледнеющих и бледнеющих, пока Нериссу не ослепила яркая, как молния, вспышка, поглотившая из невнятный отголоски.
Нерисса с детства любила грозу. Еще даже не став Стражницей и не обретя волшебного дара повелевать молниями, словно богиня войны из какого-то древнего языческого пантеона, девочка была очарована их силой и красотой. Стоило над городком, где она жила с родителями, разразиться грозе, маленькая Нерисса выбегала на улицу, подставляя лицо хлещущему ливню, и любовалась всполохами небесного огня, доводя едва ли не до истерики маму, жутко боявшуюся грозы, и каждый раз после такого «празднества души» дня на три сваливаясь с простудой – стоять часами под дождем никому не проходило даром. Но оно того стоило. Больше всего Нерисса любила, когда молния на мгновение ослепляла, и перед глазами всплывал ее «негатив» - черный всполох на светлом до сияния фоне.
Открыв глаза, волшебница не без удивления и даже некоторого разочарования обнаружила отсутствие как барабанящего по коже дождя, так и молний. Вверху был высокий серебристо-серый потолок. Следующим, на что обратила внимание Нерисса, было то, что лежать на довольно холодном мраморном полу не слишком-то удобно, а после на этот самый пол падения слегка побаливают ушибленные плечо и затылок. Оказывается, она успела отвыкнуть от некоторых неудобств, создаваемых физическим телом.
- Вам помочь? – любезно поинтересовался непонятно откуда взявшийся в лаборатории длинноволосый блондин в стильном, хоть и по какой-то  незнакомой моде, одеянии. Живое (особенно по контрасту со строящим из себя ледяного сфинкса Фобосом) лицо юноши с правильными классическими чертами, с точки зрения Нериссы, было скорее смазливо, чем по-настоящему красиво, но многим как раз такие вот нравятся.
Проигнорировав любезно поданную руку, волшебница тяжело приподнялась, оглядывая себя со всех сторон, словно в магазине одежды. Платье-то особого внимание не стоило – белая туника с серебристым шитьем, то же самое, что было и на Галатее. Шептунье-то, с ее орехово-смуглой кожей и светлыми, как лен, волосами, оно и подходило, а для Нериссы, которая, напротив, была брюнеткой с жемчужно-белой кожей, казалось чересчур пресным. Но все остальное ее, в общем-то, устраивало. Блондинчик, слегка огорчившийся, что на его персону обращают так мало внимания, продемонстрировал неплохой опыт выслуживания, сотворив перед Нериссой высокое зеркало, прежде, чем она успела не то, что потребовать, а даже подумать об этом. Волшебница была точной копией самой себя в семнадцать лет, до того, как оказалась заключенной в каменный саркофаг. 
- Думаю, Вам будет нужна другая одежда, леди.
- Ты Седрик?
- К сожалению, мы не были представлены друг другу должным образом… разве Вы меня знаете?
- Лорд, а ведешь себя, как лакей, - устало отмахнулась Нерисса. Хотя, если подумать, блондинчик был абсолютно прав. – м-да… Вилл тебя несколько иначе воспринимает. Ты ей снился пару раз.
- Странно.
- Ага. На месте ее матери я бы никогда не разрешила девчонке с такой… хм, чувствительной психикой смотреть по вечерам «Анаконду».
Седрик изящно хлопнул выразительными глазами редкой голубизны и, подрастеряв свои светские манеры, едва не по стенке сполз от смеха. Видимо, привык, что девушки видят его в снах несколько иного характера…
Князь молча стоял чуть поодаль, все так же скрестив руки и с задумчивым видом наблюдая за развитием эксперимента.
- Это ведь не обязывает меня служить тебе?
- Нет. Это... твое тело создано по тому же принципу, что и Шептуны, но твоя душа сделала его человеческим в полной мере. У Калеба было гораздо меньше… а впрочем, это не важно. Дело в том, что что-то пошло не так, я пытаюсь разобраться, в чем дело.
Нерисса не стала уточнять, каким образом он это «пытается» стоя тут столбом. Похоже, вся симуляция бурной деятельности ложилась в этом замке не плечи лорда-змееоборотня, а опальный принц предпочитал лишний раз не шевелиться.
- Что именно пошло не так?
- Слишком большая часть энергии оказалась утеряна при передаче, - неохотно признался Фобос. – со мной такого еще не бывало. На самом деле я не слишком сильный маг, поэтому эффективность колдовства напрямую зависит от точной и экономной работы с энергией. Конечно, этот ритуал был экспериментальным, но в мои расчеты, похоже, вкрался какой-то неучтенный фактор, вот я и пытаюсь понять.
Вот что он, оказывается, делает – анализирует эти свои расчеты. Без бумажки, без записей… внушает, однако, уважение. Ну надо же «не слишком сильный маг», а Нерисса-то полагала, что претенденты на мировое господство поголовно либо просто великие, либо супер-пупер великие, либо офигенно великие!
С ее точки зрения все прошло именно так, как и планировалось. Но, если Фобосу нравится скрупулезно, словно обнаруживший мелкую недостачу бухгалтер,  выяснять, куда же «уплыла» часть магической энергии – пусть развлекается.
- А как на счет моих магических способностей?
Это было самым сомнительным пунктом эксперимента. Никто не способен дать больше, чем есть у него самого, а силы именно волшебника – изрядно отличающейся от колдовской – у князя не было. Нерисса отчасти рассчитывала на свою связь с Вилл, у которой необходимо было черпнуть часть способностей. Если повезет, девчонка и этого не должна была заметить – уровень сил волшебниц постоянно колебался в зависимости от множества факторов.
- Все должно было получиться так, как было задумано. Хоть часть энергии и исчезла, на проведение ритуала ее должно было хватить.
Слишком много «должно» - в особенности для предпочитающего категоричность в любых высказываниях Фобоса. Нериссу это кольнуло смутным беспокойством, однако проверить был только один способ: создав на ладони небольшую шаровую молнию, волшебница метнула ее под потолок. Возмущенный порчей хозяйского имущества вопль Седрика прозвучал одновременно с ее собственным криком – криком испуга и невыносимой боли, который Нерисса словно бы услышала со стороны еще до того, как почувствовать и эту боль, и испуг. И уж гораздо раньше, чем поняла, что происходит…
Зеркало все еще стояло перед ней. Зеркало, любезно демонстрирующее, как седеют и обвисают унылой желтовато-серой паклей роскошные кудри цвета воронова крыла, черты лица становятся резкими и грубыми, полные губы вытягиваются в узкую, злую щель, а жемчужно сияющая кожа темнеет, покрываясь сетью глубоких жестких морщин… На половине головы, лица, да и всего тела – белое платье Галатеи было достаточно открытым, чтобы заметить это. Половина лица и тела волшебницы теперь принадлежало древней высохшей, словно мумия, старухе, а вторая половина – оставалась юной и, то ли по контрасту, то ли перетянув на себя двойную дозу красоты, кажется даже, засияла еще ярче. Крик перешел в хриплый стон, Нерисса попыталась бессильно осесть на пол, но князь – почему-то сам, не перепоручив, как обычно, своему дрессированному змеенышу, подхватил ее за плечи.
- Я постараюсь все исправить, - почти по-человечески пообещал он. То ли соскреб со стенок характера всю возможную участливость, то ли сам был искренне расстроен провалом научного эксперимента. – пока такое будет происходить, когда ты пытаешься использовать свою магию, думаю, когда я найду причины, получится избавится от такого побочного эффекта.
С трудом уняв нервную дрожь, волшебница отстранилась, со смесью раздражения и благодарности сверкнув глазами в сторону вездесущего змеелюда, вручившего ей небольшой кубок с пахнущим почему-то ванилью и малиной вином.
- Все уже существенно лучше, - попыталась усмехнуться Нерисса, отсалютовав Фобосу кубком. – Ваше здоровье, князь.

0

9

Захватывает...

0

10

Продолжай в том же духе

0

11

Владлена, как всегда великолепно! Молодец!

0

12

Владлена! Вам пора издавать свои книги!!!

0

13

Уважаемая Владлена хотелось бы узнать будет ли присутствовать в фике один из самых харизматичных богов скандинавского пантеона (это мое личное мнение, но на общем фоне  он действительно выделяется) то есть Локи.

0

14

Rem
Сам по себе - нет. Увы. Там ситуация какая: когда-то в Кондракаре был Тринадцатый Старейшина - Локит, который и произнес пророчества о том, что "если ТРОЕ соберуться снова, то получат способность уничтожить Кондракар уже навсегда". Но он именно БЫЛ - в далеком прошлом.

0

15

Жаль, а то это самый противоречивый бог Скандинавии, то помогает богам выпутаться , то такую подлянку им устроит(прикол с омелой, по моемому был последней каплей).

0

16

Rem
Но мне надо было увязать все это с Кондракаром, а там классическому Локи взяться неоткуда.

0

17

*печально смотрит в комп*

Я все жду, когда же будет продолжение?

Владлена написал(а):

Сам по себе - нет. Увы. Там ситуация какая: когда-то в Кондракаре был Тринадцатый Старейшина - Локит, который и произнес пророчества о том, что "если ТРОЕ соберуться снова, то получат способность уничтожить Кондракар уже навсегда". Но он именно БЫЛ - в далеком прошлом.

А после ТАКОГО, я спать не смогу. Совсем замучило меня любопытство!

0

18

Будет-будет прода. Диплом я защитила, теперь начну разгребать все зависшее...

0

19

Полная муйня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

20

Безусловно. Вы абсолютно правы. Как же я сам раньше этого не понял?! Спасибо, что раскрыли глаза. Теперь-то я вижу - и впрямь... это, то, что вы сказали. Вот, правда, стиль у автора великолепный, персонажи раскрыты ярко и красноречиво, да и сюжет захватывает и интригует... Но если не считать этих трех составляющих (которые, собственно, и являются главными), так это конечно, то самое слово на букву мэ, без вопросов, даже не подлежит сомнению, автору следовало бы поучиться у великого писателя Базилио фон Пупкина, создателя таких шедевров, как "космические твари-11", "кровавая мясорезка в подворотне" и "низвержение черного властелина героическим студентом-второкурсником"...

0

21

Афродита! Следите за речью! Ещё один такой номер и больше вы здесь не появитесь! Учитесь выражать свои мысли культурно и воспитанно!

0

22

Давно и далеко
Кондракар Нериссе не нравился. Все размытое, серо-белое, словно оказалась внутри хмурого облака. Единственным ярким пятном - пятном свежепролитой крови на грязном снегу, выделялось ее собственное красное платье.
- Значит, ты признаешь, что использовала не по назначению доверенную тебе Силу? - с нажимом повторила Люба. Нерисса хмыкнула и скрестила руки на груди.
- Допустим, я это сделала. Но ведь в этом не было ничего плохого... ну, разве что для этой клуши - ей будет трудновато привлечь еще кого-нибудь. Но, если она хочет добиться чего-то в жизни, ей придется стать сильной.
- Ты пыталась уничтожить Любовь. Наивысшую ценность человеческой жизни, ты ЭТО понимаешь?! Уничтожить ее с помощью Сердца Кондракара - священного артефакта, призванного защищать жизнь и любовь!
Что-то Любушка совсем распсиховалась. Бывает такое, конечно с кошками... весной, в марте, но сейчас-то не март и вообще даже не весна!
- Почему кто-то может разрушить мою любовь, но я не могу ответить тем же?
- Потому что ты не просто девушка! Ты Хранительница, и должна ставить ответственность за людей превыше своих желаний. Не говоря уже о том, что между вами не было любви. Страстное увлечение, не больше. ЭТИМ ты пыталась подменить любовь в его сердце, едва не лишив несчастного возможности любить кого бы то ни было!
По рядам Старейшин прошел жужжащий шепоток. Только Оракул продолжал сидеть молча и, кажется, просто спал с открытыми глазами, сохраняя на лице свое бесконечно-мудрое и всепонимающее выражение.
- И тебя саму толкнула на такое вовсе не любовь, - продолжала Люба. - а лишь твое уязвленное тщеславие!
- Ну хватит вопить! - огрызнулась девушка. - Я же сказала, что не спорю! Мне что, попросить прощения и пообещать, что больше я так не буду?!
Люба слегка опешила. Отсутствующий взгляд Оракула неожиданно сфокусировался. С пол минуты Мудрейший, видимо, вспоминал, где он находится и по какому поводу шум-гам, после чего встретился взглядом с Нериссой.
- Сила опьянила тебя, дитя. Вместо того, чтобы держать ее под контролем, ты уступила соблазну применять ее ради собственной выгоды. Чтобы решить, действительно ли ты достойна быть Хранительницей Сердца Кондракара, Совет на время смещает тебя с этой должности. Отдай мне артефакт.
"Это всего лишь временная дисциплинарная мера. Ну же, будь паинькой..."
- Хранительницей на время твоего испытания Совет назначает...
Краем глаза Нерисса заметила, как напряглась Кадма. Вот уж кто не прочь бы не только заместить, но и сместить! Любопытно насторожила ушки Яна, боязливо сжалась Касси (в точности так же она ежилась, когда учитель объявлял вслух оценки за тест), только красавица Хелен, казалось, оставалась равнодушной. Однако окончание фразы и ее заставило недоуменно захлопать длинными рисницами.
- Совет назначает Кассиди, - объявил Оракул. Старейшины переглянулись, многие с искренним недоумением, но возражать никто не стал. Нерисса едва не рассмеялась, увидев потрясение и разочарование на лице Кадмы. Ее собственные опасения моментально прошли, как только прозвучало это имя. Кассиди в качестве лидера - это напоминает неизящную шутку! Если настойчивая Кадма вполне могла бы проявить себя на должности Хранителя так, чтобы ее окончательно сочли лучшей и оставили им навсегда, то Кася...
- Но я вовсе не... - словно подтверждая, пискнула рыженькая. - я не знаю... не...
- Могущество такого маштаба можно доверить лишь тому человеку, который НЕ ХОЧЕТ владеть им. Хранитель - это именно Хранитель, а не владелец, некоторые из вас, к сожалению, забывают это.
Дрожа, как осиновый лист, Кассиди с покорным видом приняла Сердце из рук Оракула.
- Судебное заседание окончено! - громко объявила Люба. Нерисса смерила женщину-кошку неприязненным взглядом и, неожиданно для себя, негромко произнесла:
- Интересно, сохранишь ли ты свою твердость и уверенность, когда настанет твоя очередь примерить красное одеяние подсудимого, Кити!
- Такого не будет никогда, - сухо ответила Стражница Капель. - я всегда поступаю законно и правельно. И не называй меня Кити, девушка. Это все равно, что кого-то из вас назвать Манки.
Пятерку Стражниц переместили их облачного кондракарского зала на одну из улочек их родного городка. Уже начинало темнеть.
- А говорят еще, будто доносчику - первый кнут! - вроде бы обращаясь к Хеленор, но в полный голос заметила Кадма. - Вот уж не ожидала от Оракула, что он станет поощрять в нас привычку стучать друг на друга!
- Но я же не думала...
Под резким взглядом Кадмы, Кассиди стушевалась и замолкла.
- Так думай хоть иногда, Хранительница!
- Перестань, - мягко попросила Хеленор, взяв Кад под руку. - пойдем домой, а то уже поздно.
Нерисса, не вмешиваясь в разговор, тоже пошла прочь. Через пару шагов ее догнала Яна - из-за разницы в росте им не удобно было бы ходить под руку, как это делали Кадма и Хелен, поэтому миниатюрная азиаточка просто сжала длинные пальца Нериссы в ладошку.
- Ты ведь не слишком расстроилась, правда? Это ведь не навсегда, - жизнерадостно защебетала она. - Все мы знаем, что ты замечательная Стражница! И в Совете это тоже знают! Все помнят, как ты в одиночку противостояла проклятью Фараона Синухета и едва не погибла, спасая нас всех!
Нерисса помнила. Кадма назвала ее законченной психопаткой за решение принять бой в одиночку (по правде говоря, Нерисса просто улизнула от остальных Стражниц). Проклятье должно было убить ее, но не убило, девушка почти две недели провалялась в коме и даже кондракарская Целительница Гигейя была поражена тем, что ей удалось выкарабкаться.
"Те, кого ты сейчас защищаешь, однажды ударят тебя в спину!" - вспомнила вдруг Нерисса последние слова Фараона. Неужели, это касалось Кассиди?! Обернувшись на мгновение, она взглянула на новую Хранительницу.
Рыжеволосая девушка неподвижно стояла, переводя взгляд со спин удаляющихся Кадмы и Хелен, на спины уходящих в другую сторону Нериссы и Яны... Огромные бирюзовые глаза медленно наполнялись слезами...

0

23

Лучше втрая глава будет отсюда
ГЛАВА ВТОРАЯ
Вилл
- Привет!
Обернувшись, Вилл, непривычно для себя глазеющая на витрину с вечерними нарядами, встретилась взглядом с Домиником Паркером, учеником по обмену, не так давно появившемся в из классе. Правда, не сразу – черноволосый парень был почти на полторы головы ее выше.
- Привет, - поздоровалась она. Доминик был весьма приятным типом. Наверное, у него были какие-то восточные корни, правда, не считая темных глаз и волос, ничего об этом прямо не говорило. Вилл как-то не уточняла, откуда именно он приехал, не хватало еще преподнести Грампершам роскошный подарочек информацией о том, что в отсутствие Метта Вилл Вандом зачем-то интересуется каким-то новеньким. Хотя из него, наверное, получился бы хороший друг… мальчишки слишком часто воспринимали как личное оскорбление, когда девочка предлагала «просто» дружбу – хотя, с точки зрения Вилл, в дружбе и не было ровным счетом ничего «простого», особо общаться с ним она не то, чтобы избегала, но и не стремилась. Кажется, она ему нравилась… лестно, что ни говори, когда кому-то вот так просто нравишься, даже когда с этим конкретным человеком никаких планов не связываешь.  Вилл не была так, как Ирма, искушена в искусстве флирта – ни к чему не обязывающего соперничества между мальчишками и девчонками, и оттого общалась с людьми, просто ей симпатичными, не как девчонка, а как просто человек. Как ни странно, именно этого некоторые не понимали…
- Выбираешь наряд для выпускного вечера?
- Вроде того…
- Я хотел спросить – тебя уже кто-нибудь пригласил?
- Ну…
Ответа на письмо Мету Вилл так и не дождалась. Ее парень окончил школу на год раньше и теперь, когда его талант гитариста случайно заметила одна гастролирующая в Хиттерфилде известная  рок-певица и теперь Метт, зачисленный в группу, тоже уже почти год как мотался по гастролям.
«Немного раньше, я подушку бы сгрызла от ревности!» - с усмешкой подумала Вилл. Многие прожитые события научили ее больше доверять своим любимым людям и Метту в том числе. Наверное, она все же повзрослела. Однако теперь она рискует остаться без кавалера на Выпускном балу, а это, взрослая ты или нет, все равно обидно! Раз в жизни выпускной – и вот, пожалуйста!
«И почему меня никто даже не попытался пригласить? Разумеется, я согласна идти либо с Меттом, либо вообще ни с кем, но… у Корнелии ведь тоже есть Питер и об этом все знают, но все равно – чуть ли не каждый парень попытался ее пригласить!»
Ладно, допустим, Корнелия – классический типаж, который нравится всем и вне зависимости от моды. Возможно, Вилл никогда не быть такой стильной и элегантной, как эта настоящая леди в неизвестно каком поколении, однако…
«Однако я ведь тоже в числе претенденток на титул Королевы Бала. Метта в школе не было, но кто-то ведь предлагал мою кандидатуру, кто-то голосовал… я тоже многим нравлюсь, однако ее приглашают, а меня – нет!»
- Не приглашали. Я сама… пригласила кое-кого, он уже не в школе, поэтому… в общем, он пока мне не ответил. А в чем дело?
- Ну, - слегка, кажется, огорчившись, Доминик неопределенно пожал плечами. – Я думал, может быть, если он так и не ответит, может, будешь иметь меня в виду? Я бы тебе пригласил с удовольствием, но если ты уже решила…
- Извини. Спасибо за приглашение. Но я пойду либо со своим другом, либо без него… неприятно, конечно, но это слишком важный вечер, чтобы с кем-то еще его проводить.
- На выпускной бал – это ведь не в загс! Разве не обидно будет одной, когда все по парочкам?
- Обидно, но…
- Если что-то не сложиться, - почему-то в этот момент гримаса Доминика на мгновение напомнила Ирму, когда та что-либо слегка наигранно умоляла. – просто составим друг другу компанию. Обещаю вести себя по-джентельменски! Хотя это не справедливо: все такие надежные и самоотверженные к тому же девушки уже заняты – повезло кому-то!
Вилл, не слишком привыкшая к комплиментам, смутилась и сперва подумала еще раз его поблагодарить, потом почему-то решила, что это будет уже чересчур. Странно, но общаться с парнями вообще она так и не научилась – почти за три года знакомства с Меттом. Да вроде как и без надобности.
Доминик шутливо поднял руки.
- Я не требую никаких обещаний. Может, хотя бы совет от меня примешь? Я видел… ну, это не платье, а скорее костюм, но он вполне подойдет для бала и просто создан для тебя! Может быть, встретимся в субботу и я покажу тебе тот магазин – вряд ли получится внятно объяснить куда и как идти.
- Но…
- Это же не свидание. Может, у нас получится стать друзьями, раз уж я так опоздал появиться в твоей жизни.
- Раньше - позже, разве это важно… Хорошо. Я… спасибо. Если в субботу будет свободное время – обязательно прогуляемся. Но не стоит зря тратить время… то есть, я не хотела бы вводить тебя в заблуждение.
- Конечно. Ты честная. Даже очень. Такие люди встречаются редко и становятся самыми лучшими друзьями, хотя им самим жить не слишком-то легко. Проводить тебя можно?
- Нет, я буду ждать Дина. То есть, мистера Коллинза, историка, мы договаривались купить продукты и… а, не важно! Он мой отчим, знаешь? Впрочем, Грампер-ФМ уже всех ввело в курс дела насчет блата и выгодных связей…
- Я похож на человека, который слушает Грампер-ФМ.
- Их все слушают. Волей-неволей. Счастливо.
- До встречи.
«Зря я все это, наверное…» - топая в сторону раздевалки, подумала Вилл. Но до выпускного еще почти месяц, Метт ведь ответит на письмо… обязательно успеет ответить, сможет ли ее сопровождать, надо, наверное, отправить еще одно – на всякий случай.
*
- Сюзанн, ну где же ты пропадала? Мы с Вилл уже третий раз разогреваем ужин, - посетовал Дин, помогая жене, тяжело опустившейся в кресло, снять сапоги. – как ты? Как твоя презентация?
- Кошмарно! – прямо ответила темноволосая женщина, устало отбрасывая голову на спинку кресла. – Просто ужасно! Кажется, никто меня вообще не слушал, только глазели, выпучив глаза. Фу-уф, только время зря потратила!
- Я их понимаю, дорогая, - историк мягко усмехнулся в усы. – тобой невозможно не любоваться! У тебя же такая яркая внешность…
- У меня не яркая внешность, - ворчливо поправила Дина жена. – а выдающийся живот!
Скептически хмыкнув, женщина выразительно похлопала себя ладонью по упомянутой детали фигуры, впечатляющие размеры которой действительно вольно или невольно притягивали к ней взгляды.
- Может быть, тебе все же стоит взять отпуск? – на этот раз улыбка историка вышла несколько беспомощной. Последние полгода он заговаривал на эту тему практически каждый вечер и без всякого результата. – Все-таки… для фирмы, наверное, чересчур бросается в глаза…
Он бережно погладил предмет разговора, почти безупречным  объемистым шариком лежащий у Сюзанн на коленях. Женушка снова поморщилась.
- Вот ведь повезло, - с улыбкой мотнула она головой. – двойняшками! Вот меня и раздуло вдвое, хотя срок-то еще только…
Она замолкла, судя по беззвучным движениям губ, что-то подсчитывая про себя.
- Ага, «еще только»! – весело поддакнула выглянувшая из кухни Вилл. – Меньше месяца осталось! Уже май, мамуля, я к выпускному начинаю готовиться, а ты «еще только».
- И в самом деле, - недоуменно согласилась Сюзанн Вандом-Коллинз, положив на животик обе руки. – как же быстро летит время…
- Мы идем ужинать? – уточнила Вилл. – Или, если хочешь, могу принести в гостиную…
- Вы двое! – Сюзанн встала, одной рукой продолжая придерживать тяжело всколыхнувшийся живот, другой с преувеличенной строгостью на лице погрозив им дочери и второму мужу пальцем. – В сотый раз вам повторяю, хватит обращаться со мной, как с инвалидом!
Дин, все еще стоящий перед креслом на коленях, мягко обнял жену за пояс, прижавшись щекой к круглому животику.
- Хотя насчет отпуска вы, конечно, правы, - неохотно признала женщина.
- Лучше поздно, чем никогда! – снова усмехнулся в усы историк. Он был достаточно худощавым и, по язвительному высказыванию Ирмы, гремел при ходьбе костями, оттого особенно решительно не мог понять, как кто-то может жить с таким животом, да еще пытаясь при этом на работе и дома вести себя, как ни в чем не бывало. А работа у Сюзанн была весьма напряженная.
- Да, конечно, - задумчиво кивнула она. Только эту неделю доработаю – и все. Осталась-то… В субботу у нас очень важный день – сообщат, кого назначат директором нашего филиала. Сперва  все были немного расстроены, когда нашу фирму поглотила эта корпорация, но, можете мне поверить, перспективы у нас теперь открываются невиданные.
- Сюзи, сейчас не самое подходящее время об этом думать! – с мягким нажимом заметил Дин.
- Возможно, это шанс всей моей жизни! А ты…
Историк пресек возражения жены единственным известным ему способом заставить ее замолчать. Глядя на целующуюся парочку, Вилл молча доедала свой ужин, намереваясь побыстрее уйти в свою комнату. Вообще-то против своего нового отчима девочка давно уже ничего не имела, но  - Вилл давно это заметила – влюбленные парочки имеют обыкновение дико раздражать окружающих своим воркованием. Особенно тех окружающих, которые сами на личном фронте менее успешны!
Фыркнув, Вилл запустила подушкой с аппликацией улыбающегося лягушонка в стену.
Если подумать, платья у нее тоже нет. Ничего подходящего для выпускного бала. А все то, что заставляла ее мерить Корнелия, до изнеможения гоняя подругу по бутикам, как только объявили о том, что обе они вошли в число претенденток, все это было, конечно, красиво… но абсолютно не ее.
«Или не нравится, или не подходит… ужас! На Доминика вся надежда… но что парни понимают в одежде? Корнелия говорит – таких не существует!» - отправив еще одну игрушечную лягушку в свободный полет, Вилл немного попрыгала на кровати и решила ложиться спать. Одно безусловно радовало рыжеволосую Стражницу – последнее время Нерисса перестала преследовать девочку в ее снах.

0

24

*водит рукой перед экраном*
"этот фик писать хочешь ты! этот фик писать хочешь ты!"

0

25

Хочу. Но вместо этого завтра придется добросовестно (ибо под надзором замдиректора) работать-работать-работать...

0

26

Корнелия

Родители встретили Корнелию слегка обеспокоенными. По крайней мере, долго гадать, что стало причиной, не пришлось, заметив ее недоумение, Герольд Хэйл, задумчиво, словно Хай Лин карандаш грызущий незажженную курительную трубку, без лишнего веселья в голосе сообщил:
- Бабушка приезжает к нам в субботу.
Какая именно бабушка – уточнять не пришлось. С матерью самого Герольда отношения у семьи были если не идеальные, то уж точно никого особенно не напрягающие. Эта бабушка любила путешествовать и появлялась в жизни близких не слишком-то часто, в эти короткие визиты развлекая внучек рассказами о своих странствиях, оставляя всем не слишком-то ценные сувениры по принципу «дорого внимание» и в личную жизнь семьи никогда не вмешивалась. Но матушка Элизабет Хэйл была совершенно другой. Она до сих пор не слишком-то одобряла Герольда, считая, что брак ее дочери с этим человеком – ошибка, и, исходя из этого, была абсолютно уверена, что в семействе Хэйл никто не знает ни как жить, ни как правильно зарабатывать и тратить деньги, ни вести хозяйство, ни – в особенности это – воспитывать дочек. Поэтому она регулярно приезжала с проверками и от всей широты души человека, делающего добро тогда, когда его не просят… можно даже сказать, ОЧЕНЬ не просят – начинала наставлять всех на путь истинный. Как правило, это продолжалось до тех пор, пока семейство не начинало дружно выть от этих бесконечных советов и наставлений, после чего бабушка, в очередной раз поразившись человеческой неблагодарности, отбывала с оскорбленным видом заявляя, что больше ничем им помогать не станет – до следующего раза, когда все повторялось по новой!
- Только не в ЭТУ субботу! – схватившись за голову, Корнелия рухнула на стул. – Мама, я же… ты же сама посоветовала пригласить Питера пообедать с нами. И… бабушка…
Элизабет едва заметно отвела взгляд, одновременно сердито нахмурив брови.
- Корнелия, мы должны относиться к бабушке с подобающим уважением. В конце концов ей тоже будет интересно, что за человек пригласил тебя на выпускной вечер. Насколько я поняла, ты планируешь серьезные отношения с этим Питером – давно пора познакомить его с семьей.
- Представить бабушке человека, с которым у меня СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, - убитым голосом повторила Корнелия. – Бабушке, которая до сих пор постоянно требует, чтобы я немедленно смыла косметику и не смела даже думать ни о чем, кроме учебы! Она же… вы себе представляете, КАК она себя будет вести за этим обедом?!
- Жениться, конечно, следует на круглой сироте! – усмехнулся, скрипнув зубами по трубке, отец, тут же заработав ледяной взгляд от мамы. – Но таких мало. Если у парня и правда серьезные намерения, пусть видит, в какой теплый коллективчик ему предстоит войти.
- Это всего лишь знакомство, а не смотрины!
- В любом случае…
Рациональное зерно тут было. Как-то Корнелия приняла решение отныне быть с понравившимися парнями абсолютно честной, чтобы к ней относились… как к ней. К такой, какая она на самом деле есть – со всеми достоинствами и недостатками. И со своими родственниками тоже. С другой стороны, к правде насчет Кондракара и всего прочего, Питера можно было легче подготовить, чем к знакомству с бабушкой!
Корнелия не любила ошибаться. И ошибалась достаточно редко в своей жизни, однако, когда начинали оправдываться самые худшие предположения, хотелось бы порой ошибаться почаще! Потому что предчувствия насчет завтрашнего обеда у Корнелии были самые скверные.

Продолжение следует

0

27

Не очень,сетисфэктори,так сказать,не понятно ты пишешь,мне не нравится,прости!

0

28

А мне очень понравилось. Сюжет очень хорош и очень интересный язык написания. Понравилось, что Нерисса знает тексты песен Тэм  :) . Вообще приятно читать фанфик, где тёмную сторону не выставляют идиотами, а очень даже наоборот. А Вы не пробовали написать для Ведьмы что-то, как Чёрная Книга Арты для ВК? Кстати, Вы случайно не читали ЧК?

Отредактировано Анадрида (15-07-2007 10:36:11)

0

29

Анадрида
Нет, я вообще ни самим Толкиеном, ни "переработками" толкинизма так всерьез и не увлеклась, знаю в основном по наслышке. Но "взгляд с альтернативной стороны" - всегда интересная тема. Например, в "Записках Черного Властелина" Дихнова, "Темная сторона медали" Сергея Мусанифа и "Убить некроманта" Макса Далина, или ироническом "Трудно быть младшим".

Отредактировано Владлена (15-07-2007 14:14:46)

0

30

Оруби
Наверное, все на вилле «Черная Орхидея», расположенной в пригороде Токио и окруженной роскошным садом, должно было напоминать Базилиаду. Точно утверждать Оруби затруднялась, поскольку, стыдно признаться, не слишком-то хорошо помнила свою родину, покинутую в пять-шесть лет и всего несколько раз посещаемую, когда туда приводили срочные дела. Ощущения родного мира, каким бы оно не должно было быть, не возникало. Почему-то даже в голову не пришло разыскать кого-то из родных, чтобы просто… пообщаться.  На Базилиаде сантименты были не в чести и девушку, строго говоря, это вполне устраивало.
Но все же она надеялась, что все именно так. Почему бы иначе чувствовать себя во владениях влиятельной бандитской группировки в большей степени ДОМА, чем на родине, месте, где выросла и своем теперешнем обиталище вместе взятых?
Глава клана, Ямато-сан, был потомком воина, когда-то в средние века изгнанного с Базилиады, хотя о примеси нечеловеческой крови в нем свидетельствовали только золотистые «тигриные» глаза. Поколения предков Ямато, обживаясь в новом мире, попытались воссоздать в нем часть потерянной родины, сохранив своеобразные представления о традициях и чести.
«Но и здесь, на Земле, они оказались преступниками…»
Мурлыкнув, девушка поудобнее устроилась в офуро и уставилась на деревянный потолок. Вода была гораздо прохладнее, чем диктовали местные традиции, поскольку Оруби решительно не понимала, как можно в такую жару после изнурительной тренировки принимать ГОРЯЧУЮ ванну. Хотя, наверное, тут вопрос привычки…
Дверь-перегородка тихо зашуршала, даже тонкий слух чистокровной базилиадки едва-едва это уловил. Обернувшись, девушка встретилась глазами с заинтересованным взглядом Мияши и поспешно нырнула по самый подбородок.
- Когда-нибудь я тебе начищу физиономию.
- Можно прямо сейчас, я не возражаю, - юноша, на совершенно азиатском оливково-смуглом лице которого неожиданно ярко смотрелись чистейшей голубизны глаза, с тщательно вымеренной ноткой нахальства улыбнулся. В его внешности были причудливо перемешаны не только азиатские и европейские черты – гораздо более тонкой была вязь силы и беспомощности, абсолютной чистоты и порочности. Наверное, это производило впечатление на многих…
- Я принес полотенца.
- Очень мило с твоей стороны. Положи и можешь выметаться.
- Как скажете, Оруби-сан, -  Мияши церемонно поклонился. – если Вам потребуется что-то еще…
- Если мне что-то потребуется, я возьму сама. Вон!
Еще раз поклонившись, юноша шагнул к двери.
- Ямато-сама спрашивал, не присоединитесь ли Вы к нему за чаепитием, Оруби-сан.
Весь свой отпуск Оруби провела в «Черной орхидее» и приглашения на чаепитие звучали чуть ли не каждый вечер, но всегда именно так, церемониально.
- Передай, что я благодарю за приглашение и сочту это за честь.
Мияши кивнул, после чего, состроив задумчивую физиономию, уселся на коврике чуть ли не возле самого порога.
- Вам неприятно мое общество, Оруби-сан?
  Девушка пожала плечами.
- Когда ты не вламываешься  в такие моменты, как сейчас – совсем нет. С чего ты взял?
- Моего приглашения Вы не приняли ни разу.
«Наверное, с тобой это было бы слишком похоже на свидание…»
Так странно. В юности Оруби и представить себе не смогла бы, что ей могут нравиться манерные юноши, избегающие лишний раз брать в руки меч. Кондракар, где она выросла, вообще мало располагал к романтическим мыслям даже у девочки-подростка. Поэтому только на Земле Оруби сделала потрясающее открытие: она не имела абсолютно никакого понятия, как и о чем разговаривать с мужчинами. То есть, конечно, не думала, что  ними надо вести себя как-то особенно. Не меньшим сюрпризом в свое время оказались и собственные вкусы. Ужин с Ямато – таким же, как она сама, прямолинейным и не способном на компромиссы воином, в глубине души эстетствующем, сочиняющем на досуге стихи и обожающем цветы, но при этом сумевшем внушить ужас перед собой даже в видавшем многое клане Якудза – это всегда был бы именно ужин. Они неплохо понимали друг друга, обнаружив множество общих интересов (с главой преступного клана – подумать и смешно и страшно!) и почти одинаково относились к жизни. Мияши – официально адвокат и, если можно так выразиться, менеджер главы клана, а по сути своей – мальчишка на побегушках – был совершенно другим. Дипломатом, а не воином. Хотя Ямато полагал интриги одним из видов боевых искусств, в отсутствие Мияши признавая, что сам на этой арене не блещет и обходиться без помошника было бы затруднительно.
«Как Вы прекрасно понимаете, Оруби-сан, я воин, - в редкие минуты красноречия объяснял Ямато. - Никакие ситуации, где требуется применение силы – это ведь отнюдь не только банальные стычки – меня не смущают. Но нужно все обговаривать, подготавливать, обеспечить, решать повседневные вопросы, знать черные ходы и уметь ими пользоваться – нужен совсем иной склад ума. Другая философия. В современном мире – однажды я был вынужден это понять – дипломаты гораздо влиятельнее воинов. Сила по-прежнему необходима, но она… тот самый бронепоезд на запасном пути. Последний довод, до которого в цивилизованном обществе предпочитают не доводить. Договариваться я не умею и считаю унизительным учиться».
Оруби это понимала. Наверное, сама была в чем-то такой же. Не менее очевидным было и то, что Мияши не менее нуждался в воинском прикрытии и защите.
«Вот и получается, - слегка отстраненно подумала девушка. – что люди особенно нуждаются именно в тех, кого просто не способны понять…»
- Ты напоминаешь мне… одного человека, которого я не слишком люблю вспоминать.
- Знаю. Не слишком привычно видеть чужое отражение в чьих-то глазах. Что же, надеюсь, Вы простите мне мою навязчивость.
- Если после этого ты, наконец, уйдешь, я готова простить все что угодно!
Мияши вздохнул. Не похоже было, что он обижен – скорее, огорчен. Но Оруби на подобные спектакли уже успела насмотреться – по самые кончики ушей!
Еще раз церемониально поклонившись, красавчик наконец-то испарился.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Тени Рагнарека