Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пробую перо...


Пробую перо...

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Помню, как то поспорил сам с собой, что прочитаю "Войну и мир" от корки до корки. И выиграл. :d
Так что, раз начал читать... (это... кстати, а как оно называется?), то уж закончу.
Фобос в истерике - хотел бы видеть собственными глазами.

0

32

Oberst
Пока не решила. А вот ещё кусочек, на сегодня наверное всё.

Следующий кадр был тот ещё: синхронный разворот пары Елена - Фобос, столкновение волосами, перепутывание кос, столкновение лбами и дружный полёт под ноги зверюшки. Мимо нас, всё ещё визжа, но теперь на одной ноте, пронеслась змея с косичками (очень слитно выглядели) и скрылась в лесу. Тиранозавр не очень заинтересованно посмотрел в ту сторону, и обратился на нас.
    -  КАЮК, -  прошептала я. Принц промолчал.
   Страшная пасть нависла над нами, показались ряды кривых зубов. Мне сразу представилась картина: вот он хватает меня, раздирает на куски: нога в одну сторону, рука в другую; потом то же самое проделывает с князем. Ну, нет, такой раритет, как наши совместные волосы, я ему портить не дам. Преисполненная решительностью, я подняла грозные очи на всё раскачивавшегося  монстра, и уже хотела поднять руки, как поняла, что их крепко обвивает фобосова косичка. Скосив взгляд, я поняла, что руки Высочества заключила моя коса. Теперь точно -  всё. Я закрыла глаза - не видеть этот ужас. Тут мои уши пострадали, так как бас, прошедшейся по нам обладал стерео громкостью:
    -    Здраст-вуй-те. Хоть вы и не те, за кем, я два часа гонялся, чтобы поздороваться, но всё равно приятно.
   Я осторожно приоткрыла глаз: тиранозавр больше не нависал и даже будто улыбался. Он открыл пасть:
    -    Вы себе не представляете, как радостно увидеть людские лица после стольких лет одиночества…
     Я не верила своим глазам и ушам. В голове мелькнуло: 
  " Динотопия отдыхает ".
   Принц, сидевший к панораме спиной, тихо поинтересовался:
     -    Это он сказал!?
Я не ответила, и спросила у  чудища:
    -    Прости за вопрос, но ты всегда был говорящим плотоядным?
    -    О нет! Я заколдован. Провинился перед хозяином, и он меня закинул в какой-то отсталый мир, превратив в разумного динозавра.
    -     Зверство! - из-за пальм вышел Седрик. Робко прячась за змеелюда, на нас смотрела Элион. Фобос неопределённо хмыкнул, беря, наверное, этот способ наказания слуг на вооружение. На минуты воцарилась тишина. Сейчас прозвучит:
   -      А может, вы меня расколдуете? - невинно, насколько это возможно с его зубастой пастью, сказала рептилия.
  -       Всё может быть, но только какая нам с этого выгода? - хамовато поинтересовалась Элион. Принц поперхнулся, не ожидал, видимо от своей сестрицы. Заколдованный стушевался. Я попыталась распутаться, но неудачно: ободрала волосы Фобосу, за что услышала в свой адрес много нового. Седрик, наконец-то отреагировал на нашу возню и подошёл. Оборотень молча распутывал лохмы и освобождал руки, пока мы наперебой желчно выясняли, где он был раньше. В принципе ему не привыкать, думаю, сможет смириться с двумя гадкими характерами вместо одного. Когда, долгожданное освобождение посетило нас, мы резко встали и разбежались. Таких дурацких происшествий со мной ещё не происходило. Репутация к чёрту! Покончив с мысленными терзаниями своей гордостью, я услышала обрывок фразы:
       -  Всего-то! Да, запросто!
Тут меня ослепило, перевернуло, и я опять оказалась рожей в песке.
      -    Да, что, в конце концов, происходит?! - возмутилась я, песочек уже порядком надоел. Тиранозавра не стало, вместо него свету явился толстенький, но высокий человек пожилого возраста, со странной ухмылкой. Из кармана потрёпанной мантии, он достал какую-то склянку с песком. Ой, опять песок! И развеял содержимое по ветру. Смело всех, а эта "рептилия" преспокойно открыла портал и исчезла в нём, не забыв закрыть. А был такой милый, и никто, даже Седрик не заметил подвоха. Вот и верь теперь динозаврам.

Отредактировано Мина (14-11-2006 22:20:32)

0

33

Ну вот добралась я наконец до конца 4 главы. Если кому ещё интересно, читайте.  ( с пссимистичным настроением, не понятно по какой причине.) 
       
        -    Элион ты дура! - немногословно, но крайне чётко обрисовал ситуацию принц, однако королева и ухом не повела. Гораздо больше её задел Седрик:
        -  Солнышко, это, правда, было глупо…
Кинув на всех оскорблённый взгляд, она демонстративно уселась под пальмой. Действительно глупо расколдовывать не понятно кого, хотя эта личная моя циничная точка зрения. Со стороны добра она совершила полную благопристойность. Я оглянулась: ну вот ещё секунду назад… а, ладно, про секунду назад, сейчас я стояла уже совсем одна. Однако странный мир попался. Вроде час назад день был в самом разгаре, а сейчас уже зашло солнце, бросая прощальные блики на песок. Пляж плавно закрыл полумрак, и на чистом небе ещё совсем бледно намечались луны. По моим подсчётам - целых три. Мысленно пообещав посмотреть ночью на эту красоту, я поискала глазами Фобоса. Он стоял лицом к морю, без укрытия пальм его волосы нещадно трепал ветер. Я неслышно подошла сзади и тихонько тронула принца за плечо. Он встрепенулся и резко развернулся. На секунду в его глазах застыла какая-то мысль, после чего там снова появился непроницаемый лёд.
  -     Тебе-то чего? - глухо произнёс князь.
  -     Мне - ничего, а вот остальные ждут твоего гениального решения.
  -     Надоело всё за всех решать! - буквально выкрикнул собеседник, и я справедливо подумала, что случился ещё один феномен - публичная депрессия.
   -    Ну, не хочешь - не надо. По крайней мере, выслушай, что я думаю по этому поводу.
    -    Валяй…
    -    Предположений у меня не много: первое - ты спутал координаты (Фобос презрительно фыркнул). Ладно, отпадает, тогда  некое четвёртое измерение исказило эти самые координаты (теперь хмыканье имело утвердительный характер). Согласен. Поэтому и порталы не советуешь Эльке открывать, боишься, что к чёртовой бабушке занесёт? ( Высочество кивнуло) Ну и что ты тогда на сестру всех собак спустил, ради вредности?!
  На меня немного ошарашено уставились. Извините, ещё с пятнадцати хотела всё ему высказать, насчёт воспитательных методов, а тут такая возможность.
  Воспитатель снизошёл до ответа:
     -    Глупо…Элион слишком неординарна, невозможно предугадать, что она сделает в следующую секунду. Она даже, чем-то похожа на Седрика, но он насквозь лицемер. Сестра же сама наивность. Это добивает меня, но больше всего, как не странно себе это признавать, меня поражает её чувство родственной любви. Я даже теоретически этого понять не могу, из-за чего злюсь.
   Выпалив речь на одном дыхании, и поняв, что слишком разоткровенничался, принц замолчал и отвернулся. Посчитав разговор оконченным, я не стала мозолить Фобосу глаза, и направилась обратно к лесу. За деревьями мелькнул огонёк. Подойдя поближе, я обнаружила не большую полянку около пальмовой опушки, на которой хозяйственный Седрик развёл огонь. Вокруг костерка были разложены четыре пледа. Интересно где достал? Сам змеелюд хлопотал над тушкой какого-то несчастного зайца. А это где достал?
    -   Слушай, хозяюшка ты наша, колись, откуда заяц и пледы?
    -   Что любопытство замучило? - ехидно поинтересовался он, и я заметила у него фиолетовый фингал.
    -    Отвечаю сразу на все три вопроса: зайца поймал, пледы выпросил у Элион, синяк тоже от неё, за излишнюю любознательность. Вопрос звучал так: Почему ты плачешь?
А она с налёта как даст…Родственнички.
  Седрик снова занялся готовкой, а я решила поискать Элион. Наверное, этот хам с косичками её сильно обидел. Королева нашлась  всё под той же пальмой. Тень от листьев скрывала её полностью. Из темноты слышались прерывистые всхлипывания. Я села напротив неё. Звуки прекратились. На лунный свет сразу трёх лун (красиво до безобразия) высунулась заплаканная физиономия.
    -  Ну, ты чего так расстраиваешься из-за своего братца. Знаешь ведь какой у него характер пакостный. Он по части ругани не всегда думает, что говорит.
    -   Я не из-за него. Мне глубоко по фонарю, что он говорит обо мне.
    -   Тогда из-за чего же? - не поняла я.
    -    Я боялась сказать Фобосу, Седрик просто не вовремя подвернулся под руку, остаешься только ты…
Прошептав фразу, она тихонько и очень аккуратно достала из-за пазухи предмет и положила его на ладонь. Сфера запульсировала розовым светом.
     -  Сердце Кондракара… - зачарованно сказала я.

0

34

Когда будет продолжение ?

0

35

Если успею то завтра-послезавтра.  :rolleyes:

0

36

:) Жду с нетерпением

0

37

Приятно слышать. :) Буду стараться.

0

38

У меня намечается какая-то дрянь с компом, боюсь, как бы не пришлось в сервис сдавать. А это означает большой перерыв. Это так, к слову.
Да, кстати, никакой депрессии я в последней главе не заметил. Разве что тиранозавр весьма неоднозначный промелькнул - к чему бы это?

0

39

Тоже к слову: у меня железяка сегодня 10 раз висла, причём постоянно на несчастном фике. Так что если я чего-то там не доработала, то извините всё исправлю и допечатаю. А депрессию я сегодня получила вследствии агрессии окружающего мира. Это хорошо, что на произвидение, вроде как, не отразилось.

Отредактировано Мина (15-11-2006 23:00:14)

0

40

Мина написал(а):

агрессии окружающего мира

- АОМ? Кошмар, и из-за такой фигни в депрессию впадать? Как там у великих: "don`t worry be happy". :)
А говорящий ти-рекс прикольнул. Ждем-с продолжения с нетерпением.

0

41

о, кстати вспомнил кой-чего из своего насчет депересии. (Еще одна никогда-не-сыгранныя песня).

How could i choose
Such a horrible way -
Nothing to lose
And nowhere to stay,
Nothing to hide
And nobody to be.
Darkness beats light
And no one's after me.

I'm sleeping in ice,
Every winter is death.
Days make its path
Tearing heart in my chest
Snowstorm's performing its wild deadly dance
Unreleasing my very last chance.

How could I spent
All my time in the lie,
Fight and defend
For the life is not mine.
Maybe I'll once
Find a purpose on Earth.
Very last chance
Is a torch on my course

I'm sleeping in ice,
Every winter is death.
Days make its path
Tearing heart in my chest
Snowstorm's performing its wild deadly dance
Unreleasing my very last chance.

0

42

Oberst, Отлично! мне понравилось - и в рифму попадает..

Отредактировано Fobos (16-11-2006 17:11:44)

0

43

Oberst
У меня не слишком с английским, но то, что перевела - понравилось. :)

Ну вот ещё чуточку моего творчества.                                       
Глава 5.
    -    Как? Как оно сюда попало? - ещё не совсем отойдя от шока, спросила я.
    -    Его мне отдала та рептилия, вместо платы за возвращение человеческого облика… Видимо он украл это у какого-нибудь мага, а тот послал ему вдогонку витиеватое проклятие.
  Она вздохнула. Тут я поняла, что резануло мне слух.
   -     Стоп, стоп! Назад! Ты мне сейчас сказала, что вещицу стырили у мага, но где тогда Стражницы?
   -     В этом то и дело, - Элион хлюпнула носом, и произнесла, обратив на меня в раз постаревшие глаза: Сейчас 2500 год… Их давно нет в живых, да и никого нет. Всё, что мы знали, рухнуло, как карточный домик. Всё, до единого слова затерялось в вехе времени. Мы одни…
   Как же я понимала её в этот момент.
   -  Вы можете погулять по городу, когда понадобитесь, система вас вызовет.
Вежливый робот настолько очеловеченный, что порой трудно отличить, проводил меня до двери. Я проснулась неделю назад, и впервые увидела их. Сначала даже думала, что слишком вежливые люди, потом поняла и долго удивлялась, после перестала замечать. Мне сказали, что я очень долгое время лежала в коме, а теперь очнулась. Я действительно помнила только, как вываливаюсь из мира в темноту.
В распахнутые двери дул ветер и нежно перебирал пепельные волосы. Был вечер, то приятное время суток, когда день ещё не полностью растерял солнечный свет, но ночь уже прикрыла Землю тёмным покрывалом. Тихо. Впереди стелилась аллея из молодых, неокрепших дубков. Цвели цветы, распространяя насыщенный аромат. Я оглянулась. Здание, из которого я только, что вышла, было совершенно не знакомо. " Наверное, недавно построили " - подумала я. Собственно никто мне не говорил, сколько именно, я пролежала без сознания. Только, что долго.
   Я шагала по незнакомым улицам, силясь найти хоть что-то родное. Наступила ночь, усилился ветер, стало холодно. Вокруг мигали афиши рекламы, припозднившиеся люди обходили меня стороной. Неожиданно на пути возник справочный пункт. Это был экран, висящий в воздухе. Крупными буквами написано - СПРАВКА. Начался дождь, всё посерело, казалось, будто я стояла одна среди незнакомого города. Нажала замерзающими пальцами на экран.
     -   Справочная служба, приветствует вас. Задайте вопрос по интересующей вас теме.
    -   Какой сейчас год?
    -   Сегодня 19 сентября 2116 года. Что-нибудь ещё?
Я молчала. Стояла и молчала. Лил дождь, и капли стекая по щекам, перемешивались с горькими и тихими слёзами. Я упала на колени в грязь, и будто услышала звон разбитого сердца, от которого остался лишь потерянный осколок. Холодный злой ветер чужого мира выдул все чувства, оставляя пустоту…   
   
    -  Эй! Ты всё ещё с нами? - спросила Элион, махая ладошкой перед моим лицом. Она уже немного успокоилась.
    - Извини, задумалась…
    -    У тебя было такое страшное лицо, я даже у Фобоса в его самом паршивом настроении такого не видела.
    -    Просто воспоминания не самые приятные нахлынули… А где Сердце Кондракара?
    -    Вон, - королева показала рукой наверх.  Я подняла голову: висит прямо надо мной, светится розовым.
    - Оно уже минут пять так зависает.
    -     И чего ему от меня надо? - спросила я и подняла руку, чтобы передать Элион кристалл, который послушно в эту руку свалился. Ладонь налилась теплом, которое приятно разлилось по телу. Такое ощущение готовности свернуть горы.
    - Ой!
    -    Что, ой? - я приоткрыла блаженно прищуренные глаза. Встала с песка, который налип на ноги, и спешно отряхнулась. Короткую до безобразия юбку вздуло ветром. Ой, я же не давно в штанах была. Оглядев себя с ног до головы, я немного ужаснулась: на мне было одеяние главной Стражницы, только без одного существенного момента: оглядывая свои совершенно голые ноги и стягивающую их зелёную юбочку, я мрачно буркнула:
    -   Брак!

0

44

Вот это фишка!!! :d
Я имею в виду то, что обычно все фан-фики "добавляют" новых персонажей к уже существующим. Но чтобы вместо... Такого я не припомню.

0

45

Воть ещё немного:

В тот момент, я пожалела, что сказала это слишком громко: к нам отчаянно зевая, направлялся Седрик.
    -    Дамы, - воодушевлено начал он, но осёкся под моим взглядом и уже не так оптимистично продолжил фразу: я считаю, что пора бы вам уже погрузится в объятия Морфея, и предаться…
    -     Брысь! - резко прервала его я, создавая энергетический шар. Пробормотав что-то типа " никакого уважения ", он собирался уже скрыться, как последний раз несколько надуто взглянул на меня. Тут голубые глаза расширились до размера маленьких блюдечек, и змеелюд испарился (и как он это делает?).  От потухающего костерка послышались голоса.
      - Седрик?! Ну, неужели меня нельзя оставить в покое?
      - Но, господин…
Дальше до слуха долетел нервный шепоток с присвистом. И крик окончательно разбуженного Фобоса потряс тропический мирок:
      - ЧТО!?
Через секунду взъерошенная мужская часть нашей милой кампании усиленно пялилась на меня. Ну что ж пришлось всё всем рассказать.
    -    Дурдом какой-то, - пробормотал принц, пока я всё ещё краснела по поводу внешнего вида.
    -    Не хотелось мне это признавать, но, наверное, вшивый Кондракар - единственно место, где нам хоть что-то толком объяснят, - предложил змееоборотень.
    -     Согласна, - кивнула я. Фобос протянул руку, за которую я не уверено взялась. Бр-рр-р! До чего же у него руки всё-таки холодные. На ум некстати пришло выражение из далёкого прошлого: крови нет, г***о не греет. Отфутболив глупые мысли на задний план, я ещё раз огляделась. Мы стояли, взявшись за руки. Сердце сильно, но ровно освещало лица. Глаза полны решимости, губы плотно сжаты. Посмотреть на нас со стороны: отважные герои на смерть идут гурьбой; навеки распрощаются они сами с собой.
     Тёплый ветер шелестел листьями пальмового леса, по морю серебреными бликами отражались дорожки от трёх лун. Мир, в котором мы так случайно оказались, увидишь ли ты ещё кого-то или так и останешься пустовать? На этот вопрос невозможно дать ответ, по крайней мере, сейчас.
     -  В Кондракар, - ровно и немного блёкло приказала я. Из сферы на всех нас розовым светом распространилась магия, и, окутав своими мягкими путами, растворила. Там где ещё так недавно стояли мы, остался лишь песок.
                                      *      *       *
   Откровенно говоря, я немного иначе представляла себе Кондракар. Стены должны быть различных оттенков белого, а не серого с зелёным. Да, и вообще мало это место походило на обитель добра и справедливости, скорее это была обитель пыли и грязи. Может мраморные стены, и были когда-то белыми и гладкими, но сейчас весь мрамор потрескался и посерел, а кое-где на стенах даже разросся мох. Фобос, так и не отпускавший мою руку прибывал в прострации, Элион глазела на безобразие с открытым ртом, а Седрик чуть не грохнулся в обморок: уже закатив глаза, он наткнулся на взгляд Эли и как всегда передумал.
    -   А может, мы опять что-нибудь перепутали? - с надеждой спросил принц, нарушив всеобщее молчание.
    -   Нет, - я отрицательно покачала головой, - сомневаюсь, что Сердце могло ошибиться… Это Кондракар.
   Словно в подтверждение моих слов, заблудший вихрь пронёсся по залу и жалобно отозвался в сводах. Неожиданно из самого тёмного угла раздался глухой кашель. Мы поспешили туда (князь, наконец, соизволил отпустить мою несчастную замершую руку). Первой прибежала я и увидела печальную картину: аля заболевший Оракул. Тут он поднял глаза, и, заметив меня, тихо, но со злостью сказал:
      - Ты! Ты - причина всего хаоса.
   Обычно я не теряюсь от подобного рода заявлений, но тут как-то самопроизвольно получилось:
      - Э…Я Кондракар не засерала…
В это время подбежали остальные. А  Оракул встал и вышел на свет. Я нервно вздохнула: он просвечивался, как призрак и колыхался при каждом приступе кашля. Возникли серьёзные опасения, что при малейшем ветерке его сдует. Он присел на замызганную мраморную скамеечку и подозвал нас жестом.
    -    Видимо никто из вас не знает толком, что ты натворила, - он показал на меня трясущимся пальцем, и продолжил: Время в наших параллелях течёт по-разному: Елена из 2116 года, ей 126 лет.
   Оракул как будто специально прервался на кашель, гад. Остальные присутствующие дружно распахнули глазки. А Фобос хлопнул себя по лбу, и, кинув взгляд на Седрика с Элион, сокрушённо прошептал:
   -    Дурак! Я даже не расспросил о тебе.
   Пришлось им всё рассказать.
Меня нашли озябшую и промокшую на скамейке в парке. За прошедшую ночь я постепенно вспомнила всё: мать, отца, катастрофу, магию, опыты и заморозку. Теперь фальшивые улыбки, наклеенные на лица  не обманывали меня. Привели обратно в красивую тюрьму и втолкнули в какой-то мрачный кабинет. Сидящий за столом мужчина развернулся ко мне: в нём не было ничего примечательного. Лет сорока с небольшим, жидкие рыжие волосы, нацепленная вежливая улыбочка. Надоело!
    -  Хватит дурачить меня! Я всё вспомнила! - прокричала я ему в лицо, создавая сгустки энергии в руках.
    -  Что ж, - с мужчины сразу сползла вся доброжелательность: Будем серьёзно. Как вы помните, вас заморозили, боясь не управиться с вашей магией. Но именно заморозили, а не убили, потому что вы можете пригодиться. Через годы, я, копаясь в архивах, нашёл вашу папку и понял, что смогу с вашей помощью сделать себе и стране лучше.
    -    Я не буду помогать вам, - выплюнула я и кинула один шар в стену. Мужчина флегматично посмотрел в дыру и сказал:
    - Я предполагал, что вы, Елена, не патриотка. Так, что смотрите.
И я смотрела на зависший перед носом экран, всё больше понимая, насколько я чужая.
     -  Итак, вы не кому не нужны, ничто вам не светит, вам лучше испариться. Наша программа поможет вам в этом…
   
… Вот так, - закончила я рассказывать свою жизнь.
    -   Вот так, - сказал Оракул: Когда ты похитила Фобоса Стражницы пошли искать его в городе и там, в тот же день произошло это.
   Что "это", я спросить не успела, в голове появилось изображение (крутая у него телепатия), на нём пять  девчонок рыскали по городу в поисках Фобоса, успевая обсуждать всё: от новых колготок, до погоды в Меридиане. Постепенно они вышли в глухой район и завернули в какую-то подворотню. Вилл, чертыхнувшись по поводу тупика, собиралась уже вернуться, как дорогу перегородил мужской силуэт. Когда его лицо показалось полностью, я вздохнула и одними губами прошептала:
       - Сволочь! Значит, вот какая от меня польза…
   Гадко было понимать, что тебя использовали. Человек имени, которого я даже не знаю, смог каким-то способом пробраться за мной через время.
    Меж тем девочек раскидало по земле. Вилл достала кристалл, но так и не успела сказать заветное: "Мы едины". Сорвав с девушки Сердце, мужчина грубо запихнул его в карман. Над лежащими Стражницами, он произнёс длинную фразу на непонятном языке, и магия покинула их, цветными пятнами возвращаясь к источнику силы, в Кондракар. А в тупике уже не было никого, все исчезли.
   -   Я понимаю, как виновата Оракул, что мне сделать, чтобы исправить ситуацию?
   -    Кондракар не мог около 500  лет, найти замену Стражницам без Сердца. Погибли и пострадали миры, Меридиана больше нет, светоч добра начала постепенно разрушаться и мы, как её составляющие постепенно исчезали. Я последний. Ты ничего не сможешь сделать… одна.

Отредактировано Мина (17-11-2006 21:05:27)

0

46

Прям Апокалипсис какой-то

0

47

Вот напечатала ещё немного своего Апокалипсиса:

   Оракул снова закашлялся, и у меня возникло острое желание послать кого-нибудь в аптеку за корнем солодки. Пока я жалела последнего обитателя Кондракара, князя прорвало на реплику:
   -   Я так понимаю, что нам вчетвером придётся спасать глубоко ненавидимый мной Кондракар и к тому же ещё всю эту чёртову параллель. Так вот: в юбке я ходить не собираюсь.
   До меня вопреки обыкновению подозрительно быстро дошёл смысл сказанного. А Оракул, посмотрев на глубоко недоумевающие физиономии Элион и Седрика, популярно объяснил.
   -   К сожалению, на данный момент, вы единственные кто может помочь этому миру. Я прошу вас согласиться стать (посмотрел на мужчин) Стражами, найти бывших Стражниц и каким-то образом спасти Кондракар…
   На этом, он прервался, пошёл рябью и стал совсем прозрачным, фактически невесомым и невидимым. Силы его были на исходе, и он предпочитал молчать. Лишь прозрачная рука поднялась вверх, и   из-под свода зала спустились разноцветные стихии. Магия закружилась бешеным танцем, невозможно было понять, где какая. Так радужным кольцом она спустилась вниз, и, опоясав нашу четверку, стала частью каждого из нас. Оглянувшись, я поняла, что Оракул оставил нас.
    -  Наступил долго ожидаемый Конец Света, - пожал плечами Седрик, и флегматично разглядывая свои руки, спросил, не обращаясь ни к кому:
    -    Куда подадимся теперь?
    -    Думаю, пора вам погостить на моей Земле, а мне интересно вернуться домой после пяти сотен лет отсутствия, - ответила я, и обратилась к Фобосу: Слушаю твои предложения по поводу открывания межпространственных порталов.
   Но ответить Фобос не успел: Сердце зажглось розовым и потянуло меня куда-то вглубь залов. Остальные последовали за мной. Сбившись в кучку, мы молча шагали под тёмными сводами, которые лабиринтами расходились в разные стороны. Тени вытягивались по серым стенам, причудливо изгибаясь. Залётные сквозняки, заставляли покрываться мурашками, а Сердце всё вело нас в только ему известном направлении. За одним поворотом, наконец, показался свет. Туннели заканчивались. Я с радостью сделала шаг вперёд, как сзади меня резко схватили, прижав к себе. Собиралась возмутиться таким нахальством со стороны захапавшего меня принца, но перед моим носом свалился внушительный блок посеревшего мрамора и с грохотом раскололся. А ведь всего секунду назад там стояла я. 
    -    Не за что, - констатировал Фобос.
    -    Спасибо, - запоздало сказала я и уже не так уверено зашагала дальше, услышав Элькину фразу:
    - А Кондракар действительно рушиться.
  Дошли без приключений. Конец лабиринта заканчивался  очень оригинально. Перед нами предстала комната порталов. Иначе и не назовёшь. По всем стенам располагались разнообразнейшие порталы: чёрный, красный, зелёный, фиолетовый и хорошо знакомый голубой. А ещё белый, серо-серебряный, синий, как полярная ночь и квадратный бледно-жёлтого цвета. Я смотрела на это в восхищении, как и Элион; мужчины с более практичной точки зрения: как бы использовать. Но всё равно, в каждом взгляде читалось невольное изумление. Однако Сердце не дало мне возможности полностью насладиться этим зрелищем. Оно тянуло в белый портал, мне приходилось повиноваться с сожалением заглядываясь на другие входы в иные миры. Похоже, Седрик разделял это мнение и, подкатившись бочком, спросил:
    -  А ты уверена, что мы попадём туда, куда именно нам нужно? Может, стоит проверить всё?
    -  Нет, у нас мало времени, к тому же если я сейчас изменю направление, мне снесёт голову (что было чистой правдой, шнурок от артефакта и так уже сильно впивался мне в шею).
   Змеелюд пожал плечами - это последние, что я увидела перед тем, как настырное Сердце затянуло меня в портал. Ощущения совершенно другие, нежели при переносе через обычный портал. Хотя есть и в нём что-то обволакивающие, но всё так невесомо, неощутимо. Портал в другую параллель работал намного медленнее. Все мы висели в пространстве и проносились через молочный туман, причём с таким рокотом, что я невольно передразнила:
    -  Осторожно двери закрываются. Следующая остановка у чёрта на куличиках.
    -  Сколько можно! - воскликнула Элион, когда болтание перевалило за полчаса.
    -   Не знаю, - мрачно ответил Фобос: ни чего я не знаю: ни куда летим, ни за чем летим, ни что нас там ждёт.
   Все помолчали. За прошедшие полчаса я представила коллективу свою мысль: скорее всего Стражницы на моей Земле (обоснования главный злодей тоже с моей же Земли). Вроде согласились, с написанным на лицах утверждением: делать не чего. Потом князь припомнил анекдот про чукчу (интересно, откуда знает?),  который оказался не особо смешным, когда все провели сами с собой параллель. " Да, - подумала я, - как в России, так чукча, а как на Севере, так люди ".
    Под всеобщим молчанием, я закрыла глаза и решила банально поспать, но по закону подлости, портал нас доперенёс. Так, с закрытыми глазами, я втемяшилась в Элион, которая в свою очередь врезалась в Фобоса, а крайним, всё по тому же закону подлости оказался Седрик. Разобравшись в куче-мале, мы огляделись.
 
Кому-нибудь ещё интересно?

Отредактировано Мина (20-11-2006 21:23:46)

0

48

Мне очень интересно

0

49

Спасибо. :)

0

50

Сидела я одна, сидела и вот:

Ночь. И тихо, и не слышно
Шелест крыльев за спиной.
Я давно уже не вижу
Солнца лучик золотой.
Не подвластна даже смерти,
Я вампир - не божество.
Не любима, стука сердца
Моего не моего.
Я не изверг, вы поймите,
Я не сон людской молвы,
Я мертва, а вы живите,
Улечу под свет луны...

К чему бы это?

0

51

к ночи.
круто.
и раз уж мы забились в этой теме стихи писать, то вот тебе в ответ:

Одинокий чародей
Среди скуки и тоски
Мир придумал сам себе,
Жизнь туда впустил.
Он украсил небеса
Звездным светом и луной,
Роздал птицам голоса -
Спорить с тишиной.

Одинокий чародей
Смело жизнь свою разбил,
Каждому хотя бы день
Светлый подарил.
Знал и помнил он тогда -
У него не хватит сил -
И обернутся города
Скопищем могил.

Одинокий чародей
Звонко пел из уст чужих,
И художник и поэт
Жили в нем, он в них.
Светлый гений, он один,
Вечен путь его далекий,
Ясен холст его картин,
Музык хор звучит глубокий,..

Мир его, а он один,
Как и прежде - одинокий...

Одинокий чародей
Среди скуки и тоски
Этот мир подарит мне,
Жизнь туда впустив.

0

52

Ты потрясающее стихи пишешь.  ;)

0

53

Мина
Теперь я могу экономить на электричестве, потому что сам свечусь! (От гордости)
У тебя с этим тоже должно быть все в порядке!
Главное, помнить - "все, что я сочиняю - гениально" (это наша учительница по русскому и лит-ре с нами такой аутотренинг проводила)

Отредактировано Oberst (20-11-2006 23:04:52)

0

54

Oberst, класс !! Нет слов..

Отредактировано Fobos (20-11-2006 23:04:23)

0

55

Мина
Фобос и Седрик - в роли стражей? Мило. :) Интересно, какие силы у них? Будем ждат-сь.

Oberst
Стих потрясный!

Oberst написал(а):

"все, что я сочиняю - гениально"

- (сам себе) значит мои "повести" про клопов и пьяного летчика то же гениталь... тьфу гениальные творения? Сильно сомневаюсь. :)

0

56

ну конечно,gem, Вот возьми к примеру "Черный квадрат" Малевича. Фигня? ИМХО, фигня. а все вокруг руками машут и вздыхают "Ах это гениально!
А gem или Мина или Oberst чем хуже, спрашивается?

0

57

Никогда про этот квадрат не понимала, чего там интерес вызывает?
Никто не хуже все самые лучшие. ;)
* Вот хвалюсь и не краснею - хамею на глазах *

0

58

Гениальный тем что когда смотреш на него с ростояния то кажется что ето не квадрат а прямоугольник

0

59

*выдохнув и поправив галстук*

Вот еще один повод для "хваления и хамения" (главное, не истолкуй превратно - меня здорово зацепило твое творчество)

Мине

В сетях бездушных, там, где правят числа
Сплетенье слов рождалось в тишине.
И песнь наружу яркой лентой вышла,
Песнь обо всем: о ночи и о дне,
О дальних странах и героях смелых,
О танце птиц и вечном горе туч,
О зное и о льдах молочно-белых,
О реках, что несутся с горных круч.
Усталый путник, пыль дорог вдыхая,
Ее услышав, зашагал бодрей.
А песня, дождь над рощей создавая,
Играла звоном капель меж ветвей.
Он дальше шел, она летела рядом,
Вела его по краю бытия –
От альфы до омеги, раем, адом.
Она – советчик, друг и судия.
Теперь я знаю – это я когда-то
Блуждал по нереальности один.
Мелодия пришла затем, звала куда-то,
Рисуя тысячи чарующих картин.
Скорей всего, путь этот бесконечно долог,
Но если я смогу его пройти –
Рукой дрожащей я откину полог,
Увижу Ту, Что Пела Мне в Пути.

0

60

Н-да, могу я лишь сказать,
На квадратик посмотря,
Чёрный так и чёрный сяк,
Гениальности стезя...

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пробую перо...