Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Другие мультики


Другие мультики

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Из наших можно выделить разве что Карлсона, а остальные я терпеть не могу!

0

152

Ну, не знаю. Экранизации народных сказок, по-моему, хорошо делались. А еще был просто классный "Остров сокровищ"!

Отредактировано Анор (02-06-2007 17:19:30)

0

153

Анор написал(а):

Экранизации народных сказок, по-моему, хорошо делались

Для малых детей! У меня племянница пятилетняя их обожала,но я перевёл её внимание на W.I.T.C.H. Результат: на новый год в садик мы пошли в костюме Корнелии ^_^

0

154

Batusi, а ты в костюме Фобоса или Калеба.? :D
А так если честно, - в старых советских мультиках ещё содержалась человечность - но в этих её уже мало..)

Отредактировано Fobos (02-06-2007 21:20:46)

0

155

Да ну! Пропоганда коммунизма!

0

156

Фобос ваще согласен старые мульты по-добрее чтоли... без особого насилия =)

0

157

Batusi, добро по твойму комунизм ? - добро оно и есть добро.. не политическое движение. :)
Andro,угу :))

Отредактировано Fobos (04-06-2007 16:33:15)

0

158

Batusi
Одно другому не мешает. В основе коммунистической идеи (именно идеи! Про реальную практику - отдельный и далеко не однозначный разговор) как раз и лежала Человечность. Каковую советские мультфильмы и воплощали.

0

159

Andro написал(а):

старые мульты по-добрее чтоли... без особого насилия

Зато со скрытой эротикой! Все знают мультик про львёнка и черепаху? Так вот, если там заглушить некоторые слова звуками типа *пип*, то получается вот какая радость:
"Черепаха мурлыкала себе под нос, даже не замечая львёнка, потому что глаза у неё были закрыты от удовольствия. Львёнок подкрался совсем близко, лёг на песок рядом с черепахой и приподнял одно ухо.
-Ой, какая красивая ****, ну просто замечательная ****! А теперь, теперь **** меня, а!
-А ты ляг, и тогда всё будет по правде - ты будешь лежать и ****.
-Я не люблю ****, я люблю ****. Ну в крайнем случае ****!
-А как же ты ****, сидя что ли, хэхэхэ?!
-Давай начнём сначала!"
Слышать это, конечно смешнее, чем читать.

0

160

Ну, испорченные люди всегда найдутся. Я даже больше скажу - в старом-старом фильме про цирк, кажется, по поводу дружбы народов было сказано, что у нас рады людям любого цвета кожи: "Рожайте хоть беленьких, хоть черненьких... хоть голубых!" Услышь сейчас типичный представитель нашей молодежи эту фразу - и раздалось бы тут же "хааа-хааа-хааа!".

Так вот при всех советских недостатках есть у этих творений огромное преимущество - их создатели и не задумывались даже о том, что через много лет кто-то станет понимать их слова так. Они просто создавали человечные и, не побоюсь этого слова, вечные (рифма вышла!) вещи.

Кстати, не хочу никого обидеть, но когда читаю все эти разные "эротические" переделки чего бы то ни было, сразу на ум приходит известная поговорка про баню...

0

161

В общем-то речь об очередном "ностальгическом" мульте. Не совсем уж из детства, всего лет десять-двенадцать, параллельно с Сейлормутью впервые смотрелся урываками. Должного внимания я ему тогда не уделила, ибо СейлорМуть, конечно, была вне конкуренции, да и вообще с "объемной" графикой, да еще ранней, я не особо. Однако ж теперь пришло таки в голову, что это своего рода маленький шедевр)

Вообще-то городок Мейнфрейм, в котором обитают программы (антропоморфные и не очень) находится не внутри сети, а внутри одного отдельно взятого компа. Сеть для них существует, но так же, как для землян далекий космос - может, где-то там в глубинах и есть иные миры, но лезть и выяснять на своей шкуре дураков маловато. Один, впрочем, нашелся. Профессор Матрикс, типичный ученый, то есть очень вумный в своих дебрях, но во всем остальном - непроходимый идеалист. Он-то и открыл впервые доступ в Сеть, впустив в свою родную систему весьма агрессивный и могущественный вирус. Чуть ли не полгорода в руинах, погибла куча программ, в том числе и сам профессор кислых щей, а у вируса случилось раздвоение личности.

Итак, с этого раздвоения личности я и начну, ибо, как водится, мои личные симпатии по большей части на стороне злоббисов.

Мегабайт. Хотя в мультах западного образца харизматичные тираны редко могут похвастаться привлекательной наружностью, скорее наоборот, я их все равно люблю :) И какоооой у него в оригинальной озвучке голос! В общем, Мэг - вирус вменяемый. Без притензии на оригинальность жаждет власти, власти и еще раз власти, ну и, конечно, навести в бестолковом городке, наконец, порядок - а бестолковые жители, герои и, особенно собственная сестра-близняшка категорически против. Разумен, целеустремлен, пожалуй, даже несколько зануден - для серьезного мужчины простительно - за все пять сезонов всего две ВНЕЗАПНОСТИ и отчебучил (редко, зато метко, чего один только конкурс талантов стоил!). В принципе, ради достижения  общих целей может сотрудничать с героями, но спиной к нему поворачиваться все равно не рекомендуется.
http://s57.radikal.ru/i157/0811/81/4dd6df9fd637.jpg
В душе творческая натура - рок наигрывал весьма-таки со знанием дела)
http://s59.radikal.ru/i166/0811/23/7afe9305eb4d.jpg

Гекса (полное имя ГЕКСАДЕСИМАЛ), та самая сестричка. Отношения в семейке, мягко говоря, напряженные... Вирус-хаотик. Обладает огромным потенциалом энергии, которая, перебродив, так и прет в виде дури буквально из каждого ее действия. Ее даже злодеем назвать будет неправильно. Как только начинаешь считать, что Гекса злая, она тут же отчебучит что-нить разумное, доброе, вечное, как только порадуешься тому, что она добрая -  грянет какая-нить очредная Хиросима. Кроме того, эта барышня куда изобретательнее братца, к счастью для всех, ее власть не интересует - только возможность развлекаться. Любит постоянно находится на пике эмоций, не важно, каких именно. Ради чего она с определенной регулярностью ставит все на уши. А под настроение, однако, относится к положительным героям (особенно главгерою) с грубоватым дружелюбием. Тож творческая натура, авангардистка. В одной из серий так увлеклась живописью, что весь город разукрасила под хохлому)))
http://s49.radikal.ru/i124/0811/35/784f85792d17.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0811/e2/a17fce3c3b32.jpg

Собственно, главгерои. Взрослая дочь и младший сын того самого профессора Матрикса Дот и Энзо, а так же Хранитель по имени Боб - конечно, не прЫнц с далекой планеты, но определенно странный мужчина синюшного цвета. Дот хозяйка кафе и вообще бизнес-дамочка, братец ее типичный раздолбаистый подросток, а Бобик... ну что сказать - главгерой. Да еще лирический: простодушен, как птичка, живущая на иве, носится с идеей, будто вирусы можно перевоспитывать в нормальные проги (что характерно, Гекса ему разок такое действительно позволила, видимо, как всегда, искала новых впечатлений!), и вообще, вечно бегает и всех спасает.
http://i057.radikal.ru/0811/50/82e8883fdf0b.jpg
Боб в последнем, так и не показанном в России сезоне с "очищенной" Гексой, решившей под шумок его очаровать. Она давно что-то такое планировала, а тут и внешность относительно более-менее приглядная подвернулась, грех не воспользоваться.
http://s39.radikal.ru/i084/0811/46/6f4e43b7c403.jpg
Вообще, чем мне четвертый сез мне понрава, там проясняются кое-какие детали отношений между главгероями и злодеями))))
http://s48.radikal.ru/i121/0811/43/64e6b268504e.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0811/eb/7da91d28e413.jpg
Но только БЕЗ ЯОЯ! Я, дяденька, ну... не люблю такое (С)
http://s47.radikal.ru/i118/0811/f5/029bddc4102f.jpg

А уж новая главзлодейка - Супервирус Даймон - вообще няшечка! Очаровательнийший нежный  голосочек с легким французским акцентом, внешность почти пай-девочки... и умение заразать любую программу одним прикосновением, не подавляя личность, но превращая в своего покорного раба.
Даймон и ее первый помошник Дьякон
http://s42.radikal.ru/i098/0811/48/9ceedabd4d22.jpg

0

162

У-у-у!!! *ржунимагуваляюсь падстулам* В третьем сезоне "поймала" своих давних знакомых!
http://i023.radikal.ru/0811/64/7cad18daf08d.jpg
Вот только саму Банни более достоверно сыграл бы кругленький...

0

163

Я вчера посмотрела новый мульт,недавно на экраны вышел "Приключения Аленушки и Еремы" -мульт супер,очень понравился.Ерема...,ну Ерема-это что то...
Краткий сюжет:Русь. Времена неизвестны. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит их в терем царя Дормидонта. А в это время его дочка, царевна Всеслава занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в… царевну! Что сделает Аленушка, чтобы вернуть свою любовь?

0

164

Хороший, говоришь? Тогда имеет смысл преодолеть нелюбовь к 3D и сходить :)

0

165

Везет мне последнее время на классные "западные" мульты. Могут ж, капиталисты фиговы, когда захотят, снимать не хуже, а в чем-то даже и лучше японских аниматоров! Залпом посмотрела два сезона - третьего в онлайне пока не нашла, увы...

http://i028.radikal.ru/0808/46/2679a712b8c4.jpg
Как характер Голиаф совеершенно не в моем вкусе: пафосный идеалист, которого оскорбляют, предают, используют, пытаются прикончить, а он все равно считает себя обязанным всех защищать - но внешне радует. http://suro.by.ru/MODELS/ASSORTED/gg9b.htm И этот его пафосный идеализм, в отличие от большинства аналогичных героев других произведений, выглядит, как ни странно, вполне логичной мотивацией. Горгульи - стражи и защитники - а стражи, как говаривал другой идеалист Боб "не могут пойти против своей программы". Главгерой прост, как пряник, но в данном случае это не смотрится фальшью или непраработанностью. Уже знаю, по какой схемке буду рисовать в рибутовском фендоме "спрайтовую форму" Мэга, давно подыскивала типажик, да и вообще, нряв, когда у мужчин красивые волосы
Господин Ксанатос (хотя он скорее Занатос) и его администратор Оуэн - вообще очаровашки. Оба))))
http://suro.by.ru/MODELS/ASSORTED/gg21a.htm
http://suro.by.ru/MODELS/ASSORTED/gg22a.htm
На Оуэна у меня ассоциации определенного плана  :sm19:  (жаль, у этого волосы не длинные) - молодой человек создает впечатление дотошной офисной крысы, действовать предпочитает "цивилизованно" подкупом, шантажем и компромиссами, однако прекрасный боец и, защищая хозяйское добро, вполне и небезуспешно готов вступить в рукопашный бой даже с гаргульей... Во втором сезоне раскроется о нем кое-какая небезынтересная и, прямо скажем, неожиданная инфа)))
А сам Ксан характером напоминает лорда Ватинари из цикла о плоском мире, тоже этакий политический эквивалент бережливой тетушки, хранящей все на случай "а вдруг пригодится". Вообще приятно, когда даже в западных мультах антигерои предстают достаточно человечными. Ксанатос довольно-таки беспринципный циник, но отнюдь не двинут ни на мировом господстве, ни на уничтожении главгероев.
(уж всем хороша Дэмоночка не которая Деймон в рибуте, а которая Дэмона в "Горгульях" http://suro.by.ru/MODELS/ASSORTED/gg19b.htm - но чересчур она в лоб действует, видимо и правда натерпелась от человечества за времена, пока остальные были в спячке, всякого)
Его коллега и конкурент Тони по прозвищу Дракон тоже хорош, зараза, надеюсь, его еще покажут в сериале. Увы, портретов не нашла( А парень, пожалуй, первый красавец в сериале...
  Собствено, в "Стае" понравились Шакал и Гиена... http://suro.by.ru/MODELS/ASSORTED/gg23a.htm

Обнаружила несколько забавных ляпов:
1) Имена собственные у горгулий не в ходу. Дэмона только в самом конце цикла серий "Пробуждение" признается Голиафу, что люди дали ей это имя. Но незадолго до того, он по крайней мере, один раз обращается к ней по имени.
2) Пожилой горгул, впоследствии взявший имя Гудзон, устраивается в кресле перед телевизором, замети что-то вроде "хороший трон". Но существам, чья анатомия предполагает крылья и длинные хвосты, сидеть в стандартном кресле не то, что неудобно, а практически вообще нереально - им нужны широкие табуреты без спинок.
3) Ксанатос незадолго до своего выхода "на свободу с чистой совестью" (его совесть и так чиста, ею же ни разу в жизни не пользовались!) отвергает предложение Оуэна избавиться от горулий днем, когда они беспомощны, поскольку "не любит расточительство". А сразу после этого принимает предложение Макбета забрать их еще и ДОПЛАЧИВАЯ за это.

Вообще сериал достаточно уникален. Как и практически любой другой, повествующий о "соседствующей" разумной расе, он поднимает темы терпимости и толерантности разных разумных видов друг к другу. А их оказывается гораздо больше двух: люди, горгульи, генетические мутанты, клоны, потомки древних языческих богов, фэйри -"дети Оберона", звездный пришелец, даже искусственно созданный небиологический интеллект - всем им предстоит как-то взаимодействовать, уживаться с беспокойными соседями по планете. Одни - команда главгероев - наивно и идеалистически пытаются наладить этот контакт, навести мосты настоящей дружбы, другие предпочитают изолироваться в безопасных убежищах и просто забыть о других, третьи боятся и ненавидят всех, кто отличается - и их позиция тоже вполне понятна и обоснована. Умнее всех оказываются циники вроде того же Ксанатоса ("Они не враги... хотя, конечно, и друзьями не назовешь...") - он либо сотрудничает со всеми, с кем ему выгодно, либо манипулирует теми, кто не хочет сотрудничать напрямую... сам Ксан без предрассудков, вот только его очень многие хотели бы прибить (как правило, те, кто сообразил, что ими манипулировали). Герои, злодеи, неопределившиеся, нейтральные, эпизодальные - пожалуй в "Горгульях" все персонажи хороши.

0

166

Владлена, оооо, старые знакомые! Давным-давно они шли по СТС. Отличный мультфильм!
Насчёт сезонов уже ничего не помню... Помню, что был хэппи-энд. Наверное, это был только первый.

Владлена написал(а):

Вообще сериал достаточно уникален. Как и практически любой другой, повествующий о "соседствующей" разумной расе, он поднимает темы терпимости и толерантности разных разумных видов друг к другу.

Да... Этим ещё отличался очень старый мультфильм по "Людям Х". Там были не только юные и прекрасные воспитанники Профессора, но и прячущиеся в подвалах мутанты-уроды, которые не выходили на свет божий и поголовно страдали рахитом в совокупности с ненавистью... нет, не к людям, а к мутантам, которым "повезло"!

0

167

Ну да. Та же Дэмона не любит человечество, но Голиафа сотоварищи, отвергнувших ее из-за разнящегося мировоззрения, она возненавидела по-настоящему. Столько лет ждать пробуждения муженька, чтобы понять, что ее теперешнюю он любить уже не в состоянии - это стало последней каплей в ее и без того не слишком "пушистом" характере. Вообще ее характер раскрывается больше в "исторических" кусочках, особенно про Макбета.

А хеппи-энд, это Вы, наверное, последний сезон видели, который я так и не нашла.

0

168

Все-таки решила посмотреть отечественный блокбастер... нет, не "Обитаемый остров", а пока что всего лишь мульт "Приключения Аленушки и Еремы". Такие ругательные по нему отзывы, что любопытно стало... И графика-то жуткая, и сюжет мутный, и историчность всех этих мини-сарафанчиков до лаптей на платформах сомнительная, и нет традиционного противостояния "бобра с ослом"... что только в вину несчастному мульту не ставили! Впрочем, про жуткую графику святая правда - эта графика меня так долго и отпугивала. Но в целом впечатления больше положительные. Поистине зажигает прогрессивная царевна: порадовала что внешне, что характером, что голосом (пела, на мой взгляд, она лучше всех в мульте) - особенно выйгрышно все это смотрится на фоне никакущей главгероини со стандартной кукольной внешностью, стандартной мечтой о большой и светлой любви и не менее стериотипными ужимками хламурной городской девочки, приехавшей в родную глухомань на каникулы (непонятно только, с каких это пор ПМЖ царского семейства является "глухоманью"). Короче говоря, Аленушка радует разве что в качестве лошади, а царевна Всеслава переигрывает ее своей харизмой на сто процентов. Так же улыбнули рыцарь-милитарист с его улиткой, аж даже жалко что ему ничего так и не обломилось, и заколдованный Ежик - живая ностальгия по незабвенному чуду советского кинематографа с этими его "Лошадь, а лошадь..." и "псих!"
История... история очень правильная, на мой взгляд. Пусть она, как и персонажи, карикатурна. Но давно пора научиться показывать в сказках тот элементарный факт, что не злобную волю какого-то черного-пречерного врага надо высматривать, когда в жизни все начинает идти наперекосяк, а собственные ошибки и желания, которые могут и сбыться - даже и без волшебных яблок. Но яблоки, пожалуй, добавляют курьезности, особенно когда героиня совсем не верит в чудеса. И в то же время все ждет осуществления своей мечты просто в качестве судьбоносного подарка.
В этом плане опять же куда более симпатична царевна, которая сама осуществляет свои желания без всякой магии, не боясь набивать шишки: будь то конструирование летательных аппаратов, изобретение паровых двигателей, штурм далекого космоса или насаживание матриархата, как самого прогрессивного государственного строя, волею судеб и в погоне за ценным горючим "черной кровью дракона"(да-да, нефтяной вопрос и ТУДА просочился) оказавшись триста шестдесят шестой (на случай високосного года) женой в гареме эмира.
http://i008.radikal.ru/0810/86/e8c0539eafb9.jpg

0

169

http://www.9870001.ru/images/big/img5753ggi.jpg
От создателей "Перезагрузки" - некая "Планета Монстров". Сейчас я в процессе просмотра, увы, на рибутовского уровня очевидно недотягивает. Сказка с вечной моралью: ничто так не лечит разногласия, как общая угроза. Жили-были в одной системе четыре враждующих планеты: Лед, Камень, Кость (хотя этой планете больше подошло бы название Болото) и Огонь, населенные различными разумными расами. Каждое из этих архикоролевств обладало ресурсами, необходимыми остальным, но вместо того, чтобы наладить торговлю, все предпочитали регулярно устраивать грабительские набеги. Собственно, знакомство с главгероем - рудокопом с планеты Камней, начинается с того, что он с группой товарищей ворует лед с планеты Льда (поскольку на планете Камней нет воды) и попадает в засаду тамошнего короля Криоса (вот это я и называю - снега зимой не допросишься - причем в самом буквальном смысле). Однако начавшееся было столкновение прерывает третья сторона - спасающаяся от преследователей принцесса погибшей планеты Тек - Текла. Она и предупреждает о планете Монстров, готовящей вторжение в систему. Только объединившись, четыре мира могут дать отпор... но преодолеть разногласия очень разных культур совершенно разных существ оказывается делом непростым.

Что я могу сказать на основе того, что успела посмотреть. Слабовата мотивация тех самых Монстров (кстати, если ракопауки,  с которыми сражаются герои - наемники, о чем прямо сказано - то самих обитателей планеты-агрессора пока не показали): разрушение  ради самого факта разрушения. Монстры никого не покоряют, не обращают в  рабство, не строят великую империю - просто слепо уничтожают все на своем пути. Лично я предпочитаю в качестве злодеев просвященных диктаторов, а не лютых маньячин, ну да это уже субъективно. Единственный стратег среди наемников - демоническая дамочка по имени Лампри. Некоторые сомнения вызывает главгерой, постоянно потчеркивающий, что он - простой рудокоп, однако обладает знаниями и связями для "маленького человека" явно нехарактерными. Ну и по мелочи: как жизнь, пусть даже кремневая, вообще зародилась на планете без воды и как обитатели Камня жили до изобретения межпланетных перелетов? как представители огненной расы и рептилии с планеты Костей могут находиться на планете Льда и не скопытиться там за полчаса пребывания в столь неестественной среде обитания?
А вот дизайн различных разумных рас весьма порадовал.

0

170

Решил пересмотреть "Горгулий". Еще раз убедился, какой шедевральный мультфильм. Первые несколько серий я чесал репу, откуда такая классная анимация. Причем не только у горгулий, которым ее делать не то чтобы легко, но проще в смысле количества возможностей, но и у насквозь положительной красавицы Элизы. Обычно таким персонажам "везет" на кукольность, и в результате они получаются картонными. А у Мазы очень большой спектр эмоций и жестов. Только потом до меня дошло, что мультфильм - никакой не Марвел, а, вообще-то, самый натуральный Дисней, причем для сериала - очень неплохой (хотя иногда уровень рисования - наши рученьки устали, намалюем как-нибудь).
Если когда-нибудь увижу на лицензионном DVD, пожалуй, разорюсь на него.

0

171

Над мультфильмом "Коралина" висит страшное проклятие... проклятие неправильной звуковой дорожки!
Я опоздал на нее в кино (хотя ждал полгода), и решил потерпеть до выхода лицензионного ДВД с оригинальной озвучкой. Терпел долго и упорно, и вчера наконец свершилось! Я засек ее в магазине. Проверил озвучку: русская и английская. Приобретя сие чудо, я вернулся домой и в предвкушении вставил диск в плейер.
Функция выбора языка на диске отсутствовала вообще. Эксперименты с соответствующими кнопками на пульте тоже ничего не дали. По умолчанию стоял отвратительный закадровый перевод.
Я не очень люблю скандалить в магазинах, поэтому решил диск не возвращать, а купить другой - от другого издателя, в другом месте.
Купил. Озвучка - две русских, одна английская, субтитры русские и английские. Вставил в плейер.
Первый шок ждал меня в меню диска. Озвучка оказалась английская, португальская и, пардон, арабская. С субтитрами - та же песня.
Я, понятно, включил английскую. И что бы вы думали?
На деле мультфильм оказался снабжен только русским закадровым переводом и английскими субтитрами. Оригинально, а?
Денег на третий диск у меня уже не было, и пришлось плестись в магазины и, демонстрируя собой всю гамму вареных раков, возвращать диски. После этого я притащился в третью точку продаж, где нашел третий вариант издания, со звуком на русском, английском и украинском языке и с субтитрами на английском и украинском. На этот раз, наученный горьким опытом, попросил проверить звук прямо в магазине. И, вы не поверите - все оказалось нормально!
Что интересно, все три издания были совершенно лицензионными на вид. Только последнее стоило в два раза дороже.

0

172

Чудный мультик о любви)))

0

173

Везет мне последнее время на позитиффненькую мозгожорную итальянскую попсу!
http://www.animecion.com/wp-content/uploads/2010/06/angel-friends.jpg
Я таки начала воскурять еще одно итальянское "седзё" - "Друзей ангелов". Вещь, конечно, довольно попсовая и "типичные" жанровые клише таки ходят толпами, но в целом очень милая. И рисовка гораздо симпатичнее, чем в тех же Винксах *пятнадцатилетние подростки вообще в этом жанре смотрятся куда естественней, чем якобы взрослые девахи*.
фансайт сериала http://ru-angelsfriends.blogspot.com
Согласно данной ереси, персональные ангелы-хранители (как и бесы-искусители) появляются у людей только в подростковом возрасте ну правильно, когда еще наваливаются соблазны? - причем сами ангелы и бесы ТОЖЕ подростки и, собственно говоря, еще только учатся (многое объясняет насчет пубертатного периода, нэ?). Дьяволятам вменяется подбивать подопечных прогуливать школу, играть в карты на деньги, сбегать без разрешения на концерты какой-нибудь "проездной звезды", а ангелята пытаются научить несознательную публику жить честно, поддерживать друзей, выполнять обещания и т.д. Правда, и те и другие взаимодействовать с людьми могут, только приняв человеческое обличье - в "волшебном" они для людей невидимы и неощутимы - что и делают по очереди (после специфической жеребьевки). Между Адом и Раем установлено шаткое перемирие, так что на Земле ангелам и демонам запрещено даже прикасаться враг к врагу (но, опять-таки, только в волшебных обличьях, когда все разборки и мордобития проходят с применением магии).
Итак, простая райская школьница юная ангелесса по имени Ран впервые спускается на Землю для начала практики. В напарники-оппоненты ей навязывают обаятельного, амбициозного, но несколько неуравновешенного паренька из Ада по имени Сульфус, с которым предстоит весь учебный год бодаться за право воздействовать на душу какого-то земного мальчишки. Однако вмешательство какой-то таинственной Третьей Силы пускает события по несколько иному сценарию.
Делиться впечатлениями "пост просмотра" не буду, дабы не фонтанировать спойлерами, но все-таки концовка слегка разочаровала. В целом, конечно, все равно понравилось, но не оставляет чувство, что могло бы быть таки гораздо лучше... Во второй половине сериала явно наметились и развитие характеров и какая-никакая, но сюжетная драма, а буквально в кульминации все перечеркнулось в угоду жанровым штампам. Тем не менее, на объединенную райско-адскую практику и "борьбу за души человеческие" посредством салочек посмотреть стоит.
Вот чего не пойму - почему у ангелов класс чисто женский, а у демонят - команда унисекс?
Преподы шакарны, даа...

0

174

Тоже наткнулась на новую траву недавно, тоже махо-седзе  :D Mahou Shoujo Madoka Magika
Только тут фишка в том, что разрыв шаблона полный: назовите мне хоть одно аниме про девочек-волшебниц с элементами ужасов и сюрреалистическими "ведьмами" (и где много ДРАМЫ). Да и еще ГГ так и не превратилась за 10 вышедших серий  (всего их 12)
Картинки на затравку :З

Если вкратце про сюжет - начало стандартное: кавайне зверек (который КьюБей - QB) попадает в беду, кавайне и наивне девочка (Мадока) его слышит и чипыдейлит спешит на помощь. Зверек спасен - он же предлагает контракт - стать седзей и спасать мир от наркоманов ведьм в обмен на одно любое желание.  Дальше пара серий тоже протекает согласно расписанию. Уже после второй половины третьей серии начинается самое интересное, но спойлерить не буду.
Теперь всем фендомом гадаем про концовку (последние серии выйдут 21 апреля).

В общем, посмотреть стоит.

Отредактировано Lea-me (13-04-2011 01:51:02)

0

175

Lea-me
О, я десять серий посмотрела. Мощная вещь, прямо рыба фугу в фантике от клубничного леденца! *рисовку "комодо", правда, я не люблю, но там вынуждена была признать, она оправдана для контрастности общей атмосферы*

0

176

Да, были же еще вопросы, что не так с именем Хомуры: если поиграсться с гуглопереводом, то Акеми (暁美) означает "прекрасный рассвет", а с Хомурой (ほむら) не пойми что - ほ - большинство, наиболее, むら  - неравномерный (по отдельности む - Му, Ми, Ма (слоги короче) ら - "и др." (так и выдает). Типа "наиболее неравномерный(-ая)"? Тогда понятно, почему имя странное.
Закорючки любезно предоставлены википедией)

0

177

Видимо, в смысловом значении "особенный, необычный, выделяющийся".

0

178

В порыве лени и еще чего-то отсмотрела весь первый сезон Angel`s friends за два вечера))) Вещь довольно примитивная и явно рассчитана на очень маленьких детей. Но, млин, цепляет. Сидела, кусала ногти и ждала, когда же наконец Раф с Сульфусом совершат этот кощунственный поступок... Порой очень хотелось пнуть Раф. Собственно из-за этой сладкой парочки тока и смотрела. Остальные герои убивали мозг. А сюжет довольно ничего, стоит заметить. Тока порядком надоевший апгрейд в конце испортил все положительные впечатления.

Отредактировано Корнлия (15-04-2011 00:06:55)

0

179

Правда? У меня обратное впечатление - главные герои слабоваты и собрали кучу штампов, отсюда предсказуемость и шаблонность всех поступков, а их приятели и преподы повеселили - из второстепенных героев стереотипна разве что Дольче, остальные довольно самобытны и характерны.
А с концовкой ППКС, обидно. Только-только наметилось сюжетное развитие, как все буквально убили банальной развязкой с внезапным-получением-супер-пупер-офигенных способностей. Да и глупо, когда один цвет справился после того, как не получилось у целой радуги! После того, как весь сериал болтали, что сила в дружеском единстве - сами же это в итоге перечеркнули.

0

180

Махоседзешная ж весна у меня в этом году выдалась (хотят ТУТ опять не только девочки, но жанр не вызывает ни малейших сомнений)))
http://s004.radikal.ru/i208/1104/ca/180c31ab6b13.jpg
Вообще-то Фан-клуб колдовства "Клуб любителей магии" я подумывала посмотреть уже довольно давно - несколько лет назад прочитала в журнале рецензию, регулярно вспоминала... но как-то не доходила. Потом еще какое-то время меня отпугивало предупреждение "18+" на РуТубе (смысл которого я не вполне поняла - конечно, фансервиса и ёротических моментов в "Клубе колдовства" достаточно - одна тренировка посадки на метлы чего стоит! - но все ГОРАЗДО невиннее, чем, например, в "Пол Ранмы", обнаженки в кадре не мелькало ни разу).
Итак, аниме (Овашка и сериал с продолжением) очаровательной рисовки "Ностальгия по Сейлормути" - бодренькая пародия и вместе с тем не лишенная своего своеобразия самобытная комедия. Главгероиня Саэ - хроническая недотепа, у которой все из рук валится, в бесконечных поисках себя решает еще и усилить разрушительный потенциал магическими способностями и поступает в школьный клуб соответствующей направленности. Клуб так же не отличается удачливостью и переживает не лучшие свои времена: даже крошечный закуток "рабочего помещения", напоминающий комнату Раскольникова, приходиться постоянно отстаивать в стычках с расположенным по соседству и пользующимся гораздо большей популярностью "Клуба любителей манги", который возглавляет идеологическая противница президента "магов" - старшеклассница выдающихся достоинтв и хронической "звездучести".
Кстати, о президенте Такакуро. Кто-то все время жаловался, что главной героине по определению достается "прекрасный и благородный" рыцарь из картона и золоченой фольги. Эта история - приятное исключение. Возлюбленный героини - юмористический очкарик, не отличающийся ни особой красотой, ни бесстрашием (хотя последнее частенько пытается изобразить перед девчонками), который стесняется признаться в своих чувствах к ней, но при этом периодически позволяет себе околоЁротические грезы относительно многих объектов женского пола. В магии он тоже не настолько уж просвящен, хотя и играет для остальных роль наставника. Не смотря на отсутствие ярких достоинств, он все равно самый востребованный парень среди "основного состава", на сердце которого претендуют не только Саэ и та самая "идеологическая врагиня", но и еще один товарищ.
Вице-президент клуба Абурацубо - полная его противоположность. Отличник, спортсмен и комсомолец просто красавец пользуется огромной популярностью в школе, где даже есть отдельнй клуб его фанаток, однако самому мальчику это совсем не в радость. Он глубоко яойный персонаж, кажется, в колдуны-то пошедший ради возможности домогаться к Такакуро. Правда, это у него неплохо уживается с довольно теплыми чувствами и рыцарской галантностью по отношению к влюбленной в него Нанаке - лучшей подруге Саэ, за компанию с той и пришедшей в клуб. То ли "демонстративная яойность" Абурацубы - его способ психологически защищаться от школьных фанаток, то ли дело действительно в глубоком сопереживании к "товарке по несчастью" - ведь влюбленность обоих обречена по одинаковой причине "не той" ориентации объекта страсти.
Собственно, Нанака - подруга Саэ с самого детства, относящаяся к ней слегка покровительственно. От магических игрушек дажеко не в восторге, несколько раз убеждала подружку уйти из клуба, но так и не уговорила, поэтому и сама осталась за ней присматривать.
Младшая в клубе - обаяшка Акане. Такая незамутненная блондиночка, добродушная и рассеянная, но и чаще других склонная использовать магию в своих целях. Дочь известной актрисы и популярная модель.
И вся эта разношерстная компания планирует бросить вызов оккупировавшим Землю инопланетянам, против которых оказались бессильны все армии мира *хотя, по правде говоря, пришельцы ничем особо жить землянам не мешают и первыми агрессию никогда не проявляют*
Собственно, сюжет овашки - противостояние с теми самыми пришельцами. Сериал - ее продолжение, но сюжетного стержня и особых целей он вовсе лишен: просто некоторое количество "трудовых будней" клуба. Даже те, что могли по ходу действия сыграть роль врагов, оказываются в итоге оказываются кем-то или чем-то... не вполне тем, чем казались. Видимо, создателям просто показался тесным формат "ова" и они решили дораскрыть характеры и судьбы вне основного сюжета.
В общем, вещь премилинькая, но чисто развлекательная, почти без смысловой нагрузки

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Другие мультики