Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Забытая Кровь


Забытая Кровь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название: Забытая Кровь
Фендом: Witch
Автор: Анадрида
Email: anadrida@tut.by
Рейтинг: можно читать с 15 лет, раньше нет смысла
Пейринг: нет
Жанр: понятия не имею
Предупреждения: кровь и смерть присутствуют, но не в жестокой форме.
Статус: закончен
От автора: кому не понравилась та часть, которую я выкладывала до этого, можете не читать, дальше лучше не стало.
Отказ от прав: на мир и героев, мне не принадлежащих

0

2

Ничего нового, я опять бегу. Днём пастухи обнаружили шалаш, который служил мне убежищем целую неделю, и теперь они с парой оказавшихся рядом крестьян гонят меня в сторону Серых болот. Сложно сказать, сколько прошло времени, но солнце уже опускалось к горизонту, а я всё бежала, пробиваясь сквозь густые заросли, падала в мокрую болотную траву и поднималась. Надо было только минуть болота, а там до гор рукой подать, в горах же достаточно ходов, чтобы суметь скрыться от погони. Однако к преследователям присоединились лучники, а это превращало меня в живую мишень, которой следует под обстрелом пробежать ещё треть лиги. Я ускорила бег, но как только я приблизилась к ближайшей горе, одна из стрел пронзила мне голень. Кричать нельзя, и нельзя прекращать бег… Я спрячусь в ущелье, они не найдут меня: сейчас уже темно, а факелов у них нет, наверное, они просто прекратят мои поиски… Да, прекратят, это уже не в первый раз…
    В ущелье я опёрлась на поросший мхом камень, и,  щурясь, в темноте пыталась разглядеть рану. Стрела прошла на вылет, что значительно упрощало мне работу. Я обломала наконечник стрелы, и аккуратно извлекла остаток. Боль была ужасная, слёзы текли по щекам, а руки предательски дрожали. Сжимая от боли зубы, я прижала кусками ткани, от разорванной юбки, вход и выход раны, и плотно замотала более длинным куском. Это всё, что я могла сделать в таких условиях, но теперь, спасшись от обезумевших крестьян, появился шанс умереть от заражения. Устало вздохнув, я прилегла в наиболее сухом месте и попыталась заснуть, но сон не приходил, мешали тяжёлые воспоминания.
Ведь раньше всё было не так. Мой род  вместе в родом Эсканоров когда то вместе пришли на Меридиан, а впоследствии и вместе правили. На трон садился мужчина из их рода, а рядом восседала женщина из нашего, и так было до неё… Бывшая королева Меридиана, мать Фобоса, не из наших, каким то образом она сумела сесть на трон, но этого ей было мало. Безумная, она хотела чтобы впредь Меридианом правили женщины, она становилась первой, а следующей наследницей должна была стать её дочь, но у неё был сын, а значит трон опять наследовал мужчина из Эсканоров, я же должна была стать его спутницей. Разве она могла это допустить? Не знаю, каким образом, но королева заручилась поддержкой Кондракара и половины Меридиана. За неделю мой род уничтожили, а остатки ещё несколько месяцев вылавливали и казнили на площади. Насколько я знаю, в живых осталось только я, меня просто не заметили под грудой тел, а после у меня получалось хорошо скрываться. Создатель Меридиана не мог простить королеве уничтожение Крови, и, чтобы её план не осуществился, сделал короля бесплодным, а это значит, что единственным наследником остался принц Фобос. Казалось, королева совсем обезумела, говорят, она похудела, а под глазами появились тёмные круги. Она не хотела сдаваться, и вскоре народ Мередиана праздновал великое событие: королевская чета ждала ребёнка. Конечно, это  был не ребёнок короля, но о мести Создателя за мой род знали только король с королевой и я. Только я могла рассказать о том, что в дочери королевы не течёт Кровь. Зная это, она решила не просто убить меня, а заставить весь народ преследовать меня как изменницу. Собрав все Силы, королева исказила воспоминания людей: нашего рода будто не существовало, Мередианом всегда правили женщины её рода, а я хотела силой захватить трон, поэтому меня, как  предательницу должны уничтожить. Однако, оставшихся сил у неё осталось слишком мало, и во время родов королева умерла. Меня же преследовали, и вот так прошло уже 15 лет.
Я пришла в себя от резкой боли в ноге. Опираясь о стену я проковыляла к выходу из ущелья. Солнце осветило жёлтым светом холодный камень гор, нанося на поверхность камня филигранный узор теней от немногочисленных трав. Света хватало, чтобы хорошо осмотреть рану. Я начала  медленно разматывать присохшие к ране тряпки, морщась от боли. Размотав одну из тряпок стало понятно, что увижу под другими: опухшая голень и сильный запах гноя не оставляли мне ни грамма надежды. И я была права: под оставшейся тканью находилась обширная гнойная рана, а прилежащие к ней кожа и мягкие ткани были синеватого, а точнее, тёмно-фиолетового цвета. Заражение распространяется с различной скоростью, но учитывая насколько за последнее время был истощён мой организм – сутки максимум. Разорвав юбку ещё на несколько лоскутов, я стала менять повязку, и продумывать расписание на оставшиеся сутки. Нет, я не буду умирать, окружённая горами и болотами! Во мне течёт Кровь и во мне много Силы, которой я так и не научилась пользоваться. Я не научилась, но Силой мог пользоваться принц Фобос, Эсканоры всегда подпитывались Силой нашего рода, сейчас же она необходима ему для сохранения трона, а если трон останется у Фобоса – смерть королевы станет бессмысленной. Нет, я не надеялась, что принц проявит ко мне жалость и попытается спасти мне жизнь, для моей мести уже давно умершей королеве он просто должен сохранить трон. Пытаясь не ступать на больную ногу, я вышла из ущелья. Недалеко росло небольшое дерево, а под ним лежало несколько отломанных веток. Я выбрала наиболее прочную и, опираясь на нее, направилась к замку. Чем дольше я шла, тем хуже мне становилось. Температура поднималась, меня бросало то в жар, то в холод, по спине и по лбу обильно тёк пот. Голова кружилась, глаза застилала пелена, меня рвало, но желудок был пуст, поэтому он только судорожно сжимался, вызывая сильную боль в рёбрах. Дальше я идти не могла. Присев, на какую-то кочку, я вырвала несколько кореньев, и стала их есть. Меня вырвало сразу же, но, по крайней мере, стало немного легче, и я смогла продолжить путь. Уже темнело, а до замка было довольно далеко, и будто мне назло резко пошёл сильный ливень. Я понимала, что не смогу сделать ни шага более, и я просто заплакала, опустившись на залитую дождём болотистую землю. Вытерев слёзы, я посмотрела в сторону замка, и мой взгляд остановился на тусклом свете фонаря в метрах пятидесяти от меня. Забыв про боль, я вновь опёрлась на палку и поковыляла в сторону света. «Помогите. – шептала я, -- помогите, пожалуйста, мне надо к князю.» Мой и без того слабый голос терялся в шуме дождя, я старалась подойти как можно ближе, но не дойдя до человека с фонарём я упала на землю, сжимая рёбра руками, пытаясь приглушить боль от очередного приступа рвоты.

С самого утра князь был не в духе. Повстанцы всё чаще совершали набеги на склады, Элион начала в чём-то сомневаться, а заветный город так и не был найден. Я старался не попадаться ему на глаза, но мой принц всё равно находил меня и устраивал такие выговоры, что вечером я просто вооружился, взял факел и отправился на патрулирование на Серые болота. Я понимал князя, и всегда старался ему помочь. В последние дни, когда он переходил на крик, я слышал как срывался его голос, словно мой гордый принц готов заплакать, поэтому даже ночью в дождь я пошёл на болота, только, чтобы ему стало чуть легче. Как же мне хотелось найти этот проклятый заветный город! Мне так больно видеть как меняется человек к которому за все эти годы я так привязался.
Недалеко от меня за стеной ливня виднелся чей-то силуэт. Я подошёл ближе: это была молодая девушка, которая еле шла опираясь на палку, но не дойдя до меня она упала на землю, обхватив себя руками. Я подошёл ещё ближе и присел рядом с ней. Она что-то говорила, но я не слышал, я посмотрел на её ногу, и мне всё сразу стало понятно – она не выживет. Жаль девушку, но что сделаешь… Я поднялся с корточек и собрался уйти, но девушка больно сжала мне ногу. Я обернулся, и увидел, что она поднималась, подтягиваясь за полы моей одежды. Она смотрела на меня не умоляющим взглядом, как раньше, а с каким-то презрением.
--Мне надо к князю, мне надо отдать ему Силу, -- девушка говорила тихо, но от её тона становилось не по себе. Вовсе не так должен просить помощи обречённый человек.
--Слушайте, -- начал я ласковым голосом, словно успокаивал ребёнка, -- мне правда Вас жалко, но князь не поможет, это бесполезно.
--Да не нужна мне его помощь, я хочу отдать ему Силу, неужели Вы не понимаете я  Сору Цуки!
Я не знал что сказать, просто замер и смотрел на девушку. Я не мог поверить: напротив меня стоит последняя Кровь, которой осталось жить пару часов, а я не могу ничем помочь.
-- Быстрее, -- с мольбой посмотрела Сору Цуки в мои глаза.
Конечно, сказал я сам себе, конечно, я помогу. Я аккуратно взял девушку на руки и быстрым шагом направился ко дворцу.
До дворца было довольно далеко, и я боялся, что она не продержится. Девушка приобняла меня за шею и смотрела куда-то отсутствующим взглядом, она боялась закрыть глаза и после их не открыть. Её руки обжигали шею, и мне становилось тяжело идти. Я хотел превратиться в Змея, но не хотелось пугать девушку, даже если ей уже всё равно. Мои размышления прервал её шёпот.
-- Знаете, -- Сору Цуки провела рукой по моему лицу, словно слепая, -- а я ведь только теперь Вас узнала, лорд Седрик. Было бы быстрее, если бы Вы в облике Змея меня несли, мне ведь совсем плохо, могу не дожить.
-- Доживёте, -- утешил я девушку в ответ на её печальный взгляд.
Я аккуратно положил девушку на землю, а сам стал трансформироваться. Тело вытягивалось и раздувалось, что причиняло ужасную боль, органы и мышцы словно рвали на части, кости тоже меняли свой размер  я так и не смог научится терпеть это молча, и монотонный звук дождя заглушил мой дикий рёв. Подняв девушку, я осторожно прижал её к груди, она так и не закрыла глаза. «Десять минут, не больше, -- сказал я Сору Цуки, и пополз в сторону дворца так быстро, как только мог.» Я понимал, что её Сила – это единственный шанс Фобоса, поэтому я должен успеть пока она не умерла, иначе я ничем не смогу помочь принцу. Оказавшись внутри дворца, я снова отложил девушку в сторону, чтобы принять прежний вид. Я подошёл к ней уже в человеческом облике.
-- Милорд, мы где, -- прошептала она.
-- Уже во дворце, сейчас я отнесу Вас к князю.
-- Слава Создателю, -- глаза девушки плавно закрылись.
Я забежал в тронный зал что-то бормоча  князю, хорошо, что он не стал медлить, и положив девушку на пол приступил к исполнению ритуала.

Где я? Кто я? Почему мне так хорошо? Мне и правда было очень хорошо: мне ничего не хотелось, а раньше я много чего хотела, не помню чего, но очень хотела. Однако скоро мне стало как-то неуютно, я вспоминала, что всё вокруг было не так как теперь. Я помню, что раньше я умела видеть, а теперь вокруг темно, раньше я могла двигаться, а теперь не могу, совсем не могу. Теперь мне захотелось вспомнить. Я не могла понять движение времени, оно словно стояло на месте, и мне становилось страшно. Память возвращалась, но очень медленно, я пыталась подвигаться, но у меня это никак не получалось. Раньше бы я заплакала, но теперь я не могла даже этого. Сложно сказать, сколько прошло времени, память полностью вернулась, но ничего больше. Моими последними воспоминаниями стали слова князя: сделаем как обычно, но смысл этих слов я не понимала. Тогда я должна была умереть, но разве теперешнее состояние можно назвать смертью…Я думала, размышляла, вспоминала, потому что ничего другого я делать не могла, и мне становилось всё тяжелее и тяжелее. Но однажды я увидела свет, а вскоре я смогла видеть. Никогда бы не подумала, что буду так радоваться мрачному небу, но я была действительно счастлива. Теперь я точно знала, что не мертва, но что со мной стало? Только теперь я могла видеть как меняются день и ночь. Прошла неделя, и я начинала слышать. Сначала только слабый шорох, но потом я уже могла слышать голоса людей, и с каждым днём слышала всё лучше и лучше. Теперь я ждала, что ко мне вернутся и другие чувства, но зря. Прошёл месяц, но больше ничего человеческого ко мне не возвращалось. В один солнечный день я вдруг услышала тонкий девчачий голосок. Напротив я увидела девочку, как две капли воды похожую на Фобоса, а рядом с ней шёл сам принц. Больше всего мне хотелось вырваться из своего непонятного плена, и задушить причину всех моих несчастий. Меня не остановила бы ни её невинная внешность, ни её мольбы о прощении, но я просто не могла двинуться. Мне оставалось только мысленно посылать проклятия в её сторону, и надеяться, что князь задушит её и без моей помощи. Однако реакция Элион на меня была совершенно мне не понятна. Девчонка смотрела на меня с каким-то восхищением, она подбежала ближе и начала рассматривать меня с неподдельным интересом.
-- Элион, осторожно, -- слегка небрежно сказал князь, и взяв за плечи отстранил девчонку от меня, -- это не безопасно.
-- Но эта роза такая красивая, она отличается от остальных, -- с обидой в голосе возразила Элион.
Я остолбенела, если в моём состоянии это было можно сделать. Да, нет, этого не может быть! В розы заключались преступники, но ведь я же… Попасть в вечный плен розы, я всегда считала это самой ужасной участью. За что же мне такое. Я не хочу, нет, нет… НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!
--Фобос, она плачет.
--Не выдумывай, пошли, -- Фобос взял за руку девочку, и они ушли из сада.
Ничего, девчонка, скоро ты ко мне присоединишься, посмотрим, кто из нас будет плакать последней…
Я начинала привыкать к своему новому виду. Повстанцы часто совершали набеги со стороны сада, и я старательно запоминала всё, что они говорили. А один раз я даже подслушала план атаки замка. Армия повстанцев собиралась пройти к замку, через систему порталов, что делало их абсолютно незаметными для дворцовой стражи. Я также услышала, что примерно половина армии Фобоса с началом атаки перейдёт на сторону повстания. Князь слишком неумело распоряжался Силой, и у меня не было ни малейшей надежды на то, что он сумеет сохранить трон. Но я ничем не могла ему помочь. Однако в ту ночь мне приснился сон, в первый раз со дня моего заточения.
На коне в город въезжала женщина, внешностью похожая на меня. Возраст отразился на её лице тонкими морщинками, но гордая осанка и высоко поднятая голова делали её гораздо моложе. Народ, собравшийся на площади радостно приветствовал женщину. Рядом с ней, также на коне ехал пожилой мужчина, видимо, её муж. К немолодой чете подбежала маленькая девушка в одежде, как у дворцовых слуг, и, теребя подол одеяния женщины заставила обратить на себя внимание.
-- Госпожа О-Цуки, госпожа О-Цуки, -- скороговоркой говорила девушка, -- у Вас родилась внучка!
Женщина спешилась, и быстрым шагом направилась внутрь дворца, служанка перебежкой последовала за ней.
Я поняла, что это за женщина. Госпожа О-Цуки – это одна из первых женщин нашего рода. Она отличалась ото всех тем, что сама была достаточно сильным боевым магом и легенды о её победах знал наизусть весь народ Меридиана. Больше ни одна из нас так не смогла прославить наш род, как это сделала госпожа Луна.
Женщина вошла в комнату, и села на край кровати, где лежала её дочь. Служанки поднесли госпоже младенца. Госпожа О-Цуки нежно погладила ребёнка по головке, и  аккуратно прижала к груди. Роженица устало улыбнулась.
-- Мама, у неё нет родимого пятнышка.
-- Ничего, моя хорошая. Ей не суждено стать моим Отражением,  так даже лучше. Сомневаюсь, что имя Сору Цуки принесёт удачу, -- женщина передала ребёнка кормилице.
-- Может и не называть никого этим именем, -- девушка пододвинулась ближе к матери, -- Зачем это надо?
-- Ты же знаешь, -- О-Цуки тяжело вздохнула, -- от имени ничего не зависит. Создатель сказал, что в нашем роду родится девочка, отмеченная знаком. Она станет моим Отражением, и получит много Силы, но она ей понадобится для того, чтобы кровью очистить Меридиан. Это проклятие за мои грехи, -- женщина поднялась с кровати. Вдруг комната исчезла и только О-Цуки осталась стоять, смотря прямо на меня.
-- Ты же меня слышишь, -- она обращалась явно ко мне.
-- Да, -- немного неуверенно ответила я.
-- Ты уж прости меня, Сору Цуки, Отражение Луны.
-- Ничего, госпожа, для меня была большая честь иметь хоть часть Вашей Силы, теперь же она помогает наследному принцу Фобосу.
-- Она при тебе, дитя, вся Сила при тебе. Не сдавайся, -- голос женщины затих.
-- Я и не сдаюсь, -- прошептала я уже сама себе.
Очнувшись, я сразу же стала пробовать разорвать плен. Концентрируя силу, я пыталась возродить своё тело. Ничего не получалось, но я не прекращала попытки, и только через день я почувствовала, что со мной происходят какие-то изменения: ко мне возвращались чувства. Тело стало материлизовываться, разрывая на части цветок, который держал меня в заточении. Я услышала ужасный, душераздирающий крик: цветок разломился на несколько частей, а вместе с ним погибала и его сущность. Освободившись, я хотел сразу побежать с докладом к князю, но у меня этого не получилось, потому что я сразу упала на землю, постепенно привыкая к своим конечностям и массе ощущений, которые нахлынули сразу. Немного привыкнув к телу, я стала медленно подниматься, но вдруг что-то сильно укололо мою ногу. Я обернулась и увидела, что длинные стебли роз обвивали мне ноги. Я пыталась вырваться, но чем сильнее я сопротивлялась, тем туже сжимали моё тело розы. Я почувствовала, что нижняя часть туловища начинает неметь. Ну да, действовал яд чёрных роз, который превращал их в совершенных убийц. Ещё недавно я была одной из них, а теперь мне предстояло стать их жертвой. Я вспомнила, что голос ко мне тоже вернулся, и стала истошно кричать, прося о помощи. Но помощь ко мне не приходила, и, чувствуя сильную боль в горле, я прекратила тщетные попытки.

Я возвращался с осмотра склада. Сегодня ночью повстанцы украли ящики со взрывчаткой, алебардами и другим оружием. Князь был в ярости. Его всегда задевает, когда кто-то его обворовывает, а достаётся, естественно, мне. Проходя недалеко от сада я услышал слабый крик, я даже решил, что мне показалось, и прошёл мимо, но через несколько метров любопытство взяло верх, и, повернув, я направился в сад. То, что я увидел не могло не удивить меня: среди зарослей чёрных роз лежала Сору Цуки. Сложно было поверить, что кто-то смог выбраться из плена розы, и, словно не веря глазам, я подошёл, чтобы посмотреть поближе.
-- Помогите, милорд, -- прошептала девушка. Она была парализована, но не полностью, как мне сначала показалось.
-- Я сожалею, но…
-- Это очень важно, повстанцы собрались, -- дальше девушка ничего не сказала, видимо начал неметь язык.
Мне казалось, что князь не одобрит, если я ей помогу, поэтому повернулся , и собрался уходить, но Сору Цуки, как и при первой нашей встрече, больно сжала мне ногу. Я тяжело вздохнул, и присев на корточки, стал разжимать её пальцы. Освободив свою ногу, я взял девушку за кисти обоих рук, и стал тянуть так сильно, как только мог, сантиметр за сантиметром, вытаскивая её из зарослей. Острые шипы роз оставляли на её теле глубокие кровавые раны, но она ни капли не менялась в лице: тело полностью занемело, и не чувствовало боли. Наконец последний стебель отделился от девушки, и оттащив Сору Цуки подальше от кустов, я закутал её в свой плащ, и понёс к князю.
Реакция князя на Сору Цуки была более чем странная, он брезгливо попятился назад, словно я держал перед ним гниющий труп крысы. Князь молчал, и я решил заговорить первым.
-- Мой князь, она сказала, что знает что-то важное о повстанцах, и, если она сумела покинуть ради этого плен чёрной розы, то это что-то, видимо, действительно важно.
-- Ладно, Седрик, -- Фобос выругался про себя, -- Неси её в комнату.
Через несколько часов Сору Цуки сидела забинтованная перед камином, и пила дымящуюся зелёную жидкость из прозрачного бокала. Ноги девушки были как-то неестественно подвёрнуты, но часть тела у неё ещё была парализована, и видимо сесть иначе она просто не могла. То как она сидела на полу в длинной рубахе, поджав под себя ноги,  делало её похожей на маленького ребёнка. Так же спокойно и беззаботно, как ребёнок, она рассказывала князю планы повстанцев. Слушая её, я был чрезвычайно рад, что не совершил ошибку, оставив её на растерзание розам. Однако князь Фобос моей радости не разделял. Он встал с кресла, и, повернувшись к нам спиной, стал напротив окна.
-- Значит, я никому не могу доверять, и остаются только два человека, которые должны отбить атаку, я и ты, мой верный Седрик. – Князь посмотрел на девушку, -- Тебе я тоже доверяю, но согласись, теперь ты абсолютно бесполезна.—Девушка возмущённо приподнялась, но села обратно, потупив взгляд, то ли соглашаясь с князем, то ли просто решив не пререкаться по мелочам.
-- Это невозможно, -- ответил я.
-- Да, -- Фобос развёл руки, -- но нам придётся.
Князь говорил, что доверяет только двоим, но оказалось иначе. В армии нашлось несколько десятков командиров и ветеранов, которым Фобос поручил очистить армию от предателей. Удивляло рвение с которым солдаты принялись за это дело. Каждый из них применял различные методы. Кто-то устраивал перед подчинёнными казни пленников, и смотрел на их реакцию, уничтожению подвергались, проявлявшие жалость. Другие вычисляли изменников беседами, мне казалось, что этот метод менее эффективен, но солдаты попадались в словесные сети, сплетённые их командирами, достаточно легко, и уже к вечеру количество людей в армии заметно уменьшилось. Трупы предателей сбрасывали в общие ямы, и закапывали на заброшенной каменоломне. Если в армии ещё и остались повстанцы, то массовая казнь стала неплохой профилактикой против распространения «заразы». Оставшиеся солдаты без запинки клялись отдать в бою жизнь за князя. Сору Цуки проверяла зал, где будет проводиться коронация. По её совету, князь приказал дополнительно укрепить стены и двери, что бы они выдержали до того момента, когда вся Сила Элион перейдёт к нему. Оставалось только ждать.

Атака началась, когда князь возложил венец на голову Элион. Сила стала медленно покидать тело девочки, а повстанцы начали своё движение к тронному залу. Новая армия князя добросовестно защищала замок, но их сил не хватало, и они медленно отступали вглубь. Я стояла в тронном зале и следила за перекачкой Силы, но чем ближе раздавались звуки сражения, тем беспокойней становился князь. Однако, когда битва развернулась перед дверьми зала, князь не выдержал, и, покинув трон, побежал оказывать магическую поддержку своей армии. Элион полулежала без сознания на троне. Я подошла к ней, и, отодвинув пряди со лба приложила ладонь своей руки. Мои губы шептали заклинание на забытом языке, а Сила тонкой тёплой струйкой вливалась в моё тело. Девочка кривилась и морщилась от боли, но в сознание не приходила. Я убрала руку со лба только тогда, когда струйка Силы стала холодной. Лишившись моей руки, как опоры, Элион обессилено распростерлась на троне. Я достала меч из ножен, и пошла помогать князю. Сражение было в самом разгаре. Князь неплохо справлялся с новой Силой, но телу было тяжело пропускать через себя такую энергию, и было видно, что ему становится плохо, и долго он так не выдержит. Небольшая группа повстанцев прорвалась в тронный зал, наша армия всё же не сумела защитить сердце замка. Однако через несколько минут они вышли, опустив головы. Один из них нёс еле живую Элион. «Отступаем!—скомандовал их предводитель.» Обессиленная королева настолько опустила их боевой дух, что, даже, почти одержав победу, они просто повернули назад. Повстанцы понимали, что возродить Меридиан может только полный Силы человек, Элион же превратилась в обычного человека, и не вселяла прежней надежды в сердца людей. Часть армии Фобоса перешла в контратаку, остальные солдаты связывали пленных. Я ходила по залу и помогала перевязывать раны наших солдат. Фобос устало сел на свой трон, и, прикрыв глаза рукой, сквозь расставленные пальцы, следил за происходящим. Я закончила перевязывать рану, и поднялась, чтобы пойти к следующему солдату. «Изменница! – крикнул кто-то сзади». Я не успела обернуться, лишь почувствовала сильный удар в спину. Удар был резким, и мне пришлось сделать шаг вперёд, чтобы удержать равновесие. Князь испуганно приподнялся с трона, а лорд Седрик сделал несколько шагов ко мне, и остановился. Я опустила голову: на моей груди алело кровавое пятно, которое быстро увеличивалось в размере, а когда вся рубаха пропиталась кровью, красные капельки стали разбиваться о гладь пола, образуя лужицу. Я обернулась: повстанец, бросивший нож, растянулся на полу в луже крови, видимо, солдат не стал ждать приказа от князя. Глаза застилала пелена, голова кружилась, и мне было тяжело стоять на ногах, я почувствовала, что падаю, но чьи-то руки подхватили меня, и осторожно положили на пол. Приоткрыв глаза, я увидела, что это был лорд Седрик. Проведя рукой по его лицу, словно пытаясь запомнить каждый сантиметр, я натянуто улыбнулось.
-- Спасибо Вам, Милорд, -- его лицо медленно расплывалось, и вскоре я уже ничего не видела.

Солнце светило особенно ярко, превращая обыденный пейзаж в прекрасную картину, словно вся природа радовалась ещё одному весеннему дню. Служитель храма нараспев читал речь на забытом языке, ходя вокруг гроба и окуривая его сильно пахнущими травами. Мы с князем стояли чуть поодаль. Фобос задумчиво молчал, теребя маленький букет цветов, перевязанных чёрной лентой, мне даже начинало казаться, что он жалеет о смерти Сору Цуки. Служитель закончил ритуал, и, пара солдат опустили гроб в саркофаг, стоящий посредине недостроенной гробницы. По жесту Фобоса все удалились, и тогда он поднялся по мраморным ступеням, и стал возле гроба. Князь положил букет на крышку саркофага, и, выходя из гробницы сел на ступенях. Я сел рядом с ним.
-- Я виноват перед ней, -- Фобос говорил, стараясь не смотреть мне в глаза. – Я ведь мог тогда её спасти, но не стал. А знаешь почему? – он печально усмехнулся. – Потому что в ней текла чистая Кровь, в отличии от меня, и я боялся, что народ потеряв Элион, как королеву, посадит на трон Сору Цуки, либо она сама его захватит.
-- Но она бы не стала!
-- Да, и именно поэтому мне теперь немного неловко.
-- Успокойтесь, господин, -- я положил свою руку ему на плечо, что было невиданной дерзостью, но теперь было просто необходимо. – Если бы не Вы, то она умерла среди болот, и даже не была бы погребена, а именно этого она больше всего боялась. Теперь же её гробница стоит в королевском саду, и, я думаю, Сору Цуки счастлива. Ей было тяжело жить, и она просто хотела умереть красиво.
-- Значит, того не зная, ещё доброе дело сделал, -- Фобос поднялся со ступеней, и поправил мантию, -- Ладно, пошли, у нас ещё много работы.
Прошёл месяц с того дня, как мы погребли Сору Цуки. Гробница уже была полностью достроена, и даже плющ успел обвить часть стены. Я заменил высохший букет, который тогда положил князь, на новый, и зажёг свечи, стоящие в подсвечниках по обе стороны от саркофага. Знаешь, Сору Цуки, Меридиан после твоего ухода изменился. Князь словно вспомнил, что он правитель, и должен править, а не мстить матери, заставляя мучатся её любимый народ. Теперь все смотрят на князя со страхом, уважением, но без ненависти, как раньше. Возможно, это Сила твоего рода сумела снять пелену с глаз князя. Спасибо тебе за это. Я поправил цветы и подошёл к двери, открыв её, я обернулся. «Ты уж прости меня, Отражение Луны, и прощай,--дверь со скрипом закрылась, -- не обещаю, что ещё когда-нибудь приду тебя навестить, извини».

0

3

Альтернативный вариант? Интересно. Мне понравилось. Скажите, а это как то связано с вашим удалённым фиком, а то я его не успел тогда прочесть.

0

4

KaskeT
А это был этот же фанфик, только незаконченный, и под рабочим названием. Я его решила удалить и выложить уже дописанным, потому что у некоторых учасников разыгралась фантазия, и они придумали конец вместо меня, да к тому же обвинили в том, что этот конец банальный.

0

5

Анадрида
Чё, народ, всем так лень читать?

0

6

Я его раньше не видела почему-то... наверное, тема "утонула" - прочту обязательно  :)

0

7

Анадрида, а вы не торопите, дайте вчитаться...

Занятный рассказ. Хотя над языком надо поработать.

0

8

Анор написал(а):

Хотя над языком надо поработать.

Это тебе надо учиться языком работать,а она девушка!  :D
Тебе до неё вообще как до Китая на пердовой тяге! Так что уж воздержался бы от советов.

Откомментю завтра.

0

9

MayevShadowSong

Да ну тебя...

0

10

Анор написал(а):

Хотя над языком надо поработать.

Да, это конечно, но я выложила не потому что считаю, что написано хорошо, а ради сюжетика.
Владлена
Очень хочется услышать Ваше мнение)))

0

11

Анор написал(а):

Да ну тебя...

:rofl:

0

12

MayevShadowSong
Не отпугивайте читателя, а то по ушам надаю  :mad:

0

13

Я не привиденье, чтобы их отпугивать.

Итак,внимание,критика!

Сюжет мне понравился, хотя я и люблю больше сказки со счастливым концом. Что касается качества - продолжение каким-то образом *или чем-то похожим на свчечку(с)анекдот* написано лучше начала. Основные косяки - излишне точные описания и повторы. Если более предметно - тряси,напишу :)
Кстати, динамика битвы показана как-то статично... Ну это дело надо уметь *вариант - приходит с опытом*

Если художники начали писать - я пошёл вышивать крестиком...

Отредактировано MayevShadowSong (01-03-2009 17:46:04)

0

14

MayevShadowSong
Излишне точные описания? А вот у кого-то их совсем нет, вот это проблема.

0

15

Я же не сказала,что плохо. До Владлены тебе далеко - уже рулишь :)

0

16

MayevShadowSong
Вот не надо меня с Анором и Владленой сравнивать, они-то действительно писать умеют.

0

17

Да, а Анор ещё и на 3 метра на забор.
Если речь идёт о сочинении - у тебя всё же лучше.

0

18

MayevShadowSong
Всё, молчу, только к другим людям не лезьте.

0

19

Ты хотела критику и мнение. Критика выше,итоговое мнение:
Мне понравилось,всё выехало на сюжете и читается достаточно нормально.

0

20

MayevShadowSong написал(а):

Если художники начали писать - я пошёл вышивать крестиком...

Научить?

0

21

Давай! А ещё ходить по канату и жонглировать 48-ю предметами!

0

22

MayevShadowSong
По канату ходить не умею, извиняйте.

0

23

Значит уроки жонглирования и вышивания за тобой! Когда приступим к обучению?!

0

24

MayevShadowSong
А жонглировать я тож не умею. А насчёт вышивания, это пожалуйста. Приходите с канвой, мулине и иглой для вышивания, буду учить)))

0

25

Адрес полностью, пожалуйста! И жди в гости.

0

26

Альтернативная история Меридиана очень интересная: в который раз хроники пишут победители. Не ожидала от мультовской вселенной такого "двойного дна". Немного расходится с больше метафизической, чем политической властью меридианских королев, но как отдельное произведение понравилось очень.

Если не секрет, Вы фентези "Близнец тряпичной куклы" не читали?

0

27

Владлена написал(а):

Если не секрет, Вы фентези "Близнец тряпичной куклы" не читали?

Нет, не читала. А за комментарий спасибо, рада, что Вам понравилось)

0

28

прикольно

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Забытая Кровь