Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Поговорим о разном » О маленьких чудесах.


О маленьких чудесах.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Иногда в нашем очень странном и довольно жестоком мире случаются такие вещи, что думается: не все еще потеряно! Раз такое случается - живем!

Сегодня я ехал в самой обыкновенной питерской маршрутке в половину восьмого вечера, и в районе Хо Ши Мина в нее втиснулся мужик со здоровенной картонной коробкой. Как из-под пылесоса. Пассажиры заворчали - и без того час пик, а он тут еще и с коробкой. И в ответ на их сдержанные ругательства дядька обвел маршрутку сияющим восторженным взглядом, помялся, и сказал очень тихо, но таким голосом, что все ворчуны захлопнули варежки и вытянули шеи:
- Смотрите!
И открыл свою коробку. Просто стенки раскрыл, как лепестки. И внутри оказалась игрушка - присыпанная снегом елка с подарками и шарами, вокруг нее - каток, а на нем - маленькие елочки, фонарики и человечки на коньках. Дядька нажал какую-то кнопку, и елка засветилась, зажглись фонарики, и человечки закружились вокруг елки под музыку!
И вся маршрутка замерла. И все ехали в гробовой тишине, смотрели на этих человечков и огоньки. Я чуть не пропустил свой поворот, постарался не хлопать сильно дверью. Когда я выходил, я обернулся и еще раз посмотрел на эту потрясающую картину. Дюжина усталых, торопящихся домой людей, затаив дыхание, смотрела на огоньки. И на лица у них были такие счастливые! Как у тех, кто долго ждал чуда, и вот наконец дождался.
Честно говоря, я давно не был в таком восторге. Пусть ему будет все самое лучшее, этому дядьке, не пожалевшему своей радости для других!

0

2

Монтег написал(а):

И в ответ на их сдержанные ругательства дядька обвел маршрутку сияющим восторженным взглядом, помялся, и сказал очень тихо, но таким голосом, что все ворчуны захлопнули варежки и вытянули шеи:
- Смотрите!
И открыл свою коробку. Просто стенки раскрыл, как лепестки. И внутри оказалась игрушка - присыпанная снегом елка с подарками и шарами, вокруг нее - каток, а на нем - маленькие елочки, фонарики и человечки на коньках. Дядька нажал какую-то кнопку, и елка засветилась, зажглись фонарики, и человечки закружились вокруг елки под музыку!

Интересно, он специально решил осчастливить народ?

0

3

Он просто поделилси своей радостью с другими. ^^

0

4

Чтоб побольше таких людей было! Тогда, возможно, и кислых рож будет поменьше :)

0

5

В моей жизни тоже случилось маленькое чудо. Правда, мне тогда было всего шесть лет, но я до сих пор хорошо помню тот зимний вечер (интересно, почему все чудеса совершаются под Новый год?). Я давно мечтала о котёнке - маленьком, игривом, пушистом, милом комочке - но приходилось довольствоваться плюшевой кошечкой. Родители говорили, что денег нет.
  И вот вечером я прихожу домой, настроение отличное - наигралась в снежки)) И не успела снять шубу, как дверь в квартиру открывается и входит моя тётя, только что приехавшая из Москвы. И говорит "Наденька, поздравляю тебя с наступающим Новым годом. У меня для тебя есть маленький сюрприз". Я, естественно, спрашиваю "Какой?", на что она с улыбкой распахнула ворот дублёнки, и из-под которого...раздался слабенький писк и на свет осторожно выглянул маленький котёнок! Настоящий, живой котёнок - беленький, желтоглазый, с большими ушами и чёрным пятнышком на голове. Когда его вытащили, он мог свободно стоять на папиной ладошке - такой был крохотный. Настоящее маленькое чудо....
  Сейчас этому чуду по кличке Барсик уже 10 лет, и он по-прежнему мой любимец.
  Вот, как-то так))

Отредактировано Cindy (26-11-2009 18:21:20)

0

6

А какой породы?

0

7

Cindy
долгожданный котенок, да еще шестилетней девочке - самое то, что нужно для абсолютного счастья :)
*А вот нам мама не разрешила оставить питомца. Дядя припер (по-другому не назовешь) из плавания... ОГРОМНУЮ ПОЛЯРНУЮ СОВУ. Племянничкам на день рождения. И мама сказала "Нет!", хотя мы умоляли, и в ногах валялись, и обещали переехать на балкон, а сове отдать нашу комнату, заклеить ее пленкой, ухаживать, не смыкая глаз и еще в придачу пообещали, что маму больше никогда не вызовут в школу (погорячились, конечно, но у нас была веская причина). Но врач сказал "в морг" - значит - в морг. И теперь наш полусостоявшийся питомец живет у моей подруги. У них очень удачно переехал старший брат, и его комнату отдали сове (назвали Кенлех. Мама подруги зовет ее Муза Фридриховна Опель, но сове больше нравится Кенлех... а еще больше нравится пожрать). Мы ее долго оклеивали парниковой пленкой, ставили решетку на окно, волокли ей коряги, дополнительный холодильник (тетя Лена - человек железной воли, но хранить дохлых мышей рядом со своим любимым салатом не согласилась). Мы с сестрой - по-прежнему ее хозяева, каждый день кормим-поим, лечим, гуляем, и (в основном) отскребаем ее дерьмо от стенок и пола. Не знаю, как Гарри Поттер держал дома сову - злобное, невоспитанное, орущее по ночам и гадящее всем на головы в невероятных количествах существо. Больно кусается, и, вообще-то, в клетке жить не может. Ей нужно летать по всей квартире (разбежалась) или хотя бы по комнате. Если ее что-то не устраивает - орет мерзким голосом и дерется. Но мы ее уже считаем членом семьи и надеемся, что мама пойдет на попятную и разрешит нам забрать ее к себе. Раз уж она выдержала нас двоих, что ей какая-то сова!

0

8

AviaPhobi написал(а):

А какой породы?

Мать - персидская кошка, отец - британец.

Монтег написал(а):

Не знаю, как Гарри Поттер держал дома сову - злобное, невоспитанное, орущее по ночам и гадящее всем на головы в невероятных количествах существо. Больно кусается, и, вообще-то, в клетке жить не может. Ей нужно летать по всей квартире (разбежалась) или хотя бы по комнате. Если ее что-то не устраивает - орет мерзким голосом и дерется.

Видимо, госпожа Роулинг не держала в доме полярных сов, а потому не знала, с какими именно трудностями придётся столкнуться.
  А вообще сова - это круто)) У нас вот раньше (до Барсика) был волнистый попугай Гоша. Он был говорящий - причём не просто повторял фразы, а говорил вполне осмысленно. Вот например: дедушка купил новый галстук и начал примерять. Бабушка ему говорит "Ну что это за галстук. Он тебе совсем не идёт. Ты в нём не смотришься" А Гоша прыгнул к нему на плечо, присмотрелся к галстуку, да и говорит "И правда дурак! И правда дурак!".
  Или вот такая ситуация: к папе пришёл друг, а Гоша тут же вылетает в коридор и чисто по-дружески приветствует "Здравствуй, дурак! Скажи - жрать хочешь?". Гость попытался прогнать Гошу - только замахнулся - а он"Ты что? Ты что?" , и мигом на люстру под потолок. Так и просидел там до ночи.

Умный был попугай,  до сих пор помню его "Гоша турист, поедет в Москву! Здравствуйте, товарищи!")) Он даже считать умел (только до пяти, но зато как: "А как Гошенька считает? Один, два, три, четыре...ПАТЬ!".  И под конец обязательно рассмеётся). Жалко только, что улетел...с тех пор мы его не видели.

0

9

Cindy написал(а):

Видимо, госпожа Роулинг не держала в доме полярных сов, а потому не знала, с какими именно трудностями придётся столкнуться.

Их лучше вообще держать на воле - тоже мне, домашний питомец. Но нашу было уже поздно выпускать - дядя словил ее в больном состоянии, и она слишком долго жила в у людей. Я-то, как и полагается настоящему эгоисту, доволен этим фактом чрезвычайно.

Cindy написал(а):

Он был говорящий - причём не просто повторял фразы, а говорил вполне осмысленно.

Это ж надо! Вообще-то птицы только имитируют звуки и смысла фраз не понимают. У вас прямо какой-то уникум!
Я вообще никогда не видел говорящих попугаев. В живом уголке их трое, и все либо молчат, либо орут дурниной. Ладно уж, пусть не цитируют Голсуорси в оригинале, но пару слов могли бы сказать!

Cindy написал(а):

"А как Гошенька считает? Один, два, три, четыре...ПАТЬ!".

:rofl: Класс!

0

10

Позавчера соседка ток попугая забрала(отлучалась, вот и просила посмотреть). Повторял почти все простые фразы четко ясно, а как руку сунешь в клетку шоб достать, дак отборным матом материться начинает, в простои речи ничего подобного не слышим. :rofl:

Отредактировано AviaPhobi (26-11-2009 20:03:43)

0

11

Монтег написал(а):

Это ж надо! Вообще-то птицы только имитируют звуки и смысла фраз не понимают. У вас прямо какой-то уникум!

Это всё моя бабушка - у неё все домашние животные становятся уникумами. Она даже соседскую кошку научила в футбол играть))) Только скажет ей "Машка! На ворота!", и она бежит к открытой ванной, и встаёт в проходе, расставив передние лапы. Бабушка катит в её сторону картофелину, а Машка ловит её лапами - как настоящий вратарь - а потом толкает обратно. Вот такие пироги)
 

AviaPhobi написал(а):

Позавчера соседка ток попугая забрала(отлучалась, вот и просила посмотреть). Повторял почти все простые фразы четко ясно, а как руку сунешь в клетку шоб достать, дак отборным матом материться начинает, в простои речи ничего подобного не слышим.

Наверное, подслушал где-нибудь. Всё-таки попугаи умные птицы, в природе им ничего не стоит имитировать звуки диких зверей и хищников.

0

12

Cindy написал(а):

имитировать звуки диких зверей и хищников.

Все свободное время гавкает( у них ешо пикинес живет) доканывает лаем шибко!

0

13

AviaPhobi написал(а):

Все свободное время гавкает

Прикольный у вас попугай - матом ругается, лает)))

0

14

Он не наш((( А матом ругается ток когда  из клетки тащишь, а так никогда!

0

15

AviaPhobi написал(а):

Он не наш(((

Я в том смысле, что живёт он рядом с вами.
   Хотела бы я его послушать)) Вы, наверное, ухахатываетесь, когда этого матершинника из клетки вытаскиваете ^^

Отредактировано Cindy (26-11-2009 21:01:30)

0

16

Ешо как ухохатываюсь! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

17

Сегодня у меня тоже было чудо и не маленькое.(для невнимательных-день варенья).Раньше в детстве на праздничном торте всегда зажигали свечи по кол-ву лет, и я закрыв глаза их задувала,но вот уже одиннадцать лет мы утратили эту традицию. Буквально час назад принесли торт с большим обилием крема(я настоящий фанат взбитых сливок!)И когда он появился на столе с зажженой свечей, пусть даже и одной, у меня было настоящее счастье, я опять как в детстве закрыла глаза и задув свечу, загадала самое сокровенное желание. )))))))))))))))))))))

0

18

Всегда здорово вспоминать детство))
  А я вот пошла на компромисс - использую свечки в форме цифр. Так гораздо удобнее.

0

19

Ну и дороже.

0

20

День рождения только раз в году - можно и потратиться.
" К сожаленью,
  День рожденья
  Только раз в году"
             (с) Крокодил Гена

0

21

А помимо Дня рожденья ешо Новый год, чужие Дни рожденья,8 марта и т.д.

0

22

AviaPhobi
с опозданием, но поздравляю!  :flag: *у тебя не отображается дата рождения в профиле, поэтому все оказались такими невнимательными :) *

+1

23

Монтег
Спасибо,но так то внизу пишется..

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Поговорим о разном » О маленьких чудесах.