Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Экскурсия в Аум Динар


Экскурсия в Аум Динар

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Пролог.

     - Мой повелитель, это чистейшей воды самоубийство! – утверждал, боязливо втянув голову в плечи, человек с серым цветом кожи и длинными клыками, торчащими из уголков рта. – Что угодно, но только не Меридиан! Это тот редкий случай, когда мы не получим ничего кроме гроба, в случае, если попытаемся поработить их.
     - Ты несёшь чушь, - отмахнулся его начальник – король Кирдон, развалившийся на троне и со скукой глядя на перепуганного слугу. – Их армия слаба, магия не столь совершенна, а техномир, с которым они сотрудничают, если и не бросит их  в беде, то просто падёт следом за Меридианом. Наша армия, даже если они и объединятся, минимум вдвое превосходит их по численности, да и оснащена лучше... 
     - Армия – не проблема! – взвыл докладчик – первый адмирал космофлота. 
     - А что? Та кучка волшебниц, что периодически обитает там?
     - Нет... Вы не понимаете... В случае атаки мы уничтожим их армию и тех чародеек не потеряв и трети войск... Настоящая опасность – безработный скиталец и инженер.
     - Кто это такие? – вскинул бровь король. – Не слышал о таких. 
     - Слышали... И ещё как слышали... Это безработный экс - принц меридиана Фобос и земной инженер – электрик Алекс...
     - И чем опасны они? Два колдуна... Две боеголовки – и нет их...
     - Два вопля – и нет нас, - меланхолично поправил адмирал.
     - О чём ты? – не понял Кирдон.
     - Стоит инженеру заорать “Братва, мочи гадов!” – тут же к нему на помощь примчатся сатосы и нам останется только успеть упасть на колени и помолиться об упокое... САМИХ СЕБЯ!!!
     - Угу... А бомж?.. Ну, безработный этот?
     - “Братья, сюда!” – и наши войска будут истреблены силами братства Дарг. Они хоть не уязвимы, в отличие от сатосов, но их полчища, и они столь же сильны в физическом бою, как и в магическом. Плюс их сложно уничтожить - они полупризраки. В этой ситуации мы, быть может, успеем даже испугаться, прежде чем нас всех перережут...
     - Мда... Но я не зря столь спокоен – что делать с этой парочкой друзей, заметь, близких друзей,  я знаю, что делать, - улыбнулся он, сверкая глазами. – И никто, в том числе они, перед гибелью так и не узнают, кто отправил их на верную смерть...

Отредактировано Алекс (05-07-2007 20:36:15)

0

2

Эта часть будет писаться одновременно с частью "Снова Меридиан", так как описываемые в них события происходят параллельно. Эта часть самая кровавая, та же наоборот - самая лирическая.

0

3

- 1 -

     - Э... р... х... уэ... – сказал похожий на маленького летающего слоника почтальон, отчаянно пытаясь вырваться из захвата – Алекс прижал его к стене, держа за горло на высоте своих глаз.
     - Знаешь что, хрень ты летающая, - прошипел чародей, - последним существом, побеспокоившим меня в постели в самый интересный момент был Вася. Видел бы ты потом размер фингала на его физиономии! А ты мне не друг, так что и не резон оставлять тебя в живых! – скрежеща зубами, прорычал маг, из одежды на котором была лишь подушка, использованная им в роли “прикрытия спереди”.
     - Сюня, не тронь его! Что ты, родной!? – осадила его Ольга, которая и сама была, мягко говоря, не в восторге от незваного гостя, оснащённого телепортером.
     - Да ладно, - он швырнул бедолагу на пол, - Чего тебе?
     - М... кхе, - несколько секунд пришелец потратил на то, чтобы откашляться и отдышаться. – Я... Меня прислали сюда, чтобы я передал вам приглашение в туристическую поездку. Это даже, скорее, не поездка, а экскурсия. Вы знаете место под названием Аум Динар?
     - Впервые слышу, - помотал головой Алекс.
     - О, это не беда. Вас приглашает фирма “Всё звёзды Вселенной”, уверен, вы будете довольны – это ведь самая известная туристическая компания в нескольких галактиках.
     - И куда же отправляться? Где билеты?
     - Только это, - слоник протянул ему конверт с витиеватой надписью “Приглашение”. – На обратной стороне координаты – перемещайтесь и по этому приглашению вас примут.
     - А это на двоих или на одного?
     - Как захотите!
     - Тогда мы скоро прибудем туда, спасибо за приглашение, - улыбнулся Алекс. - А теперь... МАРШ ОТСЮДА!!! 
     - Малыш, у нас намечается путешествие? – поинтересовалась Оля с кровати. 
     - Именно так, - кивнул маг.

*

     - Мина! Нам приглашение! – я достал из почтового ящика искрящуюся бумагу, с магической надписью “Приглашение”.
     - От кого? – искренне удивилась она, поднимая глаза от журнала. – Обычно местные почтальоны за милю обходят нашу пещеру... Собственно, это, кажется, первое письмо, которое попало в наш ящик с тех пор, как ты его повесил...
     - От компании “Всё звёзды Вселенной”, - я сам слабо верил в то, что держал в руках приглашение от такой известной организации. – Нас зовут в место под названием Аум Динар... не слышал о таком... Но здесь все необходимые координаты для перемещения и написано, что нас обоих примут по одному этому приглашению... Заманчиво, - улыбнулся я.
     - Тогда давай собираться, - засуетилась Мина. – И, пожалуйста, Фобос, постарайся вести себя там как обычный турист, а не как обнаглевший могучий колдун! 
     - Угу, - нахмурился я. – Постараюсь.

*

     Оба приглашённых мага, к их несчастью, ещё не знали, что турфирма “Всё звёзды Вселенной”, обанкротилась больше месяца назад после серии крахов на бирже... И она уже не имела возможности никого никуда пригласить...

0

4

- 2 -

     Вспышка и за ней темнота. Кромешная. Я рефлекторно крепче сжал руку Мины, отчего та даже вскрикнула.
     - Отпусти! Больно же!
     Я чуть ослабил пальцы, а в свободной руке материализовал огненный шар.
     - Что – то не похоже это на первоклассную гостиницу... Или на место, где стоит проводить экскурсии... – проворчал я.
     - Пока мы знаем лишь то, что здесь темно. Может, какая- нибудь авария на ТЭЦ, - предположила Мина. Знаешь же, тот город, что расположен неподалёку от нашей пещеры, вечно тонет во тьме – то провода украли, то уголь кончился, то рубильник по пьяни отключили...
     - Мина, мы вроде как прибыли в первоклассный отель – здесь должна быть система аварийного снабжения, - и лишь сказав это, я внимательно осмотрелся. Это место вряд ли было обитаемым. Шар огня светил достаточно ярко, но впереди и по сторонам ничего не было видно. Воздух был достаточно тёплым, при этом совершенно неподвижным... Пол, на котором мы стояли, состоял из странной мозаики – выпуклые полукруглые камни красного цвета устилали его весь, уходя во все направления. Из того, что вокруг ничего не было видно, я сделал вывод, что пространство, где мы оказались, невероятно огромно и свет, отражённый от далёких стен, слишком слаб, чтобы мы его заметили... 
     - Давно не виделись! – я уже потом понял, что действовал неправильно, но тогда сработали рефлексы – молниеносно развернувшись вокруг оси, я швырнул в говорившего вертикальный веер ножей, материализованных мной из воздуха. 
     Алекс одним мысленным пасом заставил все лезвия застыть в воздухе в паре дюймов от его тела. Со звоном клинки осыпались на пол и испарились.
     - А тебе, друг, лечиться пора, - улыбнулся он.
     - Алекс?! – изумился я.
     - Он самый, - пожал плечами мой друг. – Я не один, – из - за него вышла Ольга. Мы много раз общались и ранее, так что эту девушку я знал отлично. – Что с тобой такое?
     - Я немного не нервах, - честно признался я. – Нам прислали приглашение в Аум Динар, вот мы и тут... Будь иначе, я бы побыл где - нибудь в одиночестве... Просто намедни опять приходила толпа с факелами, вилам и автоматами, чтобы выжить меня и Мину из нашей пещеры. Мне такие визиты всегда портят настроение на несколько дней... Причём капитально!
     - Мы тут тоже по приглашению... И создаётся впечатление, что мы единственные гости... если не вообще единственные живые организмы в этом месте... 
     Я послал психическую волну. Разойдясь от меня на несколько километров, она вернулась обратно. Никаких следов никакой жизни. Псионический радар действует безотказно – от владеющего им мага спрятаться нереально... Если, конечно, не применить сильное маскирующее заклятье... 
     - Ни души, - мотнул головой я.
     - Мне здесь не нравится, – сказал Ольга, оглядываясь по сторонам. – Тепло, но как - то неуютно...
     - Тогда пусть хозяева запихают свои приглашения куда - нибудь подальше, - резюмировал Алекс. – А мы с вами можем вчетвером отдохнуть где - нибудь в другом, более приветливом месте. И МЫ ВСЕМ РАССКАЖЕМ, КАК ОБРАЩАЕТСЯ “ВСЕ ЗВЁЗДЫ ВСЕЛЕННОЙ” СО СВОИМИ КЛИЕНТАМИ!!! – закричал он так, что мы едва не оглохли. 
     Странно, но никакого эха не пришло...
     - Пошли отсюда, - махнул рукой я, - заглянем к нам в гости, а потом придумаем. Планет с райским климатом в галактике хватает - найдём!
     Алекс взял Ольгу за руку и с минуту постоял с сосредоточенным видом. До меня только через миг дошло, что он попытался переместиться... Я тут же сам применил заклинание телепортации, но в окружающем силовом поле не возникло никаких колебаний – оно не собиралось выполнять наш приказ по перемещению...
     - Когда перенос? – глядя на мужа, поинтересовалась Ольга.
     - Минуту назад, - взволнованно сказал он. – Я не могу телепортироваться... Это место запечатано... Мы не можем применить телепорт для ухода. Только физически...   
     - Как так? – не поняла его жена.
     - Мощная магия, возможно, энергия самой планеты, создаёт здесь кокон, в который можно войти снаружи, но который не даёт переместиться наружу изнутри... Мы заперты... И очень крепко... 
     - И что же тогда делать? – взвизгнула Мина. – Как попасть домой?
     - Алекс же сказал, - вздохнул я. – Физически.
     - Как это?
     - С ноги в дверь, - скривился маг. – Или в стену – что первое попадётся, то и выбьем... Я запомнил, как выглядел почтальон, так что как только мы выйдём, он будет рад рассказать нам, кто его прислал... Я бы даже сказал, что он будет ДО СМЕРТИ рад. Ибо в противном случае именно она с ним и приключится...
     - Может ты ещё не заметил, - сказал я, хмуро глядя на друга, - но здесь очень мало магической энергии. Собственно, её здесь не многим больше, чем на той уничтоженной Земле, где мы имели несчастье побывать. Всё, на что мы с тобой можем полагаться - внутренние резервы... А это очень мало...
     - О нет, - простонал он. – Поверить не могу... Мы снова... снова... Господи помилуй, снова оказались в западне!     
     - Это не простая западня, - сообщил я, уже не глядя на Алекса. В нескольких десятках шагов от нас в темноте на высоте трёх метров  зажглись два глаза. Потом ещё и ещё. Невидимые в темноте монстры приближались к нам. В тусклом свете стали видны отблески острых зубов в огромных приоткрытых пастях. – Алекс, я догадываюсь, что значит Аум Динар... 
     - Боюсь, что да... – Алекс уже стоял рядом. Ольга и Мина прижались друг к другу за нашими спинами. – Это ведь ни что иное как...

0

5

Дальше почти до самого конца будет море крови и горы трупов. Нервным и добрым не рекомендуется. Не уверен,что многим это понравится, но мне,чтобы написать что - то "не кровавое",сначала приходится сочинять что - то "кровавое", иначе так и тянет на описание какой-нибудь мясорубке. А поскольку в моей повести, над которой сейчас работаю, мордобоя *не то,что кровопролития*,почти нет, приходится это самое кровопролитие устраивать здесь. Извиняйте :)))))

0

6

Алекс, пока мне очень интересно, думаю, интересно будет и в дальнейшем даже с обещанными горами трупов.))) *За Мину пасиб. :rolleyes: *

0

7

Мина
Я вообще -то не планировал... Но пожалуйста! :))))

А трупы появятся в следующей главе. Ждите :)))

- 3 -

     - АД!? – взвизгнула Ольга. – НАМ ЧТО, ПОДАРИЛИ ЭКСКУРСИЮ ПРЯМО В АД!?!?!?!? – закричала она, пока мы всей четвёркой медленно пятились от надвигающихся из темноты монстров.
     - Да, - прорычал Алекс. – Аум Динар – именно эти два слова имеют такую аббревиатуру на одной из планет... Как же я сразу не догадался...
     - Это уже не важно... – на выдохе сказал я. – От сюда нет выхода... Нельзя ни телепортироваться, ни позвать кого - то... Стены поглощают мысли... Ни сатосы, ни мои братья Дарги нам не помогут...
     - ОЛЬГА! – вот уж не думал, что Алекс снизойдёт дот называния её по имени. Обычно “Солнышко”, “Заинька”... – Дай мне ладонь, – он схватил протянутую ему руку, резко повернул ладонь и, сильно надавив с двух сторон на подаренное им же заколдованное кольцо, прошептал что – то невнятное. В тот же миг он отпрянул от жены. И вовремя – ту окружил кокон из антиэнергии. Спустя миг она материализовалась – Ольга оказалась с красном водянистом коконе, который снаружи начало заволакивать пламя.
     - Что с ней?! – вскрикнула Мина.
     - Понятия не имею... – я сам как завороженный смотрел на происходящее с ней. Вдруг огненный кокон завертелся и стрелой ушёл вверх, унеся с собой жену Алекса. Через долю секунды он уже исчез из пределов видимости и нам всем (кроме, пожалуй, Алекса), оставалось гадать куда же она делась. – Алекс, что это было?
     - Финальная способность кольца – оно может вытащить её откуда угодно, из любой западни и переместить в наш дом, или туда, где будет безопасно... Она спасена, а вот нам конец...
     У меня похолодела душа... Если потребовалась ФИНАЛЬНАЯ способность кольца – шансов выйти у нас самих нет. Ведь кольцо выковано самими Сатосами – сильнейшими во вселенной магами. И если даже оно смогло вырваться отсюда только рассыпавшись (ведь финальной называется способность, которую предмет или маг может применить лишь один раз, вложив в неё всю энергию, после чего просто разрушится – настолько велик создаваемый при её применении выброс энергии...), то о спасении своими силами, с учётом отсутствия у нас магической подпитки, просто равна нулю... Я хотел было спросить, почему Алекс не спас этим кольцом нас всех, но вопрос отпал сам собой – скорее всего, кольцо запрограммировано лишь на эвакуацию хозяйки – нас бы сожгло антиэнергией при подготовке к прыжку, но никуда не переместило бы...
     - Почему он говорит, что мы погибнем? – прошептала Мина
     - Потому что так оно и есть, - мы вновь сосредоточились на приближающихся врагах. Они двигались медленно, то ли крадучись, то ли просто не спеша, ведь эти гады знали – добыча (мы, чтоб его...) никуда от них не денется...

0

8

Действительно очень интересно! Читается очень легко и как-то затягивает. Кстати, очень интересный Фобос получился. Это хорошо, что Вы изобразили его действительно хорошим магом, а не зазнавшимся правителем.  Могла бы, конечно основательно проанализировать по всем правилам, но так понравилось, что никаких замечаний делать категорически не хочется. Очень буду ждать продолжения. Ну и что, что с кровушкой и мясушком :).

0

9

И я буду ждать...Очень интересно.))

0

10

Анадрида
Меня на вы не надо, я свой :)))) А что касается анализа - я только за! Буду благодарен за оценку.

Мина
Продолжение скоро будет :) Ждите :)))
Спасибо за отзывы.

Отредактировано Алекс (16-07-2007 08:38:03)

0

11

А вот теперь начинается кровь и мясо :) Дальше в том же духе. Сейчас выкладываю две главы,так что сделующая дней через пать-шесть.

- 5 -

- Фобос, мне страшно... – шептала Мина, вися у меня на руке и заметно дрожа. - Оле повезло... Хотя мне странно, что она не сопротивлялась и не кричала – я бы ни за что не оставила тебя умирать... 
     - Она кричала, только мы этого не слышали - антиэнергия не проводит звук, - отмахнулся Алекс, роясь в кармане лёгких серых летних серых штанов, - Она ведь даже не знала, что кольцо способно на это. Оно запрограммировано так, что если её биологические ритмы изменятся, например, от раны, оно само унесёт её из зоны проблем...
     - Хватит болтать! – рявкнул я, высвобождая руку из объятий жены. – Нам предстоит неслабая драка...
     - У меня есть кое - что, - Алекс достал из кармана стальной кубик и что есть силы швырнул его на пол. С металлическим лязгом кубик ударился об пол, спружинил, что явно не соответствовало его металлическим свойствам, и вдруг увеличился и разложился - вместо него на полу лежал ручной пулемёт с лентой, конец которой исчезал в стальной коробке – боекомплект у этой штуки не слабый. Ещё один куб полетел в пол – и проблема с оружием была решена. – Нет, - выставил руку вперёд он, когда я собрался взять один из пулемётов. – Это мне. Тебя размажет отдачей. Эти монстры рассчитаны на мою силу – их делали по моим расчётам. Ты не сможешь выдержать даже одиночного выстрела.
     - Не беда, - я достал из заднего кармана сильдианский бластер. – У меня тоже есть, чем защищаться. – Эту милую вещицу, на раз прошивающую лучами танки, я за немалые деньги купил у контрабандистов, приторговывающих сильдианским оружием. Вообще бластеры Сильдиана считаются одними из лучших во Вселенной.
     - Отлично! - Оценил Алекс, закидывая за плечи обе “обоймы”, каждая из которых весила добрых пол центнера. – Теперь мы, хотя бы, заставим их хорошенько попотеть, прежде чем отведать нашего мяса.   
     Тут я заметил, что “они” просто стоят и чего - то ждут.
     - Они стоят, - заметила Мина.
     - Вижу, - кивнул Алекс. – Наверно, ждут, пока нагреется плита, -  рассмеялся он. Чего я всегда не мог понять – так это смеяться над любой сказанной кем – то глупостью, будучи при этом на волоске от смерти.
     Вдруг позади нас раздался шорох, потом сбоку, потом ещё и ещё... В кромешной тьме ничего не было видно, но происходящее можно было понять и без света – нас зажимали в кольцо...
     
- 5 -

     - Лучшая защита – это нападение? – это звучало как вопрос - предложение. Алекс выжидающе посмотрел на меня, переминая пальцы на обоих курках. Я вскину руку, загородил собой Мину и кивнул.
     Громовой рокот пулемётов взорвал тишину. Раздалось утробное рычание и в отблесках пуль и лучей я заметил чёрнух монстров, ошмотьями летящих в разные стороны.
     Чудища поняли, что уже не успеют напасть первыми и бросились в атаку буквально со всех сторон. Я начал впадать в панику – до того боялся не уберечь родную... Я сконцентрировался, сознание сместилось в область сверх - рефлексов, то есть сейчас я в полной мере пользовался  тем, что приобрёл в Дуэли Четырёх Аспектов – всё вокруг словно застыло, я увидел стоящего Алекса. Из пулемётов которого рвался огнь и отлетающего от него распоротого пулями монстра. Я разглядел их только теперь – огромные, чёрные, с блестящей в отсветах огня чешуёй твари с огромными пастями и длинными когтями на всех четырёх длинных лапах. Их метровые хвосты были увенчаны шипастыми набалдашниками. Ни носа, ни ушей, ничего – только зубы, когти и глаза – здешний эквивалент чертей. 
     - Получайте! – подхватив Мину на руки, словно статую *слишком быстро я двигался, для меня она словно застыла*, я перекинул её через плечо и, бережно придерживая одной рукой, второй начал отстреливать наседающих на меня и Алекса тварей. Долго я в таком состоянии быть не смогу, счёт идёт на секунды. Я палил, не переставая, трупы разлетались в стороны, но в свете зелёных лучей я видел, что они всё пребывают и пребывают. Их было слишком много на нас двоих...   
     Сознание вновь затормозилось – я снова стал почти обычным человеком. Я и так ловчее любого, но супер - состояние – предел даже моих возможностей, действует слишком недолго... Увы...
     Теперь Алекс перестал быть статичной фигурой с пулемётом – мой друг вертелся как юла, то пригибаясь, чтобы не попасть под удар когтистых лап, то подпрыгивая, чтобы не получить хвостом по ногам... 
     - Они не кончаются! – закричал Алекс. – Бегите! Я прикрою, сколько смогу!
     - Я тебя не брошу! – прорычал я, сам уворачиваясь от атак и стреляя в ответ.
     - Не дури! Спасай Мину! Ольга в безопасности, а твоя жена - нет – давай, беги! – рявкнул он. – Ты знаешь, что я упёрт как осёл! Сваливай!
     - Расчисти дорогу! – крикнул я и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, очень низко присел – над моей головой засвистели пули, расчищая дорогу – позади нам было меньше всего зубастых гадов. – Хорош! – я вскочил, пристрелил ещё несколько монстров и побежал вперёд, в образовавшуюся в кольце прореху.
     - Фобос! – донёсся до меня крик Алекса. – Прошу тебя, выживи! И поклянись, что если  уцелеешь, то будешь защищать Олю до конца её дней... Её и моего сына! Она беременна! 
     - До последней капли крови! – на миг остановившись и обернувшись, сказал я. Внутри всё дрожало. Алекс был готов пожертвовать собой, лишить себя шанса увидеть своего сына... Ради меня и Мины... Мы никогда этого не забудем... Если сумеем спастись... -  Клянусь! – я не оборачиваясь побежал вперёд, продолжая отстреливаться.
     - Прощай! – долетел до меня приглушённый расстоянием голос.
     - Прощай... – рокот пулемётов стих... У Алекса кончились патроны... Он остался с голыми руками против целой оравы чудовищ... Через несколько секунд он умрёт, а я сам бегу, что есть силы, просто вперёд, ибо сам не знаю куда... Впереди тьма, в бластере наполовину севшая батарея... Это не бег от смерти... Это путь к ней... Просто не самый короткий...

0

12

Алекс, эх Алекса жалко, а так интересно, интригует.))

0

13

Соглашись с Миной, интересно, только вот особого мясушка не увидела... И немного пафосно смотряться последние выкрики, а так, всё хорошо.

0

14

Анадрида
Да,питаю я слабость к этим делам :)

Мина
Мне тоже :)))

- 6 -

     Вдруг впереди я увидел слабый свет. Мёртвая тишина вокруг, только топот моих собственных ног – бедная Мина от страха лишилась чувств и не издавала ни звука. 
     “Что же там может быть?” – прибавив шагу, я продолжал мчаться вперёд. Позади звенела тишина – либо монстры меня потеряли, либо у Алекса было что – то в рукаве в качестве дополнительного сюрприза им... Чёрт, кого я обманываю... Мой лучший друг уже несколько минут мёртв... Съеден этими тварями...
     Спустя несколько минут, я с удивлением осознал, что подбегаю к деревне, в центре которой горит небольшой костерок, вокруг которого, пытаясь загородить его своими телами, толкутся несколько десятков людей. Как такое возможно? Люди? Здесь? В глубине Ада?
     Я замедлили шаг, когда поравнялся с самым крайним домиком. Было слишком темно, чтобы разглядеть какие- то подробности, но на вскидку можно было сказать, что вся деревня - это полтора - два десятка домов, сосредоточенных на маленьком пятачке земли... Земля! Только сейчас я понял, что красный камень кончился – деревня стояла на земле... Неужели это край ада? Но такого не бывает...
     - Что же это такое? – вслух сказал я, оглядываясь по сторонам. Тут же все, сидевшие у костра, как по команде обернулись ко мне.
     - Чужак, - прошёл шёпот. В миг вся толпа ощетинилась кто вилами, кто мечами, и медленно двинулась на меня. Даже в неярком свете костра я смог оценить обстановку – обычные, ничему не обученные деревенщины – один мой удар - одна их смерть, бояться, по крайней мере их, не стоит.
     - Стоять! – приказал я, наведя на них бластер. – Или я живо сокращу поголовье скота в этой деревеньке. – Сколько я над собой не работал – не могу не называть крестьян и прочую мелюзгу как - то кроме как “быдло” и “скот” – королевские привычки не выветриваются.
     Они продолжали движенье. Я выстрелил в землю у ног впереди идущего – там образовалась солидная яма. Люди застыли, со страхом глядя на меня.
     - Я вам не враг, - сказал я. – Я и  моя жена едва сумели спастись от монстров, что водятся здесь... Мой друг остался там, пытаясь спасти нас... Мы бежали и вот – добрались сюда. Объясните мне, что это за место, как отсюда выбраться и как вы выжили? 
     - А мы и не выжили! – крикнул кто -  то из толпы. – Это Ад, отсюда нет выхода. Наша деревня - ежегодная жертва императора дьяволу Аурму. Они заключили договор! А ты кто такой?
     - Скажем так, - вздохнул я, – очень невнимательный и недальновидный турист... А это моя жена – Мина, - я мотнул головой. – У вас тут прилечь негде? Её бы отдых не помешал. – я недолго помолчал и добавил. – Нас спровадил сюда кто - то, кому мы сильно помешали и теперь, если мы выберемся, то очень быстро отправим сюда его самого... Если найдём...   
     - Откуда нам знать, что ты не один из монстров? – крикнул кто – то.
     - Оттуда, откуда я знаю, что ты идиoт! Чтобы истребить всех вас мне не надо и минуты, тем не менее, вы всё ещё живы. Убедительный аргумент? Или мне вести себя грубо?
     Толпа что – то заговорила и, наконец, впереди стоящий высокий поджарый мужчина, одежда на котором была достаточно чистой и целой, в отличие от всех остальных, громко сказал: 
     - Иди за мной.   
     Я двинулся следом за ним к одному из домиков.
     - Что за договор, о котором вы говорили? – спросил я. – Между кем и кем?
     Наш император заключил с дьяволом по имени Аурму договор – Кирдон, наш повелитель, будет жить вечно, а за это он каждый год будет мощным заклинанием спускать в ад одну из деревень с захваченных им планет. Нам ничего ему противопоставить – только когда пришельцы напали, мы осознали, сколь далеко отстали от них в развитии – не было даже войны... 
     - И ваше село – именно то, что прислал этот Кирдон на растерзания этим монстрам. – Кстати, почему я не видел здесь ни одной женщины или девушки? 
     - Да... Все наши женщины были перемещены прямиком к Аурму... Мы – еда, они – я просто не знаю... 
     Хмурее тучи, я нырнул в низкую соломенную хатку и положил мину на деревянную кровать, которую предоставил мне этот человек, и снова вышел на улицу.
     - Как тебя зовут? – спросил я.
     - Агрум, - представился мой собеседник.
     - Фобос, - сказал я. – А каковы шансы всё же дать бой этим тварям? Я имею ввиду, выиграть его?   
     - Никаких – наше оружие не пробьёт их шкуру – они слишком прочные – сил не хватает... Мы будем жить, только пока они нас не найдут... А потом станем кормом...
     - Эй! Там ещё кто – то! – раздалось с окраины.
     - Ещё кто – то?! – встрепенулся я. Я стрелой метнулся мимо ошарашенного Агрума и вылетел на окраину деревни... Внутри всё сжалось – далеко в темноте медленно маячили два стальных клинка... Это были не зубы, а именно металлическое оружие... Я метнулся, выхватил из костра пылающую деревягу и побежал на встречу. Уже через несколько секунд я разглядел его – в рваной одежде, весь в крови, с чёрными мешками под глазами и при этом с бесовской усмешкой на лице ко мне медленно брёл Алекс.

Отредактировано Алекс (20-07-2007 07:39:54)

0

15

Алекс написал(а):

Уже через несколько секунд я разглядел его – в рваной одежде, весь в крови, с чёрными мешками под глазами и при этом с бесовской усмешкой на лице ко мне медленно брёл Алекс.

Живой таки! ))) Хоть и основательно побитый...

Алекс написал(а):

Мина от страха лишилась чувств

Странно, обычно я от страха делаю какие-нить полезные глупости, но в обморок это что-то новенькое... А вообще, всё забываю спросить, а какая Мина имелась ввиду изначально или это просто так?)))

0

16

Алекс написал(а):

Оттуда, откуда я знаю, что ты Котелок не варит!

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НАПИСАТЬ СЛОВО ИДИOТ???? ПОЧЕМУ СТОИТ АВТОЗАМЕНА??? У МЕНЯ В КНИГАХ РУГАНЬ И ПОКРУЧЕ ПЕЧАТАЛИ! ЧТО ЗА ДУРАЦКИЕ ПРАВИЛА????
Пока редактирую, если потом изменится - сказка закончится посередине. Слшком наглая правка.

Мина
Если продолжение будет, то там всё будет объяснено - это на родине жены Фобоса правила составления имён особые.
А на счёт обмороков - это ты правильно!

Отредактировано Алекс (20-07-2007 07:41:09)

0

17

Больше такое не повториться. Мне так почему - то кажется :))))

Мина
Теперь точно продолжу через пару дней :)

0

18

Эх,быстро пара дней пролетела :))))

- 7 -

     Его руки устало обвисали, при этом продолжая с видимым остервенением сжимать два длинных клинка – кастета. Мой друг был изранен, но он был жив... Алекс выжил в сражении с несметной тучей чешуйчатых демонов...   
     - Не ждал?! – как ни в чём не бывало, усмехнулся он, медленно подходя ко мне. – Слабоваты эти уроды будут, чтобы меня сожрать... – Он прошёл мимо, и я увидел тянущийся за ним кровавый след, а, подняв глаза на него, разглядел огромную резаную рану у него на спине... Заклинание безразличия не давало ему чувствовать боль, но энергии здесь слишком мало -  в любую минуту оно может спасть, и тогда Алекс умрёт от болевого шока. 
     Я подбежал к нему, подхватил на руки и быстрым шагом пошёл к деревне.   
     - У вас есть какие - нибудь медикаменты? – спросил я, обращаясь непонятно к кому.
     - Он... он привёл ИХ... – прошептал Агрум.
     - Привёл кого? – не понял я. – Я, кажется, ясно спросил: есть у вас хоть что - то лечебное? Хоть травы?
     - Этот гад привёл монстров за собой, - медленно повторил Агрум. – Они чуют кровь... И уже идут по его следу... Сюда...
     - Хех, - слабо отозвался Алекс, обмякшей тряпкой лёжа у меня на руках. – Там некому чуять мою кровь... Я их всех... перерезал... – с эти он дёрнулся, и его голова безвольно обвисла. Он был ещё жив, но без серьёзной магической помощи осталось ему не долго...
     - Его надо убить! – крикнул кто - то из толпы. – Его кровь почувствуют другие чудища - их вокруг тысячи! Его надо изрубить и унести подальше от деревни! 
     По одобрительным крикам *хотя, скорее больше по появлению у всех в руках вил и ножей* я понял, что эти мерзавцы и в самом деле готовы добить Алекса.
     Я бережно положил потерявшего сознание друга на землю, достал бластер и двумя выстрелами вышиб двоих, стоящих ближе всего ко мне.
     - Выносите ИХ, - холодно сказал я. – Я был готов помочь вам, а теперь вы решаете изрубить моего лучшего друга – не выйдет. Рано или поздно вас всё равно найдут,  а если мы с Алексом будем здесь, особенно, если оба будем здоровы – у всех нас есть хоть и маленький, но всё же шанс вырваться из этого ада живьём! Вы меня поняли?!
     Воцарилась тишина. Я водил бластером напротив людей, не убирая палец с курка.
     - Так быть, - произнёс дряхлый старик, стоящий дальше всех от меня. – Я шаман и попробую помочь твоему другу... Но только если ты пообещаешь, что не нападёшь более ни на кого из нас... И выполнишь обещание – поможешь нам. 
     - Согласен, - кивнул я, убирая бластер. – Иди, лечи. Но если ты сделаешь хуже – я истреблю вас всех ещё до того, как сюда сунется кто - нибудь из прислужников дьявола.

0

19

Алекс написал(а):

Эх,быстро пара дней пролетела )))

Угу, точно.)))

Алекс написал(а):

Если продолжение будет, то там всё будет объяснено - это на родине жены Фобоса правила составления имён особые.

Будем ждать... *А всё таки приятно думать, что тебя увековечили в произведении, да ещё и в такой роли...)))*

0

20

Мина
Увековечат! :)

- 8 -

     - Ооооох, - не знаю, смогли произнести это мои губы, или только констатировали мысли. Я едва – едва открыл глаза, но сфокусировать их не удалось. Всё тело горело, а спина... Боже, такое ощущение, что мне вынули хребет... Что же могло случиться со мной?..
     И тут волной нахлынуло воспоминание. Я вспомнил, что оказался в Аду вместе с Олей, Фобос и Миной, потом эвакуировал Олю, потом битва с монстрами... Да, Вася прав – смесь магии и технологии – великая сила. Придуманные мной реактивные пулемёты – отличная штука, но уж слишком они громоздкие... Вот тут и пришла на помощь магия деградации – заклинанием они уменьшаются до маленького кубика, а при резком ударе о землю, вновь увеличиваются за счёт выброса магической энергии, которую помещает в них заклинание... Какое счастье, что я всегда таскаю их с собой в заднем кармане... Паранойя? Вовсе нет... У меня полно друзей по всей вселенной, но, увы, не меньшее число разумных существ мечтают увидеть меня в виде портрета на граните... И им приходится объяснять, что это пока не мой удел... А их!   
     А дальше... Я заставил Фобоса с женой бежать, надеясь, что смогу хоть немного задержать тварей, что атаковали нас... Конечно! Я же везучий! Как только он удрал, в оружии закончились патроны! Прежде чем в пасть в панику и сгинуть в пасти одной из этих милых зверушек, я призадумался... очень крепко, надо сказать... И сообразил, что паниковать рано – плюитовые ножи – кастеты – отличный инструмент для общения с четвероногими аборигенами... И они сами это подтвердили, послушно размножаясь *в смысле, распадаясь, а не то, что вы подумали* при любом хорошем ударе! Но до чего же прочная у них шкура – даже с моей силой приходилось рубить со всего плеча... И ведь снова спасибо сатосам – этим сверхпрочным оружием снабдили меня они. Это был подарок мне на тридцатилетие. Такие ножи никогда не затупятся и не сломаются, чтобы с ними не делали... А раз так, ясное дело – я всегда носил их с собой в ножнах, которые крепились вокруг талии, а сами ножи располагались вдоль голени – не фонтан как удобно, но при необходимости вытащить можно.   
     Дальше как в аду... Вернее, как в... как здесь, чёрт возьми! Это ведь ад и есть! Я дрался так, как никогда до этого, но и это не помогало – меня окружали со всех сторон – огромные зубастые пасти, длинные острые когти... Конца я вспомнить уже не могу – от дикой боли *жаль, заклинание безразличия не действовало...* и переполненной адреналином крови, я уже ничего не соображал – просто со всех сил махал клинками, пытаясь при этом не попасть под удар и нанести побольше урона врагам... А потом... Потом, когда осознал, что истребил их всех, просто по сумасшедшему расхохотался... Представляю, как я выглядел – стоит посреди преисподней перемазанный кровью израненный придурок, вокруг которого валяются груды изрубленных монстров – и дико хохочет! Мня... Хорошо, что никто не видел... Хотя победителей и не судят...
     Больше не помню ничего... Как я оказался здесь и где это “здесь” – вроде лежу на чём -  то мягком, и меня явно пытаются вылечить какой - то весьма слабой магией, которая почти не требует энергии извне... Интересно...
     Я ещё раз открыл глаза и через минуту сумел проглядеться – надо мной нависало морщинистое лицо какого - то старца и что - то старательно бормотало... Дать бы этому лицу в морду, чтобы отлёживаться не мешал... Хотя если его заговоры лечат – лучше послушно полежать плошкой и не сопротивляться...

0

21

Алекс, спасиб за проду.) *Ну герой, ну терминатор...))*

0

22

Алекс
Всё прекрасно, но не очень хорошо, что Вы действующее лицо поменяли.
Кстати, у Вас появилось как минимум две прелестные читательницы Вашего фанфика, жаждущие продолжения, поэтому есть  стимул писать побыстрее  ;) .

0

23

Мина
Пожалуйста :) А на терминатора он вроде и не похож...
Анадрида
А зачем? Надо наоборот удовольствие растягивать :) А насчёт смены лица рассказчика - их тут ещё две будет - так интереснее :)

- 9 -

     - И что же вы со мной делаете? – спросил я.
     - Шевелит губами, значит приходит в себя, - сообщил кому - то старик. Ясно. Мне не удалось - таки произнести ни слова... 
     - Сколько потребуется времени, чтобы привести его в норму полностью? – спросил голос Фобоса откуда - то со стороны.
     - Много... Может месяц, может больше... Раны местами едва не сквозные... Ещё бы несколько минут – и он погиб бы, хотя я чую – таких сильных магов как он – один на миллион...
     - А что, если... – дальше я могу только реконструировать события. Насколько я понял по рассказам друга, произошло следующее – выхватив левой рукой из обступившей меня толпы первого попавшегося крестьянина, правой он поднял с земли плюитовый кастет. А затем резко швырнул бедолагу на меня и прошил клинком нас обоих... Адская боль стихла через секунду – эдаким извращённым способом экс- принц сумел применить свою способность к высасыванию жизни. В условиях отсутствия магии, энергии на применение способности на расстоянии у него не было, но напрямую соприкоснув наши тела, он смог усилием мысли и с подачи оставшихся у него волшебных сил перекачать все жизненные силы этого человека в меня.
     Человек на мне несколько секунд хрипел и обезумевшим взглядом смотрел мне в глаза... В них читался испуг, неожиданность, отчаяние... Этому парнишке лет восемнадцать от роду... Он почти вдвое моложе меня... Я захотел возразить, закричать, что не хочу этого, но пока просто не был в силах говорить. Фобос спас меня ценой жизни этого юноши... Он не хочет умирать... Вообще... А тем более ради меня... Он ведь даже не знает кто я такой... – Тело на мне дёрнуло и замерло. – И каково же ему было осознавать в свои последние секунды, что вся его жизнь. Все его силы – всё уйдёт какому - то незнакомцу, которого он и знать не знает... 
     Фобос вынул клинок – рана на мне затянулась. Посиневший за считанные мгновения труп лежал на мне, не создавая никакого физического дискомфорта – силы вернулись в полном объёме. Вся кровь вновь в моих жилах, все мышцы, все связки, все сухожилия – всё цело. Я полностью поправился. 
     - Грешно сказать, - вздохнул я, осторожно поднимаясь на ноги и скидывая с себя тело. – Но спасибо... Ты спас меня... Но, знаешь, я не хотел, чтобы это произошло... Меня воротит от мысли, что я стою на ногах, благодаря тому, что он лежит...   
     - Как сказал когда - то ваш русский дворянин своему царю, - хмыкнул Фобос, хмуро глядя на меня. – Полно ребячиться, ступайте царствовать!
     - В смысле, живи да радуйся? Так, что ли? – спросил я.
     - Именно, - кивнул он, протягивая мне руку. – Ты знаешь меня – я готов на что угодно, чтобы вытащить из беды друга. А эти люди сами сказали, что обречены... На самом деле – всё это оправдание – я не мог дать тебе умереть, а какой ценой – для меня не важно.
     Стоящие вокруг не шевелились и не кричали... даже не шептались... Похоже, они поняли – Фобос сделает то, что считает нужным, а скольким из них придётся для этого умереть – его не озаботит.
     Я посмотрел на них, взглянул на него... Может я и ненормальный, но даже после всего случившегося возьмусь утверждать – он добрый человек. Сколько помню, он никогда никому не отказывал в помощи, даже если его просили мало знакомые или вообще посторонние люди, никогда не убивал и не калечил без веских (очень веских!) оснований... И благополучие близких всегда было у него на первом месте... Если бы была хоть одна возможность вылечить меня без жертв - он бы её нашёл... Его метод можно назвать грязным, но я сообразил, что это просто “ситуационная этика” – в нынешних условиях это лучшее, что он мог сделать. Если я не выздоровею – шансов спастись из ада ни у кого из них нет, а так – чем чёрт *простите за каламбур* не шутит...
     - Спасибо, друг, - я пожал ему руку. – Но не кажется ли тебе, милейший, что пора продолжать поиски выхода из этой западни. Мы, как я вижу,  пока не особо в этом преуспели... – улыбнулся я. – Так что – вперёд и с песнями!
     - Оптимист, - вздохнул Фобос. – Что ж, давай думать...

0

24

Алекс, в радости читаю продолжение. Аригато.)))

0

25

Мина
Прочитай объяву в разделе "Модераторам". Подумай,может,согласишься...

0

26

Великолепный способ залечивания ран... Становится так интересно  :rolleyes: .

0

27

Алекс, прочла...Честно, я пока в шоке... Вот выйду оттуда и подумаю.

0

28

Мина
Решение в тему о поисках :)

Продолжение сказки сегодня-завтра.

0

29

Анадрида
Тот парень,кажется,так не считал :)

Продолжение.

- 10 -

     - Как я понял, - медленно произнёс я, расхаживая взад - вперёд перед сидящими тесной кучкой крестьянами, - главная сволочь здесь – некий Аурму. Значит если нам удастся добыть для нашей питерской кунсткамеры такой драгоценный экспонат, как его голова, то звери эти, вероятно, все передохнут.
     - С чего ты взял? – поинтересовался тот лекарь, что пытался меня исцелить.
     - Просто... Так часто бывает - низшие демоны питаются энергией высшего... Да и на это стоит надеяться -  в противном случае мы убьём его, а они съедят нас – не лучший итог, вам не кажется?
     Все понуро закивали головами. Фобос с Миной тоже по-турецки сидели возле крестьян и слушали меня.
     - И что же ты нам предлагаешь? - Прямо спросил Агрум.
     - Военный поход, - пожал плечами Алекс. – Не бойтесь. Мы ведь всё равно уже все, считай, мертвы. А трупам бояться нечего - так что вперёд и с песнями!
     - Но мы не можем им повредить, - возразил мне кто - то из толпы. – Шкура у них дубовая.
     - Есть косяк, - нахмурился я. – Но это лечится. Как я заметил, эти твари боятся огня. Будь иначе, лучи Фобоса не повредили бы им. Так что вам достаточно обмотать оружие тряпками и поджечь. Да, эффект будет не долгий, и надо  действовать быстро, но это шанс – вы не пробьёте их шкуру - просто подожгёте и этого хватит. Если моя затея провалится - нам всем конец, учтите это. Есть у кого идеи получше? 
     - Если б была - я бы не молчал, - вздохнул Фобос, вставая на ноги. – Предлагаю выступать не медленно, пока в нас с тобой есть ещё хоть толика магии.
     - Согласен, - кивнул я. – Берите всё, что может послужить оружием! Разбирайте костёр на факелы! Нас ждёт не слабая экскурсия по Аду с посещением ВСЕХ достопримечательностей, вплоть до главного выхода! – заорал я во всё горло. – Если такой тут вообще есть... – почти шёпотом закончил я.
     Дважды просить не пришлось – вооружившись и выбрав из костра все способные маломальски долго гореть палки, которые остались явно из старых запасов *в аду деревья плохо растут... *, люди выстроились в колонну, во главе которой стоял Фобос. Его жена шла прямо за его спиной, а я замыкал боевое шествие на случай, если кто -  нибудь попытается напасть сзади.   
     Галдели, воодушевлённые шансом на спасение, люди просто неописуемо -  если до этого можно было предположить, что местные черти не знали, где мы находимся, теперь можно было сказать точно – нас услышали... И ждать, чем это кончится осталось недолго... Очень недолго...

0

30

Алекс, революция в аду, заманчиво...)) За проду спасибо. ^_^

0

Похожие темы


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Экскурсия в Аум Динар