Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый фанфик. Рабочее название "Другая Элион".


Мой первый фанфик. Рабочее название "Другая Элион".

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Вот, что называется, поздравте с дебютом.  :) Согласна, идея сюжета не самая свежая в мире. Но я постаралась как можно ярче изобразить "недостоющего персоонажа". Так же обещаю совершенно новый меридианский ландшафт и вообще много чего нового. Но хочу предупредить, что фик больше для фанатов злодеев и Эльки, а стражници там проявятся только во второй части, а она пока только в планах.
Да, и еще хочу извениться за некоторые искажения уже прошедших в комиксе событий, связаных с Нерисой. Тоесть они сейчас уже прошедшие, а когда я начинала писать, еще было не известно и я ожидала, что она будет делать примерно это.
Фик пока не закончин, но обещаю добовлять примарно каждый день-два.
Ну ладно, если будут еще вопросы, обьясню по ходу.                                       

                                       ПРОЛОГ

Нериса медленно обвела взглядом стены и башни Кондракара. Из столетия в столетие он не менялся.  Мир и покой, гармония и абсолютное добро… Ну что может быть скучнее?!
Она услышела  вдруг очень знакомый голос:
- Давайте же, объединим усилия!
Нериса  превосходно помнила голос Оракула, как и его лицо.  Это лицо без всяких примет и выражений, хоть мидитирует он, хоть отдает свои непонятные приказы, хоть зачитывает приговор.  И ни когда нельзя было понять, о чем он на самом деле думает.
Но сейчас она точно представляла себе его мысли, порожденные испугом, и даже могла представить лицо с возможно первыми за многие сотни лет, морщинками.
На ее ладони пульсировало потемневшее Сердце Кондракара, полное силы, по которой она так скучала. А в груди билось собственное сердце, потемневшее еще раньше и полное жажды мести.
- Давайте наконец покончим с Кондракаром!

0

2

ГЛАВА 1

«Это что, Вил так изменилась

Совсем близко от «этой проклятой ведьмы» Оракула тоже поминают не добрыми словами.
Седрик позволял себе неаристакратичные выражения крайне редко, но в этот момент все же не смог сдержаться. В это утро у него уже  не в первый раз был приступ апатии. 
В первое время заключения  он весьма воодушевленно обдумывал планы побега. Но со временем  все яснее и яснее стала проявляться безысходность их положения.  Как будто в издевку  их камера не запиралась, а в белокаменных, с высокими потолками коридорах ни кого не было. Но по какому то таинственному колдовству сколько не броди по этим лабиринтообразным коридорам, все равно возвращаешся к той же самой двери. Или к еще одной.  Это были высокие двустворчатые ворота, как и все стены,  с витеиватой росписью. Судя по всему, это и был единственный выход из кондракарской тюрьмы. У ворот всегда стоял один единственный охранник. Точнее сказать стояла: девушка в белом одеянии, похожем на кимано, с темными волосами, подстриженными  почти до скул и очень воинственным, пронизывающим угрозой «только попробуй»,  взглядом. Как со временем удалось узнать, ее звали Оруби и, не смотря на внешнюю хрупкость, она стоит там не зря.  Любые попытки напасть на нее – их было в общем то не много – у Седрика заканчивались одинаково: яркая вспышка света, потом очевидно потеря сознания и неприменное пробуждение снова в камере. Так заканчивалось всегда, будь он хоть в каком образе.
Оруби также приносила им еду. Она была всегда мрачна и крайне не разговорчива.  За все их пребывание в Кондракаре она промолвила всего то две фразы. Первую когда  их только сюда засодили: она вошла в камеру, окинула злодеев воинственным взглядом и сообщила: «Я буду здесь охранять ваш покой. И только попробуйте…». Второй разговор был несколько недель назад, когда она принесла ужин. У нее тогда были слегка припухшие и покрасневшие глаза. На ее лице это смотрелось всесьма несуразно, но Седрик предпочел воздержаться от коминтариев. А Фобос, обычно совершенно безразличный ко всему происходящему в комнате, весьма ехидно высказался: «Вы плакали, мисс? Что случилось, ниужели  Оракул сделал что то НЕ хорошее?»  Оруби бросила на него испипиляющий взгляд. Даже при следах ни давних слез взгляд у нее был впечатляющий. «Не твое дело, - прохрипела она надломлиным голосом и бросила поднос с едой на маленький круглый столик, - все из-за таких вот..» - она не закончила фразу, очевидно поняв, что слишком уж разговарилась, только мучительно закусила губу и рывком выскачила в коридор, хлопнув дверью. Фобос только слегка усмехнулся. Седрик тогда был очень рад, потому, что это был хороший признак того, что у принца пока не поехала крыша.
Но в этот день он начал волноваться о собственном психическом здоровье. Как не гони от себя эти мысли, а от реальности не отвертишся – им предстояло провести здесь остаток жизни. Скорее уж рухнет небо, чем стены Кондракара…
Седрик еще раз ругнулся всквозь зубы.
- Что за выраженсы? Мне что тут и это терпеть? – неожиданно рыкнул на него Фобос, всетаки услышавший тихо произнесенное ругательство.
- Простите, сир, - вздохнул Седрик.
Он прислонился к стене и снова глянул на полуприкрытую дверь. Внезапно его охватило чувство беспомощьной ярости и он с размаху ударил по стене кулаком.
По стене примерно от середины к потолку проползла большая трещина. Седрик так поразился, что даже не обратил внимание на боль в  кисти. Трещина с тихим хрустом  проползла и вниз, при этом стремительно ветвясь. Седрик оболдело посмотрел на свой кулак, потом на стену, потом опять на кулак и, глупо-нервно хихикнув, вымолвил:
- Ухты.
- Что ты делаешь? – Фобос подошел как всегда бесшумно, но Седрик не вздрогнул (тоже как всегда). Принц смотрел на него сердито-вопросительно.
- Вот, - Седрик, все еще находясь в шоковом состоянии от неожиданного явления, ткнул пальцем в стену, - может если ударить еще раз…
- Это место явно действует на тебя отупляюще, - заметил Фобос, осторожно трогая трещену. Он в отличие от верного слуги сохранил невозмутимость, но Седрик знал, что его господин просто виртуозно умеет скрывать свои чувства и сейчас он поражен не меньше змея. – Что-то происходит СНАРУЖЕ.
К Седрику постепенно возвращалась способность здраво мыслить.
- Тогда наверно лучще отойти, - заметил он. И вовремя.
Стена затрещала неожиданно громко и обвалилась внутрь комнаты. Когда грохот поутих,  Седрик приподнял с каменного пола голову и посмотрел на  пролом. Вопреки ожиданиям над обломками не висело облако каменно пыли, но даже при этом было видно только ослепительно белое небо.
- Нука вставай! – рявкнул Фобос, который оказался проворнее и уже стоял возле широкой дыры.
Седрик не стал заставлять хозяина повторять и быстро перелез через груду обломков. Ему открылась весьма интересная панорама: белое небо оказалось не совсем чистым, над самой крепастью, которая располагалась левее их башни, собрались серо-синии грозовые тучи. Но не это было самым занимательным. Высоко над крепостью зависли четыре странных  незнакомых существа, а чуть в стороне от них находилась прямо таки настоящая ведьма, одного взгляда на нее было достаточно, что бы это понять: не понятно откуда взявшийся в Кондракаре ветер трепал падол ее длинного темнофиолетогово платья, водопад черных, как сама тьма, волос колыхался в такт ткани. Лица не было видно, но  Седрику и не хотелось видить ее лицо. Ведьма взмахнула рукой и перед ней сверклул маленький шарик. Из него вырвался паток мутнорозового света и снес угол одной из стен крепости. Седрик прищурился. ОНО очень изменилось, но у змея почему то не было сомнений, что это именно Сердце Кондракара. Тут же он заметил, что вся крепость тут и там повреждена. Черновалосая разрушительница тем временем повторила жест и направила поток энергии в другую башню.
- Это что, Вил так изменилась? – ляпнул Седрик, невольно залюбовавшись действием.
- Хочешь остаться и выяснить? – Фобос кинул на него презрительный взгляд, а потом коротко сказал. – Пошли. – и скрылся  в проломе.
Седрик испуганно посмотрел вниз. Не то чтобы он боялся, что принц в такой момент решит совершить самоубийсто, но все таки в этом проклятом Кондракаре всего можно ожидать.
Башню, в которой они находились опоясывала узкая лестница, спиралью спускающаяся вниз. На нее и спрыгнул Фобос.
- Нельзя ли побыстрее? – крикнул он. – Не думаю, что у нас в запасе вечность.
Седрик никогда не любил высоту. Перспектива идти по узкой лесенке над пропастью  его  совсем не радывала. Но оставаться в камере когда почти что вот она, свобода, было еще менее радостно. Стараясь не смотреть вниз, он спрыгнул на лестницу, и они почти побежали вниз, каждый раз претармаживая и насторажваясь когда спираль выходила на переднюю сторону башни.
Достигнув основания, лестница резко ныряла в какой то коридор и продолжала виться спиралью уже в нем. 
Слегка успокоившись, Седрик позволил себе спросить:
- Простите, а куда мы идем?
- Откуда мне знать? -  огрызнулся Фобос.
Вопрос был действительно глупый, но принц все время уверенно шел впереди и по этому Седрик стал надееться, что у него есть какая то идея.
  Спиральный коридор внезапно кончался. Они оказались в каком то не большом зале: там были, как и везде, светлые стены, пол и потолок. Никого не было и было тихо. Находясь здесь сложно было представить, что совсем близко творится настоящее безумие.
Седрик бросил взгляд на принца. Тот внимательно смотрел на что то впереди. Седрик проследил за его взглядом и с удивлением обнаружил то что раньше не заметил. В противоположном конце зала тускло мерцал, слегка подрагивая, большой портал.
Фобос быстрым шагом пересек зал и замер в нескольких шагах от портала. Седрик быстро догнал его и заглянул в лицо принца. На нем застыло выражение напряженной задумчивости. Они постаяли так пару минут, и Седрик все не решался ни чего спросить.
- Ну что ж, - наконец вымолвил Фобос, иронически улыбнувшись, - из двух зол нужно выбирать меньшую.
Они одновременно шагнули в портал.

Отредактировано Тая-аКа-Черная Роза (23-09-2006 19:01:54)

0

3

ГЛАВА 2
«Я не Элион.»

Возможно, они выбрали вовсе не меньшее зло.
При проходе через портал сначала возникла яркая вспышка бело-голубого света, послышился странный неприятный звенящий звук и… вода. Фобос конечно  очень любит воду, но не тогда когда она лединая, соленая и заливается в нос и в уши. Как он мог потом вспомнить, это было самое не приятное купание в его  жизни.  Но в тот первый момент, когда долгожданная свобода встретила их таким неожиданным образом, было как то не до холода и прочих неприятных ощущений.  Но все же закономерная паника его не охватила. Принц прекрасно знал, что паника – это самое опасное чувство, гораздо опаснее, чем то, что может ее вызвать.
Разобравшись наконец, где земля – вернее вода – где небо и что его голова находится как раз между ними, он с облегчением заметил неподалеку Седрика, тоже, вроде бы, благополучно всплывшего на поверхность.
Седрик  тоже заметил его и подплыл. Ему оказалось куда сложнее сохранять спакойствие. Может кто-то и не знает, но оборотень терпеть не может приключения, особенно со всякими экшин-элементами. С него вполне хватило экстримального побега из башни, а тут еще бросило прямо в пучину… Мыслить обсолютно здраво ему помогала разве что только тревога за его господина, но тот вроде бы в порядке.
- Ну и где мы? – как бы в поттверждение этому спрасил Фобос, убирая с лица прилипшие мокрые волосы.
- Похоже, это какое то море, - ответил Седрик, озираясь по сторонам.
- Ну ты как всегда гений, - заметил принц, отплевываясь от соленой воды. Но этот словесный тычек даже порадывал Седрика: это значило, что Фобос действительно в порядке. – а теперь скажи еще где берег.
- Вон там! – неожиданно сам для себя воскликнул оборотень. Он отчетливо увидел береговую линию. И она была не так уж и далеко.
Фобас проследил за его взглядом и, очевидно увидев тоже самое, пробормотал вроде бы сам себе:
- Надеюсь, это не коллективная галлюцинация, - и поплыл к предпологаемой суши.
Седрик последовал за ним. Во время заплыва он еще раз внимательнее осмотрелся по сторонам: всюду, кроме их направления, была вода. На море явно собирался шторм. Пока волны были не большие и почти не мешали плыть, но если видиный ими берег окажется всетаки просто последствием стресса, то… Нового стресса не избежать. Небо было низки и равномерно свинцово-серым, что действовало еще более угнетающе.
Но, вопреки опасениям, береговая линия  быстро приближалось. Вскоре стало видно, что берег представляет собой  небольшой обрывчик, возвышающийся примерно на полтора метра над водой.
И вот наконец они коснулись песчаной стенки. Фобос прикрыл глаза и несколько раз глубоко вдолхнул. У Седрика прям сердце защемило: всякие спортивные десцеплины ни когда не были ни сильной стороной, ни - уж темболие – любимым занятьем принца и такой заплыв естественно его сильно изматал. Как то раз, очень давно, Фобос сказал, что проще переплыть бушуещее море, чем выслушивать нравоучения няньки Галгейты.  Сейчас Седрик подумал, что это было сказано уж слишком преувеличено. Но высказывать эти свои размышления, а уж темболее изъявлять сочувствие поостерегся.
Фобос, продолжая тяжело дышать, слабо взмахнул рукой.
- Лесь наверх, - коротко велел он.
Седрик незамедлительно подтянулся, ухватился за край обрыва и начал подтягиваться, упираясь ногами в мягкий песчаный срез. Физически, в отличие от Фобоса, он почти не устал, но психологически чувствовал себя весьма утомленным. И по этому, выбравшись уже на половину и увидев перед собой два больших голубовато-серых и таких знакомых глаза, решил, что галлюцинаций все таки избежать не удалось.   
На него, присев на корточки у края обрыва, внимательно смотрела.. Элион. Вид у нее был весьма престранный: вроде бы  то же миловидное полудевичье-полудетское треугольное личико. Но выражение личика какое то… совершенно другое. Те же пепельные волосы, только не заплетены в две умилительные косички, а завязаны в один хвост почти на макушки. Вместо традиционного платья коротковатые брючки из грубо выделанай кожи, серо-белая рубашка из ткани похожей на хлопок, а поверх рубашки не то слишком длинная куртка, не то короткий плащ.
Она быстро выпрямилась и отошла на несколько шагов назад.
- Не лучщее время для плаванья, - сообщила она. Голос у нее тоже был тот же самый, но при этом звучал как то по другому.
Седрик моргнул, потом прищурился. Девочка казалась вполне реальной. Или всетаки нет?…
- Ты что, уснул? – недовольно спросил Фобос, вскарабкавшись рядом с Седриком.
Седрик не нашел, что ответить, а принц и Элион уставились друг на друга. По выражениям их лиц не сложно было догадаться, что в этот момент они испытывают примерно одно и то же чувство, а именно полнейшее офигение. Но только кто из них в большем шоке было не понятно.  Девочка  снова медленно присела, внимательно вглядываясь в лицо Фобоса.  Он тоже внимательно смотрел на нее. Наконец князь нарушил общее молчание:
- Элион? Что ты здесь делаешь?
Девочка тоже отмерла и резко выпрямилась.
- Вы меня с кем-то путаете, - осторожно сообщила она.
Фобос полностью выбрался на берег и с выражением совершенно не свойственного ему сметения, протянул к Элион руку, очевидно желая убедиться, материальна ли она.
- Эээ, спокойно, - она быстро отскочила на несколько шагов назад, - только без рук!
- Господин, это ОНА, - воскликнул Седрик, тоже полностью оказавшись на земле и уже автоматически помогая Фобосу подняться на ноги, - Элион, как ты здесь оказалась? Что за дикий вид?
- Я не Элион. Говорю же, вы обознались, - повторила принцесса с легким раздражением. Она отошла еще на шаг назад. Чувствовалось, что она готова в любой момент – если это понадобится - броситься бежать.
Фобос раздраженно отпихнул Седрика в сторону и двинулся к девочке.
- Уж кого-кого, а тебя я узнаю всегда, в любом наряде, - проговорил он с легкой иронией, - может все таки просветишь нас, что здесь происходит?
Она напряглась еще больше.
- Наверное ты хотел сказать ЭЛИСОН? Я Элис, - быстро заговорила она,  медленно отступая, - честное слово, я вас двоих впервые вижу. Если я когда-то что-то у вас… ээ… одолжила, то это было недоразумение, если вы позволите, то я…
- Элисон? – перебил ее Седрик.
- Да. Элис, - она немного расслабилась и посмотрела на них с явным любопытством, - а вы, ребята, похоже не местные.
- Что это за мир? – напряженно спросил Фобос.
- Меридиан. Приморские земли, - ответила Элис, снова пристольно уставившись на него.
- Ты Элисон? – уточнил князь, тоже не отводя взгляд.
- Да.
- И нас видишь впервые?
- Несомненно, - она слегка наклонила голову набок, - я бы вас точно  не забыла.
Повисло молчание.
Седрику эта сцена напоминала толи какую то бездарную комедию, толи очень даже оригинальный ночной кошмар. Но все же это была реальность.  В Меридиане действительно есть море.  По скупым данным оно распалогалась где то за горным хребтом, но в том направлении ни когда не распространялась ни власть королевская, ни армия, ни интерес. Оттуда ни когда не приходило ни послов ни просто вестей, самих по себе, из чего следовало, что все что находится за горами – пустынно и не обитаемо. Почти что научный факт. Помнится, однажды бывшей королеве кто-то из советников ненавязчиво предложил, что бы было видно, что он исправно выполняет свои обязанности, тоесть дает умные советы, отправить за горы экспедицию, так сказать, по освоению новых земель. Ее эта идея не вдохновила, она ответила что-то вроде того, что главное качество, а не количество, и о загорье опять благополучно забыли. При Фобосе эта мысль то  же как то не поднималась… И вот вам, пажалуйсто!
- Можно поинтересоваться, кто вы? – девочка вопросительно сложила руки на груди и слегка склонила голову на другой бок. Предштормовой ветер трепал полы ее плаща и завязанные в хвост волосы. Это предавало ей еще больше мистичности.
- Элисон? – повторил Фобос.
- Да.
- Не Элион?
- У тебя что, от соленой воды мозги свело? – неожиданно огрызнулась она, все же предусмотрительно отступив еще на два шага.
Седрик вздрогнул и глянул на господина. Тот по-прежнему в неподвижности смотрел на нахалку. И это действительно была не Элион.  Теперь он был точно в этом уверен. Элюша не может так выглядеть и говорить, а уж тем болие ТАК претворяться.  И от осознания этого становилось еще веселее.
- Я понял, что тебя зовут Элисон, - к принцу понемногу начало возвращаться самообладание, - но все таки объясни, КТО ты?
- Я, - девочка немного задумалась, - ну, я много кто.  Ниужели мое имя вам ни о чем не говорит?
- Скажем так, - уклончиво ответил Фобос, - не говорит то, что хотелось бы узнать.
- А что же говорит? – она явно заинтересовалась.
- Признаюсь, ты напомнила мне кое-кого, но теперь вижу, что обознался. Только пока не могу решить: к счастью или к сожилению.
- Ты мне тоже кое-кого напомнил, - Элис приподняла подбородок и шагнула немного вправо, словно желая рассмотреть его со всех сторон.
- И кого же? - Спросил Фобос, тщательно скрывая напряжение в голосе.
- Себя, - ответила она с какой то непонятной  самоусмешкой, -  может быть теперь и вы представитесь?
- Фобос, - принц кивнул на оборотня, - он Седрик.
- Очень рад знакомству, - поспешно сказал Седрик и протянул ей руку. Выглядело сие движение немного глупо и не уместно, но он сделал это отчасти рефлекторно – хорошие манеры все-таки труднее вывести, чем завести – отчасти потому, что хотел к ней прикоснуться и окончательно убедиться, что это не глюк.
Элисон сделала вид, что не замечает предложения рукопожатия.
- Фобос, Седрик, - она словно бы пробовала имена на вкус, - нет, никогда не слышала. Откуда вы прибыли, можно уточнить? – опять прозвучала непонятная и от этого весьма неприятная вежливо-тактично-проникновенная итонация.
- Мы буквально  только что сбежали из тюрьмы, - ниожиданно прямо ответил Фобос.
Седрик хотел было удивленно уставиться на него, но вовремя удержался, сообразив, что это необходимая провокация. Что бы быстро разгадать непонятного тебе человека лучше его как ни будь справоцировать, так сказать очень-очень удивить. Конечно можно в ком угодно разобраться и без резких движений, просто внимательно и долго с ним общаясь, но это когда есть возможность «внимательно и долго». А сейчас все на оборот: чем больше они разговаривают с этой во всех отношениях подозрительной крошкой, тем меньше понимают ситуацию.
Элис на заявление нового знакомого никаких особо бурных эмоций не проявила, только слегка дернула плечем.
- Заточение – это ужасно, - тихо сказала она почти что с дружеским сочувствием, - я за вас рада.
Абсолютный облом. Теперь понятного еще меньше.
- Нам бы где ни будь переждать бурю, - осторожно намекнул Седрик. Стоять здесь на холодном ветре просто не имело смысла. Да и надо была как то закрепить знакомство.
Элисон еще раз окинула их взглядом.
- Два беглых преступника – вполне подходящая для меня компания, - изрекла она со странной полуиронией, - ладно, пойдемте отсюда.

0

4

Интригующее начало.

0

5

Тая-аКа-Черная Роза
Замечательно!
Сюжет мне очень понравился, так что с нетерпением жду продолжения!

Вот только будьте хоть немного повнимательнее с орфографией - или "Правописание" в Word'е включите... Уж очень много ошибок (
Но у Вас все получится )

0

6

Спасибочки!  :)  А на счет ошибок, это да, это грешна. Но вордовский исправитель у меня частенько глючит, да и сама я... Ну, не будем о грустном.

0

7

ГЛАВА 3

«Дураков всегда легче обмануть, чем убить.»

Да, случаются в жизни неожиданности….
…Элисон шла вровень с ними, держась чуть в стороне. Пока они пересекали широкий песчаный, отпалированный приливами и отливами, пляж, она молчала. Как будто даже не замечала их.
За пляжем резко начинался густой лес. Элис с явной неохотой пошла вперед по узкой тропе. Ее можно было понять: не очень то приятно когда за твоей спиной идут двое почти что незнакомцев, да еще находитесь вы черт знает где.
- Мой дом немного в глубине, - начала она разговор вполне спокойным голосом, - можете жить у меня, - она отодвинула с дороги какую то ветку и вполоборота оглянулась на идущего следом Седрика, - вы хотите остаться здесь на совсем или еще куда ни будь отправитесь?
- Видишь ли, нам надо осмотреться. Тогда и решим, - осторожно ответил Седрик, тоже загибая ветку.
- Ты живешь здесь одна? – коротко спросил Фобос.
- Да, - последовал такой же короткий ответ, и Элис ускорила шаг.
Удивительно, но шаги по мягкой лесной подстилке были абсолютно не слышны. Сам лес состоял из странных полутропических, полусеверных растений. Со стволов встречающихся вдоль тропы деревьев то свисали лианы похожие на щупальци, то тонкие ветви с чем то похожим на хвою. Небольшие лиственные кусты перемежались с толстыми стволами, уходящими высоко в небо и заслоняющими свет. Пахло прелой травой, какими то цветами и морем. Почему-то чем дальше отходили они от моря, тем четче проявлялся  в общей палитре запахов тонкий запах соленой воды.
Элис больше ни чего не говорила, торопливо, но мягко ступая по лесному ковру своими грубоватыми ботинками с множеством переплетенных ремешков. Но молчание было совсем не гнетущим. Из глубины леса доносились шелест листвы и голоса каких то толи птиц, толь животных.
Тропа слегка изогнулась и вышла на маленькое пространство, свободное от деревьев. Взгляду предстало нечто среднее между сараем, скворечником и «избушкой на курьих ножках». Большой деревянный ящик стоял на четырех сваях – не обтесанных  стволах каких то деревьев. С передней стороны этого подобия бунгало виднелось отверстие, скорее всего служившее входом, но ни какой лестницы или веревки около него не наблюдалось. С видимой боковой стороны – отверстие-окно без рамы. В целом, весьма… хмм… эгзотическое жилище.
- Вот, - Элисон обвела картину рукой, - так сказать, добро пожаловать.
Она легко вскарабкалась внутрь скворечника и выглядывая из отверстия-двери, преглашающе мотнула головой.
- Забирайтесь.
- Это твой дом? – осторожно поинтересовался Фобос.
На сколько Седрик мог понять, князь уже в некотором смысле привык ко всей дикости этой ситуации. Хотя менее дикой ситуация при этом не стала.
- Ну да, - отозвалась Элис, скрываясь в глубине хижины, – по-моему, вполне даже ничего. Удобно, уединенно, - она выглянула из окна, - а в вашем положении так и вовсе замечательно.
Что правда то правда. В их положении это был не самых худший вариант.
Они влезли в дом.  Внутри было довольно просторно. В центре располагался потухший очаг, в потолке над ним, очевидно для отвода дыма, имелась дыра. Вокруг очага почти по всему полу были расстелены многочисленные плетеные коврики и циновки. Валялись по углам, у стен и висели на стенах всяческие мешки, коробки, ящики, тряпки и еще какое то неопозноваемое барахло.
Пока гости напряженно осматривали обстановку, хозяйка сего помещения быстро достав из какого-то ящика охапку  сухих веток, бросила их в очаг.  Потом жестом фокусника вынула из кармана плаща коробок спичек и развила огонь.
- Садитесь, - она бросила коробок через плече, - правда мне совсем нечем вас угостить, - она заглянула в железный котелок, обноружившийся рядом с очагом, - по правде сказать, совсем не ожидала гостей.
- По правде сказать, мы тоже не ожидали, что пойдем в гости, - в тон ей ответил Фобос, - не стоит беспокоиться. Может быть просто посидим? Поговорим…
- Ну, не стоит так не стоит, - неожиданно быстро согласилась девочка, поудобнее устраиваясь у огня, - садитесь, так быстрее просохните.
Принц и Седрик опустились на циновки напротив нее. Огонь оказывал не очень то своевременное расслабляющее действие. Блики прыгали по стенам, придавая всей обстановке некую иллюзорность, как будто бы это все был сном. Пламя ярко отражалось в больших глазах девочки. В этом полумраке она уже не казалась так уж сильно похожа на Элион. За то на Фобоса все еще очень смахивала.
- Как же вы попали в тюрьму? – начала Элис давно назревший с обоих сторон диалог.
- Скажем так, - ответил Фобос с легким, явно деланным пренебрежением в голосе, -  мы пытались кое-кого убить.
Элисон ни как не изменилась в лице, только неопределенно приподняла один уголок губ.
- На сколько я могу предположить, получилось не все что задумывалось, да?
- Точнее уж сказать, все не получилось, - князь проявлял уже не только совершенно несвойственную для него откровенность, но еще и более несвойственную самокритичность. Хотя возможно это была просто завуалированная критика в адрес не очень удачливого слуги.
- Оо, сочувствую, - Элис слегка качнула головой и вытянула свои тонкие руки с мрамарно-белой кожей и тонкими пальцами к огню, - очень неприятно когда планы не клеятся. Я вообще стараюсь их не строить… Ради чего убить то хотели?
- Ради власти, - коротко ответил Фобос.
Она удивленно приподняла бровь.
- Какой смысл убивать ради власти? Есть тысячи способов отнять власть и бес риска оказаться в итоге, что называется, не при делах.
- Да ну? – Фобос тоже изогнул бровь ( точно как  на ), - Ты много знаешь о власти?
- Я знаю людей, - ответила она спокойным, ни чего не выражающим голосом, - наверно ваш конкурент был большой умник, раз пришлось его убивать.
- Наоборот, это была маленькая дура, - бросил Фобос с нескрываемым призрением не понятно к кому, толи к «маленькой дуре», толи к этой внезапно обретенной ее копии, толи к ним обоим и ко всему прочему миру за одно.
Элис посмотрела на него с еще большим удивлением.
- И вы не смогли без убийства отобрать власть у маленькой дуры? – воскликнула она, плавно меняя удивление на вопрос, - Откуда у дуры вообще власть, да еще у маленькой?
Вопрос был просто замечательный. Разговаривать с этой Элисон становилось все интереснее.
- По наследству досталась, - сдерженно пояснил Фобос.
- А, ясно теперь, - кивнула Элис, - но все равно не пойму, как вы не смогли перехитрить ее, если она была дура и маленькая?
- С дурой то я почти справился, - заметил Фобос слегка обиженным тоном, - но все дело испортили ее подружки, - он бросил сердитый взгляд на Седрика, - вернее тот, кто им это позволил.
- По-вашему это было так легко? – вскинулся до сих пор молчавший Седрик. – Смею заметить, что у них было некоторое преимущество. У одного против пяти в любом случае не особо много шансов! Да эту проклятую диадему нужно было… - тут он резко замолчал, поняв по взгляду начальства, что его пламенная речь оскорбленного война затянулась.
Элис слушала их внимательно, но по-прежнему ни каких особенных эмоций не проявляла.
- Зачем же ты решил драться сразу с пятерыми? – спросила она, обратив свои ясные очи на оборотня.
- Была причина, уж поверь, - ответил тот с легким вызовом в голосе.
- Я понимаю, что причина БЫЛА, - Элис сделала такое лицо, словно хотела сказать: «Ты с кем разговариваешь?  С дауном?», - для драки бес причины причина – только перепой. Я к другому клоню. Какой смысл ввязываться в поединок если заведомо известно, что проиграешь?
Седрик был вынужден признаться сам себе, что это заявление привело его в легкую растерянность.
- Я не щетал, что точно проиграю, - неуверенно ответил он, - как раз наоборот…
- Ага, - хмыкнула Элис, - надеялся, так сказать, на чудо. Нет, ребята, так дела не ведутся. Если находишься в явном меньшинстве, то нужно любым способом избежать прямого поединка. – она изобразила на личике сочувственно-пренебрежительное выражение. – А дураков всегда легче обмануть, чем убить. Не удивительно, что у вас ни чего не получилось.
Седрик подумал, что если бы он сейчас что ни будь жевал, то непременно бы поперхнулся. А еще он подумал, покосившись на Фобоса, что этой малышке жить не долго осталось, по крайней мере в том виде в каком она сейчас.
Но князя эти ее ц. у., напротив, даже как то развеселили. Он вполне искренне усмехнулся и посмотрел на нее с этаким игривым выражением.
- А ты, смотрю, умна не по годам.
Она развела ручками и ответила ему тем же взглядом.
- Стараюсь.
- Так, может быть, теперь расскажешь нам о себе?
  Элис состроила гремаску большой серьезности. Стоило заметить, что выражать лицом всяческие чувства у нее получалась отменно.
- За откровенность полагается откровенность, - покивала она, - но что же мне вам рассказать?

0

8

Интересно))

0

9

Прикольно, больше вроде нечего сказать ))

0

10

Н-да... а что же будет дальше?
Интересны, кстати, две вещи - сам фик, а также произойдет ли дальше то, о чем я думаю.

0

11

Замечательно! Очень интересно )
Вот только:

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

вынула из кармана плаща коробок спичек и развила огонь

Спички? В Меридиане? )

0

12

Седрик, Эля в первом сезоне говорила что электричество на Меридиане будет и т.п. , так что можно спичкам не удивляться..)

0

13

Ну не трением же им огонь добывать, в самом деле? :)

0

14

Здорово! Жду продолжения с нетерпением!

0

15

ваау, я дажен не ожидала такого ожеотажа  :)

Седрик написал(а):

Спички? В Меридиане? )

ну что то вроде спичек, я не смогла придумать другова названия.  :(

0

16

ГЛАВА 4
«Смешно, правда?»

Элис отодвинулась от огня и прислонилась к стене, сложив руки на груди, выжидательно посмотрела на них.
Первое впечатление она производила неоднозначное. Ее внешность, мягко говоря, удивляла, а рассуждения и вовсе выбивали почву из под ног.  Не то чтобы Фобос после них почувствовал себя таким уж идиотом, просто он с трудом осознавал, что такие вещи говорит Элион. То есть, не Элион, а… Как там ее? Голос Элион, лицо Элион, глаза Элион, ясные, добрые глаза.
Когда-то где-то он читал, что у каждого человека на земле есть двойник. Сомнительное суждение. Может быть на Земле это и возможно теоретически, но не в Меридиане. Ну, если очень постараться, можно и в Меридиане найти две похожие ящерицы, но ведь не копию же наследной  принцессы!
Следовало задать немало вопросов, но Фобос просто не знал, с какого начать. Неожиданно Седрик его опередил, но затронул не самую актуальную на данный момент тему.
- Скажи, а до столицы отсюда далеко? – спросил он. Что ж, тоже не помешает знать.
- До столииицы? – протянула Элис. – Вроде надо пересеч горы, а дальше не знаю. Полагаю, вы оттуда родом?
- Можно и так сказать.
- Между прочим, я тоже, - неожиданно сообщила она, но без особенного хвастовства или гордости.
- То есть? – насторожился Фобос. – Вроде бы ты сказала, что живешь здесь одна. А где твои родители?
- Понятья не имею, - Элис подтянула одно  колено к лицу и положила на него подбородок, - я их не знаю, - и, решив не дожидаться дальнейших вполне предсказуемых расспросов, пояснила ситуацию, - меня растил старик – рыбак по имени Сарк. Четырнадцать лет назад, когда он был еще не таким уж стариком, он отправился в столицу в  поисках хорошей жизни, но таковой там не нашел. Как он сам мне рассказывал, там негде ловить рыбу, а это единственное, что он по-настоящему хорошо умел делать. Наниматься во служение к какому ни будь ремесленнику было для него отнюдь не признаком хорошей жизни. Да и вообще ему не понравился там климат. Короче говоря, он навострился в обратный путь. Вообще то ему было проще пройти через город, но как раз в тот день там творилась дикая суматоха. Вроде у кого-то что-то украли, толи кого-то похотели, подробностей он не узнавал и мне, соответственно не рассказывал. Так вот, в городке было полно солдат, и мой дедуля Сарк решил пройти обходным путем, с западной стороны города. Дорога была, мягко говоря, ухабистая, на пути возник глубокий овраг. Как он рассказывал, обойти не представлялось возможности и он спустился вниз. Перед тем, как полсти на другую сторону, присел перевести дух и тогда то он и нашел меня в том овраге. Собственно, это все. – Она посмотрела на них очень спокойно, но все же с ожиданием дальнейших вопросов.
- Все? – слегка ошеломленно переспросил Седрик.
- Ну да, - Элис здерженно зевнула, - он растил меня, учил всяким полезным вещем. Мы жили в этой хижине, он всю жизнь ловил в море рыбу и продавал ее местным жителям.
Фобос все это время смотрел на нее пристальным немигающим взглядом. По идее она должна была бы уже слегка занервничать или хотя бы поежиться, как это бывает со всеми, на кого этот взгляд падет. Но она оставалась наудевление спокойной. Стоило признать, выдержка у этой крошки прямо таки железная. Но в итоге и она не выдержала повисшего напряжения, но отреагировала весьма неожиданно.
- Что ты так смотришь на меня? – она глянула ему прямо в глаза  с легким удивлением. – Ниужели мая история кажется такой невероятной?
- Пожалуй, «невероятно» - это не совсем подходящее слово, - задумчиво пояснил Фобос, - точнее было бы сказать «неожиданно».
Элис пожала плечами.
- Между нами говоря, я не верю в Судьбу. Но в этом случае вынуждена признать, что она очень наглядно демонстрирует свое существование.
- Элисон, - пробормотал Фобос сам себе, - надо же…
- Что?
- Это все, что ты знаешь? – спросил он, вернувшись к разговору.
- Да, - кивнула девочка, - это мне рассказывал Сарк.
- И ему можно доверять?
- Дедуле Сарку? – Элис вскинула брови. – Однозначно. Вот уж кто был честный до икоты. Он даже своих покупателей ни когда не обманывал, представляете? А уж сколько раз его обводили вокруг пальца, - она безнадежно махнула рукой, - и все поучал меня, что мол нужно жить честным трудом…
- Погоди-ка, -  перебил ее Седрик, - а почему ты все время говоришь «был»?
Она ответила спокойно, почти что равнодушно:
- Он погиб, утонул несколько месяцев назад. Как принято говорить у рыбаков, его забрало море.
- О, прости, - как-то неловко извинился Седрик, - я… - он мельком глянул на оставшееся непроницаемым лицо князя, - мы очень сожалеем. Наверное тебе было нелегко тогда?
Элис неопределенно повела плечами и ненадолго задумалась. При этом на ее лице не проявлялось ни сомнений, ни мук от болезненных воспоминаний. Просто спокойная задумчивость. Даже слишком спокойная.
- Наверное мои слова покажутся вам циничными, - наконец ответила она, - или даже жестокими. Но после его смерти мне стало наоборот, легче. На самом деле он больше нуждался во мне, чем я в нем. Я лет с пяти уже была совершенно сама по себе, - она говорила спокойным ровным голосом, без малейшего намека на детское преувеличение своих заслуг или подростковое хвастовство. Просто излагала факты и больше ни чего, - конечно, жаль его, хороший был старик, хоть и дураковатый. Вроде как от смерти меня спас там, в столицы. Учил, заботился, как мог, - она вздохнула, наконец проявив некое подобие эмоции, - был почти что родственником…
- Это он дал тебе такое красивое имя, Элисон? – тихо спросил Фобос.
Элис тряхнула головой, мгновенно прогнав с лица упавшую было тень печали.
- Не совсем. Он сказал, что при мне был золотой медальон с этим именем. По этому он меня так и назвал.
- А вот это что-то новенькое, - не удержался от восклицания Седрик.
Фобос бросил на него короткий, но весьма содержательный взгляд и снова обратился к Элис:
- Полагаю, этот медальон у тебя сохранился?
Она рассмеялась, кажется впервые за время их знакомства.
- Нет конечно! Тоже мне, реликвия. Сарк его давным-давно толи продал, толи проиграл, точно не помню. Да и какой смысл его беречь? Имя то осталось при мне. – Она еще раз хихикнула.
- Понимаешь ли, - произнес Фобос, немного разочарованно, - иногда вещи могут рассказать намного больше, чем на них написано.
- Может быть, - неохотно согласилась Элисон, глянув в окно, - тем ни мение его у меня нет. Смотрите, как стемнело уже, - она поднялась на ноги, - полагаю, вы хотите отдохнуть.
- А ты что, куда то уходишь? – осторожно спросил Седрик.
- Да, у меня есть кое-какие дела, - уклончиво ответила Элис, подходя к двери, - мой дом – ваш дом, господа, - неожиданно царемонно сказала она, - я вернусь завтра. Не забудьте перед сном залить огонь, вода в бочке, - она указала на  небольшую железную емкость в углу у входа.
- Подожди, а как… - Седрик замялся, - наверно мой вопрос прозвучит странно, но… как здесь спать?
Видимо вопрос прозвучал действительно странно, потому что Элис посмотрела на него с больши недоумением, пожалуй самым большим за весь вечер.
- Принимаешь горизонтальное положение и закрываешь глаза, - здерженно пояснила она, - еще будут вопросы?
- Иди, можешь за нас не беспокоиться, - натянуто-спокойно сказал ей Фобос, старательно изображая полнейшую расслабленность.
Элисон только хмыкнула.
- Спокойной ночи.

Она бесшумно, слово призрак, выскользнула в темноту.
Примерно с минуту Седрик смотрел на вход в хижину, выжидая непонятно чего. С уходом Элисон стало как-то не привычно тихо и его снова посетило неприятное чувство нереальности происходящего. Князь же невозмутимо изучал взглядом потолок, изволив сохранять молчание.
Наконец Седрик не выдержал и прямо спросил:
- И что это было?
Фобос перевел на него утомленный взгляд.
- Да как тебе сказать, - он как-то нервно и неестественно хихикнул, - в общем, можешь меня поздравить: у меня ДВЕ сестры. Смешно, правда?
Седрик испугался, что у господина все-таки поедет крыша, хоть они уже и не в Кондракаре. Как оказалось, и вне тюрьмы найдется «ветер, сносящий крышу».
- Давайте не будем терять голову, - осторожно предложил оборотень, - по-моему, таких совпадений не бывает…
- А кто говорит про совпадение? – отозвался Фобос уже более спокойным голосом. – Все вполне закономерно. Их было двое, с самого начала. И, полагаю, матушка об этом знала, но почему то скрывала. Наверное ее саму это немного смущало, - он снова усмехнулся, но уже не безумно, - корона то одна. А эти криворукие спасители, как становится теперь ясно, умудрились потерять одного младенца. Пока не знаю, как им это удалось… Но вот уважаемая Галгейта навернека знает подробности этой истории. Вытрясти бы ей все ее чувство юмора за такие шутки…
- То есть, вы хотите сказать, что мы вернемся в столицу? – с сомнением уточнил Седрик.
- Да уж надеюсь, что не все жизнь будем сидеть в этом скворечнике, - хмыкнул Фобос, пытаясь сэмпровизировать из одной из циновок что то вроде подушке, - эта крошка для меня пока – сплошной вопрос. Похоже, она действительно так… не глупа, как кажется или хочет казаться. По крайней мере, она не стала оставаться здесь и спать в нашем присутствии, хоть у нас и было, как она выразилась, «откровенность за откровенность». – Он проницательно посмотрел на змея, так, что тот понял: принц окончательно пришел в себя. – Пожалуйсто, напряги все свои мозги – или что там у тебя? – и разберись в этом вопросе. Это наш второй и, наверное, последний шанс. Не испорти его!!!
Седрик взволнованно закивал, пригибаясь к полу.
- Я сделаю все, что скажете! – горяче воскликнул он. – Но она совсем не такая как Элион…
- Как знать, может это и к лучшему, - благодушно ответил Фобос, вытягиваясь на полу, - да, и действовать нужно чем быстрее, тем лучше. Очень возможно, что в Кондракаре нас УЖЕ ищут.
Седрик больше ни чего не спрашивал, решив, как иногда советует ему босс, «своей башкой подумать».
Тот далекий день рождения и похищения принцессы – принцесс?! - он помнил очень хорошо, как говорится, «будто вчера». А может даже лучше, чем вчера.  И сейчас было самое время еще раз воспроизвести в памяти этот жутковатый и, как оказалось, очень плохо поставленный спектакль.

0

17

Фобос
Это так, детский лепет. До развитой промышленности одним рывком не дойти даже заимствуя технологии из соседнего мира (что, кстати, очень опасно с культурной точки зрения развития общества - менталитет-то у народа средневековый).
Тая-аКа-Черная Роза
Огниво, может быть? Оно вроде зажигалки.

0

18

Хотите прикол, кстати. Мы на другом форуме не так давно обсуждали вариант, что у ФОБОСА был близнец по имени Даймос, который считался погибшим с тех пор, как на обоих принцев (по отдельности) в детстве было совершено покушекние. Но Фобос (к неудовольствию многих) домой вернулся, а Даймос пропал. Как потом выяснилось, он скрывался потому, что был уверен - покушение организовали собственные же родители.
Только я решила, что развивать идею все-таки НЕ БУДУ - тут всплывает "Вторая Элион"!

0

19

Тая-аКа-Черная Роза, неплохо получается..ждём продолжения ))

0

20

Владлена написал(а):

Огниво, может быть? Оно вроде зажигалки.

может быть.

Владлена написал(а):

Это так, детский лепет

ага. Она уже от туда сбежала. Хоть разговор и не в тему, но скажу, что от мульта я такого даже не ожидала. Думала, что там у нее все будет получаться просто скааазочно легко и хорошо.  :cool:

0

21

Владлена написал(а):

у ФОБОСА был близнец по имени Даймос

тож интересная идея. А они только внешне были похожи?

Фобос  :)  продолжение постораюсь завтра.

0

22

Тая-аКа-Черная Роза
По идее, все должно было быть ГОРАЗДО хуже, чем показывают в мульте. Прививать народу со средневековым менталитетом демократические ценноси - гиблое и весьма опасное дело. Да и какой правитель из девченки, даже среднего образования не получившей, не говоря уже о минимальных познаниях в политике и экономике. А отмена королевской монополии на магию наверняка должна была повлечь череду несчастных случаев.

ЗЫ: Даймос на Фобоса не фотографически похож, у него темно-каштановые (в матушку) коротко стриженные волосы.

0

23

Владлена так это "по идее". А какая же идея в детском мультеке?
Кстати, Вы не в курсе, когда там Нериса омолодица?

0

24

Понятия не имею. Как бы эти горе-экранезаторы не решили, что всем злодеям лучше быть уродливыми и страшными, чтобы детишки им не сочувствовали (хотя это нелогично после того, как Фобоса нарисовали красивее всех вообще в мульте)

0

25

Владлена ну, нелогичность - это вообще их кредо.  :D А в тех сериях, что Вы смотрели в интернете, она еще не изменилась?

0

26

ГЛАВА 5
«Ура, товарищи!»

С позволения начальства Седрик решил немного осмотреть местность. Хотя, по правде сказать, его больше беспокоило, что после столь экстримально проведенного дня он утратит способность менять облик. Хоть он и понимал, что этот страх абсолютно иррациональный  – это свойство оборотней больше физическое, чем магическое. Вот у Фобоса с его магией навернека будут сложности. Но, если они действительно на Меридиане, и она, хоть и медлено, но востановится.
В лесу было темно. Только кое-где сквозь кроны деревьев живописно проникал серебристый лунный свет. Вполне безмитежный пейзаж, и можно только догадываться, что скрывается в глубине этой благостной картинки.
Седрик глубоко вдохнул прохладный, насыщенный запахами воздух и изящно  прогнулся назад. Конечно, собственная природа его не подвела и через несколько мгновений серебристым лучам явилось чудовище. Как говорится, «жуууткое! Но симпатичное».

Действительно, ни кто тогда, четырнадцать лет назад, не мог заподозрить, что у королевы будут близнецы.  Последние недели перед родами она почти не выходила из комнаты, общалась только с Галгейтой и еще несколькими служанками. И Галнейта, скорее всего, знала этот маленький секрет. Вероятно, она так же была почти уверенна, в том, что королева умрет при родах. Побег был спланирован явно заранее.
…В тот день все во дворце будто замерло. Даже самая ничтожная служанка - лягушка с кухни или стражник у ворот  понимали всю радость события: теперь им ни когда не придется оказаться под властью этого… Странного принца. Ура, товарищи!
«Странный» - это был самый лестный и в тоже время самый редкий отзыв о их будущем правителе. Хотя, о нем вообще старались не упоминать вслух ( ни к ночи, ни с утра ), щиталось, что «великий и ужасный» прямо таки вездесущ, все видит, все слышит, а главное, всем интересуется. Это они себе конечно бессовестно льстили… Но, как оказалось, принцу и в самом деле стоило повнимательнее приглядываться к субъектам на первый взгляд совершенно ни чего из себя не представляющих.  Да и сам Седрик хорош – ни чего вовремя не просек. Хоть и было ему всего десять лет, он уже тогда имел первоклассный нюх на всяческие интриги и заговоры. Так обычно всегда бывает: если имеешь к чему то талант, то имеешь и чутье на это. Но от кого ждать? От тихого, неприметного и всегда покорного начальника стражи? От его еще менее приметной подружки? От Галгейты?! Вот от нее то как раз можно. Она появилась при дворе еще до прихода на престол матери Фобоса и двойняшек, всегда была одной из  самых приближенных к ней, негласной советницей. Всегда  уравновешенная, спокойная, по учительски степенная, во всех отношениях правильная порой до тошноты. Ни когда она не была замешена ни в каких дворцовых интригах, ее просто не возможно было представить пошло шепчущуюся в каком ни будь слабо освещенном коридоре. Но нельзя было отрицать, что учительница  Галгейта обладает тонким умом и железной волей. Она не поддерживает и тем более не распускает сплетни, но всегда знает суть любого события. И конечно она умеет принимать смелые и не простые решения.
День тогда выдался на удивление ясный, хотя по логики должна была бы бушевать гроза. Вечер был такой же тихий, солнце медленно клонилось к западным горам. Тогда, глядя в окно, Седрик не заметил в этом ни какого символизма. Настроение у него было и так скверное. Фобос с самого утра не выходил из своего сада и юный оборотень благоразумно понимал, что не стоит его беспокоить. По этому он решил находиться поблизости от комнаты королевы, что бы первым узнать  о появлении младенца.
Он сидел на каменном подоконнике окна, смотревшего на город из широкого коридора. Это было прекрасное место для наблюдения, все было  слышно и видно в просвет между почти полностью задернутыми шторами. Он же при этом оставался незамеченным.
Как не странно, но в коридоре ни кого не было, только двое стражей, да и те в дальнем конце коридора, а не у дверей в комнату королевы. Было как то странно и неприятно тихо. Седрик почувствовал, что его клонит в сон. Но сонливость мгновенно сдуло, как только в коридоре послышались шаги, а потом голоса.
- Вы достали?
- Да, вот. Я чуть не умерла со страха!…
- Покажите.
Седрик осторожно посмотрел в щель между шторами.  В приоткрытых дверях стояла Галгейта, а  перед ней начальник стражи Альборн и еще какая то солдатка, имя которой Седрик не помнил. Альборн слегка трясущимися руками вытащил из-за пояса что то маленькое и блестящее на цепочке и протянул Галгейте.
- Да поможет нам небо, - выдохнула Галгейта, беря в руки предмет.
- Это безумие, - прошептала солдатка, хватая за руку своего товарища, - я так боялась, что нас заметят!…
- Успокойся, Мириадель, - твердим голосом прервала ее ящерица, - риск был не велик. Вы же знаете, что принц сам приказывает, чтобы в близи его покоев не было ни какой стражи.
- Да, действительно, - согласилась девица, - но там мог быть это его змееныш!
Седрик насторожился. Ну, про стражу – это чистейшая правда. Но что за идеотский разговор? Что они там замышляют буквально у него под носом?
- Все получится, - Галгейта взяла предмет за цепочку и подняла перед собой, - пусть и народу Меридиана поможет небо.
Седрик широко раскрыл глаза. Нянька держала в руках Печать Фобоса, маленький золотистый медальон. Да что здесь происходит?!
- Вы знаете, как пользоваться этой штукой? – озабоченно спросил Альборн, с опаской глядя да на Печать.
- Не беспокойся, - ответила Галгейта все тем же твердым тоном, - на Земле он не сможет нас достать, - она вернула медальон Альборну, - заходите.
Она пошире открыла дверь, что бы их впустить, тут Седрик решил, что самое время появиться из своего укрытия.
- Можно узнать, что здесь происходит? – спросил он не громким, но каким то пронзительно стальным голосом.
Все троя молча уставились на него. Взгляды эти были такие удивленно-испуганные – даже у Галгейты – что, как Седрик потом вспоминал, ни кто и ни когда не смотрел на него так, как тогда, в десять лет.
Еще, потом онализируя все произошедшее, Седрик понял, что настолько потряс заговорщиков своим появлением, что они совершили целую череду фатальных ошибок. Первой ошибкой было, пожалуй то, что они не сразу прошли в комнату, а начали разговор в обманчиво пустом коридоре. Потом, поняв, что не одни, им следовала быстро войти в комнату и там открыть портал. Но начальник стражи и солдатка наоборот, панически задрожав и издав несколько нечленораздельных звуков, понеслись в обратную сторону. Седрик погнал за ними двух дремавших в противоположном конце коридора стражником и сам поспешил следом, горя желанием вернуть хозяйскую вещь и наказать воришек. Тоже, между прочим, сглупил, надо было остаться и задать пару вопросов Галгейте… А той, в свою очередь стоило бы уже тихо сидеть в комнате и не усугублять свое положение, рас уж план все равно провалился.
Похитителям Печати удалось быстро затеряться в дворцовых лабиринтах. Отдав приказание нескольким отрядам стражником искать их, Седрик наконец вспомнил про Галгейту и поспешил обратно к королевской спальне. Но там он уже ни кого не нашел кроме мертвой матери своего господина. Почему то тогда труп теперь уже бывшей правительницы его ни чуть не напугал и даже не удивил. Он вообще практически не обратил на него внимания – в голове яркой и обжигающей вспышкой возникла другая мысль. Где ребенок?!
Была брошена на поиски едва ли не вся армия, но все безуспешно. Через несколько часов, когда уже почти стемнело, ему сообщили, что всех троих заметили и почти настигли к западу от города, но в последний момент злоумышленники воспользывались мол каким то магическим предметом, возникла вспышка, ну и так далее.
В итоге получалось, что они по отдельности покинули замок. Галгейта с новорожденными, Альборн и Мириадель с Печатью. И убежать им удалось довольно далеко. Потом они каким по образом встретились и наконец перешли завесу. Перед этим потерям одного младенца. То есть, Галгейта потеряла. Да уж, будет очень интересно послушать ее комментарии.

…Седрик  тряхнул головой, разгоняя сгустившийся туман воспоминаний. Потом принял человеческий облик и быстро влез обратно в хижину.

0

27

Нет, не изменилась, хотя серий уже шестнадцать.
ЗЫ: Вы не будете возражать, что я взяла ваше географическое описание Меридианского моря в одну ролевуху: там Элион надоел до чертиков дворец и придворные и она срулила "на каникулы" куда-нибудь, где не найдут. Правда, сказала она всем, что собирается на Землю - на Гаваи.

0

28

Владлена пожалуйсто. А что за ролевуха?

0

29

Тая-аКа-Черная Роза
а форуме Чорвен http://forumchorven.fastbb.ru/?0-5

0

30

Владленао, сколько там всего. Давно играете? Между нами говоря, я очень смутно представляю себе, как ролевые устроины....

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый фанфик. Рабочее название "Другая Элион".