Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Повелительница Света


Повелительница Света

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Повелительница Света
Фендом: Witch
Автор: Sanor
Email: sanor1989@rambler.ru
Бета: RIMLA
Пейринг: новые пресонажи
Жанр: Романтика\Приключения
Предупреждения: Фанфик является гибридом мультфильма и комикса. В связи с тем, что 14,09,09 у меня начинается сесия писать, первое время, буду редко, по мере появления свободного времени.
Статус: в работе
Содержание: Что если Стражницы появятся в России, и их будет не 5 а 6. Шестая - повелительница Света и Жизни, но она Вампир, причем у нее это далеко не единственная странность.
От автора: Прочитал "Ведьму мейд ин раша" и решил написать свою версию W.T.C.H. на русский лад. Владлена, прошу простить за то, что  использовал имя повелительницы воздуха из вашего фанфика.

ПРОЛОГ

Кондракар, Зал Медитаций.
- Оракул вы по прежнему хотите использовать Жезл Света и Жизни?
- Да Люба, сейчас повелительница света единственная кто может противопоставить Разрушителю миров хоть что-то.
- Но вы хотите сделать Повелительницей человека, и даже не воспитаницу крепости, она не справится!
- Даже я не знаю кому суждено стать повелительницой в этот раз,  Тьма заслоняет ее свет. Так-что, как ты можеш судить о том справится она или нет?
- Хорошо, Арамеры готовы, но все равно, я не уверена

Глава1
Начало

Виктория Смирнова шла в свою новую школу, хотя сама она терпеть не могла свое имя и просила, чтобы ее называли Тори (она вычитала это сокращение в своей любимой книге). Книги, в последнее время только они ее и радовали: У Матери случились неприятности на работе и им всем пришлось переехать в другой город, где у Тори небыло никаких друзей и в котором она никого не знала. А тут еще  и сны странные сниться стали - какие-то невероятные существа,  миры, сажения, и почти всегда в этих снах присутсвовал Огонь. Нет пора прекращать увлекаться всякими комиксами, подумала Тори.
Занятая своими мыслями она не заметила как налетела на какую-то рыжеволосую девочку так-же понуро входящую в ворота школы.
- Ой, извените!
- Это ты меня извени, я задумалась и не смотрела куда иду.
- Да ладно, кстати, меня зовут Валя, а тебя?
- Вообщето Виктория, но можно просто Тори.

Отредактировано Sanor (05-09-2009 14:21:21)

0

2

Вампир с силой Света - это уже зачин, конечно, мощный)))

Ничего страшного, они, собственно, говоря, не мои (имена в смысле) - когда журнал только завезли в Россию, имена Стражниц сперва хотели перевести, чтобы слово "Ведьма" по-русски образовывалось: Вилма, не помню, Дью, Марго и Ай Лин - но потом, к счастью, редакторы передумали. Я подобрала по созвучию.

0

3

да я так и понял.
насчет вампира с силой света - я использую тот вариант вампиров которые могут жить на солнечном свете, хотя и чувствуют при этом дискомфорт (вроде как у Лукьяненко, хотя он и не единственный описывает так вампиров)

0

4

Ну да, то, что вампиры как будто взрываются и воспламеняются от солнца - по большей части голливудская заслуга, до появления спецефектов в кино, они чаще олько рассветного и закатного солнца боялись. Вернее, в спячку из-за него впадали.

0

5

Sanor
ждем продолжения! По маленькому отрывку трудно судить о всем произведении.
И еще: ты только не обижайся, но новая Стражница немного мэри-сьюшна (ну и слово). Впрочем, это дело автора :)

0

6

Монтег

в смысле?

0

7

Мэри-Сью - это когда в фанфике какой-то персонаж наделяется автором бОльшими способностями, чем остальные - в плане внешности, характера, истории. Обычно мэри-сью - этакий супер, вокруг которого заверчена вся история, без которого случится глобальная катастрофа и. т. д. Положение усугубляется, когда чертами мэри-сью наделяется не канонический персонаж, а придуманный автором фанфика - обычно персонаж его и отражает, то есть, такого, каким бы он хотел быть. Внутреннее "я". У тебя, собственно, этого почти нет, да и про внутреннее "я" не мне судить, а моя фраза была вызвана вот чем:

Sanor написал(а):

- Да Люба, сейчас повелительница света единственная кто может противопоставить Разрушителю миров хоть что-то.
- Но вы хотите сделать Повелительницей человека, и даже не воспитаницу крепости, она не справится!

Ничего плохого в явлении Мэри-Сью, естественно, нет, особенно если это будет интересно, хорошо, нетривиально написано. Что, я уверен, у тебя вполне получится :)

*Как сессия, кстати? Я думал, она у студентов в декабре и июне*.

0

8

сессия пока нормально - лекции начитывают, вот в пятницу будет первый зачет тогда и узнаем

0

9

Валя

  Войдя в класс, она огляделась вокруг в поисках свободного места, когда ее окликнула светловолосая девочка сидящая за второй партой - Привет, ты новенькая? Садись ко мне, у меня тут как раз свободное место, Меня зовут Катя!
- Привет, а я Валя.
  Уже через пару минут девочки болтали так словно были давно знакомы - Катя словно заряжала свою собеседницу своим энтузиазмом и уверенностью.
  В это время в класс вошла симпатичная, хотя и излишне бледная на вид девочка, и даже не посмотрев на весело болтавших девочек уселась перед Катей. Если блондинку окружала аура уверенности в себе и силы, то вновь вошедшая распространяла вокруг себя такие флюиды, что по спине Валентины невольно пробежал холодок.
- Кто это? - Валя невольно перешла на шепот.
- Это Саша, даже и не знаю что с ней сегодня такое, обычно она нормальная, хотя и излишне серьезная, мы с ней с детства знакомы...
- Эй, Саш, привет. Ты чего сегодня такая мрачная? Случилось что-то?

Саша*

  Ну вот, опять сегодня контрольная, и опять по так не любимой ею геометрии... А у нее, со дня на день, начнется Жажда, она уже сейчас чувствовала слабость и ломоту во всем теле, и все мысли заняты только этим... Опять потом придется переписывать, оставаться после уроков и пропускать тренировку в Цитадели**...
- Эй, Саш, привет. Ты чего сегодня такая мрачная? Случилось что-то?
  Она слегка натянуто улыбнулась, стараясь не показать удлинившихся клыков, хотя она была искренне рада видеть подругу - Да нет, не поела просто с утра. - решив что врать бессмысленно Саша сказала почти правду. - Ничего вот на большой перемене поем и все будет о-кей.
- Уверена? Впрочем ладно, ты уже решила что наденешь на Осенний бал?
  Ну вот еще и Бал этот... врятли она на него пойдет, не до того ей будет...
- Осенний бал? А что это?
- Да это у нас каждый год Школьное руководство устраивает праздник, посвященный осени, приходи - там будет классно.
- Ну не знаю... Не привыкла я по балам ходить да и надеть мне нечего...
- Ладно тебе там никто особо наряжаться не будет, а привычка, вот и наработаешь заодно. Приходи, а не придешь - обижусь! Тебя, Александра, это, кстати, тоже касается, думаешь я не заметила как ты скривилась, когда я спросила о твоем наряде?
- Ладно, ладно - постараюсь прийти.

Тори

  Войдя в класс она поздоровалась с девочками, с которыми уже успела подружиться - Ирой и Алиной, и усевшись на свое место стала готовиться к уроку.
  В это время Ира зашептала ей на ухо - Ну что, пойдем сегодня на Бал? Говорят там будут выступать эта школьная группа, надо будет приодеться, чтобы выставить себя в выгодном свете!
- Да ну тебя, Ир, только и можешь думать что о мальчиках да о нарядах, то-то у тебя такие оценки!
  Ирина тут же надулась - Ну вот, неужели нельзя не тыкать меня каждый раз носом в мою успеваемость. ты прямо как мой папа, но он то полицейский, ему положено, а ты то с чего? - впрочем было видно что обида деланная, да и не умела она долго на кого-то обижаться - Так что ты все-таки наденешь?
- Да Ир, от тебя не отвяжешься пока не ответишь на все твои вопросы... есть у меня одно симпатичное платье его и надену...

* Саша: маленький спойлер - это будущая Повелительница Света
** Цитадель: Главная база Светлых Вампиров***, их арсенал и убежище. Одна из трех  созданных Дракулой**** для своих питомцев. Вторая принадлежит Темным Вампирам, а третья утеряна, а так как все Цитадели расположены вне пространственно-временного континуума найти ее не представляется возможным (впрочем именно она будет являться базой Разрушителя миров на Земле так что еще будет упоминаться и не раз). Каждый член Клана волен сам выбирать по достижении 18 лет где ему жить - в Цитадели или на Земле
*** Светлый вампир: примерно 250 лет назад вампир из клана***** Черного тумана инициировал Мага Равновесия, что привело к необратимым изменениям в их ауре, а так как Древний Вампир ****** - прародитель этого клана сразу культивировал у своих питомце более более культурное поведение и мирную жизнь, а все вампиры в клане крепко связаны энергетически друг с другом то теперь они (только этот клан) превратились в более цивилизованное сообщество, одним из устоев которого стала инициация только тех кто действительно нуждается в помощи и сам согласен на это, либо согласны его родители если ему еще нет 16 лет. В конце 19 века была открыта Сыворотка на основе человеческой крови, которая дает вампиру гораздо больше сил, а значит увеличивает промежутки между наступлением Жажды - момента когда вампиру требуется кровь для поддержания жизни, период между наступлением жажды индивидуален для каждого и до сих пор не удалось выяснить от чего он зависит
****Дракула: первый вампир, живший примерно три с половиной тысячи лет назад, на территории Современной  Европы (точное место неизвестно). Изначально был человеком, но подвергся мутации под действием штампа Вируса Имуно Дефицита Человека, несущего в себе гены некоего, явно магического, существа (то что некоторые вирусы могут передавать гены от одного своего носителя другому известно давно, например Сифилис передает ген отвечающий за цвет глаз, правда это отражается на детях, а не на самих заболевших, но это все-таки сказка...). Примерно тысячу лет назад был пойман и заточен в саркофаг из чистого серебра, который хранится в Кондракаре
***** Клан вампиров: "Ячейка" вампирского общества, тесно связанная между собой и зависимая от прародителя - Древнего вампира, после смерти которого погибают все член клана, название клана зависит от боевой формы, в которую вампир способен превращаться. Возможен переход из одного клана в другой при сохранении боевой формы, определяемой генотипом переносимого ими вируса поэтому среди "Светлых" втречаются вампиры с самыми разными боевыми формами и даже с двумя - это рожденные вампиры, чьи родители были из разных кланов, либо инициированные ими "Птенцы". Для того чтобы вступить в клан необходимо чтобы твоя аура была связана со специальным камнем, в котором хранится вся Сила Клана, для того чтобы выйти из него нужно наоборот разорвать эту связь
******Древний вампир: Вампир инициированный Дракулой. Обладает самым большим запасом жизненной силы и единственный кто может управлять Клановым камнем. Именно от него отсчитываются вампирские "Поколения"******* Изначально было 53 Древних Вампира, сейчас, считая прародителя "Светлого" клана, осталось шестеро
*******"Поколение Вампира": Если коротко то те кто был инициирован Древним это вампир  первого поколения, те кто инициирован этим вампиром - вампир второго поколения и так далее. Рожденный вампир чаще всего получает поколение того родителя у которого оно меньше, реже более "Молодого" в смысле поколения. Вампиры начиная от 40 поколения не жизнеспособны и по сути являются зомби, поэтому светылые вампиры заприщают проводить инициацию вампирам ниже 38 поколения

Отредактировано Sanor (17-01-2013 23:55:01)

0

10

Решили продолжить?

*хорошо все-таки, что форум все же живет. Хоть и тихонько-тихонько...*

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Повелительница Света