Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Чья это победа?


Чья это победа?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

- Элион! Выходи быстрее, сестричка! Противная девчонка, вечно она все делает наперекосяк, - добавил шепотом Фобос.
Он и Седрик уже битые полчаса стояли около двери спальни принцессы, где Свет Меридиана готовили к сегодняшней коронации.
- Иду, братец! – раз, наверное, в пятидесятый отвечала Элион, - вот только Лориан подправит мне платье…
Фобос заскрежетал зубами и готов был разразиться гневной тирадой, позабыв о приличиях, но тут дверь отворилась, и девочка в окружении прислужниц выплыла из спальни. Выглядела она великолепно – парадное розовое платье со шлейфом подчеркивало стройную талию принцессы, а туфли на каблуках увеличивали рост. Вот только прическа осталась неизменной: услышав, что ее нужно готовить с вечера, а потом не спать всю ночь, чтобы не растрепать волосы, будущая королева Меридиана раскапризничалась и ограничилась будничными косичками, украшенными, правда, цветными лентами.
- Вы прекрасно выглядите… - начал было Седрик, склоняясь в поклоне перед Элион, но та оборвала его:
- Я уже слышала твое мнение. Поторопись, а то опоздаем! Я так волнуюсь… Все-таки сегодня я стану королевой!
-Да-да, Ваше Высочество, Вы совершенно правы… - залебезил змеелюд, и все трое в сопровождении слуг направились ко входу в Тронный Зал.
Пока они шли, Фобос наклонился к Седрику и тихо поинтересовался:
-Что это она на тебя взбеленилась?
-А, это ерунда, мой князь… Вам не о чем и беспокоиться… - покраснев, забормотал юноша.
-И все же?
- Да так… ну… в общем… Вчера я немного устал и заснул прямо посреди разговора с ней… все бы ничего, я бы успел проснуться, еще и поддакивать сквозь сон умудрялся, но эта выдерга вздумала спросить: «А я правда такая страшная, что ни один нормальный принц или лорд не пригласит меня завтра на танец?». А я возьми и скажи «Угу»…
Фобос устало вздохнул. «Как только будет время, обязательно присужу ему титул «болван года». Может, сделать Седрика шутом? Хоть какая-то польза от него будет!»
С этими размышлениями он и не заметил, как оказался перед Тронным залом. За дверью слышался гул. Важнейшие представители знати Меридиана, дворцовая прислуга, особы, состоящие в родственных и дружеских отношениях с принцем и принцессой (добрую половину гостей, разумеется, приглашала Элион) собрались на коронацию.
-Седрик, доставай корону! – скомандовал Фобос. Он выпрямился, убрал назад выбившиеся из аккуратной прически светлые пряди и сосредоточенно нахмурился.
-Волнуешься, сестренка? – заботливо обратился к Элион принц.
Девочка храбро помотала головой, однако раскрасневшееся личико и блестящие глаза говорили об обратном.
-Вот и хорошо… - «хоть с тобой проблем не будет» - выдохнул он. - Можно начинать!
Зеленокожий стражник ударил в гонг, призывая к вниманию. По ту сторону двери глашатай должен был сейчас объявлять их выход.
-Властитель Меридиана, Великий князь Фобос, и его сестра - Свет Меридиана, лучезарная принцесса Элион! – донеслось до брата с сестрой, и двери медленно раскрылись.
Фобос ступил на темно-фиолетовую ковровую дорожку, ведущую к трону, глядя прямо перед собой. Рядом с ним важно шествовала Элион, слегка бледная, с плотно сжатыми губами. Позади них вышагивал верный Седрик с короной на бархатной подушечке.
«Только бы не споткнуться, только бы не споткнуться!» - мысленно молилась Элион. Весь вчерашний вечер Фобос поучал ее о том, как следует себя вести на коронации. «Сохраняй серьезность, не вздумай рассмеяться, улыбнуться или бегать глазами по толпе, выискивая знакомых, и, что гораздо хуже, найдя – здороваться. Это тебе не бал-маскарад, а серьезная церемония! Голову следует держать высоко поднятой, но не задирть – это нелепо смотрится. Следи за руками, за походкой… и постарайся не споткнуться на глазах у всех!» - эти слова брата будущая королева прокручивала в своей голове раз за разом, стараясь следовать всем советам. Ей совсем не хотелось подставить Фобоса, да и себя на посмешище выставить –удовольствие сомнительное…
Наконец, дорожка закончилась, и небольшая процессия остановилась у тона. Но полностью расслабляться было рано: начиналась самая ответственная часть мероприятия.
Князь обратил свой взор на толпу и по чистой случайности уперся взглядом в Стражниц, которые напряженно смотрел на свою подругу. Только одна их них, повелительница Воздуха, сияла широкой улыбкой, и, заметив, что Фобос на нее смотрит, весело подмигнула.
Князь чуть было не поперхнулся от такой наглости. Решив, что лучше не терять времени, рассматривая всяких безродных девчонок, он бросил ледяной взгляд на собравшихся, намереваясь начать речь, и гул в зале моментально стих.
-Народ Меридиана! Сегодня счастливый день для города и всего нашего мира! Королевство слишком долго ждало своего истинного правителя! До сих пор им правил я, и сегодня бразды правления должны были перейти к моей любимой сестре. – Он сделал кивок в сторону Элион, которая изо всех сил сдерживалась, чтобы не разразиться нервным смехом.
-Однако, - продолжил он, - в силу сложившихся обстоятельств я не могу этого сделать.
В зале послышались возмущенные восклицания и недоуменные шепотки. Охрана у входа в зал тревожно зашевелилась.
-Вместо этого я объявляю Элион своей соправительницей и обязуюсь разделять с ней бремя силы и власти, быть образцом мудрости и справедливости, верности и чести, а также всегда и во всем служить во благо своему народу! – закончил Фобос, стараясь не зевнуть во весь рот.
Тем временем Элион тоже закончила обращение к подданным, и наступил момент кульминации.
-Отныне и впредь, - принимая из рук Седрика сияющую корону, объявил князь, - мы являемся Королем и Королевой Меридиана! Прими же эту корону и почитание твоих верноподданных!
На голову Элион опустился тяжелый обруч, и раздалась вспышка яркого света: это короне передалась часть энергии Элион.
-Не могу поверить, что это свершилось! – шепнула Ирма Вилл. - Это после стольких битв и наших стараний!
-Ш-ш-ш! – зашипела Корнелия, не отводя напряженного взгляда от Элион, которая, в свою очередь, возложила символ власти на голову брата. Очередная вспышка света – и обмен энергией полностью состоялся.
-Ура! – возликовала толпа, взрываясь аплодисментами и радостными криками. В воздух полетели шапки, лепестки цветов, ленточки, чьи-то дети…
-Не могу поверить! – вытирая слезы, рекой струящиеся по щекам, выдохнула Корни. – Наша Элион – королева! Королева!
-Угомонись, Корни! Ничего сверхъестественного я тут не вижу! Ну подумаешь, подругу короновали… С каждым может случиться! – вылезла вперед Водная Чародейка, пытаясь перекричать шум толпы и веселый хохот Вилл, Тарани и Хай Лин, которые, взявшись за руки, скакали вокруг Калеба.
Бедолага не знал, как ему вырваться из центра этой адской карусели и пытался что-то сделать, но на него не обращали внимания…
-Ну что, братец? Как тебе первый день полноправной власти? – с легкой ухмылочкой поинтересовалась Элион.
Фобос не снизошел до ответа. Ну что тут можно было сказать? А ведь это только начало…
_________________

Отредактировано Хаюшка (22-01-2009 09:29:30)

+1

2

Хаюшка написал(а):

Чертова корова, твою мать, вечно она где-то застревает

Хаюшка написал(а):

а что еще хлеще

Хаюшка написал(а):

Руками не болтай…

Пояснение: Сомнительно, что князь будет использовать подобную речь. Он благородного происхождения и не станет опускаться до уровня простолюдинов.

Хаюшка написал(а):

Фобос устало вздохнул и весьма нелестно обозвал лорда. «Как только будет время, обязательно присужу ему титул «болван года».

Пояснение: Для Фобоса было бы естественней не реагировать на подобный просчёт Седрика, т.к. князя лично это не касалось.

Хаюшка написал(а):

Фобос Первый

Вопрос: А кто стал Фобосом II, да ещё при жизни Первого?

Хаюшка написал(а):

Весь вчерашний вечер Фобос поучал ее о том, как следует себя вести на коронации.

Пояснение: Обычно, к подобным церемониям готовятся за несколько месяцев.

Хаюшка написал(а):

Ей не очень хотелось подставить Фобоса

Пояснение: "Не очень хотелось" намекает на то, что мысль подставить брата у неё была, но не имела первоочередного приоритета.

Хаюшка написал(а):

Но полностью расслабляться было рано: начиналась самая ответственная часть мероприятия.

Вопрос: Вы уверены, что здесь нужно двоеточие?

Хаюшка написал(а):

он раскрыл рот, чтобы начать речь, и гул в зале моментально стих

Пояснение: Создаётся впечатление, что в течение церемонии весь зал смотрел в рот Фобосу. (Возможно, для князя подошёл бы холодный взгляд, заставляющий всех умолкнуть и внимательно слушать)

Хаюшка написал(а):

обязуюсь делить с ней магическую силу

Пояснение: Скорее - разделять бремя власти и силы. (Все-таки королева обладает не только магической силой, но и властью)

Хаюшка написал(а):

закончил Фобос, стараясь не зевнуть во весь рот

Обращение: В данной ситуации он должен стараться скрыть улыбку победителя (получил ещё больше силы и власти, не спровоцировав полномасштабного восстания).

Заметка: В обращении Ирмы к Вилл пропущен знак "тире".

Хаюшка
Обращение: Не хватает описания произведения по правилам оформления (соответствующая тема).
Вопрос: Это законченный текст или планируется продолжение?

0

3

Рил Мейер написал(а):

Это законченный текст или планируется продолжение?

Я надеюсь, продка планируется

-1

4

Косяков в тексте много, помимо тех,что автор и Рил уже исправили общими усилиями. Но есть один большой плюс - очень легко читается. При условии последующей тренировки у автора есть перспективы.
P.S:Ах,да,забыла облаять: рассказ ни о чём в общем-то... Сюжет не помешает или продолжение.

0

5

Мне понравилось.Про старых героев всегда интеереснее читать,особенно,про не много наивную королеву Мередиана.

Отредактировано Марго (26-01-2009 20:36:56)

0

6

MayevShadowSong, поддерживаю... Сюда бы бету... И желательно ридера...

0

7

NightSky написал(а):

MayevShadowSong, поддерживаю... Сюда бы бету... И желательно ридера...

Привлекая посторонних лиц, автор сознаётся в своей полной беспомощности. Он либо сам научится всё вычищать, либо не судьба...

0

8

MayevShadowSong, ну почему же?
Бета может помочь иб самому сложно взглянть на свое творение трезво.
на начальном этапе они многим нужны... чтоб не позорится^^

0

9

NightSky написал(а):

Бета может помочь иб самому сложно взглянть на свое творение трезво.на начальном этапе они многим нужны... чтоб не позорится^^

Человек, действительно умеющий писать, сам способен оценить своё произведение. Все с девизом "Я непогрешимый гений" - бездари, и тут никакие бетаридеры не помогут.

0

10

MayevShadowSong, ну не знаю...
Но начинать надо с малого...
Я тоже начинала плохо, и сомневаюсь, что если бы мне не помогли, я вряд ли бы вышла на более-менее приличный уроаень >.<

0

11

NightSky написал(а):

Я тоже начинала плохо, и сомневаюсь, что если бы мне не помогли, я вряд ли бы вышла на более-менее приличный уроаень >.<

Ознакомиться мона? ;)

0

12

MayevShadowSong, не хотю позорится.

0

13

NightSky написал(а):

MayevShadowSong, не хотю позорится.

Это уместнее из уст шуршавчика звучало бы. Ты же написала,что стала нормально писать - почему не предъявить?

0

14

MayevShadowSong написал(а):

Это уместнее из уст шуршавчика звучало бы. Ты же написала,что стала нормально писать - почему не предъявить?

Нормально - для читателей. А я все ранво считаю, что пишу ужасЪ

0

15

NightSky написал(а):

Нормально - для читателей. А я все ранво считаю, что пишу ужасЪ

Ну давай, давай,создавай тему - выкладывай!

0

16

MayevShadowSong, я не буду позориццо.
И вообще, это флуд

0

17

Ok :)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Чья это победа?