Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Когда ещё не поздно изменить.


Когда ещё не поздно изменить.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По создавшейся традиции ни один свой фанфик я ещё не дописала, но опять взялась за новый. ) Надеюсь, этот всё-таки допишу.))

Пролог.
«Посмотри на Солнце».
- Посмотри на Солнце, оно такое красивое! А ты опять грустишь! Что случилось?
Кадма внимательно смотрела на девушку. Халинор, блондинка с роскошными волосами и почти идеальным характером… Её лучшая подруга… Где же ты теперь?
Кадма прекрасно понимала, что это сон. Вот сейчас она проснётся и вновь будет бывшей Стражницей, несчастной пожилой женщиной, время которой уже истекает. Но с другой стороны, сейчас, именно сейчас ей было всего лишь пятнадцать, она была счастлива, они с подругами были вместе. Кадма словно сквозь туман понимала, что Нерисса предала их, убила Кассиди и сама была уничтожена новыми Стражницами. Тем не менее, сейчас Кадма просто не верила в это, старалась забыть. Она – молодая, она – Стражница, что ещё ей нужно?
Навстречу Кадме и Халинор шли две девушки. Одна была коротко подстрижена, а длинными волосами другой играл ветер. Ян Лин и Нерисса. Воздух и Энергия. Лучшие подруги. И обе уже мертвы. Но как так может быть? Ведь она, Кадма, слышит их смех, видит их улыбки, она счастлива! Сейчас они все живут этим сном.
- А вот и Кассиди! Привет, мы тебя заждались!
Рыженькая девушка мило улыбнулась. Она ещё не знает, ничего не знает…
- Кадма! Кад, что с тобой?
Кадма плакала, сама ещё этого не понимая. Почему судьба так жестока? Почему она не может остановить время или хотя бы всё забыть?
- Почему?!
Её разбудил луч солнца. Кадма медленно села на кровати, провела рукой по лицу.
«А ты чего ждала? Это просто сон и ничего больше. Их нет, ты осталась одна. Совсем одна.»
Разумом Кадма всё понимала, но сердце понимать отказывалось. Да, каждой Стражнице отпущен свой срок. Она это знала всегда. Время не остановить, на смену одним приходят другие. Нет незаменимых людей. Но… Почему всё закончилось именно так? Ведь Оракул знал, он мог спасти Кассиди, мог… Но не спас. И Стражницы тоже не спасли.  Все эти годы Кадму мучали мысли о том, что они тоже виноваты в смерти подруги, но раньше её хотя бы поддерживала и успокаивала Халинор, а теперь и её больше нет. Есть новые Стражницы, новая история… И эти сны. Уже недели две Кадме каждую ночь снилась её жизнь в бытность Стражницей. Самое странное, что она знала о своей будущей жизни, но эта жизнь казалась… чужой. Словно всё это произошло не с ней. Каждый такой сон заканчивался одним и тем же – женщина просыпалась в слезах. Иногда ей снились новые Стражницы, иногда – Кондракар и неизвестная девушка. У неё были светлые, почти белые волосы и странные холодные глаза, похожие на кусочки хрусталя, который так любила Нерисса. Первый раз эту девушку Кадма увидела четыре дня назад. Ей снилось, что незнакомка пристально смотрит на неё, а потом исчезает в тумане. И говорит только четыре слова: «Посмотри на Солнце, Кадма!» Отчего-то бывшей Стражнице от этих слов становилось холодно, страшно и одиноко. С того дня эта фраза присутствовала почти в каждом сне. Сегодня её произнесла Халинор… Кадма ещё раз вздохнула, поправила волосы и встала.
«Это просто кошмары. Или старческий маразм. А жизнь продолжается».

Глава 1.
«Сон».
Вилл опять не могла заснуть. Она лежала на кровати и смотрела в потолок немигающим взглядом. Нет, её не мучили кошмары, просто на душе было как-то тяжело. Прошло полгода с того времени, как они с подругами победили Нериссу.
Вилл с тех пор часто думала о них самих, о прежних Стражницах, о Кондракаре, об их предназначении… Как-то раз девочка попыталась поделиться своими мыслями с Корнелией, но та заявила, что лучше бы Вилл математикой занималась, а не философствовала. С математикой у Вилл после ухода госпожи Рудольф и правда стало совсем плохо… С тех пор Стражница Энергии никому не рассказывала о своих мыслях.
Думала она о том, как повела бы себя на месте Нериссы, как повела бы себя любая из её подруг. Смогла бы сама Вилл противостоять желанию власти? Хватило бы у неё сил убить свою подругу? Ответов на все вопросы, как водится, не было. Вилл подняла руку к лицу и призвала Сердце Кондракара. Мягкое розовое сияние осветило уставшее лицо девушки. Внезапно по Сердцу прошла рябь, Вилл почувствовала тревогу и быстро села.
- Кто здесь?
От окна мягким движением отделилась тень и скользнула к кровати. В темноте Вилл разглядела девушку лет восемнадцати, со светлыми волосами и чуть светящимися глазами. Незнакомка присела на край постели и мягким «бархатным» голосом прошептала:
- Не кричи, Вилл. Маму разбудишь, - девушка слегка улыбнулась, - И не бойся меня. Видишь, ты не одна не спишь ночами. Нет, молчи. Сейчас не время для вопросов. Я знаю твоё имя, ты моё – нет. Это нечестно. Меня зовут Кристел. Кто я? А вот это – не сейчас. Позже, всё позже. Только не грусти, Вилл. Есть вещи, которые тебе знать просто нельзя.
- Почему? Я же Стражница…
Вилл чувствовала странную усталость и вместе с тем умиротворённость. Все тяжёлые мысли словно ушли. Всё растворилось в темноте, остались только завораживоющие глаза странной гостьи…
- Я ухожу, Вилл. Но кое-что я тебе оставлю. Смотри на себя! На себя другую!
Вилл словно провалилась во тьму. А потом – сразу свет.
- Вилл!
Девушка резко повернулась и увидела Корнелию, Стражницу Земли. Или… Нет? Вилл внезапно осознала, что здесь – в этой реальности, в этом мире – они НЕ СТРАЖНИЦЫ. Просто пятеро обычных девчонок. Обычных, таких, как все. Вилл улыбнулась подруге. Потом они весело болтали, к ним присоединились Ирма, Тарани и Хай Лин… Так девочки дошли до дома Корнелии. Подруги уже прощались, когда к ним подошла худенькая девочка в старой куртке и джинсах.
- Элион? – Вилл приветливо улыбнулась. Значит, в этой реальности Эля осталась с ними! – Рада тебя видеть.
- Не могу сказать того же о тебе, - голос Элион звучал непривычно жёстко.
- Что случилось?
- Да ничего. Ничего! Ничего!! – Элион перешла на визг. Неожиданно Вилл поняла, что и её подруги, и город вокруг, всё исчезло, и они с Элион стоят друг против друга в облаке призрачного света.
- И ты не понимаешь?! Ты разрушаешь наш мир, мой мир! Своими снами! Снами, меняющими реальность! Тебе плохо, но это не значит, что плохо должно быть всем! Это не выход – мстить за свою боль всем и каждому!
- Ты… Ты чего? Что вообще случилось? Меня сюда отправила Кристел…
- Это ты так думаешь! На самом деле это можешь сделать ТОЛЬКО ТЫ! Это твои желания, твои мысли, и виновата во всём только ты!
- Нет!!!
«Нет, нет… Я во всём виновата… Только я…»
- Что случилось, солнышко?
Вилл резко села. Как-то непривычно выглядела улыбка мамы, своя собственная комната… Девочка всё ещё не до конца осознала, что это был всего лишь сон. А может - нет? Что-то подсказывало Вилл, что простыми такие сны не бывают…

Глава 2.
«Зеркало».
Когда для Тьмы нет места, она прокрадывается в Свет… А она какая – тёмная или светлая? Злая или добрая?
Кондракар, центр Бесконечности. Оплот Братства. Здесь нет места злым существам и тёмным мыслям. На подоконнике одного из узорчатых мраморных окон сидела девушка лет девятнадцати. Её длинные серебристые волосы развевались на ветру, а большие голубые глаза словно высматривали вдали что-то или кого-то. Девушка никуда не торопилась – куда торопиться, если вокруг – бесконечность? Ей было просто очень грустно. Грустно и одиноко в этом большом доме, где все – свои, и лишь она одна – чужая. Когда-то она была Стражницей и в награду за верную службу Братству ей дали вечную жизнь. Тогда она была очень рада. Прошли века, тысячелетия… Всё менялось, неизменным оставался Кондракар. И она вместе с ним. Теперь она всей душой ненавидела Братство, этот мир, себя и своё решение…
- Кристел!
- Да, Оракул?
А он всё такой же… Он не меняется, он тоже вечен.
- Ты… Скучаешь?
- Нет, что Вы. Мне просто грустно. Извините, я пойду.
- Иди. Конечно, иди.
Девушка встала и медленно пошла в глубь зала. Кристел… Как непривычно звучит собственное имя! Она подошла к двери. Открыла. Оглядела маленькую комнату и бросилась на кровать. Здесь даже слёзы какие-то не такие! Кристел подняла руку и призвала магическое зеркало. Хорошо хоть, что её силы остались при ней. Хотя… Много тысяч лет назад Кристел была Стражницей Воздуха. Теперь её Сила была другой. Девушка научилась черпать из окружающих её источников Бесконечности чистую Силу Магии. Белый свет перед её лицом становился всё ярче, превращаясь в подобие хрустального диска.
- Покажи мне… Покажи мне новых Стражниц, а лучше – новую Хранительницу Сердца Кондракара.
В зеркале появилась симпатичная рыжеволосая девчушка. Лет пятнадцать, не больше. Кристел усмехнулась. У неё была ещё одна Сила, о которой не знал даже Оракул… Кристел умела жить в снах людей. И создавать эти сны. Она видела прошлое людей и проектировала его в их сны. Иногда это прошлое менялось на фантазии и страхи, на образы, придуманные самой Кристел. Ещё в снах она могла менять людей судьбами. Да много чего она могла… Но только в снах.
- Хорошо. А сейчас…
Внезапно Кристел вспомнила о событиях, произошедших в Кондракаре не так давно. А может – очень давно, кто знает? Девушка уже привыкла не замечать времени.
Она вспомнила о том, как нынешние Стражницы уничтожили одну из прежних Хранительниц, Нериссу. Той, вроде бы, хотелось уничтожить Кондракар. Саму Кристел в последнее время тоже очень часто стало посещать такое желание…
- А сейчас покажи мне Нериссу. Какой она была.
Кристел увидела изображение красивой девушки, примерно её ровесницы. Длинные волосы цвета воронового крыла могли вызвать только зависть и восхищение, а в фиолетовых глаза можно было утонуть…
Кристел вздрогнула. Не похожа эта Нерисса на Хранительницу Света, скорее уж на ведьму какую-нибудь. Девушка улыбнулась. Нерисса понравилась ей гораздо больше, чем Вилл, шанса поиздеваться над которой Кристел не упустила. Пусть почувствует себя виноватой… Кристел ещё раз усмехнулась, щёлкнула пальцами, и зеркало исчезло. Теперь девушка точно знала, кто ей нужен.

Глава 3.
«Новая знакомая».
- Девочки… Это, наверное, была плохая идея…
- Тарани, не ной! – Корнелия сердито взглянула на подругу. – Это же так здорово!
Наступили зимние каникулы, и Корнелия вытащила подруг покататься на лыжах. Тарани искренне считала, что на лыжах стоит, как корова на льду и пыталась убедить подруг, что брать её с собой – плохая идея, но Корнелия была непреклонна.
- Тара, не бойся! – Ирма ободряюще улыбнулась. – Ничего с тобой не случится! Но не вздумай не скатиться хоть раз с горы!
- Что?! Какая гора?! Да я на лыжах стоять-то не могу!
- Тарани, что тут сложного? Успокойся! – Вилл поддержала подругу.
- Кстати, Вилл, ты что-то хотела нам рассказать…
- Ой, - Вилл махнула рукой, - потом. Мы пришли кататься, а не обсуждать мои проблемы!
- Да. Девочки, а я разве не сказала вам, что у нас в параллельном классе новенькая?
- Нет. Правда? А как её зовут?
- Кэти Рэйр. Ничего особенного.
- Почему? Она интересная! – улыбнулась Корнелия. – Я пригласила её пойти с нами. А вот и она! Кэти!
Вилл нахмурилась. Она не видела эту Кэти, не до этого было. С чего это Корнелия вдруг пригласила её в их компанию? Теперь придётся провести весь день в обществе совершенно незнакомой девчонки.
- Привет, Корнелия! Я не опоздала?
- Нет, как раз вовремя! Девочки, знакомьтесь, это Кэти. Кэти, это Ирма, Тарани, Хай Лин, Вилл.
Когда Вилл увидела новую знакомую, ей стало ещё хуже. Кэти не была ни чистой блондинкой, как Корнелия, ни огненно-рыжей, как сама Вилл. Таких, как она, обычно называют «Златовласками». У девушки были волосы необыкновенного золотисто-медового цвета, особо ярко выделяющегося на фоне белого зимнего пейзажа и затянутые в высокий хвост. Шапку она не носила, похоже, принципиально. Ещё у Кэти были огромные ярко-зелёные глаза, изящные черты лица и, судя по выражению лиц остальных чародеек, умение располагать к себе людей. Всё, чего не хватало Вилл. Словно одной Корнелии ей было мало!
- Кстати, девочки, Кэти заодно подтянет нас для уроков физкультуры. У неё шесть золотых медалей по лыжному спорту.
- Корнелия, не преувеличивай! – Кэти сверкнула белоснежной улыбкой. – Пять золотых и одна серебряная!
Вилл тяжело вздохнула. Ей-то от этого не легче… Значит, теперь в школе появилась ещё одна умница-спортсменка-красавица, на фоне которой Вилл будет выглядеть ещё более жутко. Да ещё эта Кэти, похоже, набивается к ним в подруги!
… Вилл тысячу раз успела пожалеть, что согласилась идти кататься. Все девчонки смеялись, почему-то всем кроме неё было весело… Кэти показала Тарани, как правильно съезжать с горы, и той это неожиданно понравилось. Корнелия и Ирма являли собой вообще страшное зрелище, пытаясь ездить на перегонки. Хай Лин гонялась за ними и оглушительно визжала. Только Вилл словно в ступоре простояла полтора часа, практически не сдвинувшись с места.
- Уф-ф! – Ирма подъехала к Вилл и приобняла её за плечи. – Ты не устала?
- Нет, - пробурчала Вилл. Умеет Ирма утешить!
- Неудивительно! – вот и Кэти. Вечно лезет, когда не просят. – А вот мы устали жутко. Предлагаю идти домой.
- Предлагаю идти ко мне домой! – улыбнулась Корнелия. – Родители уехали, так что не стесняйтесь. Заодно уроки вместе сделаем!
- Я - за!
- Я тоже!
- И я приду!
- А вы? Кэти? Вилл?
- Ой, я с удовольствием приду, если ты не против! – Вилл даже передёрнуло от ещё одной ослепительной улыбки Кэти.
- Конечно не против! Вилл, а ты? Придёшь?
- Ну… - с одной стороны, Вилл совершенно не хотелось идти домой, но находиться рядом с Кэти ещё несколько часов…
- Значит, идём вместе! Молчание – знак согласия! – Корнелия поправила вязаную повязку на волосах и стала снимать лыжи, демонстративно не замечая выражения лица Стражницы Энергии.

0

2

Карина написал(а):

ни один свой фанфик я ещё не дописала, но опять взялась за новый.

Хех, не одна ты такая ;) . У меня на компе уже штук 5-6, а тот, который я вывесила - более-менее написан  :) Но мне твой фанфик понравился, и я тоже надеюсь, что ты его допишешь!

0

3

Глава 4.
«Чужой мир».
Кристел с нетерпением ждала наступления на Земле ночи. Когда это отразилось в том, что облака вокруг Кондракара стали чуть темнее, она чуть ли не бегом отправилась в свою комнату и вызвала зеркало.
- Ну вот… - от волнения голос девушки дрожал. – Дождалась.
Она подняла руку и на ней материализовалась маленькая книжка в серебристом переплёте.
- Где там это заклинание?
Когда-то давно Кристел нашла в местной библиотеке книгу заклинаний, о возможностях которой до конца не знал даже Оракул. И было там одно заклинание, не используемое членами Братства, но в данной ситуации просто необходимое для неё.
- Итак… Как там…
           Не надо идти за мной,
           Прощай. И не надо ждать.
           Этот мир, этот мир – чужой,
           Всё, наверно, готова отдать
           Я за то, чтоб отсюда уйти.
           Без любви, без судьбы, без тебя.
           Не свернуть бы мне только с Пути,
           На котором теряю себя.
            Мне ничем уже не помочь,
            А других таких уже нет.
            Повторяется сказка точь в точь
            Через много, так много лет…
Зеркало медленно разрасталось над руками девушки, превращаясь в сияющий портал. «Не останавливаться, только не останавливаться!»
- …Я опять ухожу во тьму,
    Чтоб опять там кого-то ждать.
    Одного я никак не пойму –
    Почему мне нельзя умирать?
    Ничего. Ещё всё впереди.
    Всё изменится, всё станет новым.
    Ты чуть-чуть, хоть чуть-чуть подожди,
    И приказом моё станет слово.
Кристел открыла глаза и внимательно вгляделась в сверкающее «окно».
- Получилось… Получилось! Вот она… Дорога к моей свободе…
Между тем свет в кольце принимал определённые очертания. Словно сквозь серебристый туман были видны горы, лес, падающий снег. Кристел подняла руку и неуверенно потянулась к проходу. Встала, подошла ближе. Вдохнула свежий морозный воздух и… исчезла.
Открыла глаза она уже в совершенно другом месте. Вокруг были заснеженные вершины, сверху – белое тяжёлое небо, а чуть в стороне – замёрзший пруд. Ещё в этом месте царило странное ощущение жутковатого холода и одиночества… Кристел обернулась. Под покрытым инеем деревом стояла резная металлическая скамья, на которой сидела молодая девушка, лицо которой было полностью закрыто тяжёлой копной чёрных волос. На незнакомке было надето не по сезону лёгкое фиолетовое платье с рваным краем, почему-то не шевелящееся на ветру.
- Ну здравствуй… Нерисса. Милое местечко, правда?
- Правда, - девушка заговорила, не поднимая головы. – У любого человека есть свой мир. Маленький или большой, интересный или скучный, но СВОЙ. Этот мир сплетён из фантазий и чувств, из желаний и грёз, из слёз и снов. Часто люди уходят в свой мир, в себя и навсегда остаются там. Я – чужая везде. Меня не понимали ни на Земле, ни в Кондракаре. Никому не было дела до моих чувств, моей души. Теперь меня нет, просто нет. Я существую только в своём мире, которого, собственно, на самом деле тоже нет…
- Зачем… Зачем ты мне это рассказываешь?
- А ты сюда пришла. Значит, ты сильная. И смелая. Что тебе нужно?
- Хм, ну раз ты так сразу… Мне нужна помощь…
- Моя?
- Да. Меня зовут Кристел, я бывшая Стражница, как и ты. Я бессмертна, мне это уже надоело, мне надоели Кондракар и Оракул. Я умею управлять снами, как и ты, но одна я слишком слаба. Вместе мы сможем победить.
- Для этого я по крайней мере должна быть ЖИВОЙ. А это уже невозможно. Однажды я воскресла, второго раза не будет.
- Будет. Я знаю, как сделать, чтобы ты вновь жила.
- Что?! Что ты сказала?! Я… Я буду жить?
- Да, - Кристел устало улыбнулась. – Будешь.

0

4

Глава 5.
«Шестая».
Вилл угрюмо плелась рядом с подругами. Ну почему этой Кэти не сиделось на родине, откуда она там?! Учитывая степень везения Вилл, остаётся только ожидать, что она понравится Мэтту!
- Вилл, а у тебя парень есть?
«Ну ей-то какое дело?!» Вилл не успела развернуться и в весьма грубой форме ответить Кэти, что она о ней думает, как поняла, что что-то здесь не так. Словно Сердце предупреждало хозяйку об опасности… Вилл резко подняла голову, заметив странную тень. Прямо на них спускалось… Дракон-не дракон, а что-то непонятное, похожее на помесь человека и змеи с крыльями, стремительно летело на девочек. Вилл было уже всё равно, что рядом находится Кэти и всё видит, она приняла единственное правильное решение.
- Сердце Кондракара!!!
Сияющий свет охватил девочек и странное существо. Вилл попыталась запустить в него (неё?) своей молнией, но… Вспышка зелёного света, и девочка оказалась на земле. Ещё одна – рядом с ней лежат остальные Стражницы. Вилл попыталась поднять ставшую ужасно тяжёлой голову…
- Кэти…
В ответ – тишина, и сразу через мгновение – прозвеневший разбитым стеклом голос:
- Металл!!!
И… всё.

- Вилл! Открой глаза, Вилл! – знакомый мягкий голос без всяких эмоций.
- Оракул?! – Вилл резко вскочила и удивлённо оглядела подруг, стоящих вокруг неё, и Оракула.
- Но… Как мы оказались в Кондракаре? Что вообще произошло?!
- Спокойно, Вилл. Вы подверглись нападению Тени. Это очень плохо.
- Что это такое?
- Тени – духи одного мира, о котором вы подробнее узнаете чуть позже. Сейчас Кондракару вновь нужна помощь, но впятером вы не справитесь. Позвольте мне представить вам вашу новую подругу и шестую Стражницу.
Вилл медленно повернулась. В её сознание пришла страшная мысль… «Только не это! Только не она!»
- Разрешите, Оракул?
- Конечно, Кэти. Заходи.
- Ты?! – Стражницы застыли на месте, поражённо рассматривая девушку. Волосы Кэти были, как и прежде, затянуты в высокий хвост, но теперь его стягивала не простая резинка, а зелёная шёлковая лента, концы которой спускались до пола. На девушке были надеты зелёные расклешённые брючки и розовый топик – форма шестой Стражницы. Образ завершали прозрачные крылышки за спиной.
- Я готова приступить к своим обязанностям, Оракул.
- Хорошо. Тогда позвольте ввести вас в курс дела.

Глава 6.
«Второй шанс».
- Ну же! Говори!
- Скажу. Способ, в общем-то, несложный… - Кристел посмотрела собеседнице в глаза. – По своей сути. Вот сделать всё что нужно, сложнее. Сейчас твоя душа заключена в этом мире, так? Чтобы её освободить, нужно провести обряд. В Кондракаре имеется артефакт, называемый Солнце Бурь. Он может освободить даже самую тёмную душу, но только если ритуал будет проведён человеком с чистой душой.
- Хм… Найти такого несложно. В чём же трудность?
- В том, что Оракул предвидел, что ты захочешь воспользоваться Солнцем, и наложил на него особое заклятие, делающее обряд почти невозможным для тебя.
- Почему? Не тяни…
- Потому что для тебя ритуал может быть проведён… только бывшей Стражницей твоего поколения. Причём живой, а не находящейся в Кондракаре. Всё равно, будет ли она выполнять это по своей воле или под гипнозом, ещё как – главное, чтобы бывшая Стражница.
- Значит… - от волнения Нерисса начала немного задыхаться. – Значит, это может быть только Кадма…
- Да. Если мы приведём её в Кондракар и заставим провести обряд – дело сделано.
- В чём заключается обряд?
- Всё просто. Она должна возложить руки на артефакт и прочесть заклинание.
- Да… А ведь это реально! Постой… Ты сказала, этот ритуал ОСВОБОДИТ МОЮ ДУШУ. А как же тело?! Как я жить-то буду?!!
- Спокойно, - Кристел успокаивающе подняла руку, - я всё продумала. Тебе нужно только смириться с тем, что придётся жить в теле другого человека. Подходящая кандидатура у меня есть, - девушка сделала ещё один лёгкий жест, создавая магическое зеркало. – Вот, смотри.
- Но это же…
- Да. Это она.

0

5

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, для меня это очень важно!

Глава 7.
«Принцесса».
Оракул, Тибор, Ян Лин и ещё несколько приближённых членов Братства собрались в Главном Зале для обсуждения тревожных событий.
- Братья и сёстры, как вы все уже знаете, не так давно в Башню Туманов поступила новая заключённая, нарушившая  магическую границу между мирами Меридианом и Эрдарой. Мы тщательно проверили данные о ней – никто из заключённых никогда не видел эту девушку. Тем не менее, недавно я проверял состояние заключённых и заглянул в сны одного из них. Увиденное меня поразило – оказывается, бывшему принцу Меридиана Фобосу часто снится эта леди. Это при том, что – я проверял – он точно никогда её ранее не видел. А самое интересное то, что принц НЕ ПОМНИТ ни одного из этих снов.
- Поразительно! – по залу прокатился удивлённый возглас. – Что мы можем сделать, Оракул?
- Мы собрались здесь, чтобы объединить наши магические силы и заглянуть в прошлое Фобоса, чтобы узнать, как эта девушка связана с ним, почему он её не помнит, и, может быть, кто она такая и как оказалась на границе миров.
Члены Братства подняли руки и начали слаженным хором произносить трудное заклинание. В зале ощутимо нарастало напряжение магической энергии, до тех пор, пока посередине не образовалось так называемое Зеркало Судьбы, показывающее прошлое и будущее людей. Оракул повёл рукой, разрешая Братству остановить ритуал, и начал вглядываться в зеленоватую гладь Зеркала.

Меридиан, 15 лет назад.
Вокруг были пожары, кто-то куда-то бежал, все что-то кричали. У принца от такого шума всегда начинала жутко болеть голова… Он ещё полностью не осознал факт смерти отца и матери, как тут как тут – похищение сестры… Фобос буквально ввалился в тронный зал, еле держась на ногах и краем глаза отмечая подозрительное отсутствие Седрика. Тут же из-за трона к нему подбежала гибкая девичья фигурка в длинном изумрудно-зелёном платье. Девочка была очень красива для своих десяти-одиннадцати лет, каштановые с тёмно-рыжим оттенком волосы струились до пояса густым мягким водопадом, огромные серо-зелёные глаза просто завораживали.
- Фобос… Элион… Что с ней?
- Она… Она ушла, Карина. Да, ушла.
- Как мама с папой?
- Нет. Мама с папой умерли, а Элион просто ушла. Очень далеко, но мы обязательно её найдём.
- Да? – девочка внимательно посмотрела на четырнадцатилетнего принца, похоже, она не слишком-то ему поверила. – Уверен?
- Да правду он говорит!
Фобос резко обернулся на голос. В зал вошли пятеро человек (а человек ли?) в сверкающих доспехах и с оружием.
- Правду, правду. Младшенькую благоразумно спрятали гвардейцы, а старшенькую ты сам решил увезти?
- Я… Я не понимаю, о чём вы.
- Всё ты понимаешь, принц. Не надейся от нас что-то скрыть. Разве не ты собирался увезти старшую принцессу? Спрятать её от солдат, считающих вас предателями, за Северными горами?
- Это… Это правда, Фобос? – девочка выглядела растерянной.
- Но так было бы лучше!
- Для кого? Для тебя, принц? Не получится!
- Только попробуйте её забрать!
Принц собрал шар магической энергии Разрушения и тут же бросил его в незваных гостей, но шар словно отскочил от невидимой стены.
- Не получится, принц. Ты силён, но твоей магии не хватит, чтобы победить НАС, а девчонка ещё слишком мала. Заберите её! – последняя фраза относилась к спутникам говорящего.
- Не-ет… - заклинание выкачивало магическую энергию из Фобоса, принц медленно начал сползать по стенке. – Карина… Уходи, Карина!
Последним усилием принц создал за спиной девочки магический портал.
- Но…
- Уходи! Там… Горы… Тебя не найдут…
Карина ещё раз посмотрела на него и скользнула в портал, вывернувшись из рук пытающегося её поймать рыцаря. Командир отряда повернулся к принцу.
- Ты… Ты посмел помешать НАМ! Ты поплатишься за это! Что ж… Принцесса ушла, но ты никогда её не найдёшь! – над его руками заискрилось фиолетовое сияние. – Именем Верховной Жрицы накладываю на жителей этого мира заклятие Забвения! Все обитатели Меридиана и ты в том числе – вы все забудете о принцессе! Отныне и навеки не существует её в ваших мыслях и воспоминаниях! И пусть лишь она сама знает правду о себе и вечно мучается из-за невозможности это доказать! Да будет так!
Вспышка света – и в тронном зале стало неприятно пусто…

Кондракар, сейчас.
Оракул устало опустил голову, Зеркало Судьбы исчезло. Члены Братства молчали, потрясённые увиденным.
- Теперь мы всё знаем, братья и сёстры. Она – его сестра. На его сознании лежит заклятие Забвения, но подсознание пытается сопротивляться…
- Но, Оракул, - голос Тибора звучал непривычно тихо, - ты же помнишь, что в Кондракаре никогда не было таких людей и что отряд за принцессой мы не посылали!
- Да, Тибор. Это сделал кто-то, обладающий силой не меньшей, чем наша – ведь мы все тоже ничего не помнили о второй принцессе. Я подозреваю, кто это мог быть… Я иду в Зал Медитаций. Вызови Стражниц, Тибор.

0

6

суппер

0

7

Глава 8.
«Новое задание».
- Что мы должны сделать, Оракул? – лицо Вилл было необычайно серьёзным, а Кэти она принципиально не замечала.
- Выслушайте меня внимательно. Где-то пятнадцать лет назад в Меридиан с неизвестной целью вторгся отряд магических существ. Тогда все считали, что они – посланники Кондракара, но это не так. Через долгое время я смог узнать, кто они были такие и откуда они пришли. Теперь именно вам предстоит отправиться в это место и выяснить причины вторжения. Все подробности вам расскажут там.
- Неплохо было бы узнать, КУДА ИМЕННО вы нас отправляете!
- Да, Ирма, конечно. Слушайте внимательно.
До этого момента вы знали, что существует Кондракар – центр Бесконечности, место вне времени и пространства. Но раз существует Бесконечность, должна быть и противоположность ей – Время. Тогда давным-давно в вечно движущемся потоке сменяющих друг друга веков и эпох была создана крепость Времени – Зервитта. Если Кондракар остаётся неизменным уже много тысячелетий, то Зервитта меняется каждое мгновение. Кондракар олицетворяет Порядок, Зервитта – Хаос. Наше Братство следит за существами Тьмы, а их Совет Теней – за тем, чтобы мы в этом не нарушали Закон. Так осуществляется Вселенское Равновесие. Уже много веков Зервиттой правит Верховная жрица. У неё тоже нет одного лица, она постоянно меняется вместе с крепостью. Даже я не помню, когда в последний раз пересекались пути Братства и Совета Теней. Сейчас вам предстоит отправиться именно туда.
Оракул замолчал, Стражницы тоже молчали.
- Итак, вы готовы?
- Да, Оракул, - Вилл опять говорила за всю команду. – Мы готовы.
- Тогда идите. – Оракул открыл перед девочками портал, и через пару секунд они уже скрылись в серебристой дымке. Когда Стражницы уже не могли его слышать, Оракул тихо добавил. – И пусть с вами вновь всё будет хорошо.

Глава 9.
«Призрак прошлого».
Кадма уткнулась лицом в подушку и отчаянно шептала:
- Уйди, уйди! Перестань меня мучить! Ты… Тебя же нет, ты призрак! Призрак прошлого!
- Призрак НАШЕГО ПРОШЛОГО, Кадма! – тень Нериссы мягко отделилась от окна. – Я соскучилась. Я не нашла понимания в снах Стражниц и пришла к тебе. Мы же подруги, верно? И ты меня гонишь?
- Подруги?! Как ты можешь так говорить?! – Кадма повернулась к бывшей Хранительнице. – Ты что, притворяешься, что всё забыла?! Или тебе мало одной Кассиди? Ты… Ты и меня хочешь довести…
- Не хочу, Кадма. Понимаешь, у меня появился покровитель. Покровительница. И она достаточно сильна. Если ты поможешь мне, мы поможем тебе – Халинор будет жить. Ты ведь хочешь этого, не так ли?
- Не твоё дело! Кто же это такой нашёлся, что может возвращать мёртвых? Или это Оракул сошёл с ума и решил тебе помогать?
- Это я. – Кадма обернулась на мягкий вкрадчивый голос и чуть не упала. Точнее, упала бы, если бы не сидела на кровати. Рядом с призрачной Нериссой стояла девушка из её снов. – Поверь, Кадма, я могу и не такое. Ты, конечно, можешь не согласиться. Но тогда будешь мучаться каждую ночь. Я терпелива, я буду часто приходить к тебе… Хочешь?
- Так это ты! Это ты внушала те сны! Но тебе-то это зачем?
- И я, и твоя бывшая подруга – мы обе хотим свободы, и ты можешь нам её дать. Или я заберу её у тебя… Итак?
- Нет! Нет, нет и нет!
- Хорошо. Мы ещё посмотрим, что ты скажешь через недельку-другую… А пока – сладких снов, бывшая Стражница!
Кадма зажмурилась от яркой вспышки света, а когда открыла глаза – вокруг была тьма. Густая, душащая, не дающая дышать… И где-то далеко – свет. Далёкая звезда, звезда Кассиди.
- Кассиди! Кассиди, подожди! Не уходи…
Кадма бежит за ней, но Кассиди всё дальше и дальше… Она уходит от неё. Она не хочет говорить. Но вот – ещё одна вспышка и Кассиди совсем рядом. Так близко и так далеко…
- Кассиди… Поговори со мной! Почему ты молчишь?
- Потому что ты виновата. – холодный взгляд голубых глаз, лёгкая усмешка. – Ты ведь тогда стояла рядом, как сейчас! Рядом, как и Оракул, как и все остальные. Он не помог, но почему не помогла ТЫ? У тебя тогда была Сила, ты могла лишь протянуть руку… и всё было бы по-другому.
- Что ты говоришь, Кассиди? Нерисса была Хранительницей, у неё было Сердце!
- А ты была Стражницей. Она тоже. Силы были равны. И чем ты лучше неё? Нерисса предала Кондракар, но не нас, а ты – нашу дружбу. Ты боялась, что она убьёт и тебя! Боялась за свою жизнь! – ещё одна горькая улыбка. – Вот так вот. Теперь, через много лет, я всё поняла. Мы никогда не были командой. Когда Нерисса решила завоевать мир, мы даже не пытались с ней поговорить. Оракул сказал, что она плохая – мы поверили. Мы послушно встали и пошли её уничтожать. Во время суда над Нерой мы молчали, словно так и должно было быть. Мы просто признали её главной, также просто мы предали её. Когда Оракул отдал Сердце мне – вы что-нибудь сказали? Легко после боя, зная, что уже ничего не изменить, сидеть и ныть: «Ой, я бедная-несчастная, ой, Оракул плохой, как я могла ему верить? Ой, как Нерисса могла?.. Ой, как всё плохо…»
- Кассиди! Так нельзя! Это же всё неправда!
- Правда. Когда-то я ненавидела Оракула, Нериссу… А теперь я поняла – ты ещё хуже. И тебя я тоже ненавижу.
- Что?! – слёзы брызнули из глаз Кадмы. – Как ты… Как ты можешь?!
- Вот так. Вот так, Кадма. Этот мир жесток, мы все это знаем, а понятия добра и зла в нём относительны.
- Кассиди… Не уходи! Ну… Ну прости, Кассиди!
- Нет. Не прощу.

0

8

Замечательно!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Когда ещё не поздно изменить.