Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Когда сплетаются судьбы...


Когда сплетаются судьбы...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

воть... :blush:

Она бежала. Вокруг неё была лишь темнота. Как же она устала, но нужно бежать…опять нужно, опять бежать, опять в неизвестность. Почему же ей не может открыться хоть что-то, ей в чьих руках находится сердце бесконечности. Но что оно даёт кроме силы, единства с другими стражницами?...знание, понимание того, почему всё должно быть так, а не иначе, и почему, почему нельзя всё изменить, забыть о том, кем тебя сделали, став тем, кто ты есть… Но сейчас надо бежать…
Чувство, такое до боли знакомое – кто–то наблюдает, кто-то ждёт, кто-то готовиться, но сердце чувствует это и показывает это своей хранительнице, да единственное «знание» получаемое от медальона – опять битвы, опять сражения, опять боль.
Вилл Вилл… ласковый, родной, зовущий куда-то вдаль голос…Вилл Вилл…
Я слышу тебя Вилл, я чувствую тебя, ты во мне, как мы и договаривались…надеюсь тебе уютно… как я хочу поговорить с тобой хотя бы во сне, но пока не могу, не могу, не могу… Что за сила, которая не позволяет даже заглянуть внутрь себя?! Почему… почему хочется иногда раствориться в потоке сознания… иногда даже чужого… но редко…
«Вилл!!! Вилл!!!», - тоже родной голос, хотя уже и не такой ласковый, но всё же.
«Да я встаю, встаю…»,- воспоминания о сне растворяются, и вначале остаётся лишь ощущение приближения чего-то, но потом исчезает и оно.
«В Хиттерфилде 7 часов 32 минуты, и вы слушаете радио «Вставай, лежебока, уже 7:33» специально для Вилл Вандом»
Подушка, накрывающая сверху будильник, умиротворяет его, с чего-то слишком буйный сегодня, пыл.
«Да, надо реже давать ему общаться с Ирмой», - но улыбка всё же проскальзывает на её губах, и воспоминания о сне окончательно рассеиваются…как и каждое утро…
Новый день. Школа. Опять. Иногда кажется, что лучше лишний сраз сразиться со злом, чем снова туда идти… наивное рассуждение, особенно из уст стражницы.
Последний потяг, ещё один и ещё, и одеяло непроизвольно сваливается с кровати – выбора нет: встать, умыться, позавтракать и в школу…алгебра…конечно, как же без любимого предмета, а без помощи миссис Рудольф – просто сказка…вздох… К завтраку чувствуешь себя немного лучше, после него хватаешь сумку, накидываешь куртку, мимолётный взгляд в зеркало, и уже чувствуется запах улицы.
Странная погода, как будто сейчас начнётся дождь. И на землю очень медленно опускается туман. «Но велосипеду никакая погода не помеха», - проносится в сознании, а на лице появляется слабая улыбка.
Сейчас она помчится на своём железном коне, и уже неважно, что помчится она в школу, главное пока останутся только она и ветер. Ветер, что будет развевать её рыжие волосы, и что будет бить своей свежестью в лицо. Это совершенно другое ощущение, чем когда летишь в обличии сражницы. Тогда ты чувствуешь в себе энергию сердца, и хотя оно уже стало неотделимой частью е сущности, так хочется почувствовать себя, хоть изредка, собой…и больше никем…
«Вилл, тебе звонят. Тарани. Ты, кстати, уже опаздываешь»
«По-моему, я тебя сегодня не заряжала», - одна мысль, и она уже закрыта от внешнего мира. Лишь она и ветер. И больше никого, и больше никого не нужно…разве…возможно…
***
«Где она? Опаздывает, как обычно»
«Конечно, ей ещё далеко до мисс Пунктуальности»
«Опять?!»
«Я ещё и не начинала мисс Аккуратно Выверенная Идеальная Внешность»
Продолжение спора…
«…нет, он всё-таки очень хорошо друг к другу относятся, поэтому и не хотят показывать этого. В Ирме есть то, что чего не достаёт Корнелии, и наоборот, они дополняют друг друга и не надо обращать внимание на их перепалки», - неизвестно в который раз промелькнула мысль в сознании Тарани, всякий раз наблюдая за их «ссорами» - неоригинально, уже, наверное, в какой-то степени банально банально, но всегда успокаивает, хорошо, что есть хоть что-то неизменное, даже такое.
«Может, Вилл встречается с Мэттом, хотя у него с утра репетиция, и почему выключен телефон, - всё более сбивчивые и сбивчивые мысли проносились в голове у огненной чародейки,- может, что-то случилось…нет, это паранойя, хотя, учитывая то, что они перенесли, эта паранойя принимает уже другое значение.
Тарани стала в последнее время замечать, что все они изменились. Иногда ей даже казалось, что только она видит это… Вилл стала всё больше уходить в себя. Это проявлялось редко и зачастую незаметно для других чародеек, но это было. Корнелия не может оставить боль от потери, и нельзя не заметить чего ей даётся пытаться скрыть её. А Ирма всё в том же поиске, который постепенно начал давить на водяную стражницу. Хай Лин же всё больше времени стала проводить с…
«Девчонки!», - наверное, единственный радостный голос из всей кампании.
…Эриком, попрощавшись с которым, она побежала к подругам. Тарани понимала её счастье и искренне радовалась, но ей не хватала как её, так и остальных стражниц…нет просто подруг. Конечно, у неё был Найджел, и она благодарила судьбу за это, но он не они…конечно, нет…
«Опять вместе до школы», - как будто насмешливый голос Ирмы, на который воздушная чародейка лишь улыбается и через несколько мгновений добавляет: «Пойдёмте, скоро звонок.  А нам ещё перед физкультурой нужно переодеться. Кстати, а где Вилл?»
«Опаздывает», - «да физкультура, отличное начало замечательного дня» вздыхает Ирма.
«Идите на урок, - словно проснувшись от созерцания наиболее приглянувшегося ей кустика, который уже две минуты как, не спеша, расцветал, подала голос Корнелия, - а я её подожду»
«Ты уверена? Мы можем без проблем подождать вместе»
«Да, конечно, Хай Лин, идите. Тем более наш физрук обычно по утрам не в духе»   
«Точно», некое подобие улыбки озарило лицо Ирмы, оценившей намёк на шутку Корнели. Не густо, но хоть что-то.
Девочки подобрали сумки и побежали в школу, и через несколько мгновений Корнелия осталась одна. Странно, только сейчас она ощутила, что на улице прохладно, даже достаточно холодно, даже более чем. Очередной порыв ветра заставил девочку невольно съёжиться. «Да, присутствие Тарани ощущаешь, только когда её нет»
«Да где же Вилл…
…а, может, ей стало холоднее, потому что она осталась одна. Подруги хоть как-то помогали ей окончательно не впасть в отчаянье… такое уже было… и причина была та же…почти»
Теперь она почти постоянно себя одинокой, просто иногда она могла ненадолго забыть об этом, а могла и не забыть…
Из навалившихся раздумий Корнелию вывел запыхавшийся голос подруги, которая на полной скорости затормозила прямо перед ней, едва не вылетев с сидения велосипеда.
«Я не опздала?», - ответом на это своеобразное приветствие стал раздавшийся звонок.
Вилл выдавила из себя виноватую улыбку, думая, что лучше бы остаться здесь, на холоде со своими мыслями, чем идти внутрь. Но вид Корнели, ждавшей её как раз на этом холоде, вернул ей некую связь с действительностью. Ей вряд ли хотелось стоять здесь, погрузившись в себя целый день…хотя кто знает…
Вилл, оставив велосипед у какого-то забора (неважно какого, главное было потом найти его и не забыть прикрепить замок, к сожалению, велосипед не был наделён силой возвращаться по первому желанию чародейки, а жаль), побежала за Корнелией.
«Привет», - таким же запыхавшимся голосом произнесла Вилл, и самое странное, что она не услышала обычного ворчания «самой правильной» чародейки, а только ответное весьма  приветливое «Привет, ты сегодня что как поздно»
«Да что с ними всеми такое», - пронеслась у Вилл навязчивая мысль, но мгновенно ушла, оставив место проблемам более насущным.
«Какой сейчас?»
«Коллинз»
«Уф…», - она, конечно, против него уже давно как ничего не имела, даже за ужином иногда находила довольно весёлым, но история…держите, не дайте упасть… кто там на очереди?... двоюродная племянница троюродного герцога Бургонского, ушедшего на войну в Бурбонию против врага с не менее легко выговариваемым именем в невозможно запоминаемом году нашей эры…ещё одно протяжное «Уф»…
Странно, ведь в какой-то степени она сама вершила историю,.. Вселенной. Хорошо, что в Кондракаре нет колы стражниц, вроде, выучите к завтрашнему дню эпоху от сотворения мира до ещё какой-нибудь. Хотя, кто знает, может, это школа их бы хоть немного подготовила… «Да, Оракул в очках и с указкой», - Вилл невольно улыбнулась.
«Что смешного?», - спросила Корнелия, тоже видимо о чём-то думавшая, но уловившая смешок подруги.
«Представляешь Оракула на месте Боксер?»
«Нет, больше Орубе на месте Рудольф», - обе засмеялись и не заметили, как вошли в класс.
***
Профессора не было. В таких случаях от класса ничего и не ожидается кроме как громкоголосной болтовни, беганья по классу и всего прочего, что закрадывается в голову подростка, получившего несколько мгновений свободы. Хорошо, хоть они выросли из глупых надписей на доске…нет, не выросли: «Долой школу»…Урия… это ещё ладно.
Корнелия и Вилл сели за парту и усмехнувшись переглянулись: им почему-то не хотелось участвовать в общем веселье, а поговорить во время уроков они всегда могли. Веселиться – зачем…
«Вилл, Корнелия слышали новость?», - их раздумья в очередной раз прервали, но новость они так и не услышали, потому что в класс наконец-то вошёл профессор.
«Здравствуйте, садитесь…хм, - взгляд устремляется на доску, лёгкий вздох и учитель уже снова с классом, - сегодня у нас по плану Столетняя война»
Обычный недовольный ропт пробегает по классу, к котормк чародейки опять не присоединяются. Корнелия никогда не делала ничего подобного – всё равно ничего не изменишь, а для Вилл во время истории очень часто слова сливались в сплошной поток речи, из которого она изредка вылавливала слова, вроде «Война, король, повесили» …да не так вдохновляющее, как хотелось бы. Хотя перед контрольными она старалась что-то выучить, после них всё мгновенно выветривалось из головы, и она была готова к новому недолгосрочному наполнению…на алгебре было намного хуже…уф…
«Но перед этим я бы хотел сделать объявление»
Опять шорох в классе, но уже другого рода, глаза чародеек невольно поднимаются на учителя.
«Как вы могли слышать, в ближайшие выходные должна была проходить школьная поездка на Форсайтские водопады…»
«Что? Поездка?»
«Ты знала?»
«Первый раз слышу»
«…с прискорбием хочу сообщить, что она – глубокий вздох - состоится»
Оглушительное «Ура» после несколько наконец затихло
«Так вот, чтобы записаться в поездку прочитайте объявление перед входом, заявки должны быть поданы до выходных, а теперь Столетняя война прои…»

***
«И что думаешь?»
«Думаю, нам всем это не повредит, - мысленно ответила Корнелия. Она уже давно хотела развеяться, уйти подальше от мыслей, а здесь всё напоминало о нём…почему…потому что здесь он ей впервые приснился, здесь она сидела, вот за этой самой партой и мечтала о нём, - а водопады звучит так…»
«Романтично… извини»
«Заманчиво, - сложно бывает не показывать то, что по-настоящему чувствуешь, но постепенно привыкаешь…а всё-таки правда романтично»

0

2

Интересно...
Только шапку сделайте и ещё разок перечитайте текст, опечатки есть.
И вот ещё, может стоит оформлять диалоги как диалоги, мысли в кавычках. А то путаница получается.

0

3

Lapa, ты очень здорово пишешь, прямо как взрослая писательница! Ждём продолжения!

0

4

Содержание хорошее. Только почему Вы диалоги не пишите прямой речью? Немного непривычно воспринимается...

0

5

пасиба всем=)

Название: Когда сплетаются судьбы
Фендом: ведьма
Автор: Lapa
Email:  Kitty.saga@mail.ru
Бета: Зябль подруга....
Рейтинг: не знаю=)
Пейринг: неа
Жанр: это сложно=)
Предупреждения: нету
Статус:  в процессе написания.
Содержание: это секрет=)
От автора: пасиба всем у кого хватит терпения прочитать=)
Отказ от прав: ея отказываюсь торжественно и клятвенно=)

0

6

***
-Вы слышали?, нет вы слышали, водопады?! Настоящие! На неделю из дома! Представляете?!, - в глазах Ирмы засиял знакомый подругам озорной огонёк, по которому они все так соскучились.
Они сами обрадовались тому, что смогут уехать из города, возможно, привести мысли в порядок, может быть, всё и устроиться, как раз поездка куда-нибудь всем вместе не в обличии стражниц, а как простых девчонок-подростков, самых лучших и близких подруг, когда то…
-Я надеюсь, все едут?
-А ты сомневалась?, - Корнелия легонько подтолкнула подругу. Ей нужно было отвлечься от всего, забыться…нужно, необходимо, она больше не выдержит.
-Родители не будут против, с учёбой вроде всё нормально, - поддержала Хай Лиин.
-Вилл?!, - Ирма покосилась на подругу.
-Что Вилл, у Вилл завал по алгебре, - девочка удручённо вздохнула. В голове пронеслась картина: мама на кухне с криками «Пока не исправишь алгебру и думать о поездке забудь!!!»
-Сильный завал?, - воздушная чародейка сочувственно похлопала Хай Лиин по плечу. У неё, кажется, всё было нормально, хотя родители могли и не отпустить её одну на неделю, с их то заморочками, которые по сравнению с родителями других, были в несколько десятков раз больше. Но она не могла пропустить эту поездку, а папу с мамой она убедит…как-нибудь.
Более красноречивого ответа, чем молчание Тарани нужно не было «Нет, она не позвлит даже её любимой алгебре помешать поездке»
-Что ж, дорогая, я думаю, на короткое время придётся возобновить наши совместные занятия, как бы безрадостно это не звучало
Вилл про себя усмехнулась. Да, Тарани очень изменилась, особенно после того, как она покинула на какое-то время команду. Она как будто что-то для себя решила, и это что-то сделало её заметно уверенней. Сейчас казалось, что она, её огонь связывали стражниц, пытался связать, а Вилл…хоть и знала, что это её обязанность, как предводительницы стражниц, не могла найти в себе сил, и всё больше отдалялась.
«Надо с этим бороться», - слышится голос Сердца.
«Попытаться», - слышится тихий шёпот из глубины сознания 
-Для этого дела я только за, - …ещё этого не хватало. Хотя голова так загрузиться, что можно хоть ни о чём не думать, в том числе и об алгебре.
Звонок

***
Две физкультуры за день, нет, это слишком…хотя после новости о предстоящей поездки настроение вроде заметно улучшилось. Но, смотря в перемену на подруг, она не видела у них того же, по крайней мере, у Вилл и Корнелии точно. Насчёт Корнелии всё понятно, а что  с Вилл…может, просто показалось…да, конечно просто показалось…
-Ирма Лэр!
-Да, да, - неловкий шаг вперёд и молящие собачьи глазки на физрука – «Может, вы ещё передумаете, а?»- «НЕТ!!!»
-На перекладину!, - а как же иначе.
Опозориться перед всем классом на перекладине…Да, мир прекрасен и удивителен…может, никто не будет смотреть…
Конечно, как назло, все глаза уставлены на водяную чародейку, которая силой мысли и не только, в ближайшие несколько мгновений превратится в мешок на палке.
…Ладно, главное, потом отшутиться и все забудут…все, кроме неё…
***
-Обед, о прекрасный вкуснейший обед, - Ирма посмотрела на еду: вроде бы ничего особенного, но пирожное с содовой привносят в него новые краски.
-Ну, ну, - Корнелия посмотрела на свою картошку с гамбургером, - просто самый изысканный обед, который я видела в этом помещении
-Ага, ещё парочку листов салата, специи для вида и подавайте во французском ресторане, никто не отличит, - отозвалась Хай Лиин, уже начавшая поедать свою колету
-Oh, Mon Dieu, во французский…ха, а замените картошку рисом, дайте пару палочек и можно сразу в китайский, - на тарелке Ирмы картошка уже наполовину растаяла
-Свободно ли место рядом с моим Лучиком?
-Мартин, ответ как всегда «За что?!»
-Pourquoi, mon dieu, pourquoi
-О, и на французский потянуло. Ты что хочешь возобновить наши занятия?
-МАААартин!!!!
-Молчу, молчу, пончик
«Пончик?!...даже Мартин?! Где там моё пирожное»
-Мы с Вилл тоже, кстати, решили возобновить занятия, у неё проблемы с алгеброй
-Понимаю, перед каникулами все хвосты подбирают, - очередной «Мартиновский смешок» после собственной шутки. Не, разве не здорово, когда человек настолько самодостаточный? – а вы едете на водопады?
А то, - Вилл всё искала в столовой Мэтта, но пока безрезультатно, и поэтому решила вступить в разговор, - зачем же я ещё буду алгебру исправлять
-Я тоже жду не дождусь, - просиял Мартин, - ой, извините, мне нужно к редактору нашей газеты: хочу, чтобы меня назначили официальным фотографом в поездке, вот здорово будет?
-И не передат», - картошка с тарелки исчезла совсем, хотя ещё немного пирожного оставалось…
-Всё, Конфетка, убегаю. Я займу тебе место в автобусе. Удачи всем, - чародейки с улыбкой переглянулись и продолжили есть молча. А через пару минут они остались вчетвером, после того как Хай Лиин подбежала к Эрику спросить, едет ли он, и, видимо, с ним и осталась.
-А кто ещё едет?, - нарушила молчание Тарани.
-Даже не знаю, - впервые за время обеда подала голос Корнелия, - по-моему, почти все
-Да, весело будет
-Наверное
Тишина, прерываемая лишь возгласами и болтовнёй с других концов столовой.
-А как Найджел?!, - спросила доевшая свой обед Ирма и искавшая что-нибудь ещё, тщательно осматривая свой поднос.
-Я не знаю, ещё не спрашивала. Кстати, хорошая идея
-Едет, - раздался радостный голос Хай Лиин, - до каникул полторы недели, - продолжила она, - как насчёт предводопадного похода по магазинам всем вместе. Я слышала, что рядом с местом, где мы будем жить есть озеро, что наводит мысль о…
-Бикини, сплошной, раздельный, на завязочках…» 
-Так, Корнелию мы потеряли, но я думаю, что выражу общее мнение, что идея то, что надо, только бы разобраться с алгеброй…
-Решено, в последний день учёбы, а потом можно перекусить в Драконе или ещё где
-Перекусить это можно
-Договорились, ну что идёмте на уроки
-Нет, может не надо
-Как не прискорбно, Ирма, сейчас нас уже дожидается Шекспир, - вернула Водяную стражницу в реальность из недалёкого будущего Тарани
  ***
«Я чувствую её только ночью, её голос, отдалённую частичку сознания, в другом мире…далёком, таком далёком от сюда…даже я не знаю, где он»
-Сеть путей непостижимо огромна, может оказаться невозможным найти её
-Я знаю! Но я не оставлю свои поиски, слышишь меня!
-Я слышу и прекрасно понимаю, - вкрадчивый голос раздаётся по комнате, сплошь заваленной манускриптами, картами и книгами, - мой повелитель изъявил желание помочь тебе, указать на то, что ты ищешь
-И что же, позволь узнать, сподвигло твоего повелителя на такой шаг? Насколько я знаю, он ничего не делает просто так…Помочь?, да ты меня насмешила
-Послушай, если тебе, конечно, интересно, в чём я не сомневаюсь. Ты как-то помог ему, а он не любит быть должным кому бы то ни было
-Лучше бы я этого не делал
Это как ты считаешь сам
-И как же он хочет мне помочь, - нарушил молчание окрепший, но ещё юношеский голос.
-Я рада, что ты одумался
-Я ещё ни на что не согласился
-Да, конечно. Так вот, он нашёл её. И нашёл мир, в котором сейчас её сознание, но этот мир закрыт от проникновения из любого, кроме соседствующего с ним - Меридиана
-Меридиан…я слышал о нём
-Это не так важно. Главное, что через него ты сможешь, пройдя сквозь завесу, попасть к ней
-Меридиан, - ещё раз повторил он, - значит я направлюсь туда. Но насколько я могу быть уверен, что это не месть, что я отказался служить ему
Ещё одна усмешка, которая из-за свечения огня выглядела ещё более зловеще.
-Он не помнит такие обиды. Но самое главное, чтобы пройти завесу в Меридиан тебе понадобится один артефакт
-Чего мне это будет стоить?, - спросил он, чувствуя, что цена не будет низкой, но это уже не важно: он всё сделает всё…
Почему сразу стоить, - голос становился всё более и более вкрадчивым, и собеседник начинал чувствовать себя совсем неуютно, но старался не показать этого…чего ты боишься, ты смотрел в глаза и более страшным созданиям, но никогда с таким трепетом не ждал того, что услышит в следующую секунду, - тебе просто надо будет достать

  ***

Кап кап…
Одна слеза катится по щеке, другая падает на стол, и вот буквы в книге уже стали расплываться
Кап кап
Разве можно услышать, как капают слёзы
Кап кап
Почему я плачу
Кап кап
Ведь всё хорошо, мы снова вместе
Кап кап
Мы ведь поедем вместе на водопады?!
Кап кап
Я не знаю…
Кап кап
Я не хочу, чтобы кто-то это увидел

0

7

Если честно не очень то поняла конец....

0

8

А это разве конец? По-моему, здорово, что не всё понятно - появляется какая-то тайна, загадка, есть над чем подумать.

0

9

Не...ещё далеко не конец....
просто у меня стерлось с компа..надо снова набирать=)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Когда сплетаются судьбы...