Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » В Далекой-далекой галактике...


В Далекой-далекой галактике...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Как и два года назад, Оракул ждал их. Он стоял возле постамента с Ауромерами, и печально улыбался. Стражница, Калеб, Галгейта, приемные родители Элион, Ватек, Рэйтер, и даже Бланк молча встали полукругом.
-Я рад, что сегодня пришли вы все. И вы все услышите сами. – тихо, и даже торжественно начал Оракул. – Я не нашел Элион. Её нет в нашей Вселенной. Но она не мертва.
-Так ведь это замечательно! – воскликнула Корнелия.
Оракул опустил глаза.
-С одной стороны, да, замечательно. Но с другой…
-Что с другой? – воскликнула Мириадель.
-Энергия, магия Меридиана и нашей Вселенной перетекает вслед за Элион на ту сторону. И это очень, очень плохо.
-И что делать? – спросила Вилл.
Оракул отвернулся и подошёл к ауромерам. Корнелия отметила, что капли энергии стали гораздо бледнее.
-Нужно отправится туда. И вернуть Элион.
Воцарилась тишина, нарушаемая лишь мерным гудением ауромер. Оракул печально и серьезно смотрел на Стражниц. А все остальные сосредоточенно молчали.
-Что конкретно вы предлагаете? -  спросила Тарани.
-Отправится туда. И там найти Элион. – бесстрастно сказал Оракул. – Но есть проблемы.
-Какие? – спросила Вилл.
-Попасть туда можно, из-за утечки магии, я смогу это сделать. Но переход будет опасен. Чудовищно опасен. Тот, кто пойдет, может погибнуть при переходе. Или выпасть в вакуум. Или в жерло вулкана. Или в океан. – начал загибать пальца лысый. – я не знаю, что там вас ждет, какие там условия, кто там живет. Там, скорее всего не будет действовать наша магия. Неизвестно точно, где находится Элион. И самое главное…
Оракул замолчал. Обвел всех и каждого взглядом, словно спрашивая. Покусал губу.
-Главная проблема в том, что я не смогу вытянуть вас  сюда. Вы можете навеки остаться там. Вам придется самим искать выход. И если вы найдете Элион, но возможности вернуться уже не будет…
Повисла тяжелая, мрачная тишина. Каждый понял, что нужно будет сделать. Но каждый боялся произнести это вслух.
-Нужно будет убить Элион, чтобы магия перестала утекать. – мрачно произнес Рейтер.
Молчание. Мерный шелест капель энегрии. И одно тихое, спокойное, и безумно жестокое слово:
-Да.

Потом выложу ещё кусочек, писать пока некогда - я в ссылке на огороде.

0

32

Басир, захватывающе получается, пиши проолжение.. :)

0

33

Басир, нет слов... :rolleyes:  Жду когда вернёшься с ссылки.)) *А Эльку жалко...*

+1

34

Мне оч понравилось! Жду проду ^_^

0

35

Это не STAR WARS? жаль(

0

36

Э-э-э... А что это, по-вашему?

0

37

не ну этог как-бы похоже, но не то... хоть и написанно не плохо =) :yes:

Отредактировано Andro (29-07-2007 11:56:31)

0

38

Андро!
Виновата, исправлюсь. Какие мои годы! "Я не волшебник\джедай\ситх, я только учусь".

0

39

*   *   *

Её Величество, королева планеты Набу Аррида выступала в Сенате Империи.
На ней была тяжелая, ало-черная, с золотой искрой и кровавым подбоем мантия, украшенная всякими бусинками, ленточками до такой степени, что тяжелая ткань из шерсти тоумона трещала при каждом движении. Золотистые волосы были забраны в прическу, которую одни назвали бы шедевром мастера, а другие – творением безумца. По форме она напоминала дикую смесь пирамиды, короны и рогов банты. На все это… творение было навешано килограмма два золота. На симпотичное личико был нанесен толстый слой белой краски. Выделялись ярко-алые, словно вымазанные свежей кровью губы и черные брови.
Экс-королева и сенатор от Набу, а ныне Императорский Сенешаль и доверенное лицо Палпатина Сирриан Каойра лениво разглядывала набуанскую куколку стоя возле одного из входов на ротонду. На ней было простое, даже строгое черное платье до колен с пристегивающимися рукавами и высокие сапоги. Волосы, слегка зацепленные на затылке, извиваясь, свешивались до пояса.
Стоявший с ней рядом Дарт Вейдер, слегка перебирал пальцами сложенных на поясе рук.
-А эта куколка так себе, - лениво заметила Татьяна. – Каплю бы своих мозгов, и цены бы ей не было! А так….
Вейдер повернул к ней свою маску.
-Прости, что?
-Прошу прощения, милорд, что прервала вашу медитацию, и выражаю…
-Не кривляйся. – лениво буркнул ситх, раздраженно дернув рукой.
-Да без проблем. Я говорю эту куклу они зря в королевы протащили. За ней умные люди стоят, не спорю. Но у неё самой кроме внешности нет ничего. Под штукатурку могли и кого умнее засунуть.
-И мы бы имели дело уже с двумя умниками.
Татьяна полюбовалась ногтями, провела ими по стене. На темном Бартиамском мраморе остались пять царапин.
-Ну и что? – почти мурлыча ответила она. – Зато как удобно! Рано или поздно девчонка бы начала играть самостоятельно, захотела бы своего дела и своей власти. И вот тут открылся бы простор для ого-го каких комбинаций. А так… Хотя, и здесь свои плюсы. Вычислить того, кто стоит за этой куклой, подкопаться  под него, и потом аккуратно, направлено его толкнуть. Сам полетит в вырытую яму, да и других потянет. А нам остается только смотреть.
-Хорошая комбинация. – кивнул Вейдер. – А что скажешь про ботанов? В последнее время они все активнее ведут свою закулисную деятельность и лезут во все архивы, до которых могут дотянуться.
-Пфе! – девчонка аж скривилась. – Вот с этими кошечками придется потрудится. Вискасом их не потравишь. Но, как вариант, столкнуть их с мон каламари. С прицелом на Таркина.
-Этим Палпатин сейчас и занимается.
-Да знаю я! Но я хотела бы тоже поиграть в эту игру. А меня не берут.
В рокочущий голос скользнула обида. Зелёные глаза оскорблено сверкнули.
Вейдер гулко засмеялся. В Силе от него волнами пошло ощущение искреннего веселья. Сенаторы с ближайших летающих круглых лож (неофициально эти пародии на флаер называли «тарелками») невольно начали улыбаться. Сидящий на возвышении в центре ротонды Палпатин (неофициальное название его трибуны закрепленной на колонне при женщинах не упоминали) вздохнул, и также, через Силу, попросил не баламутить народ.
Вейдер моментально стал серьезным. Сирриан собралась, как перед прыжком.
Они молча наблюдали как, королева заканчивает свою речь. В последний год на Набу появился сорт политиков и чиновников, которые считали, что Набу, как родина Императора должна иметь особые льготы. К палпатину прилетела целая делегация. В основном крупные чиновники, меры городов, и ведущая денежная элита. Они патетично завывали в кабинете императора в течении почти двух часов. Палпатин их выслушал. Мило улыбнулся. И с мягкой, отеческой улыбкой заявил, что особых льгот у Набу не будет.
На Набу обиделись. И начали ставить палки в колеса. Желаемого воздействия они не возымели.  Но мешали достаточно.
-Траун прилетает завтра. – ровно заметил Вейдер.
-А с ним будет…?
-Да, он прилетает тоже.
Татьяна зацепилась большими пальцами рук за пояс и прикусила губу.
Вейдер  Силой щелкнул девчонку по носу.
-Не одобряешь? – печальная насмешка в голосе.
-Да. – как щелчок зубов, как удар кнута. – ЭТО – хуже смерти. Хотя, это смерть и есть.
-Да ну?
-Человек – это личность. А личность рождается на контактах, на жизненном опыте, на памяти. При соприкосновении с внешним миром и происходит сугубо индивидуальное раскрытие. Жизнь вторым дублем не устроишь.
Вейдер очень печально вздохнул и отвернулся. Тени на маске заиграли, придавая ей словно бы извиняющийся вид.
-Я сам не в восторге. Но там был выбор: или он, такой как он есть, служит нам несколько месяцев.
«Или же служит с новой личностной матрицей гораздо дольше» -  прошелестел Палпатин в Силе.
-И все равно, Баба Яга против! – сердито буркнула Сирриан, исчезая в глубине коридора.

Я тут на днях нашла новый сайт с биографиями героев "Звездных Войн". И если раньше считала италоном Имперский Бастион, то на wwwswtimeline.ru биографии более подробные. Рекомендую всем, кому интересно.

0

40

Басир, благодарю за проду, и как всегда (о, я ненасытная) жду ещё.)))

0

41

*  *   *

«Серый Волк» мчался в туннеле гиперпространства. На мостике скучающая вахта резалась в карты и лениво беседовала. Фантастический туннель из света их не интересовал. За время службы им это зрелище приелось…
Помещение, которое Гранд адмирал отвел себе под апартаменты, находилось двумя уровнями ниже мостика,  там, где ранее размещалась роскошная каюта прежнего командира.  Когда Трауна перевели на этот корабль, то первым делом он занял это помещение и превратил его, по существу, во второй командный центр. Командный центр, зал для медитации… Стены и куполообразный потолок увешаны картинами, в некоторых угадывались творения рук человеческих, но большинство принадлежало авторам явно иного мировосприятия. Вокруг, просто на полу или на постаментах, возвышались скульптуры. В центре комнаты располагались два кольца мониторов: внешнее чуть выше внутреннего. 
В центре этого двойного кольца, в своем любимом кресле, Гранд-адмирал Траун следил за показаниями камер с мостика.
Происходящее его… забавляло. Чиссы никогда бы не позволили себе вот так вести себя на боевом посту. Даже в гиперпространстве. Они бы сидели наблюдая за приборами, не отвлекаясь ни на что и ни на кого, кроме приказов командира. Они сидели, сидели и… большинство в результате оказывались абсолютно неготовыми к внештатным ситуациям. Траун прекрасно помнил, ещё когда он служил в Экспанисонно-Оборонительных Силах чиссов, его корабль выдернул крейсер-тральщик. И с каким трудом ему удалось вывести корабль из боя, сбежать оттуда. А вот люди…
За время службы Империи, корабль вываливался из гиперпространства по вине тральщика раз пять. И два раза даже без вмешательства Трауна враг был разгромлен.
Да… люди не были усидчивы, в своей большей части. Но они были так же и находчивы, изворотливы, и умели экономить свои силы.
Силы… Траун щелкнул кнопками. На одном из мониторов появился архив канала новостей.
-…Сегодня на заседании Сената Империи был принят закон об экономическом… - занудно гудел диктор за кадром. Камера показывала ротонду. На высокой трибуне сидит Император, на летающей платформе патетично завывает какой-то маластарец.
Траун остановил кадр. На заднем плане, на балкончике у входа-выхода стояли две вполне знакомые фигуры. Вейдер и Сирриан…. Вейдер стоял подобно статуе, ничего не выражая и почти не двигаясь. У него была странная манера находиться в помещении подобно памятнику самому себе. Сирри как-то рассказывала такой случай по этому поводу:
«…-Сижу я в углу под фикусом, меня не видно, Вейдер стоит между двух колонн у стены, не двигается, медитирует. А ему тогда как раз глушитель навесили на респиратор, чтоб не шумел так сильно. Идут мимо два каких-то идиота, один и говорит:
-Ой, смотри, какая жуткая статуя, интересно, кто её здесь поставил?
Вейдер молча так поднимает руку в характерном жесте, первый с перепугу в обморок хлопнулся, а второй как заорёт:
-Ух ты!! ОНА ЖИВАЯ!!!!!! Интересно, а разговаривать она умеет?...»
Над этой реальной ситуацией до колик хохотали все гвардейцы, (запись с камер наблюдения мгновенно разлетелась по всей Алой гвардии). Вейдер в тот же день снял глушитель с респиратора.
Траун улыбнулся.
Да, с людьми определенно интересно иметь дело!
Негромко запиликал зуммер. Кто-то просил разрешения войти в покои.
-Рукх, впусти гостя.
Ногри, до этого тихо и неприметно расположившийся у входа в тамбур, серой тенью скользнул вперед, впуская гостя.
Траун слегка сжал губы. Почти незаметный жест. Для человека. Для чисса – верный признак неприязни к тому, кто вошел.
Траун уважал вошедшего как специалиста. Но… была причина, из-за которой вошедшего, он временами просто ненавидел.
Высокий, лет двадцати-двадцати пяти мужчина. Смугло-золотистая кожа, серебристые волосы, миндалевидные, серо-зелёные глаза на треугольном лице. Черный мундир с серебряным шитьем Младшего Императорского Сенешаля. На поясе болтается световой меч.
-Я слушаю вас, Эрикен.
Тот, кого назвали Эрикеном слегка склонил голову и заговорил.
-Град-адмирал, сэр. Завершен анализ полученных на границе галактике данных.
Траун переключил мониторы. Теперь на всех экранах светились разнообразные графики и столбы цифр и данных.
-Продолжайте, Вирм.
-Информация соответствует описаниям леди  Делии. В обнаруженных нами останках гуманоидов нет мидихлориан.
-Что ж. благодарю вас, Эрикен. Вы можете идти.
Слегка поклонившись, парень вышел. Траун устало откинулся в кресле.
Мирные годы заканчивались.
Вторжение в Галактику могло начаться совсем скоро.

0

42

Здорово! Мне так понравился твой рассказ!
Жду продолжение.  ;)

0

43

Басир, спасибо за кусочек.))

0

44

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНО!!!!!
плиииз, пиши дальше! Тока Элю не убивай :D

0

45

Классно, мне очень понравилось. жду проду! ^_^

0

46

Эххх!!!! давно меня не было!

Горели дрова в камине. Мерцающий свет танцевал на деталях интерьера. В Малых Алых покоях сидел император галактики и одна женщина. Лорд и Леди.
Женщина улыбнулась и заговорила:
-Ты так напряжен... Не стоит волноваться.
Палпатин поморщился
-Делия, мы собираемся искать иголку с тоге сена!
-И что?
-Найти одного человека в Галактике, не легкое дело! Особенно, если ты его ни разу не видел.
-Знаю. Но игра стоит свеч. Милейший князь полезен. Очень. А когда получим и его сестричку.....
-Ага, и того, кто вытянул её сюда...
-Да.... Как любит говорить Сирри - "мур-мур, какая я!". Это явно не Маг, не  такой как я и моя дочь. Кто-то из мелких сошек. Начинать сейчас войну кланов никто не решиться, но вот пакостить из-под тишка..... ПОэтому жизненно важно найти девчонку и её похитителей. Перед тем как начинать  войну с внешним врагом, нужно разобраться в своих делах.
-Согласен. Начнем как только прибудет Траун.

*   *   *

прошу прощения за такой маленький кусочек! постараюсь до выходных ещё что-нибудь написать!

ЗЫ: всех с прошедшими и наступившими праздниками!

0

47

Уря, Вы вернулись)))

0

48

А уж как я рада, что вернулась....

0

49

Как я могла пропустить сей шедевр?! Ладно, буду исправляться. Мне очень нравится. Стиль повествования хороший, читается легко, ошибок я не заметила. Самое главное идея. Я вообще не могла представить "Ведьму" и "Звёздные войны" в одном фанфике.

Басир написал(а):

Желания имеют пакостное свойство – они сбываются….

Точно! Можно я эту фразочку в цитатник добавлю?

Басир написал(а):

И полная амнезия чувств.

И эту?

Басир написал(а):

Раньше, у него был Седрик, у него была Миранда, у него был Фрост… у него был Рейтер.

Я сначала подумала, что у Седрика была Миранда, у Миранды - Фрост, у Фроста - Рейтер. Всё моё испорченное воображение. Ещё напомнило одну цепочку по "Не родись красивой": Пушкарёва прыгает из окна ЗимаЛетто, потому что её все достали, за ней прыгает Андрей, потому что он любит её, за ним Кира, потому что любит его, а за ней Виктория, потому что Кира обещала дать ей денег и т.д.

Басир написал(а):

Как я хочу оказаться где-нибудь в другом месте! В далекой – далекой галактике!» - мысленно возопил Фобос.

Ехидное воображение добавило: "...где бушевали Звёздные войны".

Басир написал(а):

Желая подтвердить догадку, он прицелился и плюнул.

Гениально. Фобос - гений. Впрочем, я никогда в этом не сомневалась.

Басир написал(а):

Пустой зев камеры смотрелся прорехой на «голливудской улыбке» среди полных ниш. Произошедшее напоминало кошмар…

Подумаешь, одного "зуба" не хватает.

Басир написал(а):

а остальные пусть останутся здесь…. Просто на всякий случай.

Просто вдруг он по камере соскучится.

Басир написал(а):

Только болотный хмырь стал бы утверждать после этого, что наша Вселенная единична в Мироздании.

Если хмыри начнут утверждать, то, наверное, так оно и есть.

Басир написал(а):

Одета в темные джинсовые бриджи

Американцы уже и до второй Вселенной добрались.

Басир написал(а):

Меня зовут Татьяна.

Там, где есть американцы, там будут и русские.

Басир написал(а):

Книга прыгнула к ней в руки

Хорошо книжку выдрессировали!

Басир написал(а):

Подмигнув отражению, Фобос направился к двери.

Перемигивание с собственным отражением заняло часа два.

Басир написал(а):

Еда, это святое

И эту в цитатник!?

Басир написал(а):

позднее, князь узнал, что это называется «гжель

А там, где есть русские...

Басир написал(а):

-Палпатином?
-Да. Ты, как я вижу, посмотрел «Звездные Войны»? – это был не вопрос, а утверждение.

Говорят, когда Лукас написал сценарий четвёртого эпизода, он прочитал какую-то книгу японского философа, изменил своё представление о мире и перепмсал сценарий. А он, оказывается, в параллельную Вселенную слётал.

Басир написал(а):

После недолгой дискуссии князь за одну ночь просмотрел все шесть фильмов.

Нереально. Один фильм идёт два с лишнем часа, а ночь по мировому стандарту всего шесть.

Басир написал(а):

-Палыч… Ну, Палпатин.

Я под столом. Если слышите аЦкий хохот - это я.

Басир написал(а):

-А ситх его знает.

И эту в цитатник.

Басир написал(а):

а так, человек без определённого рода занятий

хорошо хоть не без опр. места жит.

Басир написал(а):

Поэтому наступите на горло собственной гордости хотя бы на год – два.

А гордость не задохнётся?

Басир написал(а):

Есть дела важнее, чем ублажение желудка.

Еда - святое!

Мне в какой-то момент показалось, что Татьяна - МС. Сцена превращения этот эффект развеяла, а потом описания снова вернули это чувство. Посмотрим, что будет дальше. (отзыв пишу по ходу)

Басир написал(а):

Она ОЧЕНЬ захотела побывать – там.

Что можно сказать - идиотка.

Басир написал(а):

Они летели на её флаере.

Я, конечно, понимаю, что это какой-то автомобиль, летательный аппарат, но всё равно представляется листовка из плотной бумаги с названием клуба.

Басир написал(а):

и начала отбивать код доступа.

кухонным молоточком для мяса.

Басир написал(а):

с невозмутимостью танка отозвалась девчонка

и эту в цитатник!

Басир написал(а):

хохотнул Вейдер

Чтобы Вейдер ХОХОТНУЛ?! Да раньше небо свалится!

Басир написал(а):

князь свалился в обморок.

Как оказалось, свалилось вовсе не небо. Хороший ход, неожиданный.

Басир написал(а):

Или выпасть в вакуум. Или в жерло вулкана. Или в океан.

Илиилиилиили...

Мне очень понравилась... повесть? Язык повествования всё лучше и лучше. Сразу видно - человек над собой работает.
Буду ждать продолжения.
Кстати, ты не играла в KOTOR?

0

50

Я играла в оба KOTORа.

Спасибо за отзыв.

ЗЫ: что такое МС?

0

51

Басир написал(а):

Я играла в оба KOTORа.

Я тоже. Любимая игра, так сказать.

"Мэри Сью - (англ. Mary Sue). Фикшен или оригинальная история, в которой автор выводит самого себя в качестве основы для одного (или нескольких) персонажей. Как правило, этим грешат особы женского пола, и часто они дают своим героиням собственные вторые (или даже первые) имена, отсюда и "Мэри Сью". Обычно подобная история даже рассказывается от первого лица."
Мэрисью, как неумелая проекция автора, несет в себе все авторские комплексы, желания и переживания. Вот почему мерисью изумительно красивы. Это идеальное существо или никогда не ошибается, или, наоборот, склонно обвинять себя в каком-нибудь сущем пустяке, только лишь для того, чтобы все вокруг повторяли, что она ни в чем не виновата, и вообще самая распрекрасная и замечательная. Поэтому мерисью безжизненны.
Но еще одна из главных причин безжизненности Мери Сью в том, что автор, списывая героиню с себя, наделяет ее «взглядом со стороны», т.е. тем, что в принципе не может видеть персонаж, участвующий в повествовании.

Басир написал(а):

войну кланов

или всё же клонов?

0

52

Как на счёт фразочек в цитатник?

Я тут подумала, наверное, Татьяна не МС. Хотя про неё ещё трудно что-либо сказать. Вот если она умрёт героической смертью, она будет МС, что нежелательно.

0

53

Басир написал(а):

Только болотный хмырь стал бы утверждать после этого, что наша Вселенная единична в Мироздании.

Аха, вижу Таньку Гроттер!

0

54

ЧёРнАя-КиСуЛя написал(а):

Аха, вижу Таньку Гроттер!

вижу, каюсь и не отрицаю.

И по поводу мери сью. народ, ну скажите честно, хотябы самим себе, что авторы фиков примерят все на себя и на свой жизненный опыт. поэтому мэри сью есть в каждом фике. а Сирриан и её мать - мои персонажи. просто я нигде не публиковала свою историю, где главные персонажи Сауро - Маги Хаоса.

ну, а теперь - прода. немного, но после сесси сделаю ещё.

*   *   *

Главной деталью интерьера главы Имперской Разведки Йасанне Исард бесспорно было окно. Огромное окно во всю стену, откуда открывался впечатляющий обзор на Центр Империи. Второй лидирующей деталью был стол. Огромный, из среза веточки дерева врошир с Кашиика (маленькая веточка, всего два метра двадцать сантиметров в диаметре) стол на ножках из иридонийского мрамора. Но даже эта солидная конструкция, казалось, вот-вот рухнет из-за веса всевозможных документов, хранившихся на ней. Чего тут только не было! Личная дека Йасанне, штук пятнадцать датападов, гора инфочипов, и несколько солидных кип папок, распечаток и прочей документации…. Но вопреки всему, все было разложено аккуратно и ровно, в строгом порядке. Исард терпеть не могла неаккуратности. Кроме стульев, красного с черным ковра  и кресла хозяйки кабинета, было ещё два предмета вызывавших интерес. Крупные примерно метр в высоту, овальные предметы раскрытые кверху четыремя лепестками, желтовато-бурые, словно из резины. (угадайте, что же это такое? ). Сама Исард, ровно как и притащившая из какого-то мира эти предметы Сирриан, вряд ли могла сказать, зачем ей нужны эти предметы. Хотя, иногда Сирриан и утверждала, что споры каинде амедха, пусть даже и раскрытые, повышают престиж. Однако на вопросы плана «Чей престиж», «В чьих глазах» и «Что такое каинде амедха» только загадочно улыбалась.
Нельзя сказать, что Сирриан Анорвейн и Йасанне Исард были коллегами. Да и подругами они вряд ли были. Скорее, два похожих человека, объединенных общей целью. Йасанне была огонь и лед. Бушующее пламя под ледяной броней. Бешеный темперамент и невероятно острый, проницательный и холодный разум. За это её ценил Император. Это делало её непревзойденной в своей сфере деятельности. Сирриан, как и все Маги Вечного Пути, черпала Силу и магию из стихий. Но не из вторичных, таких как Земля, Вода, Воздух и Огонь, из Первородного Хаоса, сочетавшего в себе качества всего, и не являющегося ничем одновременно, в отличие от Первородного Порядка. Поэтому испокон веков Маги хаоса считались сильнейшими политиками. Иными словами, Йасанне и Сирриан прекрасно уживались вместе.
Исард была в самом мрачном настроении. Предстоящая авантюра её не радовала абсолютно. Сидящая в соседнем кресле тигрица мрачнела с каждой секундой, как в зеркале отражая настроение Исард. Однако ей это быстро надоело, и в следующее мгновение по комнате кружила Анорвейн в своем истинном облике.
-Ну и что тебе не нравится? – спросила она, наконец, Йасанне.
-Все!
-Что все?
-Да все! Хотя бы эта затея с поисковым заклятьем!
Сирриан фыркнула и перекинулась в забавное ушастое создание с длинной розовой шерстью, четырьмя ярко-синими глазищами и шестью лапами. У животинки были недурственные клыки, когти, и спрятанный в кисточке на хвосте ядовитый шип. Ростом забавная тварь была с кошку.
-Йасси, это не направленные чары! Их невозможно отследить! В этом их фишка! Смотри, я Фобо…. Тьфу блин, Эрикен и любезно согласившийся на эту авантюру Вейдер летим в разные стороны галактики так, чтобы образовался равносторонний треугольник, где вершиной будет каждый из нас. Потом все делают умные лица, и моя мама ищет возмущение энергии в том треугольнике сил, который мы образуем. Как только засекаем возмущение, образуем новый треугольник, вокруг засеченного места, сужая зону поиска. И так до тех пор, пока не обнаружим местонахождение цели, или предельно не сузим зону поиска.
-А если не сработает?
На месте розовой зверюшки возникла роскошная жар-птица.
-Сработает! Мы ведь так ловили Кеноби, когда он, прихватив детишек Вейдера прятался от нас по галактике девятнадцать лет назад. Такие, как я, ничего не забываем, так что не напоминай мой тогдашний возраст. И заметь, мы нашли не только Обика с киндерами, но и Йодика, и ещё парочку беглых джедаев.
-Ага, а то, что оби-Ван при задержании пытался убить детей, чтоб они не достались Вейдеру? – Исард скептически подняла бровь.
-Ну ведь не убил. Зато за это, Вейдер убил его с особой эпичностью!
-КАК?!
-С особой эпичностью. Это значит что там был крутой экшен, хорор, маджик, мордобой, агнст….  Ну а если простыми словами – Вадик гонял Обика по всем плоскостям примерно час. Или дольше? – зверек опчесал лапкой за ухом и сделал озадаченное выражение мордашки. - Причем там было море всяких ситхо-джедайских приколов, таких как Силовой Удар, Ускорение, Молния Силы, Майндтрик, форсгрипп, прыжки на нцать метров…. А потом жестокое и бесчеловечное умерщвление с рейтингом НЦ-17. то что осталось от Обика, потом совком сгребали.
-Ну, так ему и надо. – пренебрежительно заметила Йасанне.
-Полностью с тобой согласна! – усмехнулась Сирриан, вновь превращаясь в человека.
-А если наша цель попробует скрыться? Телепортируется?
Сирриан, изобразив оскорбленное достоинство, села в кресло и закатила глаза.
-Йасси, ты меня когда-нибудь убьешь своими вопросами.
-А в чем дело?
-А в том, сто я и моя мама ЕДИНСТВЕННЫЕ  маги – Сауро в этой галактике. Ну не живем мы рядом друг с другом.
-Не понимаю, а ты и твоя мать?
-Я и моя мать. Если встретишь двух Сауро в одной галактике, то в семи случаях из десяти   это мать и потомство. Иногда – сестры и братья. Исключение – собрание Клана, когда собираются все живые представители рода, или Всеобщий Сход Кланов, когда АБСОЛЮТНО ВСЕ Сауро собираются для решения каких-либо проблем. Вот только последний раз даже собрание клана проводилось ещё до моего рождения. А Всеобщий Сход…
Девчонка задумалась и отвернулась к окну. Йасанне терпеливо ожидала продолжения. Однако Татьяна, словно вообще забыла о её присутствии в кабинете.
-Так когда был последний Всеобщий Сход? – осторожно поинтересовалась директор разведки.
-Относительно Первой Земли, которая является изначальной родиной Сауро, - отрешенно ответила Татьяна, - Сход происходил в 1943 году… когда на планете шла самая кровопролитная война. Сейчас там 2008 год… если учесть разницу времен и Парадокс Перехода, плюс Временное Непостоянство… да ещё и учесть Разницу отражений…. То получается…. Хм, примерно тысяча лет назад, здесь была эпоха Второй Ситхской войны…. Или третьей? Хотя какая, нафиг, разница.
-Так почему противник не может телепортироваться? – повторила вопрос Йасанне.
-Потому что останется След в пространстве. А по следу можно выяснить все о том, кто прыгнул, вплоть до того, что его мать ела за два года перед зачатием. И появление чужого Сауро или его прислужников в этом мире, вызовет войну, и крупно повезет, если не войну Кланов.
-Почему?
-Мы все ярые индивидуалисты, но если опасность грозит одному из нас, то весь клан сплочается и приходит на помощь. В моем с мамой Клане, Клане Полярных Драконов пятьдесят полностью подготовленных и боеспособных Сауро, и ещё двадцать представителей клана, которые слишком малы или по другой причине не могут сражаться.
-Пятьдесят… - скептически произнесла Йасанне.
-И мы считаемся одним из самых многочисленных Кланов, Йасанне Исард, - жестко произнесла Татьяна. – Сауро мало, очень мало, если считать по головам, нас наберется от силы три тысячи. И наша малочисленность – наша плата за бессмертие, вечную молодость и мощь, ограниченную лишь нашим воображением.
-Татьяна…
-Йасанне. Древние боги из мифов нашей планеты – это Сауро. Кое-кто из них жив и сейчас. Мы действительно равны богам, ибо мы действительно можем все, что захотим. А теперь представь, что произойдет с этой галактикой, если начнется Война Кланов, даже этих кланов будет всего два.
-Сирриан….
-Тебе страшно, Йасанне? – зеленые глаза светились жутким, ледяным потусторонним огнем. - Мне тоже.

0

55

Басир написал(а):

что авторы фиков примерят все на себя и на свой жизненный опыт

Все авторы. И не только фиков.

Басир написал(а):

поэтому мэри сью есть в каждом фике

А вот это уже не правда. МС - абсолютно идеальный человек, таких просто не бывает. Но у тебя, скорее всего, МС нет. *облегчённый вздох*

По главе могу сказать только, что мне нравится абсолютно всё.  :cool:  начиная с "маленькой" веточки...

Басир написал(а):

И заметь, мы нашли не только Обика с киндерами, но и Йодика, и ещё парочку беглых джедаев.

Смех продлевает жизнь?) Я бессмертна!)

Басир написал(а):

Это значит что там был крутой экшен, хорор, маджик, мордобой, агнст….

Хороший список. Особенно вписался ангст)  кстати, последнюю точку не надо

*цветы автору* Пиши исчо!)

0

56

Басир, очень здорово! Критик из меня никакой и рецензии писать тоже, увы, не умею, поэтому просто скажу, что фанфик потрясающий!!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » В Далекой-далекой галактике...