Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Личные странички участников. » Дом по настроению


Дом по настроению

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

MayevShadowSong написал(а):

Скудновато, рубка-то хорошая.

Брат мой ьоже минтай любит, вот и нету его уже.

MayevShadowSong написал(а):

Ну пусть заходят, *скрестила ножки под столом* я броситься и кусаться не буду...

Что-то я сильно сомневаюсь...

0

32

Анадрида написал(а):

Брат мой ьоже минтай любит, вот и нету его уже.

Кого из них?! Кто победил?!

Анадрида написал(а):

Что-то я сильно сомневаюсь...

Да что ты? :)

0

33

MayevShadowSong написал(а):

Кого из них?! Кто победил?!

Победила дружба!

0

34

Анадрида написал(а):

Победила дружба!

Если бы победила дружба,съели бы,вероятнее всего,тебя!

0

35

MayevShadowSong
Ну да, двусмысленно выразилась... Может Вам рассказывать японские сказки (аки Шахерезадаб -- 1000 и 1 сообщение *__*)? Всё же веселее будет.

0

36

Анадрида написал(а):

Ну да, двусмысленно выразилась... Может Вам рассказывать японские сказки (аки Шахерезадаб -- 1000 и 1 сообщение *__*)? Всё же веселее будет.

Давай! *развалился в кресле и навострил уши*

0

37

MayevShadowSong
Сели поудобней, хорошо. Начнём с неверных мужей. Сначала маленькие японские, затем длинную китайскую, но по маленьким кусочкам.

Охотник и его жена
Давным-давно жил охотник в добром согласии со  своей   женой.  Но завел он на стороне возлюбленную и повадился ходить к ней каждый вечер.  Домой  он  возвращался уже  на рассвете. Жена всегда его ожидала, и неизменно у нее была наготове горячая вода. «В доме нет огня, а вода кипит. Чудеса, да и только! А ведь ночь холодная»,— удивлялся охотник.  Даже если солнце стояло высоко в небе, жена никогда не хмурилась и встречала мужа ласково. И вода в тазу всегда наготове, так и кипит!  «Странное дело! Не пойду я сегодня никуда, а подсмотрю, как жена кипятит воду без огня». Вечером охотник притворился, будто идет в горы, а сам спрятался и стал подглядывать в щелку ставен. Видит — жена налила воду в таз, поставила его себе на грудь и запела:

                     Сердце в моей груди
                     Пылает жарким огнем,
                     Но кто поймет, кто увидит,
                     Если дым не идет"?

                     Высока Мацуяма-гора.
                     Дорога длиной в семь ри, 
                     Кто, заблудившись случайно.
                     В такую даль забредет?

Услышал эту песню охотник и в первый раз понял, как страдает его жена. «Провинился я перед женой! Ведь я каждую ночь ходил к своей возлюбленной, что живет возле горы Мацуяма. Дорога туда дальняя, целых семь ри. Пока вернусь домой, на дворе уж белый день. У жены моей так горело сердце, что вода закипала у нее на груди. По правде сказать, недостойно я вел себя».
Вошел охотник в дом и сказал:
- Послушай, сегодня я только притворился, будто иду в горы. Теперь я знаю, что ты согревала воду огнем своего любящего сердца. Прости меня. Не буду я больше ходить к той женщине. Начал он просить прощения, до самой земли кланялся.
С тех пор стал он верным, хорошим мужем, и супруги счастливо прожили свою жизнь.

Отредактировано Анадрида (18-04-2009 20:24:46)

0

38

*Записала в книжечку* Отлично, кипятильник можно выбрасывать,главное нужного человека найти...

Замечательная сказка! Хочу ещё!

0

39

MayevShadowSong
Следующую сказку Вы услышите только завтра.
Вообще советую присоединится остальным. Можете не комментировать, но почитать эти сказки всё же советую.

0

40

Анадрида написал(а):

Следующую сказку Вы услышите только завтра.

Значит сегодня! Уря!

Анадрида написал(а):

Вообще советую присоединится остальным. Можете не комментировать, но почитать эти сказки всё же советую.

Не придут - у нас тут театр одного актёра с одним зрителем. И остальные думают,что зритель будет питаться рядом сидящими :)

0

41

MayevShadowSong написал(а):

Не придут - у нас тут театр одного актёра с одним зрителем. И остальные думают,что зритель будет питаться рядом сидящими

Если люди зайдут просто почитать -- Вы их тронуть не сможете.
Ладно вот следующая сказка.
                                                        Горшок белых хризантем
В старину, в далекую старину жил один князь. Была у него законная жена,  но он о ней и думать позабыл   с   тех   пор,   как   взял  себе молодую   наложницу.   Дни   и  ночи  проводил  князь в покоях своей возлюбленной, а покинутая жена обливалась слезами. Только и утехи ей было, что играть на цитре.
Но вот однажды явился к супруге князя посланец от наложницы с просьбой дать на время цитру. Слова не сказала жена, отдала свою любимую цитру и стала играть на простом сямисэне. Хорошо она играла, заслушаешься.
Узнала про это наложница и позавидовала. Послала она слугу за сямисэном. Отдала жена и сямисэн. Только и радости у нее осталось: горшок хризантем. Были эти хризантемы белее первого снега. Целый день любовалась ими покинутая жена, утирая слезы.
Но вскоре явился посланный от соперницы: просит она отдать ей горшок хризантем. Отослала жена князя цветы вместе с таким стихотворением:
Я цитру свою отдала,
Я отдала сямисэн,
Любимого отдала я.
Так стану ли я жалеть
Вас, белые хризантемы ?!

Поняла наложница всю низость своей души, и стало ей стыдно. Покинув дом князя, скрылась она куда-то, а князь снова вернул свою любовь жене.

0

42

MayevShadowSong
Приношу свои извинения. В предыдущих сообщениях я писала про такояки, так вот, я описалась, я имела в виду кабаяки,  прошу прощения *склонила голову*

0

43

Анадрида написал(а):

Если люди зайдут просто почитать -- Вы их тронуть не сможете.

Буду стараться :)

Анадрида написал(а):

Приношу свои извинения. В предыдущих сообщениях я писала про такояки, так вот, я описалась, я имела в виду кабаяки,  прошу прощения *склонила голову*

Не парься, госпожа! Если блюдо не вызывает понос или запор - оно идеально!

И снова сказка с нравственным уклоном :)

0

44

MayevShadowSong написал(а):

И снова сказка с нравственным уклоном

В этом ведь и смысл сказок. Потом другую тематику выложу.

0

45

Сложил лапки и жду :)

0

46

MayevShadowSong написал(а):

Сложил лапки и жду

Ждите, только сначала я выложу китайскую сказку (про мужей, которые на лево ходят)

0

47

Анадрида написал(а):

Ждите, только сначала я выложу китайскую сказку (про мужей, которые на лево ходят)

И это смена темы?!

0

48

Анадрида написал(а):

Сели поудобней, хорошо. Начнём с неверных мужей. Сначала маленькие японские, затем длинную китайскую, но по маленьким кусочкам.

MayevShadowSong написал(а):

И это смена темы?!

Я же перечисляла, что будет сначала, а после сменю тему.

0

49

Ах, да, извиняюсь *вновь развесив уши*.

0

50

ФЕЯ ЛОТОСА
Не будем допытываться, когда и где это случилось. Может быть — на краю света, а может быть — рядом с нами. Жил-был красивый юноша. Он часто ходил к реке рыбачить и всегда встречал там старика, который удил рыбу и при этом нашептывал:
— Тихо сижу, больших рыб ужу! И юноша видел, что к старику подплывают на самом деле крупные рыбы. В конце концов юноша не стерпел и обратился к старику;
—Дед, научи меня удить.
—Зачем тебе, сынок, учиться у меня? — подняв голову, ответил
старик. — Сдается мне, ты и так хороший парень. Послушай-ка: иди вдоль берега — и встретишь свое счастье. Говоря так, старик сматывал удочку. По воде пошли большие круги. И вдруг старик исчез. Удивился юноша и подумал: «Не иначе, как дух какой-нибудь со мной разговаривал. Пойду-ка вдоль реки, как он велел, посмотрю, что получится».
Долго шел юноша по берегу — с полудня до вечера; вот и ночь пришла, звезды высыпали на небо. Перед юношей расстилался речной залив, заросший лотосами. Над заливом ярко светила луна, и казалось юноше, что то не луна отражается в воде, а цветы лотоса светятся. Вдруг откуда-то налетели светлячки, подул легкий ветерок, листья лотоса и цветы зашумели, заколыхались. Оступился юноша, упал, а когда поднялся на ноги, вокруг него все изменилось. Перед ним стояла тутовая роща. Светлячки звездочками поблескивали в ветвях деревьев. В роще виднелся домик, а в его окне мерцал огонек. Через приоткрытую дверь было видно, что в доме девушка ткёт шелк при свете лампы. На ней длинная зеленая, как молодая поросль лотоса, юбка, а в волосах свежий бутон лотоса. Не входя в домик, юноша спросил:
—Что это за место?
Девушка отложила работу и подняла голову. Она была так красива, как бывает красив цветок лотоса в лунном сиянии.
—Это место — деревня Лотоса, а меня зовут Хэхуанюй. Если ты
устал с дороги, заходи, отдохнешь здесь, — ответила девушка.
Юноша с радостью вошел в дом, но Хэхуанюй не была болтливой. Она снова склонилась над ткацким станком. Работала она так быстро, что не было видно, как бегает челнок. Юноша замечал лишь серебряный наперсток на ее пальце, мелькающий в воздухе. Хэхуанюй молчала, и юноша решил уйти. Девушка не задерживала его, только проводила до порога.
Прошел юноша несколько шагов и оглянулся — на месте домика он увидел широкий речной залив. «Эта Хэхуанюй, —подумал он, — вероятно, фея лотоса. Вот бы мне найти такую чудесную жену.
Вернулся юноша домой и покой потерял. Еще вечер не наступил, а он снова пришел к лотосовому заливу. Лучи заката, отражаясь в заливе, блестели на крылышках бесчисленных золотых пчелок, хлопотавших над водой. Цветы лотоса казались еще ярче и прекраснее. Вот, наконец, стемнело. Юноша снова увидел Хэхуанюй, она встретила его, как старого знакомого, велела ему снять рваную куртку и починила ее. Надевая куртку, юноша сказал:
—Я совсем одинок!
Хэхуанюй не ответила, будто ничего и не слыхала, и лишь проводила его до порога.
Только в полночь юноша добрался до дома, но не мог он усидеть в своей фанзе и снова побежал к реке.
Поднялся туман, от росы промокли ноги, но он ни на что не обращал внимания, все бежал и бежал вперед. Когда он добежал до лотосового залива, на ивах уже запели птички. Поднялось солнце и рассеяло туман, вода в заливе стала еще прозрачнее, а листья деревьев еще ярче. Утренняя роса жемчужинами скатывалась по лепесткам цветов лотоса, их благоухание опьяняло юношу. Он заметил на середине залива самый крупный и самый красивый цветок.
—Может быть, Хэхуанюй и есть этот цветок.
Только он подумал, как тот цветок закачался, перед юношей на воде появилась Хэхуанюй и направилась к берегу.
Юноша обрадовался, от радости он даже забыл, что Хэхуанюй — фея. Боясь, что она утонет, юноша протянул к ней руки, но Хэхуанюй уже вышла на берег. Ее лицо было приветливым, но печальным.
—Отец мой не хочет, — сказала она, — чтобы я водила
знакомство с простым смертным. Я должна проститься с тобой и
больше не встречаться.
Ее слова, как гром, поразили юношу, он не мог вымолвить ни слова, только слезы покатились из его глаз. Увидев его, Хэхуанюй сказала:
—Впрочем, если будешь верным, я согласна бежать с тобой на край  ета.
Не успели высохнуть слезы на его лице, а он уже улыбался.
—Лишь бы быть с тобой вместе! Я готов жить где угодно — высоких горах и в дремучих лесах!
Хэхуанюй вынула из волос бутон лотоса и подула на него. В мгновение ока бутон расцвел. Она подняла цветок над головой, а другой рукой обхватила юношу, и они полетели. Мимо них проплывали облака, под ними парили орлы. Словами и не расскажешь, как высоко и как быстро летели они.
Вскоре они опустились в ущелье. Юноша посмотрел вокруг. Под ногами — камни, обросшие травой, а окрест — горы, их было столько, что не перечесть. И он загрустил.
Но Хэхуанюй, улыбаясь, сказала:
—Я буду ткать шелк, ты — охотиться. У нас будет и пища и
одежда.
—Ведь здесь даже негде жить!
—Не беспокойся, все сделаем, — успокаивала его Хэхуанюй. — Я уду носить простые одежды. Я умею превращать сосновые ветки в тутовые деревья.
Она сняла свою зеленую длинную юбку и бросила перед собой. Юбка покружилась в воздухе и упала вдали. И там, где упала юбка, образовалось небольшое озеро, а посередине него стоял на сваях маленький домик, от домика к берегу вел узкий мост. Внутри домик оказался просторным. В нем было все, что нужно для жизни. А около стены стоял ткацкий станок.
На следующий день юноша собрался на охоту. Хэхуанюй догнала его у двери и вынула из волос бутон лотоса:
—Возьми с собой вот это. Если встретишь хищного зверя, махни на него бутоном, и зверь не осмелится даже приблизиться к тебе. Но только никому не отдавай этот бутон.

Отредактировано Анадрида (20-04-2009 19:27:39)

0

51

Продолжение, естественно, следует)))

0

52

*запись в книжечке* Инструкция №2: как побороть медведюка букетом цветов. Некрологи испытателей прилагаются.
Интересные сказки, как в детстве прямо!

0

53

MayevShadowSong написал(а):

*запись в книжечке* Инструкция №2: как побороть медведюка букетом цветов.

На себе пробывать не советую.

MayevShadowSong написал(а):

Интересные сказки, как в детстве прямо!

Японские сказки в самом детстве всё же читать не советую. Я нормальные, конечно, выбираю, но там много страшных, жутких и кровавых историй, лучше беречь детскую психику)))

0

54

Анадрида написал(а):

лучше беречь детскую психику)))

Это мою-то? Матёрой садистки-идиотки-извращенца?
А выбираешь хорошо,госпожа!

Отредактировано MayevShadowSong (20-04-2009 20:36:03)

0

55

MayevShadowSong написал(а):

Это мою-то? Матёрой садистки-идиотки-извращенца?

Да нет, конечно не Вашу. Просто детям младшего школьного возраста лучше книгу целиком не давать, хотя я читала (результат на лицо ))) ).

0

56

Люди, ещё раз советую, читайте! Этого в интернете не найдёте( сама искала, но там максимум сказок 60), да и книги эти старые, тоже купить нигде не сможете, а сказки очень своеобразные, отличные от наших. Даже анимэ после их прочтения воспринимается лучше.

0

57

Анадрида написал(а):

Да нет, конечно не Вашу. Просто детям младшего школьного возраста лучше книгу целиком не давать, хотя я читала (результат на лицо ))) ).

А что, неплохая э... "госпожа" получилась :)

Анадрида написал(а):

Люди, ещё раз советую, читайте!

Зря стараешься - они не люди.

0

58

Анадрида, сказки обалденные! Спасибо огроменное, что выкладываешь. Про девушку-лотос очень похожа на наши, про Марью Моревну или еще что-нибудь в этом роде. Первая лучше всех, никогда и нигде такого не встречал! Где-то было, что лопались обручи. сковывавшие сердце, вроде у Андерсена, хотя я бы не поручился.
А вот заканчиваются они все подозрительно хорошо. Сразу видно - сказки. В некоторых случаях даже лучше было бы оставить "грустный" конец. Есть такая детская книга - "Дзен в коротких штанишках", там панда подружилась с тремя детьми и рассказывает им всяческие истории. И одна из них такая: дядюшка этой панды был очень добрым и очень любил гостей. И всегда старался, чтобы гости не ушли от него без подарка. Однажды к нему ночью забрался вор, перерыл весь дом, но, понятно, ничего не нашел. Дядюшка вышел на шум, увидел вора и, решив, что это гость, захотел ему что-нибудь подарить. Однако в его доме уже ничего не осталось. Тогда он снял с себя старую рубашку и протянул испуганному вору. Тут, по логике вещей, вор должен был бы раскаяться и начать праведную жизнь, но вместо этого он схватил рубашку и сиганул в окно. А дядюшка вышел в сад, посмотрел на небо и подумал: "Я раздарил все, что у меня было, но ведь у меня всегда есть луна. И все-таки жаль, что я не смог дать этому гостю ничего, кроме старой рубашки".

Вот. Это я к тому, что "сладкий" конец не всегда бывает к месту. Впрочем, древним японцам и китайцам лучше знать.

0

59

Анадрида
Сказки и вправду весьма любопытны, где вы их нашли?

0

60

MayevShadowSong написал(а):

они не люди.

Вспомнилась Интегра из Хэллсинга. Они не люди, они канибалы-упыри, вампир выпил их кровь... и т. д.)))
Монтег
Спасибо, что зашли в гости, да к тому же новую сказку рассказали. Японские сказки частенько не хороший конец имеют, про фею лотоса, кстати, тоже.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Личные странички участников. » Дом по настроению