Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Сказочник.


Сказочник.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Название: Сказочник.
Фендом: W.I.T.C.H.
Автор: KaskeT
Рейтинг: PG-13
Жанр: Вероятно Angst
Статус: Возможны пополнения.
Содержание: Сказочник является сборником мини. Каждая сказка - отдельная история, и не связана с другими.
От автора: Не относитесь слишком серьёзно к этому произведению.
Отказ от прав: Персонажи использованные в Сказочнике мне не принадлежат, у кого сейчас права на них мне не известно.

Ну что ты не спишь? Уже полночь, а ты всё ворочаешься. Спи, давай! Чего тебе? Сказку? Тоже мне нашла сказочника! Ну не надо, не надо! Не корчи обиженную физиономию. Ну ладно, ладно! Сейчас что ни будь соображу, то есть вспомню… Да не торопи ты меня! О! Вот, а расскажу-ка я тебе одну историю. Слушай и засыпай…


ГОЛОС.

-Ирма. Ииирмааа!
Снова этот голос. Он преследует меня уже месяц. Вот и теперь он разбудил меня среди ночи, я потянулась к лампе, чтобы свет прогнал этот ужас из моей головы. Против ожидания свет вовсе не разогнал тьму, а засветился еле-еле, с трудом осветив клочок комнаты рядом с кроватью. Что-то было не так – комната явно изменилась, с тех пор как я заснула. Осторожно встав с постели, я пошла в том направлении, где как мне казалось, должна была быть дверь, что ж дверь была… наглухо заколоченная огромными ржавыми гвоздями.
И тут я почувствовала, что я не одна в комнате. Кто-то или что-то приближалось ко мне, мурашки ужаса пробежали у меня по спине. Оно остановилось у меня за спиной, страх парализовал меня – не в силах обернуться я стояла лицом к закрытой двери и спиной к своему ужасу. И тут я почувствовала прикосновение к своему плечу, от ужаса я вскрикнула… и проснулась.
-Ну, мисс Лэр, если уж вы соблаговолили проснуться, может, вы согласитесь отправиться к доске и решить нам этот пример?
Учитель, мило улыбаясь, протягивал мел. Ничего не оставалось, как вставать и идти к доске. Боже как болит голова! Этот кошмар, он повторяется уже не первый раз, но раньше никогда его не было днём. Я остановилась у доски и тупо уставилась на пример. Кажется, спала я намного дольше, чем думала, в жизни не видела ничего подобного!
-Мисс Лэр, я жду!- нетерпеливо поторопил математик.
-Мистер Хорсберг, я не могу…- что-то капнуло мне на руку, заставив замолчать.
Посмотрев на руку, я увидела медленно стекающую алую каплю крови. Сглотнув застрявший в горле комок, я посмотрела вверх. По потолку расползалось красное пятно, набухшие капли крови дождём посыпались вниз, прямо на меня. Я в шоке поглядела на учителя и встретилась с мёртвым взглядом остекленевших глаз мертвеца. В ужасе я отпрянула назад и бросила взгляд на класс. Мумифицированные трупы учеников в истлевших лохмотьях сидели за покоробившимися партами, покрытыми толстым слоем пыли. Всё было затянуто многими слоями паутины, все стены были разрисованы пентаграммами и исписаны словами на не понятном языке.
Я забилась в угол, зажмурила глаза и боялась дышать, как снова почувствовала приближение того, кто пугает меня во сне. Всё ближе и ближе. Казалось, я уже чувствую холод от него исходящий, как вдруг раздался школьный звонок. Я открыла глаза и увидела над собой обеспокоенное лицо учителя, надо заметить живое лицо.
-С тобой всё в порядке?- похоже, он был не на шутку взволнован.
-Д-да, с-спасибо. мне просто что-то померещилось.- несвязно пробормотала я.- Лучше я пойду.
-В самом деле. Ты можешь идти домой. С остальными учителями я поговорю, а тебе лучше полежать.
Слава богу, вот только спать я не собираюсь! Мало мне было ночных кошмаров, так теперь они ещё и днём меня преследуют. Уже уходя, я увидела, как учитель о чём-то говорит с девочками. Интересно о чём…
-Они придадут тебя.- еле слышный шёпот, тот самый голос.- Поверь мне, они придадут тебя, лишь мне ты можешь верить.
Я оглянулась, как и следовало ожидать, никого не было. Пока я крутилась ко мне подошли подруги.
-Ирма, как ты? С тобой всё хорошо?- Вилл взяла меня за руку.
-Да, всё в норме.- я высвободила руку.- Я пойду.
Поймав на себе странные взгляды, я поспешила домой.
Лёжа на диване, я смотрела в потолок и пыталась не уснуть, бессонные ночи давали о себе знать. Солнце медленно клонилось к горизонту, окрашивая окна в красный цвет. Я закрыла глаза и глубоко вздохнула, а когда открыла, комната изменилась. Окна больше не пропускали свет, стекла были замазаны грязью и завешаны какими то грязными тряпками. Прямо на глазах комната преображалась. Обои поблекли и местами отстали от стен, с облупившегося потолка свисала паутина. Не известно, откуда всюду появилась пыль, паркет вздулся пузырём и лопнул будто нарыв. Было слышно, как капает где-то вода. Тени в углах стали ещё гуще, казалось, что там кто-то прячется. У меня уже не было сил пугаться, с тупым безразличием я ждала развития событий. Оно опять появилось за моей спиной и голос, опять этот голос…
-Только мне ты можешь доверять. Тебя предадут твои друзья, твои близкие. Только я скажу тебе правду.
Я зажала себе уши и закричала, но шёпот казалось, раздавался у меня в голове.
-Ты не веришь мне? Тогда подойди к окну.
Медленно встав и на негнущихся ногах, я подошла к окну, оно тут же очистилось от грязи. На лужайке перед домом стоял отец и о чём-то говорил с нашим математиком, там же стояли и девочки.
-Ты видишь? Они уже плетут против тебя козни.
Ярость переполнила меня, ничего не видя, я выскочила во двор и закричала:
-Что вы замышляете? Что вы задумали? Вы хотите предать меня!
Вся эта компания потрясённо уставилась на меня. Девочки переглянулись и молча ушли, только Тарани что-то шепнула моему отцу.
-Теперь вы понимаете, о чём я говорил.- сказал мистер Хорсберг моему отцу и тоже ушёл.
-О чём он?- уже спокойно спросила я, злость исчезла так же внезапно, как и появилась.
-Всё хорошо дочка, всё хорошо.- папа обнял меня за плечи и повёл в дом.- Тебе надо отдохнуть.
Уже ночью я услышала доносившиеся из кухни голоса. Тихо встав, я на цыпочках подошла к двери. Видимо это был уже конец долгого спора. Анечка тихо плакала, а отец гладил её по голове и говорил что-то успокаивающее.
-Ты и сама понимаешь, что так будет лучше для неё и прекратим этот разговор.- подвёл итог отец.
Они хотят предать меня! Теперь нет ни каких сомнений! Так же тихо я вернулась в свою комнату.
-Теперь ты мне веришь?- голос раздался в моей голове.
-Да, теперь верю.
-Ты знаешь, что тебе нужно делать! Убей их всех!
-Но я не могу! Они же моя семья…
За окном послышался звук останавливающийся машины. Захлопали дверцы, тихо переговариваясь, вышли люди.
-Ты слышишь? Они приехали за тобой! Иди, убей их всех!
Бесшумно шагая, я прошла на кухню (там уже никого не было) и выбрала самый большой нож. Из гостиной раздавались голоса и, держа нож наготове, я отправилась туда. Приоткрыв дверь, я увидела спину Анечки, приготовилась и, выставив нож вперёд, бросилась на неё. Но меня кто-то сбил с ног и вырвал моё оружие.
-Держи её…
-Нож подальше убери, достанет ещё!
-Руки, руки её держи…
-Чёрт, ну и силища у неё…
-Успокоительное давай…
-Голову ей держи.
Острая боль в шее, и всё поплыло перед глазами. И только голос.
-Ты опоздала! Они опередили тебя…
Сознание медленно возвращалось ко мне, голова гудела словно колокол. Я попыталась пошевелиться, но с удивлением поняла, что меня что-то держит. Посмотрев на себя, я увидела, что меня держит рубашка с длинными рукавами, завязанными где-то за спиной. С трудом, встав без помощи рук, я огляделась. Дьявол! Где это я? Мягкий пол кремового цвета, мягкие белые стены, узкое окно с толстыми прутьями решётки. Услышав голоса за дверью, я подошла к ней и прислушалась.
-Доктор, что с ней?- плачущий голос Анечки.
-Боюсь, что мои слова вас не утешут. У вашей дочери на глазах все признаки шизофрении и ярко выраженная мания преследования.
-Неужели ничего нельзя сделать?- это голос Хай Лин.
-Боюсь уже слишком поздно.
Я бессильно сползла по стене на пол и захохотала – теперь всё встало на свои места! Я просто слетела с катушек.
Я закрыла глаза, но не просидела и минуты как почувствовала присутствия того самого нечто. Оно стояло прямо передо мной. Теперь я уже не боюсь, и я открыла глаза. Передо мной стояло… стояла… я. Присев передо мной на корточки мой двойник улыбнулся мне и произнёс уже знакомым мне голосом, моим голосом:
-Ну вот, Ирма, мы и остались с тобой один на один. Теперь мы с тобой всегда будем вместе!
Моя камера на глазах менялась. Решётка покрылась ржавчиной, по потолку пошли кровавые разводы, а стены покрылись уже знакомыми пентаграммами и надписями.
-Ну что ж, значит, будем коротать время вместе!- я снова захохотала.- Знаешь, а здесь даже уютно!..

Ты всё ещё не спишь?! Ну, я не знаю. Что значит, сказка не доброй получилась? А что ты от меня хочешь в час ночи?! Вот погоди, не уснешь, я тебе ещё не такое расскажу! Нет, это не угроза, это пока дружеское предупреждение. Спи, давай! А я тут пока ещё пару историй вспомню… хррр…

Отредактировано KaskeT (22-12-2008 01:48:24)

+1

2

Ого, вот это хоррор! Надо же, именно самой веселой и беззаботной Ирме достался такой злобный двойник! Прямо диэтиламид лизергиновой кислоты. :)
Как ни странно, прочитав первые строчки, сразу представил себе Фобоса, рассказывающего эту сказку маленькой Элион.

0

3

Монтег написал(а):

Как ни странно, прочитав первые строчки, сразу представил себе Фобоса, рассказывающего эту сказку маленькой Элион.

Как ни странно, вы уже как минимум третий человек, которому это приходит в голову :)

0

4

Монтег написал(а):

Ого, вот это хоррор!

На том стоим.

Монтег написал(а):

Надо же, именно самой веселой и беззаботной Ирме достался такой злобный двойник!

Не переживайте, я никого не забыл, Ирма только начало.

Анор написал(а):

Как ни странно, вы уже как минимум третий человек, которому это приходит в голову

А кто ещё?

0

5

Посвящается всем оптимистам. Всё будет хорошо.

Что? Где? Какого хре… А чёрт, да не сплю я. Просто задумался. Да, лицом на клавиатуре, а может мне так лучше думается? Да чего тебе от меня надо?! Что? Опять сказку?! Мало тебе прошлой было? Ай, ладно, ладно! Сейчас буду вспоминать, только отстань от меня!

ЭТО ВСЁ ОБМАН.

Было солнечное, тёплое утро. Стржницы собрались в парке и думали чем заняться в первый день летних каникул.
-Нет, Ирма, купаться я не пойду, вода слишком холодная.- Корнелия хоть и научилась плавать, но делала это без удовольствия.- Может, лучше по магазинам прошвырнёмся?
-Только если ты оформишь мне ссуду. Я несколько стеснена в наличности.- Хай Лин беспомощно улыбнулась.- Вилл, а ты что скажешь?
-Ну, я думаю…- Вилл запнулась.
Перед глазами у неё всё поплыло, мир закружился, земля ушла из-под ног.
-Вилл, ты слышишь меня? Дочка, очнись, я прошу тебя.- знакомый, дорогой сердцу голос матери.
Вилма открыла глаза. Около кровати сидела заплаканная Сьюзен и держала её за руку.
-Где я? Почему я в больничной палате? Что со мной случилось?
-Не волнуйся, дочка, теперь с тобой всё в порядке.
К ним подошёл человек в белом халате, судя по всему, доктор.
-Ну, миссис Вандом, как себя чувствует наша маленькая пациентка?
-Вилл пришла в себя.- ответила Сьюзен.
-Правда? Это же чудесно, просто чудесно! Значит, новое лекарство подействовало. Ну, как мы себя чувствуем?- последний вопрос он адресовал рыжей стражнице.
-Довольно паршиво, надо отметить. Давно я тут валяюсь?
Вилл заметила, что и доктор и её мать заметно смутились. Похоже она здесь уже долго.
-Мам, скажи, как я долго здесь нахожусь, только честно?- напрямик спросила девочка.- Месяц? Два?
Сьюзен опустила глаза.
-Два года… Ты была в коме долгих два года.
-Как в коме?!- Вилл попыталась подняться, но доктор ей не позволил.
-Понимаешь, Вилл, ты очень долго была на грани, но теперь всё позади.
-А как девочки? Что с ними? Последнее что я помню, как у меня закружилась голова.
-Девочки? Ты имеешь в виду своих подруг стражниц?- спросила Сьюзен.
-Откуда ты про это знаешь?- Вилл вскочила с кровати.
-Ляг не скачи. Ты всё-таки в больнице. Вилл мы должны с тобой серьёзно поговорить. Теперь, когда ты пришла в себя, ты должна кое-что понять и крепко запомнить. Ни стражниц, ни Кандракара не существует! Вилл, это лишь грёзы. Чем раньше ты это осознаешь, тем будет лучше.
-Но как?..
-Пожалуйста, не перебивай. Все твои приключения в роли стражницы только иллюзия, игра воображения.
-Нет, ты меня обманываешь! Это не правда! Как только мы переехали в Хитерфилд…
-Вилл, дочка, мы никогда не переезжали в Хитерфилд! Мы живём в Фаденхилле, всегда жили. Я понимаю это тяжело, но если ты этого не примешь, твоё выздоровление только затянется.
-Нет, нет. Это лож, это не может быть правдой, это всё обман…- Вилл не верила своим ушам.
К ним снова подошёл доктор.
-Миссис Вандом, вам пора. Девочка должна отдохнуть, ей надо о многом подумать.
-Да, конечно. Вилл, не беспокойся завтра я к тебе приду, будь сильной!
Будь сильной! А как тут быть сильной, когда тебе говорят что целый кусок твоей жизни, прост обман! И говорит человек, которому не доверять просто не возможно.
На следующее утро к Вилл подошёл давешний доктор.
-Как ты себя чувствуете?- с улыбкой спросил он.
-Как в душу насрали… Простите, док, мне уже лучше. Когда мне разрешат встать с кровати?- настроение у Вилл было хуже некуда.
-Уже не терпится побегать? Не волнуйся, сегодня проведём обследования, и если всё окажется хорошо, то уже через неделю ты будешь совершать прогулки по внутреннему дворику. А через месяц, опять же если всё будет в норме, перейдёшь на домашнее лечение.- доктор ещё раз улыбнулся. В это время к постели Вилмы подвезли каталку, и аккуратно переложив на неё пациентку, санитары повезли Вилл на анализы.
Дни шли один за другим. По каким то причинам Вилл задержали в больнице, и она открыла там для себя бассейн. Оказалось и то, что она выигрывала чемпионаты по плаванию тоже лож. Она и плавала то с трудом. Как-то раз, когда она нарезала очередной круг в бассейн зашла её мать.
-Вилл, ты же раньше никогда не плавала! Когда ты успела научиться?
-Как это не плавала? Я начала ещё до твоего развода с отцом!
-Я не разводилась с Томом, Вилл. Ты, конечно, ничего не помнишь. Это случилось в ту ночь, когда ты потеряла себя. Шёл сильный дождь, и дороги почти не было видно, Том был за рулём… откуда появился тот тягач я не знаю. В общем, мы въехали в него на полной скорости… Ты оказалась в коме, а потом ушла в себя, в свой мир. Я провалялась с переломами пол года, а Том… он не выжил.
Вилл вылезла из воды и обняла свою мать. В голове роились мысли одна мрачнее другой. Эта реальность оказалась ещё хуже, чем она предполагала. Как же трудно не слететь с катушек от всех этих новостей.
Вечером Вилма вылезла на крышу полюбоваться на закат, хотя доктор это её строго запретил, только плевала она на запреты! Все её подруги, её парень, вся её жизнь осталась там, по ту сторону. Здесь же царили только боль и отчаяние. Ветер всё усиливался, и подталкивал её в спину, будто намекая на что-то. Когда-то она летала вместе с Хай Лин, и это были не забываемые ощущения! Вилл достала из кармана блокнот и написала там что-то, прижала его, что бы тот не улетел куском черепицы. Потом встала на краю крыши, раскинула руки и полетела…
Ветер не мог сбросить блокнот и лишь трепал его страницы, на последней из них не ровным почерком было написано: «Пожалуйста, прости меня мама, но это не мой мир. Я не могу вернуться туда, а здесь оставаться не хватает сил. Твоя неразумная дочь, стражница кандракара Вилл Вандом».

Теперь ты довольна? И хватит подсовывать мне чашки с кофе! Эта пакость на меня уже давно не действует, да даже пять ложек на одну чашку. Послушай, у меня был сложный день, дай мне, в конце концов, минуту покоя! А ещё лучше пять сотен минут покоя, сходи, погуляй что ли. Ну и что, что ночь? Да кто тебя обидит? Даже я тебя боюсь!

0

6

Всегда подозревал, что Вилл - личность слабая. Чуть что - с крыши... Эгоистка!  :)

0

7

Монтег
При прочтении моих сказок у каждого свои ассоциации, но назвать Вилл эгоисткой - это что-то с чем-то ^^

Твою налево! Больно же ботинком по рёбрам! Чёрт. Какого лешего тебе от меня опять надо?! Балин… теперь синяк будет. Ну, чего молчишь? Знаю я чего тебе надо, опять историю какую-нибудь клянчить начнёшь. А нету у меня сказок на сегодня. А вот как пнула меня так все и пропали! Да не нуди ты. Ладно, будет тебе история!..


ТУМАН.

Тарани в очередной раз задержалась в школе танцев и теперь спешила домой со всех ног. Отрабатывая особо сложное движение, она потеряла счёт времени: проклятое па никак не хотело получаться. Погода оказалась как раз под стать настроению – густой туман то менялся на мелкий моросящий дождик, то снова всё заволакивало. Если бы Тарани не знала хорошо город, она с лёгкостью могла бы заблудиться, из-за тумана привычные ориентиры казались чем-то совершенно другим. Каждый куст казался притаившимся бандитом, каждая ветка норовила схватить и разорвать одежду. Хорошо, что Тарани уже вышла из того возраста, когда пугаешься выдуманных чудовищ. По крайней мере, она так думала.
Только на ступеньках перед дверью девочка позволила себе остановиться и вздохнуть. Ей ещё предстояло выслушать лекцию матери о последствиях всевозможных опозданий и хорошего настроения это не прибавляло.
-Мама, я дома.- крикнула она, входя, против ожидания её никто не встретил упрёком.- Эй, вы что, уже легли спать? Мам? Пап? Питер? Вы где все?
Увидев горящий на кухне свет, Тарани прошла туда и увидела накрытый стол и тарелки с едой. Дотронувшись до одной из них, девочка почувствовала исходящее от тарелки тепло, значит, совсем недавно здесь ужинали, а сейчас куда-то вышли, но куда? Тарани прошла по всему дому, но никого не было. Озадаченная девочка ещё раз обошла весь дом, зачем-то заглядывая в шкафы и во все углы.
Неужели они ушли и не оставили для неё записки, но почему осталась еда на столе? Зная свою мать, Тарани не могла поверить, что та ушла бы куда либо, не перемыв всю посуду. Может, случилось что-то чрезвычайное? Но что? Надо спросить у соседей.
Придя к такому выводу, Тарани вышла на улицу и остановилась в нерешительности. Сейчас она точно вспомнила, что по пути домой ей не встретилось не одного прохожего. Но тогда она спешила и не обратила на это внимания, сейчас же эта мысль назойливо сверлила ей мозг. Терзаемая не ясными сомнениями она подошла к ближайшему дому и тихо постучала, подождав несколько минут ответ, она постучала сильнее, за дверью была полнейшая тишина. Тарани решила, было, что хозяев нет или они спят, но тут увидела в окне свет. Почему-то ей стало очень страшно, медленно спиной вперёд она отошла от двери, и, развернувшись, побежала, не оглядываясь, домой.
Только оказавшись в стенах родного дома, и включив во всех комнатах свет, Тарани немного успокоилась. Полнейшая тишина нестерпимо давила на девочку, подойдя к телевизору, она начала щёлкать каналами, но не один из них не работал. И только сейчас Тарани поняла, что нет привычного шума чужих мыслей, обычно ей приходилось ставить мысленную защиту, чтобы не слышать их. Не в силах в это поверить девочка сконцентрировалась, но не было слышно даже отголоска чужих мыслей. Тарани снова почувствовала, что начинает паниковать, и усилием воли заставила себя успокоиться. Немного придя в себя, она приняла единственно верное решение и мысленно позвала подруг, однако результат оказался прежним. Подбежав к телефону, девочка схватила трубку – гудка не было. Похлопав себя по карманам, она достала мобильник и взглянула на экран, как она и ожидала, сигнала не было.
В растерянности Тарани принялась бродить по дому, проходя мимо кухни, она бросила туда рассеянный взгляд и замерла на месте. Вся кухня была чисто прибрана, посуда перемыта и стояла на местах, пол чисто подметён. Девочка твёрдо помнила, что посуда стояла на столе наполненная едой. Тут девочка услышала, что включился телевизор, и со всех ног побежала в зал. В абсолютно пустой комнате шипел телевизор, как и прежде не показывая ничего кроме помех. Тарани почувствовала, что снова впадает в панику. Холодный пот выступил у неё на лбу. Сделав несколько шагов назад, она оступилась и упала, против ожидания не ударившись. Машинально потирая лодыжку, Тарани услышала шум в прихожей, на секунду замерев, она поняла, что это её мать говорит по телефону.
-МАМА!- девочка с криком бросилась в прихожую, но она была пуста.
Когда Тарани смотрела фильмы ужасов, она никогда не понимала – почему герои фильмов не обращаются в полицию или хотя бы не пойдут в людное место. И сейчас девочка твёрдо решила отправиться в полицию, надеясь, что сейчас дежурит Томас Лэр – отец её подруги. Накинув куртку, она выбежала на улицу и отправилась сквозь ещё более загустевший туман на поиски участка. Пройдя несколько кварталов, Тарани заметила, что возвращается к академии танцев. Замерев на месте, она начала вспоминать, как быстрее добраться до участка, и тут она услышала шорох – как шум ветра среди листвы. Не понимая, что происходит, Тарани пошла на этот шорох. Как, оказалось, идти нужно было дальше к академии. Чем ближе она подходила, тем громче становился шум, уже не шорох ветра уже шум прибоя. Прислушавшись, Тарани поняла, что это шёпот десятков, сотен голосов. Медленно продвигаясь вперёд, Тарани увидела впереди в тумане смутные тени. Минуту назад девочка бросилась бы вперёд к людям, но сейчас она медленно подходила, не решаясь привлечь чьё-нибудь внимание.
-Ты не должна быть здесь… Ты здесь лишняя… идём с нами… тебе больше нечего здесь делать…- из общего шума голосов стали проявляться отдельные фразы.
Оглянувшись вокруг, Тарани никого не увидела и пошла к смутным теням впереди. Всё чётче и чётче вырисовывались силуэты стоящих людей, их голоса искажённые туманом о чём-то тревожно переговаривались. Стали видны проблесковые маячки полицейских машин. Подойдя ещё ближе, Тарани смогла рассмотреть собравшихся людей. Полупрозрачных людей…
На замершую девочку никто не обратил внимания. Дрожащей рукой она коснулось одного из стоящих, чтобы освободить себе дорогу, и с ужасом увидела, как её рука прошла насквозь. Глубоко вздохнув и закрыв глаза, Тарани шагнула вперёд. Человек лишь зябко поёжился и пробормотал: «что-то холодом повеяло, не к добру». Но Тарани не смотрела на него, она смотрела на свою мать, плачущую на плечах отца, плачущую навзрыд. Тарани никогда не видела свою уравновешенную мать в таком состоянии, да и отец был не намного лучше. Питер сидел на обочине обхватив голову руками, его плечи вздрагивали от беззвучного рыдания. В стороне стояли её подруги стражницы, но стояли с совершенно отрешённым видом, по их щекам стекали слёзы.
Да что же здесь происходит?! Тарани решительно прошла вперёд и увидела автомобиль, скатившийся в кювет. Не далеко от машины лежало тело, над ним склонился Томас Лэр и снял фуражку. Кто-то погиб при аварии, но кто? Подойдя, ближе девочка смогла разглядеть лицо погибшей, и, не веря своим глазам, девочка закричала от ужаса. Но крик её не был услышан. На асфальте в луже крови лежала она сама…
-Из-за тумана водитель слишком поздно её заметил, а она и вовсе не заметила автомобиль.- услышала она голос Томаса.
-Всё случилось мгновенно.- подтвердил его слова врач скорой помощи.- Девочка, скорее всего, даже не успела понять, что случилось.
-Идём с нами… Ты здесь лишняя… тебе нечего делать среди живых…- голоса ещё более настойчиво шумели в её голове.
-Нет! Нет! Я не хочу!- Тарани, зажав уши, побежала прочь, повторяя про себя: бред, бред, бред…
-Ты не сможешь убежать.- голос более сильный, чем остальные зазвучал в её голове. Оглянувшись, Тарани поняла, что не сдвинулась с места ни на шаг.
-Смирись – это неизбежно. Ты должна пойти с нами.
-Я никуда не пойду!- хоть и дрожащим, но всё же решительным голосом заявила Тарани.
-Раз ты так решила, быть посему!- голос теперь не шептал, а грохотал как горная лавина.- Теперь ты будешь вечно скитаться в этом тумане, непокорная девчонка! И быть тебе призраком туманов до скончания времён!

Ну, что, понравилось? А ты думала, что после пинка по рёбрам сказка будет добрее? В общем, так, или ты прекращаешь меня пинать, или прекращай носить ботинки с коваными носами. А теперь мне пора спать ложиться. Что значит почему!? Посмотри в окно, разве не видишь, светает…

0

8

Я еще по комиксу говорила, что эгоистка. Но это уже, конечно, аут.

0

9

Вилл не то чтобы прямо себя так любит, она просто на других внимание не обращает. Или обращает выборочно.

KaskeT написал(а):

-Раз ты так решила, быть посему!- голос теперь не шептал, а грохотал как горная лавина.- Теперь ты будешь вечно скитаться в этом тумане, непокорная девчонка! И быть тебе призраком туманов до скончания времён!

Не повезло, да... Теперь буду знать, что делать, если я вдруг стану призраком. :)

KaskeT написал(а):

Ну, что, понравилось? А ты думала, что после пинка по рёбрам сказка будет добрее? В общем, так, или ты прекращаешь меня пинать, или прекращай носить ботинки с коваными носами. А теперь мне пора спать ложиться. Что значит почему!? Посмотри в окно, разве не видишь, светает…

Теперь кажется, что это семья вампиров. Или готов. Старший брат, которого оставили дежурить с мелкой сестрёнкой.

0

10

KaskeT
Обращение: Благодарю за гуманизм по отношению к Вилл.
Пояснение: Остаток жизни в застенках психушки, а тем более вечность в пустоте гораздо ужасней.
Размышление: Может стоило отправить Тарани в Silent Hill? Там ей было бы не так одиноко (+ шанс выбраться).

Монтег написал(а):

Всегда подозревал, что Вилл - личность слабая. Чуть что - с крыши... Эгоистка!

Пояснение: Эгоисты не кончают жизнь самоубийством (им это невыгодно).
Определение: Эгоизм - ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп.

Монтег написал(а):

Теперь кажется, что это семья вампиров. Или готов.

Пояснение/Извинение: Такие же ассоциации.

Отредактировано Рил Мейер (26-12-2008 17:50:48)

0

11

Монтег написал(а):

Теперь кажется, что это семья вампиров. Или готов. Старший брат, которого оставили дежурить с мелкой сестрёнкой.

Не пытайтесь понять кто эти двое, бесполезно. Я ещё Сказочницу выложу, там уже девочка рассказывает истории ^^
************
Данный драбл написан по сути случайно, и хотя он сильно отличается от остальных сказок, но всё же входит в данный цикл.

Чего грустная такая? А у меня на оборот отличное настроение – в кой то веке выспался. Да не грусти ты. Может рассказать тебе чего? Неправда! Мои истории не однообразны. Разве что чуть-чуть. А чего тебе надо? Что-нибудь поострее? Не вопрос!

ПООСТРЕЕ.
Она лежала перед ним полностью обнажённая, уже избавленная от всего лишнего. Её бледно-розовая кожа влажно поблёскивала в солнечных лучах. Ноги, чуть согнутые в коленях, будто обидевшись друг на друга, были широко разведены в стороны.
Когда Мэтт Олсен договаривался с Вилл о романтическом ужине, этот аспект совершенно вылетел из его головы и сейчас он не знал с чего начать. Он судорожно принялся вспоминать, что Вилл любит больше. Кажется, она упоминала, что любит поострее.
Мэтт не смело прикоснулся к её ножке и тут же отдёрнул руку. Вспомнив всё, что он слышал от друзей и из телевизора, Мэтт взял оливковое масло и, смешав его с душистыми травами, стал натирать полученной смесью нежную кожу. Стараясь не пропустить не одного участка, он прошёлся пальцами по её спинке, груди, ножкам и даже по тонкой шее. Когда он читал об этом в книге, всё казалось просто и понятно. Боясь всё испортить, Мэтт не решался перейти к решительным мерам, что если Вилл не понравится, то, что он сделает?
«Боже,- подумал он,- почему я не начал практиковаться раньше?» Мэтт немного её приподнял, но сразу положил обратно. Из-за включённой духовки, на кухне уже становилось душно и Мэтт открыл окно, впуская свежиё воздух. Сейчас Мэтт как никогда жалел, что рядом нет никого, кто мог бы подсказать правильную последовательность действий. Бродя по бескрайним просторам Интернета, он не раз натыкался на сайты посвящённые данной тематике, и даже иногда читал, что там пишут, хотя чаще просто рассматривал находящиеся там фотографии. Как назло всё прочитанное начисто вылетело из его головы. Фотографии вызывали обильное слюноотделение, но знаний не прибавляли.
Мэтт прекрасно понимал, что медлить нельзя и что каждое мгновение дорого, но нерешительность будто связала его по рукам и ногам. Сделав шаг назад, он наткнулся на раскаленную плиту и, отскочив задел ногой сразу несколько стульев. Выругавшись про себя Мэтт замер на месте.
«Спокойней,- думал он,- я слишком нервничаю, нужно успокоиться. Ведь каждый мужчина должен хотя бы РАЗ попробовать сделать это! Мужик я или не мужик?» Мэтт закрыл глаза и несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь унять нервную дрожь в руках. Закусив губу, Мэтт ещё раз посмотрел на неё, на её нежную кожу, на аппетитные ножки. Но что если Вилл не понравится, то, что он собирается сделать? От одной этой мысли его бросило в жар. Ещё пару раз глубоко вздохнув, Мэтт уже хотел начать, но вновь в нерешительности замер.
В очередной раз, посмотрев на часы, Мэтт увидел, что до ужина остаётся уже менее двух часов, а основное блюдо: курица всё ещё лежала перед ним на столе. Уже натёртая маслом и травами она ждала, когда её поместят в духовку, но Мэтт всё не мог решиться. Ужасно нервничая, Мэтт вспоминал, не забыл ли он чего. «Надеюсь, Вилл останется довольна» подумал он и решительно загрузил курицу в духовку.

Почему это я дурак? История как история, ничего такого. А ты что, подумала о чём-то другом? И о чём же? Фи, как не прилично! И откуда только в твоей голове такие мысли…

0

12

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Эгоисты не кончают жизнь самоубийством (им это невыгодно).Определение: Эгоизм - ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп.

Ну вот. Оно и есть. Нам не нравится так жить, значит, на чувства матери, которая уже потеряла одного близкого человека и только успела вернуть ребенка - можно и плюнуть. Не заканчивают жизнь самоубийством ответственные люди, которые понимают, что жизнь не их единоличная собственность и что они нужны другим людям.

0

13

Пояснение: В данной ситуации свою роль сыграл множественный шок от потери и отсутствие поддержки. Вилл покончила с собой потому что "сломалась" (ведь самоубийцы не эгоисты, а просто доведённые до отчаяния люди). В такой ситуации думаешь не о том что тебе плохо, а что сам мир ужасен и ты в нём не нужен.

0

14

Не знаю, насколько правдива была изданная биография Донцовой, но один момент, вне зависимости, произошло ли это на самом деле, там очень правильный был. После смерти родителей молодая журналистка без мужа с маленьким сыном, без работы и без денег. В метро окончательно захлестывает отчаяние (вроде как в очередной раз не удалось трудоустроится), она хочет броситься под поезд, но какая-то баба буквально выдергивает. Ну, героиня на эту бабу и вылила, типа, родители умерли, все знакомые отвернулись, помогать не хотят, работу найти невозможно... ну, прохожая спросила, есть ли у нее хоть кто-нибудь. Героиня ответила, что маленький сын, тогда тетка просто врезала ей по роже, сообщив, что только последняя дрянь могла в такой ситуации под поезд кидаться, оставляя ребенка непонятно на кого.
Да что Донцова. Тот же Достоевский! Раскольников ведь говорит Сонечке что-то вроде "куда проще было бы головой в омут!" Безусловно, проще - для нее лично. Только Сонечка не о себе думает, а об отце, мачехе и ораве сводных братиков-сестричек, которым нужна.

Мало кто из самоубийц, особенно подростков, действительно хочет умереть. Чаще всего это апофеоз "смотрите, смотрите все, как мне плохо, как я мучаюсь". Но даже действительно сломавшийся человек, если он способен на любовь и ответственность, так поступать не будет. Потому что кто-то должен заботиться о детях, кто-то быть благодарным вырастившим его родителям, кто-то... да просто кошку покормить! Кошке нет дела до личных трагедий, что же ей, с голоду в запертой квартире умирать?

0

15

Ох, опять философию развели вместо того, чтоб фанфик обсуждать...

Владлена написал(а):

Но даже действительно сломавшийся человек, если он способен на любовь и ответственность, так поступать не будет.

Одной ответственности мало. Когда человек в таком сильном отчаянии, что готов руки на себя наложить, он вообще не видит в мире ничего "своего". Не воспринимает просто. Чтобы подумать о ребенке или хоть о кошке, надо сначала вспомнить, что они вообще есть, и что они - свои. Когда у человека случается настоящая личная трагедия, мысли о ней могут так заполнить сознание, что все прочее (в том числе ближайшее окружение) оказывается напрочь вытесненным.

Ну, а в данном случае Виллка попросту перестала считать то, что ее окружает, хоть в малейшей степени "своим". А о какой ответственности в отношении "чужого" может идти речь?

0

16

В том-то и дело. Ситуация - полная сосредоточенность на себе - говорит о серьезной степени эгоизма, способности забыть обо всех остальных.

0

17

Владлена написал(а):

говорит о серьезной степени эгоизма, способности забыть обо всех остальных.

Если у человека под воздействием крайне сильного стресса может переклинить сознание, это вовсе не говорит о его эгоизме - по крайней мере, в том смысле, какой в это слово обычно вкладывают.

Кстати, может, закончим уже не в тему?

Отредактировано Анор (28-12-2008 18:24:38)

0

18

Владлена
Обращение/Пояснение: Сильная боль (неважно душевная или физическая) затмевает разум и не позволяет сосредоточится ни на чём кроме неё(боли).  В такой ситуации действует инстинкт самосохранения - найти способ избежания этой боли (обжёгся - отдёрнул руку/ногу/другую часть тела), а так как причиной боли является вся окружающая действительность, контакта с которой не избежать, то выход один - лишить себя возможности взаимодействия с этим миром (т.е. смерть).

Анор
Обращение: Приношу свои извинения. Прекращаю.

Владлена
Обращение: Благодарю за дискуссию.

Отредактировано Рил Мейер (28-12-2008 19:10:22)

0

19

Рил Мейер
Обращение: У вас весьма не обычная манера оформлять свои мысли.
Вопрос: Сколько Вам лет?

0

20

Рил Мейер
Обращение: Благодарю за ответ.
Ответ: Стал интересен возраст человека который подобным образом оформляет свои посты. Никогда ранее подобного я не видел. Злого умысла в вопросе не было.

Отредактировано KaskeT (29-12-2008 02:31:42)

0

21

Как вечер может быть добрым, если ты здесь? Чего тебе? Нет, нет, не говори, я сам догадаюсь – сказку, да? Сколько можно? Сколько? А ты не лопнешь? Дырку над тобой в небе, не нуди. Слушай, раз уж так припекло.

СНЫ

Корнелия шла по роскошному цветущему яблоневому саду. Не естественно большие и пронзительно белые цветы, словно облако окутывали ветви деревьев. Девушка уже не первую ночь гуляла по сочной траве этого сада, ведь это был её любимый сон. Корнелия давно поняла, что чудесный сад не наяву, и теперь шла вперёд узнать, чем он кончается. Она легко перепрыгивала узкие ручейки или переходила их по резным мостикам, постепенно приближаясь к своей конечной цели. Конца саду видно не было, но девушка была уверена – то, что она ищет совсем рядом.
И вот переправившись через очередной ручей, Корнелия увидела широкую поляну и одинокую фигуру в центре. Девочка подошла ближе и смогла рассмотреть человека во всей красе. Это был низенький, сухой старичок, одетый в старый рваный плащ не определённого цвета.
-Помоги мне, красавица.- неожиданно низким и приятным голосом попросил человек.
Только после этого девушка увидела, что ноги старика прикованы цепями к огромному камню. Не понимая, что она делает, Корнелия прикоснулась к цепям и те превратились в прах. Освобождённый старец счастливо засмеялся, но с каждой секундой его смех становился всё более зловещим.
-Но я попрошу у тебя ещё кое-что.- внезапно оборвал свой смех старик.
Сон уже перестал быть таким радужным, на яркое солнце надвинулись облака, подул пронзительно холодный ветер и, кажется, даже цвета стали более тусклые. Корнелия хотела спросить, что старик имеет в виду, но проснулась.
На утро Корнелия забыла о своём сне, но весь день её не покидало плохое настроение, как результат к вечеру она была совершенно разбита. Ей совершенно не хотелось ложиться спать, и она допоздна засиделась у телевизора. В эфире было очередное шоу для недоразвитых, когда Корнелия вдруг осознала, что ведущий обращается именно к ней.
-А вы, мисс Хейл, готовы к решающему моменту своей судьбы? Готовы ли вы закончить начатое?- голос ведущего показался смутно знакомым, где-то совсем недавно она такой уже слышала.
-О чём вы?- пролепетала девушка.
-О твоей жизни!- лицо ведущего стремительно преображалось, покрываясь сетью морщин. Корнелия от ужаса вскрикнула, и проснулась… Тихо бормотал телевизор, свет бра мягко освещал комнату, часы на стене показывали полночь, а сама девушка лежала на диване. Немного отдышавшись после приснившегося кошмара, девушка пошла в ванную комнату умыться. Если бы Корнелию сейчас спросили, что же именно так её напугало, она не смогла бы точно сказать. Бывают такие сны, в которых самые обыденные вещи кажутся ужасными, но тот сон и не был слишком заурядным.
Устало, улыбнувшись своему отражению, девушка принялась плескать себе в лицо холодную воду. Однако её отражение не спешило повторять действия оригинала. Когда девушка разогнулась, отражение вцепилось в её тонкую шею и принялось с остервенением душить, словно и не существовало между копией и оригиналом стеклянной перегородки зеркала. У Корнелии уже заканчивался воздух, когда она закричала из последних сил… И проснулась.
Тихо бормотал телевизор, свет бра мягко освещал комнату, часы на стене показывали полночь, а сама девушка всё ещё лежала на диване. Подойдя к зеркалу, Корнелия увидела у себя на шее синяки в форме чьих то пальцев. Сзади себя в зеркале она увидела того самого старика из своего сна.
-Не оборачивайся, меня всё равно нет в комнате. Ты так поспешно от меня сбежала, что мы не закончили. Но я не для того ждал пять столетий, чтобы моим планам помешала глупая девчонка. Я жду тебя!- последние слова были произнесены столь требовательно, что казалось не подчиниться невозможно. Девушка резко обернулась и, увидев, пустую комнату проснулась.
Тихо бормотал телевизор, свет бра мягко освещал комнату, часы на стене показывали полночь, девушка вся в холодном поту лежала на диване. Наконец осознав, что попытки посидеть перед телевизором не увенчались успехом, Корнелия медленно пошла в свою комнату. Голова раскалывалась на части, ноги отказывались идти, всё тело ломило как после пятичасовой тренировки. С трудом добравшись до своей постели, Корнелия провалилась в сон, едва её голова коснулась подушки.
Яблони больше не цвели, сухие мёртвые стволы деревьев нелепо торчали из сухой земли. Ручьи, весело журчащие раньше, теперь пересохли и превратились в грязевые болотца. По хмурому небу плыли тяжёлые тучи. Холодный ветер трепал девушке волосы, но она не замечала этого. Корнелия с ужасом смотрела на то, во что превратился её любимый сад. Почему-то её казалось, что вместе с этим садом умирает и её собственная частица, и нет ничего важнее, чем чтобы яблони снова зацвели.
Уже зная куда надо идти, девушка отправилась к той самой поляне, где она освободила жуткого старика. На этот раз путь не был прогулкой, сухие ветви цеплялись за её одежду, под ноги попадались корни, словно сад не хотел отпускать её. Как она и ожидала, старик был на той поляне. Закутавшись в свой плащ, он сидел на камне и всем своим видом показывал ожидание.
-Ты, наконец, явилась. Тебе не кажется немного романтичным то, что всё кончится где началось?
-Что ты сделал с садом? Почему не цветут деревья?- для Корнели не было ничего важнее.
-Глупая девчонка, сейчас решается твоя судьба, а ты думаешь о таких пустяках!- старик не верил своим ушам.
-Пусть яблони снова цветут.- тихо не то попросила, не то приказала девушка.
-Нет! Они никогда не будут цвести, никогда!- с неожиданной злобой крикнул старик.
-Пусть цветут.- повторила Корнелия.
-Хорошо,- неожиданно согласился старик,- но ты никогда их не увидишь. Ты больше ничего не увидишь! Ты согласна?
-Да, но пусть они снова зацветут…
На следующий день обеспокоенные родители зашли в комнату дочери и замерли на пороге. На кровати лежала Корнелия, из её глаз текли кровавые слёзы, а на лице играла счастливая улыбка. Вся её комната была покрыта белоснежными яблоневыми цветами.

Эй, ты чего затихла? Неужели заснула? Ну, рас пошла такая пьянка, то и мы поспим…

*****
*****

Как это хисасибури дэсу? Совсем недавно виделись, мне кажется слишком недавно. И вообще говори на великом и могучем! Ты ещё НЯкни тут. Я имел ввиду русский литературный, а не русский не цензурный! Ох, и где ты только такого наслушалась? И почему я не удивлён твоей просьбе? Да ладно, слушай, жалко мне что ли?


ВЕСЬ МИР ТЕАТР

Небывалая жара царит в Хитерфилде, столбик термометра не опускается ниже сорока даже ночью. В городские больницы поступает всё больше пострадавших от солнечных и тепловых ударов...
Хай Лин вздохнула и выключила радио, даже радио диджей, обычно бодрый и весёлый, был в плачевном состоянии. Жара и вправду была ужасна, жизнь в городке будто вымерла, все спасались, как могли. Кто-то поедал мороженное в тени дерева, кто-то просто обмахивался самодельным веером, а некоторые купались в фонтане. Девушка сидела в своей комнате и думала о том, как хорошо было бы сходить вниз в ресторан и взять воды со льдом, но сил подняться со стула совершенно не было. Хай Лин принялась раскачиваться на стуле, рассчитывая, что, раскачавшись, сможет оторваться от сиденья. Мерзкий ветерок, не приносящий облегчения, а только разносящий жару захлопнул окно, и в комнате стало, не выносимо душно.
Перед глазами у Хай Лин всё поплыло, и она, окончательно потеряв равновесие, свалилась со стула, больно ударившись головой о стену. Девушка несколько секунд полежала не двигаясь, дожидаясь, когда перед глазами перестанут плясать цветные пятна, и всё же пошла вниз.
-Здорово же я ударилась.- пробормотала Хай Лин, потирая ушибленную голову. Жара только усугубляла её состояние, комната настойчиво расплывалась. Держась за стену, девушка стала осторожно спускаться по лестнице.
В ресторане было всего несколько человек, не обращая на них внимания, Хай Лин прошла не твёрдым шагом прямо на кухню. Там она взяла кувшин с водой и льдом и сделала несколько больших глотков, затем приложила кувшин к голове. Наконец её стало лучше, цветные пятна полностью исчезли, комната перестала кружиться, и даже, начавшийся было, шум в ушах исчез.
-Кто бы мог подумать, что несколько глотков воды способны спасти мне жизнь!- рассмеялась девушка.- Эй, Фан, ты слышишь?
Но толстый китаец не обратил на слова Хай Лин никакого внимания, измельчение овощей было для него наиважнейшим из занятий в данный момент. Девушка невольно залюбовалась, как ловко повар орудует ножом, острое лезвие сверкало так близко к пальцам, что казалось, вот-вот отрежет их. Но каждый раз Фан успевал убрать свои драгоценные пальцы.
-Фан, а ты научишь меня так резать?- поинтересовалась Хай Лин. Повар на мгновение отвлёкся, и острый нож тут же отсёк у него фалангу указательного пальца, так не вовремя оказавшегося на пути лезвия. Хай Лин вскрикнула, и бросилась на помощь повару, и тут же остановилась. Фан казалось, не заметил потери, и, улыбаясь, смотрел на девушку. Кровь, как не странно, то же не текла.
-Конечно, научу, мисс Лин.- с улыбкой произнёс Фан, потом он перехватил ошеломлённый взгляд Хай Лин, и посмотрел на свою руку.- Какая досада.
Хай Лин с ужасом наблюдала, как улыбка повара сменяется на злобную гримасу.
-Почему ты так удивилась, девочка?!- его лицо вдруг стало удивлённым.- Ты осталась без Нитей! Без Нитей никак нельзя!!!
Фан размахнулся и швырнул свой нож в девушку, на счастье повар он был куда лучший, чем метатель ножей. Лезвие вонзилось в косяк в сантиметре от головы Хай Лин, и та, наконец, поняла, что надо бежать. Первой её мыслью было побежать наверх и закрыться в своей комнате, но это означало добровольно оказаться в тупике, и девушка выбежала на улицу. Пробегая сквозь зал ресторана, она на секунду замешкалась, зрелище было просто невообразимое. На первый взгляд всё как обычно, люди ели, но движения их соответствовали скорее марионеткам – резкие, порывистые и зачастую не точные. Вслед за ней в зал ворвался обезумевший Фан.
-Люди, она лишилась Нитей!- крикнул он на бегу.
Все сидящие в зале, словно по команде, встали из-за столов, и пошли на Хай Лин. Девушка с ужасом увидела, что в руках посетителей зажаты столовые приборы, и применять их люди собрались явно не по прямому назначению. Хай Лин не стала дожидаться развития событий, и побежала прочь из ресторана.
Не помня себя, девушка бежала по улице, а следом за ней уже бежала целая толпа. Услышав, что Хай Лин лишилась каких то Нитей, все прохожие срывались за ней в погоню. Со стороны могло бы показаться забавным, как бежали эти люди, резкие движения, нелепо высоко задираемые ноги, они по прежнему казались марионетками. Вот только Хай Лин это совсем не казалось ни смешным, ни забавным.
Завернув за угол, девушка наткнулась на полного полицейского, и с радостью узнала в нём Томаса Лэра – отца своей лучшей подруги.
-Мистер Лэр, помогите мне! За мной гонится толпа сумасшедших, кричащих что-то про Нити!- скороговоркой проговорила девушка.
Томас внимательно на неё посмотрел, и достал из кобуры пистолет. Сначала Хай Лин подумала, что полицейский решил распугать толпу выстрелом в воздух, но он направил дуло на девушку.
-Как же ты осталась без Нитей, бедная?- участливо спросил мистер Лэр и выстрелил.
Хай Лин чудом увернулась от пули и побежала прочь, но раздался новый выстрел и ногу девушки обожгла чудовищная боль. Девушка растянулась на раскалённом асфальте и почти спокойно смотрела, как из её ноги толчками выплёскивается кровь. Выстрел в неё оказался последней каплей, и нервы Хай Лин не выдержали. Находясь в ступоре, она смотрела на подходящих к ней людей.
-Бедная, она лишилась Нитей.- казалось, люди жалели её, и при этом их намерения не были тайной. Самое разное оружие из разряда обывательского находилось в их руках.- Мы должны помочь ей.
Один из горожан замахнулся на девушку обрезком железной трубы, Хай Лин инстинктивно подняла руку, пытаясь защититься, и увидела обрывок полупрозрачной нити на своём запястье. Точно такие же нити выходили и из другого запястья, и из ног и как надо думать из головы девушки. С не меньшим удивлением Хай Лин увидела, что такие же нити были и у всех людей. Все они были тем, чем показались с самого начала – марионетками.
-Стоп.- до боли знакомый голос раздался, казалось со всех сторон одновременно, и всё замерло, будто кто-то нажал на стоп кадр.
Труба застыла в нескольких сантиметрах от головы девушки, люди замерли словно изваяния, даже ветер и тот остановился. Хай Лин посмотрела в верх, она точно знала что смотреть нужно именно туда. Туда куда уходят Нити управляющие этими жуткими марионетками.
На совершенно ясном, до сего момента, небе с огромной скоростью неслись тучи, постепенно складываясь в знакомое лицо.
-Фобос.- прошептала девушка. Сомнений не было, это был именно он. Спокойное лицо меридианского принца озаряла счастливая улыбка, такая улыбка бывает у людей занятых любимым делом. Его фантастические волосы водопадом лились на землю, сливаясь с теми самыми Нитями. Мантия Фобоса растворялась в голубизне неба, казалось принц это и есть само небо.
-Бедняжка, ты потеряла Нити? Но это не страшно, сейчас я всё исправлю.- ласковый голос принца по-прежнему звучал сразу отовсюду. Хай Лин увидела, как с неба спускаются Нити, сплетённые из волос принца, она хотела увернуться, убежать, но не смогла даже пошевелиться. Нити крепко соединились с обрывками Нитей на её теле, и Хай Лин почувствовала как проваливается в забытие.
-Помни, девочка, весь мир театр…- успела услышать девушка ласковый голос Фобоса, прежде чем отключиться.
-Хай Лин, что с тобой?- девушка с трудом разлепила глаза и уставилась на свою мать.
-Всё нормально, мам. Я просто упала со стула вот и всё.- ответила девушка, подходя к окну, из-за жары у неё жутко болела голова, а ещё кроме головы, почему-то болела нога. Хай Лин посмотрела вниз, и увидела не большой шрамик украшавший её ногу. Неожиданно для себя девушка произнесла:
-Весь мир театр, и мы в нём марионетки…

Ну что, наслушалась? Нет? А всё равно хватит на сегодня. Может и расскажу ещё, но позже, и если настроение будет. А теперь, брысь отсюда!

0

22

KaskeT
Обращение: Ваши рассказы становятся всё более человечными.
Пояснение: Корнелия - не потеряла себя и умерла умиротворённой (в отличии от предыдущих стражниц).
Хай Лин - несмотря на статус марионетки сохранила свободу мысли и действия(потенциально).
Извинение: Высказанное - лишь моя точка зрения.

Отредактировано Рил Мейер (30-12-2008 21:21:36)

0

23

Рил Мейер написал(а):

Обращение: Ваши рассказы становятся всё более человечными.

А я вообще очень добрый, хотя этому и не все верят.

Свободный человек написал(а):

Безусловно, интересные работы. Особенно зацепила последняя, про Хай Лин - интересная тема поднимается...

Благодарю.
*****
Данная сказка была написана по просьбе Лонгела, что получилось - судить вам.

Ты опять здесь? Вот ведь надоеда. И не говори ничего, не желаю даже слышать о сказках! Прекрати надувать губы, я не смотрю. Да, не смотрю. И вообще я занят. Не видишь что ли, новости в мире изучаю. Да чтоб тебя! Если расскажу – отстанешь? Ну смотри…

СТАРЫЙ ДОМ.

Трёх этажный особняк, расположенный  в глубине запущенного сада оставлял двоякое впечатление. С одной стороны это было роскошное здание, памятник архитектуры, а с другой – мрачный и много лет пустующий дом. Тёмные окна, словно пустые глазницы черепа, не одобрительно взирали на людей, так неосторожно нарушивших покой особняка. Ржавые, скрипучие ворота долго не открывались, словно не хотели пропускать этих безумцев, которые решили переночевать в старом доме.
Не многие задумываются, что дома – тоже живые существа. Они рождаются с первыми жильцами и живут их жизнями, впитывая в себя всё происходящее. Если жильцы оказываются нерадивыми и не следят за домом, не ухаживают, то он заболевает. А если в доме долгое время ни кто не живёт – дом умирает, и тогда его двери превращаются во врата ада. Но есть и пограничное состояние, между жизнью и смертью, это можно назвать агонией, так как дом начинает видеть галлюцинации, тени прошедших в нём событий. И это самое страшное для случайных гостей, потому что иллюзии дома для них вполне реальны.
-Жуть, какая.- тихо пробормотала Корнелия.- Спасибо, что согласилась составить мне компанию.
-Когда я соглашалась, я ещё не знала на что подписываюсь.- так же тихо ответила Вилл.
Гарольд Хейл, удачливый банкир, решил вложить часть своего состояния в недвижимость, и его первой покупкой оказался старинный особняк в пригороде Хитерфилда. И теперь он со своей семьёй и Вилл, подругой Корнелии, стоял посреди парка перед домом. Лилиан, его младшая дочь, с радостными криками носилась среди деревьев, не обращая внимания на мрачное настроение своей сестры.
-Правда здоровский дом?- спросила она у Корнелии, задыхаясь от восторга.- Человек, который продал дом, рассказывал, что в этом доме жил самый настоящий маньяк! Потрясно!
Вилл и Корнелия переглянулись и одновременно зябко поёжились, упоминание о маньяке не показалось им таким уж замечательным.
-Не стоит верить всему, что говорят маклеры при продаже.- Гарольд ласково потрепал волосы младшенькой и хитро ей подмигнул.- Из этого дома выйдет чудесная гостиница для туристов, они падки на страшные сказки.
-Гарольд, я и не думала, что в Хитерфилде ещё остались такие чудесные дома.- Элизабет Хейл была очарована этим зданием.
-Ну, если быть точным, то это уже пригород. Кроме того, ты забыла про поместье Джонатана Лудмора.- ответил её муж, но по всему было видно, что реакция жены была ему лестна.- Давайте пройдём внутрь и осмотрим, наконец, наше приобретение.
Изнутри дом производил ещё более тягостное впечатление. Сводчатые потолки, и тяжёлая лепнина почти физически давили на людей, тёмные давно не убираемые комнаты пугали своей пустотой и размерами. Заходящее солнце окрасило окна в красный цвет. Дом не был подключён к городской электросети и электричество вырабатывал дизельный генератор, расположенный в подвале, но его мощности было не достаточно, и лампы светили еле-еле, с трудом разгоняя тьму.
Интерьер особняка за все эти годы практически не изменился, на полу лежал толстый ковёр, а стены украшали старинные картины и гобелены. Одна из картин привлекла внимание Вилл, на полотне было изображено тёмное окно в натуральную величину. Из-за того, что картина была под стеклом, создавалось впечатление, будто окно настоящее.
-Тебе понравилась эта картина, Вилл?- спросил мистер Хейл.- Она называется «Окно в другой мир», и принадлежит она перу замечательного художника Элиаса ван Даля.
-Потрясающе.- Вилл даже не обратила внимание на знакомое имя художника.
-Говорят, что иногда ночью можно увидеть как в этом окне загорается свет, и если в этот момент заглянуть в него, то можно увидеть иную реальность.- продолжил Гарольд.
-Ты знаешь, если вспомнить историю автора, то это не кажется такой уж фантастикой.- тихо сказала Корнелия подходя к Вилл. Та в ответ только кивнула.
-Время уже позднее, так что давайте ужинать и ложиться спать.- миссис Хейл достала корзину с продуктами.- Девочки, вы мне не поможете?
После ужина все разошлись по своим комнатам, разумеется, Вилл и Корнелия спали в одной комнате.
-Как представлю, что могла бы ночевать здесь одна, так аж в дрожь бросает.- поёжилась Корнелия, но тут же улыбнулась – в их комнате стояла роскошная кровать с балдахином, на которой с комфортом могли бы разместится сразу три взрослых человека, не то что две стройных девушки.
-Ну, ты могла бы лечь вместе с Лилиан.- ехидно улыбнулась Вилл, забираясь под одеяло.
-Ещё лучше. Мало мне этого дома, так ещё и чудовище под боком, благодарю покорно.- скривилась блондинка.- Ну что, может, будем рассказывать друг другу страшные истории на ночь?
-Мне кажется мы и так уже попали в одну из этих историй.- рассмеялась Вилма.
Словно в подтверждение её слов лампа заморгала и потухла, комната погрузилась в полную темноту. Из коридора послышался возмущённый крик Лилиан.
-Всем сохранять спокойствие, наверняка это вышел из строя генератор. Я сейчас схожу и всё исправлю.- подал голос мистер Хейл, спускаясь вниз по лестнице.- Хорошо, что в доме есть свечи.
-И правда, я видела где-то здесь подсвечник.- пробормотала Корнелия. Послышалась возня и тихие проклятия, наконец, комнату осветил дрожащий огонёк свечи.
-Вот теперь – точно жуть!- заключила Вилл, глядя на пляшущие по стенам тени.
За окном сверкнула молния, и раздался гром, от неожиданности Корнелия вздрогнула и свеча погасла. В полной тишине был слышен только шум дождя, а потом девочки одновременно засмеялись, сказывалось нервное напряжение. Блондинка зажгла свечу, но в это время снова включилась лампа. Девушки переглянулись.
-Оставь свечу, так интересней.- предложила Вилл, Корнелия кивнула и выключила лампу.
Дождь всё ещё продолжал барабанить по стеклам, когда в гостиной большие напольные часы пробили полночь. Старый дом заскрипел, словно вздохнул и свет в коридоре снова замерцал.
-Что это было?- настороженно спросила Корнелия, привставая с кровати.
-Это просто ветер.- сонно ответила Вилл.
-Пойду всё же посмотрю.- решила Корни.
-А ты не боишься?- ехидно спросила Вилма.
Корнелия не ответила и взялась за ручку двери, но дверь не желала открываться.
-Да что такое с этим замком!- буркнула девушка, потом прищёлкнула пальцами и замок, звонко щёлкнув, открылся. Корнелия вышла в коридор и замерла на месте.- Вилл, выйди на мгновение, пожалуйста.
Рыжая девушка, недовольно ворча, вылезла из-под одеяла и присоединилась к подруге, так же изумлённо рассматривая коридор. Вместо редких тусклых электроламп теперь освещали помещение столь же редкие газовые фонари. Пыль исчезла, облупившаяся краска вновь стала яркой и сочной, весь коридор изменился до не узнаваемости. Корнелия вцепилась в руку подруге.
-Вилл, ты понимаешь, что случилось?- нервно спросила она.
-Сходи, проверь родных.- посоветовала Вилл.
Блондинка кивнула, и не уверено пошла по коридору к комнате родителей. Вилл заметила на стене плакат и принялась его внимательно рассматривать. Через несколько минут к ней подошла Корнелия.
-Никого нет. Ни родителей, ни Лильки.- удивлённо произнесла она.
-Взгляни.- Вилл показала на плакат, который оказался календарём.- Учти, он свежий.
-Что? Но этого не может быть!- Корнелия уставилась на год календаря.- Мы что, попали в прошлое? Вилл сделай что-нибудь!
Рыжеволосая девушка молча достала сердце кандракара, но не успела она ничего сказать, как сердце ярко вспыхнуло и разлетелось на сотни сверкающих осколков. Стражницы не подвижно стояли, разглядывая, пустую оправу.
-Вот теперь, совсем плохо…- задумчиво проговорила Вилл.
-Только без паники.- нервно пробормотала Корнелия.- Только без паники!
Вилма отвесила подруге звонкую пощёчину:
-Успокойся.
В это время фонари, освещающие коридор вновь начали мерцать, то почти полностью затухая, то, разгораясь с новой силой. Девушки замерли, не зная что предпринять. Их сомнения были прерваны самым неожиданным способом, из-за угла выбежала худенькая девушка, примерно одного со стражницами возраста, и, ухватив их за руки, куда-то потащила.
-Вы что, не видите – Он идёт!- прокричала она на бегу.
-Кто Он, и кто ты?- спросила Корнелия, стараясь не отстать.
-Так вы новенькие? Тогда вам надо бежать в два раза быстрее! У вас еще есть шанс сбежать отсюда.- их провожатая резко остановилась и затолкала девушек в чулан.- Слушайте внимательно, каждое новолунье Дом просыпается, а вместе с ним просыпается Он. Никто не знает, как Он будет выглядеть в следующий раз, но можно с уверенностью сказать – Он будет ужасен. Самое страшное то, что если ты погибнешь в Доме в такую ночь, то будешь блуждать по нему вечно и погибать каждое новолунье. Но вы ещё живы, и у вас есть шанс. Если вы продержитесь до рассвета, то вы спасены.
Девушка осторожно выглянула наружу и поманила стражниц за собой.
-Как тебя зовут?- спросила Вилл.
-Триш, и предсказывая твой следующий вопрос: да, я умерла много лун назад.- тихо ответила девушка.
Фонари снова начали мерцать. Триш беспомощно оглянулась по сторонам не в силах решить куда бежать, это замешательство стоило ей очень дорого. Одна из дверей внезапно распахнулась и в проёме появилась фигура человека. Одет в грязный серо-зелёный комбинезон, голова вся сплошь перевязана тряпками так, что лица совершенно не было видно. В одной руке у него был зажат нож, в другой топор. Триш обречённо посмотрела на него, длинный изогнутый нож вонзился в её грудь, и девушка захрипела, захлёбываясь кровью.
-Бежим!- крикнула Вилма, увлекая за собой Корнелию.
Но не успели они пробежать и нескольких шагов, как Корнелия рывком упала на пол. Её шею обвивал тонкий кнут, другой его конец был зажат в кулаке у убийцы. Вилл стояла и беспомощно смотрела, как к неподвижно лежащей подруге подходит этот страшный человек. Повинуясь наитию, Вилма схватила с подоконника вазу с цветами и попыталась ударить Его. Человек не глядя, отмахнулся от неё топором, и девушка осталась неподвижно лежать у стены, струйки крови стекали по её лицу. Этой заминки хватило на то, чтобы Корнелия пришла в себя и, освободив шею, вскочить на ноги. Увидев окровавленную подругу, Корнелия бросилась на Него с кулаками, непонятно на что рассчитывая. Он одним движением швырнул девушку через весь коридор, и перехватил топор по удобнее, при этом уронив свой нож на пол. Корнелия смотрела, как к ней приближается смерть, для разнообразия принявшая образ человека в комбинезоне. Теперь девушка поняла почему Триш так обречённо на него смотрела, можно бежать, можно прятаться, но он всё равно настигнет. И в тот момент как Корнелия уже начала прощаться с жизнью, а топор уже завис в воздухе готовый нанести удар, из живота монстра вырвался острый клинок длинного изогнутого ножа.
-Сдохни, тварь.- прошипела за его спиной Вилл, и выдернула нож из Его спины.
-Ты жива!- не веря своим глазам, крикнула Корнелия.
-Жива.- ответила рыжая фурия, и вонзила нож в грудь убийцы по самую рукоять.- А теперь бежим!
Но бежать было некуда, единственный выход закрывал истекающий кровью Человек в Комбинезоне. Он сделал шаг по направлению к девушкам, другой и захрипев занёс топор для удара. В этот момент дом вновь заскрипел и зашатался, Он не удержал равновесия и упал, топор с тошнотворным чмафком отрубил голову своего хозяина. С трудом сдерживая рвотные позывы девушки пробрались мимо него и побежали.
-Надо выбраться наружу.- на бегу крикнула Вилл.
Корнелия кивнула и тут же растянулась на полу, споткнувшись о складку ковра. Когда она стала подниматься, её взгляд упал на картину Элиаса ван Даля. В нарисованном окне горел свет…
-Ну, где ты там? Нервно спросила Вилл, она уже стояла на ступенях дестницы.
-Подожди секундочку.
Корнелия затаив дыхание заглянула в окно. В крохотной комнатке было трое, девочка лет шести семи, парень и кот. Судя по всему, девочка внимательно слушала парня, уставившись на него огромными глазами. Парень задумчиво гладил кота и что-то рассказывал. Прислушавшись, Корнелия смогла разобрать его слова.
«…девушка словно заваражённая смотрела в окно,- рассказывал парень,- и не подозревала, что её смерть с каждой секундой приближается к ней. Она всё ещё смотрит в окно, не понимая, что происходит, а Он уже занёс топор для удара…»
Внезапно осознав, что парень говорит о ней, Корнелия бросилась в сторону. Топор ударил в то место, где секунду назад была голова девушки, разнося картину в клочья. Обезглавленное тело выглядело жалко и страшно одновременно, неуклюже переставляя ноги и опираясь на топор, Он поспешил за девушками. Вилл в это время уже дёргала ручку входной двери, но та не поддавалась. Корнелия подбежала к ней и попыталась открыть дверь с помощью магии, но сил почти не было. Безголовое тело уже почти доковыляло до них, когда дверь, повинуясь приказу Корнели, разлетелась в щепки. Яркий свет восходящего солнца осветил комнату. Как огонь оставляет от тонкой бумаги лишь горстку пепла, так солнце сожгло монстра, оставив немного серого пепла.
-Корнелия, детка, мы слышали шум, что здесь произошло?- сзади послышались голоса семейства Хейл.- Боже, что случилось с дверью?
Девушки повернулись к ним, чтобы что-нибудь убедительно соврать, но не успели и рта раскрыть.
-Девочки, что с ВАМИ случилось?
Волосы Корнелии, до этого золотые, теперь были снежно белые, а всё лицо Вилл пересекал жуткий шрам. Девушки переглянулись, и счастливо засмеялись.
-Мы живы, и это главное…

Чего молчишь? Что значит видела Корнелию в окне? Не выдумывай, тебе просто померещилось. Вот уж не думал, что ты такая впечатлительная. А теперь отстань, ты обещала. Я знаю что ты наврала, но сегодня сказок всё равно больше не будет, так что…

0

24

Мне комментарии расказчика нрава даже больше самих историй - такой "голос за кадром" ))) Особенно про "да кто тебя обидит - даже я тебя боюсь"

0

25

KaskeT написал(а):

Вилма схватила с подоконника вазу с цветами и попыталась ударить Его.
девушка осталась неподвижно лежать у стены, струйки крови стекали по её лицу
Корнелия бросилась на Него с кулаками
из живота монстра вырвался острый клинок длинного изогнутого ножа.
-Сдохни, тварь.- прошипела за его спиной Вилл, и выдернула нож из Его спины.
Волосы Корнелии, до этого золотые, теперь были снежно белые, а всё лицо Вилл пересекал жуткий шрам.

Мысль: Невероятное желание жить, принявшее форму готовности умереть.

0

26

Свободный человек
Я практически не знаком со вселенной Сайлент Хилл, так что пирамидоголового у меня ни где не будет.

0

27

По теме сначала хотела что-то написать,потом репку почесала - а нафиг оно надо? Это унылое г**но *ангст* с чужими персами и картонные эмоции. Повествование через рассказчика - ничего нового + отсутствует весь антураж, делающий эту схему дополнительно интересной. Ни отмосферы,ничего. Эдакий разговор в вакууме. По самим сказкам - конец угадывается в начале, что напрочь убивает хоррор,как тут кто-то выразился, превращая повествование в тягомотину с известным концом *главное не то,что известен сам конец - такое бывает часто, важно что сразу ясно,каким именно путём  повествование к нему придёт.

+1

28

MayevShadowSong

Это только ваше мнение.

0

29

Анор написал(а):

Это только ваше мнение.

Мыслей так и не возникло... Кое-как выдавил *интересно,откуда? :)* хотя бы 4 слова... Да и те бессодержательные.

0

30

MayevShadowSong
Благодарю за честно высказанное мнение.

MayevShadowSong написал(а):

Повествование через рассказчика - ничего нового

Не могли бы Вы дать ссылку где повествование ведётся так же, мне хотелось бы увидеть как это делают профессионалы.

MayevShadowSong написал(а):

По самим сказкам - конец угадывается в начале

На то они и сказки, что сюжет прост и не заковырист.
Я вообще то не фанфикер и тем более не писатель, так, попробовать захотелось.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Сказочник.