Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Фик "Випера"


Фик "Випера"

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Тая-аКа-Черная Роза
Дружат же между собой, например, фанатки одного актера (если они не в конец чокнувшиеся).

0

32

Оруби
- Ты хоть имеешь представление, где его надо искать? Не расспрашивать же прохожих о главе Якудза?
Токио показался девушкам огромным муравейником, где все муравьи, как один, внезапно спятили, и теперь деловито носились по улочкам без всякой понятной со стороны цели и смысла. Хотя никто не толкался и не грубил,  Элион казалась несколько затравленной, похоже, она с трудом переносила толпу, хоть и не до такой степени, как брат. И терпеть, похоже, не могла излишнего внимания к собственной персоне. Можно представить, какой пыткой для этой постоянно подавляющей желание нырнуть в чью-нибудь тень девочки должны быть многочисленные светские рауты при дворе – да еще в главной роли. Кроме того, если Оруби практически не бросалась тут никому в глаза, то Эля, с ее серебристой шевелюрой, оказалась среди смуглых черноволосых азиатов инородным телом. Прохожие-то совсем не обращали на это внимания – мало ли туристов по улицам бродит, а вот саму Элион, похоже, невозможность раствориться в толпе угнетала, юная королева почти в панике цеплялась за руку Оруби, с элегантностью ледокола рассекающей толпу.
- Какой-нибудь пригородный особняк, - Эля пожала плечами. – Здесь это не такое уж частое явление – когда столько народу на квадратный метр… Думаю… я умею находить дорогу. Покатаемся в метро какое-то время.
- Там будет еще хуже, чем на улицах, - осторожно заметила Оруби. Юная королева выдавила дрожащую улыбку.
- Здесь я все-таки не до такой степени бельмо в глазу, как в своем родном мире. Оруби, я… Мне, наверное, стоило бы извиниться…
- Это я себя повела по-дурацки, - качнула черноволосой головой базилиадка. – у тебя есть все причины обвинять меня в том, что Седрик едва не погиб. Мне, конечно, не понравилось, что он даже не подумал сообщить мне о том, что остался жив… и я решила, что это… ну, из-за тебя.
Элион невесело хмыкнула.
- Сейчас, когда Фобос оказался лишен возможности применять насильственные меры по обратному переразделу власти, проще всего было закулисно влиять на события.
- Если моим консортом окажется его ставленник? Возможно, и проще, но, видимо, это он считает ниже своего достоинства. Фобосу очень не нравится, когда мы с Седриком вообще общаемся, он постоянно усматривает тут попытку лорда «подмазаться к новому руководству» или действительно пролезть в консорты, но как бы самому по себе. В Кондракаре их прежние взаимоотношения дали какую-то трещину, я не могу объяснить, в чем это выражается, но там отнюдь не та собачья преданность, которую Седрик всегда демонстрировал моему брату. Сперва он вообще был здорово на что-то обижен, но едва не оставшись вообще «без чуткого начальственного руководства», спешно раскаялся. Седрик предан моему брату всей душей, как и прежде, но теперь… пожалуй, я бы даже сказала, что скорее как друг, чем как слуга, если бы могла хоть в бреду предположить возможность наличия у Фобоса друзей!
- Чем больше я об этом думаю, тем яснее понимаю, что ни ты, ни твой брат тут вообще ни при чем. Седрик действительно просто не подумал об этом… Вспомнил обо мне только сейчас. В какой-то мере он – тот, которого я узнала и полюбила – действительно был убит Людмором, невольно освободившим Седрика от «проклятья» человечности. Кажется, он даже благодарен за это – для него БЫТЬ человеком, а не притворяться, оказалось тяжелейшим испытанием. Не знаю даже, пытался ли он действительно меня спасти или подставился просто в надежде, что все закончится… одно ведь другому не мешает, верно?
- Когда имеешь дело с Седриком… но ведь ты по-прежнему его любишь. Тот, как ты сказала, человек, никуда не делся, просто стал одной из граней его весьма разносторонней личности. Оруби, скажи… ты не смогла остаться в Кондракаре, потому что обвиняла во всем Оракула, верно. Из-за этого… проклятья? Он… он его не накладывал. Седрика не превращали в человека в качестве наказания, просто лишили способностей оборотня, но не его сущности.
- Ты же не хочешь сказать…
- Это я во всем виновата! Это меня у вас обоих есть право обвинять… проклятье! Я… я… когда погиб Фобос… ну, то есть, мы все решили, что он погиб, у меня совершенно снесло крышу. При всех я еще могла держать лицо, хоть чему-то в этом треклятом этикете научилась! Но я была в самой настоящей истерике. Обычно я не делаю секрета из своих чувств, но тогда… словно у каменной Ниомы, все просто застыло внутри – и даже слез нет. Помню прекрасно, как улыбалась, говорила чего-то, кажется, а сама даже не соображала. Не то, чтобы я на что-то надеялась. Знала, что брат меня ненавидит, то есть, конечно, думала, что знаю… но в тот момент я осознала, что осталась действительно одна. Ну не глупо ли! Рядом подруги, стольким ради меня рисковавшие, целый мир почитает меня, как богиню, а мне завыть хочется от пустоты, которая не в окружении, а внутри меня самой – словно кусок моей сущности оторвали и украли!
- Я понимаю. – тихо сказала Оруби.
- Так вот, когда Седрика решили выслать из Кондракара от греха подальше, как говорится, я предлагала ему вернуться в Меридиан. Фобоса больше нет, какой смысл продолжать вражду… что-то в этом роде я примерно и сказала. Я их обоих люблю и всегда любила, но неужели следовало просто позволить от себя избавиться, чтобы это продемонстрировать. Я, наверное, могла бы пожертвовать собой, все равно королева из меня – прямо скажем… Но миром жертвовать я права просто не имела, это же очевидно! А снова предавать девочек – тем более. Седрик… Седрик достаточно умен и циничен, чтобы ужиться и добиться благосклонности у любой власти, но, знаешь, что он мне ответил. Что он, быть может, и пресмыкающееся, но пресмыкаться предпочитает перед теми, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает уважения. Я просто не понимала, как его на самом деле тогда обидела – его держали рядом с моим братом отнюдь не кнут и пряники, для него все случившееся было куда бОльшим ударом. Не подумала, что лишенное совести существо может служить кому-то и не за страх! Правильно меня Фобос дурой считает! Идиотизм – дело терпимое, с этим живут, но в сочетании с магическим потенциалом, способным бы зажигать и гасить звезды, если бы я умела толком его контролировать… Я и ляпнула что-то вроде «Если бы ты когда-нибудь понял, как это больно: кого-то любить!» 
Какое-то время Оруби потрясенно молчала.
- А сам Седрик…
- Он-то сразу, я думаю, понял, в чем дело. Говорит, - Элион воспроизвела ленивую улыбку змееоборотня и проворковала. – «Ты, солнышко, как обычно, хотела как лучше. Дар отличается от проклятья лишь тем, как с ним распорядились».
От станции до чудного утопающего в зелени загородного поместья девушкам пришлось четыре километра преодолевать быстрым шагом. Почти всю дорогу обе молчали, только увидев впереди высокий забор, Оруби, очнувшись от непонятных раздумий, тихо уточнила:
- А ведь ты всегда могла его заставить полюбить тебя.
- Я об этом даже не думала. Правда, не думала.

0

33

Просветите меня темную, когда это умирал "величайший злодей современности"?

0

34

Лана
Это же в четвертом сезоне было - он с одной из башен Кондракара спрыгнул.
http://l.foto.radikal.ru/0612/0d53df5498d6.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0612/428ac3c5993e.jpg

0

35

А потом, как я понимаю, в один прекрастный день появился снова?

0

36

Лана
Как в комиксе - не знаю. Я чуточку исправлю первую главу своей "Печати Равновесия" с учетом четвертого и пятого сезонов. Загвоздка в том, КУДА с Кондракара можно грохнуться? Он же в Центре Бесконечности расположен. По лабиринту бесконечности Фобос и болтался, пока не получил Силу Ключа Разрушения.

0

37

Яркое пронзительно-голубое небо наверху, никакого солнца, но само небо сияет так, что смотреть на него больно. Внизу ослепительно-белые и слегка розоватые или золотистые облака сплошным плотным ковром и уходящая вниз, утопая в этих облаках, сплошная стена жемчужно-серой башни. Непонятно, есть ли вообще что-нибудь внизу, под облаками, кроме этой ослепительной голубизны…

Без коментариев.

0

38

Фобос умер... я в истерике!!! вот подстава так подстава! самого классного персонажа и скинуть с башни! садисты - сценаристы! :sorry:  :fie:  :rtfm:

0

39

Басир, он еще вернется. "Садисты-сценаристы" не упустят шанс разыграть еще одну сюжетную версию со старыми героями.

0

40

Корнелия

- В общем, так! Мы будем незаметно следить за Йоши во время этой встречи, и защитим его, когда понадобиться…
- Скорее уж за компанию с ним поиграем в массовку голливудской «Анаконды», - скептически фыркнула Корнелия. – и Эля, и Оруби прямо посоветовали с этой тварью не связываться. Гадюки кусают только того, кто им на хвост наступает, а эта не оставляет, как мы слышали, лишних свидетелей.
- Ты трусишь? – совершенно искренне, без обычной подначки, уточнила Ирма, такого, кажется, от «заклятой подруги» никак не ожидавшая.
- Если тебе угодно так это формулировать – то да, трушу. Так же, как струсила бы прыгать с многоэтажки, зная, что не умею летать. Сколько бы меня ни брали «на слабо».
Корнелия, если и боялась чего-либо, то боялась, так сказать, по существу.  Не как Тарани, изводящая себя бесконечной тревогой вероятной опасности задолго до приближения этой самой опасности, но активирующая решительность уже непосредственно перед лицом угрозы. Не как Хай Лин, напротив, имеющая привычку, не зная броду, соваться в воду, а пугаться запоздало, когда страх уже не может ничего изменить, а только подтачивает силы. Нет, Корнелия боялась конкретной угрозы, трезво оценивая ее до того, как столкнуться лицом к лицу, а заодно решала, оправдан ли риск или же лучше будет свести его к минимуму.
- А об Йоши ты не подумала?  И о людях, которые должны с ним встретиться?!
- О, я много что о нем думала. Если этот парень сбежал из Якудзы, причем знает достаточно много, чтобы быть опасным – что он сам за птица? Вряд ли он занимался в японской мафии тем, что разносил деткам подарки на Рождество!
- Прекрати, - решительно отрезала Вилл. – наш долг, защищать людей, а не судить их. Мало ли чем он занимался РАНЬШЕ, если решил пересмотреть свои жизненные ценности и измениться. Вспомни Ватека…
- Предать и сбежать, как только ветер подул в другую сторону!
- Что же, никто из нас не будет принуждать тебя, если ты того не желаешь, рисковать ради кого-либо своей жизнью. Просто…
- Просто, как ты прекрасно знаешь, Вилл! – уперев руки в бока, резко закончила Корнелия. – Я никогда вас четверых не брошу! Если у вас есть хоть немного здравого смысла, то мы все не полезем в эту историю, если же нет – идем все… просто имейте в виду, я была против! 
- Кто еще? – в отличие от Ирмы, Вилл не произносила слова «струсить». Просто очень выразительно промолчала. После короткой заминки руку подняла Тарани. Правильно, если у кого-то в команде и было здравомыслие, то это у нее, даже в ущерб репутации «бесстрашной героини». Не испытывают страха только полные идиоты, а истинная смелость в умении страхи преодолевать.
- Что же, три голоса против двух. Я опять же никого не принуждаю, но ты сама сказала, что если идет кто-то, то идут все.
- Ты – Хранительница, - ровным тоном произнесла Корнелия, прекрасно зная, что действительно пойдет и, конечно, вовсе не склоняясь перед авторитетом Вилл, как и не перед мнением большинства. Не таким Корнелия была человеком. Хорошо это, или плохо, но поступать белокурая Стражница предпочитала только так, как сама считала правильным. Или, на худой конец, наименее неправильным. А соваться в омут с головой все же было не столь паршиво, как бросить своих друзей – или даже кого-то одного из них – лезть в этот омут без нее. Вместе всегда шансов больше…
«Если они – есть, эти шансы, разумеется!»

0

41

Владлена
Респект за ожидаемую проду)

0

42

Элион
Сад просто потрясал воображение. То есть, потрясал бы, если не знать другой… садик для сравнения. Но даже Элион все это великолепие изрядно впечатлило. Не будучи излишне сведущей в ботанике, девочка сочла пышные заросли фантастических цветов орхидеями, в таком количестве выглядевшим не просто невероятно, а слегка даже жутковато. Цветы… такие разные. Бледные и хрупкие, словно выросшие в кромешной тьме, и яркие, сочные. Цветы большие и маленькие, цветущие кусты и одинокие венчики на тонких стеблях, цветы ползущие, вьющиеся, стелющиеся по земле, и цветы высокие, прямые, стройными свечками устремленные вверх, к почти невидимому за кронами небу. Цветы светлые и нежные и – хищные, с яркими лепестками, похожими на ядовитые щупальца. Оруби, практически на руках перетащившую спутницу через высокую стену и настороженно оглядывалась по сторонам. Цветы ее не тронули и не заинтересовали, Элион даже немного шокировало такое равнодушие. Или это ей, после знакомства с исчадьями экспериментов дорогого брата, теперь все растения и цветы будут казаться опасными… Окончательно растерялась юная королева, заметив перевивающиеся лианы, расцвеченные небольшими, похожими на лилии цветами. Черные лилии. Не просто темного бархатистого цвета, а по-настоящему – черные, с жутковатыми красно-фиолетовыми сердечками… А еще от цветов исходило… нечто странное. Словно за легким свежим ароматом цветов скрывался металлический привкус боли, крови и страха. Элион протянула слегка дрожащую руку, собираясь прикоснуться  к антрацитовому лепестку… Но резкий окрик по-японски остановил ее: хоть языка девочка и не знала, всегда каким-то образом понимала смысл сказанного. Одна из эмпатических способностей, наверное.
- Я не хотела ничего плохого…
- Вы американки? – по-английски уточнил мужчина… Среднестатический, ничем, с точки зрения европейца, не примечательный азиат с довольно усталым лицом. Что-то в нем показалось Элион смутно знакомым, но несколько отвлекал направленный прямо ей в лоб ствол пистолета. – проклятье, вы же совсем еще дети! Какой дьявол принес вас на «Черную Орхидею»?!
- Прошу прощения, сэр, мы вовсе не хотели ничего плохого…
- Как будто это будет иметь какое-то значение, - горько усмехнулся азиат. – мне жаль. Мне действительно жаль, но у меня нет выбора… я должен убить вас обеих.
«Убить вас обеих… убить вас обеих…»
Почему-то Элион не испугалась. Просто не поверила, наверное, что можно просто так вот убить двух совершенно не знакомых людей, к которым – абсолютно точно – не испытываешь никакой злобы. А в человеке ее точно не было.
- Послушайте, - вмешалась Оруби. Азиат коротко глянул в сторону второй незваной гостьи, однако направленный Элион в лоб ствол даже не дрогнул. – что за дикость Вы несете?! Мы вторглись на частные владения, согласна, это незаконно, но мы не сделали ничего! Вообще ничего! Вы охранник виллы?
- Нет. Я садовник. Незаконно… девушки, на этом отрезке земли действует свой собственный закон, несколько отличный от государственного. И по этому закону все, кто вторгается сюда, не получив приглашения, никогда отсюда не выйдут. Цветы, которые тебя так заинтересовали, девочка, выросли, постоянно удобряясь чьей-нибудь кровью. Дьявольские цветы… Возможно, из-за этого Ямато-сама любит их сильнее, чем все прочие цветы в этом саду.
- Далмар! – сообразив, кого ей сразу напомнил этот человек, воскликнула Элион. Далмар… королевский садовник в Меридиане человеком, конечно, не был.  Из полукровок с довольно слабой примесью крови «господ», и, как и все ему подобные, зеленолицый (хоть и без чешуек), весьма отдаленно напоминающий человека вообще и какого-то конкретного, в том числе и невольного азиатского коллегу в частности. Но они были… одинаковыми.
Садовник не отреагировал на возглас, наверное, сочтя его каким-то неизвестным ему американским словом. – Послушайте… прошу вас, на дворе двадцать первый век. Мы не успели здесь ничего ни увидеть, ни услышать, ни прикоснуться! Не можете же вы просто так вышибить мне мозги?!
«Тем более что удобрения из них будет определенно маловато…»
- Ошибаешься, могу. И делал это уже не раз. Правда, до сих пор виллу не пытались штурмовать дети… у меня ведь дочь совсем ненамного тебя младше. Но тем более, выбирая между ее жизнью и твоей… пойми меня правильно. Если бы все это грозило смертью только мне одному – я бы ни единому приказу Ямато подчиняться не стал!
- Дежа вю… - Элион нервно почесала лоб, соображая, как бы…
- Ты ведь мастер Ци, девочка, - негромко добавил садовник. – увы, твоя власть над энергией – признаюсь, я еще не встречал подобного сияния – сейчас ничем не может тебе помочь. Это проклятое место защищено и от подобного воздействия.
- Ямато колдун?
- Нет. Но на него работают сильные… как говорят но западе – маги.
Впрочем, если глава Якудза как-то сумел посадить на цепь ламию, что уж говорить о каких-то колдунах? «А вот теперь можно начинать бояться…» - подумала Элион, но страха все равно не было.
Дальнейшее окончательно уверило юную королеву в своей крайней тормознутости. После того, как она вообще поняла, что происходит, конечно – когда уже сидела в какой-то клумбе, опрокинутая молниеносной подсечкой Оруби, а сама базилиадка, в несколько секунд скрутив садовника, прижимала его коленом к земле, брезгливо разглядывая в руках трофейный пистолет. Мировоззрение Оруби было сродни меридианским северянам – оружие, действующее на расстоянии, она считала подлым и недостойным настоящего воина. Хотя… садовник не был воином. Просто человеком, у которого просто действительно не было выбора.
«Ошибаешься, могу. И делал это уже не раз»
Зато человек семь мрачных типов, появившихся неожиданно не только для Элион, но и сумев застать врасплох и Оруби тоже, определенно, воинами были…
- Ах, Дармо-сан, надеюсь, ты понимаешь, что если это окажутся журналитки, то я заставлю тебя собственноручно разрезать свое прелестное дитятко на кусочки и скормить амазонским росянкам? После этого мне уже нечем будет держать тебя на крючке, но почти любому работнику можно найти замену.
Мягкий голос произнес это на безукоризненном английском. Чуточку чересчур безукоризненном – живые люди на улицах и в магазинах так не изъясняются.
- Мы оценили, - ворчливо пробурчала Элион, под прицелами уже нескольких стволов неграциозно поднимаясь с клумбы. – что вы сказали это так, чтобы мы непременно поняли смысл. Ничего, если я не буду падать в обморок от ужаса, и так уже синяк… не на самом подходящем месте.
Ямато-сама, видимо, не привыкший к подобному тону, с любопытством склонив голову, уставился на девочку, как на диковинного зверька. Глава Якудза, которого свои же боялись даже больше врагов, оказался невысок, изящен, с красивым лицом и мягкой блестящей копной черных, как вороново крыло, волос длинной наверное, до середины спины, собранных в чуточку небрежный хвост. Добила Элион его одежда: традиционная для каких-то восточных единоборств белая рубашка типа кимоно и широкие штаны, наверное, ближе по крою к юбке-брюкам. Везет же ей по жизни на «великих и ужасных», больше напоминающих совершенных почти женственно-красивых андрогенов, чем жутких социопатов!  Наверное, поэтому у скромной со всеми посторонними девочки неожиданно прорезались «издержки внутренней культуры», как известно, существующие исключительно для тесного семейного круга. Слишком уж ее еще дома доняла эта манера строить из себя не то суперзвезду, не то пугало. Но Оруби, как обычно, все равно оказалась побойчее на язык. Возможно, оттого, что именно журналисткой она в какой-то мере и была.
- Небольшая честь для воина добиваться уважения пытками детей да угрозам из-за спины телохранителей! – так в максимально окультуренном варианте звучало бы то, что базилиадка выдала в варианте… некультурном. Перемежая знакомые Элион американские ругательства с каким-то неизвестным ей языком. Ямато-сама слегка переменился в лице. Нет, ни оскорбленным, ни стушевавшимся он не выглядел, скорее, несколько озадаченным и еще более заинтересованным.
- Позвольте мне взглянуть на Ваши глаза, милая.
- Что?
  Ямато шагнул вперед, заставив амбалов с ружьями почтительно расступиться, и попытался сдернуть с Оруби солнечные очки. Изящно уйдя от последующего удара. Что-то в его тигриной грации зацепило внимание Элион… Но в этот момент свет от отрытого зарослями кусочка неба заставил его собственные орехово-карие глаза мерцнуть золотым дном.
- Вы ведь с Базилиады, верно?

Отредактировано Владлена (01-05-2007 21:51:15)

0

43

Оруби
«Тоже с Базилиады» - так это, должно быть, прозвучало. Или должно было прозвучать. Растерявшись, девушка отреагировала в своей излюбленной манере: ляпнула первое, что пришло в голову:
- У Вас уши не острые.
Глава Якудза – удивительно юный, надо заметить, Оруби совсем такого не ожидала – автоматически потянулся было к уху, прекрасно видимому из-за собранных высоко волос, но на полпути его рука замерла в воздухе.
- На самом деле базилиадской крови во мне хорошо, если четверть. Кроме того, это не такая уж сложная хирургическая операция. Хм… честь воина, говоришь? Хорошо. Амано-сан, принесите мечи, вы знаете, о КАКИХ я мечах.
- Бос…
- Делай, что сказано, Амано!
Один из телохранителей, опустив ствол, удалился.
- Приношу свои извинения, я понятия не имел, с кем имею дело.
- А твоя честь распространяется только на особо избранных? – ядовито осведомилась внезапно ставшая невероятно острой на язык Элион. – тех, кто на твой взгляд того достоин?
- Чего вы достойны, а чего нет, мне еще только предстоит решить, - откликнулся Ямато. Вернулся мрачный Амано с двумя мечами. Довольно старыми, но очень заботливо сохраненными клинками явной базилиадской работы. – позвольте мне узнать ваше имя.
- Меня зовут Ребекка Ру… Оруби. Оруби из клана Камышовой Рыси.
Ямато слегка поклонился, галантно на двух вытянутых руках подавая ей один из мечей.
- Честь для меня познакомится с Вами, Оруби. Мое имя Ямато. Ямато из клана потомков Одинокого Тигра.
Это кое-что объясняло. Одинокими Тиграми на Базилиаде называли изгнанников, от которых отрекся по какой-то причине родной клан и не пожелал принять ни один другой. Такое было редкостью – слишком уж серьезным должен был быть проступок, замаравший честь воина, если семья готова была отречься от него из-за этого. Но и отношение к Тиграм было соответствующим… на Земле таких называли бы асоциальными личностями.
- Мой предок был изгнан с Базилиады за проступок, суть которого предпочел унести  собой в могилу. Он оказался в Японии во времена Средневековья и основал здесь свой собственный клан, сумевший, как я надеюсь, сохранить древние традиции его родины, - золотоглазый мафиози взял у телохранителя другой меч и снова поклонился. – не окажите ли Вы мне честь, Оруби?
- В обмен на ваше слово, что моя подруга в случае любого исхода уйдет отсюда целой и невредимой, - прищурившись, ответила девушка. – и что Вы выслушаете, зачем мы вообще вторглись в Ваши владения. Нас обеих… или ее.
- Оруби! – воскликнула юная королева, тут же растеряв свой сарказм и перепугавшись до полусмерти. – Что ты придумала?! Не надо!
- И еще. Вы не будете наказывать Дармо. Он сделал все, что было в его силах, чтобы остановить нас.
- Суть в том, Оруби, что этого оказалось недостаточно.
- Он не воин. Это было неравноценным…
- Не слишком ли много условий для одного лишь поединка? - Ямато дружелюбно улыбнулся. – Что до Дармо-сана, то он без колебаний пристрелил бы твою подругу и тебя с безопасного расстояния и меньше всего тут значения имело бы, насколько хорошо ты владеешь мечом. А ты печешься о его интересах?
- Он не воин. И у него просто не было бы выбора.
- Хорошо. Отойдем подальше, мне не хотелось бы, чтобы пострадали цветы. Это очень редкие и недешевые даже по моим меркам растения. И еще… Не вмешивайтесь, что бы не происходило! – бросил он через плечо охранникам.
- Но босс…
- Если она меня убьет, то ваш босс – она, - глаза Ямато снова сверкнули. – и это в твоих интересах, Амано – ты уже дважды попытался сегодня мне возразить!
Его меч свистнул в приглашающем выпаде. Почти одинаковые улыбки обнажили небольшие «кошачьи» клыки поединщиков. Оба существа мягкой скользящей поступью закружили по траве, фиксируя малейшее движение противника и выискивая брешь в его защите. Меч Ямато сверкнул на солнце и тут же мелодично зазвенел, столкнувшись с жестким блоком. Оруби в ответ попыталась подсечь его ноги, но только пропахала на траве глубокую борозду. Меч успел слегка царапнуть опорную ногу Ямато, но это движение позволило ему пробить ее блок и потянуться клинком к шее… только чтобы встретить пустоту. Оруби оскалилась сильнее, отдавая должное силе и технике изгнанника-полукровки, и перешла в наступление. Не так-то часто ей попадался настоящий противник, большинство встречающихся на пути врагов предпочитали магические фокусы искусству боя. Убыстряя темп, она выискивала бреши в защите Ямато…

0

44

Элион

Достаточно скоро девочка и вовсе перестала что-либо различать в черном вихре, время от времени поблескивающем полосами острого металла в заблудившихся солнечных лучиках. Противники – стремительные, как злые кошки, при этом двигались мягко и практически бесшумно, Элион порой казалось, что схватка перенеслась в воздух, даже не касаясь аккуратно подстриженной травы на «арене», которой по всем законам логики уже следовало быть вытоптанной. А ситуация нравилась все меньше и меньше… Знакомая она была, неприятно знакомая, быть может, Оруби не столь… не такая мокрая курица, какой была Элион почти три года назад, да и правила чести у базилиадских воинов не те, что у колдунов, но все же ожидать от Ямато, поставившего на карту ВСЕ, какой-то щепетильности было бы наивно. Зачем Оруби вообще согласилась на этот дурацкий поединок?! Можно подумать, ей это нужно… Неужели только так можно добиться, чтобы глава Якудза всего лишь их выслушал?!
Погрузившись в размышления, Элион едва успела опомниться и отскочить, когда один из мечей серебристой рыбкой описал в воздухе дугу и вонзился в землю в сантиметре от ее ног. Телохранители Ямато разразились возгласами на японском – а ведь за время боя никто из них ни звука не проронил. Несколько секунд девочке понадобилось, чтобы заставить себя посмотреть на распавшийся клубок… И тут же об этом пожалела!
К стыду своему Элион с детства не переносила вида крови – не важно, своей или чьей-то еще. А Ямато и Оруби выглядели сейчас так, словно подверглись атаке стаи взбесившихся бритв! Все открытые участки кожи были покрыты множеством мелких кровоточащих порезов, белая рубашка девушки пестрела алыми разводами, на черной ткани кимоно ее противника этого не было видно, однако он должен был пострадать не меньше…
Не смотря на то, что меч остался именно в его руке.
Обезоруженная Оруби отбросила с лица пропитавшуюся кровью и потом челку и церемониально поклонилась. Лицо Ямато осталось непроницаемым, однако карие с золотым дном глаза на мгновение сверкнули такой оранжевой яростью, что Эля, моментально забыв о том, что планировала слегка отдохнуть в легком обмороке, бросилась вперед и встала между ними, испугавшись, что ее спутнице сейчас снесут почтительно склоненную голову.
- Вы и так уже победили! – с нажимом заметила девочка. Глава Якудза едва заметно скрипнул зубами и кивнул.
- Что же… можно сказать и так. Решили, что я стану добивать безоружного, юная леди?
- Вы вполне на такое способны.
- Способен. Если есть необходимость. Благодарю Вас за оказанную мне честь, Оруби-сан.
- Взаимно. Все в порядке, Элион, не беспокойся…
Ямато бережно вытащил из земли выбитый у противницы меч и молча передал его одному из охранников.
- Что же… Теперь вы обе – мои гостьи. Надеюсь, юная леди не будет против подождать немного в беседке, мне нужно привести себя в порядок, Оруби-сан, полагаю, это тоже не помешает. Обсудим за чаем, что могло привести вас ко мне.
- Нет! – отстранив Элион, Оруби шагнула вперед. – Мы обсудим это сейчас! Мне наплевать на этого крысеныша Йоши, но если наши подруги погибнут, защищая его от ламии, в то время, как мне предложено наслаждаться офуро и чайными церемониями… Что вообще такого мог сделать этот мальчишка, чтобы…
- Пытался убить меня, - Ямато пожал плечами. – я и без помощи Бенисато справился бы с этими горе - наемниками, но она была приглашена как мой телохранитель на тот раут и вознамерилась разобраться с последним сумевшим выжить и сбежать до конца. Существовала малая вероятность, что капля ее яда, упавшая ему на плечо, не убьет Йоши, кроме того, это могло бы наделать шуму, поэтому я собирался послать кого-нибудь… подчистить, так сказать, последствия. Бенисато вызвалась сама. Необходимо время от времени спускать ее с привязи, чтобы она не чувствовала себя… несвободной.
- Она сказала, что оставит его, получив ваше дозволение.
- Исключено.
- Что такого знает или чем может угрожать такой крысеныш?! Любой воин счел бы недостойным об него мараться!
- Не стоит оскорблять крыс такими сравнениями, это мудрые достойные звери. Кроме того, Бенисато-сан змея, стало быть, мелкие паразиты для нее не противники, но… хм, добыча. Ничего такого. Не знает и не может угрожать. Не в этом дело…
- Я не понимаю, Ямато-сан!..
- Я – понимаю, - тихо сказала Элион, придерживая девушку за руку. – Господин Ямато построил свою власть на жестокости и беспощадности. Почти не сомневаюсь, что в свободное время он утонченный эстет, сочиняющий хокку и увлекающийся цветочными композициями, но для всего мира у него иное лицо. И если всплывет, что он пощадил кого-то, спустив провинность, его имидж даст трещину.
- Спустив незначительное оскорбление приглашаешь нанести большее, - стараясь не выдать некоторой озадаченности, склонил голову Ямато. Наверное, тоже держал в секрете свое поэтическое хобби. Хорошо хоть в Японии к этому несколько другое отношение и амплуа «великих и ужасных» не страдает из-за цветов и стихов. А то бы не избежать еще одной лекции о том, что Гитлер, помнится, был художником, Нерон – поэтом и так далее. Фобоса когда-то крайне возмутило ехидное заявление на тему «кто же будет бояться диктатора с такими интересами».
На какое-то время повисло молчание.
- Если вы согласитесь на еще один поединок, Ямато-сан, - наконец предложила Оруби. – я могла бы… выкупить жизнь Йоши таким образом.
- Неужели он что-то для вас значит?
- Нет. Но, как я уже говорила, мои друзья погибнут, защищая его, заслуживает он защиты или нет. Они… несколько иначе смотрят на мир.
- Что же заставляет вас считать их друзьями?
- Похоже, Вы не вполне понимаете, как можно кого бы то ни было считать друзьями. У Вас их нет и никогда не было.
- Я веду не тот образ жизни, чтобы ходить с кем-то в кино и на бейсбольные матчи или распродажи, - глава якудза улыбнулся уголками губ. – нет, у меня нет друзей.
- Ваш мир делится на врагов и слуг, - тихо произнесла Элион. То, к чему она никогда не смогла бы привыкнуть. И до сих пор не желала принимать на веру…
- Отчасти так. Что же, вы предлагаете мне дружбу, девушки? Как правило, меня просят совсем о другом.
Элион незаметно (как надеялась) наступила на ногу Оруби прежде, чем та ляпнула, что лучше уж пойдет в зоопарк и предложит дружбу неделю не кормленному леопарду, чем типу вроде Ямато. Но базилиадка проявила себя на диво сдержанно.
Глава клана шагнул к ней и взял за подбородок.
- Зачем ты ослабила удар, Оруби-сан? Ты подыграла мне в последний момент – разве я могу считать своей победой такое?!
Оглянувшись по сторонам, черноволосая амазонка убедилась, что ни охранников, ни садовника уже нет поблизости и только тогда ответила:
- Я не хотела убивать Вас, Ямато-сан. И еще меньше хотела бы возглавлять ваш гадюшник. Но если бы я победила, не убив, это пошатнуло бы ваш авторитет в куда большей степени, чем милосердие к какому-то крысенышу, так что никто из присутствующих здесь не остался бы в живых.
- Мне наплевать, кто и что обо мне думает! Гораздо важнее, что я сам думаю о себе, - Ямато сжал ладонь на горле девушки. – Ну хорошо. Мияши! Я знаю, что ты где-то здесь!
Словно из-под земли появившийся молодой человек в стильном офисном костюме молча поклонился. На его лице сочетались азиатские и европейские черты: как это часто бывает, смешение кровей стало основой редкой привлекательности.
Ямато с несколько недовольным видом протянул ладонь, тоже так и не сказав ни слова, в которую Мияши понятливо вложил достаточно заурядный мобильник. Надо сказать, в руках у одетого в традиционный боевой наряд боса телефон смотрелся несколько неуместно, а уж смотрел Ямато на аппарат приметно как на расплющенную дохлую жабу в руках. Набрав номер, мужчина что-то коротко произнес по-японски, после чего с нескрываемой брезгливостью отшвырнул мобильник. Помощник, не выразив ни малейшего удивления, полез в кусты поднимать улетевший аппарат.
- Ну да, - в ответ на взгляды девушек усмехнулся Ямато. – хоть и считается, что японцы восприимчивее всех к новым технологиям, я никак не могу привыкнуть к этой мерзости. Обыкновенный-то телефон… отвлекает, так теперь их придумали повсюду с собой таскать. По сути дела, кем себя должна сейчас чувствовать Бенисато? Собачкой, которую дернули за поводок. Полезная штука для срочной связи, однако все постоянно норовят болтать какую-то ерунду: по крайней мере она воздержалась от всяких «а что» и «почему»! Я уже молчу про идиотский вопрос, который ВСЕГДА задают по мобильному «ты где?». Как будто я стал бы перед кем-то в этом отчитываться!
- Ямато-сама терпеть не может, когда его беспокоят, - рассматривая девушек сквозь припущенные по-девичьи пушистые ресницы пояснил Мияши. Ямато сердито сверкнул глазами в его сторону.
- Нашим гостьям это неинтересно. Проводи их, пожалуйста, и сразу возвращайся к своим обязанностям.
- Как вам будет угодно, Ямато-сама.
- Надеюсь, никого из вас не оскорбит, если этот клоун примется кокетничать. Вы обе как раз в его вкусе, но он вообще-то не навязчивый, - кажется, с ноткой мстительности заметил глава якудза. Мияши изобразил слегка обиженную гримаску. - А то последнее время, Ми-тян, девушки стали чересчур отвлекать тебя от работы!
Развернувшись, Ямато направился к каким-то постройкам в глубине сада. Стоило ему отдалиться, Мияши выпрямился, расправив плечи. Лакейски подобострастное выражение испарилось с его лица, даже черты обозначились жестче… А еще Элион наконец поняла, почему он предпочитал прятать глаза. Даже сквозь стильные слегка затемненные очки взгляд поражал холодностью жидкого азота.
Юная королева была готова к чему-то подобному. Собственно, как только увидела самого Ямато, тут же предположила, что «нечто подобное» непременно неподалеку и ошивается. А вот Оруби едва сдержала озадаченный кряк, жесткие пальцы воительницы, еще липкие от подсыхающей крови, почти в панике сжали ладонь Элион.
На оливково-смуглом лице черноволосого Мияши обжигали холодом ярко-голубые, как пламя очищенного от всех примесей газа, глаза.
- Что-то не так? – с лениво-уверенной улыбкой уточнил юноша. Наверное, привычный к тому, чтобы представительницы прекрасного пола теряли в его присутствии дар речи, оттого и списавший шок обеих гостий на свою неотразимость. – В таком случае прошу следовать за мной.
Когда он, отвесив галантный поклон, развернулся, Эля успела заметить небольшую татуировку на шее сбоку – уже знакомую после знакомства с ламией атакующую гадюку.
- Знаешь, - хрипло пробормотала Оруби в самое ухо юной королеве. - когда Стражницы искали Камни Элементов, они побывали на острове, где встретили двойников близких людей… тех, по кому тосковали и все такое.
- Корнелия рассказывала мне. Я еще удивилась, что остров подсунул ей мою иллюзию, а не Калеба… Но они-то существуют на самом деле. Я, кажется, накаркала, заявив, что глава якудза мне будет как родной – кого-нибудь более похожего… Знаешь, в какой-то книге кто-то говорил, что порой возникает чувство, будто людей в мире на самом деле не больше, чем карт в колоде, тасующейся то так, то этак – и ради какой-то прихоти одни и те же сущности прячутся в разных телах. Лейла могла бы и предупредить нас…
- Надеюсь, ее шутка юмора про «обеих невесток сразу» заключалась НЕ В ЭТОМ ВОТ!

0

45

Черная Ламия

Принцу приходилось не спать до самого рассвета, пожалуй, ложиться перед рассветом было не так трудно, как просыпаться. Но все же существовали в жизни дела, ради которых можно было и поменьше потакать своим желаниям… или, наоборот, нежеланиям. Исторически недопустимо – с долей черного юмора подумалось принцу – проспать первый и, возможно, единственный случай смертной казни за время правления матушки! Хотя, если подумать, когда речь идет о практически бессмертном существе…
Вообще-то ламию теоретически должно быть возможно прикончить. Как же ведь удалось Соколам вырезать почти весь змеиный род подчистую в мире, из которого Лайма и Седрик вынуждены были бежать. Если может кто-то, сможет и любой, следует только знать, КАК.
Другой вопрос, что трудно ожидать подобных знаний от королевы. Чего же матушка пытается добиться?
Не без удивления Фобос не обнаружил поблизости Седрика, который за последнее время успел стать чем-то, хоть и незаметным, но неотъемлемым, как собственная тень. С другой стороны, наверное, его-то и не следовало тащить на грядущее представление. Не смотря на слова как Лаймы, так и самого мальчишки о том, что ничего их не связывает… Фобос и сам никогда не желал иметь со СВОЕЙ матушкой ничего общего, но, наверное, совсем неприятно было бы ее потерять… Правда, принц никогда не думал об этом. Не думал, наверное, до слов ламии о тесной связи между матерью и ребенком, даже тем, что пытается ее ненавидеть… связи, которой сами Змеи лишены. Но Седрик все же жил среди людей и, подстраиваясь под окружающую среду на зависть хамелеону, был куда в большей степени человеком. Не только чем она, но и чем сам принц, пожалуй…
Поэт бы сказал, что на эшафот ламия восходила, словно на коронацию. Но принц поэтом себя отнюдь не считал, кроме того, лет в шесть-семь имел сомнительное удовольствие наблюдать реальную коронацию собственной матушки, помнится, едва не падающей под тяжестью парадных одежд и множества украшений, которыми ее щедро обвешали, и то и дело спотыкающейся о широкий подол - и никогда не сравнил бы тот фарс с предстоящей казнью. Випера не шла, она скользила. Из-за длинного шлейфа понять, что сейчас ламия целиком находится в человеческом обличье, стало возможно, только когда она поднималась по лестнице, безусловно, на человеческих ногах. Можно было даже мельком увидеть босые ступни под длинным – до земли – подолом.
Краем глаза стоящий на балконе вместе с родителями принц покосился на бледную, как полотно, королеву, солнечно-карие глаза которой упорно смотрели куда угодно, но не на приговоренную. «Ты подписала этот приговор, матушка, – мысленно заметил Фобос. – Подписала, а брезгуешь даже взглянуть на его исполнение!»
Сентиментальность королевы не в первый раз выводила его из себя. Еще можно было понять людей, которые действительно добры к окружающим и добры ВСЕГДА, а не только когда их собственные интересы никак не затронуты! Матушка же без колебаний четырежды в день меняла платья, каждое из которых стоило, как средних размеров имение, когда половина кварталов на окраине города гнили и рушились под обращенной «лицом» к королевскому дворцу позолотой, а государственный бюджет зиял дырами – зато готова была набитый золотом кошель бросить фальшивому нищему, спевшему ей под лютню трогательную песенку. Вот и теперь! Заверить подписью и печатью чью-то смерть можно, а смотреть на нее – ранимая душа не желает!
Видимо, ламии пришло в голову то же самое, потому что, молча прошествовав в кольцо едва не трясущихся от страха палачей, подняла голову, нашарив льдисто-синим взглядом лицо правительницы.
- Говорят, хуже атомной бомбы печать на исписанном листике! – почти весело заметила она. – Но на сей раз этого будет мало. Только маг твоего уровня, душечка, может прикончить меня по-настоящему!
Королева побледнела еще сильнее, на фоне темно-каштановых волос ее лицо казалось почти прозрачным. Випера продолжала смотреть, приглашающе разведя тонкие руки – насколько позволяла цепь кандалов.
- Может быть, мне попытаться? – тихо осведомился принц. – Решить эту проблему?
Разумеется, ответом были широко распахнутые от ужаса глаза в кукольно-загнутых ресницах. Кажется, матушка была готова разрыдаться от отчаяния.
- Всякая жизнь бесценна, так? – продолжала ламия. – Но как тогда быть, когда на кону одной жизни стоят многие. Что будет бесценнее?
- Я не колебалась бы ни секунды, - стараясь твердо выговаривать слова, произнесла правительница. – если бы твоя смерть могла вернуть убитых тобой людей!
- А как на счет жизней… - Випера оглянулась по сторонам. – всех, кто сбежался полюбоваться на мою казнь? Итак?
Серебряная цепь, связывающая ее руки, порвалась, словно гнилая веревка. Шлейф узкого платья шевельнулся, отброшенный длинным и гибким, как хлыст, змеиным телом. Параллельно с этим симпатичная антрацитово-черная с серебром змейка заметно увеличивалась в размерах…
Первый несостоявшийся палач умер, не успев даже ничего понять. Клыки гигантской гадюки – каждый с ятаган размером – пронзили его насквозь. Выплюнув первую жертву, змея лениво размазала ударом хвоста попытавшихся спастись бегством палачей и конвоиров, после чего скользнула с эшафота в ревущую от ужаса толпу. Горожане – не будь совсем уж дураки – попытались разбежаться с площади с самым началом «представления», но там их встретили, наверное, все змеи окрестных болот, зачем-то неожиданно притащившиеся на центральную площадь столицы. Среди них попадались и весьма крупные, и весьма ядовитые экземпляры, хотя и не столь, как сама Царица Змей, бесчинствующая сейчас на площади, хотя Фобос не без оснований подозревал, что куда больше народу погибнет в давке, чем от клыков и яда всех змей, включая ламию, вместе взятых. Правда, и самих змей, откликнувшихся на зов Царицы, но, в отличие от нее, не наделенных бессмертием, затопчут гарантированно.
«Проклятье! Седрик…»
Первым порывом Фобоса было броситься прочь с балкона и побыстрее найти своего бестолкового подручного прежде, чем мальчишка нарвется на серьезные неприятности, но матушка, вскочив с трона, удержала принца.
- Если ты действительно можешь, - вцепившись до судороги дрожащими пальцами в его тунику (подросток уже начал обгонять ее по росту) на грани истерики зашептала она. – сделай что-нибудь, я умоляю, сделай, сделай, пожалуйста…
По правде говоря, ни капельки сочувствия к толпе, по которой со звонким смехом гуляла, кажется, сама Смерть, Фобос в себе так и не нашел. Эти трусливые ничтожества собрались здесь полюбоваться на казнь, хотели встретиться со смертью, сами оставаясь в безопасности. Справедливо, пожалуй, что получилось наоборот.
- Можешь презирать меня за это, если хочешь, - еще тише прохрипела матушка. Плечо, в которое она уткнулась лицом, вздрагивая, как от удара при каждом доносящемся с площади вопле, уже начало намокать от горючих слез. – я малодушна, я стараюсь делать грязную работу чужими руками, ты вправе так думать, только останови это…
Принц краем глаза покосился на батюшку. Королевский Консорт остался сидеть, оглушено лупая глазами, словно выброшенная из воды рыба.
- Уведите Ее Величество отсюда, - холодно обратился Фобос к отцу, передавая в его руки обмякшую груду шелков и кружев, думать о которой сейчас как о правительнице не слишком получалось. Повернувшись к родителям спиной, принц без труда нашел Виперу взглядом в бушующем людском море на площади под балконом и, вытянув в ее сторону руку, послал сгусток своей Силы. Воздух вокруг бурлил от страха и ненависти – лучшего катализатора любой темной магии, но все равно для того, чтобы убить ламию, всей силы подростка было ничтожно мало.
Но Фобос к этому и не стремился.
Успев встретиться с юношей насмешливым взглядом серебристо-синих глаз, огромная гадюка растворилась в голубом вихре – сработал от магического импульса подаренный ей вчера амулет перемещения, оформленный по вкусу принца в причудливое украшение с черными розочками.

0

46

Корнелия

- Ирма, Хай Лин, вы будьте особенно внимательны, хоть наша сила и не может навредить этой бестии, вы вдвоем можете ее существенно замедлить. Все же ламии – рептилии, значит, должны быть холоднокровными, - Тарани слегка стушевалась и тихо добавила. – теоретически.
Корнелия с трудом сдержалась, чтобы не скрипнуть зубами. Ни в одном из их глупых приключений, ни в единой миссии не было такого привкуса безнадежности. Неужели остальные этого не понимают. Тара осторожничает, потому что она ВСЕГДА осторожничает, а остальные даже не чешутся. Привыкли считать себя главными героями чуть ли не сказки, с которыми по сценарию просто НЕ МОЖЕТ произойти ничего плохого!
А ведь до сих пор и сама Корнелия даже не задумывалась о том, что уходя в очередной поход, рано или поздно любая из них может и не вернуться. Что тогда? Раньше их жизнь продолжали бы астральные копии – хотя неизвестно, долго ли они продержались бы без оригиналов или вскоре «умерли» по естественным причинам: от пневмонии, остановки сердца, или угодив под грузовик… так, чтобы не вызвать подозрений внезапным исчезновением девчонки без следа. Интересно, как все было обставлено для близких людей Кассиди? Да и, если подумать, Нериссы… Теперь астральных копий у них больше нет.
Девушка коснулась песочных часов на своей подвеске. Маховик времени, привет Гермионе Грейнжер! Может быть, Тарани больше подошла бы подобная игрушка? Игрушка, позволяющая вернуться в то мгновение, из которого они уходили, но что он него толку, если НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ?!
Скоро конец весны, экзамены, выпускной вечер, шаг во взрослую жизнь…
- Можешь на нас положиться! – приобнимая Ирму за плечи (для этого почти не выросшей за три года девочке пришлось ощутимо привстать на цыпочки, поскольку ее лучшая подруга-то вымахала ощутимо по всем параметрам и выглядела старше своих шестнадцати) отсалютовала Хай Лин.
Нет, они не понимали. До сих пор ведь везло…
Корнелия честно полагала, что еще хуже ее настроение уже ничто не сделает – ровно до тех пор, пока в дом Рудольф, ставший со временем штаб-квартирой для Стражниц, не влетел, поймав их за мгновение до использования Клепсидры, господин королевский советник Меридиана собственной персоной и, панически выпучив глаза, не осведомился, не видели ли они Элион.
- Не понимаю я ваших министров, - процедила Корнелия сквозь зубы. Калеб совсем не изменился за эти три года, а она выросла и теперь даже в обыкновенном обличье была с ним почти одного роста. Оказывается, успев привыкнуть к Питеру, который был не просто высоким, а очень высоким… Но это взгляд глаза в глаза был очень… очень…
«Очень РАЗДРАЖАЕТ!» - с нажимом сказала себе девушка.
- Я бы такому типу, как ты, старую расческу не доверила, не то, что правительницу!
- Что случилось? – словно что-то прочитав по ее лицу, спросил Калеб.
- Что? Да тебе-то какая разница?! Нам точно не нужны няньки, хотя я почти уверена, Элион они нужны не больше!
Если рассказать ему об этой безумной затее… Безумной затее как раз в духе Калеба. Он же непременно увяжется вместе с ними. На заведомо обреченное дело непременно навяжется! Ну уж нет. Как бы Корнелия ни относилась к нему теперь, он УЖЕ обошелся ей слишком дорого, чтобы позволить так глупо погибнуть! Пусть он лучше оскорбиться сейчас и уберется отсюда подальше.
- В чем дело? – уже к Вилл обратился Калеб. – Что с ней?
- Ах, мы будем уже в третьем лице? Отлично! Девочки, скажите кто-нибудь господину советнику, что со мной все просто отлично, а его королевы, как можно и видеть, здесь нет, так что не вижу причин и дальше созерцать его физиономию!
- Э… мне… Калеб, думаю, тебе действительно лучше уйти, - как самый проницательный человек в команде, решила поддержать Корнелию Тарани.
- Черта с два я уйду! У вас всех на лбу написано, что вы затеяли что-то серьезное…
- Что тебя не касается СОВЕРШЕННО! – чувствуя, что «платину сорвало» и ее уже откровенно несет, оборвала его Корнелия. - Выметайся, или…
- Простите, что прерываю ваше общение, - промурлыкал непонятно когда успевший появиться в дверях, прислонившись спиной к косяку и скрестив руки, Седрик. – но у меня небольшая просьба к Стражницам. Вернее даже не совсем просьба, поскольку, думаю, эта информация будет вам небезынтересна.
- Коротко и по существу, - рыкнула Корнелия.
- Ситуация сложилась таким образом, что я тоже на какое-то время потерял из виду нашу маленькую королеву…
«И теперь князь открутит тебе голову и будет абсолютно прав. А мы тут при чем?»
- Однако моя дорогая матушка была столь любезна сообщить, что не так давно Элион и Оруби обратились к ней с просьбой оставить в покое некого беглеца, причем не подразумевая покой вечный, который она, собственно, для него и планировала. Матушка ответила им, что отменить приговор может только глава Якудза, поэтому девушки отправились в Токио за амнистией для хорька, которого Вилл непонятно на какой помойке откопала!
- Как это ты умудрился потерять из виду и Элион и Оруби сразу? Третью где-то прячешь?
- Завидуйте молча, господин советник!
Корнелия незаметно попыталась нашарить в пределах досягаемости что-нибудь потяжелее. Верно истолковав ее взгляд, змееоборотень поспешно продолжил:
- Я уверен, что с ними не случится ничего плохого. Зная их… и по отдельности-то, не то что вдвоем… скорее тут можно побеспокоится за Якудза.
- Якудза, способный держать в подчинении вашу любезную матушку, дорогой лорд, вполне способен и сам о себе побеспокоится!
- Но уверен не на сто процентов, поэтому и хотел попросить Стражниц подбросить меня до Токио. Координаты я укажу точно – Элион по-прежнему носит браслет – но телепортация никогда не была моим коньком.
- Так какого гаана ты тут болтаешь?
- Как и требовали: кратко по существу!
- Да…
- ТИХО! – Корнелия закрыла глаза, тщетно пытаясь успокоиться и не прибить ни одного из присутствующих здесь болванов – благо оные в ассортименте! – В Японию сейчас отправляемся МЫ! Без лишних пассажиров: а то нашли себе меж атлантический авиалайнер! Обойдемся и без твоего браслета. А вы двое ждите здесь… нет, здесь не надо, а то потом дом после ваших разборок только на снос. Если вдруг что…
Прервал ее несколько излишне эмоциональную речь звонок мобильника. Корнелия поморщилась, озадаченно изучив определившийся совершенно незнакомый номер, но все-таки приняла вызов.
- Как хорошо, что ты не поменяла номер, - долетел из трубки как обычно несколько растерянный голос Элион. – хотя это просто чудо, что я вообще его вспомнила: на цифры и даты у меня полнейший склероз! Корнелия!
- Эли, что происходит? Ты откуда звонишь?
- У нас все в порядке. Вообще. Йоши убивать не будут… и еще господин Ямато сказал, что вы можете и не стирать ему память – пусть хоть на каждом углу орет свои «секреты». Так что не лезьте на рожон и не вздумайте наезжать на Лайму – сама она никого не тронет, но если предоставить повод… Все, пока, мы вернемся через пару часов, только вы сюда тоже не суйтесь – тут немного нервно относятся к незваным гостям. Целую!
- В чем там дело?!
- Все в порядке, - отключив телефон, повторила Корнелия. – Отбой воздушной тревоги.
- То есть как это? – переспросила Вилл. – То есть что?.. Как такое может быть?!
- Видимо, Эля, как все-таки в какой-то мере политический деятель, сочла наиболее разумным разрешать проблемы дипломатически, не привлекая без особой надобности тяжелую артиллерию. Чему я несказанно рада.
- Последнее время твоя подруга только и делает, что договаривается с тиранами, вежливо отфутболив нас всех подальше! – проворчала Ирма. – А Оруби тут при чем? Из нее дипломат, прямо скажем…
- Понятия не имею. Расспросим, когда вернуться, - Корнелия пожала плечами. Вилл продолжала ошарашено изучать отключенный телефон.
- Какая жалость, кажется, события не учли, кто тут главная героиня романа! – издевательски посочувствовал змееоборотень. – И на чью рыжую головку должны сыпаться все кирпичи, прыгать все коты и сваливаться все ключевые моменты!
Между пальцами рыжеволосой Хранительницы заплясала голубоватая молния.

0

47

Фобос. Прошлое

Вполне можно было сказать, что принц успел как раз вовремя. Если в присутствии Виперы страх парализовал толпу, лишив способности ко всякой осмысленной деятельности, то с ее исчезновением несколько видоизменился, превратившись в ненависть. Толпа всегда казалась принцу единым живым существом – хоть по отдельности каждое из ее составляющих и было презренным ничтожеством, в единстве они были… стихией. Бессмысленно-жестокой, беспощадной и почти неуправляемой.
Отвечать за свою Царицу, разбудившую этого монстра, пришлось, разумеется, обычным змеям, не в лучшее время покинувшим относительную безопасность окрестных болот. На саму ламию горожане не осмелились бы не то что напасть, элементарно противостоять ей, спасая свою жизнь было для них неосуществимым. Толпа по определению могла противостоять лишь заведомо более слабым, хоть и с легкостью жертвовала отдельными своими составляющими: змеи тоже не желали дешево продавать свои жизни. Что касается юного змееоборотня, не сумевшего ни противостоять эмпатическому зову, ни успеть сбежать, когда Випера исчезла – он уже сейчас был опасным противником. На расстоянии удара, конечно – толпа это не то, чтобы понимала: все же разумным существом ее было не назвать – но интуитивно чувствовала, оттого не спешила приближаться к мальчишке, беспомощно отгораживающемуся искаженной незавершенной трансформацией рукой от сплошного града камней. Убить таким образом оборотня было невозможно, но, какой бы сильной ни была регенерация, бесконечные удары не позволяли ему даже пошевелиться, не говоря уже о попытках удрать или атаковать в ответ. И, с какой бы скоростью ни заживали не слишком серьезные каждое по отдельности ранения, это должно было быть весьма болезненно.
Когда камни замерли в воздухе, словно завязнув в невидимом густом меду, Седрика хватило только на то, чтобы поднять голову. Лицо под шлейфом белокурых волос уже утратило всякое сходство с человеческим, только испуганные глаза… по-настоящему испуганные, чего принцу ни разу не приходилось видеть, когда мальчишка изображал перед ним почтительный трепет – так и остались глазами ребенка. Получеловеческое существо, некоторое время назад бывшее сущим ангелочком, не по юным годам утонченным и язвительным, не издав ни звука, подползло к принцу, уткнувшись ему в ноги.
- Как она могла призвать вас всех на такое?! – тихо спросил Фобос.
- Она сделала это неосознанно. Когда ламия испытывает сильные эмоции, то же самое чувствуют все змеи… Я думал… думал что смогу сдержать это, но слишком близко… Вы теперь меня прогоните?
Толпа, ошарашенная появлением принца и остановкой импровизированного обстрела, потихоньку разогревалась заново, рокоча невнятным гомоном. Фобос бросил в их сторону один-единственный короткий взгляд, после которого камни, зависшие в воздухе, снова со свистом отправились в полет… только в противоположном направлении, градом обрушившись на тех, кто их бросал. Рокот сменился воплями боли.
- Не говори ерунды, Седрик, - посоветовал принц, склоняясь над мальчишкой. – стал бы я тебя разыскивать в этой мешанине грязных психов, чтобы потом прогнать.
- Придворные сумеют убедить королеву…
- Матушка сама не так давно изъездила мне все уши тем, что у меня совсем нет друзей. Можешь считать это придворной должностью. Если же ее Величество решит передумать – за ней теперь небольшой должок передо мной.

0

48

Ураааа! Продочка  :dance:

0

49

Элион
- Никто не хочет развлечься? Вступительные тесты в магический колледж! Читать? Там всего один вопрос.
- Давай! - сказала Даф.
- Закончите историю! "Одна девочка гуляла в лесу и нашла замерзшую змею. Девочка подошла и..."// Мефодий?
- Ну... э...девочке стало жаль змею и она сунула ее за пазуху, чтобы согреть своим теплом. Змея отогрелась и ужалила. Хорошая девочка умерла, а змея вновь притворилась замерзшей. Это была уже седьмая ее девочка в эту зиму... - сказал Буслаев.
Ведьма посмотрела на него не без уважения.
- Шмыг-шмыг! Я рыдаль!.. Так, ценой своей жизни, юннаты спасали редкие виды пресмыкающихся... Не знаю, как все остальные экзамены, но этот тест ты прошел. Ты, Даф?
- А может, все было не так? Может, змея была заколдованным принцем и ждала именно этого часа, чтобы кто-то снял заклятие? - с надеждой спросила Дафна.
Улита фыркнула.
- От тебя, светлая, ничего другого я не ожидала... Лишь ты умеешь приляпать свадебный хеппи-энд в историю с гадюкой!

Д. Емец

Даже в самую изнуряющую жару, уже в конце весны накрывшую Королевство, так, что само небо казалось раскаленным добела, а от многочисленных болот шли зловонные испарения, в Змеином гроте сохранялась тень и прохлада. Раскидистая яблоня выглядела несколько печально с тех пор, как перестала цвести, но по-прежнему пышная крона, хоть больше и не похожая на спустившееся с неба облако, уютным навесом бросала тень до самой кромки воды, пропуская сквозь густую листву лишь редкие лучики, окрашивающие все в леопардовую расцветку. Большинство основных обитателей Грота – разнообразных змеек – против жары совсем не возражали, лениво расположившись на выступающих из воды камнях сверкающими разноцветными лентами.
Седрик, быть может, потому, что находился сейчас в человеческой форме, все же выбрал тень. Элион была абсолютно уверена, что он услышал или еще каким-то образом почувствовал ее приближение, как всегда, еще издалека, однако решил никак на это не реагировать. Даже глаза открыть не потрудился. Юноша растянулся на траве, положив обе руки под голову и отбросив назад красиво рассыпавшиеся между высоких травинок шелковистые волосы: то и дело какой-нибудь заблудившийся в листве солнечный лучик вспыхивал на русых прядях густым золотом. Молча присев рядом, девочка не смогла удержаться и запустила в них руку, зачарованно наблюдая, как по мягко струящемуся между ее тонкими пальцами шелку пробегают словно бы волны золотых искр.
Следует отдать змеелюду должное – он очень верно почувствовал момент, когда ее искреннее эстетическое восхищение начало постепенно перетекать в неприятную зависть – и, открыв все-таки глаза, вопросительно уставился на юную королеву.
- Ты никогда не рассказывал про свою маму, - зачем-то заметила Элион.
- Невозможно словами описать, что собой  представляет ламия. Что есть Совершенство… Все равно никто не понимает, пока не увидит ее воочию.
- По-моему, ты мог бы даже объяснить слепому с рождения, как выглядит радуга.
Седрик улыбнулся, рационально сочтя это комплиментом.
- Почему-то мне кажется, что ты пришла поговорить совсем не об этом.
- А о чем же?
- Вот, жду, когда ты мне это расскажешь, солнышко.
Похоже, он действительно не знал. Или догадался, но счел, что ей лучше подобрать слова самостоятельно. Или… с другой стороны, зачем голословно обвинять Седрика во лжи, даже по мелочам, только потому… ну, потому, что это – Седрик?
- Я хотела поговорить об Оруби.
На его лицо легла тень. Солнечных бликов, проникающих сквозь листву яблоневого дерева, словно бы стало гораздо меньше…
- Ты уверена, что это необходимо?
- Если тебе неприятно…
- Нет, дело не в этом, - наполовину погрузившись в какие-то свои мысли, едва заметно качнул головой змеелюд. – Спрашивай.
- Зачем ты соврал ей?
- Теперь ты собираешься объявить на это монопсонию? - От сверкнувшей голливудской улыбки, наверное, можно было заметить, если присмотреться, солнечных зайчиков, но Элион заметила совсем другое – оставшиеся очень серьезными и задумчивыми глаза. Поэтому, проигнорировав шутку, уточнила:
- Ты прекрасно помнил о ней все это время.
- У меня вообще отличная память.
- Я не об этом.
- Понимаю. Я просто боялся, боялся снова ее увидеть, боялся объяснять, как все сложилось – она ведь могла и не понять этого сама так хорошо. И, наверное, больше всего боялся… не знаю, своей собственной реакции, наверное. Сейчас я уже могу относиться ко всему пережитому, как к увлекательному приключению и массе новых впечатлений. Человечность, отчаяние, любовь, самопожертвование… Экстремальные игрушки. Но есть в них что-то, наверное. Ради чего им существовать все-таки стоит, хоть для меня это и оказалось чересчур тяжело… В общем, надеюсь, ты понимаешь, что я хотел сказать, потому что сам я этого не очень понял!
- Думаю, понимаю.
- Меня пугало, что это могло никуда не уйти и, стоит увидеть ее снова, возобновиться весь этот кошмар. Но, кажется, еще более грустно было бы встретиться и понять… что что-то во мне действительно умерло. Что-то раньше важное, но потерявшее свою суть. И так, пока я не решил, что легче будет один раз это проверить, а не изводить себя неизвестно сколько времени разными «а если» и «может быть».
Какое-то время он молчал. Элион терпеливо дожидалась продолжения.
- Это странно прозвучит. Я отношусь к ней  так же, как и раньше, но это просто перестало быть любовью. Я не знаю, в чем тут дело, не знаю, что вообще делает человека человеком, а любовь – любовью. Кажется, я начинал об этом догадываться, но теперь снова совершенно ничего не понимаю. Ничего не исчезло и – вместе с тем – не осталось таким как прежде. Бред. – неожиданно категорично подвел итог Седрик и снова замолчал. Элион помотала головой. Хотя, наверное, не было смысла убеждать змееоборотня в том, в чем он сам себя так и не сумел убедить. Должно быть, это неразрешенное противоречие и послужило причиной неожиданно резкой насмешки над Калебом… или, скорее, над самим фактом человеческих чувств? При попытке анализировать обозначенных, как бред. – Почему бы тебе было не спросить просто, люблю ли я ее по-прежнему?
- И ты честно ответил бы?
- Я не обманываю просто так, ради любви к искусству, Эли. Это уже не имеет никакого значения. То есть, я понимаю – для тебя имеет… И для нее, наверное, имело бы. Элион! – привстав, Седрик поспешно поднял руку, коснувшись прохладными кончиками длинных пальцев – указательного и среднего – к губам подавшейся вперед девочки, заставив ее замолкнуть, не успев даже начать говорить. – Эли… я не хотел бы, чтобы ты говорила или делала что-то, о чем будешь впоследствии сожалеть.
Девочка замерла. Змеелюд едва ощутимым прикосновением провел кончиками пальцев по ее щеке от уголка губ до скулы, как будто пальцы и сейчас оканчивались металлически-зелеными когтями, заставляя его опасаться поранить тонкую человеческую кожу. Когда он убрал руку, Элион едва сдержалась, чтобы не потянуться за ней щекой.
- Тебе не все равно? Со мной такое довольно часто, не привыкать, - снова запуская руки ему в волосы, весело возразила она. - В конце концов, я всегда могу опять все свалить на тебя, когда начну сожалеть!
На самом деле она, конечно, никогда не обвиняла Седрика в своих собственных ошибках. Он предоставлял ей выбор, с самого момента их знакомства у нее появилось в жизни право что-то выбирать, но вины змеелюда в том, что порой ее выбор оказывался ошибочным, не было, даже если он именно на эти ошибки и рассчитывал. К тому же порой настоящий и единственно правильный ответ Элион в первое же мгновение получала, неосмотрительно позволяя чужим, несомненно, компетентным словам заглушить этот робкий внутренний голос – и в результате сама не могла понять, чего же хочет… наверное, вообще от жизни.
- Не привыкать, - повторил ее слова Седрик едва слышно, склоняясь к девочке, чтобы едва ощутимо поцеловать в уголок губ. Губы у него были сухие, прохладные и шелковые. – думаю, Ваше Величество, я буду с нетерпением ждать, когда Вы немного подрастете…
«Кто бы сомневался!» - с насмешкой то ли над ним, то ли над собой подумалось юной королеве. И все-таки, наверное, это было лучшее, что она могла сейчас услышать.
Дремлющие на камнях змейки равнодушно наблюдали за ними неподвижными похожими на драгоценности глазами, продолжая нежиться в жарких солнечных лучах. Не слишком-то одаренные собственным теплом, они жадно, пользуясь представившимся подарком, вбирали чужое.
 
Примечание:
Ламии - по самой распространенной версии, дочери первой жены Адама - Лилит, известные нечеловечески-совершенной красотой и крайне скверным характером;
Бенисато - демонесса - змея в японском анимационном фильме "Манускрипт ниндзя";
Змея Минди - в мифах коренного населения Австралии змея длиной в десять миль, карательная инстанция при божестве Пунджиле - Создателе, разыскивающая и пожирающая людей, нарушивших Законы Пунджила либо чем-либо вызвавших его гнев;
Лейла - одна из перефразировок имени Лилит, можно перевести как "черная";
Гигейя - греческая богиня здоровья, дочь Асклепия (Эскулапа), которой современные медики обязаны своим гербом - обвивающей чашу змеей  (правда, символ медицины  - эскулапов полоз, но можно так же вспомнить, что, например, идея устройства обыкновенного шприца "украдена" у гадюки);
Йормундганд - в скандинавской мифологии, огромная змея, кольцом обвивающая весь мир;
Ехидна - в мифологии Древней Греции женщина-змея, считавшаяся супругой Тифона и матерью практически всех чудовищ;
Милузина - чаще всего так называют существ, похожих на русалок, но изначально Милузиной звали девушку, из-за материнского проклятья каждую субботу наполовину превращающуюся в змею.
Мияши – в какой-то мере стеб над «Инуяшей»: иероглиф «ину» означает «собака», а «ми» - «змея», так что Мияши – искаженно «демон-змея».

Отредактировано Владлена (14-01-2008 22:47:21)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Фик "Випера"