Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Фик "Випера"


Фик "Випера"

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вот, спасибо Фобос Сел, вешаю характеристику по новым требованиям.
Автор:Владлена
Рейтинг: PG
Жанр:фэнтези,приключения.
Персонажи:все,что когда-либо были задействованы
в наиболее известных частях комикса + некоторые
авторские.
Пэйринги:традиционные (вообще-то я вообще никаких пейрингов не делала - любовной линии, как таковой, нет, ну да Сел лучше разбирается)
Основа:комикс.
Дисклеймер:персонажи принадлежат студии Дисней
(за исключением авторских)
Предупреждения:действие фанфика происходит уже
после пятого тома комикса. (И после моих же фиков "Печать Равновесия", и "Узурпатор")
ВИПЕРА
http://t.foto.radikal.ru/0705/a7/c41810a12ca5.jpg

Примечание:
<b>Ламии</b> - по самой распространенной версии, дочери первой жены Адама - Лилит, известные нечеловечески-совершенной красотой и крайне скверным характером;
<b>Бенисато</b> - демонесса - змея в японском анимационном фильме "Манускрипт ниндзя";
<b>Змея Минди</b> - в мифах коренного населения Австралии змея длиной в десять миль, карательная инстанция при божестве <b>Пунджиле</b> - Создателе, разыскивающая и пожирающая людей, нарушивших Законы Пунджила либо чем-либо вызвавших его гнев;
<b>Лейла</b> - одна из перефразировок имени Лилит, можно перевести как "черная";
<b>Гигейя</b> - греческая богиня здоровья, дочь Асклепия (Эскулапа), которой современные медики обязаны своим гербом - обвивающей чашу змеей  (правда, символ медицины  - эскулапов полоз, но можно так же вспомнить, что, например, идея устройства обыкновенного шприца "украдена" у гадюки);
<b>Йормундганд</b> - в скандинавской мифологии, огромная змея, кольцом обвивающая весь мир;
<b>Ехидна</b> - в мифологии Древней Греции женщина-змея, считавшаяся супругой Тифона и матерью практически всех чудовищ;
<b>Милузина</b> - чаще всего так называют существ, похожих на русалок, но изначально Милузиной звали девушку, из-за материнского проклятья каждую субботу наполовину превращающуюся в змею.
<b> Мияши</b> – в какой-то мере стеб над «Инуяшей»: иероглиф «ину» означает «собака», а «ми» - «змея», так что Мияши – искаженно «демон-змея».
Бенисато
Появляться в некоторых кругах без телохранителей как-то не принято. Даже если они играют чисто декоративную роль, придавая дополнительной весомости своими маячущими на втором плане шкафообразными фигурами. Даже если очевидно, что в случае реальной опасности толку от них мало. Это что-то вроде детали, необходимой по этикету.
Но кто-то подчиняется правилам, а кто-то... кто-то эти правила создает. Разумеется, последние на особом счету. Поэтому за невысоким худощавым господином, одетым с тщательно продуманной благородной небрежностью, беззвучной тенью скользила единственная сопровождающая - изящная женщина в блестяшем платье. Разумеется, человек знающий заметил бы в ее манере двигаться да и просто держать себя ту спокойную, даже с ленцой, уверенную силу, что не нуждается в кичливости бычьих мускулов.
Женщина была воином. Как и господин, чьей тенью она вошла в небольшой зал. Как и все здесь присутствующие: кто в большей, кто в меньшей степени. И оттого просто быть воином... этого казалось мало.
Разумеется, никто из присутствующих не сомневался, что незнакомка заслужила право сопровождать столь важную персону и заслужила отнюдь не своей красотой... впрочем, нельзя было назвать ее "красивой" или "прекрасной" - эти сухие слова не передавали и сотой доли производимого впечатления, наверное, благодаря этому никто, видевший ее хотя бы раз в жизни, уже никогда не мог бы ни забыть... ни описать ее лица - ибо слов таких не существовало даже в богатом на поэзию японском языке. Мерцающие черные волосы были собраны в причудливую высокую прическу, только несколько змеящихся прядей падали на плечи, тонкую шею вместо ожерелья украшал вытатуированный ошейник, сплетенный из причудливой вязи иероглифов, среди которых можно было различить только два: "власть" и "покорность", а открытую спину украшала черно-белое изображение очень реалистично нарисованной атакующей виперы. Тех же змеек изображали серебряные спиралевидные браслеты, надетые поверх черных перчаток до локтей и серебряный же пояс. Но сегодня в шикарном особнячке, расположенном в пригороде Токио, собрались отнюдь не те люди, которых красота, пусть даже красота божественная могла бы надолго отвлечь, куда больше присутствующих интересовали возможные боевые качества неизвестной, которые были моментально оценены как способность к быстрым атакам, умение моментально находить слабые места противника и находить брешь в обороне, но куда меньшее внимание собственной обороне: вероятнее всего, она предпочитала уходить от ударов, а не отражать их - слишком уж тонко сложена. Можно было так же предположить неплохое владение оружием дальнего боя: метательными звездочками или иглами - но никакого оружия, даже самого компактного, у женщины с собой не было - в таком наряде ей оставалось бы только его проглотить.
В обмене велеречивыми любезностями незнакомка не принимала участия, только поклонилась, когда господин Ямато представил ее, как своего телохранителя Бенисато. Взгляд серебристо-синих глаз был отсутствуюшим и, казалось, слегка безумным. Словно бы мыслями она находилась где-то очень далеко, от собравшихся в просторном зале светского вида господ.
"Бенисато... имя из какого-то мультфильма. А ведь я о ней слышал, считается чуть ли не лучшим бойцом их семьи, но больная на всю голову, поэтому Ямато спускает ее с привязи только в самых исключительных случаях" - припомнил Йоши.
Видимо, эта встреча под позолотой светского раута и была как раз исключительным случаем.

Отредактировано Владлена (03-09-2007 14:55:06)

0

2

Вилл Вандом
В жизни всегда есть место подвигам. И хорошо бы знать, где оно находится, чтобы держаться оттуда подальше!
Маргарита Полякова

Кто-то тратит жизнь на поиски приключений. Ударяясь в экстремальные виды спорта, выбирая связанные с риском профессии или просто засовывая свой нос всюду, где не просят. А есть люди, которых приключения находят сами, причем в самое неподходящее для этого время. К большому своему сожалению, именно к этой категории и относилась Вилл Вандом - особа пятнадцати лет отроду, помимо темно-рыжих волос да ершистого пубертатного характера ничем не примечательная... ну, или почти ничем. Иначе могла бы, наверное, удивиться или даже испугаться, когда увидела, открыв входную дверь, в буквальном смысле ввалившегося узкий коридорчик бесформенным кулем человека, которого явно не встречала ранее.
- Помогите... - едва слышно прохрипел незнакомец, оседая на пол. Вокруг него медленно расползалась темно-красная лужа.
Робкая надежда на то, что раненный просто постучал в первую попавшуюся дверь и можно будет, вызвав ему "скорую", с чистой совестью выбросить этот случай из головы, растаяла вешним снегом, стоило девочке присмотреться чуть внимательнее. Потому что "скорая" тут явно ничем не могла помочь: ран на человеке не было, а кровь сочилась сквозь поры кожи, словно бы его ободрали заживо.
- В Кондракар, - подавив страдальческий вздох, твердо проговорила Вилл и подняла руку вверх ладонью, над которой в следующее мгновение разлилось яркое сияние.
В апартаментах Кондракарской Целительницы главе небольшого отряда Стражниц бывать уже приходилось. Потолок по-прежнему заменяла плотная крона гигантского яблоневого дерева, которое цвело, плодоносило и облетало желтыми листьями одновременно, а на ковре из темно-зеленого мха лежали большие подушки в восточном стиле, одну из стен обвивал плющ, а возле другой располагалось нечто  среднее между лабораторией и кухней ведьмы. Хозяйка обнаружилась здесь же: расположившись на расшитых подушках, она курила кальян и читала какой-то научный трактат, а при виде возникшей из ниоткуда Стражницы и окровавленного незнакомца, не высказала ни энтузиазма, ни испуга.
Гигейя Целительница была ламией. Выше пояса она выглядела  как молодая женщина с невероятной красоты лицом, молочно-белой кожей, светлыми волосами, собранными в причудливую косу, большими медово-желтыми глазами и изящным станом. В глубине души Вилл всегда радовалась, что у этого воплощенного совершенства нет ног, ибо от одной мысли, КАКИЕ они у ламии были бы, хотелось умереть от комплекса собственной неполноценности. Змеиный хвост: такой же молочно-белый, как кожа  лица и тонких  рук, только с едва заметным зигзагообразным  узором вдоль позвоночника  - причудливыми мерцающими кольцами свернулся на подушках.
- Ну и? - перебрасывая янтарный мундштук  кальяна из одного угла рта в другой, с ленивым любопытством осведомилась Гигейя.
- Вы можете помочь этому человеку? - спросила Вилл, уже имеющая некоторое представление о том, как с ламией надо разговаривать.
-  Могу-то могу... Распоряжение Оракула на это есть?
Мысленно витиевато выругавшись в адрес всех дрессированных змей - ну как можно было забыть, что без слова хозяина эти бестии и кончиком хвоста пошевелить не соизволят! - девочка все же не сдалась.
  - Я специально переместилась сразу сюда, он же может умереть в любую минуту, пока я буду бегать к Оракулу за распоряжением! Ну чего вам стоит, вы же лучший Целитель во Вселенной!
От попытки неуклюжей лести Гигейя поморщилась. С ламиями эти номера не проходили: можно было часами расписывать под хохлому, какие они прекрасные, умные и замечательные, получая в ответ прохладно-спокойное уведомление  "Я знаю. Короче, чего тебе надобно, старче?"
- Я с Черной связываться не хочу и тебе не советую, - отложив книгу и кальян, ламия встала...то есть, не встала, а... подходящего определения Вилл в голову не пришло - поднялась с подушек и изящными извивами заскользила прочь за расшитую шелковую занавесь. - Этот человек - обыкновенный, никакой ключевой роли в судьбе даже одного мира не играющий, так что не твоя это забота. Будет распоряжение Оракула - сделаю, что угодно, а так...
Решив не уточнять, что именно "а так", Гигейя неопределенно махнула кончиком хвоста на прощание и целиком скрылась за драпировкой. Все, что следовало сказать, с ее точки зрения, уже было сказано.
Крутанувшись на месте, Вилл окинула взглядом лабораторные полочки и, убедившись, что медная статуэтка свернувшегося змея все еще стоит среди неопределенных банок-скляночек, схватила медное изваяние.
"Раритетная вещица, даже от яда Черных ламий спасает!" - говорила Целительница во время их предыдущей встречи.
- Мистер...
Человек бесформенным кулем лежал в луже крови. Передернув плечами, Вилл повысила голос:
- Мистер! Пожалуйста, взгляните сюда ... НЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ, СКАЗАЛА!!! НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ!
Незнакомец тихо застонал и открыл мутные от сочащихся кровавых слез глаза. Отсутствующий взгляд на несколько мгновений сфокусировался на медной статуэтке.
- Ненавижу... змей, - хрипло выговорил человек и  отключился.
"Я сделала все, что могла. Но не знаю, будет ли этого достаточно..." -с легкой отстраненностью подумала Стражница.
Змей она тоже не особенно любила.

0

3

Элион
« - Просто хотела поболтать с тобой, - сказала Маграт. – все так… Понимаешь, на самом деле я довольна жизнью, однако… Милли очень милая девушка, но она во всем соглашается со мной, а нянюшка и матушка относятся ко мне так, как будто я, гм, ну, не совсем королева… Они как будто считают, что это всего лишь очередное мое увлечение. Вроде как хобби! Не то, чтобы я настаивала, нельзя же все время относиться ко мне, как к королеве, но вообще-то хотелось бы, чтобы они осознавали: я – королева, пусть даже им не обязательно ко мне так относиться… То есть… У меня начинает кружиться голова, когда люди постоянно подпрыгивают, потому что я хочу, чтобы они думали: «О, это Маграт, она теперь королева, но я буду относиться к ней, как к нормальному человеку…»
- Ну, или чуточку почтительнее, потому что она все-таки королева, - добавила Агнесса.
- Гм… да, возможно.»
Терри Пратчетт
- Извини, что я без звонка…
Балкон Корнелии всегда напоминал цветущую беседку, а по весне и вовсе превратился в маленький уголок джунглей. Сплетенный из чего-то вроде ивовых прутьев стол и несколько небольших кресел, на двух из которых и расположились девочки, из общей картины не выбивались.
- А что, в Меридиане уже вошла в обиход телефонная связь? – усмехнулась Корнелия. Улыбка  Элион стала чуточку еще более беспомощной. – Вот и нечего молоть чепуху! Ты прекрасно знаешь, что я всегда рада тебя видеть.
Элион пожала плечами. В том, что Корнелия ей рада, девочка нисколько и не сомневалась, но чувствовала, что успела стать для девочек вестником если не всех грядущих проблем, то большей их части – точно. Любая другая Стражница наверняка встретила бы ее словами «Что ОПЯТЬ случилось?!». А отвечать, что ей всего-навсего хуже горькой редьки надоел Меридиан с воцарившимся там невыносимым пеклом, дворец, верноподданные и иже с ними… было бы как-то неловко. Более того, неожиданно обнаружилось, что единственные, чье общество в королевстве она переносила без раздражения – это Фобос и Седрик! Это уж вообще ни в какие ворота…  Но князь относился к жаре, с апреля по сентябрь царящей в населенных широтах Меридиана, еще более нетерпимо, чем сама Элион, и не спешил возвращаться с Северных земель, а Седрик воспользовался начальственным отсутствием с дальновидностью любого более-менее толкового подчиненного – то есть, устроил себе внесрочный отпуск и умотал вообще неизвестно куда. 
- Элион, что случилось? – строго спросила Корнелия, вглядываясь ей в лицо.
- Я знала, что этот вопрос непременно прозвучит. Но все, как ни странно, в порядке.
- Я спрашивала не об очередной вселенской угрозе или какой-нибудь еще магической чепухе! Я спросила, что С ТОБОЙ лично?
- А не все ли равно?! То есть, я имею в виду… Понимаешь, я лично ведь вообще ничего не значу. Совершенно. Только моя магия и это дурацкое пророчество для всех имеют значение, а на моем месте мог бы быть кто угодно и никто не заметил бы разницы! Вот ты, если бы ты не была ни Стражницей, ни вообще волшебницей, стала бы твоя жизнь от этого серой или скучной. Не была бы, потому что ты САМА ПО СЕБЕ определяешь свою судьбу, а магия и миссия, это так, не слишком даже приятный довесок. А во мне постоянно пытаются видеть больше, чем я есть.
- Разве твоя магия – это не часть тебя? Ты сама говорила, что у колдунов она происходит из самой души…
- Знаешь… я недавно спросила у брата, ненавидит ли он меня.
Подруга состроила выразительную, но совершенно непонятную физиономию с изрядной долей скептицизма.
- Он сказал, что нет. Ответил не сразу… как оказалось, он просто никогда не ЗАДУМЫВАЛСЯ об этом. Действительно, ну с какой стати ему МЕНЯ лично как человека ненавидеть?
- Только как политического конкурента.
- Да брось, «политического»! Все, что я не свалила на Галгейту и Калеба, я свалила на самого же Фобоса! Сама, как президент России в анекдоте, ограничиваюсь поздравлением граждан с Новым Годом! Хотя, в общем-то, что-то вроде он и сказал. Ну, что ненависть – не более чем одна из эмоций, и что он, пожалуй, даже мог бы меня любить – и это бы не сыграло ровным счетом никакой роли.
- «Пожалуй, даже мог бы»… - Корнелия поморщилась. - Он даже не знает, как это – любить кого-то!
- Знает, я думаю. Просто себя самого и… хм, некое кресло с удобной спинкой он в любом случае любит больше. Ладно, Фобоса по определению понимать только Седрик умеет. Просто… он ведь тоже совсем не такой, как мы все посчитали. По сути, большинство людей вынуждены быть не тем, что они ЕСТЬ, а тем, какую роль они играют в жизни окружающих. А я для своей роли еще и не подхожу ни капельки!
- Честно говоря, я всегда знала, что тебя будет напрягать придворная жизнь. Прекрасно помню, как ты даже в Макдоналдсе порывалась сама за собой убрать. Знаешь, если бы Я была на твоем месте, я бы не стеснялась принимать то, что честно причитается. Ладно, забудь ты обо всем этом! Давай возьмем Ирму и Хай Лин и прогуляемся по Хиттерфилду, тут немногое, конечно, изменилось…
- А остальные? – осторожно спросила Элион. Если быть честной, без остальных она и сама предпочла бы обойтись, хоть и ругала себя за это: Тару как человека Эля совершенно не знала, да и некоторое чувство собственной вины изрядно отравляло удовольствие от общения, а в случае Вилл к тому же набору прибавлялась стойкая тайная неприязнь, с которой Элион ничего не могла поделать, как ни старалась.
«Такое со мной часто. Вижу ведь, что хороший человек и я благодарна ей, как и всем остальным, а что называется, душа не лежит. Чуть ли не с самой первой встречи, когда мы все понятия не имели обо всей этой магической чепухе! Или наоборот! Взять, к примеру, Седрика… уж по всем статьям следовало держаться подальше, а жить без него невыносимо – хотя уже очень давно не влюблена. Золотое зеркальце…»
- Элион, не уходи в себя, заблудишься! Тарани будет всю дорогу нудить: «Ох, лучше бы я дома сидееела» - ну, типа с книжкой, а Вилл что-то не слышно, да и… ну ее! Я Вилл в больших дозах с трудом перевариваю. Я, как ты знаешь, вроде твоего брата, всеми вокруг порываюсь командовать, а то, что Вилл – назначенный лидер, сбивает всю систему отношений в компании. В бою, когда всем трудно, мы друг друга поддерживаем с полной самоотдачей, но вот когда все в порядке, моментально расплюемся, а потом опять какая-нибудь фигня случается…  И так все время!
- Общие проблемы – лучшее лекарство от разногласий. Хорошо, пойдем.

0

4

Оруби
А для того, чтобы искалечить душу любой девчонке, не обязательно быть Змеем – достаточно простого эгоизма…
Наталья Игнатова
- Привет…
Девушка с коротко остриженными черными волосами и слегка резковатым лицом, выдающим решительную и достаточно упрямую натуру, подняла измученный взгляд от горы бумаг, высящейся на столе. Подняла и, помедлив несколько мгновений, опустила обратно.
Седрик аккуратно сдвинул бумаги с края стола и облокотился на скрещенные руки. Какое-то время его полувопросительный взгляд игнорировали, но долго это пока не получалось даже у Фобоса, а сравниться с меридианским принцем по части равнодушия ко всему остальному миру не удалось бы даже мраморному изваянию. А изваяния, как известно, ребята сдержанные, заподозрить же в сдержанности Оруби мог только человек, видевший ее только на фотографии, причем только сделанной в тот момент, когда она спала. Минуты через две девушка досадливо скрипнула зубами и очень тихо и вежливо осведомилась:
- И какой реакции ты от меня ждешь, позволь узнать?
- Не знаю, - честно ответил Седрик. – рассчитывал хоть на какую-нибудь. Всегда можно сымпровизировать по обстановке.
- И в этом ты весь! – яростно сбивая стопку каких-то рукописей, процедила сквозь зубы девушка. Змеелюд с изяществом развел руками.
- Знаешь, в чем главная беда многих актеров и просто лицемеров? – с некоторой ноткой грусти спросил он. – Привычка вкладывать в притворство куда больше, чем во что-то настоящее. Как говорил Оскар Уайльд, вся жизнь – это театр, но пьеса поставлена плохо.
- Притворство, значит, - слегка отстраненно повторила Оруби, но на этом, разумеется, ее сдержанность себя исчерпала. Девушка резко вскочила, двинув кулаками по столу. – НУ И ГАД ЖЕ ТЫ, ВСЕ-ТАКИ!
- Для тебя это новость? – на всякий случай уточнил Седрик. Гаан их знает, этих девиц! Сперва видят что-то, что сами хотят видеть, знать не желая, соответствует ли это действительности, а потом принимаются вопить нелепые обвинения в том, что мир, де, их размытым идеалам не соответствует! – Слушай, мне очень жаль, что так все вышло. Правда, жаль. Иногда все это заходит чересчур далеко…
- Седрик, ты ненормальный? – неожиданно серьезно, с подозрением вопросила Оруби. Кажется, даже сердиться перестала, а он-то уже настроился на серьезные разборки. Оруби-то не Элион, она кукситься не будет, а вот двинуть может – мало не покажется. Однако, вместо тяжелого в руки девушка явно решила взять дурное в голову!
- Я нормальный. Просто это другая норма.
- Оно и видно. Впервые вижу, чтобы извинялись за то, что спасли кому-то жизнь! – плюхаясь обратно за стол, выдохнула Оруби.
- Мне показалось, ты… расстроена.
  На самом деле (хотя, конечно, говорить об этом Оруби уж точно не следовало бы), дело обстояло очень просто. Как существо, по природе своей лишенное неудобной обузы, именуемой обычно совестью, Седрик зачастую искренне не понимал, почему люди, собственно, «расстраиваются», тщетно пытаясь к этой самой несуществующей совести взывать, и уж тем более – чего от него-то хотят? Но долгое общение с князем Фобосом выработало в своем роде идеальный вариант разрешения подобных «конфликтов мировоззрения»: упасть в ноги и покаяться, даже если ни малейшего представления не имеешь, в чем, собственно, провинился. Стойкий условный рефлекс гласил: когда на тебя спускают собак, возражать и оправдываться – только усугублять дело, лучше всего просто расслабиться, а удовольствие получить чуть позже, когда начнут раскаиваться в содеянном. Да-да, и такое с князем бывало, хоть и редко. Если человек не способен признать свою вину перед кем-то, это еще не значит, что он не может чувствовать себя виноватым. 
Оруби взяла со стола карандаш и с хмурым видом принялась его грызть, явно тоже о чем-то сосредоточенно размышляя.
- Ты поэтому полез меня спасать? Вжился в роль настолько, что решил довести начатую от чистой скуки игру до логического завершения? Станиславский обрыдался бы из-за невозможности заполучить такого актера! – несчастный карандаш жалобно скрипнул. – А то что со мной было из-за чрезмерной достоверности твоей игры -  несущественные детали! Мог бы хоть сообщить, что с тобой все в порядке!
- Не мог.
- Не сомневаюсь…
- Змеи, знаешь ли, не разговаривают. И даже писать хвостом записки как-то не с руки, - вдумавшись, что только что ляпнул, Седрик усмехнулся.
Девушка выронила карандаш и уставилась на него как-то… без понимания во взгляде.
- Поясни свою мысль, пожалуйста, - после недолгого молчания вежливо попросила она.
- Из меня выжгло почти всю магическую сущность, остатки ушли на восстановление… насколько это было возможно, конечно. Так что некоторое время пришлось провести в обличье змейки где-то в полметра длинной и без всяких параненормальных способностей, включая способность к человеческой речи, разумеется. И не говори мне, что твои подружки ничего тебе не рассказывали о том, что произошло в начале весны!
- А что я должна тогда сказать?  Я со Стражницами практически не общаюсь в последнее время. И без их бесконечных авантюр, как видишь, засыпаюсь… - Оруби с тоской кивнула на едва видимую в бастионах бумаг табличку «Главный редактор «Хиттерфилд-ньюс» Ребекка Рудольф». – хотя бороться с монстрами не в пример более веселое занятие, чем со всей этой макулатурой!
- И тем не менее, ты предпочла посвятить себя не в пример менее веселому занятию.
- Нельзя всю жизнь искать одних только развлечений. Все рано или поздно перестают быть детьми.
- Не все. Ламии, к примеру.
Оруби недовольно поморщилась. Видимо, в бытность своего проживания в Кондракаре, она находилась с Гигейей Целительницей не в самых теплых отношениях. Что, в общем-то, неудивительно, учитывая характеры обеих.
- Я, к счастью, не ламия! Тоже мне «совершенства»: бессовестные, безответственные, лицемерные, подлые, лживые твари!
- Ты не права насчет безответственности…
  Бросив на Седрика взгляд исподлобья, Оруби невольно хихикнула. Змеелюд моментально изобразил на физиономии крайнюю степень обиды, только усилив произведенный эффект. Правда, развить тему не удалось, дверь в со стуком распахнулась и  кабинет «главного редактора Рудольф» ураганом влетела решительная худенькая девица с неприятными мелкими чертами остренького «крысиного» личика и, потрясая кипой каких-то бумаг, пронзительно взвопила:
- Зачем ты вырвала из моей статьи все зубы?!
Похоже, для Оруби подобное совсем не было в новинку.
- Я предупреждала, чтобы ты не скатывалась на неприкрытое хамство, Кортни.  Пробуди в себе хоть немного уважения к читателям! – отрезала она с каменным лицом. Однако девицу Грампер это мало задело. Нервно жестикулируя (пару раз Седрик в последнее мгновение уворачивался, не позволяя заехать кипой бумаг себе по физиономии), она затараторила с выразительностью и скоростью строчащей швейной машинки:
- Ты ничего не понимаешь, это мой стиль, который нельзя ломать! Почему ты позволяешь себе субъективно судить о моих работах?! Я душу в них вкладываю, а ты их корежишь, заменяешь индивидуальные неповторимые черты на банальнейшие газетные штампы! Думаешь, раз тебя назначили главным редактором, так твое мнение стало истиной в последней инстанции?! Это форменное самодурство!!!  Здесь не уважают ищущую личность! – кипела Кортни излишне театрально, то и дело срываясь на пронзительный визг, однако вставить хоть слово в эту пулеметную очередь возмущенного трещания казалось нереальным.
- Совет хочешь, крыска? – негромко поинтересовался Седрик. Хоть девица Грампер и вела себя так, словно больше в кабинете Оруби никого не было, очевидно было, что она прекрасно его заметила. Уж в чем – в чем, а в наблюдательности ей было не отказать. Оруби слегка запаниковала, представив, как через пятнадцать минут вся редакция будет знать, что мол, заходит к руководительнице в рабочее время какой-то тип с внешностью киноактера, не считая всех тех подробностей, которых девица Грампер, как обычно, щедро добавит от себя!
Резко замолкнув, «крыска» обернулась и с аналитическим интересом изучила его пристальным, как рентген, взглядом небольших темных глазок. – Даже два. Во-первых, научись хамить интеллигентно, любую мысль можно донести, не скатываясь при этом на уровень базарной торговки. Во-вторых, если ты планируешь хоть чего-то достигнуть в жизни, такое слово, как «самодурство» лучше раз и навсегда вычеркнуть из словаря. Начальник не может быть дураком, он – начальник, а это такая философская категория, к которой можно относиться только философски и поэтому дергаться душой на эту тему точно не стоит.
Оруби с явным усилием сдержала смешок и комментарий на общую тему «и это многое объясняет касаемо тебя самого!». Лисичкино нравоучение, это называется.
- А можно вопрос? - с вполне мирной деловитостью, словно бы и не визжала минуту назад некормленой беньши, которой хвост дверью прищемили, осведомилась Кортни. Однако вопрос прозвучал совсем уж неожиданный:
- А по какому каналу фильм «Анаконда» показывают?
Седрик расхохотался, вскинув голову и уперев руки в бока.
- Специально для тебя, крыска, можно в прямом эфире!
- Я так и думала. А за совет спасибо, я посмотрю, что с этой статьей можно придумать, - взмахнув кипой бумаг в прощальном жесте, девица Грампер со счастливой улыбкой скрылась за дверью.
Оруби вопросительно-прокурорским взглядом вперилась в Седрика, через минуту игнорирования оного, «прокурорское» выражение сменилось уже «инквизиторским», но так и не произвело должного эффекта.
- И при чем тут этот отстойный «ужастик»? – наконец осведомилась девушка.
- Милая, ну постарайся догадаться, какое КО МНЕ отношение может иметь фильм «Анаконда», да еще в прямом эфире?! – состроив неестественно-наивное, практически святое выражение лица, развел руками змееоборотень. 
- Но откуда Грампер знает?..
- Девица Грампер – на то и девица Грампер, чтобы знать обо всех чуть ли не больше, чем все сами о себе знают! Кстати, она и про Стражниц в курсе уже довольно давно.
- Но то, что знает хоть одна из Грампер – через пятнадцать минут уже знает весь город!
- Мой господин очень хорошо умеет донести до кого угодно мысль, что молчание – золото, - решив оставить за скобками излишнюю информацию о проклятье Паутины Кошмара и буквальном укорачивании чересчур длинных языков, пояснил Седрик. Если проблема окружающих с Кортни Грампер состояла в том, что она «правду говорила всегда, но не всегда говорила правду», то змееоборотень предпочитал вводить в заблуждение с точностью до наоборот. Если он что-то говорил, сомневаться не стоило, что так оно и есть, но легко было сделать неправильные выводы, узнав только нужный ему кусочек правды и только с нужного ракурса. – а крыска-то -  талант! Видела меня только раз и только в боевой ипостаси, а узнала при этом почти сразу. В общем, вот что! – решительно заявил змеелюд. -  Бросай все эти плоды бюрократического вдохновения и пойдем куда-нибудь выпьем кофе и поболтаем.
- Ты уверен, что это нужно?
- Стопроцентно уверен. Могу поспорить, ты киснешь тут с самого утра, еще даже не сделав перерыва на обед, так что не слышу никаких возражений!
Вздохнув, Оруби отбросила многострадальный карандаш и встала из-за стола. Ужас, до чего послушная девочка! Напоминая увлеченному какой-нибудь очередной сверхценной идеей Фобосу, что следует иногда делать перерывы, чтобы есть и хоть иногда спать, Седрик каждый раз выслушивал о себе много новых подробностей – в лучшем случае, потому что князь, когда его от чего-то отвлекали, вполне мог начать швыряться тяжелыми предметами!   
С другой стороны, Оруби, похоже, самой давно осточертел разбор бумажных Эверестов и препирательства с сотрудниками типа девицы Грампер. Вообще, более неподходящего занятия, чем должность кабинетного редактора, для особы с таким характером, как у Оруби, представить было просто трудно.
- Седрик. Уж не знаю, из каких соображений Стражницы мне ничего не сказали, но ты сам сказал «в начале весны», а сейчас весна уже кончается. Почему ты сразу не дал о себе знать? Почему ты пришел СЕЙЧАС?
- Князь позволил мне отдохнуть, пока я ему не нужен, а в Меридиане яблони уже отцвели, вот я и решил заглянуть в Хиттерфилд, а заодно и поинтересоваться, как у тебя дела. Мне-то откуда было знать, что Стражницы тебе ничего не рассказали?
- Стало быть, первостепенно дозволение князя, потом – цветущие яблони, а уж заодно – как у меня дела?!
- А что-то не так? – удивился Седрик. Очень искренне удивился.

0

5

Калеб
Вы представляете, что творилось бы, если бы правитель не мозолил глаза ни одному из подданных больше двух с половиной минут?! Подняли бы панику, кликнули стражу, привлекли сыщиков, согнали в кучу магов и прорицателей, в лепешку бы расшиблись, а выяснили, куда изволил удалиться достопочтимый монарх. И установили бы за этим местом скрытое наблюдение.Ольга Громыко

- Почему именно Я?! Тем более, как Вы сказали, Элион не хочет, чтобы за ней кто-то приглядывал!
Галгейта с бесконечной терпеливостью, характерной только педагогам по призванию, смерила своего визави строгим взглядом круглых оранжевых глаз на слегка обрюзгшем, круглом, как тарелка, лице. Калебу моментально стало неловко, однако он намеревался до последнего стоять на своем…
- Разумеется, не хочет! Все иногда чувствуют потребность в уединении, и королева имеет право на это не меньше, чем кто-либо другой, но это же не значит, что МЫ имеем право отпускать ее бродить всюду без охраны! И не смей заявлять, «да что может случиться?» с могущественной колдуньей, да еще в компании Стражниц-волшебниц! Необходимо предусматривать любые вероятности, Земля – тоже не слишком спокойный мир, хоть поводы для беспокойства там и другие!
- Я все это понимаю не хуже Вас! Но почему именно я?
Это ненавязчиво вернуло двух Советников юной королевы к самому началу разговора. Хотя, если совсем-совсем уж честно, то с самого начала содержательной дискуссии на тему «А почему я?» - «А потому что не только о себе нужно думать, но и о королевстве!» в глубине души понимал, что победителем ему из этой дискуссии не выйти. Но – видимо, гомункулов и правда творят по своему образу и подобию – твердо намеревался, раз уж не победить, то проиграть со всем достоинством, хотя обычно «унаследованные» от своего ненавистного создателя черты старался душить в себе на корню.
- Ну не я же? – резонно пояснила Галгейта. – Чего ты ждешь от старой больной женщины?
- Вы тринадцать лет прожили в Хиттерфилде, а я всего раз бывал там проездом, в конце-то концов, - сам понимая, что городит чушь, настаивал Калеб. – я ничего там не знаю!
Галгейта с подозрением изучила его лицо, мерно постукивая по полу хвостом, потом в лоб спросила:
- Дело в Корнелии?
- Нет, - моментально открестился Калеб, секундой позже осознав, как глупо это смотрелось, и выругался про себя. – я уже миллион раз говорил, что я рад, если у нее все хорошо…
Это было правдой. Ревность – производная собственничества и эгоизма – с настоящей чистой любовью была просто несовместима и Калеба вовсе не грела мысль о том, чтобы Корнелия хоронила себя заживо, до конца жизни храня верность, и он действительно был бы искренне рад осознанию, что она – счастлива. Но встречаться, ворошить прошлое, подвергать ненужным сомнениям давно и окончательно принятое решение, которое ни она, ни он сам все равно не изменят - это было невыносимо! Конечно, скорее всего, встречаться и разговаривать им даже не придется. Если уважать стремление Элион немного отдохнуть от всего, что связано с Меридианом, и держаться вне поля зрения как юной правительницы, так и Корнелии, которая уж непременно составит Элион компанию… если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ничего не случится (а вероятность такого все же ничтожно мала), то Калеб и ограничится тем, что понаблюдает за девушками из-за уголка. Подумать стыдно!..
- Хорошо, - наконец выдавил он. Уж куда приятнее было читать на лице своей «коллеги» учительскую строгую настойчивость, чем понимающее сочувствие: пусть в первом случае и чувствуешь себя упертым подростком, это все же лучше, чем ощущать себя в глазах других – неудачником, не сумевшим сохранить свое счастье! Пусть даже сам знаешь, что это вовсе не так…

0

6

Черная Ламия
« - Демон демону хвост не откусит?
- Еще как откусит! Ворон ворону – всегда волк!»

Наталья Игнатова
Два стражника в нелепых доспехах, исключения ради, не бдительно дремлющие на посту, а нервно оглядывающиеся и переступающие с ноги на ногу, еще более неуверенно, но решительно перегородили слегка проржавевшими алебардами проход в башню.
Шестнадцатилетний принц вопросительно поднял бровь – обычно этого скупого, как карандашный штрих, выражения на обычно непроницаемом лице юноши вполне хватало, чтобы обслуживающий персонал постарался оказаться где-нибудь как можно дальше от Его Высочества, предоставив ему делать все, что взбредет в голову. Однако на этот раз нашелся в Меридиане некто, кого многие боялись больше, чем Фобоса.
«И чего же можно бояться больше самого страха?» - с долей черного юмора риторически спросил принц. Матушка так и не сумела внятно объяснить, какому ее прибабаху Фобос обязан своим именем, но, с другой стороны, с возрастом выяснилось, что имя ему очень даже подходит.
- Господа? – с нажимом поинтересовался принц. Стражники дернулись, но алебарды с пути не убрали.
- Королева запретила кого-либо пропускать, - выдавил тот, что стоял слева.
- Мне можно. Матушка не возражает, - холодно сообщил Фобос. Матушка, может, и возразила бы – если бы вообще знала, что сыну взбредет в голову. Но они и вообще-то практически не общались последние несколько лет, а уж сейчас королеве, впервые за время правления вынужденной подписать смертный приговор, уступив давлению Совета Министров и возмущенному вою перепуганных налогоплательщиков (так в некоторых книгах из других миров именовалось простонародье).
- Без подтверждения Ее Величества лично пропустить не можем, - умоляюще промямлил грозный страж, заставив принца брезгливо поморщиться. Все обставлялось так, будто они о ЕГО безопасности пекутся – даже подумать смешно! Да эту… это существо многие захотят амнистировать, если оно избавит Меридиан от такого «подарочка», как королевский отпрыск!
- Слушайте, уважаемые, в случае чего можете сообщить матушке, что я угрожал превратить вас в рогатых фиолетовых жаб! – доверительно предложил принц с улыбкой. – Она в курсе, я уже месяц ищу возможности испытать на практике свое новое трансмутационное заклинание. 
Что такое «трансмутационное» охранники, разумеется, понятия не имели, но о колдовских экспериментах принца, а особенно – об их последствиях, разумеется, были наслышаны, причем в сильно раздутой сквозняком слухов трактовке: на самом-то деле серьезно еще никто не пострадал (из-за экспериментов, во всяком случае!), но при дворе и в городе болтали тако-ое!.. Поэтому доблестные стражи моментально согласились с тем, что прозвучит такое оправдание вполне убедительно, решив не морочить голову на тему – было ли предложение завуалированной угрозой. Оба достаточно знали Фобоса – вернее, считали, будто знают о нем достаточно, - чтобы догадаться, что, даже если и не было, то непременно будет. Когда сыну королевы что-то взбредало в голову и крепко там оседало, самое благоразумное, что оставалось окружающим, это не оказаться случайно на его пути!
Что уж говорить о том, чтобы преграждать этот путь намеренно!
Тронутые элегантной ржавчиной алебарды с лязгом раздвинулись в стороны, открывая проход на полутемную узкую лестницу, спиралью обвивающую башню.
Спрятав усмешку, Фобос прошествовал мимо.
«А я, может, и не думал им угрожать! Просто предложил удобную отговорку – чистое проявление любезности…» - поднимаясь по чуть скошенным ступеням, подумал принц. Конечно, не получив желаемого, он не остановился бы на этом, но ведь – не угрожал. А слухи вскоре преподнесут все произошедшее с интереснейшими подробностями!
«Это если она мне действительно голову не откусит! А о покойных даже сплетники: либо хорошо, либо ничего… получается, обо мне тогда никто вообще и не вспомнит!»
Разумеется, это было сущей ерундой. Вспомнили бы, конечно. По крайней мере – Седрик. А может быть, и северяне: друзей среди них у принца не было, но… что-то вроде взаимного уважения с достойными воинами Ордена связывало – там, на Севере, были действительно достойные воины, не чета королевской гвардии, сплошь набранной из внучат и племянничков министров из Совета! Собственно, большую часть этих самых министерских родичей и прикончила оказавшая сопротивление при аресте преступница, чему и была обязана единодушным требованием смертной казни. Для бессмертного-то существа! Эти министры всегда были не в ладах с логикой!
Какое можно придумать себе занятие накануне собственной казни? Фобос как-то не задумывался об этом, однако мнение преступницы на этот счет показалось ему весьма оригинальным – когда принц вошел в круглую комнатку на самой вершине башни, ее обитательница, присев на подоконник, любовалась закатом, полируя черные когти серебристой пилочкой, и тихо мурлыкала какую-то мелодию, пристукивая в такт концом антрацитово-черного змеиного хвоста по мраморному полу. Хотя  причиной замешательства принца стало не поведение заключенной.
Она была прекрасна. Фобос как-то всерьез не воспринял разговоры Седрика о абсолютном совершенстве ламий и оказался просто не готов к такому зрелищу. С другой стороны, к этому в любом случае нельзя было бы быть готовым!
Безусловно, во всех змеелюдах была очень своеобразная гармония сплавленных воедино красоты и уродства – настолько, что невозможно было понять, где грань между ними, где уродство неожиданно оказывается красотой и наоборот. Но в ламии не было ни того, ни другого, но была – божественность! Абсолют, не зависящий ни от признанных стандартов красоты, ни от личного вкуса каждого.
- Седрик, конечно, не захотел придти вместе с вами? – мелодичный голос продолжающей смотреть на охваченное закатным огнем небо женщины-змеи заставил Фобоса выйти из ступора и мысленно выругаться. Все-таки когда тебе всего шестнадцать, а единственная – ни много ни мало – во всем мире женщина, на которую можно смотреть без омерзения – это твоя же собственная мамуля!.. Даже просто красивая девушка может слегка вывести из равновесия.
- Нет, не захотел. Он боится.
- Боится, - эхом повторила ламия. Блики умирающего солнца играли на серебристой чешуе тонкого и резкого лица. – если бы я понимала, что это значит… завтра меня собираются заточить в ледяную глыбу, предполагается, что тут СЛЕДУЕТ бояться, а я даже не понимаю, о чем идет речь! Неприятно, но это ведь все равно меня не убьет, вот инстинкт выживания и атрофировался, а мне любопытно, как это – когда боятся…
- Страх похож на серую паутину, оплетающую все вокруг. Когда кто-то боится, это словно бы прикосновение к одной из спутывающих его паутинок – предупреждение о возможной опасности. Но многие зачастую запутываются в своих страхах, тогда нити, вместо поддержки и оповещения об опасности связывают по рукам и ногам или даже начинают душить.
- Вы так хорошо разбираетесь в этом?
- Я могу воздействовать на страх, дергать за нужные ниточки… иногда мне кажется, что эта серая паутина – часть меня самого. Госпожа Лайма…
- Называйте меня лучше Виперой, принц, это совсем не обидное прозвище, тем более, оно мне идеально подходит, - ламия соскользнула с подоконника, изящно перетекая в другую ипостась: теперь на фоне пламенеющего неба стояла высокая гибкая, как хлыст, молодая женщина с мерцающе-черной волной великолепных волос, одетая в узкое черное платье с длинным шлейфом. Только холодные серебристо-синие глаза так и остались змеиными, расколотыми пополам черными трещинками вертикальных зрачков. – позвольте спросить, а ВЫ САМ меня боитесь?
- Да. Потому что Вы не боитесь меня – с таким редко приходится сталкиваться.
- Зачем же Вы пришли сюда?
- Наверное, мне тоже было любопытно. В конце концов, совершенное существо не каждый день предоставляется увидеть, правда, я не очень-то понимал, что подразумевает Седрик… казалось, у разных рас должны быть разные понятия совершенства.
- Совершенство в любом случае чуждо миру. За это ненавидят. Толпа готова растерзать любого, кто поставит себя выше других… Вам, принц, еще предстоит с этим столкнуться в жизни. Правда, теперь меня ненавидят еще и за то, что я – чудовище и убийца, но я никого бы не тронула, если бы не трогали меня. Не стоит же принимать всерьез болтовню о том, будто бы я похищала и ела детишек! Лично я ничего такого не помню!
- Как я вас понимаю! – усмехнулся Фобос.
- Довольно скоро поймете, как никто другой, - от пристального взгляда змеиных глаз становилось как-то не по себе. – все безумные в каком-то смысле владеют провидением, а мое мышление настолько чуждо для всех, что вполне обоснованно считать меня сумасшедшей… Но не стоит об этом сейчас.

0

7

ГЛАВА ВТОРАЯ
Корнелия
- И что НА ЭТОТ РАЗ случилось?! – поинтересовалась никогда не страдавшая переизбытком  тактичности Ирма, едва завидев Элион. Корнелия едва сдержалась, чтобы не отвесить ей тумака.
- Ничего, - с улыбкой заверила Элион. – совершенно ничего.
К счастью, Вилл, непременно заявившая бы, что, если не случилось, то случиться непременно, отсутствовала, а Ирма по жизни предпочитала ничем не заморачиваться до тех пор, пока это «что-то» не  встанет ребром, а проблемы решать по мере их возникновения, поэтому моментально сменила тему:
- Но вы не представляете, что случилось у МЕНЯ! – сияя глазищами, воодушевленно провозгласила она. – Нечто совершенно грандиозное!
Корнелия негромко усмехнулась.
- Да, очень даже представляем. Я слышала, что ты купила «Гарри Поттер и Кубок Огня». Уже влюбилась в Редклифа?
Ирма от возмущения попыталась изобразить закипающий чайник, хотя у Корнелии был веский повод так иронизировать – чуть ли не каждая видео-новинка для водной чародейки заканчивалась очередной влюбленностью в исполнителя главной роли,  особенно шумно прогремел «роман» Ирмы с Леонардо ДиКаприо – остальные чародейки потом еще очень долго слышать о нем не могли.
- Я собираюсь заняться танцами вместе с Тарани! – виртуозно сочетав торжественное заявление с оскорбленным бурчанием, сообщила Ирма. – Могу поспорить, вы тоже решите к нам присоединиться!
- Лично я – точно нет! – прохладно возразила Элион. – Хватит с меня уроков танца, обязательных по дворцовому этикету! До знакомства с этим этикетом я искренне полагала, что математика – это проблема! Не зря, как оказалось, меня считают чересчур наивной!
Ирма, слегка скиснув от такого кощунства, как уподобление танцев математике, тем не менее быстро вернулась к первоначальному воодушевлению.
- Это же совсем другое дело! Ладно, но сходить и посмотреть вы все можете!
- Посмотреть на что?
- На нового инструктора, но что же еще?! – искренне поразилась такой недогадливости Ирма.
- А-а-а… - разочаровано протянула Корнелия, ну разумеется, Ирма может заинтересоваться каким-либо спортом только в одном случае – влюбившись в тренера! «Уж лучше бы опять киноактер…»
Словно прочитав эти мысли, Ирма снова начала побулькивать от возмущения:
- И ничего не «а-а-а»! Сама ты «а-а-а», и вообще, это – женщина!
- Еще не легче! – слегка необдуманно брякнула Корнелия и тут же об этом пожалела.  Элион и Хай Лин какое-то время от души хохотали, пока Корнелия с переменной удачливостью уворачивалась от обрушившихся тычков и тумаков оскорбленной с лучших своих чувствах Ирмы. По счастью, долго кипеть водная чародейка не умела по определению, к тому же бегать кругами в погоне за подругой ей, разумеется, было лень, поэтому быстро наскучило.
- Если не хотите, можете не ходить! – с претензией на высокомерие бросила, наконец, Ирма, демонстративно скрестив руки и задрав курносый нос. – Но учтите, на нее стоит посмотреть! Даже сильфиды ТАК танцевать не умеют!
- А ты откуда знаешь, что сильфиды умеют, а что – нет?! – оскорбилась Хай Лин, не только не понаслышке знакомая с духами ветров, но и сама как-то едва не ставшая одной из них. После возвращения из облачного мира Вехи Ветров, воздушная чародейка начала интересоваться еще и балетом, вот только, поскольку интересов у нее было множество, выкроить время еще и для занятий танцами не получалось. – Я загляну в студию с удовольствием! Раз уж и случай представился.

0

8

Седрик
Оруби слушала, отвлеченно размешивая ложечкой давно успевший остыть кофе в своей чашке, из которой так и не сделала ни глотка. Не потому, что рассказ очень уж ее увлек, хотя Седрик, в обычной своей манере, и рассказал, и в лицах показал и только что на экскурсию к Вратам Хаоса не сводил, - просто казалась погруженной в какие-то свои мысли. Что Оруби-то вообще не слишком свойственно. Фобос там или Элион вполне могли посреди разговора нырнуть в какие-то свои мысли и начисто отрешиться от окружающей действительности, но не Оруби.
- Ты изменилась.
- Возможно.
- Или пытаешься  измениться.
- Может быть. Я уже говорила тебе, что не могу всегда оставаться такой, как была.
- Люди – рабы своих масок. А лицемерами при этом почему-то считают нас…
- Зачем ты здесь, Седрик? – желтые кошачьи глаза опасно прищурились поверх сцепленных в «замок» рук.
- Ты не рада меня видеть? – с немного детским удивлением уточнил змеелюд. Девушка нахмурилась еще сильнее. Почему-то на это его выражение лица все отвечали демонстративным недоверием, видимо, перебарщивало оно с невинностью. У честных людей таких честных лиц не бывает – это даже ребенок поймет! Седрик еще более невинно, почти ангельски улыбнулся (Элион как-то с претензией на ехидство поинтересовалась, нет ли у него в голове пронумерованного каталога улыбок с пояснениями на все случаи жизни). Как правило, этой психической атаки никто не выдерживал – даже Фобос через некоторое время улыбался в ответ, хоть и очень скептически.
- Прекрати, не паясничай! – потребовала Оруби. – Ты же должен понимать, что я не могу так же, как ты сам, просто взять и отключить чувство, если оно чем-то мешает в жизни! Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы просто жить дальше, а теперь ты заявляешься, как ни в чем не бывало – и снова все переворачивается с ног на голову!
- Я об этом не подумал… Оруби, я же…
«Седрик!»
Вот сюрприз! Уж в чем князю не отказать, так это в умении выбирать момент – даже для ментальной связи.
«Слушаю» - мысленно отозвался лорд, наблюдая за явно непонимающе уставившейся на него Оруби.
«Ты сейчас на Земле, - без вопросительных интонаций уточнил князь. – Хорошо. Есть одно дело»
«Вы же дали мне выходной» - обреченно напомнил Седрик, уже прекрасно зная, что на это услышит.
«А теперь забрал обратно»
Прервав мысленный контакт, змеелюд беспомощно посмотрел на сидящую напротив девушку.
- Видишь ли, котеночек…
- Заведи мобильник! – хмуро посоветовала Оруби, вставая. – Будет проще: нажал кнопку – поговорил, нажал другую – выключил. И мозги не напрягать и окружающих не распугивать!
- Распугивать?
- Видел бы ты свое лицо! – через плечо бросила девушка.

0

9

Элион
Не то, чтобы Элион совсем уж была далека от всего, связанного со спортом. Но ее любовь к физическим упражнениям всегда была, как бы это… чисто платонической, что ли? В ранней юности Корнелия пыталась было приобщить подругу к фигурному катанию, но завершилась попытка полнейшим фиаско. Восхищенно полюбоваться, как Корнелия кружиться на льду – это пожалуйста, а самой вставать на неустойчивую опору… ну уж нет! Да с такой «везучестью», как у нее, очень скоро ни одной целой кости в организме не останется!  С танцами оказалась та же беда – со стороны-то все здорово, однако с самого начала треклятых занятий девочка твердо осознала, что не ее это.
«А что МОЕ, интересно? Хоть в чем-то же у меня должен быть талант…» - припомнив Веху Ветров, без энтузиазма подумала Элион. Даже в облаках витать, как выяснилось, как следует не получается! Хоть многие и пытались ее переубеждать, Элион давно пришла к выводу, что и королева из нее совершенно никудышная – ни как политик, ни как «духовный символ» - харизмы маловато! И терпят ее исключительно за отсутствием альтернативы, ну, еще Фобосу следует «спасибо» сказать: из-за воспоминаний о том, что творилось в Меридиане еще недавно, обитатели проявляли просто ангельскую терпеливость, привыкнув относиться ко всем проискам правителя, как к неизбежному злу, вроде плохих климатических условий, и не помышляли о том, чтобы пригнать «Аврору» под окна!
«Хватит думать о Меридиане, ты, кажется, собиралась выходной себе устроить!»
Хоть Корнелия и утверждала, что в Хиттерфилде практически ничего не изменилось, этого танцевального клуба с немного странным названием «Милузина» раньше здесь не было. Остановившись, Ирма посмотрела на часы, украшенные диснеевской «русалочкой», и задумчиво сообщила:
- Сейчас занятий нет. Но, думаю…
Завершить мыслительно-вербальный процесс Ирме не дала распахнувшаяся дверь из матового стекла.
Женщину легко было принять за уроженку Индии: огромные бархатно-темные глаза, подведенные тенью чуть более густо, чем трактовали правила дневного макияжа,  великолепные черные, как вороново крыло волосы, смуглая кожа, на фоне которой темно-голубое платье из шелка смотрелось невероятно ярким. Дополняли сходство многочисленные украшения, мелодично позванивающие при каждом движении. Серебряные змейки, спиралью обвившие узкую талию, очерченную шею, свернувшиеся в длинных, почти до плеч, сережках… У платья было только одно плечо и один рукав, открытую руку чуть выше локтя украшала серебряная же вязь переплетающихся побегов роз с тонко и очень реалистично изображенными маленькими листиками и острыми шипами (последних было, на взгляд Элион, многовато), а бутончики еще более тонко были вырезаны из довольно крупных черных бриллиантов – отчего-то даже несведущая в этом девочка была уверена, что это не подделка.
- Миз Минди, я хотела с Вами девочек познакомить, - воодушевленно отрапортовала Ирма.
- Просто Лейла, - протестующе взмахнув тонкой рукой в браслетах, возразила миз Минди. – не тактично, с вашей стороны, девушки, постоянно напоминать старой женщине о ее возрасте!
Глаза – не карие, как в какой-то мере ожидала Элион, а темно-синие с серебряным дном, проявляющимся, если долго в них смотреть, сквозь густой сапфир, с любопытством изучили девочек. Хотя те, в свою очередь, пожирали взглядами фантастическую леди: Хай Лин – восхищенно, Корнелия – ревниво и чуть скептически - Элион заметила, что смотреть в глаза никто, кроме нее самой, не решился. В этом серебристом мерцании и правда… что-то было. Но юной королеве, приспособившейся даже под взглядами брата не трястись осиновым листом (что, зная последнего, было весьма существенной демонстрацией силы воли), странноватые взгляды были не в новинку. С другой стороны, девочки, наверное, и сами не заметили, что в этих глазах их кольнуло – это была как тень, мелькнувшая где-то в толще вод, о которой мгновение спустя уже думаешь, что померещилось.
Кстати, выглядела «старая женщина» лет на двадцать. Что-то в ней было… девчоночье.
  Правда, сказать никто ничего не успел, у Корнелии заиграл мобильник. Поморщившись, девушка пробормотала что-то про Вилл, и со столь кислыми интонациями «алекнула», что Элион на такое приветствие, наверное, повесила бы трубку – чтобы не связываться. Но у Вилл оказались нервы покрепче, потому что лицо Корнелии на глазах приобретало все более недовольный вид. Не сказав больше ни слова, она выслушала собеседницу, и, выключив трубку, сообщила:
- У нашей командирши очередной пожар! Эли, ты с нами или?..
- Или. Прогуляюсь, если вы не возражаете. Вилл и без того скоро все неприятности начнет логически увязывать с моим появлением!
- Сама она по части впутываться в разные истории тебя обгонит и перегонит! – Корнелия поморщилась.
- Рада была познакомиться с незаурядными личностями, - улыбнулась, склонив голову к открытому плечу, Лайма.
- Таких, как Вы, тоже не каждый день встретишь, - уклончиво ответила Элион. Когда она пожимала новой знакомой руку, из-под рукава на пару мгновений мелькнул браслет – серебряная змейка – на худой девчоночьей руке и вполовину не такой стильный, как украшения Лейлы.
Коротким взглядом убедившись, что остальные девочки уже скрылись за каким-то поворотом, женщина с неожиданной силой сомкнула тонкие пальцы на руке Элион и рывком втянула девочку в здание опустевшего дэнс-клуба.
  - Откуда у тебя этот браслет? - с неприятной мягкостью в голосе осведомилась мисс Минди,  как бы между прочим перекрывая путь к отступлению. Знакомая тактика.
- Значит, я не ошиблась, - стараясь не показать испуга, зачем-то уточнила Элион. - вы ламия.
- Кто Я - мне прекрасно известно! - отрезала женщина. Ее многочисленные украшения раздраженно зазвенели. Сквозь изящный облик, вызывающий в памяти резную статуэтку, словно морское чудище сквозь толщу воды, проступило нечто очень крупное, пугающее и совсем не дружелюбное. - Я с-задала вопрос-с!
Элион в полном оцепенении нашла в себе силы только на то, чтобы зажмуриться. Колоссальный, чтоб его, магический потенциал успешно делал вид, что в природе его не существует!
- Отстань от ребенка! - потребовал совершенно спокойный голос откуда-то сбоку. - Она - максимально мирный человек, но, если перегнешь палку, будешь потом долго отскребаться от стены. Сама же все время говорила, что любой маленький пушистый зверек вполне может на проверку оказаться мангустом.
Немая сцена. Спустя несколько  безумно долгих секунд любопытство пересилило страх и девочка осторожно открыла один глаз. Свернувшаяся в шаге от нее антрацитово-черная змеюка с недоуменно-обиженным выражением, невесть как отразившимся в неподвижных серебристо-синих глазах, смотрела на Седрика. Тот, судя по тому, с каким спокойствием держался, чувствовал себя явно не в своей тарелке.
- Я ей подарил этот дурацкий браслет. У тебя какие-то возражения? Я не обещал  сторожить твое барахло в целости и сохранности.
-  И это все, что ты можешь мне сказать? - с некоторой обидой в голосе спросила гигантская гадюка. Элион не была так уж сведуща в серпентологии, но откуда-то помнила, что длинные клыки, загнутые назад и прижатые к небу, характерны именно для випер. К тому же ламия, в отличие от того же Седрика, превращалась в змею целиком, явно не испытывая при этом никаких проблем.
- Бывшая подружка? - с долей ироничного сочувствия поинтересовалась девочка у Седрика. Тот страдальчески закатил глаза.
- Еще не легче! - развеселилась Минди, перетекая обратно в облик черноволосой красавицы.
- Солнышко, познакомься, - если бы Элион не знала змеелюда так хорошо, она могла бы поклясться, что он не на шутку смущен.- леди Лайма Випера. Моя дорогая матушка. А Элион - дочь той королевы...
- Это я поняла, - кажется, Минди-Лайме были неприятны воспоминания о Меридиане. - у меридианской династии весьма характерные черты... хотя, на сколько помню, королеве было уже за сорок и ее единственным отпрыском был тот амбициозный юноша, за которым ты все время хвостом бегал. Эти болваны еще переживали по поводу того нелепого пророчества, что править королевством непременно должна женщина.
Кажется, с памятью на имена и детали у черноволосой ламии было туго. Почти как в анекдоте про кинопрокат, где нет "ЭТОГО кина про ТОГО чувака, который еще играл в ТОМ фильме"!
- Вы слишком молоды, чтобы быть матерью Седрика, - осторожно заметила Элион. Если совсем уж честно, то выглядели два змееоборотня практически ровесниками.
- Спасибо, конечно, лапочка, но мне столько лет, что я давно уже считаю только сотни.
- О! Могу я выразить свое восхищение вашему косметологу - он просто волшебник! - почему только с ней всегда язвят?
- Не можешь. Как тебе должно быть известно из курса биологии, змеи меняют кожу естественным, так сказать, путем.

0

10

Черная Ламия
  - Значит, Вы предвидите будущее?
  - В какой-то мере все на это способны. Впрочем, Вы – нет. У Вас нет Судьбы, принц, - с некоторым любопытством в непроницаемых синих глазах, ламия изучила Фобоса взглядом, словно какое-то диковинное существо. Впрочем, врят ли это можно было счесть оскорблением, в конце концов, он сам пришел сюда полюбоваться «неведомой зверюшкой».
- Я знаю.
- Если Вы чего-то достигните, то лишь благодаря собственным усилиям, но и винить в крахе, если такое случится, придется лишь самого себя. Разве это хуже, чем постоянно уповать на что-то непонятное и необъяснимое?
Фобос недовольно поморщился. Принц терпеть не мог, когда в нем видели больше, чем он сам хотел показать – из-за этого начался подзатянувшийся конфликт с придворным художником, обладающим очень необычным даром – видеть в людях и предметах их суть, зачастую очень далекую от того, чем они казались внешне: видеть, и изображать это на своих картинах.
«Интересно, Элиас мог бы нарисовать портрет ламии?» - почему-то принц очень сильно в этом сомневался. С профессионализмом этого «от слова худо», конечно, не поспорить, но в совершенстве нет скрытой сути.
Лайма Випера все еще стояла возле окна на фоне пламенеющего за ним заката. Черные волосы не отражали бликов, а только неуловимо мерцали, резкие светотени обрисовывали точеный профиль, закатные всполохи тонули в холодных глазах без малейшего блеска, отражались россыпью искр на черной блестящей материи узкого платья. Серебряные оковы, покрытые вязью сдерживающих рун, смотрелись на тонких руках причудливыми браслетами.
Почему-то Фобос был почти уверен, что ЭТО ламию, если она захочет освободиться, не удержит. Уж он-то много раз видел, как Седрик двумя пальцами железный прут в руку толщиной согнуть или разорвать может, а врят ли ламия – не смотря на куда большее изящество ее боевой ипостаси – слабее обычного змеелюда.
- О себе я и сам все знаю. Расскажите мне о Вас, о Вашем родном мире… Седрик его практически не помнит. Он говорил, что ламии – что-то вроде привилегированной касты.
- Нет. Ни в коем случае. У змей  нет иерархии, от тех из себе подобных, кто сильнее, мы стараемся держаться подальше, а более слабые сами держаться подальше от нас. Просто ламии – это дочери самой Праматери, первой Змеи. Сейчас у нее очень много имен… Ее дочери – это ламии, а уже от самих ламий произошли обычные змеелюды, которых можно, пожалуй, считать полукровками – у «касты» ламий нет мужчин, поэтому мы можем вступать в брак с кем угодно… хотя «браком» с человеческой точки зрения это не назвать, но «одноразовое пользование» - звучит, согласитесь, куда хуже. Никто не согласиться существовать рядом с совершенством – собственное его несовершенство станет слишком очевидным.
У принца была своя точка зрения на предмет того, почему трудно существовать рядом с не всегда адекватной психически огромной ядовитой тварью, но аристократическое воспитание и инстинкт самосохранения вынудили его оставить эту точку зрения при себе.
- А почему у этой Вашей Праматери рождались только дочери?
- Должно быть, женщина по сути своей ближе к совершенству… Эй! Не скрипите так зубами, принц, мне страшно находиться с Вами в одном помещении!
- Я не… - запоздало сообразив, что над ним просто издеваются, Фобос резко замолчал и скрестил руки на груди. Лайма серебристо рассмеялась.
- Все змеелюды очень хорошо разбираются в людях, - доверительно сообщила она. – только обычные, как Седричка, используют это, чтобы адаптироваться в человеческом обществе, а ламиям это ни к чему, вот и сводиться к ерунде – ужалить в самое больное!.. У Вас, принц, уж извините, на лбу написано, что матриархальная система жить спокойно не дает.
- Вы могли бы использовать свою силу и способности куда более разумно…
Ламия снова хихикнула.
- Кто о чем!.. Ламии не знают, что такое «власть», принц. Это опять не более чем пустое слово, я не вижу ничего интересного во влиянии на чужие действия и поступки. Это скучно. Съесть более слабого – это еще понятно… Не более того. Власть принуждает не только подвластных, но и властителей… как я уже говорила, у змей нет иерархии.
- Две змеи в одном овраге, как известно, не живут?..
- Как Вы думаете, чего именно боялся Седрик, когда отказался с Вами идти? Полагаю, он и Вас пытался отговаривать, хотя редко позволяет себе спорить. А ведь бегство в этот мир сплотило нас с ним куда сильнее, чем это принято, но все равно, мы не более чем не мешаем друг другу жить. Возможно у людей, чтобы мать не имела никакого влияния на ребенка? – сапфировые глаза сузились. – Даже на того, что пытается ее ненавидеть?
- Перестаньте.
Чужую правоту простить куда сложнее, чем неправоту. Во всяком случае, для Фобоса это было очевидно с детства. А ламия, похоже, была права всегда и во всем, хотя и не стремилась, как многие (и он сам в том числе). Что с ней поделать – совершенство, Гаан бы ее побрал!
- Я могу сделать Вам подарок, леди Випера?

0

11

Элион
  - Могу я узнать, что ты делаешь в Хиттерфилде?
  Элион сильно рисковала в очередной раз нарваться на насмешку над манерой формулировать вопрос «Умоляю, скажи мне правду, но имей в виду – я заранее не верю не единому твоему слову!». Просто с Седриком иначе не получалось. Припереть его к стенке было приблизительно тем же, что удержать в руках обычную змею, того не желающую: либо просто выскользнет, либо начнет кусаться.
- И не говори мне, что у тебя тут свои дела! – на всякий случай предупредила девочка.
- У меня БЫЛИ свои дела, - развел руками змеелюд. – но господин сообщил о твоем намерении прогуляться в соседний мир. Он решил, что немного присмотра тебе не помешает – просто на всякий случай. Если бы не появилась Лайма, я бы тебя не побеспокоил, но… она иногда бывает очень непредсказуемой.
- Какая трогательная забота, - вложив в голос всю язвительность, какую только могла, воскликнула Элион. Впрочем, Фобос действительно относился к сестре в каком-то смысле с искренней заботой. Он пока не придумал, как бы изъять у нее корону и магический потенциал, но и то, и другое заочно считал своей собственностью и совсем не хотел, чтобы с Элион что-то случилось. «Любимой» сестренка, может, и не была, но «дорогой» - это точно!
- Проще говоря, ты за мной шпионил! – усмехнувшись, спросила она у Седрика. Тот закатил глаза.
- О, солнышко, я сам был удивлен узнать, скольким именно сегодня пришло в голову поиграть в шпионов! Не правда ли? – словно бы обращаясь в пустоту, он обвел полутемный зал взглядом. Из-за плотной тени в углу просторного зала с крайне смущенным видом шагнул Калеб, видимо, сообразивший, что, если скрываться дальше, будет только хуже. Но не успела Элион открыть рот для возмущения, как откуда-то сверху с кошачьей грацией спрыгнула Оруби, одетая в свое белое кимоно, подпоясанное розовой лентой. Другая такая же лента стягивала отросшие черные волосы, открывая острые кончики ушей, довершающих сходство с кошкой. Янтарно-желтые глаза нечеловечески мерцали в полумраке.
- А ты что здесь делаешь? – от удивления забыв про Калеба, воскликнула Элион.
- Караулила, - с видимым удовольствием наябедничал Седрик. – я и этот гардемарин от народа тебя караулили, а она – меня. Видимо, решила, что от поручений господина мне хорошего не стоит ждать по определению. Кстати! – быстро шагнув к двери, змеелюд резко ее распахнул, заставив прильнувшую к замочной скважине с противоположной стороны Кортни Грампер потерять равновесие и шлепнуться. – Вот еще кто! От самой редакции за нами тащилась. Для обычного человека, я скажу, неплохие шпионские навыки!
В отличие от Калеба и Оруби, девица Грампер не выглядела ни смущенной, ни возмущенной. В сущности, Элион еще по школьным годам помнила, что обнаружить подслушивающую Грампер можно практически за любой вертикальной плоскостью. Пару раз активных общественниц даже поколачивали, но толку…
- Прелестно! – Элион помотала головой. – Я в кои-то веки захотела остаться хоть ненадолго одна, а в результате оказалась во главе процессии! Честно говоря, от тебя, Калеб, не ожидала!
- По-твоему, мы должны беспокоиться о своей королеве меньше, чем это делает князь? – глухо отозвался тот. Оруби, до сих пор молчавшая только потому, что не могла определиться, об кого из присутствующих поточить когти в первую очередь, наконец, определилась и насмешливо фыркнула:
- Видимо, все одинаково уверены в том, что тебя ни на минуту нельзя оставить без присмотра!
- Завидуй молча, если тебе глаза режет внимание к кому-то и забота! – совершенно неожиданно для самой себя, холодно отрезала юная королева. – Ты же в них не нуждаешься!
- Да уж, как-то обхожусь! – опасно сощурив кошачьи глазищи, откликнулась Оруби.
- Вы чего? – с легкой паникой в голосе спросил Калеб, знавший, что никаких трений между Элион и Оруби до сих пор не возникало. Кортни Грампер расцвела в самой ядовитой своей улыбочке, демонстрируя остренькие зубки мелкого хищника.
- О! Я бы предположила – что! – засахаренным голосом проворковала первая хиттерфилдская сплетница, стрельнув маленькими темными глазками в сторону Седрика. – Ну, если бы речь, конечно, не шла о жутком монстре – я была бы почти уверена…
Девушки синхронно поперхнулись словами и мало дружелюбные взгляды, которыми они только что прожигали одна другую, переместились на Кортни. Та только просияла, как солнышко, довольная произведенным эффектом.
- Вообще-то многие меня находят весьма обаятельным жутким монстром, - промурлыкал змеелюд, доверительно склоняясь и заглядывая девице Грампер в глаза. Та смущенно кашлянула и отстранилась – при всей своей некорректной откровенности в вопросах чужой личной жизни, сама она в душе была особой застенчивой, удачно пряча этот факт за демонстративным хамством. С Седриком в качестве, собственно, монстра, общаться было как-то непринужденнее.
- Грампер! – очнулась Оруби. – Ну все! Это уже ни в какие ворота… Так-то ты работаешь над статьей?!
- У меня тоже обеденный перерыв!
- И сколько же он у тебя длится?
- У Вас-то длиться, мисс Рудольф, - невинно заметила Кортни, сложив ручки с видом примерной школьницы.

0

12

ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Вилл.
С виду Йоши – как представился девочкам неожиданный гость – был не намного старше их самих, но точно об этом трудно было судить: как многие азиаты, юноша был невысокого роста и, похоже, выглядел младше своих лет. Лицо его, не смотря на исцеление, оставалось после кровопотери белым, как полотно. Говорил он медленно, с акцентом и не все слова удавалось разобрать. Однако того, что девочки поняли, было вполне достаточно, чтобы вызвать недоумение:
- Якудза? – недоверчиво переспросила Ирма. – Все это звучит, как сюжет для какого-то боевика!
- Я сбежал. В этом городе я должен встретиться с представителями ФБР, но… надеюсь, меня не выследили. Но это дело времени, если Ямато поручил мое преследование ЕЙ.
- Черной Ламии?
- Все называют ее Бенисато. Сумасшедшая девица, но она – лучший из убийц клана. Хоть мне и удалось от нее сбежать, как вы видели, остаться в живых шансов не оставалось. Рано или поздно она придет.
- Зачем? – удивилась Вилл. – Если на Земле нет средства от яда ламии, она должна считать тебя уже погибшим и не беспокоиться.
- Она придет, - тихо повторил Йоши. – если Ямато спустил с цепи свою змею… Можно лишь оттянуть конец, не более того.
Самое, пожалуй, страшное, что в его голосе даже отчаяния не было. Обреченность была принята, как должное, и словно бы даже - словно так и должно быть!
- Нам приходилось решать и худшие проблемы, - с нарочитым воодушевлением начала было Вилл, но поперхнулась словами под скептическим взглядом Корнелии.
- С ЛАМИЯМИ нам сталкиваться не приходилось, - с нажимом напомнила белокурая Стражница.
- Не думаю, что они намного уж страшнее обыкновенных змеелюдов…
- Они – совершенные существа, помнишь?
- Много кто полагает собственную персону самим совершенством, - фыркнула Ирма. – например, ты, Корни.
Судя по выражению аристократичного личика, сравнение с гигантской гадюкой, хоть и признанной совершенным существом, Корнелии отнюдь не польстило, однако девушка сдержалась, сухо сообщив, что отправляется поговорить с Элион, а кому-нибудь из остальных советует связаться с Оруби – если уж влезать в эту историю, то любая помощь или совет может пригодиться.
- Не спорю, - сдавленно фыркнула Ирма. – по части змеюк Элион и Оруби можно смело признать специалистками!

0

13

Влада, прочитала. Как всегда здорово! Но ниужели у Элион совсем уж нет ни каких талантов? Вроде она рисует неплохо...

0

14

Владлена, а я могу когда-нибудь в неопределённо далёкой перспективе рассчитывать,что увижу твою собственную сказку с твоими собственными выдуманными персонажами и миром,без всяких пародий и параллелей?

0

15

Тая-аКа-Черная Роза
У Элион-то талантов достаточно, но она хронически неуверена в себе и вечно считает, что кто-то всегда и во всем лучше, чем она. В "Печати" было про ее сон о том, что она умеет летать, но при этом высоты боиться (поэтому ее, в отличие от Хай Лин, не приняла Веха Ветра в Хаосе).

0

16

Алекс
Если раньше пенсии наберу подзаброшенное сейчас "Перо Плагиата", то начну "Последнюю Войну". Но это врят ли скоро.

0

17

Это всё фики по аниме, а я имел ввиду ПОЛНОСТЬЮ ВЫДУМАТЬ СВОИХ ПЕРСОВ И ИХ МИР!!! Впрочем,мир можно взять наш, просто сместив грань реально/нереально.

0

18

Алекс
"Перо" - фик, но в "Последней Войне", хоть главными героинями и остаются мои "Пятью-В" все сейлормуньские персонажи уже исчезают и фиком это как-то не назвать. Проблема в том, что серия начинается с фика и убрать это начало я никак не могу.

0

19

Владлена написал(а):

но она хронически неуверена в себе

бывает. Но с этим ей надо как то бороться. 
"Душа рвется в облока, а разум боится высоты" - так, кажется? 
Алекс могу пресоединиться к вопросу.
Владлена, у Вас явно летературный дар. Во всяком случае очень необычный и яркий стиль.

0

20

Вот, про таких, как Элион:
Будучи руководителем, стремится избавить свой коллектив от взаимных трений подчиненных, под его началом легко работать, однако часто у подчиненных создается иллюзия, будто этот начальник - тюфяк и рохля. На самом же деле при необходимости такой начальник вполне способен настоять на своем. Он постоянно над чем-то размышляет, постоянно ищет лучший путь решения каких-то вопросов. Но многое в жизни не успевает из-за неспособности быстро принимать решения. Порой ему приходится принижать собственные амбиции: по его мнению, он мог бы добиться в жизни большего, если бы не роковые обстоятельства...

Его часто недооценивают - как на работе, так и в семье.

0

21

Тая-аКа-Черная Роза
Если интересно, можете прочитать начало "Пера Плагиата" - это самая первая моя писанина, бОльшей частью существующая пока только рукописно, правда, в ходе набора она будет довольно сильно изменена.
http://sandra190.narod.ru/Prolog.html

0

22

Владлена обезательно почитаю в ближайшие дни.

0

23

Оруби
На душе было препаршиво. Отчитав девицу Грампер «за все хорошее», девушка слегка выпустила пар, но легче от этого почему-то не стало. Как раз на любопытную крыску-то сейчас она сердилось меньше всего. Зато едва сдерживала желание сказать пару ласковых Стражницам, таким образом решившим ей помочь сохранять душевное равновесие в этой треклятой редакции давно опостылевшей газеты. От этого рутинного «спокойствия» Оруби давно не покидало ощущение, что она вот-вот начнет покрываться заживо плесенью: даже в Кондракаре девушка не помнила такой тоски. Впрочем, Люба столько шкур с нее спустила, что соскучиться было бы сложно! Потом началась вся эта чехарда… Теперь Оруби понимала, что, когда не стало ее наставницы, никому в Кондракаре просто неохота была перехватывать эстафету дальнейшего обучения, вот и сослали, что называется, в это захолустье… На Земле девушке жилось не столько трудно, сколь бессмысленно, но ни в Кондракаре, ни в Базилиаде ее тоже не ждут.
В коридоре зашебуршились,  что-то вполголоса забормотали – практически под самой дверью главного редактора, после чего дверь распахнулась и младшенькая Грампер юркнула в кабинет, освобождая кому-то дорогу. По сравнению с Кортни, Элизабет Грампер – или просто Бесс – была пониже ростом и пухленькой, отчего напоминала не деловую пронырливую крыску, как сестра, а забавного хомячка. Усиливало сходство с хомячком кропотливое и слегка мелочное собирательство по крупицам буквально всего на свете: если старшенькая Грампер интересовалась исключительно обещающими «горячее» темами, младшая собирала и хранила совершенно неинтересные, на чей-то взгляд, мелкие сведения.  Бесс пока еще училась в школе, но регулярно появлялась в редакции «Хиттерфилд-ньюс», помогая сестре и обмениваясь свежими новостями на жизненно неважные темы.
- Спасибо, - натянуто поблагодарил Калеб, которого, судя по всему, успели уболтать до полусмерти.
Оруби обреченно представила, каким подарочком для девиц Грампер оказался уже второй за день парень, заглянувший к ней в рабочее время. До сих пор в редакции газеты им для совсем уж полного счастья не хватало именно сплетен о личной жизни начальницы по причине отсутствия таковой.
- Тебе-то чего? – не слишком вежливо осведомилась девушка. Желание хоть кого-нибудь покусать (и желательно не Грампер, с которых все, как с гусей вода) только усилилось. Вряд ли Калеб трезво осознавал, что имел неосторожность все равно, что сунуться в клетку к некормленой пантере, страдающей зубной болью!
- У меня к Вам разговор, - с тяжеловесной высокопарностью сообщил юноша. – очень серьезный.
Произнося это, Калеб напряженно косился через плечо на захлопнувшуюся за спиной дверь. Оруби, давно практически привыкшая, что за любой вертикальной поверхностью в редакции непременно обнаруживается подслушивающая Грампер, устало вздохнула. Второй раз за день отлучаться с рабочего места не хотелось, но и вести серьезные разговоры, наверняка затрагивающие тему Меридиана, в редакции вести совершенно не хотелось.
- Бесс, - рявкнула девушка, распахивая дверь, отчего круглолицая Грампер, потеряв равновесие, едва не шлепнулась на пол. Умение беззвучно, по-кошачьи, ходить и собственный острый слух неоднократно ее выручали. -  я сегодня ухожу пораньше, кузен проездом в Хиттерфилде всего на день и хочет посмотреть город, а без меня заблудится. Сестре скажи, что исправленную статью она может присылать мне на «мыло» вечером – а если не исправит, я вообще сниму ее с печати, понятно? – сопровождая последнее слово грозным взглядом, не произведшим, однако, на Бесс ни малейшего эффекта.
- А тот хорошенький блондинчик – тоже кузен? – косясь на Калеба, промурлыкала младшая Грампер.
- Нет, - лаконично ответила Оруби, но девица не отлипала.
- А кто же?
- Последний гад и просто-таки змея подколодная, - нейтральным тоном, словно речь шла о цвете волос, сообщила девушка и, оставив Бесс недоуменно хлопать небольшими глазками, едва ли не за шиворот потащила Калеба прочь по коридору.
В ближайшем к редакции кафе, где она сегодня уже была с Седриком во время обеденного перерыва, Оруби заходить не захотела, но, поскольку тогда ей ничего и в горло не полезло, решила, что разговор нелишне будет провести где-нибудь, где еще и кормят, из-за чего им пришлось пройти пару кварталов.
- Думаю, разговор действительно серьезный, если ты решил ради него бросить свою маленькую королеву на произвол судьбы, - не без язвительности заметила она, когда они заняли столик в каком-то полупустом бистро. Калеб пожал плечами.
- Я могу относиться как угодно к Седрику, но, если князь послал его приглядывать за Элион, то он защитит ее от любой опасности.
Почему-то это «князь послал» слышать было неприятнее всего. Наверное, неудовольствие Оруби больше относилось к Фобосу, имеющему на змееоборотня такое влияние, чем к маленькой наивной правительнице… да и какая она вообще правительница?! Противоборство за регентство и, собственно, власть над королевством, идет между Советниками: Галгейтой и Калебом – и собственно, Фобосом, в чем не последнюю роль играет Седрик. Элион послушно позволит собой манипулировать и тем  и другим: для нее самой ничего особенно не изменится!
Засунув в рот почти половину сэндвича, девушка с мрачно-вопросительным видом уставилась на Калеба.
- Я решил покинуть Меридиан, - тихо сообщил Калеб.
Слегка сбитая с толку Оруби поспешно прожевала сэндвич и слегка невнятно уточнила:
- Из-за Корнелии?
Судя по тому, как замялся Калеб, ответ был «нет». Какое-то время юноша не мог подобрать нужные слова, что после общения с Седриком казалось особенно неуклюжим. Кажется, именно Седрик процитировал как-то Оскара Уайльда, сказав, что самый честный человек рано или поздно приходит к выбору, что он всю жизнь лгал. Просто одни лгут другим, другие – себе. Похоже, господину королевскому Советнику пришлось с этим столкнуться.
- Я рискую испортить все мнение о себе, - наконец заговорил Калеб. – возможно, гораздо лучше было бы, если бы я ответил, что ради Корнелии… Я всегда считал, что долг в человеке обязан быть превыше чувства, Корнелия – сильная девушка, она вполне способна обойтись и без меня.
- О, сильная девушка способна обойтись без кого бы то ни было! – с неожиданной злостью выплюнула Оруби. – Чего не скажешь о трогательно-беспомощной фарфоровой куколке, к которой в качестве приданного прилагается Меридиан!
Калеб, разумеется, принял это на свой счет.  И окончательно смутился. Девушка, прекрасно осознающая, что выплесни она это в лицо кое-кому другому, получила бы в ответ только лучезарную улыбку и что-то в кселосовском духе «Ну, можно сказать и так».  Поэтому явно болезненная реакция Калеба доставила ей почти садистское мрачное удовольствие. В конце концов – успокоила себя за это Оруби – Калеб в подобной ситуации повел себя гораздо хуже, чем Седрик. Одно дело, существо по природе своей лишенное совести, которое просто глупо обвинять в этом, а совсем другое – тот, кто прекрасно понимает и осознает, что поступает не слишком хорошо, но все равно поступает.
– Уж или ты имеешь совесть или совесть – тебя! – насмешливо фыркнула она.
- Я думал о Королевстве. И Элион… это казалось мне честным: она никогда не смогла бы полюбить меня, а я - ее, мы оба это прекрасно понимали. Идеальный вариант политического альянса. Меня все считают героем, организовавшим сопротивление узурпатору… Было бы справедливо…
- Хапнуть после этого освобожденное королевство себе! При этом воображая себя трагическим героем, сумевшим пожертвовать своей любовью, своим личным счастьем во имя всеобщего блага. Калеб, это смешно! Итак, когда в Меридиан вернулись Фобос и Седрик, ты понял, что твое влияние на Элион ослабело и ни ничего этого не светит?
- Думаю, у тебя есть право так обо мне думать. Ты почти права. Когда князь вернулся, варвары с северных земель присягнули ему – их клятва обязывает сохранять верность королевской семье, но не обязательно в лице правительницы. С точки зрения северян, Фобос куда более похож на настоящего лидера, чем воспитывавшаяся в другом непонятном им мире девочка. Я предпринял попытку заставить их изменить точку зрения… Неудачную попытку. Не хотелось бы вдаваться в подробности, но, думаю, теперь мне лучше всего будет покинуть Меридиан.
- И почему ты рассказываешь все это МНЕ? Это что, необходимость излить хоть кому-нибудь душу, в то время как признаться во всем этом Стражницам или своей королеве тебе стыдно?
- Не в этом дело.
- В чем же тогда?
- Я не могу просто взять все и бросить. Оставить Королевство, оставить Элион… с этими двумя. Галгейта вряд ли сможет их защитить, она уже немолода к тому же… Она уже как-то упоминала, что собирается  подыскать себе замену. Лишившись обоих Советников, королева останется совершенно беспомощной перед своим братом. О нет, он больше не собирается от нее избавляться… есть другие способы. Думаю, Седрик играет во всем этом не последнюю роль… Ох, прости! Дело в том, Оруби, что его способность к человеческим чувствам была частью наложенного Оракулом наказания. Проклятьем, от которого, почти погибнув тогда, он сумел избавиться и снова стать самим собой.
- Может, ты все-таки перейдешь к сути дела? – резко уточнила  девушка. – Если ты думаешь, что мне больше нечем заняться, кроме как выслушивать твои излияния – то зря!
- Прости. Я… я хотел попросить тебя занять мое место военного Советника в Меридиане.
- Что?!
Ничего уточнить Калеб не успел, если, конечно, собирался – звонок мобильника Оруби прервал разговор. Извинившись, девушка ответила на звонок.
- Это Вилл.
- Какой сюрприз: что-то сегодня все столь неожиданно решили вспомнить о моем существовании! Полагаю, вам что-то нужно?

0

24

Владлена она согласится? ;)

0

25

Тая-аКа-Черная Роза
а сие пока тайна магическая...
http://c.foto.radikal.ru/0610/e1ff9ea1076c.jpg

Отредактировано Владлена (09-10-2006 10:51:00)

0

26

Владлена :) обожаю тайны

0

27

Элион

В Хиттерфилд весна приходила позже, чем в тропические леса Меридиана. Там уже воцарилось лето, принесшее изнуряюще - горячее дыхание южных пустынь и отголосок шуршащей поступи скорых засух. А в парке Хиттерфилда только цвели яблони.
Облетающие лепестки нежной метелью кружились в воздухе, оседали на асфальт под ногами, на траву у подножия яблонь, замирали белой дымкой на антрацитово-черных волосах неподвижно сидящей на одной из скамеек женщины. Холодные синие глаза отрешенно наблюдали за кружением лепестков в воздухе. Сейчас, погожим весенним вечером, многие прогуливались в парке, но царила чуточку неестественная тишина, в которой почти слышен был шорох падающих лепестков. Не жужжали на лавочках старушки, не хохотали и не шумели компании подростков, ни ворковали влюбленные парочки… Все – кто со страхом, кто с восхищением, кто просто с непонятным самим себе благоговением – словно и не дыша, наблюдали за решившей прогуляться по весеннему парку маленького курортного городка богиней. Пусть никому из них и не было суждено узнать, что она действительно была древней богиней – иногда чувствовать для людей гораздо более важно, чем понимать или знать…
Увидев Лейлу Минди – или леди Лайму Виперу – Элион ускорила шаг. В конце концов, формально ее собственный ранг был выше… пусть и только формально. Может быть, можно и позволить себе побеспокоить ламию.
Не успела связавшаяся с подругой Корнелия ничего сказать, как Элион уже знала, что что-то случилось… даже весьма ясно представляла – что именно: куда раньше, чем узнала подробности.
- Лучше с ней не связываться, - сразу предупредила подругу юная королева. Корнелия только вздохнула.
- Я сказала Вилл то же самое. Но ты же знаешь Вилл… И Оруби говорила ей это…
- Оруби, - повторила Элион. Следовало ожидать, что без Оруби тут не обойдется!
- По-моему, вы обе знаете больше, чем говорите, - заметила Корнелия.
- Возможно, - просто сказала Эля и отключилась. Она знала Вилл. Но ничуть не хуже поняла, что из себя представляет ламия: если она и правда служит Якудзе, то не станет оставлять свидетелей, и не в интересах Стражниц этими лишними свидетелями становиться. Что до Вилл, она считает себя тем самым Главным Действующим Лицом, с которым по законам сказок и комиксов ничего плохого случиться не может, а Элион уже давно перестала верить в сказки. Стражниц ей не переубедить. Оставалось попытаться поговорить с Лейлой, хотя юная королева не слишком-то себе представляла, что и как должна ей говорить.
Правда, уже приблизившись и собираясь заговорить, Эли едва не столкнулась нос к носу с недавно поминаемой Оруби… То есть, столкнулась бы нос к носу, если бы дотягивала черноволосой амазонке хоть до плеча.
- А ТЫ что здесь делаешь?! – в один голос возмущенно воскликнули девушки.
Ламия отвлеклась от созерцания цветущей яблони и насмешливо уставилась на них.
- Заодно можете и мне это рассказать.
С каменными лицами девушки уселись на скамейку по обе стороны от Лейлы. Элион старательно подбирала слова, но, так и не придумав ничего дельного, через какое-то время начала выжидательно поглядывать на Оруби: в конце концов родной мир черноволосой амазонки довольно сильно напоминал традициями Японию, наверное, она должна была больше Эли тут что-то понимать. Оруби тоже молчала, отвечая Элион столь же выжидательными взглядами кошачьих желтых глаз (как она потом объяснила – уж Элион-то должны были научить в придворном этикете вести разговоры на слегка щекотливые темы – сама Оруби была не ахти каким дипломатом). Ламия, похоже, тут же смирилась с их присутствием и моментально забыла об обеих.
- Это Вы убийца, посланный за Йоши? – наконец в один голос спросили девушки и, диковато уставившись друг на друга, стушевались, сообразив, что именно сморозили.
- Ну да, - с легким удивлением просто ответила Лейла. – а вы к этому какое имеете отношение?
- Э-э…
- Чем же этот мальчик заслужил столь радикальные меры?
- Мальчик? Йоши был один из убийц, пытавшихся напасть на Ямато-сама, единственный, кому удалось от меня сбежать. Кроме того, он – предатель, собирающийся передать ФБР важную информацию. Ничего не выйдет, у Ямато-сама есть свои люди и в ФБР тоже, они не допустят ничего… нежелательного, однако, как вы понимаете, такое не прощается. Это дело Якудза… лучше бы вам не вмешиваться, девочки.
Элион, честно говоря, предпочла бы именно так и поступить, но понимала, что Стражницы никогда такого не допустят.
- У нас есть возможность стереть из памяти этого парня все лишнее, - осторожно заметила Оруби. – мальчишка ни для кого не станет представлять угрозы, но останется жив.
- Это решаю не я.
- Конечно, - горько усмехнулась Элион, которой приходилось слышать подобное не раз. – Нам лучше поговорить с этим господином Ямато, чтобы он отменил свой приказ и так далее…
- Вот именно. Мне Ямато-сама всегда мог дать любое поручение, зная, что я ВСЕГДА исполню его не смотря ни на что! Я не хочу рисковать своей репутацией и его доверием.
Скажет еще кто-нибудь, будто змеи дрессировке не поддаются! То, что Седрик перед князем хвостом метет, еще можно объяснить превосходством Фобоса в плане магии. Гигейя Целительница обязана Оракулу Вечностью в Кондракаре, ибо даже почти бессмертных ламий можно убить. Но с какой стати ламии пресмыкаться перед самым обычным человеком…
- Допустим, мы попытаемся поговорить с господином Ямато, - не слишком вежливо перебив открывшую было рот Оруби, внезапно заявила Элион. – если нам удастся убедить его, ты согласишься принять эти условия.
- Вполне. Как решит Ямато-сама, так я и поступлю, уверена, его выбор будет правильным.
Оруби встала, обогнув скамейку, и уселась уже рядом с Элион, нервно зашипев ей прямо в ухо:
- Ты действительно собираешься так поступить? Отправится в Японию, переубеждать в чем-то главу Якудзы – того еще типа, который держит на коротком поводке такого монстра, как ламия? Да ты в курсе, какие люди там у руля?! Только чтобы выжить, не говоря уж о том, чтобы добраться до руководящих должностей, нужны полнейшие холоднокровие и беспощадность, они уничтожают даже не тех, кто каким-то образом встает у них на пути, а всех, кто имеет гипотетическую возможность там оказаться!
- Чувствую, мне этот господин Ямато будет как родной. Во всяком случае, одного моего родственника ты только что очень точно описала.
- Ты сумасшедшая!
- А ты что предлагаешь?
- Ну, честно говоря… я хотела предложить то же самое, но ты меня опередила, - Оруби слегка смутилась. – просто не думала, что ТЫ пойдешь на подобное безумство.
- Так вы это серьезно, девочки? – с нарастающим любопытством их изучая, протянула ламия. – Вижу, так просто от вас не отделаться! Редко встретишь таких въедливых заноз… типичные невестки!
Элион едва не хряпнулась со скамейки – спасло только то, что Оруби, опасно накренившаяся в противоположную сторону, вцепилась в нее в попытке сохранить равновесие.
- Э-э…
- Что, сразу обе? – на этот раз дар речи вернулся сперва к базилиадке.
Леди Випера уставилась на потрясенных девушек своими серебристо-синими глазами. Смотрела около минуты, после чего… звонко расхохоталась, словно разбились разом несколько хрустальных сервизов!
- Вот это номер! – хлопнув в ладоши, сквозь смех выговорила она. Элион и Оруби переглянулись, почему-то слегка покраснев.
- А вот это вы разбирайтесь сами, - наконец перестав хохотать, посоветовала ламия. – я такого не решаю. Да и он, будьте к этому готовы, решать не станет. Ладно, мои милые, если вам удастся убедить Ямато-сама, чтобы он отменил приказ… и вы успеете это сделать до того, как я найду беглеца – будь по вашему… пф-ф… невестушки! Кстати, как почему вы решили искать меня в этом парке?
- Цветущая яблоня…
Обе девушки многозначительно улыбнулись.

Отредактировано Владлена (28-10-2006 17:02:26)

0

28

:) Нда, думаю, Эля не будет рада переезду Оруби в Меридиан...

0

29

Тая-аКа-Черная Роза
Они подружаться. Тут солидарность куда уместнее ревности будет.

0

30

Владленаясно. Подружки толи по счастью, толи по несчастью.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Фик "Випера"