Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » "Сказка о сказке"


"Сказка о сказке"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моя первая проба пера, пришло в голову, когда я прочитала номер журнала, в котором Калеб бросил Корнелию. Очень уж захотелось исправить несправедливость...

Корнелия сидела у окна и смотрела на дождь. Ей почему-то запомнился её сегодняшний сон, хотя обычно чародейка сны не запоминала. Это видение было не такое, как все, слишком похожее на правду.
… Корнелия открыла дверь и вошла в помещение. Маленькая уютная комната, ассоциирующаяся с чем-то вроде таверны. Девушка прошла через всё помещение и села за столик у стены, посмотрела на аккуратный букетик из полевых цветов. На глаза наворачивались слёзы, в мыслях стоял образ Калеба и всё вокруг словно шептало: «Он тебя бросил, бросил…»
- Разрешите?
Корнелия вздрогнула и подняла голову. Перед ней стоял незнакомый юноша лет семнадцати, стоял и смотрел на неё ярко-зелёными глазами. В голове пронеслась мысль: «А у Калеба глаза были голубые…». Девушка поправила волосы и тихо сказала:
- Да, конечно. Садитесь.
Ещё полминуты они молча смотрели друг на друга. Корнелия непроизвольно сравнивала нового знакомого со своей бывшей любовью.
- Вы ведь издалека, да? И вам очень грустно.
Корнелия, сама не ожидавшая от себя такого, опустила голову и еле слышным голосом прошептала:
- Да… Там меня никто не понимает… А я просто устала… И запуталась… Когда-то мне снился сон о прекрасном принце из сказки, а потом этот сон оказался кошмаром…
- Вы странная. И красивая. Красивая и странная. И любите сказки.
- А вы ведь не спрашиваете, а утверждаете… Кто вы вообще такой? Зачем вы разговариваете со мной?
- Не знаю… Возможно, из жалости. Вы, сами не зная этого, пришли в место, где мечты ненадолго становятся реальностью, заглянули в сказку о сказке.
- Сказку о сказке? Когда-то давно я любила сказки…
- Ещё не поздно всё исправить.
- Наверное… Но я перестала верить словам незнакомых людей.
- А вы уверены, что мы незнакомы?
- Нет… Вы говорили, что знаете, что я люблю сказки. Мне так надоела эта «суровая правда жизни». Расскажите мне что-нибудь.
- Хорошо, - незнакомец улыбнулся, и Корнелия мельком заметила, что у него вертикальные зрачки и слишком длинные клыки, - Я расскажу вам сказку.
«Давным-давно жила маленькая принцесса, у которой были длинные золотые волосы и волшебный дар – слушать и понимать растения. У принцессы было всё – хорошие подруги, семья, но не было одного – любви. Тогда однажды, гуляя в своём любимом саду, маленькая принцесса загадала желание – найти своего принца. Деревья послушали свою подругу и нашептали ей волшебный сон. Но девушка не знала, что сны бывают обманчивы, она росла и любила того, кому была не нужна. Маленькая принцесса повзрослела, стала очень сильной волшебницей и научилась путешествовать по мирам. В одном из них она нашла человека, которого считала главным в своей жизни, он думал о ней точно также. Они были счастливы, были вместе, а умная Судьба, понимающая, что они лишь всё больше и больше запутываются, всеми силами пыталась их разлучить. И вот наступил момент, когда ложь не могла больше притворяться истиной. Принц ушёл, оставив Принцессу одну. И она впервые задумалась о том, а был ли он тем, кем старался казаться? Принцесса долго мучалась, но потом решила переписать свою сказку. Она пошла в маленькую таверну вне всех миров, села за столик у стены и стала смотреть на букетик цветов. А потом к Принцессе подошёл странный незнакомец и спросил, верит ли она в сказки. Принцессе почему-то казалось, что она знает его уже много-много лет. А всё дело было в том, что Принца не надо искать, сама Судьба однажды приведёт его к его Принцессе. Принц обнял девушку с золотыми волосами и сказал ей, что, кажется, нашёл свою сказку. А она ответила, что забыла тот кошмар, потому что было из-за кого забыть. Принцесса больше не хотела плакать, ведь она нашла того, сон о котором ей давным-давно нашептала трава. Она смотрела ему в глаза, а он всё повторял: «Не надо плакать, Корнелия…»»
Корнелия смотрела на незнакомца, широко раскрыв глаза. А потом закрыла лицо руками и заплакала. Она так хотела и в то же время не могла верить словам парня, рассказавшего ей сказку о ней самой. Она ведь любила Калеба, любила… Или нет? Корнелии вдруг всей душой захотелось, чтобы всё кончилось как в сказке про Маленькую Принцессу. После целой вечности, как ей казалось, молчания, незнакомец с зелёными глазами подошёл и обнял девушку, а она продолжала плакать, словно сквозь стену слыша его слова: «Не надо плакать, Корнелия…». Корнелия подняла голову и прошептала:
- Нет… Ты же врёшь, врёшь…
- Да, я всегда вру. Но вру только чистую правду.

0

2

Простите, это так, мелкая деталь, но у Калеба глаза как раз зелеными и были!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » "Сказка о сказке"