Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Сказочница.


Сказочница.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Сказочница.
Фендом: W.I.T.C.H.
Автор: KaskeT
Рейтинг: PG
Жанр: Crossover
Статус: Возможны пополнения.
Содержание: Сказочник является сборником мини. Каждая сказка часть общей истории.
От автора: Как и раньше главные персонажи двое обычных людей, но я поменял их местами.
Отказ от прав: Персонажи использованные в Сказочнице мне не принадлежат, у кого сейчас права на них мне не известно.

Привет, полуночник! Ты всё ещё не спишь? Ого, ну и красные же у тебя глаза! Сколько ты уже не спишь? Сколько? Как ты в сознании то до сих пор? Ну-ка, живо спать. А я тебе сегодня сама сказку расскажу. Это я то не смогу? Да я не хуже твоего могу, а может и получше!

Крис, ну-ка иди сюда, мелкий ты поганец!- Ирма просто кипела.- Признавайся, это твоих рук дело?
-Что случилось? Чего сразу я?- Крис попытался по стеночке обойти сестру стороной, но не получилось.
-Ирма, немедленно отпусти ухо брата!- Томас Лэр – их отец скалой навис над обоими.- Что случилось?
-Да ничего такого! Я просто написал одну букву!- Крис получив свободу, спрятался за отца.
-Какую ещё букву?
-Букву «Ё»!
-Ну и что здесь страшного!?- этот вопрос Томас адресовал уже дочери.
-На, сам посмотри!- Ирма протянула отцу кусок мыла, на котором было выдавлено «банное мыло», буква «Ё» нацарапанная чем-то острым гордо красовалась впереди этой надписи…
-Знаешь, Крис, а ведь тебе было бы лучше, если бы ты получил от меня.- задумчиво сказала Ирма, наблюдая как к брату подходит отец, красноречиво держа в руках ремень.
Поняв, что Криса накажут и без её участия, девушка вернулась в ванную комнату и с удовольствием погрузилась в горячую воду. Один взмах руки и густая пена взбилась сама собой – хорошо управлять водой!
Пользуясь тем, что родители, прихватив Криса, укатили в торговый центр, Ирма третий час нежилась в ванной. Как раз когда она решала очередной жизненно важный вопрос (а именно не добавить ли ещё в воду средства для пузырей), у неё в голове раздался голос Оракула.
-Ты нужна Кандракару, стражница.
-Вот ведь засада, только решила расслабиться и тут снова здорово!- Ирма с недовольной миной стала выбираться из ванной.
-Я всё слышу!- снова раздалось у неё в голове.
-Да, пожалуйста!- девушка показала кулак с отставленным средним пальцем потолку.
-И вижу…- добавил Оракул.
-ХАМ!
Ирма закрутилась, пытаясь закрыться полотенцем сразу со всех сторон.
Не удивительно, что на встречу с подругами девушка явилась не в лучшем расположении духа. Как она не спешила, но пришла всё же последней, остальные уже ждали её в подвале старого магазина у портала. Раньше это был букинистический магазин под управлением Седрика, а теперь, если можно так выразиться, штаб квартира стражниц.
-На кой чёрт мы спонадобились волосатику никто не знает?- мрачно спросила Ирма у остальных, те пожали плечами.
Вилл сосредоточилась, пытаясь переключить портал на Кандракар, но устойчивого сигнала не было, то и дело появлялись другие миры.
-Антенну покрути.- мрачно посоветовала Ирма, на неё косо посмотрела Корнелия, но промолчала.
-Наконец то!- Вилл отошла на шаг от портала и показала на него рукой.- Ну, девочки, живо туда, пока опять не сбился.
В очередной раз вздохнув, Ирма прыгнула в светящееся окно. И только в момент перехода девушка осознала, что что-то идёт не так как надо…
Яркое солнце настойчиво светило Ирме в лицо, лёгкий нежный ветерок трепал волосы, а яркие цветы под ногами благоухали.
-Если это Кандракар, то я Кармилла.- сделала вывод девушка, оглядываясь по сторонам.
На белые стены замка в центре бесконечности окружающая действительность походила меньше всего, так как это был лес. На счастье это был утренний лес, а не жуткий ночной иди пугающий вечерний. Весело щебетали птички на ветках, яркие бабочки перелетали с цветка на цветок, где-то неподалёку журчал ручей.
Решив, что от сиденья на одном месте толку не будет, Ирма пошла, разыскивать подруг, время, от времени выкрикивая их имена. Но чем дольше она шла, тем больше забывала о своей цели. Прогулка по лесу напоминала экскурсию, под деревьями и на пеньках росли грибы (Ирма не была уверена в их безопасности, и потому оставила расти дальше), деловито, не обращая на девушку внимания, по своим делам прошло семейство ежей, заяц что-то пробарабанил по сухому пню и скрылся в малиннике. Малинник!
Ирма радостно взвизгнула и побежала обирать спелые сладкие ягоды. Через несколько минут довольная мордашка девушки вся была перепачкана сладким соком. Ирма напевала песенку и собирала одну ягоду за другой, когда заметила, что в малиннике она не одна. Поняв, что её могут объесть, она нарастила темпы и вскоре нос к носу столкнулась со своим конкурентом. Им оказался бурый мишка, тоже не без удовольствия лакомившийся малиной.
Немая сцена затянулась на пару минут, после чего Ирма, наконец, вышла из ступора и отреагировала соответственно обстановке: а именно пронзительно завизжала и плюхнулась на зад. Медведь в точности повторил её действия. Не известно кто больше испугался, но на соседних ёлках они оказались одновременно, причём Ирма забралась на свою спиной вперёд, не спуская глаз с медведя, и не используя рук.
Глядя на испуганного медведя, Ирме вспомнилась картина в галерее Кандракара. На ней был изображён не менее ошарашенный мишка, залезший на высокий металлический шкаф. Шкаф был заполнен дорогостоящей электроникой, и вокруг него суетились взмыленные люди в офисной одежде. Один из них пытался шваброй спихнуть медведя со шкафа, другой кидал в мишку бутылку из-под пива, третий просто рвал на себе волосы. Картина называлась – «Мишка на сервере».
Пока Ирма вспоминала картину, настоящий медведь успел спуститься и поспешно скрыться в чащобе. Теперь у девушки была только одна проблема, а именно как спустится в низ. Падение с пятиметровой высоты вовсе не казалось Ирме хорошей идеей.
Внизу прошла маленькая девочка, похожая на Лилиан, с красной шапочкой на голове, в руке у неё была плетёная корзинка с пирожками. За ней медленно, прячась за деревьями, шёл серый волк. Вот он подошёл совсем близко, Ирма уже хотела крикнуть девочке, чтобы она спасалась, но тут произошло нечто не совсем обычное. Волк протянул лапу к корзине и схватил пирожок, девочка обернулась и в лучших традициях голливудских боевиков вырубила серого ударом ноги. Ирма так поразилась увиденным, что забыла держаться за ветку, и пару раз притормозив о более низкие ветки, упала на волка. Тот сразу очнулся и побежал прочь от агрессивной девочки в красном, унося на спине незадачливую стражницу.
Удачно эвакуировавшись с волка в траву, Ирма затаилась, боясь, что хищник опомнится и вернётся. Немного полежав и успокоившись, девушка встала и пошла по направлению к журчащему где-то рядом ручью. Но, добравшись до воды, Ирма сразу позабыло о жажде.
На берегу ручья сидел невероятно огромный, толстый, чёрный кот. На его голове красовалась соломенная шляпа,  а в передних лапах у него была удочка. Он мурлыкал себе под нос какую то песенку, и выглядел очень счастливым. Тут рядом с ним приземлился здоровый ворон.
-Василий, ну, сколько тебя можно ждать?!- прокаркал ворон хриплым гортанным голосом.- Бабуля уже заждалась.
-Ох, прости меня, Карл, я что-то засиделся.- голос у кота оказался мягким, почти мурлыкающим.
Василий подхватил уже пойманную рыбу и поспешил за вороном. Раньше Ирма никогда не видела котов ходящих на задних лапах и как заваражённая пошла следом. Идти оказалось не далеко и вскоре они выли на поляну с древней избушкой.
Сначала Ирма подумала, что домик стоит на двух сваях, но когда избушка поджала одну из них и заквохтала, девушка поняла что ошиблась. «И почему мне кажется, что архитектором был Сальвадор Дали?- подумала девушка.- Ну, или он здесь какое то время жил». Пока стражница стояла, рассматривая избушку, кот и ворон успели добраться до крыльца.
-Чую русским духом пахнет… и котом!- раздался из-за двери скрипучий старушечий голос.
-Бабуль, хватит придуриваться, открывай!- попросил Василий. Дверь открылась, и ворон с котом вошли в дом.
Ирма несколько минут размышляла, что ей делать, и решила что помощь от человека, пусть даже держащего говорящую живность, ей не помешает. Девушка забралась на крыльцо и вежливо постучала в дверь.
-Чую русским…- начала, было, старушка, но сбилась. Послышались звуки втягиваемого воздуха, а потом хриплый кашель.- Ну, чего стоишь? Входи.- Последние слова были произнесены уже хорошо поставленным, грудным голосом, какой бывает у оперных певиц на пенсии.
Ирма осторожно вошла в домик. Изнутри он оказался очень светлым и чистым, на полу лежали цветастые половички, белая печка была расписана цветами и птичками, за столом с белой скатертью сидела благообразная старушка в цветастом фартуке и белом платке.
-Ты откуда такая тут в лесу взялась?- удивлённо спросила хозяйка домика.
-Ну, понимаете, мы с подругами, как бы это объяснить…- начала Ирма.
-А чего тут объяснять? Чаровницы вы. Что ж я, совсем слепая, по-твоему?- улыбнулась старушка.- Мне хоть и пятьсот лет, а на зрение я не жалуюсь. Звать то тебя как, милая?
-Ирма.- девушка не знала, куда руки деть.
-Ну вот, а меня зовут Ядвига, но ты меня можешь звать бабушка Яга. Я уже привыкла, меня почитай лет триста уже по другому никто и не зовёт.
-А вам правда пятьсот лет?- спросила девушка.
-Пятьсот двадцать два.- раздался с печки знакомый голос Василия.
-Цыц, бездельник! Не вежливо даме напоминать о возрасте.- притворно нахмурилась Яга, кот же не обращая внимания, продолжал чистить рыбу.
-Так как ты здесь очутилась, Ирочка?- снова обратилась к Ирме старушка.
-Я, бабушка, из другого измерения сюда попала.- стражница не обратила внимания на то, как изменилось её имя.
-Из другого говоришь?- задумалась Яга.- Учёные замутили чего, али вы по волшебному?
-По волшебному.- кивнула Ирма.- У меня может подруги, где-то тут, может быть, плутают, вы не могли бы мне как-нибудь помочь?
-Подруг найти помогу, а вот домой отправить, пожалуй, не сдюжу.- ответила Яга.
Необычайно резво для своих лет старушка просеменила к сундуку, стоявшему в углу под тряпочкой, и торжественно извлекла из него серебряное блюдо. Потом достала из корзины румяное яблоко и вернулась к столу.
-Ты чего всё у порога стоишь? Проходи не бойся.- подбодрила Ирму старушка, девушка кивнула и села с другого края стола.
Яга поставила блюдо на центр стола и задумалась.
-Катись яблочко… Как там дальше?
-Катись яблоневый плод по кольцевой орбите против часовой стрелки с равной скоростью на всём пути…- любезно подсказал Василий, не отвлекаясь от своего занятия.
-Кастрирую!- пригрозила его хозяйка.
-Молчу, молчу.- сразу же смутился кот.
-Ну, в общем так.- Яга положила яблоко с краю блюда.- Катись яблочко, катись наливное, покажи нам яблочко, где сейчас подруги этой девушки.
Ирма с удивлением заметила, что яблоко само по себе, начало катится по краю блюда.
-Чего это?- спросила девушка, показывая испуганным взглядом на блюдо с яблоком.
-О, это Эппл – последней модели!- важно пояснил кот.
Ирма хотела ещё что-то спросить, но тут в середине посудины появились помехи как в телевизоре, и приятный женский голос возвестил:
-Вызываемые абоненты находятся вне зоны обслуживания.
-Ну, значит, твоих подруг в этом измерении нет. Теперь давай думать, как тебя домой вернуть. Василий, скоро обед? Разве не видишь, у нас гостья.
-Я и так спешу!- возмутился кот.- От Карла же никакой помощи!
-А можно я тебе помогу?- спросила Ирма у Василия.
-Хорошо бы,- улыбнулся кот,- помощь всегда к месту, а ты готовить то умеешь?
Пока девушка на пару с котом возилась у печки, Яга всё катала яблоко. Наконец она с кем-то связалась.
-Привет, Кеш, как жизнь? Я слышала, ты из путешествия недавно вернулся? Я чего звоню то, помочь надо красной девице тут домой вернуться.
-А она что, ногами дойти не может?- послышалось в ответ.
-Так она из другого мира.- пояснила Яга.
-Не фея?- с подозрением спросил собеседник.
-Да нет, конечно. Маг элементаль, гидрокинетик основной источник энергии внешний, судя по всему кристаллический ретранслятор.
-Ну, если не фея, то помогу.
-Замётано, мы к тебе после обеда подлетим.
-Лады.
Ирма как раз закончила собирать на стол, Василий, с торжественностью более подходящей королевскому камердинеру, водрузил в центр стола пузатый самовар.
-Приятного аппетита!
-А вы уверены, что эта штука полетит?- Ирма с опаской рассматривала деревянную ступу.
После обеда, бабуля Яга объявила, что стара она, пешком по лесам мотаться, и лучше они с Ирочкой полетят. Поначалу эта идея вызвала у Ирмы восторг, но, теперь видя, на чём придётся лететь, у стражницы возникли сомнения.
-Полетит как миленькая, не сумневайся.- кивнула отважный пилот в кожаной шапке лётчиков первой мировой, мотоциклетных очках, белом шарфе и с метлой в руках.- Залезай.
Ирма впервые в жизни перекрестилась и залезла в ступу вслед за Ягой.
-Ключ на старт, от винта!- возвестила старушенция, и они оторвались от земли.
-Пять секунд – полёт нормальный…- успела услышать Ирма голос Василия, прежде чем все звуки не заглушил свист ветра.
Летели не высоко, ориентируясь по лесным тропинкам. Девушка уже освоилась и начала наслаждаться полётом, когда из бурьяна появилось нечто. При ближайшем рассмотрении это оказалось самоходной печкой на паровой тяге, вся площадь кирпичного вездехода была покрыта граффити и надписями в духе: «Панки Хой!», «Рок жив» и «Смерть попсе». На печи сидел хиповатого вида паренёк и играл на внебрачном ребёнке бас гитары и балалайки, звуки был соответствующими внешнему виду музыкального инструмента. А когда Ирма услышала, что именно парень поёт, то покраснела до корней волос.
-Каков стервец, а?- подмигнула старушка Ирме.- Это Ванька панк, то есть дурак, местная достопримечательность.
Наконец, после часа лёту, впереди показался чёрный замок – цель их путешествия.
-А ваш знакомый не сатанист часом?- обеспокоено спросила Ирма, когда они стали заходить на посадку, на поляну с большой буквой Н посередине.
-Кеша то? Да нет, он, скорее гот.- ответила Яга.
-Хорошо хоть не эмо.- вздохнула девушка.
-Ядвига, девочка моя!- навстречу им вышел хозяин замка.
Больше всего Кеша напоминал закованный в латы скелет, на наплечниках торчали острые пики, к которым прицепились полупрозрачные тряпки, а шлем отдалённо напоминал птичью голову.
-Не винкс?- с подозрением посмотрел он на Ирму.
-Чего?- не поняла девушка.
-Ну и хорошо, не обращай внимания. Значит, тебя надо доставить домой? Пойдём, сейчас всё сделаем.
Они прошли через множество коридоров и залов, пока, наконец, не оказались в полутёмной комнате. Портал на стене Ирма узнала сразу, хотя он и отличался от того, каким пользовались стражницы.
-Я вижу объяснять, как им пользоваться не надо.- отметил тёмный рыцарь.
Ирма кивнула, в портале появились знакомые очертания подвальчика под книжной лавкой.
-Ну, в добрый путь, Ира!- погладила по голове девочку Яга.
-Ни пуха, ни пера…- добавил Кеша.
Ирма выскочила из портала и, не удержав равновесия, упала на что-то мягкое, что-то мягкое возмутилось голосов Корнелии. Ирма хотела, было встать, но тут из портала выскочила Хай Лин и приземлилась аккурат на стражницу воды. Корнелия внизу только охнула.
-Вы себе не представляете, где я только что побывала!- с сияющими глазами воскликнула китаянка.
-Боюсь предположить.- пробормотала Ирма спихивая с себя подругу.- Я тоже, между прочим, не по магазинам ходила!

Ну, как тебе? То-то же! А ты всё: не сможешь, не сможешь. Я всё могу, просто не всегда хочу. Да, кстати, спи, давай, полуночник!

Дароф, как оно? Да не нуди ты, поборник русского языка, я же шучу. Как самочувствие? Балин, ну если ты температуришь, так ложись в постель! А я тебе, так и быть, чего-нибудь расскажу.

«…Он, инвалид детства, всю жизнь проживший на окраине леса со своими престарелыми родителями, решается покинуть отчий дом и отправляется в этот жестокий и холодный мир. Надежды, первая любовь, предательство и трагическая развязка в мировом бестселлере Кел о’Бок.
Продолжение нашумевшей мелодрамы Кел о’Бок. Братья Кела, потрясенные случившимся с братом, доведенные до отчаяния, решаются отомстить всему миру. Шедевр мировой литературы – «Лангольры» Стивена Кинга.
Молодой человек в самом расцвете лет, талантливый инженер конструктор, его дом полная чаша, но в личной жизни он глубоко несчастен. Всё меняется, когда они встречаются, с первой минуты они поняли, что уже не могут друг без друга. Но строгое пуританское общество Стокгольма не было готово принять эту любовь и они расстаются. Малыш и Карлсон.
Вы смотрите телеканал Культура, и мы говорим о сокровищах мировой литературы…»
Вилл вздохнула и переключила канал, телевизор мигнул, и появилась заставка экстренного выпуска новостей канала CNN. А когда девушка увидела ведущих, то чуть было не поперхнулась кофе, который она так не кстати, отхлебнула из чашки.
На месте ведущего сидел Оракул в уже привычной белой сорочке, и с чёрным галстуком на шее, рядом с ним сидела Ян Лин и поправляла причёску.
-Здравствуйте,- начал глава Кандракара,- я Химериш.
-Я Ян Лин.- представилась его напарница.
-И мы в студии CNN, мы вынуждены были прервать вещание в связи с чрезвычайными событиями. Совету Кандракара срочно требуется помощь стражниц завесы…
-Ч-что всё это значит?- выпучив глаза, спросила Вилл у экрана.
-А это значит, девочка моя, что руки в ноги, вожжу под хвост и живо сюда!- с улыбкой пояснила Ян Лин.
Рыжая стражница ошалело кивнула, и побежала собираться.
«Этот мир так холоден и жесток, что даже носки в нём, по большей части, всегда одиноки»- думала Вилл, пытаясь разыскать все части своего гардероба.
-Теперь о мировой экономике.- не обращая не на что внимания, продолжал Оракул.- Главный казначей Меридиана на ежегодном собрании доложил, что…
На автобусной остановке паслись две девицы с табличкой в руках: « Помогите адептам Ктулху собрать деньги на порабощение мира». Вилл пару раз перечитала надпись и пожертвовала не много на благое дело.
«Мда, декабрь. Интересно, а природа в курсе?- мрачно подумала Вилл, в очередной раз, поскользнувшись на грязных остатках ночного снега, который уже успел почти дотаять.- Или это грёбанное глобальное потепление, или я  вместо часов случайно календарь перевела…»
Мысль ещё не успела закончиться, а Вилл уже вновь лежала на грязном асфальте.
К книжному магазину хранительница сердца Кандракара подошла одновременно с Тарани. В подвале уже была Корнелия, она сидела на диване не далеко от портала и почёсывала брюшко счастливому Ви.
-Ну, хоть кто-то появился.- зевнула блондинка.- Сидеть здесь в одиночестве такая тоска.
В этот момент в магазине наверху раздался грохот и приглушённая ругань, на лестнице послышалась возня и шум, и в комнату ворвалась юная китаянка.
-Всем привет!- возвестила Хай Лин и упала на диван рядом с Корнелией.
-Ты там что, шкаф с книгами уронила?- спросила блондинка.
-Я наслышана о тупости голубей…Но не думала, что настолько, чтобы можно было о него споткнуться!- загадочно ответила Хай Лин.
-Вилл, включай дырку в стене,- предложила Тарани,- пора отправляться.
-Погодите, ещё Ирма не подошла.- остановила Корни.
-Она сейчас подойдёт,- улыбнулась Хай Лин,- воздух говорит, что где-то неподалёку слышен её недовольный голос.
-Ладно, тогда начинаю.- пробормотала Вилл сосредотачиваясь.
Ирма и в самом деле вскоре появилась, мрачная словно туча, буркнула приветствие и встала у стены. Портал как назло не желал показывать Кандракар, и это начинало злить рыжую стражницу.
-Чёрт, да как же заставить эту хреновину нормально работать?- зарычала Вилл и от души вмазала по порталу.
-Антенну покрути.- мрачно пробурчала Ирма.
-У меня есть план!..- начала было Хай Лин, но её тут же перебила Корнелия.
-Ну нет, у меня от твоей китайской травы во рту мерзкий привкус.
-Да я не про то.- пробормотала азиаточка и замолчала.
-Наконец то!- Вилл отошла на шаг от портала и показала на него рукой.- Ну, девочки, живо туда, пока опять не сбился.
Переход сразу пошёл не так как ожидался, всё заискрило, зашумело и подруг отшвырнуло друг от друга.
Вилл очнулась оттого, что кто-то настойчиво теребил её за плечо.
-Мам, дай мне ещё пару минут полежать в постели…- по привычке заныла девушка, как вдруг поняла, что лежит не в мягкой кровати, а на бетонном полу.- Ох, где это я?
-Вы находитесь в ГеймплейПлаза, сударыня.- ответил неизвестный, оказавшийся мужчиной с очень развитой мускулатурой и короткими светлыми волосами, одет он был в красную майку, чёрные штаны и тяжёлые армейские ботинки.- Разрешите представиться – Николай Дюков, я тут паразитов истребляю, крыс там тараканов.- он показал внушительный шестиствольный пулемёт.
-А меня зовут…- хотела представиться девушка, но Николай её перебил.
-Позвольте я угадаю. Огненные волосы, полосатые колготки, крылья за спиной – вы Вилл Вандом, я играл в вас на гейм бое!- лицо мужчины расплылось в улыбке.
-На чём играл?- переспросила Вилл.- Впрочем, не важно. Если вы меня знаете, то должны понимать, что мне здесь не место, и я должна скорее вернуться домой!
-Напротив, здесь именно то место где вы и должны находится… Хотя, постойте да ведь вы же прототип! Вам и вправду нужно поскорее возвращаться.
Качёк на несколько минут задумался.
-Меж пространственными перебросками у нас занимается в основном Гена Фирмин, а его лаборатория на верхних этажах.
Его рассуждения были прерваны самым грубым способом, оттолкнув Дюкова, странный гражданин с повязкой на глазу заключил Вилл в продолжительные объятия.
-Дорогая Элизабет, как давно мы не виделись! Я так по тебе соскучился… Постой, ты же не Элизабет. Прости меня, кажется, я всё перепутал.- человек хотел было уже уйти, но наткнулся на дуло пистолета, смотрящего ему прямо в лоб.
- Гришка, он же Гаррет, не вернёте ли вы юной леди всё, что у неё только что украли?- спросил держащий пистолет. Это был мужчина лет сорока в кожаном плаще, а под этим плащом был виден арсенал пригодный для вооружения целой роты солдат.
-Он у меня ничего не украл.- встала на защиту Гаррета Вилл.
-Тсс, мисс Вандом, лучше не спорить.- прошептал Николай.- Это Максим Панин, местный полицейский гроза воров.
Гришка тем временем вздохнул, и протянул Вилл её бумажник, мобильник, браслет, обе серёжки и правый сапог. Девушка, только сейчас заметившая пропажу всего этого барахла, принялась всё возвращать на свои места. Максим отвесил Гаррету подзатыльник и уволок в другую комнату, оттуда сразу послышались вопли: «Я не виноват, она сама мне всё это всучила».
К Вилл и Николаю подошла девушка, щеголявшая не прилично большим размером бюста и короткими шортами.
-Мы, кажется, не представлены?- спросила она у Вилл.- Я Лариса Крот. А вы, девушка?
-Я Вилл Вандом.- представилась рыжая.
-Лара, хорошо, что ты здесь.- обрадовался Дюков.- Мисс Вандом нужно как можно скорее доставить к Фирмину.
-А что за спешка?- поинтересовалась Лариса.
-Понимаешь, она прототип.- пояснил Николай.
-Правда? Тогда нужно спешить.- Крот схватила Вилл за руку и потащила её в сторону лифтов.
Около лифта по-турецки сидел не бритый мужчина бомжеватого вида с кривым ятаганом за спиной, судя по всему, он спал с открытыми глазами.
-А это кто?- шёпотом спросила Вилл у своей провожатой.
-Это? Это – цыганский барон.
-Не цыганский барон, а Персидский принц!- поправил спящий бомж.
Вилл не хотела спорить с человеком, у которого было при себе холодное оружие, но у Лары было собственное мнение.
-Тоже мне наследный принц, ты же в Персии отродясь не был!
-Ну и что?- пожал плечам принц.- Сама то ты только и знаешь, что редких животных отстреливаешь, однако зовёшься же археологом.
Двери лифта закрылись, и персидский цыган исчез из виду. Лифт проехал несколько этажей и остановился, в кабину зашёл рослый парень в красном плаще, с двумя пистолетами и здоровенным мечом. Он внимательно посмотрел на Вилл и уточнил:
-Не демон?
-Вроде как нет.- пожала плечами девушка.
-Даня, ну когда ты избавишься от своих навязчивых мыслей?- покачала головой Лариса, парень склонил голову и его белые волосы коснулись рукояти меча.- Будешь меньше пить, и демоны мерещится, перестанут.
Даня вздохнул и на очередной остановке лифта вышел, вместо него зашёл серьёзный мужчина в строгом чёрном костюме, и абсолютно лысой головой.
-Добрый день Лара, добрый день Вилл.- вежливо поздоровался он. Вилл даже не стала удивляться, что он её знает.
-Здравствуй Харитон.- поздоровалась Крот.- Вилл, это наш уборщик Харитон.
-Очень приятно.- пробормотала девушка.
-Предпочитаю влажную уборку, так сказать специалист по мокрухе.- ухмыльнулся уборщик, Вилл нервно сглотнула, заметив у него за поясом пистолет с глушителем.
-Ты сейчас куда?- спросила Лара.
-В кабинет 404.
-Неужели к самому?..
-Да, мне заказали уборку Билли, то есть у Билла.
Двери лифта открылись и дамы вышли в коридор, Харитон поехал в загадочный кабинет 404.
-А кто этот Билли?- спросила рыжая стражница.
-Он в некотом роде повинен в создании этого места.
-А почему повинен?
-Потому что криво сделал всё.
Внезапно Вилл встала как вкопанная.
-Извини, но мне кажется, что та коробка пошевелилась.- пожаловалась она Ларисе, чувствуя себя ужасно глупо.
-Может и движется.- пожала плечами Крот.- здесь много странных личностей. А, это, скорее всего Соломон Змей, он уже несколько лет ныкается под этой коробкой из-под мандаринов.
-Зачем?- Вилл была, мягко говоря, удивлена.
-Прячется от коммунистической заразы и капиталисткой гидры на территории независимой Марокканской республики.
-Разве Марокко республика?
-Точно не знаю, так он сам говорит. Пойдём, не будем ему мешать.
Коробка медленно, но верно двигалась вдоль стены. Внезапно послышался шум сотен маленьких ног. Коробка внезапно ускорилась и скрылась за поворотом. Лариса тоже сильно занервничала и принялась озираться в поисках укрытия.
-Что это?- спросила Вилл.
-Кролики.- коротко бросила в ответ Лара.
-Ну и что?
-Это бешеные кролики. Ты знаешь, чем известны кролики?
-Ну, в общем да.- слегка покраснела Вилл.
-Так вот, а это БЕШЕНЫЕ кролики, делай выводы. Надо поскорее прятаться.
Как назло все двери были надёжно заперты, топот ног был всё ближе. И тут на потолке открылась решётка вентиляции и на леди уставились три зелёных глаза.
-Сёма, такси ты наше зеленоглазое, как я тебе рада! Помоги нам.
Через минуту все трое сидели в вентиляционной шахте и смотрели вниз на белое вопящее море белых кроликов, почти каждый из них держал в лапах вантуз.
-Ужас, какой.- с дрожью в голосе пробормотала Вилл.- Извините, а кто вы?- спросила она у спасителя.
-Самуил Рыбин, подданный её величества, верный сын отечества, преданно служащий соединённым штатам по приказу кремля.
-Он на Израильские спец службы работает.- пояснила Лара.
-Ага, точно.- Сёма подмигнул верхним глазом.
-Так, опасность миновала, нам пора спускаться.- Лариса сначала спрыгнула сама, потом помогла спуститься Вилл.
-Ох, я, кажется, вся перемазалась, тут есть, где помыть руки?- спросила стражница.
-Да, здесь недалеко есть туалетная комната.
И вправду впереди показалась дверь с буквой Ж, поперёк двери была натянута верёвочка с табличкой «ремонт».
-Думаю, руки-то помыть можно будет.- пробормотала, входя Вилл.
В туалете работал усатый толстяк в красных рабочих штанах и в такой же красной кепке с белой М над козырьком. Он то и дело доставал из пузатой банки разноцветные грибы, напоминавшие мухоморы, и отправлял их в рот, грибы в банке шевелились и моргали.
«М это мастер, что ли?»- с подозрением подумала Вилл.
«Нет, М это значит Михалыч»- подумал в ответ водопроводчик.
-Вы что-то хотели?- спросил Михалыч.
-Да, мне бы руки помыть.- пояснила Вилл причину своего появления.
-Вообще-то сейчас здесь ремонт, но вы можете воспользоваться крайним умывальником, он уже в рабочем состоянии.
Вдруг дверь распахнулась, и в туалетную комнату ворвался ещё один персонаж. Светловолосый мужчина в клетчатой рубашке, на ногах у него были туфли на высоком каблуке и сетчатые чулки. Увидев это чудо, Михалыч схватил свою банку и с ногами забрался на раковину. Вилл хотела, было спросить, что он собирается делать, как водопроводчик медленно исчез в трубе. Ворвавшийся бросился к раковине, и закричал в сток:
-Михалыч, от любви то ведь не уйдёшь! Ты как хочешь, Михалыч, а только я без тебя никуда не уйду!
-Дулин, уйди отсюда, гомосек проклятый. Видеть тебя не могу!- донеслось в ответ из трубы.
Вилл сочла за лучшее тихо уйти из туалета, и не мешать беседе.
-Умылась? Тогда идём, лаборатории Фирмина за поворотом.- встретила её у входа Лара.
-Б@я! Вы меня все так за@$али, что я вас всех пидо@$сов вы@$у! Я б@я, вам вашу ёб@$ую почту разношу, а вы б@я со мной так!
По коридору шёл лохматый субъект в кожаном плаще и майке с инопланетянином, он размахивал острым мачете, отмахиваясь от одному ему видимых противников.
-Это ещё кто?- тихо спросила Вилл, когда парень отошёл на приличное расстояние.
-А, этот Чувак у нас почтальоном работает.- отмахнулась Лара.- Он немного не уравновешен, сама понимаешь – нервная работа.
Коридор плавно изогнулся и упёрся в тяжёлые металлические двери, увешанные табличками значками: «Радиоактивно», «Агрессивная среда», «Не влезай, убьёт», «Нарушивший границу будет застрелен, выжившие будут застрелены повторно», «Осторожно злой профессор».
Лариса вежливо постучала в дверь ногой с размаху, и дверь с зубодробительным скрежетом отворилась.
В помещении стоял КУМАР. Дым синего цвета застилал не маленькую комнату. У дальней стены угадывались две фигуры.
-Что с сервером случилось?
-Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизья инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а оно – ажамбек пашамбе эшельбе шайтанама!
-Я другого сисадмина найду! Повторяю, что случилось?
-Што-о?.. Слуцилось…
-Чёртовы гасторбайтеры. Ох, дамы, прошу прощения, я вас не сразу рассмотрел.- Гена Фирмин оказался мужчиной в защитном костюме с лямбдой на груди. На лице у него была аккуратная бородка и очки в роговой оправе.
-Гена, заводи свою шарманку, будем девушку домой переправлять.- возвестила Лара.
-А чего здесь так накурено?- зажав нос и дыша через рот, спросила Вилл.
-Так работается легче, мысли умные в голову приходят. Попробуй, вдохни поглубже и задержи дыхание… Понимаешь теперь, о чём я?
Вилл сделала, как советовал мужчина, и задумчиво кивнула.
Тем временем Фирмин уже суетился у странных приборов, ритмично перемигивались лампочки, щёлкали переключатели, регулярно раздавались звуки сообщений аськи.
Вилл заметила в углу целую кучу самого разного хлама, непонятного предназначения.
-Это чего такое?- спросила она у профессора.
-Это побочное явление моих экспериментов – вещи из будущего.
Вилл нагнулась и подобрала какой-то листок.
«…День 235.
Закончился ключ моего антивируса, надеюсь, ничего страшного не подхвачу, пока ищу новый.
День 237.
Пока всё спокойно, решил временно обойтись без антивируса.
День 240.
Мне кажется, что я всё-таки что-то подцепил в сети.
День 260.
Вирусы поставили себе статус админа и запретили мне выход в Интернет 
День 265.
Вирусы попали в домашнюю подсеть. Не могу прорваться к холодильнику, голодаю, питаюсь содержимым клавиатуры. С дрожью смотрю в будущее…»
Фирмин закончил подготовку и повернулся к Вилл.
-Ну, моя дорогая, пора прощаться.- Лара крепко обняла Вилл.
-Пока, Лар, может, ещё увидимся.- ответила Вилл.
-Пора.- Гена открыл металлическую дверь в огромной трубе.- Эта штука доставит тебя домой в миг. Вот только… Какие координаты мне ставить?
Вилл положила руки на панель управления и высвободила немного силы.
-Привет Вилл, как жизнь? Я Кол.- тут же ожил прибор.
-Привет Кол, мне нужна твоя помощь, ты можешь настроиться на мой мир?- спросила Вилл.
-Без вопросов! Раз и готово.- цифры на экране мигнули и сменились.
-Спасибо огромное, Кол! Пока Лара, пока Гена.- Вилл скрылась за дверью, аппарат низко загудел, и девушка почувствовала, что пол под её ногами исчез, и она падает куда-то в бесконечность.
-Внушительная штука.- задумчиво сказала Лариса Крот.
-Точно, погоди, о ней ещё весь мир заговорит. Я назову его – большой адронный колайдер.- ответил Фирмин.
-Мне нравится, как звучит.- отозвался со своего места Кол.
Свет коротко вспыхнул, и Вилл оказалась в знакомом подвале. На полу сидели Ирма и Корнелия, Хай Лин стояла рядом с ними.
-Вот и ещё одна появилась.- заметила Корнелия.- Хорошо хоть не упала на меня как некоторые.
Портал снова заискрился, и в подвале появилась Тарани.
-С тобой всё в порядке?- спросила Вилл у мулатки.
Та в ответ коротко кивнула и медленно осела на пол, прижавшись спиной к стене.

Знаешь, тебе бы на природу выбраться надо. Рыбку там половить или просто на пикник. В общем я пойду, а ты подумай над моими словами.

Извини, конечно, но что ты делаешь? Ах, рыбу ловишь. А почему в аквариуме? Ладно, забей. Слушай, тема дня: новый год наступил! Тоже в шоке? Во-во, я тоже удивилась. Между прочим, у тебя календарь есть, мог бы и посмотреть. Ну, в компьютере. Мне тут одна история в голову пришла, рассказать? А я всё равно расскажу.

Где-то на Кандракаре в одном из садов отдохновения у небольшого костерка сидели четверо: триумвират, управляющий Предвечной Цитаделью, и конечно Тибор – правая рука Оракула.
-…Да что вы знаете о храбрости!- горячась, говорит Эндарно.- Да я в одиночку на Телепузиков ходил! Они в тот год расплодились по всей Солнечной долине, и было решено устроить отстрел. Представьте – я один посреди поля, в руках старая двустволка, за поясом армейский нож, а они прут со всех сторон…
Эндарно замолчал, выдерживая паузу, и вдруг провыл замогильным голосом:
-Давай обнимемся!
Тибор схватился за сердце, Ян Лин взвизгнула, словно увидела крысу и, подскочив над землёй, приземлилась аккурат на плечи Химеришу. Оракул сделал вид, что ничего не заметил и продолжал молча сидеть, многозначительно улыбаясь. Ян Лин, увидев, что претензий не возникает, поудобнее устроилась на новом месте и приготовилась слушать дальше.
-Ну, я одному заряд картечи прямо в экран всадил,- меж тем продолжал Эндарно,- поворачиваюсь к другому, и вдруг осечка, снова пытаюсь выстрелить, опять осечка. И тут я выхватываю нож и кричу: «Живым не сдамся демоны…»
Тибор охлопывал себя в поисках кармана с валидолом. Ян Лин так увлеклась рассказом, что не заметила, как наклонилась вперёд и, разумеется, не удержав равновесия, свалилась с плеч Оракула, тот по прежнему оставался безучастным ко всему происходящему.
-Да вытащите же кто-нибудь плеер из ушей этого придурка.- буркнул Эндарно, неприязненно глядя на Химериша.
-Вот помню, когда я попом служил в Нижегородском приходе…- начал было Тибор, но его сразу прервал Оракул.
-Тихон, не надо нам твоих воспоминаний, они по большей части не совсем приличные.- вместе с наушниками Химериш лишился и своего благодушия.- Ладно, кажется, пора вызывать стражниц, засиделись мы тут что-то.
Оракул замолчал, сосредотачиваясь, чтобы установить ментальную связь.
-Корнелия!
Своим мистическим слухом Химериш услышал звон разбиваемой посуды и жалобное «бл@», а потом проклятия в свой адрес на пяти разных языках, в том числе на двух мёртвых.
-Может девушке не стоит так увлекаться изучением иностранных языков?- смущённо пробормотал Оракул, его приближённые ничего не слышавшие, лишь пожали плечами.

На самом деле Корнелия умела готовить. Просто все кто удосужился отведать её стряпни, в один голос утверждали, что это очень специфическое умение, и лучше его применять в военном деле. Руководствуясь несколькими простыми правилами кулинарии (в том числе: быстро поднятое не считается упавшим и что жуётся то съедобно) Корнелия добилась просто поразительных успехов. Булочками её выпечки можно было свободно забивать гвозди, её острый суп с успехом разъедал любую посуду, в которую был налит (а так же метал и камень), овсяную кашу в её исполнении обычно использовали в качестве клея или, в крайнем случае, замазки. Особой гордостью Корнелии и ужасом её учительницы домоводства был торт, который взорвался в духовке на второй минуте приготовления, унося за собой пол кухни и психическое здоровье преподавательницы.
Однако в этот вечер девушка должна была приготовить что-нибудь в мирных целях. Родители отправились в театр, и условием, которое они поставили, чтобы Корнелия осталась дома, было приготовление ужина на себя и Лилиан. По глупости своей или по наивности, но блондинка согласилась…
-Как там с едой?- в очередной раз спросила Лилиан у появившейся сестры.
-Ну, я смогла поджарить пельмени…- смущённо ответила Корнелия.
-Может, сварила?
-Нет, это сначала они варились, а потом вода кончилась, ну я масла и плеснула. Я слышала, что жаренные вкуснее.
-Круто!- обрадовалась Лилиан.- Так ты уже закончила?
-Ага, я уже потужила полыхающее масло, проветрила кухню и выкинула все головешки в мусор.- глядя в потолок, ответила старшая сестра, что сказала Лилиан, Корнелия не услышала и была этому несказанно рада, младшенькая не страдала обилием цензуры.- Не бойся, я знаю, что надо делать.
-Ты уверена?- уточнила Лилиан.- Помнишь, у тебя как-то салат подгорел!
Корнелия вздохнула и взялась за телефон.
-Алло, Ирма? Это Корнелия. Мне нужна твоя помощь в одном не простом деле…
Обрисовав подруге ситуацию и выслушав ответ, Корнелия занялась приготовлением блинчиков. Через пол часа она позвала Лилиан и гордо объявила:
-Я блинчики пожарила! Правда, некоторые похожи на лаваш, некоторые на пельмени.
- А некоторые кричат и пытаются убежать.- добавила Лилиан.
Старшая сестра с невозмутимостью матёрого официанта поставила перед ней полную тарелку блинов и вазочку с вареньем, а сама пошла за своей порцией. Осторожно балансируя на скользком от масла полу, Корнелия медленно пошла к столу, как вдруг в голове громовым раскатом раздалось:
-Корнелия!
От неожиданности девушка потеряла равновесие, и тарелка с жареными кругляшами полетела вверх.
-Вот, блин!- в восхищении крикнула Лилиан, глядя, как блины приземляются на сестру.
Старшая из сестёр с отчаянием посмотрела на свой бывший ужин и только жалобно вздохнула…
На место сбора Корнелия пришла первой, удивляться этому не приходилось, так как остальные не отличались пунктуальностью. Усевшись на диван, она принялась задумчиво почёсывать животик Ви, прикидывая, сколько в нём мяса и вкусен ли он – поесть она так и не успела.
Блондинка уже основательно заскучала, когда на лестнице послышались голоса и в подвал вошли Вилл и Тарани, через несколько минут с грохотом появилась Хай Лин. В том, что Ирма придёт последней, Корнелия не сомневалась не на секунду: когда она ей звонила, стражница воды только залезла в ванну и вылезать оттуда не собиралась. Наконец все собрались, и Вилл открыла портал. Корнелия хотела побыстрее закончить с делами и, наконец, поесть. Привычный шаг в пустоту и неожиданный удар в солнечное сплетение, ощущение близости подруг исчезло, и Корнелия провалилась в темноту.
Полная луна мертвенным светом освещала пески пустыни, чахлые кустики, неведомо как прижившиеся здесь, и высокого стройного мужчину, одетого сплошь во всё чёрное. Сегодня была именно та ночь, когда ткань реальности была максимально тонкой и появлялась возможность призвать чудовищ из других миров.
-Хоззяиин, вссё готово.- прошипел Ксерксис, летучий угорь, главный подручный тёмного мага.
По бархану поднималось несколько мамелюков, молчаливых и исполнительных, но невероятно тупых. Помимо Ксерксиса все слуги Мозенрата были мертвы, но силой тёмного искусства были подняты из своих могил.
Мозенрат нетерпеливо прикрикнул на них, но в результате лишь напугал угря. Подошедшие слуги поставили перед ним ларец чёрного дерева, обитый серебром, и отошли в сторону. Один взмах руки в магической перчатке и крышка открылась сама собой, из ларца вылетели пять камней с руническими узорами. Ещё один взмах, и камни начали крутиться, постепенно ускоряясь. Через несколько секунд они слились в светящийся обруч. Тёмный маг, ждавший именно этого, запустил в центр круга магический заряд и Врата в другой мир открылись.
-Смотри, Ксерксис, смотри! Сейчас я получу оружие, с которым не справится не наглый оборванец, не его джин!- радостно воскликнул Мозенрат.- Явись, монстр, и подчинись моей воле!
Яркая вспышка и из открытого портала вылетела светловолосая девушка в странной одежде и крыльями за спиной.
-Хоззяин, это и ессть монсстр?- удивлённо спросил Ксерксис.
-Ну ты, червяк летающий, ты кого монстром назвал?!- мрачно спросила девушка, отряхиваясь от песка.
-Хм, возможно это лишь иллюзорный облик?- задумчиво проговорил Мозенрат, глядя на блондинку.- А ну-ка попробуем так…
С этими словами маг выпустил в Корнелию энерго разряд, девушка, не ожидавшая нападения, успела лишь отпрыгнуть в сторону.
-Эй, ты чего творишь?- блондинка, не поднимаясь с земли, сделала жест рукой, будто что-то хватая, и Мозенрата схватила гигантская рука созданная из песка.- Успокоился? Ты кто вообще такой?
-Я Мозенрат, и это я призвал тебя. Ты должна подчиняться моей воле!
-С чего бы это?- удивлённо спросила Корнелия.- Так, не важно, ты зачем меня сюда вытащил?
Маг вместо ответа попытался вновь атаковать девушку, но не смог высвободить руку и взрыв внутри песчаного кулака причинил вред только ему самому. Корнелия вздохнула и сильнее сжала кулак, в результате оковы Мозенрата превратились в подобие бетона.
-Я так понимаю, диалог нам не удастся. Ладно, не очень то и хотелось. Отправляй меня обратно, и забудем это недоразумение.- предложила магу девушка.
-Я не могу…- тихо сказал Мозенрат.
-Что?
-Я не могу тебя отправить обратно, я не знаю, как это сделать.
-Вот повезло, так повезло, меня вызвал волшебник недоучка!- закатила глаз девушка.
-Это кто здесь недоучка?- в ярости зашипел Мозенрат.
По его безмолвному приказу из песка вылезли мамелюки и, обнажив мечи, пошли на девушку.
-Это ещё что за чудо без перьев?- скривилась Корнелия.- Фу, гадость, какая!
Она топнула ногой, и мамелюки провалились глубже, чем находились раньше и затихли там.
-Ладно, пойду я,- сказала девушка, заметив на горизонте стены города,- не интересный ты собеседник, нервный какой-то.
Потеряв к Мозенрату всякий интерес, Корнелия пошла в направлении городских стен. Рука державшая мага тут же рассыпалась.
-Мы нападём на неё, хоззяин?- спросил молчавший до того Ксерксис.
-Нет, толку от неё нам не будет, а вот проблемы могут и возникнуть.
-Ссмотрите, портал ещё открыт!- прошипел Ксерксис.
Мозенрат, только сейчас заметивший это, выпустил ещё один заряд в портал. Пятно света расширилось ещё сильнее, и из него на этот раз появился настоящий монстр – огромный зелёный змей с человекоподобным торсом. Упав на песок змей, оглушительно зарычал и изогнулся дугой. Потом вынул из своего брюха застрявший меч и витиевато выругался.
-Подчинись воле своего хозяина!- властным голосом приказал Мозенрат, обращаясь к змею.
-Так, это опять не Меридиан.- огорчённо заметил Седрик, оглядываясь по сторонам.- И даже не Земля, по крайней мере, не та Земля какую я знаю.
Тёмный маг, уязвлённый невниманием, нанёс магический удар, целясь в голову. Седрик отмахнулся от атаки как от назойливого комара и, по-видимому, только сейчас заметив Мозенрата, схватил того за шкирку и поднял на уровень своих глаз.
-А ты кто?
-Я твой повелитель, монстр! Поставь меня немедленно на землю!- Мозенрат вновь атаковал змея.
-Прекрати немедленно!- потребовал Седрик.- Вот не выдержу и ударю тебя, а потом мне будет стыдно, ну а тебе очень больно.
-Это ещё почему?- опешил маг.
-Больно тебе будет, потому что ударю я тебя от души, а стыдно мне будет, потому что не хорошо бить убогих.- объяснил змей.
-Ты кого убогим назвал?
-Да тебя же. Я так понимаю, это ты помешал моему переходу домой и вытащил сюда? Ну, и кто ты после этого?- Седрик опустил Мозенрата на землю.- Отправляй меня обратно, пока я не рассердился.
-Дьявол! Я уже объяснял крылатой девчонке, что не могу отправить никого обратно!
-Крылатой девчонке?- заинтересовался Седрик.- В нелепых полосатых колготках?
-Ну да.
-Красные волосы и со светящимся шариком на нитке?
-Нет, длинные светлые волосы и без шарика.
-Хуже, но тоже сойдёт. Куда она пошла?
Мозенрат махнул рукой в сторону города и уселся на песок. Седрик сочувственно поглядел на него и направился в указанном направлении.
-Что ж, Ксерсис, это явно не мой день.- грустно сказал Мозенрат, глядя вслед уползающему Седрику.
Выследить одиноко идущую девушку посреди пустыни оказалось не так уж и сложно. Превратившись вновь в человека, Седрик зашагал вслед за ней, прикидывая, где бы разжиться одеждой более подходящей для местного климата и не так выделяющийся. Некоторое время, постояв у городских ворот, оборотень увидел подходящего купца и пошёл вслед за ним…
-Стой, мерзавец!- окликнул Седрика кто-то, едва он перешёл городские ворота.- Почему на тебе одежды почтенного Али Буллы? Ты украл их? Отвечай не медля!
-А ты ещё кто?- спросил Седрик.
-Я твой самый жуткий кошмар!- прорычал стражник.
-Неужели тот, где Фобос в рваных семейных трусах и валенках на босу ногу танцует ламбаду с Оракулом?- ужаснулся оборотень.
-Да нет, я городской стражник.- опешил воин.
-Тьфу ты, напугал.- с облегчением вздохнул змей.- А ты знаешь, кто я?- с нажимом спросил он у стража.- Да будет тебе известно, я барон фон Хофман, посол независимого государства Меридиан! Вот мои доверительные бумаги.- Седрик протянул стражу мешочек с монетами, ранее принадлежащий Али Буле, стражник внимательно осмотрел «документы» и пропустил посла.
«Итак, что мы имеем?- тем временем думала Корнелия, шагая по городу.- Мы имеем пустыню, волшебника недоучку и не известный город. Что нам нужно? Нам нужно вернуться домой… И поесть. Нет, сначала поесть, а там по обстоятельствам. Решено».
Пост стражи у городских ворот города она прошла без всяких проблем, по-видимому, её приняли за иностранку, странная одежда только укрепила это впечатление. В поисках пищи, девушка заглянула в несколько харчевен, но сразу же выбегала, оттуда зажимая нос или рот, в зависимости от степени антисанитарии царившей там. Наконец в своих скитаниях по городу, стражница дошла до рынка. Здесь можно было найти всё что угодно, в том числе фрукты и лепёшки, которые пекли тут же.
Но тут в полный рост встала новая проблема, а именно отсутствие местных денег. Воровать девушка считала недостойным поступком, а, кроме того, не умела. Девушка оглядела себя в поисках товара на обмен. Нашлась зажигалка для трубки – вещица принадлежала не Корнели, а её матери, но девушка решила пожертвовать ей ради благого дела.
-Не желаете приобрести дыхание дракона, по сходной цене?- тоном опытного фарцовщика обратилась она к богато одетому прохожему.
-Что, что простите?- не понял тот. Вместо ответа девушка чиркнула зажигалкой, и появился язычок пламени.
-Пять золотых.- сразу сказал прохожий.
-Двадцать!- ответила девушка.
-По рукам.- быстро сказал мужчина и отсыпал горсть золотых.- Как называется это чудо?
-А? Это? Это – зиппо.- ответила девушка.
И продавец, и покупатель разошлись довольные собой. Мужчина был рад, что купил заморскую диковину буквально за гроши, а Корнелия, что продала зажигалку ценой в пол доллара за двадцать золотых монет.
-Сколько это стоит?- тут же подошла стражница к лотку с фруктами.
«Кажется эти фрукты не совсем свежие,- думала Корнелия, доедая десятый по счёту персик, и вытирая рот пресной лепёшкой,- и похоже они уже забродили»
Тут девушка увидела летящий в небе ковёр с пассажирами, из приоткрытого рта девушки выпал кусок лепёшки.
«Точно забродили»- решила стражница.
Засмотревшись на ковёр, девушка не заметила, как на неё начала падать одна из бочек, пирамидой составленных около стены. Но это заметил парень, летящий на ковре самолёте. Мгновенно среагировав, он спрыгнул со свого транспортного средства, оттолкнулся от крыши, крутанул сальте и в эффектном прыжке спас девушку от летящей бочки.
-Ты в порядке?- обеспокоено спросил юноша у Корнелии.
-Кажется, я крепко ударилась головой, мне мерещится синий джин.- растеряно ответила девушка.
-Значит всё в порядке.- заключил джин.- Я настоящий, а не галлюциногенный.
-А ты кто?- спросила Корнелия у спасителя.
-Я Алладин.- ответил парень.
-Палладин? Это типа персонаж из ВОВки?
-Нет, Алладин – это моё имя.
-Кто такой Вовка?- спросил синий.- Один знакомый Джин рассказывал мне про Вовку ибн Алёшу, но это было давно в будущем.
Джин превратился в мальчишку с красным галстуком на шее.
-Не, ВОВ это такой онлайн наркотик.- пояснила девушка.
-Не скажешь ли нам своё имя, странница?- спросил Алладин.
-Прошу прощения за подобную бестактность, меня зовут Корнелия.
-На тебе не обычные одежды, откуда ты страны прибыла в наш славный город?
-Ну, вообще то я из Хитерфилда. Этот город очень далеко отсюда, и я понятия не имею, как сюда попала.
-Как это возможно?
-Как бы это объяснить, мы с подругами отправились в Кандракар, но что-то нам помешало, а потом меня сюда вытянул какой-то чароплёт с летающей рыбой.
-Мозенрат!- в один голос воскликнули Алладин и Джин.
-Погоди,- насторожился Джин,- ты сказала, что вы направились в Предвечную Цитадель?
-Ну да, а вы что, знаете о Кандракаре?
-Каждый уважающий себя джин знает о Кандракаре! Правда, попасть туда ещё никому из нас не удавалось, не знаю почему.
-Всё просто, Канракар находится не просто в другом мире, он в другой реальности.- раздался тихий вкрадчивый голос.
-Знакомый голос, но это не возможно!- Корнелия резко оглянулась.- Седрик, как ты здесь очутился? Как ты оказался живым?
-Это тебя огорчает?- расстроено спросил змей.
-Да нет, удивилась просто.- пожала плечами блондинка.- Так как ты здесь оказался?
-Примерно как ты. Пытался попасть в какой-нибудь знакомый мир, как меня грубо вырвали сюда.
-Стоп, стоп. Так вы что, знакомы?- спросил Алладин.
-Разумеется.- улыбнулся Седрик.- Лучшие враги или закляты друзья, не знаю, как лучше описать наши отношения.
-Что ты имеешь в виду?- в замешательстве потёр лоб юноша.
-Мы воевали, затем отправили его в тюрьму, ну а потом наблюдали за ним ссылке. Он в свою очередь воевал с нами, настраивал против нас мою подругу, подставлял нас…
-Правда, я очень мил?- перебил её оборотень, мило улыбаясь.
-Пробы ставить негде.- в тон ему ответила девушка.
-Так вы что, враги?- уточнил Алладин.
-Были.- усмехнулась Корнелия.- Но сейчас это не актуально. Меня больше интересует, как вернутся домой. Седрик, ты сказал, что это не другой мир, а другая реальность, что это значит?
-Это значит, что мы на Земле, но во времени, которого никогда не было, но могло бы быть.- ответил оборотень.- Почему-то все пути переходов были зациклены на различные варианты Земли. Надеюсь ещё не поздно вернуться. У вас нет знакомого мага, способного открыть портал в другой мир? А я уж настроил бы его на нашу реальность.
-Зачем вас какой-то маг? Ведь с вами Джин, обладающий космической супер силой!- с этими словами джин начал увеличиваться в размере, желая, по-видимому, продемонстрировать свои колоссальные возможности.
-Кажется, кто-то говорил, что джины так и не смогли найти Кандракар, а он находится именно в нашей реальности.- как бы невзначай заметил Седрик.
-Верно.- тут же сдулся синий.
-Яго!- воскликнул Алладин.
-Отелло!- в ответ воскликнул змей.
-Что?- смешался юноша.
-Прошу прощения,- смутился Седрик,- вырвалось.
-Чем это Яго может помочь, если даже я бессилен?- с притворной ревностью спросил джин.
-Он же был питомцем Джафара, а у того наверняка есть то, что нужно!- пояснил свою мысль Алладин.
-В каком смысле питомцем?- спросила Корнелия.- Кто этот Яго такой?
-Яго – это такая птичка с миленьким характером.- усмехнулся Алладин, жестом приглашая новых знакомых забраться на ковёр самолёт.
-Это ещё кто?- первым делом спросил красный попугай, когда вся пёстрая компания появилась во дворце.
-Милый, кто наши гости?- спросила у Алладина девушка с роскошной гривой чёрных волос, в голубых шароварах и в голубой же смеси маечки с лифчиком.
-Джасмин, эти люди – путешественники из далёких стран, и они нуждаются в помощи.- ответил парень.
-Ну, допустим не все из здесь присутствующих люди.- усмехнулась Корнелия.
-Как это?- хором спросили Джасмин и Алладин.
-Я не совсем человек, вернее частично не человек, а…- замялся Седрик.
-Змей.- закончила за него Корнелия.
-Почему ты так называешь этого почтенного господина?- спросила Джасмин у блондинки.
-Никакой он не почтенный, да и не господин. Седрик оборотень.- пояснила Корнелия.
-Это правда?- поинтересовалась принцесса у Седрика.
-Да.- честно ответил тот.
-А вы не могли бы мне показать, как вы превращаетесь?- попросила Джасмин.
-Мне бы не хотелось шокировать присутствующих здесь дам.- замялся оборотень.
-Скажите, пожалуйста.- фыркнула в ответ Корнелия.- Раньше не боялся.
-Никогда не видела столь вежливых оборотней.- улыбнулась принцесса.
-А вы их много видели?- удивился Седрик.
-Да уж повидала. Правда они все и говорили то с трудом. А там, откуда вы все оборотни так хорошо воспитаны?
-Там, откуда я родом, образованного человека с трудом можно встретить, при этом понятие «человек» я употребляю ко всем разумным обитающим в том мире.- горько вздохнул Седрик.- Уж на что мы с князем просвещали народ, просвещали, а люди как ходили темными, так и ходят. Теперь, когда княже после демократических перевыборов оставил занимаемый пост, его дело продолжит Элион, родная сестра князя Фобоса, между прочим, это я обучил её многому из того, что она знает. Я думаю, что когда вернусь домой займу должное место в администрации нового правительства.
-В клетке, на городской площади.- к Корнелии, совершенно ошарашенной словами змея, наконец, вернулся дар речи.
-Ревнуешь?- спросил Яго, усевшись на плечо Алладина.
-Вот ещё, чему мне ревновать?!- отмахнулся парень.
-Зря.- ехидно сказал попугай.- Ты только погляди на него: иностранец, вежливый, с манерами джентльмена – не чета тебе! А наряд, какой, не то, что твои лохмотья.
То, что свой роскошный наряд Седрик добыл, попросту вытряхнув из него незадачливого купца, никто не знал, а сам змей предпочёл об этом умолчать.
-Так что давай, поторапливайся, отправляй их по этапу, то есть, куда ты там хотел их деть.- меж тем продолжал Яго.
-Ал, а ведь он может оказаться прав.- тихо сказал джин, глядя на щебечущих Седрика и Джасмин.
-Вы мне это бросьте!- отрезал Алладин.- Я Джасмин верю. Яго, живо лети в лабораторию Джафара, и ищи там всё, что связано с переходом в другой мир.
-В иной мир?- переспросил попугай.- О да, у Джафара скопилась отличная коллекция ядов. Как будем травить конкурента?- тоном заговорщика спросил он у юноши.
-Не мели чепухи,- алладин столкнул попугая со своего плеча,- я имел в виду что-то вроде портала, ну, двери в другое измерение.
-А что, тоже вариант.- про себя бормотал попугай, скрываясь в коридоре.- Отправить их в какой-нибудь мёртвый мир и запечатать там! Какой всё же Алладин коварный, а ещё что-то на меня говорят…
-Седрик, не мог бы ты заткнуться?- вежливо поинтересовалась Корнелия у змея, девушке уже порядком надоела болтовня оборотня.- Нам надо думать, как домой вернуться. А ты…
-А я налаживаю контакты с местной властью на тот случай, если ничего у нас не выйдет, и придётся остаться здесь.- ответил Седрик и повернулся к Джасмин.- Вы ведь выделите нам в таком случае комнатку во дворце? Хотя бы одну на двоих?
-Лучше сразу в петлю.- прокомментировала стражница.
-Это, хоть сейчас.- улыбнулся в ответ змей.
-Если вы двое закончили обмен любезностями, то пройдёмте в кабинет Джафара.- предложил Алладин.- Надеюсь, Яго нашёл то, что нужно.
В секретной лаборатории Джафара было пыльно, повсюду валялись старинные книги и различного рода амулеты и магические примочки. Яго важно расхаживал по захламлённому столу и всем своим видом выражал, что без него тут ничего не будет работать. Седрик увидев валявшиеся в грязи книги, только схватился за сердце, потом взял одну и углубился в чтение. Корнелия меж тем подошла к висящей на стене картине.
-Что это?- спросила она, разглядывая полотно.
На картине были изображены нелепые, кривые автомобили стоявшие вокруг огромного листа бумаги. На бумаге видны следы от протекторов, пятна машинного масла, копоть.
-Джафар притащил её откуда-то, он считал её забавной.- ответил попугай.- Называется: «Запорожцы пишут письмо в Авто Ваз».
-Яго, показывай, что ты нашёл.- потребовал Алладин.
-Итак, дабы попасть в другой мир мною найдено три варианта. Первый и самый простой Алладин уже отверг. Второй – Магический Челн.
- Что магический?- переспросила Корнелия.
-Челн.- повторил попугай.- А что?
-Да мне просто послышалось…
-И что же Вам послышалось?- с ехидной улыбкой уточнил Седрик.
-Не важно.- отрезала Корнелия.- Прошу вас, продолжайте.- обратилась она к попугаю.
-Ну, так вот,- вновь заговорил Яго,- волшебная лодка, предположительно, способна доставить в любой мир по желанию капитана, дело правда осложняется отсутствием в обозримом пространстве морей и океанов.
-Это да, с морями в пустыне туго.- согласился с птицей джин, превратившись в изнывающую от жары акулу.
-А какой третий вариант?- спросила Джасмин.
-Пентаграмма перехода.- ответил Яго.
-О, я слышал о таких.- оживился Седрик.- Их, правда, очень сложно начертить, но работают отменно. Где она? Я хочу посмотреть на это чудо графической магии.
Попугай показал крылом на дальнюю стену. На ней действительно была начертана сложная пентаграмма, а поверх неё: «Мустафа был здесь», « Алладин+Джасмин=LOVE», «Хочу быть как Цой» ниже приписка «все там будем», «Джафар жил, Джафар жив, Джафар будет жить».
-О Фобос заступник!- воскликнул змей.- Она же испорчена! Линии пентаграммы не должны быть нарушены!
-Делов то.- Корнелия щёлкнула пальцами, и рисунок вновь стал чётким, а все посторонние надписи исчезли.- А как ей пользоваться?- спросила она у попугая.
-Ну, мануалы тут не полные, и на не нашем языке. Вот послушай: «упей сепя ап стену», вот собственно и всё.
-По-моему вполне понятно.- пожал плечами змей.
-Ну что, значит с разбегу?- уточнила Корнелия.
-С него.- кивнул змей.
-Давайте прощаться, нельзя нам тут долго оставаться.- сказала стражница.
-Прощайте путешественники.- помахал рукой Алладин.
-Не забывайте наш славный город.- Джасмин по очереди обняла сначала Корнелию, а потом Седрика. Последнее объятие несколько затянулось и Алладину пришлось вежливо покашлять, а Корнелии отвесить Седрику подзатыльник и оттащить за шкирку от Джасмин.
-Да что ж тебя всё к принцессам то тянет?- пробурчала девушка.
-У каждого есть свои маленькие слабости.- ответил, улыбаясь, змей.- Тебе не кажется, что если бы меня тянула к принцам – это было бы хуже.
-А как же Фобос?- ехидно уточнила стражница.
-Попрошу без пошлых намёков!- картинно оскорбился Седрик.- И вообще Фобос князь, а не принц.
-Ну что, побежали?- спросила девушка.
-На старт, внимание, пошли!- скомандовал оборотень, и первый сорвался с места.
«Если не получится, будет очень больно…»- успела подумать Корнелия, глядя на стремительно приближающуюся стену.
-Яго, а Джафар использовал эту пентаграмму?- спросил в это время джин у попугая.
-Да, один раз попытался. У него потом долго болела голова…
В этот момент девушка добежала до рисунка и, закрыв глаза, прыгнула вперёд.
-Если ты слезешь с меня, я буду тебе очень признателен.- откуда-то снизу раздался голос Седрика. Корнелия осторожно открыла один глаз – они оба лежали на полу в подвальчике книжного магазина, причём стражница лежала на змееоборотне. Тот, по-видимому, был чем-то не доволен.- Нет, мне конечно приятно, но всё же не могла бы ты не так налегать на мучное?
-Хам!- вскочила Корнелия на ноги.
-Знаю, а что делать?- со вздохом пожал плечами змей.- Во что Вы превратили МОЙ магазин?
-После твоей гибели он стал нашим штабом.- ответила Корнелия.
-Но я жив!- воскликнул Седрик.
-А ты докажи.- предложила стражница.- По всем документам ты погиб.
-И в Кандракаре так считают?- уточнил змей.
-И там.
-Ну, не будем их разубеждать.- с этими словами Седрик подошёл к порталу, тот мигнул и показал окраину Меридианской столицы.- Может, ещё увидимся, стражница!- змей махнул рукой и скрылся в портале.
-Стой! Как ты жив-то, оказался?- опомнившись, девушка бросилась к порталу, но тот вновь моргнул, и на Корнелию приземлилась вопящая Ирма.

Ну, как? Ты что, уснул? Я тут распинаюсь, а он спит! Не ори, я тебя не сильно ударила. А я сказала не сильно, и кастет я не сниму. Нет, вы только подумайте, я ему рассказываю, а он спит! Куда катится мир…

0

2

Супер))).

0

3

KaskeT написал(а):

По волшебному.

Запятую вместо точки ;)

KaskeT написал(а):

-В кабинет 404.

Женский туалет на четвёртом этаже в моей школе :D

KaskeT написал(а):

кремля.

С большой буквы.

KaskeT написал(а):

Да я в одиночку на Телепузиков ходил!

Убил телепузика - спас ребёнка!

KaskeT написал(а):

колайдер

Две "л"

KaskeT написал(а):

жаренные

Отглагольное прилагательное - одна "н"

KaskeT написал(а):

не его джин

За Алладина всегда работали спиртные напитки :D
Есть ещё мелочи, но над этим вместо меня поработают другие *я ленивая, знаю ;) *
Читала уже на форуме Чорвен, но с удовольствием прочла ещё раз. Особенно понравилось путешествие Ирмы ;)

0

4

Уважаемый Kasket, а про приключения Тарани и Хай Лин дописывать не будете?

0

5

Цербер написал(а):

а про приключения Тарани и Хай Лин дописывать не будете?

Буду вероятно. Про Тарани уже начато, но зависло. Надеюсь вскоре продолжить.

0

6

KaskeT
Присоединяюсь - ждемс!

Хотя мне  у Вас "Сказочник" пока больше нравится.

0

Похожие темы


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Сказочница.