Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый публичный рассказ.


Мой первый публичный рассказ.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Я вижу, что многие тут свои рассказы вывесили. У многих эти рассказы очень интересны. Мне понравились все, которые я читал (пока не все прочел). Вот и я решил поделиться чем-то своим. Может кому-то и понравиться. Но сюжет не совсем про Меридиан, а скорее про Перекресток Миров - место откуда можно попасть в любую вселенную. Рассказ так и называеться: "Перекресток миров".

  Меня зовут S G. Правда, это не совсем настоящее имя, но все привыкли меня так называть. Я «дворецкий» Перекрестка Миров, места, где сходятся дороги, возникают мифы и твориться будущее. Но так было не всегда.
Это случилось шесть лет назад. Я только-только устроился в одну из быстро развивающихся компьютерных компаний, в отдел по связи с общественностью. Дела у фирмы шли более чем хорошо, но суть не в этом: я получал стабильную зарплату и  жил обыденной жизнью. Единственное, что не волновало меня в те моменты, то это наличие денег. Так как я родился в эпоху развала одной из великих империй, моя семья попала под «влияние» разнообразных дефолтов и финансовых крахов. Но наша дружная (до времени) семья стравлялась с подобными проблемами плечом к плечу. Постепенно мы выбрались из «денежной ямы».
Правда потом что-то не заладилось, и семья стала распадаться. Некоторые члены семьи пытались неизбежное остановить, увы - это не удалось. Сейчас члены моей семьи живут в разных точках земного шара. Мать зарегистрировала генетическую лабораторию, где-то в гуще тайги. Отец исчез. Брат устроился в какое-то рекламное агентство. С братом и матерью я поддерживаю контакты, с отцом же связаться не удается, в принципе я и не сильно то пытался.
Вот так мы и жили пока… пока однажды, отоспавшись после рабочих суток, я заметил, что на экране моего мобильного аппарата (старая модель, я даже забыл про него) высветилось сообщение не совсем стандартного типа: «ищешь приключений».
«Что за идиотизм?» - задавал я тогда сам себе безответный вопрос. Что значит – ищешь приключений? Почему безграмотно (где знак вопроса?). То ли дурацкая шутка, то ли еще один сотовый лохотронщик. Тогда я не обратил внимания на сообщение и удалил его от греха подальше. Стоит сказать, что я мечтал о каких-нибудь приключениях, но второе «я» мешало этому, всегда меня сводя с опасных путей. Поэтому я никогда (ну практически никогда) не влипал в неприятные (интересные) истории. И никогда не искал приключений на свою пятую точку. А тут вдруг эта издевательская смс-ка, которая чуть ли не мысли мои читала. Два выходных подобной смс-ки не появлялось, я, как обычно, сидел в своем квартирке и смотрел ТеВешник. Хотя чаще я читал какие-нибудь фантастические романы (если у самого ничего не случается, почему бы не почитать про чужие приключения), но эти дни чтение как-то не давалось.
На следующий рабочий день я неспешно собирался на «рабочее место» в центр города. Поездка на метро, как «селедка в бочке» суперский аттракцион. А еще пешечком до работы дойти сквозь пробки: машинные и человеческие. То еще путешественнице…
«Успел. Практически, подумаешь какие-то 10-15 минут. Ведь живой дошел…»
«Да что вы на меня все так смотрите. Ну… Ладно-ладно отсижу эти 30 минут в ночную смену».
«Для меня работа в отделе то же не сахар». Как они все мне надоели: и шефы, и клиенты, и администраторский отдел. Только и думают, что о своих теплых креслицах, да о деньгах. И почему большинство людей имеет один мозг на всех? Тот еще вопросик. Дам-с, что-то я сильно разговорился сам с собой – еще в психушку упекут. Как дополнительную статью. Ну вот и начался новый рабочий день. Семь раз отрежь – потом отмерь и исправь…

0

2

Ночь. Темно как-то в офисах, когда здесь никого нет. Спят клиенты, спят компы, спят работники, винды. Спит охрана у ворот, спят собаки во дворе. Только я не сплю вообще…
Мда… Лирика не мой профиль, но навело как-то. Скука, ничего не происходит, хочется встать и по зданию погулять. А в офисах есть где разгуляться: здание ни что иное, как старый шестиэтажный многокомплектный завод. Что бы все помещения обойти нужно не меньше двух с половиной часов. Чем я и занимался, пока…

Пока, дурацкий мобильник не выкинул это бредовое сообщение: «ищешь приключений? – ответь». Если я правильно понимаю, то спам-боты менять темы сообщений не умеют, а человек… ааа… грубо говоря, замучиться всем сообщения рассылать (какой же я наивный).
«Ну ладно. Кто бы ты не был, я прочту твое странное сообщение, и если ты мне сотовый загадил рекламой всякой – из под земли достану». Не люблю я этот рекламный бизнес, как же он меня достает иногда. Я открыл смс-ку, и вот что там было указано:
«Тел. 1986-07-13»
«Что ж это за телефон такой? На мобильный не похож, а по составляющим – вообще близко с иностранными не стоит. И на СнГ`шный не похож, там и цифр поболее да и код города не обычный. Может, в этой местности новая АТС появилась? Вряд ли. Тогда новый город заложили неподалеку – исключено, города уже никто не закладывает, развивают те, что есть. И вообще не номер – бред какой-то». Ну да ладно, раз есть номер, и нет рекламы, то явно не спам-бот, да и лохотронщики так не делают. Любопытно мне в тот момент стало, а вдруг я наберу этот номер и там услышу голос отца? Хотя, так же не вериться. Тогда, набрав номер я услышу какую-нибудь секретную информацию по новейшим разработкам армейских ученых – ню-ню, размечтался.
«Да что я гадаю? Вот наберу сейчас номер и услышу там короткие гудки. Гудки… и больше ничего». Попытка не пытка, я же тогда не знал, что этот звонок перевернет мою жизнь. Я набрал номер и стал ждать…
- Слушаю, – ответили на той стороне. Ну нифига себе! Я тоже хочу подобный номер телефона! Удивительно мне ответили. Нормальный человеческий голос.
- Слушаю, - повторил голос.
- Эээ… извините… просто я получил сообщение с Вашим номером телефона. Наверное – это ошибка. Извините, еще раз. – Ну какой же я дурак!? Сил нет. Зачем я ответил, мог бы просто бросить трубку, как обычно и делаю при ошибочном наборе. Но нет, я и после извинений ее не положил.
- Ну что ж, похоже, у нас теперь есть новый хранитель ПМ. – Такое ощущение, что голос не расслышал смущенные интонации в моих словах, - Сейчас я Вам передам инструкцию и «сведения». До свидания».
- Стойте! Я ведь… - Но на той стороне слышно было, только дурацкий звук: бип-бип-бип, гудки то бишь.
Нормально, блин, какой-то мужик (голос вроде мужской, хотя не исключено, что это бородатая женщина) ответил мне по несуществующему в природе номеру, спутал меня с кем-то и вышлет мне инструкции по хранению (?!) ПМ. Что такое ПМ? ПК знаю, ПО знаю, про ПМ не помню, не силен я в информатике, а ведь в колледже хорошие оценки по этому предмету получал. «Хранитель» ПМ, что за фрукт? Почему не носитель или пользователь. Да и само словечко не совсем четкое…
«Так нормально, что еще?..» Экран сотового телефона загорелся и выдал сообщение, состоящее из одной буквы: «i». Любопытство не порок, и раз ввязался в это дело, то и выкручиваться надо как-то, я открыл сообщение:

«Сообщение от: С-р-х…
  Кому: S G

0

3

«Приветствую, Хранитель Перекрестка Миров, и поздравляю с новым назначением.
             Мне выпала честь выдать Вам все необходимые инструкции для ознакомления с Вашим новым местом (и временем) работы. К Вам на телефон была закачена программа, которая поможет Вам ориентироваться и познавать «новое». Не пытайтесь ее уничтожить, так же как и телефон – программа неуничтожима (до времени). Если вдруг у Вас возникнут вопросы, то программа на них ответит… Но давайте перейдем к Вашему первому заданию:
      Ваша цель – Амулет-ключ к «дверям» Перекрестка Миров. Сейчас он находиться в коллекции одного из «местных музеев». К сожалению в этой инструкции мы не сможем Вам сообщить точные координаты, но в каждом «месте», есть специальный человек, который направит Вас. После получения амулета-ключа, мы свяжемся с Вами для дальнейших инструкций.

  ПС: не пытайтесь увильнуть от Вашей судьбы. Иначе погубите и себя и всю Вашу вселенную»».

Ну все – влип. Или мафия, или секта, не знаю даже, что хуже. Прятаться бесполезно – они, похоже, обо мне все знают, да и угрозы выглядят реально, хотя и странновато. Делать нечего – придется в эту историю окунуться с головой… Но завтра, точнее сегодня, тат как на горизонте алел рассвет…

  Ну что ж? Попробуем разобраться с этой историей. Программа, на старом мобильнике, на котором и музыка то пищит, как мышь. Странновато. Я стал рассматривать полученные файлы, но никакой программы там не нашел. Лихорадочно пролистал все папки, но безрезультатно. Может это – глюк. Да я вроде и не ел ничего такого, и травками мы не балуемся.
- Да что ж это такое, ё-мое? – иногда, когда совсем фигово, я начинаю разговаривать с воздухом.
- Да ничего, – легко и просто ответил мне воздух, точнее сотовый телефон.
- Ну и спокойно засыпай, - вспомнил я старый рекламный ролик, прежде чем шлепнуться на диван. Разговаривать сам с собой еще куда ни шло, а разговаривать с неживым предметом совсем другое дело.
- Точно! Дурка по мне плачет.
-Извините, пожалуйста, за вопрос: но кто такая Дурка. И почему она по Вам плачет? – Разговорчивый, однако, телефон попался.
- Да больница так называется. – Я был готов сам себя сдать людям в белых халатах. На опыты.
- Но, сэр, как может медицинское учреждение плакать? – Он мне еще и сэркает. Видимо в Европе собран. Меня вдруг стало прикалывать происходящее.
- Давай-ка разберемся, дружок, ты программа, или где?
- Сожалею, сэр, но вопрос поставлен не корректно. Но все же я попробую Вам ответить: да – я «программа», а точнее КМ – кибер модуль. А нахожусь я в Вашей квартире, сэр.
- Ну-ка, КМчик-с, ответь мне на вопрос: а тебе корпус не жмет? – В таком состоянии, в котором я тогда находился, более «умного» вопроса мне в голову не пришло.
- Ваш вопрос опять таки некорректен. Видите ли, программа – это набор команд…
- Стоп, стоп, стоп… Все мы умные, в школе учились. Ты мне лучше вот что скажи: как мне из всей этой передряги выпутаться? Только поконкретнее, пожалуйста.
- Хорошо, сэр, самый простой способ – следовать инструкциям…

- Ладненько, а какие будут инструкции?
- Сэр, разве Вам не выдали инструкций?

0

4

- Не умничай, ладно! И без твоих сэрканий бошка гудит. Ты мне лучше подробно расскажи, что искать, где найти, когда придти, куда идти?
На мониторе мобильного появилась карта с мигающей точкой. Точка стояла над Серой рощей.
- Лес, да там же темно днем, как ночью. А ночью, как известно в каком месте…
-Но, сэр…
-Ладно, понял – «это судьба». Раз в лес, так в лес.
Стоит сказать, что путь был не из легких – лес находился в 50 км от города, а жил я в центре. Так ладно расстояние, еще и топи пройти надо, а дорог там нет, значит единственный путь – по воздуху…
Доехав на метро до окраины города, я взял на прокат один из прогулочных емп-джамперов…
Это что-то, вроде двухместных машин, но работающих на электромагнитной тяги и передвигающихся по воздуху…
Ах, да! Совсем забыл рассказать о мире, где я жил до Перекрестка Миров:
  Мой мир называется – Параллель. Наша галактика, чем-то напоминает Земную, даже названия совпадают – Млечный Путь. Но мне кажется нашей галактике оно как-то больше идет, так как большая часть ее покрыта «Белым Эфиром», веществом – несущим смерть. В Параллели существуют два десятка планет и только две из них заселены. Наша планета называется Амгинэ, что с перевода древних означает «жизнь среди снега», видимо это означало расположение планеты посреди «Белого Эфира». Вторая планета носит исключительно военно-исследовательский характер, да и жить на ней не приятно, кислорода нет, воды нет, населена роботами… ну не роботами, а учеными, хотя разница не столь велика. Обогревает, если можно так сказать (у нас осень длиться чуть ли не весь год), планету одна звезда, по размерам совпадающая с Солнцем. Планета так же точная копия (почти точная копия) Земли, так что сутки у нас длятся двадцать четыре часа. Правда наш мир очень сильно отличается в техническом развитии от многих других. Про эмп-джамперы я уже рассказал, а вот например суперкомпьютеры вместо небольшой комнатушки занимали до 3-4 этажей и 150-300 квадратных метров в помещении. Метро, было в ужасном состоянии, и больше походило на земные трамваи. По земле передвигались или пешком, или на автомобилях, похожих на панцири от черепах, да и передвигающиеся с похожей скоростью. Полеты в городской черте для гражданских были запрещены. Здесь вообще царил полный тоталитаризм с мелкой примесью демократии. О магии в нашем мире давно забыли, техника заменила нам все, даже пищу стали производить на специальных генетических фермах. Но многих это устраивало…
Так вот пока я тут рассуждал самолет приближался к лесной черте. Посадив машину на один из старых фундаментов-помостов, я огляделся в поисках дороги. От помостов вела небольшая тропинка в сторону леса.
- Ну что ж, веди нас – Сусанин! – Сказал мобильнику я.
- Извините, сэр – кто?
- Герой, книжечный, такой. Да ладно – замяли.
- Сусанина замяли? – Боже, кто бы знал, что мне попадеться такой логичный телефон.
- Забей.
- Кого?
-Заткнись ты лучше и показывай дорогу!
- Как Вам будет угодно… - «А где «сэр»»? – хотел было спросить я, но передумал, что бы зря не тратить кислород.
  Я достал фонарь, и мы пошли в сторону леса. По дороге я сверялся с картой (хорошо, что еще карта была очень подробная), что бы не отклониться от «цели», чем бы она не была. Долго петляя я вышел на пустую полянку, кроме нескольких упавших деревьев, на ней ничего не было, но крестик на карте указывал именно это место.
- Ну и?.. – Мне было интересно, куда меня занесло.

0

5

- Теперь ждите…
- Чего ждать?
- Открытия прохода...
- Прохода куда? – Он меня скоро выведет из себя, проклятый телефон.
- В другой мир – на поиски Амулета-ключа…
- Какой мир?
Но пока мы разговаривали, небо почернело, и вместо ответа я получил разряд молнии…

  Я очнулся в какой-то цветущей роще. Такого место я у нас за городом ни когда не видел. Но что самое странное – на меня смотрел гоблин. Зеленый толстый и вонючий гоблин.
- А, очнулся – человека-портал. – Сказало существо, у него был странный акцент.
- Чур меня – гоблин! – Выносить такой запах, это покруче, чем плавать в изотопных отходах.
- Бланк, не гоблин! – Офигеть, сентиментальный гоблин.
- Как же, не гоблин. Толстый, зеленый, да и воняет от тебя, как от скунса.
- Бланк, не гоблин и не скунса. Бланк – проводник.
- Ну все, я в ауте. Зеленый, вонючий, разговаривающий полупроводник. Куда ж меня занесло?
- Бланк не полу, он целый проводник. А ты в Меридиане.
- Из Параллели в Меридиан,20 градусов восточной долготы,120 градусов южной широты.  Видимо меня очень сильно ударило молнией, так что эти слова я принял за больной бред. Я встал, существо немного отошло в сторону, все еще меня разглядывая:
  - А ты я посмотрю не местный? – «Вот зрячий, да! Я же не зеленый. И где таких гоблинов делают?»
  - Ты ведь с Земли?
  - Ну да, на земле я валялся. Пока твой запах меня не пробудил.
  - Да нет, Бланк говорит…
  - Да я заметил, что ты умеешь говорить. – Издевался над ним я.
  - Бланк говорит, что ты с Земли, где много добра.
  - Ну-ну… - Спорить с ним не хотелось, так как добра везде хватало.
Я стал отряхиваться и осматривать свои вещи. Все было на месте, кроме… Мобильник! Вместо него в кармане обнаружился маленький КПК. Да откуда же такое могло произойти?! Ладно, пора осмотреться и найти цель, ведь если даже карта изменилась, крести все же продолжал мигать, вот только мигал он теперь черт знает за сколько км от меня. Как же теперь ориентироваться в другом мире, без проводника? Стоп… Так этот гоблин сказал, что он проводник. И раз других идей не осталось, то почему бы не попробовать.
- Эй, как тебя там, ты сказал, что ты проводник?
- Да. Бланк – проводник.
- Оки-доки, тогда покажешь это место? – И я ему показал карту на экране.
- О… Маленький ящик с картинками.
- Ты на карту, блин, смотри!
- Бланк не «блин», он знает место, но нужна плата.
- Давай так я не пну тебя под зад и дам вот эту штуку? – Я показал ему брелок от ключей с орнаментом из искусственных алмазов.
У бланка загорелись глаза: - Хорошо, Бланк отведет тебя… - И он поковылял в назначенный пункт. А я пошел следом, осматриваясь по сторонам. Мирок, скажем, так себе: везде цветущие растения, журчащие ручьи, красивые насекомые (хотя я видел только бабочек), да четкое голубое небо. Красота, да не по мне – жителю тусклого мира.
Вскоре мы вышли на огромное поле, на котором паслись бронтотерии. Бронтотерии! А ведь они вымерли черт знает когда. Но внимательно присмотревшись, я заметил, что они похожи на вымерших животных, но все-таки это не бронтотерии. Увы, проводника о них я

0

6

расспросить не успел, Бланк подзывал меня указывая куда-то на верх холма. Я поспешил к нему.
- Что такое?
- Мы пришли, Бланк хочет награду – твой светящийся медальон.
- Ты куда меня привел? Ведь не видно же ничего.
- На краю холма, смотри – Старая башня. Сильный маг там жил. Сейчас пусто. Там твой клад.
- Ну, если ты меня обманул, я тебе ноги оторву.
- Бланк не обманул, он привел человека-портал в место, где клад.
В принципе да, место было отмечено на карте, но кто знает, я все-таки пока туда не попаду, ни чего гоблину давать не буду. Так я Бланку и сказал:
- Слушай, гоблин-блин, или ты меня ведешь, или иди сам знаешь куда, без «медальона» моего.
- Бланк честный! Бланк привел. Бланк не хочет идти в Башню. Там Маг жил, проклятье наложил. Страшное.
- Так, чуви (это словечко часто у меня вырывалось), или идем вместе, но в башню, или порознь, но в разные стороны? – Я еще раз достал брелок, что бы Бланка «убедить».
Бланк с брелка глаз не сводил. Через минуту он ответил:
- Бланк согласен.
- Ну и хорошо. Не боись – прорвемся…

Где-то минут десять мы пытались вкарабкаться на пологий склон. И вот, наконец, поднялись к основанию башни. Она и в прям выглядела устрашительно: вся каменная кладка заросла диким виноградом, покрыта сетью трещин, да и через бойницы, кроме паутины ничего видно не было. Я решительно толкнул массивную дверь. В темноте ничего видно не было.
-Вот видишь. Бланк не обманывать. Башня страшная.
- А у меня вот что есть. – Сказал я и достал фонарь. Судя по индикаторам, заряда хватило бы еще на пол часа (но разве можно доверять обычным аккумуляторным батарейкам?).
Включив его я провел лучом света по станам башни. Оказалось, что башня была не такой уж и старой: по станам располагались шкафы и стеллажи, но на всех висели огромные замки. Что бы их вскрыть одной титановой фомки маловато будет. Зато я увидел винтовую лестницу, ведущую на верхние этажи. И судя по карте цель была на самом верху. Кстати, о карте, что-то мобильник, то есть КПК, перестал со мною общаться – странновато. Я переступил порог башни, за мной семенил Бланк. Но как только мы отошли на метр от двери, она с грохотом закрылась, и с той стороны что-то подперло ее.
-Черная магия! Бланк предупреждать.
- Да замолкни ты. Мы в башне, а у башен обычно есть черный ход.
- У этой башни нет черного хода. – Наконец-то подал голос мой КПК.
- Значит, мы влипли. – Подытожил я.
- А! Бланк знать. Ты тоже чародей.
- Нет, я даже дверь-то открыть не могу, какой из меня чародей.
- А может, сэр, единственный путь – путь наверх?
- Ты как всегда прав, друг мой, но что там ждет? – Еле сдерживаясь, что бы не разораться, сказал я.
- Амулет-ключ…
- Да я уже догадался. – И без лишних слов я стал подниматься наверх. Бланк пошел за мной.
Пройдя пару пролетов, мы достигли верхушки башни. Довольно светлая комнатка, но здесь так же правила старуха-разруха. Все шкафы были пусты, но единственное, что меня в данный момент привлекало – цельный кусок кости в виде когтя дракона, с дырой, в центре которой висел здоровенный темно-прозрачный камень – Амулет-ключ ПМ.

0

7

Ну вот и все, пока. Только шесть страниц. Но если будет интересно я его допишу до конца и выложу или архивом или так как эти шесть страниц. Как видите, в рассказе фигурирует Бланк, ибо он мне нравиться (как герой конечно :d ). Может кого-нибудь из героев Witch сюда тоже прописать? Что скажете?

0

8

Здорово. Симпатичная такая hi-tech фентези. Насчёт героев "Ведьмы", то прописывай, конечно. Кол-во приключений в два раза возрастёт. Жду продолжения!

0

9

gem написал(а):

- Ну все, я в ауте. Зеленый, вонючий, разговаривающий полупроводник. Куда ж меня занесло?
- Бланк не полу, он целый проводник.

:lol:
gem, респект!
Вообще, давно сочиняешь?

0

10

"Вообще, давно сочиняешь?" - не так уж и давно. Это первый большой рассказ.
Вот продолжение:

Амулет, который может открывать дороги в другие миры. Тот, кто наделен такой силой, сможет управлять историей, поэтому Амулет-ключ всегда достается бесстрастному человеку. Ибо только он знает цену противоборствующим силам. Бесстрастный человек ни за что не будет использовать знания во вред Вселенной. Так было, так есть и так должно быть…

- Что за фигня? – Вот он первый вопрос беспристрастного человека - S G.
- Вы и сами знаете, что это, - ответ КПК.
Я взял амулет в руки и взвесил. На вид в нем было как минимум 2 кг, но по весу и 200 грамм не было. Я попытался заглянуть в нутро прозрачного камня: внутри него переливались всеми цветами радуги созвездия. Скопление черных дыр и галактик. Вся вселенная. Даже у Бланка загорелись глаза при виде этой штуки, да наверное у него на всякие блестящие штучки руки цепки. Опомнившись я стал гадать, что делать дальше: амулет у меня, но я заперт в башне, а выбраться через окно последнего этажа (я же не дистрофик, что бы через бойницы лезть) равнялось самоубийству.
- Ну, мудрый Кибер-Мозг, что теперь делать? Где следующие инструкции?
- Я только что получил новые инструкции, но сказано только, что надо амулет зарядить.
- Обалдеть, ему что – батарейки нужны?
- Нет более мощный источник энергии… Время.
- Хорошо, времени у нас хоть отбавляй. Но как отсюда выбраться?
- Индикаторы говорят, что можно совершить только один переход.
- Куда?
- Увы, не знаю… - Надо же не знает, а еще КПК-кибер-мозг.
- Ну ладно, откроем «врата», только как бы это сделать?
Слова «сам-сало-ем-а-Рахату-куй» здесь не помогут. Значит надо найти выключатель. Нема, выключателя нет. Может эта штука подчиняется мозгу, как военные микроволновые излучатели? Наверняка, но вот только что надо подумать? Я задумался, вертя амулет в руках. Тут что-то за моей спиной грохнулось с такой силой, что я амулет уронил на пол. Оглянувшись, я увидел картину Рюпина «Пропили» - Бланк, вот так гоблин, пытался стащить со шкафа забытую всеми безделушку и обрушил шкаф. Все бы хорошо, но вместе со шкафом он разворотил пол стены. Несущей стены. Естественно, что такая постройка не выдержит сноса одной из стен – башня зашаталась и стала «складываться».
  - Бланк не виноват! – Прокричал маленький разрушитель башен.
  - Дааа, а кто же сейчас шкафом дырку в стене протер?!
  - Господа, я думаю, что лучше прыгнуть в портал, - невозмутимо сообщил КПК.
  - Да нет же…
Я остолбенел: в месте, куда упал медальон, раскладывалась, как дорожная карта, черная дыра. И раскладывалась довольно быстро, причем изображение в портале стало четким, и я увидел очертание кирпичной (красный кирпич?!) стены. Бланк со всей скоростью и словами «Чародей. Беги за Бланк» прыгнул в дыру. Делать нечего я подобрал амулет, сунул его в карман к КПК и прыгнул за Бланком. Секунды через две башня разрушилась, обдав меня пылью. Встав и отряхнувшись, я осмотрелся: город, куда я попал, напоминал мне старые Западные деревни, только вот что-то ярко здесь очень. Сильно пекло солнце, градусов 20 не меньше, летали птички, пахло цветами. Разгар лета. Значит я не в моем мире. Тогда где? И где этот гоблин-проводник? Радом стояла помойка, я оказался в тупике, на заднем дворе какого-то двухэтажного здания. Должно быть магазин. Надо бы рассмотреть по карте, где я нахожусь, думаю, КПК мне поможет. Только где он? Я отчетливо помню, что он в том же кармане моей кожаной куртки, где и амулет. Но и амулет пропал. А дыра за мной свернулась. Нет у меня с памятью все в порядке, да и я довольно осмотрительный по части моих вещей. Значит, их спер этот зеленый комок

0

11

соплей! И это комок соплей сейчас перебегал на другую сторону улицы, я видел, как мелькнул его зеленый зад!
Я пустился за ним в погоню, но стоило мне добежать до середины, как я услышал женский крик: «Питер, берегись!» А потом почувствовал сильный удар в живот и потерял сознание…

Видимо моя комплекция позволила мне остаться в живых после такого удара. Удивительно, но факт. Я очнулся, услышав какую-то возню и разговоры. Слов я не разобрал (сильно голова гудела), но понял, что говорят обо мне. Женский твердый голос и юношеский, с веселыми нотками. Голоса шли из другой комнаты. Я открыл глаза: надо мной был потолок бежевого цвета, а поддерживали его стены с обоями в стиле кирпичной стены (опять красный кирпич?!). Я не стал вставать, а прислушался к разговору женщины и парня (возможно, ее сына).
- И что теперь? Ты оштрафуешь этого парня только за то, что он бросился по машину? – Это был веселый голос.
- Нет, но при нем нет документов, кроме этих бумаг с непонятными иероглифами. – Голос принадлежал женщине.
- А может он – иностранец.
- Какая разница?
- Ну, он не знал правил дорожного движения? И вообще, он так бежал, как будто спешил куда. Наверняка по срочному делу, вот он и не смотрел по сторонам.
- Это не оправдание, а халатность.
- Ну все, ты победила, мам, я сдаюсь. Но ведь он все-таки жив.
- Да, согласна, он выдержал такой удар, а не одно ребро не пострадало, да и получил он только легкий шок… Пойду я посмотрю, как себя чувствует наш гость. А ты, Питер, можешь быть свободен…
- Ну вот и хорошо. Я заеду к друзьям, если что - звони…
Разговор утих. Но в комнате (или на кухне?) я услышал звук включаемой воды. Да, интересно получается: люди, судя по всему, нормальные, но вот то, что они рылись в моих документах – нехорошо. Но все равно приятно, что обо мне позаботились, а не скинули, как мусор, на плечи хирургов. И тут я представил, как выгляжу со стороны: запыхавшийся, пыльный, в черной кожаной куртке (правда она висела на стуле рядом со стеной), в черных синтетических штанах, черной с ржавчиной бейсболке (лежала на куртке) и черной майке (всем известно, что темное притягивает тепло, а закутываться в шубу я не любил). А вдруг в этом мире носят что-нибудь другое, балахоны например? Что же они подумают?..
В коридоре послышались шаги. Кто-то открыл дверь, и в комнату вошла женщина приятной наружности с темной кожей. Да и одета она была нормально, правда в нашем мире такой наряд вышел из моды лет 20 как. Она несла стакан воды и какое-то лекарство. Заметив, что я очнулся, она обратилась ко мне:
- И как Вы себя чувствуете.
- Нормально, только вот голова трещит, а так нормально.
- Я принесла Вам лекарство, оно поможет.
Я послушно проглотил таблетку аспирина и запил водой.
- А ведь Вы недавно в городе? – Продолжала расспрашивать меня женщина.
- Да только сегодня приехал. – И тут я не соврал, ведь портал перекинул меня где-то час-два назад.
-  Вы уж извините, что мы Вас сбили…
- Да не надо извиняться, я ведь сам виноват. У меня украли бумажник и документы и я погнался за вором… Ну, а дальше Вы знаете.
- Очень странно, просто у нас редко случаются кражи в аэропортах…
- Но случаются… - сказал я и ухмыльнулся.

0

12

- Меня зовут Тереза Кук, - сказала мать Питера.
- Очень приятно, а меня можете звать S G, - наверное, с такой ухмылкой, которая была у меня, я выглядел глупо. Но в голове я придумывал себе алиби, ведь я еще ничего не знал о мире, который посетил, да и информации какой-нибудь у меня не было…
- Может я смогу Вам чем-то помочь? – Похоже женщина была юристом, так что просто так она не отвяжется. Ну ладно, сейчас мне нужно было найти место, где я мог бы остановиться (не на помойке же ночевать?), плюс надо найти место заработка, ибо денег у меня местных не было, а информация о кредитках хранилась на мобильнике, то есть в КПК...
- Думаю, да. Я приехал сюда, как турист, но при данных обстоятельствах я остался без денег. Может Вы мне подскажете, где-нибудь, в этом городе, требуются биологи с опытом работы с животными (думаю, что здешние компьютерные технологии сильно отличались от Параллельных, а с животными я бы справился, не даром же у меня мама био-генетик)?
- Ну, я думаю, что зоомагазину мистера Олсена требуется новый продавец-консультант, я могу Вас подвезти к магазину, - ну надо же! Как все складывается, во время учебы в колледже я как раз подрабатывал в зоомагазине. Надеюсь, что не растерял своих навыков.
- Нет, спасибо, Вы мне объясните, как до магазина добраться, я лучше пройдусь пешком – осмотрю город.
Миссис Кук подробно описала путь до магазина. Так же она мне сообщила, где можно восстановить потерянные документы и найти ночлег. Правда, сначала был предложен дом семьи Кук (там имелась одна свободная комната), но я сообщил, что не хочу быть обузой, да и до магазина на своих двоих быстрее доберусь.
Приведя себя в порядок и распрощавшись с хозяйкой дома, я отправился к моему новому месту работы, попутно заглядывая в разные тупики и проезды, в надеже, что маленький проводник Бланк окажется в одном из них…
Город был довольно приятный: я прошел мимо парка, откуда вело прохладой, мимо какого-то кинотеатра, прошел парочку кафешек и одного ресторана (с дурацким названием: какой-то там дракон). Вот и магазин, где работал мистер Олсен. Когда я приблизился к магазину, из него вышел парень с большой коробкой на руках (по запаху там были щенки) и ушел в другую сторону от меня. Я открыл дверь и очутился в уютном помещении, заставленном множеством клеток и террариумов. В одной из клеток сидела шиншилла, видимо только что привезенная (цены не было). Я стал рассматривать зверька, ко мне подошел пожилой мужчина с веселыми глазами.
- Вам чем-нибудь помочь? – Голос у него был довольно звонкий и чем-то приятный.
- Да вот, увидел шиншиллу и залюбовался, - я решил не сразу сказать о приеме на работу.
- Красивый зверек, не правда ли? Как я понимаю, это Вы – тот самый молодой человек, о котором мне рассказала миссис Кук? Вы ведь пришли узнать  работе?
- Да, это так. Как я вижу, Вас уже предупредили, что я приду, поэтому давайте поговорим о найме?
- Какой нетерпеливый молодой человек, ну хорошо давайте по порядку: приступите к работе с завтрашнего дня, а пока я выдам Вам аванс, что бы Вы могли снять квартиру на время проживания, - мистер Олсен отправился к кассе…

В общем, мы договорились о моей должности (я стал кем-то вроде кассира-документовода), и я отправился искать себе подходящую квартиру. Благо, что мистер Олсен оказался достаточно великодушным и указал, где можно было взять простенькую квартиру за небольшую плату. Я прямиком отправился в тот район (надо было пройти пару кварталов).
И вот, когда я уже подходил к зданию, я почувствовал резкий запах зеленого вонючего существа. Бланк! Он тут, или был тут… Заглянув за угол, я увидел переворошенную помойку, а рядом валялся мой КПК-кибер-мозг. Я подошел и поднял его, КПК был весь в какой-то слизи, но слизь Бланку не принадлежала.

0

13

- Эй, кибер мозги – вы живы?
- Да, сэр, но вот Бланку повезло меньше – за ним по городу гоняется какое-то человекообразное существо. Похоже этому существу нужен Амулет-клуч.
- Да, кстати, а где же этот самый амулет?
- Он остался у Бланка…
- Обалдеть! Я же без этого амулета теперь, как без рук. Надеюсь, у тебя не все транзисторы полетели, и ты сможешь запеленговать сигнал этого жулика?
- Да, сэр, но для этого нужно время.
- Ну время у нас пока есть… А сейчас помолчи, мне нужно получит квартиру под ключ, а говорящий КПК, думаю в этом мире так же в новинку.
Я вытер корпус устройства куском газеты и сунул его в карман.
  Дальше все шло, как по маслу. Мне досталась довольно просторная однокомнатная квартира в одном из ближайших к зоомагазину домов. Квартирка была обставлена мебелью, оклеена обоями, имелся даже балкон...
В первый же день я, с помощью КПК, создал о себе информацию в местном банке данных. Мне без труда восстановили документы. По ним я был гражданином Швейцарии, неким Samuel Gornov, ну что ж не самое звучное имечко, но сойдет. Что бы не попасть впросак, я порылся в местной сети на наличие информации по этой самой Швейцарии…
На следующий день я собрался в зоомагазин. Меня приветствовал мистер Олсен и его помощник – некто по имени Мэт. Мы с мистером Олсеном еще раз договорились о рабочем времени. В первый же рабочий день мне пришлось прокопаться и постановить списки всех животных находящихся в продаже. Это заняло пол дня…
Где-то ближе к вечеру в магазин вошла девушка в спортивной форме, поздоровалась (видимо новый продавец произвел впечатление, я же такой грозный) и спросила на счет местонахождения Мэта. Увы, я не знал куда направился парень и врать не стал. Девушка попросила отдать ему записку (маленький клочок бумаги), попрощалась и вышла из магазина. Я положил записку в свободный ящик стола.
Мистер Олсен, отправился на обеденный перерыв и дал указания покормить некоторых зверей. Прикольное занятие… Единственный зверек, который отказался от еды – была шиншилла. О чем я сразу сообщил хозяину магазина, он оставил мне номер своего телефона. Оказалось, что зверек был совсем дикий и в клетке чувствовал себя неуютно. Так как клиентов не было (заходило пару человек, да какая-то девочка купила корм для водяной черепахи), я решил покормить шиншиллу с рук, почему-то я решил, что она не откажется. Оказалось, что зверек совсем не дикий, а ручной, т.к. он совсем меня не страшился и ел с рук так, как будто его месяц не кормили.
За этим занятием мистер Олсен меня и застал.
- Удивительно! Этот зверек даже Мэта укусил, когда тот хотел его погладить, а у Вас в руках он ведет себя, как ручной.
-Что ж, и впрямь интересно, - сказал я.
- У меня есть идея, а почему бы Вам не взять его к себе, много хлопот он не принесет.
- Почему бы и нет?
Так зверек оказался у меня на руках. Повадками он был похож на кошку, да и особого ухода не требовал, знай себе корми да убирай за ним…
Так прошло два рабочих дня (девочка с черепахой заходила еще раз за кормом, а то – это твари жрут столько, что ни каких денег не хватит, вот только смотрела она на меня как-то подозрительно)…
И вот однажды вечером, когда я направлялся домой, на меня с разбегу налетел какой-то карлик в оранжевом комбинезоне, где же я его мог видеть? Да это же - Бланк!
- Так так. Кто здесь у нас? Маленький вороватый гоблин. Отдай амулет!
- Бланк отдаст, только спаси Бланк, - и он прижался к моей ноге.
- Отцепись, мусороед, отдашь амулет – останешься жить.
- Бланк спасаться от охотник, - существо сильно дрожало.

0

14

- Да кто ж тебя так напугал?
- Охотник!!! – И Бланк указал на появившеюся фигуру.
- Вот это урюк! – Сказал я. Было что-то в этой фигуре странное, не естественное. Он был одет в рваный балахон и остроконечную шляпу (прямо ведьмак какой-то, местное телевиденье показывало недавно фильм про такого). За то глаза его в темноте сияли зеленым цветом. Радом с Охотником шагала здоровенная, но тощая собака.
- Ну все, Бланк, тебе конец, за тобой пришел охотник с собакой, - чуть не засмеялся я.
- Отдай ключ! – Услышал я приказ (не просьбу, а именно приказ – какой наглец) существа. Голос его был очень необычный, как у монстров из фильмов ужасов, глубокий и мощный.
- Нету у меня никакого ключа, - я решил разыграть дурика, хотя понимал, что эта ситуация не комична.
- Я вижу – он у тебя, - урюк не унимался. Вот дотошный. Амулет я в это время положил в карман.
- Вах, какой зрячий, да!
В место ответа раздался рык собаки и рев монстра-охотника. Он из-за пазухи вынул не хилого размера утреннюю звезду – огромный металлический набалдашник на цепи - но только без ручки.
- Отдай ключ!!!
- Да подавись! – Крикнул я и бросил в его сторону камень, что бы отвлечь и смыться.
Повезло, но не сильно, я выиграл пару секунд и успел спрятаться за стену, когда рядом опустилось страшное оружие, оставив нехилую воронку. Цепь взметнулась еще раз…
- Бланк бежать за помощью! К Вилл! – Этот маленький жулик припустил со всех ног, но мне было не до него. Я ждал, когда цепь ударит еще раз, но вместо этого на меня кинулся пес. Я еле увернулся от здоровенных когтей, и чуть было не попал под железку охотника. Цепь оставила еще один след и в третий раз взметнулась. А у пса похоже с реакцией все в порядке, он прыгнул в мою сторону, я пригнулся уворачиваясь от удара и закрыл глаза. Я подумал, что мне конец, и что еще неплохо было пса чем-нибудь придавить, что бы на людей не бросался. Пес не долетел до меня буквально метра… В него со всего размаху врезался джип, стоящий неподалеку на автостоянке, придавив собачку кенгурятником к стене. Пес заскулил от боли и обмяк, но не умер, я видел, как он еще дышит. Но времени не было, по крыше джипа ударила цепь и, проломив ее, разнесла машину по запчастям.
Снова ужасный рев монстра и еще один удар, теперь в стену, где стоял я. Надо было что-то делать, иначе из меня сделают кишь-мишь. Я решил действовать: оббежав монстра сзади, я поднял кусок железки от машины и кинул, целясь ему в голову. Я попал ему где-то в районе груди, но это сильно его разозлило. Цепь впилась в машину радом со мной (я даже подумал не точит ли он зуб на местные средства передвижения). Машина взлетела в воздух и рухнула рядом с монстром. Еще бы чуть-чуть и он бы получил двух тоновым пикапом по башке. И ведь получил же, стоило мне отвлечься от охотника на пару секунд, как радом с ним взлетел автомобиль и приземлился прямиком ему на голову. Монстр не выдержал такого удара и свалился на землю, выпустив цепь из руки. Осматривать я его не стал, а бегом скрылся с места преступления…
Добежав до своей квартиры я первым делом достал амулет и проверил, все ли в порядке. Амулет был в превосходном состоянии, даже светился в полумраке, но вот КПК пострадал. Даже более того! Он был расколот на три куска (видимо, когда я уворачивался от удара). Собрать его не представлялось сейчас возможным. Нужны были специальные запчасти. Уставший, я сразу лег спать оставив все проблемы на потом…

- Чародей? – Услышал я во сне знакомый писклявый голос. Я открыл глаза, рядом с моей кроватью стоял Бланк!
- Какого!.. Ты как сюда попал?!
- Бланк забрался через окно.

0

15

- Надо было его закрыть, ладно, что с тебя взять, - я был полусонный, ведь на часах виднелось пять утра, хотя светло было, как днем.
- Ты вообще, зачем приперся? – Я уже не мог сдержаться, что бы не обозвать его каким-нибудь бранными словом.
- Бланк придти просить прощения. Бланк не хотеть забирать амулет. Амулет красивый…
- Ну-ну… Кстати, куда ты смылся, когда этот амбал со мной в крикет играл?
- Бланк бежать за Вилл. Вилл побеждать Охотник, в прошлый раз. Но когда Бланк привести помощь, Охотник уйти.
- Так… Ясно, этот урюк остался жив после удара по голове.
- Чародей владеть магией. Бланк видеть, ты вещи передвигать, машину на Охотника кидать.
- Да я сам не понял, как это у меня получилось, но в магию я не верю… не верил, пока фигня эта не началась, - я встал и стал приводить себя в порядок: - А кстати, кто такая эта Вилл?
- Вилл – стражница, спасать Бланк. Бланк помогать Вилл.
- Да бред какой-то… Стражницы, охотники, магия. Хоть ложись помирай, - похоже ко мне возвращалась уверенность в жизни. Я достал корм для шиншиллы и подозвал Джека (ему идет это имя) к миске. У Бланка, при виде грызуна, засветились глаза.
- Мышка для Бланк, очень вкусно.
- Тронешь ее, я и на тебя машину уроню, - я придал своему голосу чуточку злости. Бланк сразу поник.
- Так, Бланк, мне нужно уйти, но тебя одного я здесь не оставлю. Не обижайся, но я не люблю, когда у меня воруют. Надеюсь, ты найдешь куда податься?
- Хорошо. Бланк пойдет к друзьям, - и он сиганул в окно, окно я решил закрыть, на всякий случай…
  Я же отправился по магазинам за запчастями для починки КПК…

Выходные прошли без происшествий, если не считать чувства, что за мной кто-то наблюдает. Я снова вернулся в магазин, но амулет решил носить при себе. В первый же рабочий день в магазин опять забежала девчушка, у которой была водяная черепаха. Я привычно уже полез за коробкой корма, но, увидев ее проникающий насквозь взгляд, остановился. Что-то было в том взгляде странное, как будто она хотела проникнуть в мой мозг и сказать что-то. Правда я ни чего не почувствовал, а девочка смутилась и ничего не сказав, выбежала из магазина, оставив меня в полном недоумении…
Когда я выходил после рабочего дня, я услышал у себя за спиной, голоса. Один из них явно принадлежал той девочке с рыжими волосами, которая искала Мэта (записку я ему тогда передал). Я сделал вид, что ковыряюсь в замке, и прислушался к разговору:
- …Я тебе говорю, он не человек! – довольно взволнованный голос принадлежал юной леди, у которой жила черепаха со зверским аппетитом.
- А с чего ты взяла, Ирма? – этот голос мне не знаком (в нем были какие-то повелительные нотки), но я понял, что странную девчушку с каштановыми волосами звали Ирмой.
- Да, она права, ты же часто не можешь копаться в мозгах других людей, - еще один незнакомый голос.
- А я согласна с Ирмой, надо бы за ним проследить, - этот голос я слышал раз, когда проходил мимо парка. Что-то в нем напоминало легкий бриз.
- Хай Лин, у нас есть дела поважнее, чем гоняться за приезжими – охотник например, - опять твердый повелительный голос.
- Да, но… - остальную часть я не расслышал, так как зашел за угол, но услышанное дало пищу для размышления. Что-то в этом городке было не правильно. Какой-то тип с шавкой, телекинез, теперь еще эти «шпионки», следящие за мной.
- Надо бы все это обмозговать, - сказал я себе и отправился домой. 

Это еще не конец.

0

16

Я старался обходить место недавнего побоища. На следующий день, после него я заглянул в этот переулок и  увидел кучу местных полицейских. А мне лишнее внимание не нужно…
Охотник и его собака не появлялись еще три недели, но я чувствовал любопытные взгляды в мою сторону. Эти юные «шпионки» порядком поднадоели. Похоже, они догадываются кто я на самом деле, а может, просто им я интересен, как иностранец. Кто знает?
После рабочих дней я сидел дома и пытался починить КПК, по моим расчетам на это уйдет не меньше месяца. Без КПК я не смогу получить инструкций, а без инструкций я не знал, что делать с амулетом дальше. Черт, да ведь эта история интригует меня! Амулет ПМ, открывающий «двери» между мирами, Охотник, пытающийся меня замочить, теперь еще и местные, которые догадываются кто я такой. Нормальный человек свихнулся бы, а мне интересно.
Через пять дней после происшествия в переулке возвращаясь домой я увидел, что в моей квартире горит свет (но я его всегда выключал), значит кто-то нагло влез ко мне в квартиру. Я быстро поднялся на третий этаж и открыл дверь (она была заперта на ключ). Осмотрелся, вроде все на месте, но откуда тогда ощущение что что-то не так? Тут я заметил, что открыто окно (его я всегда запирал изнутри). Очень необычно. И я не помню, что бы Бланк умел перемещаться в пространстве. Я посмотрел в свой импровизированный сейф (в нутрии старого шкафа вынималась одна планка, а под ней была ниша) – все было на месте: и Параллельские документы, и разбитый КПК, и амулет. Но все же я решил перестраховаться и надел амулет на шею. Довольно странное ощущение, как будто температура моего тела поднялась на пять градусов и резко спала. Я закрыл тайник и лег спать.
На следующий рабочей день мистер Олсен сообщил мне, что уедет ненадолго в соседний город на пару дней и попросил присмотреть за магазином. Что ж, не так уж это и трудно. Клиентов здесь было меньше, чем на моем последнем месте работы. Чаще всего попадалась та подозрительная девчонка с черепахой-обжорой, но она уже не смотрела на меня так пронзительно, а напротив старалась смотреть или на стены, или на пол. Однажды Ирма (я уже догадался, что ее так зовут) принесла мне свою черепаху и, уставившись в стену за мной, тихо сообщила:
- Мистер Samuel, что-то случилось с моей Лилит (ну и имечко для черепахи). Не могли бы Вы посмотреть.
- Ладненько. Давай ее сюда… Да твоя черепаха просто объелась (не удивительно столько корма жрать), уменьши дозировку корма и через два дня Лилит (и все-таки дурацкое имя) поправиться.
- Спасибо Вам, мистер… - Но я не дал договорить:
- Давай так, ты здесь не первый раз, да и я уже три недели здесь работаю, так что называй меня S G и «мистер» можешь опустить. Договорились? – если честно, то меня и вправду раздражало это «мистер Samuel».
- Хорошо, - на ее лице появилась смущенная улыбка: - До свидания.
- И тебе всего доброго.
Ирма забрала Лилит и удалилась, а я приступил к кормлению питомцев…

К полудню в магазин зашел Мэт и привел с собой рыжеволосую. Видимо хотел показать ей выводок щенков спаниелей.
- Привет S G! Вот, познакомься – Вилл.
- Очень приятно, - похоже, девушка была смущена, она нервно накручивала локон волос на палец (ну, это излечимо).
- И мне приятно Вас снова видеть, - сказал я и слегка поклонился.
- Прямо сама галантность, - пошутил Мэт: - Ну мы пойдем.
Я лишь улыбнулся…

0

17

Вилл. Вилл… Бланк сказал, что стражницу зовут Вилл. И девушку Мэта так же зовут Вилл. Совпадение? Наверняка, ибо я не видел ничего опасного в этой скромной и застенчивой девчушке. Но как черта не крой он не изменница. Тем более я даже понятия не имел, кто такие эти стражницы. Эх, надо было поподробнее о них у Бланка расспросить. Должно быть они очень сильные раз справились с таким амбалом, как охотник. Да… Чем дальше, тем запутаннее. КПК мне так и не удалось собрать, до конца, но зато я получил кусок следующей инструкции. Причем инструкция эта была еще запутаннее:

«Хранитель, тебе (странно, в первой инструкции писали «Вам») требуется зарядить амулет-ключ энергией одного из порталов Меридиана, для этого ты должен отыскать один из 3 оставшихся в этом городе. Дальнейшие инструкции ты получишь после выполнения последних.
ПС: карта с изображением порталов уже доставлена».

Странно, ни каких посылок я не получал, поэтому придется топать к ближайшей почте. И опять этот Меридиан. Порталы? Энергия? Белиберда какая-то… Делать нечего, придется отправляться на почту. Здание почты оказалось довольно просторным и довольно пустым. Я подошел к свободному окну.
- К Вам не приходила посылка на имя S G? – был мой вопрос.
- Да есть такая, распишитесь здесь, - и мужчина протянул мне бланк. Поставив «крестик» я получил на руки небольшую посылку. Разорвать упаковку на почте я не стал, а сразу отправился домой. Дома я вскрыл пакет и обнаружил там коробку в восточном стиле с орнаментом из драконов. Я открыл шкатулку и нашел в ней клочок пергамента, явно очень старого. На нем был схематично указан район города, где находился зоомагазин. И мигало три точки (именно мигало – точки были нарисованы каким-то святящимся составом). Одна в районе парка, другая за кинотеатром, а третья… прямо на моих глазах исчезла третья точка! А ведь она была ближе всех – возле дома, где я поселился.
Я решил выйти на разведку. Спрятав в тайник шкатулку с картой, я оделся и вышел на улицу. Пока я обходил здание кругом я не заметил ни чего не обычного. В том месте, где должна была быть моя цель, было пусто, ничего, кроме мусора. Тогда на что же указывала эта точка? Я стал осматривать территорию вокруг, ничего подозрительного не было. Тогда я решил было удостовериться, где еще были порталы (видимо точки и обозначали места с порталами) и только собирался уходить, как за мной «открылся» (но не развернулся, как от амулета ПМ) портал и через него прошли, или даже пропахали, пять существ – вылитые феи из сказок. И что-то в них было знакомое… Где же я мог видеть глаза одной из них, с каштановыми волосами? Тут же через портал выбежал Бланк и кинулся ко мне, видимо он первый, кто меня заметил.
- Чародей! Бланк привел стражниц! – крик его разносился по всей площадке.
- Бланк! Кто это?! - спросила одна из фей, та, у которой волосы были длиннее всех.
И тут меня кто-то сильно ударил по голове. Последнее, что я расслышал, прежде, чем потерять сознание был хруст ломающейся доски и девичий крик «Мэт». Я погрузился в темноту…

Ну надо же, уже во второй раз меня доводят до бессознательного состояния, это наверное какой-то местный обычай. Я очнулся, но не стал открывать глаза, а прислушался к голосам в моей квартире. То, что это моя квартира не было и сомнений, я чувствовал кровать и мягкую шерстку Джека. Разговаривали двое. Голоса принадлежали Мэту и Вилл. Они спорили о чем-то, но о чем разобрать было нельзя. Я открыл глаза, радом со мной стоял Бланк и какая-то девушка очень похожая на миссис Кук.
- С чародеем все в порядке, Бланк рад.
- А я не рад, потому что рядом Бланк, - сказал я, поднялся и сел. Голова кружилась.

0

18

Пошел писать еще. Возможно завтра еще две страницы, а может больше.

0

19

- Очнулся наконец, - сказала Ирма, ехидным голосом.
Я обвел свою комнату взглядом: кроме Джека, сидевшего теперь на подоконнике, на меня смотрело 5-ть пар глаз. Ближе всех стоял Бланк… и вонял, отбив у меня аппетит. Рядом (на сколько это было возможно) стояла темнокожая девушка (видимо точно родственница миссис Кук, даже цвет волос совпадал). Чуть дальше стояла Ирма (и не надоело ей так на меня смотреть?) и какая-то длинноволосая блондинка. А рядом с шиншиллой, на подоконнике, сидела девочка восточного вида и гладила Джека.
Вилл и Мэтта видать не было, они выясняли отношения за дверью моей квартиры. Интересно, а чем Мэтт меня приложил? Шишка на башке, была довольно приличной, правда кто-то удосужился ее обработать. Кривовато, но жить буду. Я направился к холодильнику и достал оттуда мороженное (видимо сладости этого мира действовали на мой организм, как наркотик – я ел их ложками).
- Ну что ж? Я думаю, что Бланк вам уже все разбазарил, так что вы обо мне все знаете.
- Нет, Бланк нам не все рассказал, - у светловолосой был такой властный голос, что хоть в окно прыгай.
- Ах, ну да! Я ведь свалился на него… точнее радом с ним, из другого мира, причем случайно, а он думает, что я умею перемещаться между мирами.
- Так ты не с Меридиана? – сказала леди на подоконнике (так вот кому принадлежал ветреный голос).
- Да я понятия не имею, что за Меридиан такой. Я всего лишь одну башню видел, которую, кстати, разрушил Бланк.
- Бланк не виноват. Башня заколдована была. Бланк предупреждать чародей, - ох уж этот слабоумный гоблин, до сих пор называет меня чародеем, хотя я понятия не имею, как получился трюк с летающей машиной.
- Бланк сказал, что ты сражался с Охотником и поборол его, -  сказала Хай Лин и слезла с подоконника.
- Да мало ли, что он наплел, - мне не хотелось об этом сейчас говорить, и я попытался скрыть это происшествие. Тут, чуть ли не вплотную ко мне подошла Ирма и грозно посмотрела мне в глаза:
- Не надо нам врать! Мы видели последствия вашей борьбы – вся улица вдребезги.
- Слушай, теперь я понимаю, из-за чего у тебя черепаха болеет – если ты так на нее орешь, то она уже давно оглохла, - все в комнате захихикали, кроме Ирмы, она сделала обиженный вид и села в кресло, стоявшее около кровати. Бланк забрался на кровать (теперь покрывало не отстираешь), Хай Лин уселась прямо на полу рядом с окном. Я стал наворачивать мороженное.
- Хорошо, я не буду от вас скрывать – я с другого мира. В этот мир я попал практически случайно… Но давайте подождем, пока Вилл и Мэтт разберутся со своими чувствами и присоединяться к нам?..
Ждать пришлось не долго, я успел съесть только пол банки мороженного, когда в квартиру вошли Вилл и Мэтт. У Мэтта был виноватый вид, а Вилл выглядела, как будто съела Швигао-Мао (самое неприятное блюдо в моей вселенной, чем-то напоминает салат Оливье, но без майонеза и заправлено острым соусом). Я вкратце рассказал свою историю, как я получил письмо, познакомился с Бланком и попал на Землю. И продолжил пожирать мороженное.
- А тебе от такого кол-ва мороженного плохо не станет? – странный вопрос мне задала светловолосая.
- Вы, леди, не были в Параллели. У нас мороженного нет, да и вообще сладости – редкость. Меня, кстати, зовут S G, а Вас – мисс и Вас (я указал ложкой на темнокожую) я по именам не знаю.
- Меня зовут Тарани, а ее Корнелия, - сообщила девушка с темной кожей.
- Ну вот и хорошо, теперь все друг друга знают, - сказал я и отправился к раковине. Вилл толкнула своего парня локтем и он с неохотой поплелся за мной.

0

20

- Извини, что я тебя приложил, просто…
- Ой ну да ладно, хорошо, что у нашей расы черепа крепкие. Ты только в привычку битье доской по голове не ставь, - Усмехнулся я. Я на него зла не держал, он ведь защищал того, кого любит.
Я вымыл руки и вернулся к Стражницам и Бланку. Я сразу догадался, что эти девушки и есть те самые Стражницы, о которых говорил Бланк, но все равно поверить в то, что они могут справиться с охотником и подобными монстрами, было не легко. Мне стало интересно, как же они стали этими Стражницами, и я спросил их об этом.
- Ну все началось с… - и Вилл постепенно рассказала (хотя ее все время перебивали Хай Лиин и Ирма, а Ирму перебивала Корнелия) о их приключениях. Не хилая история. Я бы не стал ввязываться в борьбу с деспотом из другого мира. Но кроме, рассказа меня интересовала еще одна вещь:
- А скажите-ка мне, милые дамы, на кой черт вы влезли в мой дом на прошлой неделе?
- Мы… как бы это сказать… просто… - Ирма и Хай Лин пытались объясниться, остальные (кроме Корнелии, Бланка) рассматривали узоры на ковре.
- Значит, вы хотели найти доказательства моей нечеловекообразности? – в голове я представил ситуацию с обыском в моей квартире.
- Извините нас… - чуть ли не умоляющим тоном сказала Ирма. Вилл накручивала локон на палец, «Это нервное» - подумал я и просто добродушно, насколько умел, улыбнулся им.
В принципе знакомство наше было самое обычное, если не считать происшествия, из-за которого мы и познакомились. Мы выпели местного чаю (лично я предпочел ортофосфорную кислоту, носящую в этом мире дурацкое название – кола) и разошлись с миром. Команда С, как я их про себя окрестил, обещала уточнить у Оракула (Пифия что ли?) информацию о моем задании и за одно откуда такое задание поступило. Я остался в квартире один, если не считать Джека и Бланка, ему я великодушно разрешил остаться в квартире на два дня, за этот срок я должен был собрать запчасти для починки своего компьютера. Мэтт подсказал мне пару магазинчиков, где можно это сделать.

На следующий день я прошелся по магазинам. Прикупив нужные детали я собрался было уже домой, но меня остановил какой-то высокий человек полностью укутанный в плащ.
- Вам письмо, - сообщил он металлическим голосом и передал мне какой-то свиток.
Я взял протянутый пергамент.
- Что это? – спросил я, но укутанный уже ушел.
- Ладно, дома взгляну, - и я засунул свиток в карман. Не зная, как на Земле разносят почту (я всего один раз получал посылку и то самолично на почте), я решил не обращать внимания на это происшествие. Как оказалось – зря. Но об этом чуть позже… Темнело.  От фонарных столбов тянулись длинные тени. Мимо проехало две-три машины,  но не одного пешехода я не встретил. Странно, ведь по идее сейчас закончился рабочий день и люди должны возвращаться домой. Хотя, кто их землян знает, может они по субботам не работают? Я шел и размышлял о странных обычаях и праздниках этого мира. Например один из таких праздников ждал меня через две недели – Хеллол Ин (или как его там?). Странный и непонятный ритуал поклонения нечисти. Видимо, мне не когда не понять этого мира…
На этой мысли я и поймал себя – нужно побольше разузнать о местном образе жизни. Обычных людей подобные вопросы насторожат, а мне привлекать внимание не нужно. Бланка так же не расспросишь – он только о собственном благосостоянии печется, да и вряд ли что-то он знает, по его поведению видно, что этот мир не его родной. Уточнить у этих Стражниц или Мэтта? Хорошая идея, но они постоянно куда-то смываются без объяснения причин (небось все нервы родственникам попортили). Осталось только одно – починить компьютер, отыскать в нем остатки программы и прочесать местную базу данных…
«Так, а что это за зверушка на дороге у меня стоит?» - я заметил огромного пса, со следами кенгурятника на боку. Ну и ну, вернулись наши старые знакомые – охотник и шавка. Воздух пронзил звук опускающейся цепи… 

Вот еще страница, увы до воскресенья последняя (тогда моя следующая рабочая смена). Злые и жадные любишки не могут мне дать еще пару десятков и-нета. Как будто я на них за пряники работаю. Злыдни. Но зато я могу дописать до конца.
И еще, если вдруг что-то теряеться у меня в сюжете, то вы мне скажите, иначе буду петлять весь рассказ. А так, надеюсь, что моя "рукопись" чем-то вам понравилась. :)

0

21

Продолжимс, если интересно.

Я, повинуясь рефлексам, прыгнул в сторону. В метре от меня булава на цепи выбила несколько кирпичей из стены. Снова свист воздуха. Я в доли секунды подобрал один из кирпичей и бросил, целясь монстру в голову. Лязг цепи, вой пса и свист воздуха. Булава раскрошила кирпич в пыль, но до меня не долетела и десяти метров. «Хорошо, что я ходил на занятия борьбой Цую-Жин (специальная техника выживания в нашем мире, никогда не применяется для нападения, ибо составляющие приемы ее носят защитный характер), без этих занятий меня бы сейчас разнесло, как этот кирпич». Но просто отклоняясь от атак я долго не продержусь – ни пес, ни его хозяин, похоже усталость не чувствуют, да и настроены на решительные действия. Попробовать еще раз трюк с машиной – вдруг получится? Но поблизости не было ни машин, ни других колесных средств передвижения. Только пять столбов, да пара мусорных контейнеров…
Еще один чудовищный удар. Цепь обвилась вокруг столба и погнула его. В атаку пошла диковинная зверюшка, я видел, как светятся глаза пса. Напряжение мышц, прыжок и… челюсти пса лязгнули в каких-то сантиметрах от моего лица – пса обмотали два ближайших ко мне фонарных столба. Пес пытался освободиться от оков, но они еще сильнее его стягивали. По асфальту пришелся еще один удар чудовищной силы. Я не устоял на ногах и свалился на четвереньки. Очень странно, но после того, что произошло с псом, я почувствовал себя, как растаявшее мороженное – сил, что бы встать не было. Еще один свист, булава была направлена точно мне в голову…
- Не так быстро! – услышал я крик Тарани, а так же звук треснувшего металла. Цепь разорвалась, и металлическая болванка на ее конце пролетала в метре от меня.
- А теперь разберемся с этим «красавчиком»! – веселый голос Ирмы разлетелся по округе. Мне стало еще хуже, я потерял контроль над телом и повалился в сумрак. Все что я слышал были крики Стражниц, вой монстра и скулеж пса…

Я очнулся, когда меня дотаскивали, до двери в мою квартиру. Кто-то держал меня за руки, а ноги мои практически висели в воздухе. Меня повалили на диван, я опять закрыл глаза. Прошло две-три минуты и я почувствовал себя гораздо лучше (как полу растаявшее мороженное) и «очнулся». На меня, чуть ли не вплотную смотрела какая-то чуть в здоровых очках. Я отпрянул и, под громкий смех, чуть не свалился с дивана. Это была Хай Лин, на ее голове красовались здоровенные солнечные очки (какая глупость носить солнечные очки, когда солнце и не печет так сильно?).
- Приветик. Очнулся? – ее голос был полон веселья.
- Мы уж думали, Охотник тебя ранил, - начала разговор Тарани.
- Да но ты просто свалился с обморок, во второй раз, заметьте, - перехватила поток слов Ирма, и естественно не смогла не съязвить.
- В третий, или даже в четвертый, вы даже не представляете, как это больно, когда тебе в зад врезается молния, - ко мне возвращалось хорошее самочувствие, но его надо было чем-то укрепить: - Я бы не отказался сейчас от мороженного.
- Да ты лопнешь, - подала голос Корнелия, хотя по ее виду не скажешь, что она способна на бессмысленный разговор.
- А ты возьми и отойди, - проговорил я, видя, как Ирма за спиной Корнелии улыбнулась.
В холодильнике меня ждал целый брикет отличного шоколадного мороженного с карамелью и посыпанное арахисом. «Это то, что мне нужно!» И вовремя уплетения этой нехитрой пищи я ни о чем не думал. Девушки сначала наблюдали, как я ем (как будто они не видели голодного человека), а потом я жестом показал на холодильник. Его обследованием они и занимались, пока я ел. В принципе там была только пицца, мороженное и пара газированных коктейлей (я не разборчив в пище), но этих скудных запасов хватило на всех.

0

22

- Ну, рассказывайте, куда дели это чудо-юдо? – я выкинул обертку от мороженного.
- Да и рассказывать не чего, мы пришли к тебе домой, но тебя не было… - начала рассказ Тарани.
- Ага, а потом мы заметили этого «красавца» и его собачку… - вставила свое слово Ирма.
Тарани продолжила:  - Просто так он в этом мире не появляется, мы и решили за ним проследить. Но потеряли его из виду, а когда нашли, то он уже готовился сделать из тебя пюре. Мы вступили в бой и прогнали назад в его мир. Вот только как ты пса остановил?
- Понятия не имею, как-то само собой произошло, и похоже, что эти… эээ… чудеса требуют огромной концентрации энергии моего тела. Думаю, что из-за этого мне стало не по себе... А что произошло с псом?
Девочки переглянулись (только Корнелия как-то странно на меня посмотрела) и Вилл сказала: - Понимаешь, когда Корни вернула фонари на место, вместо пса там была только кучка пыли.
- Значит, этот охотник остался без оружия и своего помощника? Думаю, что он не скоро появиться. Кстати не надо на меня так смотреть (я показал на Корнелию пальцем), а то кто тебя знает, еще дыру во мне прожжешь.
- Вообще-то огонь моя стихия, - смущенно прошептала Тарани. Корнелия же изменилась в лице, будто я ее оскорбил.
- Да ладно тебе Корни,  не куксись, ты же видела сколько он стрескал мороженного, от такого количества у кого хочешь мозг замерзнет, - решила пошутить Ирма, Хай Лин и  Тарани захихикали.
Чуточку отдохнув от разговоров (пока я убирал на кухне, эти Стражницы друг с другом о чем-то беседовали) я вернулся к старой теме.
- Что сказал оракул на счет моего дела?
- Дело в том, что Оракул никогда не говорит прямо. Он только сообщил, что тебе предстоит сделать выбор и «встать между двумя очагами», - проговорила Вилл, накручивая волосы на палец.
Выбор? Сделать выбор. Встать между очагами. Интересно. Я задумался (и нелегкое это дело – задумываться). Девочки смотрели на меня, видимо задумавшийся S G то еще зрелище… Значит кто-то, в самом начале моих приключений, хочет перевести меня на свою сторону. А тот, кто связался со мной в этом мире хочет обратного. Но как разобраться, кто и зачем? Карта энергетических порталов (на ней до сих пор мигали две точки) и письмо, которое я получил… Письмо?! Я же совсем про него забыл! Чуть ли не бегом я преодолел расстояние через комнату и стал рыться в карманах моей куртки… Нащупал конверт, вынул его и вскрыл. Ни каких бумаг там не было, а только прозрачная пластинка то ли металла, то ли стекла (по толщине больше напоминало бумагу) с какими-то иероглифами и разнообразными геометрическими символами. Это все напоминало какой-то чертеж или же схему, но что это за схема, было решительно не понятно. 
- Что это? – спросила подошедшая ко мне Вилл.
- Похоже на какой-то чертеж, - заглянула через мое плечо Корнелия.
- Я бы и сам рад узнать что это, но пока затрудняюсь сделать какие-либо выводы. Придется ждать возвращения Бланка. У него в Меридиане есть какие-то знакомые, которые смогут рассказать об этом амулете, - и я достал ключ к Перекрестку Миров. Темный камень издавал какое-то сияние, практически не видимое глазом.
- А на счет этого (я поднял амулет над головой) вы у вашего оракула не уточняли?
- Он сказа лишь, что ты должен всегда держать его под рукой. Оракул говорит, что только так ты сможешь контролировать силу амулета.
- Ну что ж, тогда не буду терять времени даром и займусь починкой моего советчика, - я стал копаться в запчастях и обломках КПК…
Мы распрощались и девушки отправились по своим делам, я же подбирал детали, обдумывать дальнейшие действия мне казалось бессмысленным, пока не вернется этот шмоблин Бланк…

0

23

Настал день праздника, но Бланк и не соизволил появиться, за то я привел компьютер в рабочее состояние. Ни каких новых сообщений из вне не поступало, да и восстановить программу Кибер Модуля не удалось. Зато я многое узнал о предстоящем празднике…
В праздник у меня был укороченный рабочий день и радостное настроение. Ради прикола я повесил на дверь магазина (а за одно и квартиры) знак с рисунком, изображающем череп расколотый молнией, и надписью: «Не входить – убьет!». В принципе так могло и случиться, так как сегодня мистер Олсен привез целое стадо «неокрепших» «маленьких» щенков кавказкой овчарки, в количестве шести штук. И эти «неокрепшие» и «маленькие» «щенки» носились по зоомагазину, разрушая все на своем пути. Надеюсь, что мистер Олсен не ошибся и «щенков» разберут через неделю, иначе они здесь камня на камне не оставят.
В магазин ворвался Мэтт.
- О! Я вижу, что надпись на двери не обманула, - один из «щенков», встал на задние лапы и полез на ручки, от чего Мэтт рухнул прямо на пороге. Милое создание обслюнявило лицо Мэтта.
- Я вижу ты ей понравился, может возьмешь собачку к себе?
- Да меня родители домой не пустят с таким «подарком» на шее.
Мэтт так и сидел бы на полу (песик весил довольно много, а отозвать его было трудновато), если бы в магазин не заглянул еще один посетитель.
- Ну вот теперь на полу окажется еще один человек, - решил пошутить Мэтт.
В магазин заглянула Вилл, и грохнулась рядом с Мэттом, ибо песик, обслюнявив свою цель, принялся за новоприбывшую. Эта сцена была настолько глупой, что я не смог сдержать улыбки.
- Вилл, надеюсь, за тобой никто не шел? – сказал сквозь смех мистер Олсен, отгоняя собак в дальние комнаты с вольерами. Мэтт отряхнулся и помог встать Вилл. Видок у их был тот еще: оба в пыли и собачьих слюнях, а еще чуть ли не едят друг друга глазами. Я оставил их наедине и отправился усмирять «щеночков».
День прошел без происшествий, если е считать, что мне пришлось восстанавливать все стеллажи после того, как нам удалось угомонить собак. Мэтт и Вилл ушли когда еще не стемнело, мистер Олсен под вечер, а я только собирался уйти, когда в магазин вошла Ирма.
- Кончился корм для черепах? – улыбнулся я и полез за кормом.
- Да не совсем, просто мне… Ты не знаешь… где Корнелия, Хай Лин и Тарани? – голос был у нее севший, я такой ее еще не видел.
- Я видел только Вилл, другие не заходили. Что-то произошло?
- Да… нет. Можно мне две пачки корма для черепах? – где тот блеск, что раньше был виден в ее глазах? Я дал ей корм для Лилит и она повернулась к двери, в этот момент я рассмотрел слезы в ее глазах, но промолчал.
Я шел домой, напевая про себя любимого собственную песенку и думая, что же так расстроило Ирму. Я поднимался по лестнице и услышал, как под очень знакомую мелодию пело существо очень картавым голосом, фальшивя во весь голос. Ужасная песня, ужасного существа. Кроме Бланка не кто не мог так петь, ибо слушать это было невозможно. Я поднялся на свой этаж и отправился к двери. На меня взирали рассерженные соседи, я сделал вид, что я тут не причем. Подойдя к двери, я увидел, что кто-то старательно зачеркнул на шутливой табличке надпись «убьет» и сверху написал «поет». Я открыл дверь… надпись «не входи – поет» точно подчеркивала местную обстановку: Бланк во весь голос напевал какой-то иностранный (а возможно и иноземный) мотив, стараясь перекричать музыку, врубленную на полную мощность. На диване сидели два «гостя» довольно странно одетые, да и выглядели они так, как будто вышли из какого-то фильма ужасов. Один еще походил на человека, он был одет в какой-то плащ из синтетики и странную форму. «Ну вылитый Дарт Вейдер, без маски и помолодевший» - подумал я, вспоминая недавний фильм, показанный по телику. Человек пытался заткнуть себе уши подушкой. Второй же был одет в плащ, в стиле пятидесятых годов прошлого века и такой же древности шляпу, но человеческого в нем было, разве что рост, да осанка. Он был похож на кальмара, с человеческими глазами и ртом. Этот сидел как в ни в чем небывало, как будто отключился. Я пересек комнату и выключил телевизор.
- Но Бланку, нравиться эта музыка, - обиделся Бланк.
- Нет уж, чуви, на меня и так уж соседи смотрят, как на больного. И повезло же вам, что сегодня все ходят в масках, иначе бы вы привлекли еще больше внимания. И прежде, чем что либо рассказать, я задам вам вопрос – как вы попали в мой дом!
Человек-кальмар встал (вел он себя, как натуральный человек), поклонился мне в восточном стиле и сказал: - Меня зовут Хааб, я адепт ордена Морских Огней, мы можем открывать замки без ключей.
- Без ключей? Опять магия?
- Не совсем, в этом мире очень трудно черпать силы из эфира, но можно подключить свою жизненную энергию. Бланк рассказал нам про тебя. Ты то же обладаешь скрытой силой, но энергию ты питаешь из собственного тела. По этому в любом месте, кроме Техно миров, ты можешь применять свои способности.
- Техно миры?
В разговор вступил человек в плаще: - Техно миры - это места, где концентрация магического эфира на столько мала, что даже могущественный маг не сможет применять в нем свои способности. Обычно такие миры идут на поводу технического прогресса или же гибнут. Ты сам родился в одном из крайних Техно миров.
- Что ж, вы оба меня заинтриговали, можете звать меня S G, мне бы хотелось узнать, что вы можете рассказать о моей ситуации?
- Меня зовут Рам Душ, - плащеносец пожал мне руку и продолжил: - Бланк иногда продавал нам информацию или ингредиенты для масел. Редко когда он сам чего-то требовал. Но последний визит его, нас заинтересовал. Мы с Хаабом решили найти интересующую тебя информацию. Как видишь, это не потребовало большого количества времени. Мы готовы тебе рассказать все, но лишь с условием: ты должен разыскать книгу Всех Живых, которая была утеряна и сейчас находиться в одном из миров этого кольца, возможно что даже на Земле. Бланк сказал, что знает «человека», который тебе поможет. Ты согласен с этим условием?
- Искать, не зная что, не зная где? В принципе, я согласен.
- Хорошо, тогда слушай: в Техно мире Нерубас сейчас произошел политический переворот во главе планетарной империи встал жестокий и властолюбивый канцлер Склетос. Он быстро завоевал близлежащие планеты своей системы и теперь намеривается захватить все миры, в которые он открыл порталы. Техника в Нерубас сейчас довольно высоко развита, поэтому местные ученые научились открывать порталы в ближайшие Техно миры. Оттуда Склетос черпает знания и пополняет свою армия наемниками. Но пока ему принадлежит только три Техно мира, но он не остановиться на достигнутом…
- Значит нужно остановить его, в этом и состоит моя «миссия»? – я не понимал, как можно остановить человека (или кто он там) с такой властью, как Склетос.
- Не совсем, понимаешь, Склетос очень силен, и никто не сможет его остановить, кроме его самого. Когда Склетос попал на Нерубас, он познакомился с бывшим правителем этой империи. Вошел к нему в доверие, собрал вокруг себя, тайком избавился от недоброжелателей и, в конце концов, сверг императора. Запуганный и обманутый народ поддержал Склетоса и выгнал императора за пределы их мира. Так вот сын императора, который родился в другом Техно мире – Параллели, я думаю, этот мир тебе знаком, теперь точит меч на Склетоса и всю его империю, - сказал Хааб, чем поверг меня в шок – никогда не думал, что попаду в такой «любовный» треугольник.
- А зовут его – Джосев Тид.
- Что! Да ведь мы с ним… - начал было я.

0

24

Но за меня продолжил Рам Душ: - Да, ты и он ровесники, вы вместе учились с одном и том же учебном заведении. Он теперь правит одним из Техно миров – Диагон, это самый близлежащий к твоему миру. Его отец открыл тайну перемещений из одного мира в другой и теперь Джосев набирает воинов из разных миров для борьбы со Склетосом.
- Значит я должен встать на сторону Тида? – спросил я.
- Выбор за тобой, ты можешь встать под флаги Склетоса, а можешь поддержать Джосева Тида. Но позволь сказать еще о Тиде: он жадный человек и, отобрав власть у Склетоса, не остановиться и завоюет другие миры. Его сокровенным желанием является разрушить «стены» между мирами. Надеюсь, ты понимаешь, что из этого выйдет. Природа вещей просто не сможет существовать в таком виде, поэтому она просто уничтожит «открытые» миры. А этого допустить нельзя.
- До сих пор контролем за ситуацией занимался Кондракар, но относительно недавно был открыт «вход» в Перекресток Миров, места откуда без помех можно попасть в любой мир, а возможно и время. Но единственный способ туда попасть – Амулет-ключ. Высшие уничтожили большинство ключей, так что единственный ключ у тебя. Этот ключ нужен и Склетосу и Тиду, иначе их замыслы не смогут осуществиться. Думаю, они уже не раз пытались отобрать его у тебя. Например, охотника подослал Тид, а сообщение, которое ты получил в этом мире – Склетос.
- Но почему выбор пал именно на меня? Не ужели от того, что я знал Тида?
- Отчасти да, но Склетоса ты знаешь еще больше… Ксати, где та схема, что передал тебе Тиро?
- Не знаю, о ком вы говорите, но схема вот, - и я достал из тайника шкатулку с бумагами.
- А где карта? – спросил Хааб.
- Вот, - достал я клочок пергамента.
Хааб и Рам стали рассматривать схему и карту с обозначением порталов в другие миры. Они перешептывались и что-то помечали на схеме и карте. За это время мы с Бланком съели два мороженных: гоблин, естественно, загадил весь пол. Хааб жестом подозвал меня к себе.
- Вот что у нас получилось, - и он показал мне совмещенные вместе карту и схему. Из них получился план выхода на Перекресток Миров, оказывается, порталы ни куда бы не привели, если их не «раскрыть» амулетом. Амулет же при раскрытии, генерировал огромное количество энергии, которое потом расходовал на открытие «дверей» в «иноземье». План подробно описывал, как можно используя амулет попасть в другой мир – этакая инструкция для путешественников. Иероглифы на схеме и странные значки на карте оказались словами, а точнее пунктами в инструкции. Там подробно рассказывалось о зарядке амулета, о настройке и переходах в другие миры, так же приводились комбинации цифр, обозначавшие координаты в Перекрестке миров.
- Думаю, что с нашей помощью ты сможешь разобраться, что к чему, - сказал Рам Душ.
- Спасибо, чуваки (этим словом я устроил им маленький столбняк), теперь мне только нужно найти для вас эту книженцию и все будет тип-топ (опять недоуменные взгляды пришельцев).
- Бланк готов помочь чародею, - вставил свое слово мелкий гоблин.
- Да, на тебя я и рассчитывал, завтра же и начнем.
На этом и порешили. Чужаки отправились в мотель (кальмар, оказывается, мог прятать свое лицо под человеческой маской), карту они забрали, как залог, пока я не добуду книгу Жизни, а Бланк до утра исчез, сказав, что у него есть пару дел, хотя он наверняка пошел копаться в мусоре. Я же наблюдал закат и придавался раздумьям.

Рано утром я вышел из дома (не забыл покормить Джека). Встретился с Бланком и мы вместе отправились в другой мир… Портал за мной закрылся:
- Опять этот дурацкий Меридиан? Только тут, похоже, осени нет, - сказал я. В этот мире и правда до сих пор ползали насекомые и цвели растения. Прям анархия какая-то беспорядочная. Бланк отправился прямиком к месту встречи с этим знатоком волшебных книг. Я последовал за ним. Удивительно, но за время пути я не заметил ни одного человека, только пару руин (что-то типа маленького сталеплавильного цеха и церковь) и парочку видов животных (насекомые не в счет). Мы вошли в какую-то небольшую рощицу и минут через пять вышли на сильно освещенную поляну. На поляне располагался пень от какого-то здорового дерева. Таких, как я нужно было двое, чтоб его обхватить (а я был не маленьких размеров). На пне сидел здоровый гуманоид, но точно не человек, синяя кожа и какие-то костные наросты на черепе. Бланк подошел ближе к нему.
- Ватек, друг! - услышал я визг гоблина.
- Ватек тебе не друг, не смотря на твои отношения с Калебом, - пробасило существо.
- Ватек знает, зачем пришел Бланк?
- Естественно. Ты привел этого человека (и он взвесил меня взглядом), что бы я ему открыл местонахождения Книги Жизни. Так вот, чародей (он встал и приблизился ко мне), просто так я тебе книгу не отдам. Ее надо заслужить (ну начинается!), если ты и в прям такой умелый чародей, то тебе не стоит труда разгрести завал и снова пустить один ручей?
- Ну что ж? Я согласен, - все равно делать не чего, эти чудики без книги мне карту не отдадут.
Синий повел нас к этому завалу. Минут десять мы блуждали черт знает, по какому лесу и вышли к огромной скале, из которой бил чуть ли не фонтан прозрачной жидкости. Оказывается, оползнем завалило реку, сделав довольно большое озеро. И дальнейшее расширение этого озера грозило катастрофой – вода просто так могла залить пшеничные (или что они там растят) поля, превратив их в болото. Делать не чего, придется разобраться с кучей камней и песка. Решив сыграть в дурика, я послал Бланка на Землю, за нужными мне ингредиентами, а сам как бы приготовился к осуществлению «ритуала». Ватеку я сказал, что смогу освободить воду, но не с помощью магии, а с помощью ума, т.к. моя сила в их мире очень быстро кончается. Синий согласился с этой идеей…
Через полтора часа (за это время мы с Ватеком сыграли партию в покер, со счетом 3:1 в мою пользу) вернулся зеленый гоблин и принес «ингредиенты»: несколько металлических банок, небольшой мешок серы, петарды (хотя он сказал, что это земные сигнальные ракеты, такой разве что собак пугать) и еще парочку химическо-помоечных смесей. Я собрал из всего этого несколько проникающих зарядов малой мощности и разместил в самых слабых местах этой природной платины. Парочку петард я оставил, для пороховой дорожки. С помощью спичек (Бланк предложил мне какой-то кремниевый запал, но мне привычны спички) я зажег пороховую дорожку и мы втроем, спрятались за большим валуном. Несколько секунд ожидания… один – два – три поочередных хлопка и звук бурлящей воды оповестил нас, что идея удалась.
- Что ж, ты и в правду чародей, только такой мудрый человек смог бы решить эту проблему умом, а не магией. Ты доказал, что разумно поступишь с Книгой Жизни (знал бы он как я с ней собирался поступить), поэтому я даю тебе ее, - и синий урюк в наглую достал книгу из-за пазухи. Меня это вывело из себя, но я сдержался, хотя меня до сих пор бесит только от упоминания об этом идиотском тесте, и поблагодарил синего громилу.
Мы вернулись домой, у Бланка был какой-то предмет, с помощью которого он мог отрывать порталы между Землей и Меридианом и встретились с Хаабом и Рам Душем.
- Вот ваша книженция, - сказал я и передал им это «сокровище» (книгой Жизни оказался сборник со сказками), они же мне передали карту и остальную информацию по поиску Перекрестка Миров. Всю эту информацию я ввел в компьютер, а оригинал спрятал в тайнике (за планкой в стене, старый тайник был уже многим знаком). Оказалось, что амулет еще не зарядился до конца, он очень долго находился в бездействии, что теперь его «заряда» хватит только, что бы муравья через миры пропустить. Похоже, что тот портал в башне был только отголоском той силы, которой амулет обладал. Что ж, в данном случае время пока на моей стороне: ни Склетос, ни Тид пока посланцев не высылали, да и вели себя довольно тихо…
Так как у меня был небольшой отпуск (практически всех крупных зверей мистер Олсен продал, а с мелкотой он мог и сам справиться), я решил немножко себя побаловать, и тут речь шла уже не о мороженном. Я решил обзавестись транспортом, права я «получил» (вот он компьютерный прогресс – подделал права на вождение мелкого транспорта) давно, а денег накопил только сейчас, по этому я съездил в местную байкерскую мастерскую и заказал себе «стального коня», с моими мелкими улучшениями. Заказ был выполнен за два дня, так что уже на следующий рабочий день я чуть не испугал Мэтта и его родственника, подъехав на этом чуде к зоомагазину.
- Это что за монстр?! – с удивлением указал Мэтт на огромный каркас, на двух колесах с усильными спицами, увеличенной мощности двигателем, расширенным бензобаком, двумя здоровенными «глушителями» и уплотненной резиной. Чудище то еще, за то по скользким дорогам, бездорожью и в пробках эта машина управлялась легко. Да и на низких скоростях топливо потребляла к минимуму.
- Да Вы мне всех покупателей распугаете, - с улыбкой молвил мистер Олсен.
Я припарковал байк на заднем двору и занялся рутинной работой, опись так сказать «имущества» и всех в наличии зверей… Где-то в 3 часа, в магазин заглянула Вилл и уточнила на счет Мэтта, неразлучники и те реже друг друга видят. Я как обычно ей ответил, что понятия не имею, куда он пошел, но когда я это произносил, у нее был такой грустный вид, что я побоялся, как бы что не случилось (хотя с Мэттом я  виделся в начале дня и был уверен, что ничего плохого не произошло). В принципе я заметил, что у многих жителей Земли очень часто случались перепады настроения: то они радовались без толку, то психовали по пустякам. Я бы на их месте наглотался бы глицерола и отбросил копыта. Потом ближе к вечеру приехал мистер Олсен и привез целый аквариум «разношерстных» декоративных рыбок. Разгрузкой этого состава мы и занимались. Удивительно, но факт – зоомагазин не обладал такой популярностью, как какой-нибудь технический бутик, но приносил достаточно дохода, что бы оплачивать аренду земли…
Я готовился к закрытию магазина, когда в него вошел парень чуть младше меня и назвался Питером, оказывается, это он меня тогда сбил, и его мать отправила меня по этому адресу. Мы чуть-чуть разговорились и оказалось, что Питер зашел не просто так, а так же искал Мэтта.
«А последний идет на расхват», -  подумал я. Питер распрощался и заодно пригласил меня посмотреть как-нибудь на гонки аквабайков. Я согласился, понятия не имея, что такое аквабайки (в нашей вселенной по воде плавали только ледоколы, любая другая посудина просто бы разбилась об толстый слой льда). На улице в это время выпал первый снег, хотя температура воздуха была еще довольно высокой…
Я закрыл магазин и зашел за угол на парковку. Мне еще повезло, что подослали не снайпера-профи – пуля врезалась в стену, чуть-чуть не долетев до моего затылка, и осыпала меня пылью. Видимо стреляли из глушака, так как звука выстрела слышно не было. Я присел и затаился, в ожидании действий этого ворошиловского стрелка. Было уже темно, поэтому мы друг друга не замечали. Так прошла минута. Еще одна пуля пролетела чуть выше головы…
Похоже, ружье было двух зарядное, а стрелок не бесплотным духом, так как издалека донеслись звуки перезарядки. Это был шанс побыстрее с парковки смыться, что я и сделал. На счет хвоста я не беспокоился, да и вряд ли в людном месте на меня нападут. Я быстро «оседлал» машину и рванул, что есть мочи, за моей спиной взлетело с периодичностью в две-три секунды два пылевых облачка. Но я был уже в безопасности.
Нормально, блин, в меня стреляли в первый (надеюсь, что последний) раз, а я преспокойно сижу в своей квартирке и ем пломбир. Ну не псих же я? Видимо, эта история начинает мне нравиться (вот ужас то!), надо бы разобраться во всем этом. Убить меня не хотели, наверное только припугнуть, или же это тактический ход. Обдумыванием завтрашних действий я занимался весь вечер, пока усталый мозг не дал команду оборвать мою сегодняшнюю жизнь и повалил в сон…

На следующий день я первым делом обследовал стоянку: вроде огромного погрома здесь не было. Пыль, как пыль. Только парочка царапин на асфальте и какой-то металлический обломок в стене. Я решил его осмотреть: оказалось, что это дротис - пуля канонической формы, которая используется для охоты на мелкую дичь, и делают такие в нашей вселенной. В принципе, человека такой пулей укокошить довольно сложно, обездвижить, отключить на время, но не убить. Так эта пуля была обработана каким-то составом, видимо замедляющим полет, и у металлического предмета была спилена боевая часть, то есть такой пулей даже таракана в упор убить трудновато. Тогда по логике вещей выясняется, что устранить меня не хотели, а просто пытались сказать, что бы я не путался перед ногами. Зря они так, могли бы и обсудить это по человечески без стрельбы и запугиваний. Теперь остается выяснить, кто подослал этого «киллера» - Склетос или же Тид.
В зоомагазине народу было до ужаса, а ведь только начало рабочего дня. Оказывается, что не только я в этом сумасшедшем мире люблю красивых зверушек: большинство народу присматривалось к аквариумам с разнообразными обитателями морских пучин. Я приступил у своей деятельности и за час распродал пол коллекции этих замечательных существ. Мистер Олсен до полудня занимался торговлей, а после сказал мне, что нужно прикупить корма для обитателей зоомагазина, но сам он этого сделать не может, так как его грузовик стоял в автосервисе. Список покупок большим не был и все они спокойно бы уместились в багажнике моего мотоцикла. Согласившись с мистером Олсеном, я собрался за покупками. Прогулка на байке по полупустым (все-таки середина рабочего дня, да и город не настолько большой) улицам оказалось удовольствием, хотя никогда не замечал за собой любви к быстрой езде. Зато ее заметил патрульный седан и заставил меня прижаться к обочине.
- Нарушаем? Хорошо, - с премерзкой улыбкой, сказал страж закона.
- Извините, просто задумался и не заметил ограничителя скорости, - оправдывался я.
- Так за рулем себя вести нельзя, предъявите, пожалуйста, свои права на вождение данного средства передвижения, - офицер (или кто он там?) перешел на деловой тон.
Я предъявил ему свои документы, он пролистал бумаги довольно тщательно, но каких либо отклонений не заметил.
- Что ж, похоже, у Вас все в порядке, по этому я пока Вас предупреждаю: будьте осторожнее, - похоже, местный коп был немного расстроен.
«На пончики не хватает?» - злорадно подумал я, но ответил ему другое: - Учту, буду вести себя осмотрительно.
Мда, лихачом здесь быть трудно. Оставшийся путь я проделал без превышений скорости. Доехав до складов без приключений, я получил заказ и отправился обратно в зоомагазин, решив перекусить в ближайшем кафе. В нем было не так людно, поэтому я занял многоместный стол ближе к окну и заказал себе здоровенную порцию моего любимого лакомства и банку фенильной кислоты (никак не могу понять, почему название напитка – кола?).
- Опаньки, этот любитель свежезамороженного здесь, - услышал я звонкий голос Ирмы, с ней были Хай Лин и Тарани.
- Привет, как другие миры? – сказал я.
- Тссс… Никто ни чего не знает, а ты хочешь наш секрет раскрыть? – зашипела на меня Тарани.
- Ой, да ладно. Такое ощущение, что вы никогда не слышали про «переносный смысл»? Вам бы стоило об этом подумать и не шарахаться от слов типа: «другие миры», «магия» и «порталы».
Подружки замолчали, видимо обдумывая мои слова, в чем лично я сильно сомневался. Они заказали какую-то скудную закуску и напитки. И поглощали эту пищу, разговаривая о чем-то своем. Я вполуха слушал их и удивлялся, как это земляне могут говорить о совершенно разных вещах, но понимать друг друга. Ни какой логики.
- Какой-то у тебя счастливый вид, - указала на меня вилкой Ирма.
- Ты о чем?
- Да сидишь сам в себе и улыбаешься.
- Да вот вспомнил смешной анекдот, - пошутил я.
- Расскажешь? – спросила Хай Лин.
- Да с удовольствием: значит так, сидят три девчонки… - начал я, но меня перебила Ирма:
- Что-то мне говорит, что этот анекдот про нас, - сказала она, бросая на меня укоризненный взгляд.
- А тебе говорили, что перебивать старших неприлично? Да и засиделся я тут, пора бы в магазин возвращаться. Так что, пока, - и я вышел из кафе.
А вот то. Что произошло дальше, меня просто застало врасплох. Я возвращался в магазин, посматривая на спидометр, когда заметил, что за мной следует здоровый джип с тонированными стеклами. Я никогда не был подозрительным, но что-то в этой машине меня насторожило. «Чувствую я пятой точкой, что-то здесь не так», - подумал я и резко свернул в ближайший переулок. Тонированный автомобиль так же проделал этот маневр и прибавил скорости, явно намериваясь меня с дороги столкнуть. Делать нечего и плюнув на правила я нажал на газ до упора и стал петлять между редкими машинами. Джип не отставал, но дистанция между нами не изменялась. Эти сумасшедшие гонки продолжались бы долго, если бы не вмешались патрульные. Два бело-синих седана с включенными сиренами присоединились к погоне. Видимо людям (если это были люди) в джипе не нужно было внимание местных властей, поэтому один из них высунулся в окно джипа и прицелился в преследователей из какого-то оружия, внешне напоминающего гарпун. Выстрел произошел беззвучно, но пуля, похожая на наконечник копья, достигла своей цели. Колесо одного из седанов лопнуло, и машина вылетела на обочину.
«Ну, блин, прямо боевик какой-то» - подумал я, - «Хорошо, что по мне не стреляют. Надеюсь, что я нужен им невредимый. Или же им нужен не я», - вспомнил я про амулет, висящий у меня на шее. В это время к погоне присоединилось еще пара полицейских. В тонированном джипе, видимо, сидели не дураки – стрелять они больше не стали, они просто сделали крутой вираж выехали на встречную полосу, подрезав грузовик, чем вызвали пробку на дороге. Дальнейшие их действия были не объяснимы: джип прыгнул в воду, проплыл метров двадцать и погрузился в воду.
«Наутилус фигов», - подумал я и остановил свой транспорт, копы гнались и за мной тоже. Ко мне подошел любитель пончиков и «пригласил» меня проследовать в участок. Сопротивляться я не стал.

В местном полицейском участке было довольно людно. Туда-сюда шныряли «люди в синем» и посетители. Тут даже проходила школьная экскурсия младших классов. Здание участка находилось практически в центре города, среди огромных башен из стекла и металла.
Меня посадили на стул в комнате для допросов и оставили наедине с охранником дожидаться следователя. Спасибо, что руки цепью не связали. Охранник был не разговорчив, поэтому я занимался тем, что созерцал происходящее в участке через большое окно. Через несколько минут в комнату вошел инспектор, представившись Джекелом и попросил меня повторить ту историю, которую я поведал полицейским, задержавшим меня. Он слушал внимательно, пару раз перебив и спросив о каких-то мелочах. После моего рассказа он что-то начеркал в блокноте и сказал:
- Мистер Олсен подтвердил часть Вашей истории. Он действительно посылал Вас на склады. Так же он сказал, что не замечал за Вами никаких противозаконных действий. Ваши соседи так же не имеют к Вам претензий. Мы связывались с инспекторами из Швейцарии, которые так же подтвердили, что за гражданином с именем Samuel Gornov не числиться противозаконных действий. А теперь собственно вопрос: кто Вы такой и кто были те люди?! Почему они гнались за Вами?!
Я решил соврать: - Инспектор, если бы я знал, кто они и чего хотят, думаю, то давно бы исчез из города. Возможно, они меня с кем-то спутали.
- Ага, с Джеймс Бондом. Странный Вы человек, Самуел. Даже очень странный. Сначала, рядом с Вашим домом произошло какое-то танковое сражение, потом эта погоня… Но смысла Вас задерживать у нас нет – вины Вашей в этих происшествиях не видно. Однако я буду следить за Вами, не нравитесь Вы мне.
Что ж здесь поделаешь, кому-то не нравиться мороженное, а кто-то ненавидит пришельцев из других миров. Но заявление этого Шерлока Холмса меня насторожили, он о чем-то догадывается, но крыть ему нечем.
Без лишних слов я заполнил бумаги, выданные мне полицией для возвращения транспорта, и отправился прямиком в зоомагазин. До него я добрался уже к концу рабочего дня. Хозяин магазина пригласил меня выпить чаю и рассказать о «моих приключениях». Так что корм мне пришлось разгружать в одиночку, уже после закрытия магазина.

0

25

Может мне остальное архивом прицепить?

0

26

Прошу не воспринимать мои слова как обиду, но здесь, мне показалось, выложена в чистом виде компиляция кучки экшенов и РПГ. Оружие типа "утренняя звезда",насколько я знаю, существует только во второй Диабло...
P.s:Если кого обидет - извиняюсь, но я всегда пишу то,что думаю.

0

27

Алекс,
Не спорь с автором. Пусть компилирует то, что хочет. Фанфик - он на то и фанфик.
ИМХО, главное в литературе - сюжет. Вот.

0

28

Алекс, а например ты видишь слово "утренняя звезда",  включай фантазию и заменяй каким-нибудь другим словом..дело не в названиях - дело в содержании текста. :)

0

29

Алекс
Вобще-то от РПГ (ты не про реактивный противотанковый гранатомет?) здесь ничего нет. Action же в рассказе прусудствует, как видите в большой дозе, ибо любовные романы я писать (увы) не умею, а слишком подробно описать действия таланта не хватает, до Толстых и Достоевского мне за всю жизнь не угнаться. :)
Маленькое уточнение на счет "утренней звезды", это (дурацкое на мой взгляд) название досталось укороченной булаве видимо во времена крестовых походов (в книгах по средневековому оружию сейчас копаться лень, но если интересно, то покажу где найти, или цитату выложу). Но такое оружие встречаеться, встречалось в Европе до завоевания Америки. ИМХО, но по мне неудобное и малоэфективное средство пролома чужих голов. :)

Отредактировано gem (09-11-2006 13:34:06)

0

30

"Утренняя звезда" - это боевой молот, снабженный на конце довольно длинными шипами, которые расходятся, подобно лучам звезды, отчего и происходит название. Он не слишком тяжелый и - по сравнению, например, с мечом - не слишком сложный в обращении. Теоритически он достаточно эффективный против закованных в доспехи рыцарей, правда, в обращении с ним требуется еще и самому хорошо уметь уворачиваться от ударов (парировать их, как меч, молот, понятное дело, не может)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый публичный рассказ.