Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » А могло быть и так... (мой первый фанфик)


А могло быть и так... (мой первый фанфик)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А могло быть и так…

Меридиан. Наши дни.

- Нет, нет и еще раз нет!
- А у тебя есть другие идеи, дорогая сестра?
- Н-нет…
- Ты забыла добавить «Нет, и еще раз нет!»
- Хватит! Кто тут королева, я или ты?
- На редкость точное для тебя суждение. Действительно, медицина Меридиана еще не доросла до того, чтобы я мог стать королевой. Впрочем, если ты все же задумаешься над моим предложением…
- Нет, нет и еще раз нет!

Подобные диалоги – давно не редкость во дворце королевы Элион. Тон и тема могут отличаться - от обсуждения вопроса безработицы в стиле бразильской мыльной оперы (с заламыванием рук и причитаниями «Да как ты мог только предложить…»), до обсуждения разбойничьих банд, гнездящихся в городских трущобах (тут уже кипят страсти в стиле тарантиновских «Бешеных псов», правда, со скидкой на возраст королевы). Но суть всегда одна: столкнувшись с очередной неразрешимой проблемой, Элион и ее свита принимают очередное решение, заканчивающееся очередным провалом. После чего приходится идти к «горячо любимому» брату, выслушивать его идеи, десять раз заявлять «только через мой труп», еще десять раз услышать вопрос «А как иначе?», хлопать дверью, возвращаться, слушать очередную язвительную реплику князя, признавать его правоту и претворять в жизнь его решение…

Не может быть. Мы что-то пропустили? Как эта картина непохожа на привычную, что открывается нам при очередной встрече с давно знакомыми героями!
Заглянем на пару лет в прошлое.

Меридиан. Двумя годами раньше.

- Элион! С великой гордостью и великой радостью я даю тебе Корону Света! Это символ справедливости и мудрости, чести и верности! И пусть твоя безграничная сила… - вещал князь Фобос, стоя перед народом и готовясь надеть на свою сестру корону Меридиана.
- Ну, готовьтесь! Сейчас… - прошептала предводительница Стражниц Завесы своим подругам, готовящимся к последней и решительной битве со злом.
- А тебе ее не жалко? – неожиданно поинтересовалась у своей соседки черноволосая повелительница Воздуха.
- Кого? Корону? – Корнелия тряхнула своими роскошными волосами, - Жалко, конечно. Такая красивая побрякушка – и для чего используется!
- Да я про астральную копию Элион.
- А ее-то чего жалеть? – теперь уже Ирма вмешалась в разговор, - Копия и есть копия, ну, убьет ее Фобос, так для того и делали!
- Все, тихо! – шикнула Вилл. Фобос тем временем заканчивал свою тщательно вызубренную речь:
- Более не принцесса, но королева Меридиана! Отныне и до конца! Да свершится воля наших предков!
Фобос надел корону на голову сестры. Та счастливо улыбнулась теперь уже своим подданным.
- А теперь – праздник!
Грянула музыка. Раздался звук пробки, выбитой из бочки с пивом. Герольд объявил танцы.
- К-как? А разве никакой ловушки нет?! – ошарашено произнесла Хай Лин в полный голос. Собравшиеся удивленно посмотрели на нее. Фобос тоже.
- А! Нас почтили своим присутствием Стражницы Завесы, а по совместительству подруги моей ненаглядной сестры! Что же, присоединяйтесь к нашему веселью! – пригласил широким жестом Фобос. А затем крикнул музыкантам:
- Маэстро, танго!
- Я не поняла! – Элион прорвалась через толпу и в полном недоумении посмотрела на Стражниц, - Вы сказали, что на церемонии коронации Фобос задумал какое-то злодейство, и где?
Тут уже впали в глубокий ступор все присутствующие. Две королевы разом…
Первым пришел в себя Фобос. И задал вполне резонный вопрос.
- Я не понял еще больше, Элион. Что за балаган? Если ты, - князь сделал паузу, - здесь… Кого же я только что благословил на служение Отечеству?
- Мой астральный дубль, - Элион взобралась на помост, - девочки посоветовали. На случай, если ты замыслишь какую-то гадость.
- Перестраховщицы, - проворчал Фобос, - Ладно, мастерицы интриги, залезайте к нам. Да не бойтесь, не съем!
«Господи! – мелькнуло в голове у Фобоса, - Вот так вот и спасает жизнь лишняя выпитая накануне рюмка и пришедшая по этому поводу в голову светлая мысль!»

0

2

Меридиан. Четырьмя часами раньше.

Голова Фобоса с утра напоминала фронт работ для бригады выходцев с юга, в коих кипит бурный энтузиазм, в руки даны отбойные молотки, но вот образованием и регистрацией Господь обделил. Он с трудом вспомнил вчерашний банкет в узком кругу (сам князь и его верный лорд Седрик), и многочисленные тосты «За то, чтоб завтра мы пили не за здравие, а за упокой души принцессы!». Седрику, который в своей человеческой ипостаси так же уязвим для спиртного, как и обычный житель Меридиана или Земли, приходили в голову самые разнообразные мысли, которые он немедленно доводил до сведения сюзерена (справедливости ради заметим, что тот же процесс шел и в обратном направлении). Но перед тем, как зеленый змий довел оборотня до зеленых чертиков, тот неожиданно выдал нечто совсем уж непотребное:
- К-князь! А на к-кой черт н-нам эта к-коронация? В с-смысле, н-на кой черт вам эта п-прОклятая корона? П-пускай себе д-девчонка станет к-коровел… к-королве… К-королевой! Н-нам-то ч-что за горе?
Гневная реплика Фобоса на тему «Ты что, меня не уважаешь?» (впрочем, репликой это было назвать сложно) ушей Седрика не достигла – он мирно захрапел на столе, предусмотрительно отодвинув салатницу в сторону...

…Князь с трудом вернулся в себя. Воспоминания о празднестве – это, конечно, приятно (особенно если учесть, что сейчас тебе настолько же плохо, насколько вчера было хорошо), но впереди – событие всей жизни. Скоро сила Элион без остатка перейдет к нему...
- А может, Седрик прав? – неожиданно сказал сам себе Фобос, - может и вправду, ну ее?
Змееоборотень оказался легок на помине. К счастью для него, отходил «от вчерашнего» лорд гораздо быстрее, чем князь. А потому смог бодренько отрапортовать:
- Площадь подготовлена к церемонии! Какие будут дальнейшие указания?
Фобос поднял на слугу мутные глаза и спросил:
- Когда вчера ты предлагал «послать прОклятую корону к черту и позволить девчонке стать королевой», что ты имел в виду?
- Я-а-а?! – у Седрика глаза на лоб полезли, - Господин, ничего такого не помню… У меня и в мыслях не было! Это же надо… - сокрушенно сказал он люстре.
- Нет-нет-нет… Ты совершенно прав… - Фобос только сейчас начал всерьез обдумывать перспективы, которые сулил такой вариант, - Дать людям то, что они хотят… неважно, насколько дико оно выглядит… отстраниться… спихнуть ответственность… Седрик, ты ж гений!
Змей пока не сообразил, чего же такого гениального он вчера измыслил, но спорить с господином не стал. Во-первых, из-за субординации, а во-вторых, потому что приятно.
Фобос меж тем излагал свой новый план:
- Мы проведем коронацию чин по чину, без всяких предательств, проклятых корон и прочей тиранской дребедени. В Кандракаре увидят, что ситуация в Меридиане нормализовалась – как ОНИ это понимают, естественно – и тогда эта банда в зеленых халатах снимет Завесу! Сила Элион мне и не понадобится – к чему ломиться в обшитые железом ворота, если их могут открыть с той стороны!
- Мой господин, - встрял Седрик, - но вы же лишитесь власти!
- Седрик, - укоризненно поглядел на вассала Фобос, - кажется, насчет «гения» я погорячился. Ты что, мою сестру не знаешь? Слабое, бесхарактерное существо. Она же загубит любое начинание… особенно, если ей в этом благородном деле помочь. А ты уж постарайся, чтобы ни одно задуманное сестренкой дело не осталось без заслуженного…
- Наказания? – проявил догадливость лорд.
- Болван, - прямо ответил Фобос, - Чтоб без провала не осталось. Чтобы казна разворовывалась, бандиты бесчинствовали – ты же не только поддерживать порядок умеешь, но и хаос учинять. А уж тогда Элион, разуверившись в своих возможностях, сама ко мне за помощью приползет. Или к министрам… А уж мы позаботимся, чтобы министрами стали НАШИ люди…
Фобос достал Корону Света и сжал в руке. Вперился в нее глазами. Что-то прошептал. Заклятие исчезло.
- А теперь иди к нашей драгоценной Элион. Она уже целую вечность переодевается.

Меридиан. Снова наши дни.

- Нет, это невозможно!
Двери в кабинет Фобоса распахнулись и стукнулись об стены, чуть не слетев с петель. Элион была явно не в духе.
- Ненаглядная моя, - Фобос оторвался от бумаг, - их не для того вешали, чтобы пришедшая в ярость королева ломала. А это еще зачем? – он удивленно посмотрел на чайник, который сестра сжимала в руке.
- Почему все так?! – Элион с досады грохнула чайником об пол, - Почему я захожу в дворцовую кухню, чтобы узнать, как с условиями труда у моих подданных…
Не в силах совладать с кипевшей в ней бурей, юная королева нагнулась за чайником и вторично шваркнула его об пол.
- Хочешь знать, почему ты инспектируешь кухню? – Фобос выглядел удивленным, Ну, ты ж королева, кто запретит-то…
- МОЛЧАТЬ!!! – заорала Элион, сжав кулаки и закрыв на мгновение глаза, - Я захожу ни кухню, и обнаруживаю, что какой-то негодяй вынес и продал всю серебряную посуду и оставил только этот эмалированный чайник! Раз ты теперь начальник городской службы безопасности, то ты и отвечаешь за все это!
- Извините, Ваше Величество, - обиделся Фобос, но в этом королевстве за все отвечаете ВЫ. Я всего лишь тихий и смиренный слуга, и хотя я неоднократно советовал повесить десяток казнокрадов на ближайших дубах…
- Не желаю даже слышать об этом! – возмутилась Элион, - Вешать он собрался… Тихий и смиренный! С твоим-то характером! Да ты ж спишь и видишь, как бы получить корону!
- Не смеши, - отрезал Фобос, - желай я корону, я бы ее получил. У меня было полно возможностей – вспомнить ту же коронацию…
Элион пинком распахнула двери и вышла. Правда, через полминуты вернулась. Подобрала с пола чайник и спросила:
- Ты говорил, что твоим гвардейцам нужны новая форма и оружие. Где это все?
- Не нашли подходящего поставщика, - пожал плечами Фобос.
- В таком случае где деньги, которые я выделила на это дело?
- А я неоднократно говорил, - встал в позу князь, - что назначение Аль-Магриба на должность королевского казначея ни к чему хорошему не приведет! А также я неоднократно говорил о необходимости повесить на ближайших дубах…
На этот раз Элион вышла, распахнув двери размашистым ударом чайника.
Через потайную дверь в кабинет вошел Седрик.
- Мой господин, я…
- Опять подслушивал? – оборвал Фобос, - Ладно, на сей раз прощаю. Аль-Магриб уже перевел золото на мой земной счет?
- Все, как вы и велели. В Швейцарии лишних вопросов не задают.
- Вот и чудесно, - ответил князь, - А чтобы не было проблем с той, которая их обязательно задавать будет, сделай так, чтобы я нашего казначея больше не видел. Незаменимых у нас нет.
- А все-таки повезло нам с миром! – счастливо провозгласил Седрик, - казна наша, стража наша, приказы отдаете вы, а отвечает за все Элион!
- Нашел, чему удивляться, на Земле такое в каждом втором государстве, не считая каждого первого. Интересно, скоро она сообразит, кто стоит за всем этим?
- Мы к тому моменту уже будем далеко, - философски заметил Седрик, - а дальше пусть хоть всю отчетность за весь год на главной  площади вывесит и проклинает последними словами.

0

3

Меридиан. Месяц спустя.

- Моя королева! – Калеб ворвался в покои Элион, чуть не сшибив стоящие в коридоре рыцарские доспехи. В руке помощник королевы держал пачку бумаг, - Мы раскрыли заговор!
- Заговор? – Элион уселась поудобнее, - Так, интересно.
- Мы с Галгейтой соображали, считали, прикидывали так и сяк… В общем, - Калеб протянул королеве бумаги, - вот описание того, сколько и какими путями было украдено из королевской казны.
- Так, еще интереснее. СКОЛЬКО-О-О?! – Элион произвела в уме несложные вычисления. Получалось, что казна недосчиталась…
- И это еще не все, Ваше Величество. Не спрашивайте, как мне это удалось, но я вычислил злодея.
- Кто? – просто спросила Элион. Лицо королевы ничего хорошего не предвещало.
- Ваш брат.
- Та-ак, - Элион резко встала, сдернула с полки злополучный чайник и решительным шагом двинулась к двери.
- И хотя я неоднократно предупреждал… - продолжил было Калеб, но Элион не дала ему договорить:
- Где-то я это уже слышала. И автор сей нетленной мудрости сейчас у меня получит то, - Элион сорвалась на крик, - чего заслуживает!

На этот раз двери все-таки слетели с петель. Фобос, внимательно глядевший на пролетающих мимо окна птиц, обернулся и спросил:
- Чем обязан столь поздним визитом столь дорогой гостьи?
- У тебя две минуты, чтобы оправдаться, - Элион тяжело дышала, но чайник в ее руке вращался со скоростью хорошей юлы, - Мне все известно о том…
- О том, как я присвоил полбюджета за прошлый год. Я ждал этого. Не волнуйся, сестра, - Фобос отошел от окна и встал рядом со столом, - я сэкономлю тебе две минуты. Никаких оправданий не будет, потому что мы больше не увидимся.
Вспышка, сноп полупрозрачных искр – и князь исчез.
- Куда он делся? – Элион в недоумении повернулась к своему верному помощнику.
- Должно быть, телпа… телптрс… рировался… Тьфу, язык сломаешь! – сложное слово Калебу так и не далось.
- Телетранспортировался. И куда же, интересно знать?

Фобос ворвался в комнату лорда Седрика, поднял того с постели и закричал:
- Седрик, собирайся, мы уезжаем!
- Так быстро? – зевнул оборотень, - Уже раскрыли?
- Именно, - отрывисто ответил князь, бросая в чемодан глобус Меридиана, у нас есть минут пять, а дальше нас здесь ничто не задерживает.
- А все-таки жаль, - сокрушенно сказал Седрик, - конечно, с нашими деньгами и возможностями можно оттянуться и на Земле, но тут у нас был целый мир…
- Еще будет. Мы вернемся, - Фобос недобро улыбнулся, - и Элион это не понравится.
- Вот над кем я действительно посмеюсь, - продолжил князь, - так это над Стражницами Завесы. Попробуй я тогда забрать Меридиан целиком, и не миновать погрома. А когда я растащил его по частям, никто и не пикнул.
- Таковы законы реального мира, - хмыкнул Седрик, - а нам и, правда, пора.

Меридиан. Десять минут спустя.
- Фобос, ты арестован!
- Брось, Калеб, его тут нет. Сбежал, - вздохнула королева, - и даже записки не оставил.
- Почему? Как раз оставил, - ответил зоркий повстанец и протянул Элион лист бумаги. На нем почерком Фобоса были выведены строки:

«Дорогая сестра!
Когда ты будешь читать эту записку, мы с твоим старым знакомым Седриком уже будем отдыхать на Карибах. Поверь, мне будет действительно не хватать твоего парадоксального мышления и детской наивности. Как знать, может, однажды я приеду тебя навестить, и возьму с собой десяток герильерос с мачете. А пока – до свидания.
Целую, твой брат и князь Фобос».

- Сволочь! Сволочь! Сволочь! Я знала, что тебе нужны только власть и золото! – тут Элион обнаружила, что все еще сжимает в руке многострадальный чайник, и с силой запустила его в окно опустевших апартаметов князя.

Королева в изнеможении опустилась на колени. Корона плавно скатилась с головы и звякнула об пол.

Элион подобрала ее и задумчиво спросила:
- Хотя, если Фобосу нужна была власть, что ему было попросту не проклясть, к примеру, эту чертову корону?

КОНЕЦ

0

4

Супперский альтернативный конец. :) Сделали бы так в комиксе, то цены ему не было. :P

0

5

Анор
Класс! Я сама планировала "альтернативку" на тему, но так и похоронила эту мысль. Но у Вас получилось СУПЕР!

0

6

Здорово! Очень остроумно и главное, злободневно!

0

7

Приятно слышать. Значит, продолжу писать.

0

8

Да, а ещё говорят что спиртное до добра не доводит! Врут нагло и бессовстно!!! Автор, поздравляю! Вы Гений!

0

9

Я чудное создание, но ничего особо хорошего сказать не могу о0 Наверное пора лечится. Все же так всегда. Всем нравится, а я не в восторге... Ндя...

0

10

Мэтт Олсен
Я рад. Серьезно. Хоть кто-то меня покритиковал. А "лечиться" вовсе незачем - во-первых, я не червонец, чтобы всем нравиться, а во-вторых, по крайней мере, над языком мне работать еще и работать.

0

11

Анор
Фуф *выдохнул* Рад, что критика не в штыки *улыбнулся* Но идея и правда клевая)
P.S. У меня два минуса!!! Ура!!! А терь требую признаться тем кто их поставил (в личку), мне интересно))

+1

12

Я вообще минусов не раздаю (говорю на всякий случай).

0

13

Анор
Нэ боись. Я только рад. Нелюбят меня тута, но терпеть придется *чеширская улыбочка*

+1


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » А могло быть и так... (мой первый фанфик)