Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мебель.


Мебель.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вот, как дань уважения попытке Свободного человека. Рассказ *увы,двухлетней давности,более свежих нету, переключилась на более крупные формы*.

Чем ты лучше табуретки?

     - Вот чем ты лучше табуретки? Да ничем ты не лучше табуретки! – воскликнул, опрокидывая в себя очередные сто грамм и вытирая красный нос - картошку, Архип Толмачёв, известный учёный - биофизик. 
     - Это не есть правда! – гордо подняв вверх указательный палец правой руки, а левой отправляя в рот солёный огурец, провозгласил Пантелей Криворуков, не менее именитый генный инженер и талантливый физик – самоучка. – Человек может мыслить! Это положительная возможность людей!
     - Но табуретка не способна творить глупости, - парировал Архип. – Это положительный талант табуреток!
     - Коллега, позволю заявить, что сии деревянные истуканы не годны ни на что, кроме как на поддержание наших мудрых телес.
     - Не мудрых телес, а задниц! Не мелите ерунду! И то и другое состоит из мельчайших частиц! Какая, скажем, электрону разница, быть кусочком вашего учёного мозга или элементом деревянного волокна, из которого состоит любой уважающий себя табурет? Да плевать электрону на это!
     - Но ведь важны не частицы – играет роль лишь совокупность! И если совокупность - человек – это совсем не то же самое, что стул!
     - Отнюдь! Если вас и табуретку расшибить одновременно на атомы, а потом запихнуть в интегратор, то, вероятно, мы получим бесполезную атомную массу, а не человека и табурет!
     - Протестую! Завтра же я проведу эксперимент и докажу, что из табуретки нельзя сделать человека! – пьяный вопль не был глупостью - в квартире Криворукова, куда он отправился сразу же после разговора, стояло накрытое простынёй экспериментальное устройство – “Строитель - Г”. Невероятной конструкции изобретение, которое создатель через неделю должен был выставить на суд учёного конгресса, позволяло одни вещи в буквальном смысле превращать в другие. В одной камере “Строителя” исходное тело разбивалось на электроны и протоны, а во второй – собиралось в необходимой последовательности в нужный предмет. 
     Эх, если бы учёные друзья выпили хоть немного меньше... Пьяницами они не были, но после активного трудового дня, в честь наступающего праздника, позволили себе лишнего... Даже от не очень большой дозы уставших приятелей развезло, и жаркий спор вспыхнул как - то сам собой... Если бы не это - всё могло кончиться гораздо лучше...
     - Я ему докажу! Он узнает! – пьяным голосом, периодически икая, произнёс Пантелей, вваливаясь в комнату, где стояла установка. Не задумываясь о последствиях, о том, что прибор не испытан, о том, на худой конец, что он идёт поперёк природы, инженер взял на кухне увесистый табурет, прикинул, что его масса мала, добавил ещё два, сверху положил стул – вся деревянная каракатица с трудом поместилась в первую камеру “Строителя”. В качестве материала вторичной вещи, Криворуков вырвал у себя несколько волос и с размаху бросил их во второе отделение машины... 
     С диким воем: “Я ему покажу!”, Пантелей дёрнул вниз рубильник “Строителя”... На выходе, был уверен он, получится бесполезная субстанция – Пантелей ни на секунду не верил, что “Строитель” сможет создать человека... Он надеялся подтвердить свою теорию...
     Агрегат зарычал, захрустели стулья, проглатываемые чудом техники, засвиристел генератор... 
     - Что тут у нас, - потирая руки, прошептал учёный, когда изобретение стихло. Он подошёл и осторожно откинул крышку вторичной камеры...
     - Ты кто?! – из белёсого бака на Криворукова смотрел такой же Криворуков...
     - Ты мой клон!!! – заверещал тот, что сидел внутри агрегата. – Я себя клонировал! Я же идиот! Я думал, ничего не выйдет!.. Тебя надо дезынтегрировать! Такой великий учёный может быть лишь один!
     Вновь созданный кинулся на ничего не понимавшего инженера. Настоящий Криворуков не успел среагировать, и новый Пантелей отправил его в нокаут ударом в переносицу.
     - Ай, ай, как нехорошо! Ещё ведь и в мою одежду вырядился! – ворчал совершенно голый клон, складывая обмякшее тело человека в первую, дезынтегрирующую камеру. – Только три табурета на тебя впустую перевёл! 
     Он быстро зашёл в комнату, надел пижаму и, боясь что “двойник” придёт в сознание – вновь включил “Строитель”.
     Уверенный, что он и есть настоящий учёный - генетик, лже - Пантелей спокойно достал из второй камеры свежеизготовленные табуретки и аккуратно расставил их по кухне, при этом строя планы, как будет представлять на конгрессе “своё” изобретение...
     Чем мы лучше табуретки? Да ничем мы не лучше табуретки!
     ... Вот только с тех пор больше не было дружеских посиделок с коллегами, жарких споров и сердечных бесед с друзьями, не стало живого общения в семье. Даже глаза нового Криворукова были совершенно пустыми, взгляд холодным и почти мёртвым... Словно из него ушла ДУША...

Выпил, закусила... И выложил...  http://funportal.info/smiles/smile18.gif

Отредактировано MayevShadowSong (12-01-2009 20:46:12)

0

2

Можно попросить Вас прочитывать то, что пишете перед отправкой? Опечатки меня не много сбивают.

MayevShadowSong написал(а):

Вот, как день уважения попытке Свободного человека.

Или уважения хватит всего лишь на день?
Относительно рассказа. Любопытно, вроде как с юмором. Но лично мне кажется, что последний абзац, тот что о душе, совершенно лишний.

0

3

Любопытная философия...

0

4

KaskeT написал(а):

Или уважения хватит всего лишь на день?

Написала же - выпила,закусила... Какая тут точность?! :) *исправил*

0

5

Свободный человек написал(а):

читать ранее.

Возможно, каких уже сюжетов не было :)

P.S: Ты в курсе,что при двух первых перезагрузках страницы твой пост был сплошной ссылкой на какой-то каталог усовершенстванных радиодеталей? Твоя работа или реклама? Сейчас ссылки нет.

Отредактировано MayevShadowSong (13-01-2009 07:52:13)

0

6

Приглашаю критиков размазать сие произведение. А то что-то тихо...

0

7

Начало многообещающее. И правда, "чем ты лучше табуретки"?
Миленький маленький рассказик с претензией на юмор. Поправьте, если ошибаюсь.
Немного суховатый, концовка смазана. (ИМХО)
А так, нормальное произведение, к тому же двухлетней давности. Думаю, "более крупные формы" более удачны.
MayevShadowSong, удачи, в творчестве.

P.S. У Вас дефисы от тире абсолютно ничем не отличаются, исправьте, пожалуйста.

0

8

Вайолор написал(а):

Немного суховатый, концовка смазана.

Что имеется ввиду? Конец повествования о случае *до многоточия после заявы "Да ничем ты не лучше табуретки!"* или конец рассказа?

Вайолор написал(а):

MayevShadowSong, удачи, в творчестве.

Спасибо.

Вайолор написал(а):

P.S. У Вас дефисы от тире абсолютно ничем не отличаются, исправьте, пожалуйста.

Обычно этим занимаются корректоры. Сама начала писать по разному только пол года-год назад.

0

9

MayevShadowSong написал(а):

Что имеется ввиду? Конец повествования о случае *до многоточия после заявы "Да ничем ты не лучше табуретки!"* или конец рассказа?

Конец рассказа. Напоминает школьное сочинение: вступление, основная часть и вывод.
Мне кажется, что лучше будет без последнего абзаца. Читатели - те ещё фантазёры, сами всё додумают.

MayevShadowSong написал(а):

Обычно этим занимаются корректоры.

Обычно этим занимается автор, его друзья-беты и только потом корректоры.

0

10

MayevShadowSong
Я просил у Вас ссылку на Ваши более поздние работы, ещё не надумали поделиться?

MayevShadowSong написал(а):

Приглашаю критиков размазать сие произведение. А то что-то тихо...

А зачем? Вы уже упоминали, что Вы писатель издающийся не малыми тиражами и чужое мнение Вас не особо волнует.

0

11

Неплохо, но сюжет уж больно банальный и избитый. Кстати, весьма странное мнение, что с отсутствием души у, собранного из атомов табуретки, учёного не изменилось ничего кроме эмоций, даже память осталась...

0

12

Вайолор написал(а):

Конец рассказа. Напоминает школьное сочинение: вступление, основная часть и вывод. Мне кажется, что лучше будет без последнего абзаца. Читатели - те ещё фантазёры, сами всё додумают.

Возможно... Но забрать из типографии уже не успею :) Он достаточно долго пылился без движения. А по теме - я сам не знаю,как здесь лучше. Может ты и права.

Вайолор написал(а):

Обычно этим занимается автор, его друзья-беты и только потом корректоры.

Значит я просто везучая :)

KaskeT написал(а):

Я просил у Вас ссылку на Ваши более поздние работы, ещё не надумали поделиться?

Потом как-нибудь. Не помню, писала или нет о своём правиле - не публиковать в инете неизданное.

KaskeT написал(а):

А зачем? Вы уже упоминали, что Вы писатель издающийся не малыми тиражами и чужое мнение Вас не особо волнует.

Я не могу поговорить ни с одним из своих читателей, о чём уже писал,кажется *там где по именам...*. Так что почему бы не послушать мнения хотя бы тут.

Анадрида написал(а):

Неплохо, но сюжет уж больно банальный и избитый.

Можно парочку примеров?

Анадрида написал(а):

Кстати, весьма странное мнение, что с отсутствием души у, собранного из атомов табуретки, учёного не изменилось ничего кроме эмоций, даже память осталась...

Память хранится в клетках мозга - логично,что аппарат воспроизвёл и их :)

0

13

MayevShadowSong написал(а):

Можно парочку примеров?

Хотела бы, да не могу. Просто я не любитель таких рассказов, поэтому не запонинаю где и чьё читала. Но в общем скажу, что люди, учащиеся на биологов, а тем более физиологов, любят писать что-то похожее и с похожей философией.

MayevShadowSong написал(а):

Память хранится в клетках мозга - логично,что аппарат воспроизвёл и их

Я, конечно,зубы, а не мозги изучаю, но точно могу сказать, что  и за эмоции, вообще, мозги отвечают, а не какая-то абстрактная душа. Поэтому, если аппарат воспроизвёл память с эмоциями проблем не должно было быть.

Отредактировано Анадрида (22-01-2009 18:46:24)

0

14

Анадрида написал(а):

Хотела бы, да не могу. Просто я не любитель таких рассказов, поэтому не запонинаю где и чьё читала. Но в общем скажу, что люди, учащиеся на биологов, а тем более физиологов, любят писать что-то похожее и с похожей философией.

Может быть, ты видимо имеешь к ним отношение. В технической среде *и в своей писательской* я такого не встречал.

Анадрида написал(а):

Я, конечно,зубы, а не мозги не изучаю, но точно могу сказать, что  и за эмоции, вообще, мозги отвечают, а не какая-то абстрактная душа. Поэтому, если аппарат воспроизвёл память с эмоциями проблем не должноо было быть.

Память в мозге ЕСТЬ, а эмоции там ГЕНЕРИРУЮТСЯ, а здесь мозг машиной создан. Это фантастика и здесь подразумевается наличие души.
Кстати, твоя фразочка про не мозги не изучаю смотрится прикольно :)

0

15

MayevShadowSong написал(а):

Память хранится в клетках мозга - логично,что аппарат воспроизвёл и их

Пояснение: В рассказе ни слова о том, что изобретатель добавлял к табуреткам часть своего мозга.

0

16

MayevShadowSong написал(а):

Может быть, ты видимо имеешь к ним отношение. В технической среде *и в своей писательской* я такого не встречал.

Имею, поэтому научная писанина меня уже давно добила.

MayevShadowSong написал(а):

Кстати, твоя фразочка про не мозги не изучаю смотрится прикольно

Ну описалась, сейчас исправлю :sceptic:

0

17

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: В рассказе ни слова о том, что изобретатель добавлял к табуреткам часть своего мозга.

Пояснение: Он свой волос туда положил - полная копия с него вышла.
Вывод:Не блещи отсуствием интеллекта,плиз...

Анадрида написал(а):

Имею, поэтому научная писанина меня уже давно добила.

*Начинает жаловаться на замуты с преобразователями, но вовремя затыкается...*

Анадрида написал(а):

Ну описалась, сейчас исправлю

Да ладно, так даже веселее :)

0

18

MayevShadowSong написал(а):

Вывод:Не блещи отсуствием интеллекта,плиз...

Обращение: К сожалению, в первую очередь это относится к Вам.
Пояснение: Память хранят нейроны головного мозга, а не волосы.

Отредактировано Рил Мейер (22-01-2009 19:02:25)

0

19

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Память хранят нейроны головного мозга, а не волосы.

Понятия "точная копия" в тексте тебе мало? Спиши на генетическую память :))))

0

20

MayevShadowSong написал(а):

Да ладно, так даже веселее

Ага, а я может не хочу не мозги не изучать)))

MayevShadowSong написал(а):

Вывод:Не блещи отсуствием интеллекта,плиз...

Ну вот и попались, это уже оскорбление.

0

21

Анадрида написал(а):

Ага, а я может не хочу не мозги не изучать)))

Э... http://funportal.info/smiles/smile105.gif

Анадрида написал(а):

Ну вот и попались, это уже оскорбление.

Это просьба вообще-то...

Отредактировано MayevShadowSong (22-01-2009 19:04:54)

0

22

MayevShadowSong написал(а):

Это просьба вообще-то...

Не, оскорбление. На этом форуме врядли есть люди даже с интеллектом ниже среднего, а уж о полном отсутствии и речи быть не может.

0

23

Анадрида написал(а):

На этом форуме врядли есть люди даже с интеллектом ниже среднего, а уж о полном отсутствии и речи быть не может.

Ты права, парочка лиц как раз попадает под первое определение, остальные - под второе *отсутствие полное...*.

0

24

MayevShadowSong написал(а):

Ты права, парочка лиц как раз попадает под первое определение, остальные - под второе *отсутствие полное...*.

Если Вы написали, что я права, значит меня не так поняли)))

0

25

Анадрида написал(а):

Если Вы написали, что я права, значит меня не так поняли)))

Да нет, милая, это ты их неправильно оценила :)

0

26

MayevShadowSong написал(а):

Да нет, милая, это ты их неправильно оценила

Кто знает... А вообще я не люблю чужой ум замерять, т.к. самой похвастаться нечем.

0

27

MayevShadowSong написал(а):

Я не могу поговорить ни с одним из своих читателей, о чём уже писал,кажется *там где по именам...*. Так что почему бы не послушать мнения хотя бы тут.

А, вот как? Значит я Вас не верно понял.
Написано хорошо, про последний абзац я уже упоминал. Вот только мне кажется, что я читал нечто подобное в сборнике советской фантастики, чем Вы вдохновлялись при написании?
И о сюжете, позвольте поинтересоваться, почему копия (клон) получилась живой, по логике должен был выйти труп, точная копия учёного, но всё равно труп. Откуда взяться электро разряду в мозгу у тела созданного из табуреток?

0

28

Анадрида написал(а):

А вообще я не люблю чужой ум замерять, т.к. самой похвастаться нечем.

Ну-ну :) Не прибедняйся :)

KaskeT написал(а):

И о сюжете, позвольте поинтересоваться, почему копия (клон) получилась живой, по логике должен был выйти труп, точная копия учёного, но всё равно труп. Откуда взяться электро разряду в мозгу у тела созданного из табуреток?

"Копия" подразумевает одинаковое состояние. Если труп - уже есть отличия. Не думаешь же ты,что если машине хватило энергии для атомного синтеза, то она не сумела бы "зарядить" тело для нормального функционирования? :)

KaskeT написал(а):

Вот только мне кажется, что я читал нечто подобное в сборнике советской фантастики, чем Вы вдохновлялись при написании?

Не помню, вдозновлялась ли чем-то вообще...

А текстовые придирки будут?  :writing:

0

29

Вай, а Скай проперло... И до сих пор преть...
Чувствую сипя табуреткой Х_х
Что впрочем, недалеко от истины...

Мило, с юмором.

Хотя, да, я вот типа выпендрюсь, концовка мне понравилась больше.
Люлю такое...
Я уже говорило, что ты философски сурово?
Вот-вот, так оно и есть!

З.Ы.
Прям логон сотсавить можно: "Прочитай "Мебель" MayevShadowSong, почувствуй сипя табуреткой!"

0

30

З.Ы. еще раз.

Я забыло, что тут тоже есть мои рассказы - вот ссылка на первый жуткий стеб.
http://cornelialovestory.4bb.ru/viewtopic.php?id=641
*плакавает*
Вспомнить тошно...

Отредактировано NightSky (27-01-2009 11:09:05)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мебель.