Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Личные странички участников. » Дом по настроению


Дом по настроению

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Монтег
Нет, не смотрела, но уже хочется)))
Tishiro
Ещё будет сегодня вечером

0

92

Шепчущий мост
     Некогда в деревне Адзума жила юная девушка лет тринадцати по имени Оросу, прекрасная,  как еще не раскрывшийся цветок вишни. Все молодые люди с ума по ней сходили. Но  вот  в  лунные  ночи  стал   появляться возле  её  дома  какой-то  незнакомый юноша, собой красавец.  Вначале, бывало, Оросу вся закраснеется, когда его увидит, а потом незаметно проникла в ее сердце любовь к нему.
Однажды ночью впервые заговорили они друг с другом.
—Кто   ты? — спросила   Оросу   незнакомца.— Зачем   приходишь ты каждую ночь к моему дому?
—Родом я с севера. Всего лишь один раз увидел я тебя, но с тех пор твой образ всегда стоит перед моими глазами, словно выжженный огнем.
Но удивительно: незнакомец приходил только по ночам и не называл своего имени. Хотелось Оросу узнать, кто он такой, и вот какую хитрость придумала девушка. Воткнула она в платье юноши иголку с длинной-длинной ниткой. На другое утро нитка привела ее к тысячелетней криптомерии. Иголка с ниткой вонзилась в кору дерева. Глядит Оросу и глазам не верит. Значит, прекрасный юноша—дух старой криптомерии! Вернувшись домой, девушка со слезами рассказала родителям о своем горе. Очень испугались люди в деревне и решили срубить старое дерево. Вот собралось несколько сот человек. Стали они рубить криптомерию. Но каждую ночь щепа и обрубленные ветки возвращались на свое место и снова прирастали к дереву. Наутро и следа топора нельзя было заметить на его стволе. Так прошло много дней. Все деревья в лесу были опечалены бедой, постигшей их властелина, и пошли навестить его. Явился и чернобыльник. Но могучая криптомерия сказала ему:
—Ты ведь не дерево, а только жалкий кустарник. Не место тебе среди деревьев.
Рассердился чернобыльник и сказал людям из деревни:
—Бросайте в огонь все, что удастся отрубить от криптомерии.
Не один десяток дней рубили они старое дерево, сжигая щепу и ветки, а глубоко в ствол вбивали большие железные стрелы. Только так и удалось повалить криптомерию.
Решили построить из нее мост к Фукусимскому замку. Но, как ни бились, не могли сдвинуть с места тяжелое дерево. Тогда призвали Оросу. Подошла она к криптомерии и что-то тихонько ей шепнула. И вдруг ствол дерева покачнулся, точно кивнул, и легко-легко сдвинулся с места.
Построили из него великолепный мост. Но люди боялись по нему ходить, потому что ночью он словно шептал что-то тихим и грустным голосом.
По приказу владетеля замка снова привели Оросу, одетую в нарядное платье. Стала она переходить через мост, а у самой глаза полны слез. Сделает несколько шагов и прижмется щекой к перилам. Но вдруг дыхание отлетело от нее, и она упала посреди моста мертвая.
С тех пор и прозвали его Шепчущим мостом.

0

93

У меня большая радость -- наконец дошила юката. Теперь, передвигаясь по квартире маленькими шажочками, чувствую себя более японисто))))

0

94

Анадрида написал(а):

наконец дошила юката. Теперь, передвигаясь по квартире маленькими шажочками

Юката - это разновидность кимоно с очень узким низом?

0

95

KaskeT написал(а):

Юката - это разновидность кимоно с очень узким низом?

Это нижнее хлопковое кимоно. Я бы не сказала, что низ очень узкий, но после штанов и клёшных юбок непривычно ходить.

0

96

Гостей пока нет, значит сказочку можно отложить на потом. Высказывайте предложения про что слушать будете: бытовые, про красивых девушек, про призраков, про зверей, про оборотней, и т.д.

0

97

"Добрая" сказочка, ничего не скажешь...

Анадрида написал(а):

Теперь, передвигаясь по квартире маленькими шажочками, чувствую себя более японисто))))

Но запнувшись о кошку, выдала своё советское происхождение :)

Анадрида написал(а):

Гостей пока нет, значит сказочку можно отложить на потом.

Уже тут :)

А сказку - про красивую девушку-оборотня,по ночам превращающуюся в приведение и общающуюся со зверями, трагически погибшую из-за бытовой ссоры.

0

98

MayevShadowSong написал(а):

Но запнувшись о кошку, выдала своё советское происхождение

Вообще-то о кота, и после 10 лет совместной жизни мы молча терпим столкновения.

MayevShadowSong написал(а):

А сказку - про красивую девушку-оборотня,по ночам превращающуюся в приведение и общающуюся со зверями, трагически погибшую из-за бытовой ссоры.

По всем пунктам не получится, но про красивую девушку-оборотня, трагически погибшую из-за бытовой ссоры сейчас раскажу.

0

99

Анадрида написал(а):

По всем пунктам не получится, но про красивую девушку-оборотня, трагически погибшую из-за бытовой ссоры сейчас раскажу.

Здорово! Жду!

0

100

Жена, которая ничего не ест

В старину жил где-то немолодой холостяк. Он так долго не брал себе жены, что друзья стали уговаривать его:
-- Не пора ли тебе жениться в добрый час ? Взять хозяйку в дом.
Но он всегда отвечал им:
— А я не тороплюсь. Найдите мне жену, которая  ничего  не  ест,  и тогда можете мне  ее сосватать,  я согласен.
Однажды под вечер к нему пришла красивая девушка и попросилась на ночлег:
-- Меня застала ночь в дороге, идти мне еще далеко, а я выбилась из сил. Так устала! Позволь мне пробыть в твоем доме до утра.
—Пожалуйста,   можешь переночевать,  но  накормить тебя мне нечем.
—Не   беда,   я  никогда  ничего   в  рот  не  беру,— ответила девушка. —Только пусти меня на ночлег.
Но девушка на другое утро не ушла. Начала она хозяйничать и так приглянулась одинокому холостяку, что он на ней женился. Была она заботливая женщина, хорошо готовила, сама ни крупиночки риса не съест.
Но как же можно всегда голодать? Муж стал уговаривать ее поесть хоть немножко. А жена отнекивается: с нее довольно-де запаха еды, она и тем сыта.
Муж подумал, что в целом свете нет такой замечательной жены, и стал хвастаться своим друзьям. Но никто ему не поверил. А самый близкий друг покачал головой:
—Э,   неужели   ты   ничего   не  приметил?  Твоя  жена—не человек. Будь начеку.
—Пустое! Не верю! — усомнился муж.
—Только  ты  один  ничего  не  ведаешь.   По  всей деревне пошла громкая молва. Да разве найдется во всем мире такой человек,  чтобы ничего не ел? Ты сделай вид, будто хочешь уехать куда-то, а сам заберись на чердак и оттуда подгляди за своей женой. Что-то тут неладно.
Вот однажды муж сказал, что едет в город:
—Нынче ночью не вернусь, не жди меня. —А сам отошел от дома всего на один те, потихоньку вернулся и забрался на чердак.
Осталась жена его одна в доме. Начала она промывать рисовые зерна, развела в очаге сильный огонь и сварила рис. А потом приготовила тридцать три больших нигиримэси, принесла из кухни несколько скумбрий и поджарила. Расселась она поудобней, задрав одно колено кверху, волосы космами распустила.
Смотрит муж — а жена вдруг раздвинула огромную пасть и стала бросать туда нигиримэси и жареную рыбу. У него от страха печень оборвалась. Слез он с чердака и побежал к своему другу.
—Ну что, видал? — сказал тот. —Возвращайся-ка домой и сделай вид, будто ничего не знаешь.
Вернулся муж, а жена жалуется, что у нее голова разболелась.
—С чего бы это? — спрашивает муж.
А она ему отвечает так вкрадчиво, будто кошка мурлычет:
--Так, ни с чего, просто занемогла.
--Не худо бы все же полечиться. Ты лекарство прими или прочти молитву, что ли.
—Ах, уж и не знаю! — заохала жена, но такое страшное у нее сделалось лицо, вот-вот набросится.
—Ну, раз так. Я пойду, пожалуй, призову заклинателя.
Муж побежал со всех ног к своему другу и вернулся с ним домой.
—Это кара за грехи,— запричитал друг. —Кара за тридцать три нигиримэси, кара за жареные скумбрии, небесная кара...
Жена, услышав это, вскочила с постели:
—Я вам сейчас обоим покажу! — Набросилась она на мужнина друга и в один миг сожрала его, начиная с головы.
Муж в страхе и трепете попробовал было убежать, но чертовка поймала его, посадила себе на голову так легко, словно котенка, и помчалась в глубь гор. Бежала она быстрее зайца через горы, через луга. Наконец посреди густой чащи увидел несчастный перед собой ветку дерева и за нее ухватился. Чертовка это не заметила и вихрем умчалась дальше.
Муж спустился с дерева и спрятался в зарослях аира и чернобыльника.
Скоро чертовка вернулась:
—Ты где прячешься? Не убежишь от меня!—и хотела было его схватить, но вдруг отпрянула назад.
-- О   проклятие!   Аир   и   чернобыльник   страшнее   любого яда! — заголосила    она.— Прикоснуться    к    ним — для    меня смерть. Твое счастье, не то я б тебя сожрала с потрохами.
«Спасен!» — подумал муж. Он стал рвать аир и чернобыльник и бросать охапки в чертовку. Яд отравил ее, и она погибла. Вот что случилось в старину.

0

101

Так,к жене-то мне надо присмотреться,а то что-то мало есть стала...

P.S: А с чего её его убивать-то? Суженый,как-никак :) *Но дрын поближе к кровати поставлю, вдруг любимая проголодается...*

0

102

MayevShadowSong написал(а):

Так,к жене-то мне надо присмотреться,а то что-то мало есть стала...

Это нормально, просто, скоро лето)))

0

103

нУ СМОТРИ,СЛОПАЕТ ТВОЮ ГЛАВНУЮ ГОСТЬЮ - ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ?

0

104

MayevShadowSong написал(а):

нУ СМОТРИ,СЛОПАЕТ ТВОЮ ГЛАВНУЮ ГОСТЬЮ - ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ?

Ээээээээ, не знаю. Покормите её, пожалуйста, на всякий случай...

0

105

Пыталась,да вот... Кто-то вагон рыбьих голов то ли украл... то ли съел....

0

106

MayevShadowSong
А откуда Вы вагон рыбьих голов взяли, и зачем?

0

107

Да вот... Как в воду глядел... Купила по дешовке.

0

108

MayevShadowSong
Мдя, что-то не аппетитно звучит...

0

109

Ты просто не всехжрущий демон, а закушавшаяся японская госпожа!

0

110

MayevShadowSong написал(а):

Ты просто не всехжрущий демон, а закушавшаяся японская госпожа!

Кто знает, кто знает...

0

111

Аааааааа!!! Спасайся кто может!!!!! То-то она в начале почти не ела!!!!! *обморок*

0

112

MayevShadowSong
Я б на вашем месте бежала, а не в обмороки падала. Завернитесь в кустик аира, и сидите спокойно.

0

113

*Сидящий за столом куст*: Уже приготовился.

0

114

MayevShadowSong
На сегодня сказочка,наверное, тоже отменяется, уж больно мне не хорошо. Вчера на рок концерт ходила, теперь шея болит и голову не держит, и сидеть тяжело. Как только отойду -- выложу новую сказочку.

0

115

Что ты, госпожа?! Как можно?! Рок и наркотики - это зло!!! Вот секс - другое дело!

0

116

MayevShadowSong написал(а):

Рок и наркотики - это зло!!!

Наркотики, конечно, зло, а вот рок -- это КРУТО!!!!!!!!!!!!!!! Однако, полтора часа хаером махать даже под рок больно.

0

117

Много где первый раз больно...

0

118

MayevShadowSong
Ой, ну давайте без пошлостей. Я ж не сказала, что первый раз, а сказала полтора часа, разница есть.

0

119

Первый раз полтора часа?! Да тебе повезло с напарником!!!

0

120

MayevShadowSong
Ухи оторву за подобные фразочки!!!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Личные странички участников. » Дом по настроению