Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый фанфик. Рабочее название "Другая Элион".


Мой первый фанфик. Рабочее название "Другая Элион".

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Вотс, стараюсь.

Отредактировано Тая-аКа-Черная Роза (13-11-2006 19:27:39)

0

62

- Будь проклят этот Кондракар, - процедил Фобос сквозь зубы. И тут же мысленно отругал себя за глупый истеризм. Что толку в бесполезных эмоциях и бессмысленных проклятьях! Надо сосредоточиться…
Магии не было, похоже, совсем. Во всяком случае ни одна из трех попыток высушить волосы с помощью волшебства не удалась.
Он присел на корточки у края воды и задумчиво посмотрел в даль. Это было что-то вроде медитации и обычно помогало князю собраться с мыслями.
Конечно, он всегда был, мягко говоря, не в ладах со всем этим миром, но закономерность востановления должна действовать и на него. В таких случаях не бывает исключений.
Он выпрямился и уверенно повторил заклинание. Мгновенно вокруг него возник  мерцающий тихо свистящий вихрь, покрутился несколько секунд и исчез так же резко и внезапно как и появился.
Фобос удовлетворенно улыбнулся сам себе и дотронулся до головы. Волосы были сухими и почти не спутанными. Кроме того исчезла щетина на лице и даже - хоть у него и не было при себе зеркала, он просто чувствовал - темные круги под глазами.
Не смотря на навалившуюся после столь вымученной магии усталость, его вдруг посетило совершенно глупое чувство полного удовлетворения жизнью. Да уж, верно говорят, что все ценности в жизни относительны. Ему даже вспомнилось где-то когда-то прочитанное стихотворенье.
Как мало нужно нам порой
Для счастья в нашем мире тьмы,
В погоне за простой мечтой
Как продаемся быстро мы.
О степени таланта автора Фобос мог бы и поспорить, но сейчас это было весьма точно сказано.

Когда Фобос влез в хижину (слово «вошел» ну ни как не подходило этому процессу) Седрик встретил его слегка удивленным взглядом.
- Все прошло нормально? – спросил он, внимательно осматривая князя и явно воодушевляясь, заметив высохшие явно не естественным путем волосы.
- Да, - здержанно ответил Фобос, садясь у огня, - удачное утро.
- А мы тут как раз про удачи и неудачи говорили, - влезла Элис, - и стоит ли верить в богов и в Судьбу – стерву.
- И к каким выводам пришли? – осторожно покосился на нее Фобос.
- Да особо ни чего нового не вывели, - Элис задумчиво склонила голову на бок. Неожиданно в глазах у нее блеснул странный огонек, - а поспорим, - азартно воскликнула она, повернувшись к Фобосу, - я могу стать богиней прямо сейчас!
- Это как? – оживился Седрик.
Фобос позволил себе легкое удивление во взгляде.
- Видали мы уже…
- Да нет, серьезно, - Элисон даже вскочила на ноги, - спорим, я прямо сейчас могу дать вам то, что вы больше всего сейчас хотите? Прямо сею секунду вытащу из кармана. Да вы мне души продадите за эту вещь! – она взволнованно улыбалась как актриса на удачной премьере.
- Это можно надеть на голову? – вяло поинтересовался Фобос, раздумывая, радоваться ему или огорчаться, что девчонка похоже не так уж и умна, как могла показаться в начале.
- Не совсем…
- Ну что ж, тогда…
- А я все таки настаиваю, - упрямо повторила она, снова садясь на пол и стараясь заглянуть ему в глаза, - у меня в кармане лежит то, чего хочется тебе сейчас больше всего на свете.
Неожиданно для самого себя, Фобосу стало вдруг очень весело.
- Ладно давай, покажи.
Она улыбнулась еще лучезарнее, снова по актерски обвела взглядом всю комнатенку – зал и, неуловимо взмахнул рукой, явила «зрителям» небольшую деревянную, с резьбой на ручке, расческу.
Фобос совершенно искренно рассмеялся. Он и сам не помнил, когда в последний раз приходил в такое благодушное настроение. Может, впервые?…
- Ну, молодец, молодец, - он даже пару раз ей поаплодировал, - умница, девочка. Седрик, подбери челюсть и скажи что ни будь.
Седрик подобрал челюсть и сказал немного грустно:
- Далеко пойдет.
Элисон, сияя как новая монета, принялась изображать смущение и скромность:
- Да чего там, простенький фокус, - она отдала расческу Седрику, - из всей моей выше озвученной болтовни ключевые слова «хочется сейчас»,  – с удовольствием принялась она излагать секрет фокуса, - вы ребята взрослые, надеюсь, уже в курсе, что в мире всё продается и все продаются. И далеко не всегда все дело в цене. Иногда важно выбрать просто удачный момент.

Отредактировано Тая-аКа-Черная Роза (13-11-2006 19:29:41)

0

63

Тая-аКа-Черная Роза
Супер-супер-супер!!!!

0

64

Владлена, полностью согласен - Супер !, и как всегда знакомая нам всем фраза.."Ждём продолжения.." ))

0

65

Вот, наконец то.  :rolleyes:
ГЛАВА 9

«Ты можешь предсказать мне судьбу?!

Приморский городок выглядел почти как столица, но было в нем что то неуловимо более убогое и какое то непонятно жутковатое. Он находился не далеко от озера и идти туда можно было двумя путями: напрямую через лес или в обход вдоль берега. Элисон сообщила, что она предпочитает  ходить всегда через лес, это и быстрее и не рискуешь нарваться на берегу на «добрых» соседей.
В сгущающихся сумерках двух-трехэтажные деревянные домики казались таинственными спящими монстрами.
Элис вела их по извилистыми, иногда совсем узкими, иногда не очень, улочками. Она то шагала уверенно и быстро, то замедляла шаг, сгибая ноги в коленях. Несколько раз она резко замирала и к чему-то прислушивалась. Потом отвечала на встревоженный вопрос Седрика «Что?» коротким «Ни чего» и продолжала идти.
В итоге закоулки вывели их на небольшую круглую площадь, освещенную множеством факелов, закрепленных на стенах. По площади сновал народ. Большинство скрывались от посторонних взглядов, пряча лица за повязками или капюшонами. Те же, кого можно было рассмотреть, мало походили на столичных меридианцев. Некоторые были очень даже похожи на людей, но у большинства имелись звериные черты: то слегка вытянутые лица, то гривообразная шевелюра, то кошачьи усы. У других же напротив не было волос, а голова и лицо были частично покрыты серой рыбьей чешуей.
- Западная площадь, - объявила Элис, обводя внимательным  взглядом явившееся им пространство так, как будто сама впервые его видела, - обычно я здесь провожу вечера. Идемте.
Она уверенно пересекла площадь, так что Седрик и Фобос едва не потеряли ее из виду, уварачиваясь от снующих прохожих.
Она остановилась у большой кованной двери, из-за которой доносились веселые голоса и шум.
- Кабак Козлика, - объявила Элис с иронической  торжественностью, - заведение – что надо…
Она потянулась к тяжелой железной ручке, как вдруг ее робко потянула за рукав непонятно как оказавшаяся рядом девчонка в сером плаще. Внешне она была на несколько лет старше Элис, имела немного рыжеватый оттенок кожи и маленькие тускло-зеленые глаза.
- Это ты Элисон? – тихо спросила она, заглядывая той в лицо словно пытаясь сама разобраться, кто перед ней.
Элис резко отдернула руку и уставилась на девчонку с явным напряжением.
- Мое имя зависит от того, чего тебе от меня надо, - сдержанно ответила она.
Девица казалась немного смущенной и, перебирая полы своего плаща, спросила почти скороговоркой:
- Ты можешь предсказать мне судьбу? Это ты предсказывала Альрики?
Напряжение в лице Элис мгновенно сменилось благодушным спокойствием.
- Ах, ты хочешь узнать свою судьбу, - ласково проговорила она, потом обернулась к своим внимательно следящим за развитием событий спутником, едва заметно улыбнулась им и многообещающе подмигнула. За тем снова обратилась к жаждущей истины девице, - разумеется, я тебе погадаю.
Они немного отошли от входа в кабак таинственного Козлика и уселись под стену. В руках Элис непонятно от куда возникла колода весьма потрепанных карт. Она медленно, полуприкрыв глаза, стала раскладывать их перед «клиенткой» путанным узором. Рыжеликая девица сидела прижав руки к груди и время от времени мелко подрагивая. На двух стоящих рядом с ними наблюдателей она не обращала ровно  ни какого внимания.
- Ты гадала Альрики? Она мне рассказала, - отрывисто сообщила она, нетерпеливо покусывая губы, - это было на прошлой неделе, ты помнишь?
- Конечно, - протянула Элис, не поднимая взгляд.
- Ты ей предсказала, что в тот же вечер у нее могут украсть кошелек, но ее ремесло будет приносить ей доходы до конца жизни! Она действительно хорошие вещи из шерсти умеет делать,  – она, казалось, не знала, куда деть руки. При разговоре у нее во рту виднелись два не больших верхних клыка, но это в ее случае казалось не грозным, а скорее несуразным. – и в тот же вечер у нее действительно украли кошелек! Представляешь?
- Представляю, - отозвалась гадалка, сосредоточенно перекладывая карты с выражением вселенской мудрости на лице. В этот момент она неприятно напомнила Фобосу Оракула. – Ты еще не сказала, как  твое имя.
- Ой, правда, - девица глупо хихикнула, - Я Киза.
Элисон почти полностью закрыла глаза.
- Что же ты хочешь узнать, Киза?
- Я скоро выхожу замуж! – восторженно объявила болтушка.
- Я вижу, - невозмутимо подтвердила Элис, касаясь кончиками пальцев одной из карт, - полагаю, ты хочешь узнать о своем счастье…
- Да, да!
Элис сделала глубокий вдох и слегка откинула голову назад.
- Вижу, тебя что-то беспокоит….
- Ну да, - Киза заметно помрачнела, - мне кажется, я не нравлюсь его матери.
- Вижу… Темнота….  – она распахнула глаза и в упор уставилась на невесту. – я вижу для тебя два пути: либо ты будешь с ним, либо испугаешься и уйдешь! Все зависит от тебя.
Киза смотрела на нее не шевелясь, потом порывисто прижала ладони к щекам.
- Но как же мне поступить?
Элис едва заметно поморщилась, на ее задумчивом личике мелькнула тень раздражения, но быстро пропала. Она продолжала бессмысленно смотреть на девчонку, потом внезапно ее взгляд на чем то сфокусировался  и она резко схватила Кизу за правое запястье и притянула к себе.
- Кто дал? – не своим голосом спросила Элис, указывая взглядом на обнаружевшееся на пальце у девчонке тоненькое золотое кольцо.
- Он подарил, - испуганно заблеела та.
Элис отпрянула назад, но руке ее все еще не выпускала.
- Чувствую, что-то темное на этом кольце, - сообщила она почти что замогильным голосом, - его мать случайно к нему не прикасалась?
- Ну вообще то, - Киза неуверенно попыталась высвободить кисть, - это обручальное кольцо переходит в его семье от поколения к поколению…
Элис мгновенно выпустила ее руку и округлила глаза.
- Сними! Сними скорее! – воскликнула она так, словно на руке «клиентки» было не кольцо, а тарантул.
Та испуганно ойкнула и, быстро сорвав кольцо, бросила его на карты. Элис осторожна взяла его двумя пальцами, повертела перед туманным взглядом, потом зажала в кулак. На лице ее снова проскользнула тень, на этот раз не раздражения, а самодовольства.
- Она навела на кольцо злой умысел, - сообщила Элис стальным голосом, - по этому ты и не могла решиться и боялась. Тебе нельзя надевать его. Я оставлю его у себя. Твоему счастью больше ни чего не угрожает.
- Но…
- Не уходи от него, Киза, - Элис быстро спрятала «проклятое» кольцо в рукав, - и рано или поздно его мать тебя примет. Все будет хорошо, - она проницательно смотрела глупышке в глаза, - тебе больше ни чего не помешает.
- Спасибо! - Совершенно искренне воскликнула девица, глядя то с собачей благодарностью на гадалку, то с опасливой тревогой на свою руку, освобожденную от кольца. Потом, получив от Элис явно вопросительный взгляд в ответ, спохватилась и торопливо вытащила из под плаща маленький мешочей с монетами.
Элис попробовала мешочек на вес и без энтузиазма заметила:
- Что-то дешево нынче ценится предсказание счастья и спасение от порчи…
- У меня больше нет, - виновато ответила Киза.
- Ну что ж, - смилостивилась Элисон, убирая награду в карман и быстро собирая карты, - желаю счастья, - добавила она, давая понять, что сьанс окончен.
Киза замялась, видимо почувствовав себя не совсем на вершине блаженства, потом нерешительно спросила:
- Но… как же я объясню, куда дела кольцо?
Элис спрятала карты и поднялась с земли.
- А ты скажи, что тебя на улице ограбили, - деловито посоветовала она, стремительно теряя свой «медиумный» облик.
В этот момент Фобос буквально почувствовал, как ее изнутри так и подмывает добавить: «Ведь так оно и есть».

0

66

Один из лучших рассказов на форуме, а его куда-то забросили,  Тая-аКа-Черная Роза, пиши ещё..мы ждём..:)

0

67

Фобос написал(а):

Один из лучших рассказов на форуме

краснею...
Стараюсь не забрасывать, но у меня то вдохновение опаздвает то лень засиделась...

0

68

Точно не известно, сколько лет назад.

Элисон не могла вспомнить точно, в какой именно момент своей жизни она осознала, что во всем мире ей нужно рассчитывать только на себя. Предполагала, что  примерно лет в пять-шесть, когда компания хорошо подвыпивших рыбаков иногда заявлялась к Сарку повыяснять отношения. Претензии обычно выдвигались одни и те же: «Ты, ?*:%;:№?:, у меня клиента увел!», «А с чегойто… ик… тебя улов больше?» и «Что ты тут вообще?». Не обладавший ни физической силой, ни красноречием Сарк лепетал что то богоугодное в ответ и все обычно заканчивалось дракой. То есть, конечно, дракой это называть не совсем точно, так как не дрались, а били. Но для Элис слова тогда еще не имели значения. Приходя практически в звериный ужас от происходящего, она убегала в глубь леса. Именно там, прижавшейся к стволу какого то дерева, прислушивающейся к отдаленным крикам и ругани и сходящей с ума от страха и невозможности помочь, пришло к ней понимание того, что не на кого ей надеяться. Сарк не может защитить себя, значит не сможет защитить и ее.
Не то чтобы эта простая истина павергла ее в шок… Просто была принята к сведенью.

                                     ГЛОВА 10

«Ну, Эльса, ну пройда»

Оставив невесту обдумывать свою счастливую судьбу, Элис проскользнула в дверь кабака. Проследовав за ней, Фобос осторожно поймал ее за плече.
- Не то что бы я тебя критикую, - сдержанно сказал он, - но создается впечатление, что ты на сам деле не предсказываешь…
Элис с легким испугом покосилась по с тронам, потом воскликнула нарочито громко:
- Да я будущее вижу как на ладони! Все это знают.
Потом снова огляделась. Ни какого особого внимания это не привлекло, только за одним из дальних столов кто то не громко свистнул и махнул рукой, вроде бы даже не ей. Но Элис, казалось, осталась вполне довольна и, небрежно стряхнув с плеча его руку, повлекла их вперед.
Заведение на первый взгляд выглядело вполне прилично. В просторном хорошо освещенном зале было около тридцати деревянных столов со стульями грубой работы, у дальний стены располагалось что то вроде барной стойке.
На месте бармена обнаружился весьма эгзотичный субъект. Мужчина среднего возраста с болезненно серой кожей, недельной щетиной, густыми бровями и небольшим, но кривым носом. Можно было предположить, что нос этот был когда то сломан. Патлатая голова венчалась узкополой шляпой, сдвинутой на затылок.
- Козлик, мой великий благодетиль, как всегда рад меня видеть? – пропела Элис, сложив на стойку локти и блеснув цинично-приветливой улыбкой.
- Когда должок отдашь? – вместо приветствия хмыкнул «бармен».
- О, Крейк, отдам я тебе, - Элис страдальчески закатила глаза, - ну не люблю я долги отдавать. У меня от этого начинается мигрень и судороги…
Козлик-Крейк задумчиво повертел перед глазами большой грязный нож, которым до этого что то резал.
- Мигрень у тебя может появиться и в том случае, если ты не будешь отдавать долги…
- Да, - она глубокомысленно уставилась в потолок, - в нашем славном мире голова может болеть уже с рождения.
Потом бодро встряхнула белокурой головкой и ловким движением вынула непонятно откуда (толи из кармана, толи из рукава, толи из воздуха) недавно «заработанное» тоненькое золотое кольцо и бросила его на стойку перед «барменом».
- Дай моим друзьям что ни будь горячее и хорошо прожаренное, - заказала она тоном миллионера, - а на что не хватит, запиши на мой счет.
Он взял кольцо как то брезгливо и осмотрел его с большим сомнением на суровом и недовольным жизнью лице.
- Ну и что это? – процедил он, морщась, - что это за дешовка?
- Это не дещовка! – оскарбленно воскликнула Элис. – Это очень ценный артифакт. Проклятый. У себя долго не держи, а то… замуж не выйдешь.
Козлик скрипнул зубами, но все же принял плату и, что то бормоча себе под нос, скрылся в маленькой дверце, расположенной позади него.
- Старый козел, - Элис проводила его презрительно-сочувствующим взглядом, - учтите, прозвище «Козлик» ранит его тонкую душу. Так что зовите его Крейк.
- Что ты ему должна? – напряженно спросил Седрик, буравя ее взглядом.
Элис задумчиво почесала нос.
- Чего то должна, рас говорит. Да он болтает больше… Ладно, я буду здесь неподалеку решать проблему долгов. Приятного аппетита.
Легкой походкой она удалилась к столику в углу, присоединившись там к какой то компании примерно из десяти субъектов.
Седрик и Фобос не успели обменяться мнениями так как Крейк снова явился на свое рабочее место, выставив перед ними две тарелки с кусочками жареного мяса неизвестного животного.
Фобос вяло поковырялся любезно приложенной вилкой в тарелке. Вообще то блюдо выглядело вполне прилично, эдакий ужин охотника, пахло специями и дымом. Но аппетит почему то все еще отсутствовал.
- У вас с Элис какие то делишки? – решил завязать разговор Козлик.
- Вроде того, - осторожно ответил князь, - а Вы ее давно знаете?
- Давненько, - охотно отозвался тот, - как сюда притащилась зараза малолетняя, так и знаю.
- Почему Вы ее так называете? – поинтересовался Седрик, который в отличие от принца не стал долго размышлять над угощением.
- Называю вещи своими именами, - ответил Крейк, состроив на лице глубокомыслие, - а вы, кажись, здесь недавно.
- Это так бросается в глаза? – спросил Седрик, стараясь не проявить раздражение.
- Нууу, - Козлик окинул их взглядом «типа знатока», - по началу нет, а как про Эльсу речь зашла, то да. – Он коротко хохотнул. – Ну и отличную же вы компанию себе для начала нашли!… Что пить будете: нормальное пойло - что б до отклучки или настоечку какую ни будь ягодную?
- Есть простая вода? – поинтересовался Фобос, все таки проглотив несколько кусочков.
Козлик пожал плечами.
- Все для клиентов, - и достал откуда  то из под стойки две кружки.
Князь посмотрел на их содержимое, особого доверия оно не вызвало. Надо было еще что ни будь спросить у Крейка про Элис, но мысли как то не складывались в предложения, а от стоящего в зале гомона начинала болеть голова. Неожиданно стало еще и жарко, и он решил, сбросив капюшон, все таки попробовать представленный напиток.
Крейк, до этого ковырявшийся с чем то за стойкой, поднял на него глаза и издал весьма странные звуки:
- Фигасе, *?::;?%, чтоб меня!… - было не понятно, что он имеет ввиду, но по тон и выражение лица означали крайнюю степень удивления.
Фобос скрипнул зубами, лихорадочно соображая, узнал он его или просто поражен «неместной» внешностью.
- Чтоб мне треснут! – Крейк продолжал смотреть на него с веселым любопытством. – Ты так похож на Эльсу!
- Это что, плохо? – спросил Фобос, уже не зная, как реагировать.
- Не знаю, - Козлик по-идиотски прихихикивал и склонял голову то вправо, то влево. – Обалдеть!
- Может нам пора уйти? – неуверенно влез Седрик.
- Не, подождите, - Козлик перегнулся через стойку, - эй, Элис, заноза, иди сюда!
Элис приподняла голову над своей компанией и весьма нелюбезно крикнула в ответ:
- Ну чё надо? Сказала же, потом все заплачу!….
- Иди, кому говорю! – он требовательно замахал руками. – Давай, греби!
Бормоча что то явно не хорошее, она чеканным шагом подошла к «бармену».
- Нукась, встань рядом, - возбужденно сверкая маленькими желтыми глазами, он пытался через стойку ухватить ее за плече и придвинуть к Фобосу, - да что б меня….
- Ты совсем здурел?! – взвилась Элис, отскочив в сторону и ударив его по поруке.
- Да не… Да ну… - продолжал откровенно веселиться тот, - просто одна мордашка… Ты где его откапала?
Элис одарила Козлика и Фобоса одинаково свирепыми взглядами, потом зло зашипела на первого:
- Нет ни чего общего! И тебе обязательно орать об этом на весь зал?!
- Ну извиняй, извиняй, - он вытер выступившую от восторга слезу, - просто оболдел слегка…. Вы случайно не родственники?
- Нет! – зачем то быстро сказал Фобос.
- Еще не хватало! – рыкнула  Элис, за тем достала из кармана мешочек с монетами и резко высыпала их на стойку. – вот, забирай свой долбаный долг, успокойся и заткнись наконец!
Назойливый «бармен» немного притих и перевел пристальный взгляд на кучку монет.
- И что это за гроши убогие?
Элис оскалилась, казалось, что она вот-вот бросится на него и просто разорвет.
- Поиграю, потом еще отдам, - процедила она, с трудом сдерживая злость, взмахнув перед ним другой рукой, в которой был зажат веер карт – если конечно ты не будешь меня высвистывать через каждую минуту. Козлина! – Выпалив это, она унеслась обратно к столику в углу.
Продолжая тихонько усмехаться, Козлик аккуратно сгреб в ладонь монеты.
- Ну Эльса, ну, пройда, - приговаривал он.
- Она что, играет в карты? – вяло спросил Седрик, очевидно совсем теряя чувство реальности.
- А по вашему, что она здесь делает? – он неуклюже подмигнул и убрал мелочь. – Чай пьет? – он хрюкнул. – Так вы, значит… - Но здесь его отвлек какой то грохот и громкая ругань – за одним из столов завязалась драка.
- Нука  прекратить, уроды! – взревев, он быстро обошел стойку и направился к дерущимся, продемонстрировав, почему собственно Элис завет его Козликом. Вместо человеческих ног у него имелись две лохматых подогнутых козлиных конечностей с большими копытами.  В процессе разгребания дерущихся с него слетела шляпа, явив взору еще и маленькие черные рожки.
Проводив его бесконечно усталым взглядом, Фобос обратился к Седрику.
- Нечего так по-идиотски на него таращиться, - проворчал он, - следи за ней. А я пойду, подышу.
- Один? Куда? – очнулся Седрик.
Но, нежилая больше ни о чем говорить, князь набросил капюшон и быстро направился к выходу.

0

69

Супер! На одном дыхании прочла.  ;)

0

70

еще еще!!! хотим еще! добавки! ДАЕШЬ ДАЛЬШЕ! :D лан на самом деле оч куллЪно так что када о5 собересся с смыслями выкладывай дальше))

0

71

Мина
Andro спасибаськи!  *пошла выпинывать лень и сгребать мысли*

0

72

Тая-аКа-Черная Роза, жаль сегодня только прочитал - Это же Великолепно просто ! ;)

0

73

:)  *кланиюсь, кланиюсь*

0

74

Вот еще небольшой кусочек. Глава не законченная по этому пока без подписки.                                    ГЛАВА 11

На улице уже почти стемнело но народу на площади стало как будто еще больше. Но вечерняя прохлада и едва ощутимый ветерок с запахом моря скрашивали неприятные ощущения  от окружающего гомона и суеты. Неохотно снова набросив на голову капюшон, Фобос пошагал к другой стороне площади, стараясь держаться ближе к стенам и ни на кого не натыкаться.
Фобос давно был убежден, что отношения с родственниками у него складываются крайне сложно. Начиная с матушки и заканчивая вот этой…. «очаровашкой». Изображает из себя гадалку – наверника изображает – играет в карты, общается с явно криминальными элементами. Воспитывал ее какой то сомнительный рыбак… Хотя «воспитывал» - это врятли подходящее слово, каким бы то ни было воспитанием от нее особо не тянет. Ну и ЧТО  с ней  делать?  Надо как то приручать. Что бы зверя приручить надо его сначала изучить – это логика, она никогда не подведет. Но звери то разные бывают….
Площадь плавно переходила в уличный рынок. Там народа и шума было еще больше: торговцы, мелкие лоточники, покупатели, попрошайки и еще какие то странные личности, внешне не особо отличающиеся от других, но просто стоящих среди толпы и распевающих негромко какие то мантры. Но ни какого особого внимания их чудаковатое поведение не привлекало.
Вся эта эгзотическая атмосфера наводила весьма гнетущие и тревожные чувства… Что здесь может делать маленькая девочка, совсем одна?….
Решив, что прогулки достаточно, Фобос решил вернуться обратно в козликово заведение, но, резко развернувшись, натолкнулся на низкорослого мужика с весящим на шее лотком.
- Смотри, куда несешься, - рыкнул он, но, бросив на Фобоса короткий взгляд, быстро подобрел и загудел уже более приветливо, - я извенявшись, может быть господин желает что ни будь купить?
У него было вполне человеческое круглое лицо, его можно даже было назвать добрым, если бы не откровенно хищный «торговый» блеск в маленьких поросячьих глазках. На лотке, который он торжественно выдвинул вперед, лежали какие то железки, камни, цепочки, вилки, ложки, мешочки, баночки и еще какой то непонятный хлам.
- Боюсь, это не то, что мне нужно, - ответил Фобос максимально вежливо, стараясь обойти лоточника.
Тот на мгновение помрачнел, но решил не сдаваться.
- А что же господину нужно? – заискивающе спросил он, заслоняя потенцыальнову покупателю путь к бегству. – Я тут знаю все и всех и могу найти и достать что угодно, за скромное вознаграждение.
Князь уже начал подумывать не объясниться ли с назойливым торговцем более четко, но тут возникла другая идея.
- Вообще то, уважаемый, - осторожно начал он, аккуратно поправляя капюшон, - я ищу одну юную особу, ее кажется зовут Элисон. Вы ее знаете?
Круглолицый моргнул своими маленькими глазками и упер один кулак в бок.
- Элис что ли, Эльсу? – переспросил он. – А что случилось?
- Да ни чего особенного, - Фобос не понял вопрос, но очень заинтересовался, - Просто…
- Да понимаю, понимаю, - он по-свойски махнул рукой, - сам бы прибил, да разве ж ее поймаешь?…
- За что прибил?
- За все хорошее, - буркнул тот, - слушай, у тебя деньги есть? Могу проводить, она наверника сейчас на площади….
- К сожалению, мне нечем вам заплатить.  Так, почему…. – попытался Фобос вернуться к нужной теме.
- А безделушки, барахло какое ни будь? – перебил его торговец, сильно помрачнев.
- Сожалею, но…
- В таком разе можешь проваливать, - рыкнул лоточник, окончательно растеряв остатки любезности, - вообще то я сам дурак, не подумал, если ты уже с Эльсой пообщался, то с какой ради у тебя что будет, - высказав этот неутешительный вердикт он развернулся и мгновенно растворился в толпе.
Беспомощно проводив его взглядом, Фобос раздраженно подумал: «И что только Элион находит в простолюдинах?». Но сейчас стоило сделать над собой усилие и еще пообщаться с местными жителями на тему Элис. Народная молва может и не самый правдивый, за то самый богатый источник информации.

0

75

Что ж, мне по душе твой стиль.
Надеюсь, что фик и в дальнейшем останется замечательным.

0

76

ДАЕШЬ ДАЛЬШЕ! =) присоединяюсь к пожеланию Oberst'а

0

77

Ну, и пусть, что глава не законченная  - всё равно интересно. Продолжай в том же духе. ;)

0

78

Oberst написал(а):

Надеюсь, что фик и в дальнейшем останется замечательным

и я надеюсь. Не подведу!

0

79

Как оказалось, Элис знали очень многие. Почти все, у кого Фобос деликатно спрашивал, не знают ли они о том, кто такая Элисон и где ее можно найти, охотно начинали вываливать информацию. Сведенья по началу казались очень путанными и противоречивыми, но наиболее часто звучали определения «зараза», «дрянь», «ворюга», «пройдоха» и  другие, еще более непечатные слова. Многие утверждали, что она «отняла последнее, жестоко подставила, бессовестно обманула» и с трясущимися руками расписывали, на сколько кусков они ее порвут если поймают. Другие с той же страстью убеждали его, что Эльса гениальнейшая предсказательница, при чем некоторые уверяли  одновременно и то и другое.
Иногда, более сбавленным тоном, памянались некие Горный зверь, Варвар и Агорт. По одним мнениям выходило, что Элис то дочка Горного зверя, то внучка Варвара, то слуга Агорта. По другим утверждениям было наоборот, что она племянница Варвара, подручная Горного зверя и любовница Агорта. Фобос быстро запутался в этих связях, но одно было вполне понятно: факт приближенности Элис к этим типам означал, что с ней вообще то лутще не ссориться. На вопрос Фобоса, кто же собственно такие носители столь звучный имен, все без исключения рассказчики начинали бледнеть, сереть (иногда синеть или зеленеть), бормотать что то невнятное, производя руками непонятные знаки и кивая головой куда то в сторону.
Все эти сведенья словоохотливые аборигены излагали в перимешку с восторженным описанием своих товаров и услуг и уговорами что ни будь купить. Через двадцать минут такого общения у Фобоса уже звенело в ушах и рябило в глазах. Но кое какие итоги уже можно было подвести.
И так, новообретенная сестренка ведет далеко не порядочный образ жизни, занимается, похоже, всевозможными мелкими машейничествами  и грабежами. Бывает замеченной в мелких шайках «себе подобных оборванцев», но чаще действует в одиночку. Слывет невиданной наглостью, талантом вскрывать всяческие замки и еще одним весьма интересным свойством. Одна дама, торгующая глиняными кувшинами, с многозначительным видом описала его так: «Слушает ее и вроде понимаешь, что такая только соврать и может… А все равно веришь».
Очень озадаченный всем этим, Фобос вернулся на площадь. Седрик и Элис маячили недалеко от кабака Козлика и о чем-то живо переговаривались.
Едва он к ним подошел, Элис торжественно воскликнула:
- Ну вот, пожалуйста. В полном порядке.
- Где ты был? – нервически спросил Седрик.
- Мне что, надо отчитываться? – огрызнулся на не в меру проявленную заботу Фобос. – Не изображай няньку!…
- Вообще то нянька прав, - сдержанно возразила Элис, - здесь может быть весьма опасно… И вряд ли кого то тебе удастся напугать просто представившись.
Да уж, а были времена, когда и имени более чем хватало. Но, не время для ностальгии.
- Что, уже поиграла?
- Нет, - Элис скучно отмахнулась, - игра не пошла. Началась драка и все захотели присоединиться. Так что на сегодня все. – Она пробежалась беглым взглядом по снующей толпе. – Идемте, покажу окрестности.
Она неторопливо зашагала вдоль стен. Быстро поравнявшись с ней, Фобос продолжил исследование объекта.
- Можешь объяснить, за что ты платишь этому козлоногаму типу? – с легкой небрежностью спросил он.
- Ну, что ж так сразу «козланогаму»? – захихикала Элис. – Ты хоть ему так не скажи, а то он натура чувствительная, может и в глаз дать. – она еще раз усмехнулась. – У меня с ним уговор, что я отщипываю ему часть выигрыша, а он меня за это терпит в своем чудесном заведении, прикрывает, если что и еще иногда бесплатно угощает ужином. То есть, это только так говорится, что бесплатно, а на самом деле он все записывает, а потом ноет, ноет, ноет…. Вот и приходится. А куда ты успел смотаться? Седрик тут чуть не рыдал.
Фобос пренебрежительно хмыкнул.
- Так, прошелся немного. Знаешь, тут про тебя такие странные слухи ходят….
- Что, справки наводил, да? – она бросила на него лукавый взгляд, но потом резко посерьезнила, произнеся почти трагическим голосом, - Учти, какие бы ужасные, мерзкие, противоречивые слухи обо мне не ходили…. Все правда! – и снова рассмеялась. Похоже, не смотря на не очень удачный вечер, настроение у нее было на высоте. – И что там тебе наболтали эти базарные уроды? Ну, подумаешь, пару раз обманула, ограбила и подставила, так не надо быть такими лохами. – она презрительно поморщилась. – Вперед умнее будут. Хатя, это тоже врядли.
Седрик бросил на принца слегка обалдевший взгляд, но от комментариев воздержалсь.
- Почему же они тебе верят? – напряженно поинтересовался принц.
- А что, - она вопросительно склонила голову набок, - я не внушаю доверия?
И состроила при этом прямо таки небесно-ангельское выражения личика.
- Честно говоря, не очень…
- Хм! – капризно вздернула нос. – Уж что-что, а доверие я внушать умею, - потом добавила уже вполне серьезно, - ну порассуждайте логически: зачем бы мне вас обманывать? Мне ни чего от вас не нужно, просто хочу помочь, вы мне просто нравитесь.
- О, а если перестанем нравиться? – подозрительно спросил Седрик.
- А это напрямую зависит от вас.
Что ж, если она и врет, то действительно умеет врать так, что бы ей верили. Верить ей действительно хотелось и верилось даже как то слишком легко.
- А кто такие Горный зверь, Варвар и Агорт? – задал Фобос наиболее терзающий его на данный момент вопрос.
- О, да ты время не терял, - многозначительно покивала головой Элис, - Горный зверь, Варвар и Агорт – это один и тот же тип. Выше в горах обитает народ… Ну, это не народ даже, а так очень большая банда. Они весьма внушительные войны и держат в страхе всех местных обитателей. Я вру, что нахожусь в каких то близких отношениях с их главарем Агортом, впрочем, имен у него много. Многие верят. Некоторые сомневаются, но предпочитают перестраховаться.
- Но на самом деле ты с ним не общаешься?
Элис патетически закатила глаза.
- Да упаси Судьба попасться ему на глаза!
Улочки вели выше. Не останавливаясь, Элис махнула рукой куда то вверх.
- Гляньте, вон там на  горе стоит манастырь, - тоном экскурсовода объявила она, - что то вроде местного управления. Манахов здесь уважают, это основывается прежде всего на том, что они неплохие войны и худо-бедно защищают город от набегов с гор. Не особо конечно эффективно, но все же. И еще многих очаровывает их мудрый внешний вид, ну, это конечно вопрос спорный…. Дедуля там когда то жил.
- То есть, с одной стороны мудрецы, с другой варвары, а вы посередине и ни каких законов, - задумчиво сделал вывод Фобос.
- Вроде того. Но законы здесь есть, основные конечно «каждый сам за себя» и «выживает сильнейший». Но со вторым я немного не согласна, - они неожиданно резко вышли на опушку леса и Элис с удовольствием уселась на траву, - думаю, выживает все таки не сильнейший, а умнейший. Не хочу так уж вас запугивать, здесь вполне можно жить и весьма не плохо… Но, моменто море, как говорится.
- Что?! – вскинулся Седрик. – Ты знаешь этот язык?
- Нет, только некоторые фразы, - пояснила она, не очень понимая его удивления, - дедуля научил. Он много чего мог порассказывать. Умный был болван. – Она задумчиво провела ладонью по траве.
- Так болван или умный? – спросил Фобос, тоже садясь на землю.
Элис пожала плечами.
- А разве одно исключает другое? Он много всего знал, но ни какого практического толка от своих знай не имел. Любой его мог обмануть и любой обманывал. – Она вздохнула, прогоняя легкую, не вовремя набежавшую грусть. – Кстати, об обманах, - она быстро вскочила на ноги, - чуть не забыла про одно срочное дело!…

0

80

Тая-аКа-Черная Роза, становится всё интересней и интересней..)
Жду продолжения.. ;)

0

81

И чем скорее будет прода, тем лучше!

0

82

Тая-аКа-Черная Роза
Молодец, товй фик остается итересным.

0

83

Супер! Жду проды.  ;)

0

84

:) благодарю. Продолжаю в том же духе. *беру под козырек*

0

85

Пять лет назад.

- Можно узнать, где ты пропадала, юная леди?
- Нет, нельзя!
Девятилетняя Элис бросила на приемного деда не по-детски сердитый взгляд и молча растянулась на полу в углу хижины.
Сарк напряженно вздохнул. Чем старше становилась его маленькая внучка, тем сложнее ему было с ней. Единственный из рыбаков его друг Лурк как то поговаривал, что он просто не осознавал, какая ответственность и какие проблемы обретаются вместе с ребенком. Но Сарк искренно любил светловолосую крошку и старался заботиться о ней как мог. Хотя, должен был признать, что ого забота могла проявляться лишь в словах. Но и их он последнее время находил иногда с трудом.
У Элис был сложный, непонятный для него характер. Она бывала милой ласковой, беззаботной малышкой, с виду обсолютно не способной на какие то противоположные качества. А бывала и скрытной, раздражительной, грубой, безжалостно раня словами. Особенно она превращалась в злобного зверька когда он безобидно пытался уговорить ее не убегать на долго в город, не вредить другим рыбакам, не обманывать покупателей рыбы и вообще всячески воспитывал. Почему то особенно раздражали ее аргументы типа «А если с тобой что ни будь случится?» или «Я просто схожу с ума от беспокойства!». Отвечала она обычно «Хватит ныть» и «Нечего мне указывать!» и убегала неизвестно куда.
- Тебя не было почти двое суток, - робко начал он разговор, перебираю чуть дрожащими пальцами требующую починки сеть, - я боялся….
- Не стоило, - буркнула девочка.
- Ну и хорошо, - фальшиво-бодро отозвался он, - когда отдохнешь, поможешь мне с сетью?
- Угу.
Разговор не очень то складывался. Сарку становилось очень тоскливо и даже жутко в такие моменты, ему казалась, что перед ним сейчас не его маленькая любимая внучка, а кто то совсем-совсем другой.
- Тебя не кто не обижал в городе?
- Нет.
- Я все таки думаю, что не стоит тебе туда так часто ходить…
- Послушай, я устала и хочу спать, - вскричала Элис, резко привстав, - оставь меня в покое!
Сарк вздрогнул как от легкого удара током и поспешно отвернулся. За что она так? Он всего лишь беспокоится о ней.
Элис полежала молча несколько минут, потом медленно встала, подошла к нему и села рядом.
- Ты не должен за меня беспокоиться, - сказала она, обняв его за шею, - все будет в порядке. Меня ни кто ни когда не поймает.
Сарк вздохнул полуоблегченно-полупечально и ласково погладил ее по пушистым пепельным волосам.
- Но ты хоть представляешь, как там может быть опасно?
- Представляю, - уверенно кивнула она, - ты сам даже не представляешь, как хорошо я это представляю.
Сарк не знал, что ей еще сказать. Парой она казалась такой пугающе взрослой.
- Все таки ты у меня хорошая. И не боишься ни чего.
Она прислонилась к стене и сонным взглядом уставилась на горящий очаг.
- Я не боюсь, - задумчиво произнесла она, - но мне там бывает очень страшно.
- Так не ходи туда, - вскинулся Сарк, - о чем я тебе говорю!
Элис подняла на него полных жалость и тоски взгляд прозрачных голубовато-серых глаз.
- Если не ходить будет еще страшнее.
Он опять не нашол, что ответить.

0

86

Дождалась и опять таки жду дальше.
* Сама себе иногда удивляюсь, какая я ненасытная до хорошего произведения.*

0

87

замичательно...

0

88

Присоединяюсь к andro..)

0

89

*скандирую*
ПРОДУ, ПРОДУ!!!

0

90

Тая-аКа-Черная Роза, ты ТАЛАНТИЩЕ!!!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый фанфик. Рабочее название "Другая Элион".