Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Вечное бремя


Вечное бремя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ: Вечное бремя
АВТОР: Ksusha-Cornelia
БЕТА: нет
EMAIL: ksusha-cornelia@mail.ru
ЖАНРЫ: Angst, POV
ПЕЙРИНГ: Вилл/Метт, Ирма/Мартин, Тарани, Корнелия/Калеб, Хай Лин.
РЕЙТИНГ: PG-13 /T/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Присутствуют смерти героев.
ДИСКЛЕЙМЕР: Не мое. Только где-то, самую малость…
СОДЕРЖАНИЕ: Будущая судьба Стражниц и близких им людей.
СТАТУС: Закончено.
ОТ АВТОРА: Вношу свою лепту в старую тему.))

Мое грядущее в тумане
Былое полно мук и зла…
Зачем не позже иль не ране
Меня природа создала?
М.Ю. Лермонтов.

Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым.
Стендаль.

Глава 1. Воспоминания.
Я уже плохо понимаю, как это вышло. Не каждый холостяк живет как я.
Квартира хоть и новая, но в ней почти ничего нет. Голые стены. И совсем без  цветов…
Моя работа скучна, но прибыльна. Хотя зачем мне деньги?.. Все равно не на кого потратить…
Эти серые будни, этот серый мир. И я… Такая же серая…
Ничего не остается, как писать.
Бумага, ручка… Зачем что-то еще?! Уже ничего больше не надо. Так и сижу каждый вечер.
Пишу…
Подруги. Единственная оставшаяся ниточка, за которую я держусь в этом мире. Хотя их и мало осталось.
Мы редко собираемся вместе... Не у всех судьба сложилась как у меня. К счастью. Или к сожалению…
Ирма повзрослела с годами. После школы она быстро отказалась от мечты звездной карьеры. Как и от звездного мужа. Пошла на адвоката. Не ожидала от нее. Острый язычок пригодился в деле. Метается тут и там, вся погрязла в работе.
А Мартин ее ждет…
Осталась с ним. С тем кто любил и ждал. И наверное тоже его полюбила. Не знаю…
Этого она не открыла.
Водоворот закружился в смертных делах, изредка вспоминая о человеческом счастье.
Тарани… Жестокая судьба.
Иногда кажется, что лучше бы она умерла. Так подумают свободные люди, в широком смысле этого слова.
Начинала как талантливый фотограф!  Знаменитость и слава выглядывали из-за угла, по направлению к которому она шла. Но… Зловещая судьба, никогда не знаешь, куда на самом деле повернешь!..
Питер попал в автокатастрофу. Разбился. Насмерть.
Тарани не выдержала. Обвинила в его смерти себя. Она часто брала вину других…
Ушла в монастырь. Молиться. Больше мы ее не видели.
Огонь скрылся в четырех стенах. Может быть так было для нее лучше…
Хай Лин добилась своей мечты. Она популярный модельер. Теперь занимается только высшим светом.
Слава поглотила ее. Нашей милой Хай Лин не стало для нас. Она где-то там, в мире не доступном простым людям.
Что ж, она выбрала свой путь. Мы перестали быть нужны ей.
Серебристый смерч теперь блестит только  в свете софитов.
Вилл… Наверное ей повезло больше всех. С ней Метт, он любит ее у них два чудных малыша – больше ей ничего не нужно. Она живет этим. Просто живет. Я рада за нее. Хоть одна из нас по-настоящему счастлива.
Дороги наши разошлись, и сердца, к сожалению, не остались...

Отредактировано Consuelo (22-01-2008 10:19:50)

0

2

Глава 2. Бремя.
- Привет! О тебе совсем ничего не слышно, вот я решила заглянуть!  – Вилл зашла ко мне.
Вот она, такая же как и раньше, ни капельки не изменившаяся, в любимых джинсах и цветной майке, немножко наивная на первый взгляд. И такая счастливая!..
- Живу, как видишь. Хорошо, что зашла. Рада тебя видеть.
- Неля…
Опять… Я уже прекрасно знаю, что она скажет.
- Не надо, Вилл. Поверь мне так лучше.
- Иногда я сомневаюсь в том, что сделала, - Вилл помрачнела.
- Не заставляй меня злиться. Я не жалею. Тебе нужна эта свобода, мне – нет.

Стражницами мы перестали быть давно. Небольшие частички силы остались в нас, но не более. У всех. За исключением Вилл.
Хранительница Сердца должна беречь его. Пока оно не уйдет само.
Стражницы Стихий  могли себе позволить Жить. Лидер – нет.
Тогда мы еще были вместе, у каждой были планы на будущее, некая цель. У Вилл – Метт.
Она понимала, что не может быть с ним, но любила.
Любила, как никого на свете. Но не могла.
А я…
Калеб… Он бросил меня еще тогда.
Я помню нашу последнюю встречу. Его глаза… такие печальные. Он даже не стал со мной говорить. Просто ушел. Уже в который раз.
Я помню тот день в мельчайших деталях. Лучше бы мне его навсегда забыть.
Мы пришли к Элион. Прощаться. Перестав быть Стражницами, мы не могли больше видеться. До сих пор не могу поверить, что больше ее никогда не увижу.
Слезинка скатывается по щеке и падает на белый лист…
Раз…
«Я не хочу тебе это говорить, но не могу не сказать. Калеб погиб. Обвал», - слова Элион ударили как гром в небе.
«Не верю…»
Не верю и сейчас. Понимаю, но не верю.
«Он любил тебя… Любил…»
Но ушел. Теперь навсегда.
Два…
Через неделю после этого моя семья разбилась в авиакатастрофе.
Не знаю, как я не сошла с ума.
Вилл вытащила меня. Иногда сомневаюсь – благодарить ее за это или убить?..
Три…
Но сомнений больше у меня не оставалось.
Я взяла бремя Хранительницы Сердца Кондракара.
Оно оставляет тяжесть на душе. Жжет. Или это мое сердце?
Теперь я живу ради этого.
Больше у меня ничего не осталось.
Стоит ли так жить?
Наверное, нет.
Но я же живу. И буду жить.
До ухода…
Сердца Кондракара…

Отредактировано Consuelo (22-01-2008 10:21:34)

0

3

Интересно.... но слишком коротко и .... ну не знаю как сказать слишком все трагично уж.... ну по крайней мере для Корни

0

4

Значит Корни стала хранительницей кристалла?

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Вечное бремя