Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пробую перо...


Пробую перо...

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Oberst
Это... * лишившись дара речи, полурастроганно и доверчиво смотря в глаза, прошептала * Спасибо...

0

62

*молча и печально киваю в ответ*

0

63

Вот стишок-с придуманный мною, сегодня когда безуспешно сидела над геомерией.
Ведьма( злая)
Я зло, я боль, я разрушения,
Я ненависть, и ужас, страх.
Не поняты мои стремленья,
Мне всё равно - пусть будет так,
Пусть люди видят, я без сердца,
Души во мне в помине нет;
Я умерла, я призрак смерти,
Безвременно прошедших лет.
Меня боятся, призирают,
Я вестник самых страшных бед;
Слеза украдкой пропадает
И тихо плачет человек...

Вот такая странность...

0

64

А это небольшое продолжение:                                         
Глава 6.

    То, что предстало нашим взорам, потрясало и ужасало одновременно. Планета умирала. Ярко красной дугой горизонт застилал диск потухающего солнца. Вокруг царил бурый полумрак. Небо, не когда бывшее столь прекрасным, стелилось грязной мглой, которая отбрасывала тень на лица. Мы стояли на груде поржавевших, готовых рассыпаться в прах, обломков. Наверное - это один из каких-нибудь домов. Рядом было много таких "останков". Там, где образовывались промежутки между ними, проглядывала земля. Она превратилась в камень, покрылась глубокими трещинами. Разреженный воздух не позволял дышать полной грудью.
   Фобос лёгким бегом спустился вниз, увлекая всех остальных. Каждый шаг из-под подошв вылетала пыль. Неожиданно сзади раздался короткий крик. Я обернулась, и увидела, как Седрик рывком вытащил откуда-то снизу Элион. Постояв немного, она со скоростью света слетела к брату. Поравнявшись со мной, змеелюд хмыкнул:
   - Небольшой обвальчик.
  Мы спустились и все как-то слишком уж выжидающие посмотрели на меня. Вздохнув, по поводу: опять я мозги напрягаю, сказала:
   -  Итак, товарищи Стражи на повестке дня у нас несколько вопросов. Первый: поиск Стражниц по окружающей местности в военно-полевых условиях. Второй: нужно разобраться в стихиях. И, кстати нас вообще только четверо, так, что кому-то надбавка магии досталась. (Дружно посмотрели на меня, что в принципе логично. Раз я в лидеры, пусть даже в негласные, записалась, то и нагрузка вся моя.)  И третий (перешла на трагический тон): Проблема с юбкой.
    Напустили ум на лица, и усиленно думают. Я посмотрела на висящею на моей шее сферу, посмотрела на юбку, которая вместо тёмно-зелёного цвета окрасилась в ядовито-салатовый (Эля нахимичила). И возведя глаза к небу, поканючила:
    - Ну, пожалуйста.
   В следующую секунду на мне был опять мой любимый трансформер. А небо тоже может слышать. Радуясь маленькому чуду, я заметила, что остальные приуныли. Мысли о Меридиане, явно не давали покоя. Даже Фобос, внешне невозмутимый, был привязан к своему миру, и как-то своеобразно любил его.
   Я развернулась в противоположную от них сторону: вдалеке что-то поблёскивало, отражая красный свет.
    -    Эй! Хватит кукситься! Я что-то нашла и иду туда.
  Выкрикнув фразу, зашагала по высушенной поверхности. Через минуту шли все вчетвером. Расстояние оказалось большее, чем на первый взгляд. Было слишком душно, и от этого мир иногда немного плыл.
    -    Я сейчас скажу то, что порадует моего дражайшего братика, - заявила Элион.
    -    И что же, - воскликнули все хором.
    -     Я умираю. От нескончаемой жары.
    -    А вот я, сестрёнка, сейчас сделаю то, отчего все мне скажут спасибо, - ухмыляясь, проговорил Фобос, и, не дожидаясь закономерного вопроса, вскинул руки. В земле что-то заурчало, рокот нарастал. И тут из щели вырвался фонтан воды. Но не успели все обрадоваться и повосхищаться, как он иссяк, а из всё той же щели пошёл до дури воняющий газ. Элион, Седрик и я заткнули всё, что можно пальцами, платками и всем тем, что попадалась под руку. Лишь князь изображал статую с таким глубочайшим обломом на лице, каким только его можно выразить. Минут через пять мы уже порядком отошли от места газовой атаки. Принц шёл в отдалении, и сзади постоянно слышались фразачки типа:
         - Но там же была вода…
   Больно, однако, его бьют неудачи в магии. Наверное, потому, что раньше такого не случалось. Во всяком случае, его стихия определилась как никак. Фобос - вода. Надо будет потом, когда отойдёт, спросить, как он её определил.     
   Наконец мы дошли. До бывшего кладбища. По всюду ржавые, съеденные эрозией кресты. Место не из приятнейших. В центре на небольшом пустыре располагалась достаточно странная для этого места картина.

Отредактировано Мина (22-11-2006 21:55:18)

0

65

:) А газ у Фобоса по европейским ценам?

Отредактировано Oberst (22-11-2006 22:52:40)

0

66

А что купить хочешь?
( Думаю, что после своего личного позора, Высочество, отдаст его тебе просто так. Даже без расчётливых умыслов.) :)

0

67

(*потирая руки*) а мы его в оборот пустим...

0

68

Вот, продолжение моей странности... :rolleyes:
 
   Пять прозрачных капсул располагались вокруг чего-то отдалённо напоминающего обыкновенный компьютер. Собственно, наверное, так оно и было: на здоровой коробке из металла высился полупрозрачный монитор, ровно светящийся экраном. От коробки в большом количестве отходили провода, сплетаясь между собой и соединяя капсулы с центром. Мы подошли  ближе. Лицо накрыла тень, от капсулы веяло холодом, но не живительной прохладой, а тем мертвенным холодом могил. Я смотрела на главную Стражницу. Её лицо было спокойно, медные волосы свисали, закрывая глаза. Лёд сковал Вилл, как и остальных.
" Гадина, - подумала я: умная гадина ". Если бы я не увидела этот отблеск красного солнца, то мы никогда бы не пошли искать на кладбище. Умирающая планета являлась хорошей тюрьмой с ледяными оковами. Я подошла к центру: да, комп регулирующий процесс заморозки, а ящик металла хороший генератор. На мониторе высвечивалась надпись: " Система доступа: введите, пожалуйста, пароль ". Я чертыхнулась, и начала методично набирать на появившейся клавиатурной панели, тоже прозрачной, всё, что приходило в голову. Неожиданно меня схватили за щиколотку, я вскочила и взвизгнула: за ногу меня держало костяное запястье, высовывающееся из-под земли. Так фильм ужасов в самом разгаре: тишина (все взгляды на моей персоне), ни ветерка, зловеще так. Я с громким: "фу!" направила небольшую молнию на костяшку, та разломилась на части, но не успели остатки упасть на землю, как земля взорвалась…
   Пыли было много, когда она рассеялась, я поняла, что стою на чьей-то черепушке. А рядом со мной - о чёрт - развернулась тотальное сражение. Откуда эти скелетоподобные в таком количестве вылезали, остаётся загадкой (кладбище по сути дела не слишком большое), но одного я, по крайней мере, придавила. Первым на глаза мне попался Фобос: его осаждало штук тридцать человеческих останков. Принц отбивался, как мог, ногами, руками и бранным словом. Иногда, когда ему удавалось сконцентрироваться - магией, но видимо его собственный магический резерв всё ещё был, слаб, а с водой в этом времени он пролетает. Рядом скелетонов распугивала Элион, причём не столько магическими умениями сколько ультразвуком. Не знаю, могли ли костяшки слышать, но от визжащей девчонки держались подальше. Седрик отчаянно колошматил хвостом ещё один отряд безносых, но его всё равно нагло доставали. Так-с меня заметили… На лицо упал кроваво-красный луч и одарил каким-то родным теплом. Теплота разнеслась по всему телу, превращаясь в сладкий жар. Я поняла, что полыхаю.
    - Огонь…, -тихо сказала я, посмотрев на Сердце.
    -    Сферы! - крикнув, я закрыла защитой Стражниц и моих друзей. ( Всё ранг друзья - это серьёзно) Огонь составлял меня, но сохраняя каждую чёрточку. А теперь решающий манёвр: собрав всю силу, я разнеслась огненной стеной по полю сражения, сметая всё на своём пути. Я раздробилась на мельчайшие частички, составляющие одно целое. Когда я очнулась, всё было выжжено, пеплом стелились наши недавние враги, казавшиеся теперь ничтожными. Сила, сосредоточенная в моём сознании заставляла восхищаться… и бояться себя.
    - Всё целы, - спросила я у немного ошалевшего народа.
    -    Да, - ответил Фобос, стукнув кулаком по черепушке, того несчастного, которому посчастливилось оказаться с принцем в сфере.
    -   Ладно, если все в норме, давайте размораживать наши статуи, - сказав это, я сняла защиту…
   Ноги затекли, пальцы сейчас отваляться - два часа прошло и никакого результата. И главное ни кнопочки, чтобы грубо выключить этот блок питания. Я осмотрелась, на немного оторвав взгляд от опостылевшего монитора. Седрик что-то строчит в маленькой книжечке, иногда отрываясь на продумывание текста, наверное. Что он пишет толи дневник, толи мемуары не знаю. Но за этой работой замечала и ранее. Князь, наблюдая за моими попытками, уже откровенно зевает, а Элион…куда-то делась!
     -  Система доступа открыта, начинаю операцию размораживания объектов, - доложился механический голос. Я развернулась к монитору и столкнулась нос к носу с довольно улыбающейся Элион.
     -  Как ты это сделала? - тихо спросила я, хотя была готова плясать от радости.
     -  Ничего особенного, просто нажала ОК, - всё так же самодовольно улыбаясь, ответила она, но, видимо заметив на моём лице некоторое замешательство, пояснила: На этом агрегате нет пароля - хитрость такая: ты в полной уверенности, что его нужно ввести ломаешь себе голову, а его просто нет.
   Действительно хитрость - может, и догадаешься, но либо не скоро, либо случайно. Нормальные люди вообще бы не стали искать, что-нибудь в умирающем мире, на кладбище; и не столкнулись бы они с охраной из армии скелетов, так что беспарольный компьютер - это мелочи. 
  Первой капсула открылась у Хай Лин, и девочка безвольно свалилась в руки к Седрику. Он аккуратно положил её на землю и занялся Тарани. Фобос вытащил Корнелию и спихнул её на Элю. Мне досталась Ирма, которая кулём свалилась на меня и немного меня же придавила. Когда четыре Стражницы были освобождены и лежали на земле, мы столпились около Вилл. Её "холодильник" открылся самым последним, но девочка, в отличие от своих подруг очнулась сразу после того, как мы её вытащили. Она не понимающе хлопала глазами и силилась, что-то сказать. Я наклонилась над ней, не переставая удивляться, насколько та ещё ребёнок. Именно сейчас, когда нет могучей магии Кондракара, Стражницы выглядели нормально для своего возраста. Я приложила палец к губам, показывая. чтобы Вилл не тратила силы на болтовню, но она всё равно прошептала:
    - Элион…
Элион подошла к нам и тоже склонилась над подругой. Девочка всё быстрее приходила в себя, и поэтому, когда увидела настоящею Элю, очень удивилась. К нашей кучке подошёл Фобос, что вызвало у Вилл ещё большее удивление, а когда она заметила ещё и Седрика, в карих глазах промелькнула мысль: " Мир сошёл с ума." После чего она посчитала разумным отрубиться.
    -    Так, - возвестил принц после некоторого молчания: у нас на руках пять полутрупов, которые не то, что переноса не вынесут, они даже двигаться пока не могут. Придётся здесь ночевать.
   Да, нерадостно, но делать всё равно нечего. Мы с Элион наколдовали всё, что нужно маленькому туристическому лагерю. А я даже сверх меры: коробку шоколадных конфет. Оттащив её подальше, я, прихватив свой плед, легла. Наверху бездонное небо красноватой мглы, но даже через него проглядывали звёзды. Для меня совсем не давно, но для планеты так давно, я также смотрела на звёзды, готовясь к неизвестному полёту…
     - К тебе можно присоединиться? В обществе моей сестры и Седрика, я находиться не могу: слишком много болтают.
   Вот так всегда! Только начинаешь думать о возвышенном, как кто-нибудь обязательно тебя отвлечёт. Я подвинула так и не открытую коробку, освободив место Фобосу, который небрежно бросил туда свой плед. Несколько минут прошло в молчании, и я снова погрузилась в свои мысли. Зябко, а ещё и на кладбище. Сразу припомнились все детские ужастики, которые теперь конечно не страшили, но всё же создавали яркие образы всякой нечисти. Видимо у князя возникли те же мысли, и он сказал, как-то даже чересчур насмешливо:
     - Когда я был совсем ребёнком, ещё не таким вредным и злым надо сказать, Галгейта рассказывала на ночь разные страшилки, а мне всё время было смешно, когда всякие чудовища так просто уничтожались. Через года, вспомнив это, я тоже посмеялся…над самим собой.
   Он ещё немного помолчал, и совершенно другим тоном, которого я раньше не слышала, произнёс:
    - А хочешь в сказку? На это у меня хватит магии.
   И настолько это было смешно, наивно, по-детски, что я кивнула. Фобос вскочил  и протянул мне руку, и я несмело схватилась за холодные пальцы.
    Мир, похожий на сон - а может, это и был сон. Сказка, которую легко спутать с реальностью. Я не смогу описать этот мир, но я помню, что была абсолютно счастлива там. Он остался в моей памяти яркими бликами, солнцем, льдом, ветром - прекрасный мир, наших мечтаний.
    Я очнулась на своём же пледе, всё ещё держа Фобоса за руку.
    - Что это было? - спросила я, приводя мысли в порядок.
    -    Сказка. Мир нашей фантазии, мир мечты. Лет 15 назад, я по обыкновению был в библиотеке и выбирал, чтобы ещё почитать. Забрался тогда под самый потолок и перебирал пыльные книги, когда лестница подломилась, и я сверзился вниз. Очнувшись, обнаружил у себя в руках потрёпанную книжонку, за которую рефлекторно ухватился. В ней объяснялась, как создавать такие мини миры и я решил попробовать.
    Я пожала плечами, и мысленно пообещала себе, если разберёмся со всей этой котовасией со временем, обязательно набьюсь к Фобосу ученицей и проштудирую Меридианскую библиотеку.
    Больше мы не разговаривали, и вскоре я заснула. По нормальному без нереальных миров и снов.

0

69

Мина
Насколько я понял, прежние Стражницы были выведены из анабиоза, при этом они остались юными. Интересно, что было с их несчастными родственниками н-ное кол-во времени назад, когда они исчезли?

0

70

Oberst, об этом рассказ умалчивает - всмысле это "ЗА КАДРОМ" :)

0

71

Oberst, Фобос, если это вас так интересует, то попробую вставить что-нибудь на эту тему, надеюсь читать будет интересно.

Отредактировано Мина (25-11-2006 20:48:46)

0

72

Мина
"Птичку жалко"
(имею в виду родителей стражниц).

0

73

Мина
Когда будет продолжение?

0

74

Tia, может быть завтра, но не обещаю. ( очень школа напрегает)

0

75

Мина написал(а):

очень школа напрегает)

Эх, Мина, как бы я сейчас с удовольствием "напрягся"...
Особенно скучаю по ранним возвращениям домой (часа на полтора-два раньше, чем сейчас). А домашнего задания нам в универе задают не намного меньше.
(зато экзаменов больше... :( )

0

76

Мина                                                                                                                                                                     Прочитала все. :)  Жду продолжения-аж мурашки от нетерпения бегут ;)                    Oberst                                                                                                                                                                 Стихи потрясные. Особенно посв. Мине. :rolleyes:  Надеюсь порадуешь ещё.

0

77

насчет квадрата малевича ... это черный пиксель про100))) а тут я вижу и рисуют харасе и стихи и истории пишут...  так что о5 же... рес5ектЪ))))

0

78

Продолженице:   

Ну почему? Почему я не могу проснуться после приятного сна в уютной постели, почему мне никто не принесёт туда завтрак? И почему, в конце концов, меня всегда будят самыми свинскими способами?
   На этот раз это был чей-то весомый кулак по моей голове. Причём всё, что я успела после этого увидеть - это то, как какой-то верзила нагло дожирал мой шоколад! Потом меня стукнули ещё раз, уже сильнее и больнее. Правда боль я особо не почувствовала, так как сразу отрубилась.
    " Ну вот, - подумала я, прейдя в себя, но, ещё не подавая виду и не открывая глаз: теперь меня разбудили по нормальному и я буду сегодня в хорошем настроении…"
     Раскрыла глаза и поняла, что недавние приятно холодненькое превращается в ледяную субстанцию.
      - Садист, - праведно возопила я на Фобоса, который приложил свою, ставшею водяной, руку к моей голове и медленно понижал температуру. Мой голос разнёсся эхом по темноте, в которой мы, как я успела заметить, находились. Точнее темнота была каким-то липким мраком, через который, как через туман, можно было смутно различить лица. На фоне замшелой каминной стены вырисовывались бледные, но успевшие очухаться Стражницы, рядом с ними, но чуть ближе ко мне сидел Седрик, прикрывая сидящую тут же, Элион, то ли пледом, то ли чем-то ещё. Я отмахнулась от принца, который заморил меня холодом и он отстранился. По лицу сразу побежала горячая кровь. Я ругнулась и как-то немощно спросила:
     - Мне голову разбили, да?
Фобос кивнул и опять протянул руку, я сморщилась, понимая, что придётся терпеть. Глаза привыкли к темноте, и я поняла, что досталось всем: синяки и ссадины поселились на каждой мрачной роже. Седрика величал фингал (ну, везуч он на них), а вот Свет Меридиана пострадала сильней: кровоточащий шрам располосовал щёку, по голове её видимо тоже долбанули, но самое главное её истощили магически. Не знаю, как объяснить, но если ты маг, то чувствуешь силу других и её количество. Так вот колоссальные силы Элион были сведены к минимуму. Она могла даже погибнуть. Сейчас Элион, наклонившись к змеелюду, спала. Хотя я чувствовала, что выгляжу не лучше, и магия тоже хромает. Я слабо улыбнулась мрачному, как грозовая туча, князю, и проблеяла:
    - Так, кто та сволочь, которая напала на нас?
    -    Всё та же самая, - глухо отозвалась Вилл. 
За неё продолжила Тарани: Его зовут Илаон. Тут она достала откуда-то из-за пазухи мятые листки и протянула Фобосу. Князь, нахмурившись, быстро просмотрел их, и, вернувшись на начало, прочёл:
    - Мелко, неразборчиво, от руки. Досье на мистера Илаона Веса.
Илаон Вес - предприниматель из другой параллели, тайная мечта которого, изменить мир. Путём уничтожения нашей вселенной, и создания на её месте новой.
   Седрик, перебив принца, буркнул:
    - Меня и старая устраивает!
Змеелюд вообще был крайне зол, настолько, что даже его привычная манерность во всём куда-то улетучилась. Фобос смерил "нарушителя" взглядом учителя, и так же по-учительски полу спросил, полу утвердил:
    -    Так, я продолжаю? В достижение этой цели Весу помогает древний, но очень мощный артефакт (ну, правильно: куда ж мы без артефакта?) название которого, утеряно. Известно, что артефакт имеет форму амулета, обладает силой выкачивать магию до полного истощения носителя, (князь кинул взгляд на спящею Элион). Сосредоточение силы в нём не ограничено, и человек, даже не будь магом, может творить всё, что ему заблагорассудится. В руках Илаона сосредоточена такая власть и магия, что даже Кондракар не сможет противостоять ему…
     Видимо на этом, очерк о мистере "Х" закончился, потому, что Фобос замолчал. Потом, обратившись на Стражниц, с горькой ухмылкой произнёс:
    -   А знаете ли вы, девушки, ЧТО произошло с вашим святилищем и сколько вы "проспали"?
Ответом послужило молчание.
    -   С того момента прошло около 500 лет, Меридиана нет, Кондракар разрушен - жалкие остатки и исчезающий Оракул. А мы сидим в грязном подземелье - беспомощные и разбитые.
    Последнюю фразу он выплюнул, отодвинулся во тьму и на долго замолчал. Боль исказила лица Стражниц. Чёртова шутка времени! Сейчас они думали о родных, о тех, кого давно уже нет. И каждая ярко представляла себе, как тем вечером родители долго сидели у окна и ждали их. И уже после многочисленных поисков, после многих лет они, старея с каждой минутой, всё так же смотрели в окно, быть может, надеясь на чудо… По лицу главной Стражницы скатилась одинокая слеза, и одними губами она прошептала:
      - Мама, Метт…
Резко встав, и стерев не позволительную для Стражницы слезу, направилась ко мне. Я приподнялась на локтях, и с большим трудом села, опираясь на мокрую стенку. Вилл протянула руку и с металлом в голосе сказала:
    - Сердце Кондракара…
Но я покачала головой:
    -    Прости, нет. Я не могу быть уверена, что после того, как отдам его тебе, мои друзья (кивнула на Седрика с Фобосом) не пострадают.
Карие глаза воспылали гневом, и девочка, неожиданно сильно попыталась сдёрнуть с меня Сердце. Ремешок у него порвался, но я схватилась за остаток. Меня подняло. Вилл упорно тащила на себя Сердце - я ей не уступала. Остальные попытались нас осадить, но бесполезно. Послышались испуганные возгласы типа:
    - Хватит! Вы его разобьёте!
Когда мы действительно стали к этому близки, из-под наших рук, послышался писклявый голос, сопровождаемый розовым свечением:
    -    Идиотки! Отпустите сейчас же, иначе я за себя не отвечаю!

0

79

класс!
особенно, про наличие артефактов (что-то мне это напоминает...) :D

0

80

да я о чем и говорю у вас тут народ хорошо пишет... да и рисуед тож ниче))

0

81

Рада, что вам нравится, а если с кем-то похоже, то извиняюсь. :)

0

82

(*деликатно кашлянул*)
ничего страшного, если тебя копируют в таких целях.

0

83

а тут кто-то кого-то копирует? по-моему нЭд!)

0

84

:P
все, закрыли тему копирования.
Мина и сама хорошо пишет.

0

85

хех я и не отрицал!)

0

86

"Приняла комплемент, смущённо улыбаясь." :rolleyes:

0

87

Артефактов так много..... :P  Если вспомнить все ссылки на них, получится один сплошной плагиат. :D        Мина                                                                                                                                                                    Говорящее сердце Кондракара-ЭТО ЧТО-ТО!!! Жду продолжения.

0

88

Для тех кто ждал. ;)

Мы синхронно распустили руки, Сердце чуть было не бухнулось на каменный пол, но его вовремя поймал, метнувшийся к нам князь. Но, не удержав равновесия, он сам рухнул и, осыпав всех последними словами, замер со сжатым в руке талисманом.
    - Фуф! - перевело дух Сердце: Спасибо.
Фобос встал, злобно фыркнул, так же зло посмотрел на ошарашенных нас, и оставил Сердце болтаться в воздухе.
    -   И всё же нам надо решить эту проблему немедленно, - сказала Вилл, прейдя в себя.
    -   Значит так, - пискнуло Сердце: если уж я заговорило после сотен лет молчания, то и свою судьбу решать буду само. Вы, - розовое сияние пришлось аккурат на столпивших у стеночки, испуганных Стражниц: сейчас ничего без них, - теперь сияние обошло нашу четвёрку.
    -   Я, кажется, догадываюсь, что предложит нам уважаемое Сердце, - вмешался в разговор Седрик: Мы Едины, не так ли.
    -   Ты прав, наг, - согласилось Сердце: вам каждому нужно я - это возможно. Главная часть останется у Елены - она старше и сильнее, Стражницы получат вторую часть.
   На несколько секунд воцарилось молчание: все пытались переварить информацию про части, про едины, про магию, про силу и про то, как нам во всём этом не запутаться.
   Неожиданно Сердце пошло рябью, и начало…раскалываться. С тупым ужасом, я наблюдала за этой картину и видела тот же ужас на лицах остальных. По сфере чётко прошла линия, разделяющая её на две половины. А потом Сердце распалось на две  полусферы. Каждая была со своим шнурком - и уже выглядела отдельным талисманом. Одна - не много больше, свалилась ко мне в руки, другая, в руки к Вилл. Моя половина запульсировала розовым и заговорила:
     -   Ну, что ж, теперь каждая из вас главная в своей команде, но помните - ваша сила в единстве. Ни одни из вас не смогут без других. Полагаю, - Сердце обратилось на меня: все Стражи уже знают свою силу?
     Я хотела покачать головой, но тут у меня перед ногами выросла и распустилась чёрная роза. Я перехватила улыбку Седрика.
     -   Да, Сердце - мы знаем свои силы. Я - Энергия и Огонь, Фобос - Вода, Седрик - Земля, Элион - Воздух…
     -   Прекрасно. Теперь я замолчу - мне не велено говорить вообще, но есть мгновения, когда все запреты следует разрушить. Однако - они проходят. Остаётся лишь пожелать вам удачи.
    И Сердце Кондракара замолчало - для нас, наверное, навсегда. Если честно, никогда не думала, что у магического талисмана может быть душа. Пришло время пересмотреть свои взгляды…
     -   Ну, - проговорила я, вздохнув: расскажите мне, пожалуйста, что вообще случилось точно, после того, как я легла спать. Просто с этого момента я фактически ничего не помню.
      -  На нас напали, подло, пока мы спали. Мы с тобой первые попались на обзор. Меня просто связали - даже не дали посопротивляться. Ты кого-то отправила к праотцам (так это, я во сне драться умею!?) за что и получила по голове. Остальные услышали шум, и Элион пошла проверить. Увидев сиё безобразие, сестрёнка разозлилась, и теперь по тому миру мирно прыгают штук тридцать жаб. А потом появился этот козёл, - Фобос сморщился: и чуть не угробил Элю. Досталось всем, а дальше я не помню. Очнулись в этом свинарнике.
     Он брезгливо окинул взглядом помещение. Мне тут тоже было не уютно.
    - Ладно, люди пора выбираться.
    - Мы Едины? - спросила Вилл, и подняла вверх свою половину.
    - Мы Едины! - крикнула я, соединив вместе с Вилл Сердце.
Мрак в месте нашего заточения взорвался розовым светом.
    - Огонь, - я и Тарани.
    - Вода, - Фобос и Ирма.
    -   Земля, - Корнелия и Седрик (Седрик с репликой: А это обязательно?)
    - Воздух, - Хай Лин.
    - Воздух, - слабым, но твёрдым голосом поддержала Элион.
Я оглядела внешний вид собравшихся. Стражницы, как были, так и остались. ( Вот у Вилл с костюмом всё нормально, не то, что у меня было.) А вот наша четвёрка изменилась. Мой костюм остался трансформером, но изменил цвет. Теперь он был не полностью чёрным: красный цвет переливался с любимым чёрным, а иногда по нему проходились молнии. Что ж весьма эффектно. На Элион красовались бриджи, свободные и на бёдрах, и блузка с длинными широкими рукавами и оголёнными плечами. Костюмчик совсем не видимого голубого цвета, был настолько лёгким, что действительно будто состоял из воздуха. Седрик теперь был в расклешённых к низу брюках, кофте с треугольным вырезом и плаще. Всё в зелёной нежной, но свежей гамме. Сейчас он подворачивал слишком длинные рукава. Фобос тоже оказался в штанах. Правда, они были прямые и модно подвёрнутые снизу. Голубой насыщенный цвет одежды напоминал воду. Кофта с горловиной и такими же, как у Элион рукавами. В общем, симпатично. Принц придирчиво себя оглядел, буркнул, что опять чем-то не доволен, и тут я заметила, чего нам не хватает - крыльев. Но только эта мысль появилась в моей голове, как они появились. У меня за спиной возникли крылья из молний, переплетённых в замысловатый  узор, по которому периодически проходились языки пламени. У Седрика они были не много не понятные - типа веток с большими листьями. Элион махала чем-то похожим на не большие облачка. Фобос так же придирчиво пытался осмотреть тонкие водные глади, трепыхающиеся у него за спиной. Стражницы завистливо глядели на нас.
   -  Ну, теперь, когда мы в полном облачении, настала пора надрать кое - кому задницу, - бодренько заявила я.

Отредактировано Мина (29-11-2006 14:14:43)

0

89

Замечательно получается!

0

90

;) Спасибо тебе, моя вечная поддержка.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пробую перо...