Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Кризис Пересечений


Кризис Пересечений

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Кроссовер: Тайны Смолвиля - Чародейки (Сериал)
Жанр: лекий AU, Фэнтези, Экшн.
Рейтинг: Пусть будет ПГ-13
Персонажи: Не мои, прав на них не имею. Во вселенную внесены легкие изменения
Автор: Я, Катя15, Лекси.
Статус: Фиг его знает, что получится

Автор не является ярым фанатом Витч, так что, если есть неточности, поправляйте.
За ранее извиняюсь за ошибки.

Посвящается всем фанам WITCH & Тайны Смолвиля.

Ранним октябрьским утром, когда солнце еще не спешило рассеять своими лучами туман на полях. Когда Джимми и Хлоя еще мирно спали (после сами знаете чего) в своей квартире над «Тэллоном», а Лоис в «своей» комнате на Ферме Кентов…
К слову сказать, Лоис была вынуждена попросится к Кларку на ночлег, дабы не смущать парочку. И вот, девушка спала, развалившись на кровати Хозяина Фермы. Сам же парень «неплохо провел ночь» (Это фраза принадлежит Лоис) на диванчике в гостиной.
Как раз в тот момент зазвонил телефон…

Парень, хотя, какой он парень, Молодой мужчина откинул плед, единственное, что не успела захапать Лоис. Что-что, а манеры у девушки ни капельки не изменились за четыре года. Пока он размышлял, над таки вопросом: отвечать или не отвечать. На верху послышалась невнятная возня. Кларк напряг слух. Да, из комнаты Лоис.
С какой это стати?! – Спросил внутренний голос. – Ведь это твоя комната!
Скрип двери, и шлепанье босых ног. – не только у Кларка в этом доме острый слух!
Телефон по-прежнему издавал электронную трель. Кларк не брал трубку. Кому надо, тот на мобильник позвонит! Кстати? Где он?
Кларк принялся шарить по карманам (Спал он в одежде). Телефона не было. Либо оставил в редакции, либо выпал, когда я патрулировал Метрополис прошлой ночью, решил Кларк.
Если второй вариант, то бедный телефон лежит в виде кусочков пластмассы между 3-й и 5-й улицами…
Ладно, не первая и не последняя потеря аппарата. Однако, придется-таки ответить на телефонный звонок.
В этот момент аппарат замолчал. Зато в гостиной оказалась Лоис облаченная в одну из клетчатых рубашек Кента по верх длинной футболки, тоже принадлежавшей еще вчера Кларку…
- Ну и какого черта ты не приглушил звонок, Смолвиль?! – Спросила девушка…

- Проснулась, Лоис? – Кларк придал своему лицу невинное выражение.
- Поспишь тут. – Проворчала Лейн, зайдя за диван, и облокотилась об спину. При этом её растрепанные волосы странно защекотали левую половину лица Кларка.
Странно, иногда не чувствуешь мощных ударов Бизарро, Зода или Брейниака, а легкое прикосновение девушки «бьет» сильнее кулака криптонианца.
Кларк поежился. Заметив это, Лоис убрала непослушные волосы за ухо.

- Ну, раз уж меня разбудил. Ответь на вопрос. Где ты был всю ночь? - Потребовала девушка.
Кларк замялся, не зная что и сказать.
- Ну, после того как ты бесцеремонно ввалилась ко мне в 11 ночи и заняла мою комнату, мне оставалось только устроится на чердаке, но, сама понижаешь: октябрь месяц и я спокойно переночевал вот здесь в гостиной, где ты меня и застала. - Попытался выкрутится Парень.
- Ага. - Закивала Лоис, от чего её пряди снова защекотали ухо Кларка. - вот только я тебя не видела ни в час, ни в три, когда спускалась на кухню за очередной порцией молока.
- Неотложные дела. - Сказал правду Кент. При этом он вспомнил удивленное лицо уличного грабителя, перед тем, как он был послан в нокаут подзатыльником Кларка. А в три часа он имел очень серьезный разговор с Джоунзом...
- Только не говори, что сломался доильный и тебе пришлось доить коров вручную. Не выйдет! На ферме почти не осталось животных, кроме твоего комка шерсти - разносчика аллергии. - Завелась Лейн.
Из кухни послышалось недовольное тявканье Шелби. Пес был сильно недоволен тем, что его назвали комком шерсти.)))))
От ответа Кларка спас новый телефонный звонок.
Промычав что-то вроде «Завтрак приготовь, мне через час вставать», Лоис поднялась наверх. Только после этого Кларк взял трубку.
Звонил Оливер.
- Привет, Кларк! Сделка состоялась!
- Ясно, буду через две минуты.
Кларк положил трубку и принялся собираться.
Кодовая фраза «Сделка состоялась» означала, то, что Оливер обнаружил следы Лекса Лутора и что требуется присутствие Кларка.
Неужели сведения Оливера, которые он собрал в Европе, подтвердились, и Лекс действительно завладел какими-то криптонианскими артефактами? Не исключено, что именно он похитил кристалл всевластия из лаборатории Тэсс Мерсер.
Хотя, это могут быть и другие артефакты. Ведь древние криптонианцы регулярно посещали Землю. В любом случае, Лекс жив и очень опасен.

Из кладовки Кларк извлек свой «костюм на каждый день»: новые джинсы и красная куртка (Все это было свалено туда, когда Кларк опасался, что Джимми Олсен раскроет его секрет).
Переодевшись на суперскорости, он подошел к журнальному столику, вырвал листок из блокнота и нацарапал записку:
«НЕОТЛОЖНЫЕ ДЕЛА! УЕЗЖАЮ В ПОГОНЮ ЗА СЕНСАЦИЕЙ».
Лоис точно разозлится.
Немного подумав, Кларк приписал: «И покорми Шелби».
А где пес?
- Шелби, иди сюда, малыш. – Позвал любимца Кларк.
Шелби вкатился в гостиную и с грустью посмотрел на Кларка.
Парень потрепал пса:
- Извини, дружок. Но ты должен остаться здесь.
Шелби негромко гавкнул.
- Ты прав, дружок, но у тебя нет суперспособностей, парировал Кент. Иначе бы тебя взял с собой. Лоис позаботится о тебе…
Шелби сел на задние лапы и принялся слушать наставление хозяина.
Когда Кларк упоминал Кузину Хлои, то пес несколько раз ударял хвостом об пол: он очень любил Лоис…

Когда на горизонте показались силуэты небоскребов Метрополиса, Кент взял немного влево, надо было попасть в аэропорт, расположенный несколько в стороне от города.
Внутренний хронометр Кларка отсчитывал секунды до полной остановки.
«Восемь!».
Парень миновал скопление машин на въезде в город. Типичная утренняя пробка. Зря Лоис отправилась спать. Теперь до полудня простоит.
«Шесть!».
Последние элементы сельской местности смазались и растаяли в небытие.
«Четыре!»
За одну секунду Кларк проскочил промзону.
«Три!».
Не было никакой вспышки, никакого искажения пространства или перехода через «квантовый» туннель.
Внезапно Кларк осознал, что он никуда не бежит, а стоит в совершенно незнакомом лесу.
Это была не лесопосадки, принятые в Канзасе, ни таежные леса севера Канады.
И это были не джунгли Панамы, Где Кларк несколько лет назад разыскивал корабль Брейниака.
Хотя да, растения, похожие на тропические, все же присутствовали.
Там было раннее утро, а здесь сумерки?
Кларк задрал голову. Невозможно определить. Красноватый свет струился сквозь кроны деревьев.
«Я на планете с красным солнцем?» - Ужаснулся Кларк.
Но он не чувствовал упадка сил. Вскоре парень понял, что красный свет – это эффект прохождения солнечного света сквозь красную листву деревьев.
Золотая осень?
Ясно, я не на Криптоне.
Опять же. Панама?
Но какая же осень в тропиках?
Кларк огляделся повнимательней и ещё раз удивился и сделала выводы:
Значит это другая планета?- он поразился этому факту и предстоящим преспективам( или ещё что-то)...

И Кларк обреченно выдохнул, закончив свой теперь уже бесполезный отсчет:
- Два и один! Поздравляю с прибытием.

Лес, в котором очутился Кларк, как уже говорилось, отличался от земного. Скажем, на Земле дуб никак не мог соседствовать с финиковой пальмой, по крайней мере, эти деревья напоминали земные дуб и пальму, за исключением того, что листья ну дубу были изжелта-серого цвета и по форме напоминали листья березы, а ствол, кора и корни – ну чисто дубовые.
Были еще другие странности здешней флоры, вроде лиан с гигантскими с голову младенца ядовито-желтыми бутонами, на которые Кларк попросту не обращал внимания.

Занимало Кларка другое, обитаем ли этот мир? Если да, то кто? Люди? Криптонцы? Или негуманоиды? Если разумная ли это раса? Настолько ли она продвинута, что бы он смог вернутся домой?

Кларк побрёл непонятно куда и поражался флоре сдешних мест.
Животный мир, по-видимому, отсутствовал, по карайней мере в этой части планеты.
Он как-будто был в зачарованном лесу. Когда Всю дорогу, парню каззалось, что кто-то наблюдает за ним. Чушь, конечно, других живых существ, кроме мошек и пары невидимых птиц в небесах над касноватыми кронами, не было. Кларк на всякий случай просканировал окрестности, но, насколько позволял радиус действия экстравиденья, разумных существ не наблюдалось. Не заметил Кларк и средств слежения.
вокруг только стволы деревьев с красноватой корой, истекающие душистой желтой "смолой".
Но вот зачарованный лес кончился и криптонец вышел на поляну.

Небольшая такая полянка, поросшая изумрудной травой и редким кустарником, освещенная полуденным солгцем. Ничего особенного, если бы не крошечная, не более полуметра высотой, трехгранная пирамидка из темного материала.
Сердце Кларка екнуло. Из такого же материалы был построен портал в Фантомной Зоне, куда его два года назад Зод.
Кент бросился к «пирамидке».
Неужели Криптонианцы побывали и на этой планете?
Так, символы, похожие на клинопись древнего междуречья, не похоже ни на криптонианский алфавит, ни на наскальные рисунки в пещере в Смолвиле.
Хотя, нет, вот что-то похожее! Почти у самого основания Кларк обнаружил символ, напоминающий знак… Дома ЭЛ! Пятиугольник с вписанной в него «буквой S»!!!
Да, именно он! Но кто поставил его здесь? Кто оставил здесь в лесу этот монолит? Джор-Эл?
Сооружение не выглядело старым, скорее наоборот, будто сегодня неведомый создатель поставил пирамидку посреди поляны в этом неземном лесу.
Загадки.

Нет, это определенно был не портал. Не было ни отверстия для ключа, ни углубления для ладони, ни каких либо выступов.
Кларк просветил монолит рентгеном. Ничего.
Кларк разочаровано похлопал себя по карманам.
Одни разочарования: на месте, где положено было быть боковому карману куртки, зияла дыра.
Пропал запасной мобильник, точнее позаимствованный у Лоис (С Волками выть – по-волчьи выть!), в месте с ним удостоверение репортера. Хотя, нет, вот оно, завалилось за подкладку.
Вероятно, выпал, когда он пробирался те триста метров по лесу. Надо вернутся к месту высадки и поискать: а то Лоис его, Кларка, точно порвет и без криптонита.
Если конечно, он сможет вернуться.
Бросив прощальный взгляд на, возможно единственное, сооружение разумных существ на этой планете, Кларк побрел назад, так и не увидев, как знак Элла просто исчез.
Исчез, что бы появится в другом месте, на алтаре, над которым вращались пять энергетических шаров. Арамеры.

Конец главы.

Мэтт и Вилл
(Школа Шеффилд - леса Замбаллы)

- Эй, Вилл! Ты слушаешь? Мэтт, ты на нее плохо влияешь!
Порой Ирма такая несносная! Вилл поморщилась: «дурно влияет».
Да тебе просто завидно, что у меня с моим парнем стабильные отношения, а у тебя ни один парень больше двух недель не задерживается! Мартин не в счет. Этот лопушок будет туфли твои целовать, лишь бы ты на него внимание обратила.
Разумеется, девушка этого в слух не сказала, лишь что-то непроизвольно промычала, после чего спросила:
- И что там капитан Дрейк? Согласился пойти с тобой на осенний бал?
Мэтт прыснул: он то умеет читать мысли, как регент Земли.

Все трое устроились под кленами в саду Шеффилдской школы.
Шла большая перемена, и все школьники высыпали во двор, дабы насладится последним теплом Индейского лета
Старшеклассники разбрелись по скамеечкам, а ученики младших классов номились по двору во главе с местными заводилами Урией и Куртом (Эти двое никогда не повзрослеют!).
Ирма продолжила свой рассказ, начатый еще в столовой и прерванный уроком биологии, про то, как на празднике, на Меридиане капитан Дрек, начальник королевской стражи пригласил её на танец, а потом они долго гуляли, гуляли по вечернему саду…

«И куда это Мартин смотрит?».
«Нет, он, как неправильный Ромео будет ждать её всю жизнь!»
Вилл и Мэтт обменялись еще несколькими мыслями.

А совсем рядом кто-то звонко спорил.

...-Нет, я сказала нет!- Вилл узнала голос Корнелии. Она сердилась на свою младшую сестру, которая успевала доставать её и в школе. Она вот только-только пошла в первый класс. Кстати, новая начальная школа находилась рядом, и теперь от Лилиан Корнелии спасения не было и в Шеффилде.
-Ну, Корнелия, пожалуйста, - начала умолять её маленькая вымогательница. По просьбе Корнелии, а скорее из-за её вредности, её маленькая сестричка до сих пор не знает, что она сердце Земли...Эти двое перепирались на заднем дворе школы...Они спорили очень громко, поэтому к ним подошла Хай Лин, тоже решившая сменить свой душный класс рисования на свежий осенний полдень:
- Да что опять случилось, вас уже полшколы слышит.
Слушать трескотню Ирмы и препирательства двух сестер совершенно не хотелось.
- Давай, сбежим? – Вдруг шепнул Мэтт.
- Давай. – Хихикнула Вилл.
И они, взявшись за руки, встали со скамейки и побежали к школе.
- Эй, ну, куда же вы? – Закричала им вслед Ирма.
Больше она ничего сказать не успела, как на освободившееся место моментально подсел Мартин Хобс, вечно влюбленный в Ирму подросток…
Ребята не услышали, как она отшивала Мартина, так как бежали по опустевшему школьному коридору.
- Знаешь, Ангел, думаю, Ирме пора бы завязывать с романами на стороне. – Звенящим от возбуждения голосом прокричал Мэтт.
- Прошу тебя, не называй меня так. – Возмутилась девушка.
- Как? – Не понял парень.
- Ну, ангелом.
Ребята свернули на лево, пробежали мимо кухни, где Мира Лин, двойник Ян Лин, бренчала сковородками.
Свернули в еще один коридор, и вскочили в зал почета.
Здесь беглецы остановились.
- Да брось ты. – Поднял брови Мэтт. – Для меня ты всегда останешься маленьким рыжим ангелом.
- Ну, прости, любимый.
- Словами тут не отделаешься. – Мэтт нагло подмигнул своей девушке. – С вас, милая стражница…
Парень придал голосу интонацию своего Альтер-Эго Шегона.
- Поцелуй!
- Ух, регент, да ты озорник – Взвизгнула Вилл и повисла у него на шее.

- И кто это там шумит?!
Из коридора послышался грозный голос директрисы.
- Скорее, Вилл, вытаскивай нас от сюда! – Зашептал Мэтт.
Вилл кивнула и потянулась за кристаллом.

Вилл и Мэтт очутились на поляне посреди странного леса.
Впрочем, Мэтт, привыкший за два года к многочисленным мирам, разделенных цитаделью Кондракар, не шибко удивился алой листве и смолистым стволам.
«А сдешний цвет идет Вилл», - подумал Олсен.
Сказать в слух он не мог, так как Виллма залепила ему рот поцелуем, в общем, не до слов было, а мысли она и так поняла.
- Что за мир? – Деловито спросил Мэтт, отлипнув от девушки.
- Замбалла, вроде.
- Я думал, что это фиолетовая планета.
- Ну, не круглый же год. – Отмахнулась Вилл и снова притянула парня к себе.
- А тебе не влетит от Совета за злоупотреблением сердцем? – Слеггв обеспокоено спросил он.
- Ну, раз в полгода можно. – Хмыкнула девушка. – Все! На ближайшие полчаса у нас с тобой законные каникулы.
И девушка с визгом повалилась на траву, увлекая за собой своего парня.
Действительно, все прошедшее лето стражницы охотились за Новым злодеем с Меридиана. Регенты тоже подключились. Но, это уже совсем другая история.
- Смотри, станешь еще второй Нерисой. – Предупредил Мэтт.
Но все же растянулся рядом с девущкой на изумрудной траве.
Девушка расхохоталась:
- Придется мне набрать команду Рыцарей Гибели. Чур, ты Шегон!
Теперь уже смеялся Мэтт.
- А Горр, мистер Хаглз. А оставшиеся двое это Найджел и Калеб.
Что б ты и стражницы снова вместе играли…
- Это точно…
- Кстати, о Шегоне.
Мэтт подмигнул Вилл.
- Давай, полетаем. А то крылья чешутся после двухнедельного безделья.

За три месяца войны Мэтт на столько пристрастился к полетам в образе Шегона, что и дня не мог прожить, без ночных рейдов на оккупированную столицу Меридиана или патрулирования «покоев» своей госпожи. А перевоплощался он в демона даже чае, чем во времена Нерисы. Последняя, кстати, тоже сыграла не маловажную роль в сражении с силами зла.
Даже из своей хрустальной тюрьмы.
Только на этот раз бывшая стражница была на стороне добра.
Как бы это ни было, но со времени Финальной битвы при замке Элион, в которой все регенты сражались на равнее со стражницами, Мэтт Олсен так и не поднимался в небо.
Один раз он правда перевоплотился в Шегона, что бы защитить Лилиан, но, как к счастью оказалось, это была ложная тревога: девочке просто приснился кошмар.
- О чем задумался, красавчик?
Мэтт вынырнул из воспоминаний в девственные леса Замбаллы.
- А? Да так, ничего, Рыжик. Вспомнилось просто, не помню что.

Вилл вновь хихикнула. Пихнула парня и поднялась на ноги.
- Ну, давай, полетаем перед возвращением на каторгу госпожи Рудольф. – Предложил Мэтт.
- Только, чур, без хвоста и золотой маски. – Вдруг скомандовала Виллма.
- Тебе не нравится мой облик? – Обиделся Мэтт. – Тогда порошу у Лилиан, а нет, лучше у Ирмы, что б помогла сменить стиль,
- О, Мэтт! – Закатила глаза чародейка, дернула за рукав парня, подняв тем самым его с земли.
- Наоборот, нравишься, просто тебе же так раньше нравилось летать со мной…
- Уговорила! – Усмехнулся Мэтт. – Но только по тому, что на этой недели моя очередь охранять Лилиан.
(Еженедельные караулы у регентов стали обязательными, после попытки Князя Фобоса похитить ребенка, с целью шантажа стражниц, около года назад).
- Договорились! СТРАЖНИЦЫ!

Отредактировано QWEEN (02-01-2009 14:53:32)

0

2

QWEEN
Обращение: Замечено несколько грамматических ошибок. Мысли, приписываемые Вилл, несколько не соответствуют её характеру (она ценит подруг, а здесь показано определённое пренебрежение).

QWEEN написал(а):

По просьбе Корнелии, а скорее из-за её вредности, её маленькая сестричка до сих пор не знает, что она сердце Земли...

Пояснение: Регенты распоряжаются силой Земли до совершеннолетия Лилиан, т.к. её способности проявились слишком рано.

QWEEN написал(а):

Кстати, новая начальная школа находилась рядом, и теперь от Лилиан Корнелии спасения не было и в Шеффилде.

Пояснение: Обычно Корнелия прогоняла сестрёнку 1-2 фразами (хоть и становилась в будущем объектом для мести). Но во втором сезоне их отношения, если не ошибаюсь, стали налаживаться.

QWEEN написал(а):

- Смотри, станешь еще второй Нерисой.

QWEEN написал(а):

Только на этот раз бывшая стражница была на стороне добра.

Пояснение: Нерисса никогда не была на стороне зла (и я сомневаюсь, что когда-либо вообще была одержима властью). В комиксе её цель - месть, в мультфильме - "мир во всём мире" через диктатуру.
Заметка: За такое предупреждение Вилл могла обидеться.

QWEEN написал(а):

Пихнула парня и поднялась на ноги.

Пояснение: Пихать - сильно и грубо толкать с целью заставить отстраниться.

QWEEN написал(а):

Князя фобома

Вопрос: Это новый персонаж, или Вы так над Князем Фобосом измываетесь?

Извинение: О Тайнах Смолвиля ничего сказать не могу, т.к. не смотрю.

Отредактировано Рил Мейер (02-01-2009 04:05:22)

0

3

Рил Мейер
Гм, спасибо, но я брал в расчет, что Персонажи стали несколько старше.

0

4

Они совсем потеряли счет времени, когда часы Мэтта (Позолоченный браслетик Вилл исчез вместе с земной одеждой) издали звуковой сигнал.
Девушка увидела внизу свободное пространство и начала снижение. Часы снова запищали.
- Приехали, то есть, прилетели. – Выдохнула девушка и сняла с шеи кристалл.
- Мэтт? Ты готов?
Вместо ответа, парень только толкнул девушку и указал куда-то в сторону.
Виллма проследила за его взглядом и еле удержалась от удивленного вскрика. На поляне они были не одни.
Высокий черноволосый парень, одетый, как землянин, стоял на краю поляны и с удивлением взирал на них…

Конец Главы.

Глава № 3.
Как Кларк встретил Вилл.

Мобильник нашелся в траве под ближайшим деревом. Трубка ничуть не пострадала. Кларк раскрыл его: на дисплее появилась улыбающаяся рожица Хлои.
Кларк знал, что Лоис сфотографировала кузину несколько месяцев назад, когда та ее работала в «Дейли Плэнет».
Разумеется, «сетки» не было. Аккумулятор почти разрядился. Странно, но ведь телефон стоял на зарядке, когда Кларк его стащил.
Объяснив это явление особенностью перемещения (электроприборы, например, вырубались, когда он телепортировался в Крепость одиночества), Кент спрятал мобильник в уцелевший карман.
Потом он сел под деревом и скрестил по-турецки ноги, как учил Марсианин для правильного хода мыслей.
Предстояло обдумать свои дальнейшие действия.
Судя по всему, это планета земной группы, раз на ней присутствует кислородосодержащая атмосфера и оптимальная сила тяжести. Кларк был уверен, что гравитация здесь равна земной, так как он не чувствовал изменений в своем организме, а, как утверждал Джор-Эл, не только желтое солнце влияет на криптонианца, но и гравитация планеты.
Как бы это ни было, я смогу прочесать эту планету часов за 12.
И, быть может, я найду способ, вернутся на Землю
А если здесь никого нет?
Что дальше? Вернешься к монолиту и попытаешься расшифровать символы?
Ну, да, ты узнал несколько знаков, а дальше что? Перевод?
Зод подери, это не наскальная письменность индейцев, и не язык Криптона! Это точно!
Внезапно Кларк пожалел, что рядом нет Хлои, с её возросшими за несколько месяц крипто-способностями. Он был бы рад даже… даже Брейниаку, а уж он был последним, кого Кларк Хотел бы видеть. Еще был Лекс Лутор. Но он скорее мертв, чем жив.
А вот Оливер Куин уверен в обратном.
И что теперь? Когда уже Зеленая Стрела начнет беспокоиться?
Кларк Включил телефон. По часам на дисплее он провел уже полчаса в этом странном мире. Плюс-минус пять минут.
Через пятнадцать минут Оливер уже начнет беспокоится. Поднимет на ноги Лигу, подключит Хлою, Марсианина. И они начнут вновь прочесывать всю планету, город за городом, страну за страной.
Но, вероятнее всего они нйдут останки Лекса, чем его, Кларка…
Кларк замотал головой, пытаясь разогнать мрачные мысли.

Хватит хныкать, Смолвиль! – Раздался в голове голос Лоис Лейн. – Ты и не в таких передрягах бывал! Сопли тут распустил!

Кларк встрепенулся. Мрачные думы ушли, в место них пришла жажда деятельности.

- Спасибо, Лоис! – Произнес он вслух.

Притупившиеся чувства вновь заработали на полную катушку.
Обоняние, зрение, слух.
Кларк услышал, как где-то в трехстах милях к Востоку скрипели деревья. Но не от ветра, словно тысячи дровосеков валили лес (В дополнение ко всему через каждые пять секунд раздавалось монотонное «Бух-бух»).
Но человеческой речи Кларк не разобрал.
Не слышал он и звуков пил и топоров.
Перенастроив свой слух, Кент вновь принялся прислушиваться, выискивая в тишине леса знакомые звуки.
Писк ручных часов!
Кларк не поверил своим ушам!
Да, несомненно, он, Кент бы узнал этот звук из тысячи других звуков. У Пита Росса, его друга в восьмом классе были часы издававшие такой ж пронзительный писк. Правда, Кларк тогда еще не обладал супер-слухом…
Он моментально вычислил расстояние: шесть миль по правую руку.
И он приближался!
Человек бы даже на небольшом расстоянии не засек бы незначительное перемещение источника звука.
Он движется, с человеческой скоростью на высоте… 22 метра!
Не важно! Быть может, там возвышенность. И Кларк устремился на сигнал.
Через секунду он остановился примерно через четыре мили от монолита. Прислушался. Сигнал исчез.
Но нет, источник был где-то рядом!
Кларк почувствовал, как бешено колотится его сердце. Только раз его сердце так стремилось вырваться наружу, пробив грудную клетку.
Это было в Фантомной зоне, когда, лишенный своих способностей, под красно-синими лучами неведомой звезды, он отбивался от фантомов.
Снова писк и голос, девичий голос:
- Приехали, Мэтт, ты готов?
Не может быть! Кларк рванул, что есть сил.

Он выскочил очередную поляну. Несомненно, источник был здесь доли секунды назад.
Если только это не галлюцинации…

Кларк внимательно осмотрел поляну. Никого.
Внезапно сверху послышалась невнятная возня. Кларк задрал голову и увидел две неясные на фоне солнца фигуры: вероятно, он все-таки лишился в этом мире некоторых своих способностей, так, как не мог смотреть на солнце невооруженным глазом.
Одна фигура принадлежала девушке, вторая – парню.
Они ПАРИЛИ, взявшись за руки, в нескольких метрах над верхушками деревьев, и, похоже, не замечали Кларка: красная куртка сливалась с алыми кронами.
Но, несомненно, эта парочка обладал крипто-способностями. Кларк еще не встречал ни одного фрика, способного преодолеть земное притяжение. Значит, это Криптонцы?
Наконец, зрение сфокусировалось, и разглядел летунов более подробно.
Черноволосый парень, одетый в простую земную одежду, как одевалась молодежь, скажем, в Канзасе, в фиолетовую куртку и серые джинсы. Плюс кроссовки.
А вот девушка…

Такого нелепого наряда Кларк в жизни не видел, хотя Джор-Эл успел заложить ему в голову моды 15 обитаемых миров за последние пять тысяч лет.
Фиолетовая блузка, сине-зеленое «трико», опять же фиолетовые сапоги. Все это очень шло к её огненно-рыжим волосам.
Да, еще она была на голову выше своего спутника.

Кларк решил, что нечего скрываться и первым пошел на контакт…

0

5

QWEEN написал(а):

Гм, спасибо, но я брал в расчет, что Персонажи стали несколько старше.

Пояснение: Принято во внимание.
Заметка: При внесении корректировок в характер, постарайтесь пояснять их причину и указывать период в который они произошли.

Просьба: Будьте любезны - исправьте Князя.

0

6

Рил Мейер
Исправил, можно дальше выкладывать?

0

7

QWEEN
Обращение: Конечно, никто не запрещает.
Извинение: Задержался с ответом, т.к. приходится параллельно на 3-х системах работать.

Отредактировано Рил Мейер (02-01-2009 16:08:12)

0

8

Рил Мейер
Я в Двух. Сейчас проду выложу
Глава № 4.
Знакомство. – Полет. – Таинственное пророчество. – Обморок.
- Привет? – Кларк поднял правую руку.
Рыжая вопросительно посмотрела на него. Лицо парня было непроницаемым.
- Я Кларк, а вас как зовут?
Девушка переменилась в лице. Это было лицо лидера. Но, при всей строгости, она была еще подростком. Ну, лет семнадцати.
- Как ты попал на Замбаллу? – Строго спросила она.
- Что? - Не понял Кларк, однако сообразил, что надо поддерживать разговор: ледяные нотки в голосе девушки отсутствовали, значит, настроена она была миролюбиво.
Что до парня, то тот просто визуально изучал Кларка.
- Замбалла – это все, что окружает нас. – Начала объяснять девушка. – Красные и фиолетовые леса, болота...
Так вот ,как называется эта планета! А вот вопрос, как они-то сюда попали, парень-то вроде не местный! С Земли!
А вот Криптонианка…
Нет, она определенно не с Криптона…

- Послушайте, меня зовут Кларк Кент. – Представился Парень.
- Другое мое имя – Кал-Эл…
Сказав это, он внимательно всмотрелся в лица молодых людей.
Видимо, они не были знакомы с историей Криптона и чудесным спасением сына Джор-Эла и Лоры Лор-Ван Джор-Эл…
- Как я попал сюда, не знаю… я с планеты Земля…
- Мэтт? – Обратилась девушка к парню.
Тот внимательно посмотрел на Кларка. От его взгляда Кларку стало не по себе.
Такое ощущение, будто с тебя считывается информация во время первого посещения Крепости одиночества.
- Он не лжет. – С металлическими нотками в голосе сказал Мэтт. – Я не чувствую в нем ни страха, ни ненависти, ни гнева… Лишь легкое удивление.
Но он не с Земли, поскольку я не обнаружил присущую землянину человеческую ауру…
Если только этот… «человек» не с другой Земли…

- А ты, что, читаешь мои мысли? – Спросил Кларк парня.
- Могу еще кое-чего. – Насупился Мэтт. – Показать?
- Лучше не стоит, Мэтт! – Резко вмешалась Вилл.
- Так значит ты не человек…
- Совершенно верно. – Подтвердил догадку Кларк. – Я родился на другой планете, вырос на Земле в городке Смолвиль, штат Канзас.
Тут же выяснилось, что ни о каком городке Смолвиль они не слышали, равно, как и о двух метеоритных дождях, хоть они оба родом с Земли.
И смутное беспокойство вкралось к нему в душу. Нет, они с той «Земли», не из мира Кларка. А слова Мэтта только подвердили его подозрения.
Параллельные миры, Льюис, Средиземье, альтернативная история.
«И нет им числа».
- А что ты знаешь о мирах? – спросил Кларк Стражницу.
И Вилл поведала Кларку историю.
Изначально мир был един. В нем царили гармония и добро. Но однажды в мир проникло зло. И в результате вселенная была расколота на несколько частей – дочерних миров: Меридиан, Замбалла, Базилиад, Земля (как понял позже Кларк, копия его мира).
А в центе всего мироздания была воздвигнута цитадель Кондракар.
Кондракар — мощная твердыня с Советом Братства и Оракулом во главе. Кондракар находился в центре бесконечности. Чтобы уберечь другие миры была создана Великая Сеть — волшебный невидимый барьер. Который периодически снимался, когда исчезала опасность всемирной войны.
Сейчас, как раз, был период мира.
Для защиты сети (или завесы), а также всего мира были призваны стражницы.

Что за «стражницы», Кларк так и не понял.
Занимала его мысль, что он вновь отрезан от своего мира, друзей, врагов.

Начался новый этап его странствий.

- Отведи нас своей «пирамиде» - Попросила Стражница.
Кларк кивнул.

Выяснилось, что ни Мэтт, ни Вилл не моги перемещаться по земле со сверхскоростью.
По словам чародейки, лучше добираться по воздуху.
- Мы с Мэттом защищены магией, но здешняя среда может пагубно сказаться не на тебе, так на твоей одежде. – Пояснила она. – в этот лес даже местные не заходят. А уж они-то с со здешними деревьями в родстве.
Кларк не стал задумываться, как выглядят «местные», вместо этого он оглядел себя и удивленно вскрикнул:
На его джинсы все-таки попал сок растений, и теперь зеленая жидкость разъедала ткань ниже колен.
Досталось и кроссовкам: резина покрылась трещинами, отходила подошва – в общем, обувь вот-вот запросит каши.
Вилл улыбнулась, обошла Кларка сзади, подхватила под мышками, и парень почувствовал, как земля уходит у него из под ног.
- Можешь, открыть глаза. – Через две минуты сказала Вилл. – А то мы не найдем твою поляну.
- МММ? Прости, но я очень боюсь высоты. – Признался Кларк.
Смешно, он много раз запрыгивал на высотные здания, один раз летал в образе Кал-Эла, прицеплялся к баллистической ракете, прыгал с тех же высоток. Но по-прежнему боялся высоты!
Кларк разлепил веки. Действительно, не страшно. Внизу проплывал красный ковер, с редкими зелеными пятнами. Воздух был чист, не загаженный расой людей, а атмосфера, казалось, застыла в этом мире.
- А где Мэтт? – Кларк вспомнил о спутнике Вилл.
Я здесь. – Откуда-то с боку послышался незнакомый низкий голос.

По правую руку от него летел демон. Двухметрового роста, похожий на ангела смерти, каким его всегда представлял Кларк.
Зеленый жилет, наполовину скрывающий обнаженный мускулистый торс, стальные браслеты на запястьях, черные кожаные штаны, на ногах – ботфорты, как у пирата Карибского моря (Кларк однажды видел на картинке в детской книжке, когда ему было семь лет…).
На этом сходство с человеком заканчивалось.
Черные гигантские крылья, сложенные за спиной, наверно, они не так нужны ему для полета, решил Кларк. Лицо скрывала золотая маска, не выражающая никаких эмоций. Просто Маска.
Кларк не смог узнать, что там, под этим куском металла. Рентген-зрение отказывалось ему служить. В довершении всего этот ужасны хвост…
- Изучаешь меня? – Пророкотал Демон. – Весьма похвально.
Кларку стало не по себе. Он был как на ладони перед этим существом…

Вечная крепость возвышалась над бездной. Заново отстроенная после Воины сердец, она вновь функционировала.
Старейшины следили за балансом мироздания, так пошатнувшегося за время последней войны. Пришлось вновь создать завесу, отделяющую Кондракар от остальных миров, дабы зло не проникло в цитадель.
Однажды великая сеть была создана, после того, как к власти на Меридиане пришел Фобос, узурпировавший трон.
После победы стражниц над темным властелином завеса была снята. Когда на арену вышла Темная волшебница Нериса, завесу не удалось создать из-за искушения Галинор, также бывшей стражницы…
Три месяца назад завеса была вновь воссоздана, но, зря. Силам зла не нужен был Кондракар. Они преследовали иные цели.
Как бы это ни было, сейчас Крепость вновь была открыта.
Галинор любовалась темно-синим небом, когда подошедший Тибор легонько тронул ее за рукав мантии.
- Да, мой брат? – Отозвалась бывшая стражница, не переставая созерцать бесконечные облака.
- Мудрейший хочет нас видеть. – Мысленно передал старик.
Впрочем, на Кондракаре возраст не имел никакого значения.
- В Зале арамер. Похоже, пророчество о Страннике начинает сбываться.
Члены Совета братства, Тибор, Мудрейший, Галинор, Альтер, а также смотрительница арамер женщина-кошка Люба столпились вокруг алтаря. Пять светящих шаров совершали свой извечный путь. Пять знаков, отвечающие элементам стражниц тускло светились.
В Центе алым огнем горел новый знак: Пятиугольник, с вписанным в него символом.
Мудрейший вопросительно посмотрел на Любу.
Та кивнула, и глава Крепости сделал несколько пасов над алтарем.
Символ Эла загорелся еще ярче и отделился от мрамора колоны. На мгновение он завис в воздухе и потух. К ногам старейшин упало серебряное кольцо, с красным камнем…
- Итак, защитник готов. – Молвил Тибор, поглаживая бороду.
- Остается дождаться странника. – Вторила Галинор.
И все пятеро устремили свой взор к потолку: где, начала проявляться фреска:
Темный ангел с золотым лицом, девушка и благородный рыцарь в синих доспехах.
И совсем нечеткая, но уже различимая фигура, закутанная в кровавый дорожный плащ.
Остальные участники еще не проявились.
- Пошлите за остальными регентами. – Распорядился Мудрейший. – Королеву Меридиана также оповестите. Готовьтесь.

А в это время на Замбалле в Красном лесу Стражница склонилась над пирамидкой с письменами и водила по поверхности своим талисманом.
Кларк стоял рядом. Кроссовки еще держались, но чувствовалось, что они вот-вот рассыплются в резиновую пыль.
Мэтт-Шегон возвышался по зади них, скрестив на груди могучие руки. Эмоции по-прежнему скрывала золотая маска.
- Готово. – Удовлетворенно заключила Вилл и принялась читать на распев:
Когда алое солнце навсегда зайдет для великой расы, и сгинет она по причине гордыни своей, когда Великая крепость содрогнется под натиском врагов на исходе второй седмицы после войны в мир множества миров придет новое зло. Лишь один избранный сможет сразиться с ним на равных и имя его…».
- Дальше не могу. – Призналась чародейка. – Тут, внизу, должен быть, как минимум еще один ряд Символов.
- Позволь. – Кларк присел на корточки.
- Да, здесь был один символ, когда я осматривал монолит, вероятно ,он пропал.
Я не удивляюсь, любые знаки, связанные со мной, либо появляются, либо исчезают в самый неподходящий момент.
- Ты уверен, что он был здесь раньше? – Спросил Шегон голосом Мэтта.
- Уверен. – Твердо сказал Кларк, поднимаясь.
Но я теперь знаю, что здесь написано, но не понимаю сути этого пророчества. Хотя, что-то проясняется… «алое солнце», гордыня, сгубившая расу. Как мне это знакомо…
И, выпрямившись в полный рост, Кларк Кент произнес:
«Когда алое солнце навсегда зайдет для великой расы, и сгинет она по причине гордыни своей, когда Великая крепость содрогнется под натиском врагов на исходе второй седмицы после войны в мир множества миров придет новое зло. Лишь один избранный сможет сразиться с ним на равных и имя – Кал-Эл!».

Отредактировано QWEEN (02-01-2009 17:24:38)

0

9

QWEEN
Обращение: Одна из частей практически полностью дублируется.
Вопрос: Как давно Вы начали писать?

0

10

Рил Мейер
Месяц
Готовы 2 части, и 3-я в работе

Яркая вспышка!

И внезапно колени Кларка подогнулись ,и он увидел приближающуюся изумрудную траву чужой планеты.

Конец главы.
Часть вторая: Двойная жизнь.
Глава 5. Сон и Явь.
Кларк открыл глаза и долго не мог определить, где же он находится.
В комнате стоял полумрак. «Стучали» ходики, рядом журнальном столике – фотография в рамке. В Кресле напротив дивана, на котором, как выяснилось, лежал Кларк, мирно посапывал Шелби.
Все в порядке. Он дома. Это всего лишь сон.
Но что же ему снилось? Кларк попытался ухватиться за остатки сна.
Гм, нечеткая картинка: вроде он находился в каком-то лесу, и Солнце был красным, а потом он кого-то встретил, кого, не помнил.
А потом он летел. Да именно летел. Яркая вспышка. И громкое: ПРОРОЧЕСТВО!
- Эти пророчества преследуют меня уже семь лет. – Сказал сам себе парень.
Шелби приподнял правое ухо, но так и не проснулся.
Сначала Кассандра, затем Ковачи, «предсказание» Свона…
И все касающиеся его судьбы.
- Но я давно уже избрал свою судьбу!
Кларк привстал, и что-то невесомое упало ему на грудь.
Записка.
«Дорогой Кларк. Спасибо, что приютил меня на ночь. Уехала сдавать статью вперед тебе. Ха-ха-ха! Когда ты прочтешь, я уже буду подъезжать к городу».
Кларк бросился к окну, отдернул штору и увидел туман, исчезающий под лучами октябрьского солнца.
И как он, сын фермера, мог проспать?
- В пробке ты будешь стоять, Лоис. – Хмыкнул Кларк и погрозил в пространство кулаком.
Проснувшийся Шелби поддержал хозяина тявканьем…

«Новые подвиги Пятна! Фоторепортаж Джеймса Олсена».
- Что думаешь, Лоис? – Кларк, оторвавшись от свежего выпуска «Дейли Плэнет».
Газета распространялась среди сотрудников, и каждое утро они находили на своих столах номер.
Такую традицию завел еще покойный Грант.
Девушка оторвалась от компьютера, на котором она правила, забракованную редактором статью.
- Подумаешь, какой-нибудь фриказоид вдохновился делами сам-знаешь-кого и носится по Метрополису в ярких шмотках.
- А я думал, у тебя появилось желание разгадать его тайну. – Пожал плечами Кларк.
В ответ Лоис загадочно улыбнулась.
Интересно, что у нее на уме? Неужели очередная ночь в трущобах вместе с Джимми Олсеном?
Лоис не заметила обеспокоенный взгляд Кларка, так пыталась исправить целый абзац, но компьютер завис…

В целях конспирации, Кларк сменил сине-красное одеяние на иссиня-черный костюм.
Хотя Хлоя пыталась протестовать, доказывая, что синие и красные цвета – цвета надежды, которую Кларк несет людям.
Кларк и сам был не рад, щеголяя в облике Бизарро, но что поделаешь. Однажды его чуть не разоблачили. Пришлось носить темное, что бы полностью сливаться с окружающей средой: работал Кларк по ночам.
Оливер как-то предложил ему забрать костюм «пятна» или воспользоваться старой униформой Импульса, на что Кларк вежливо отказался.
Как бы это ни было, но «Красно-синее пятно» прилипло к Кларку.

Дик и Джо только что ограбили человека и сейчас спешили к себе в убежище на чердаке кирпичного здания в портовом районе Метрополиса.
Парням было уже под тридцать, но они ни где не работали. Однако имели постоянный доход, не отмеченный в налоговых декларациях.
Грабежи, мелкие кражи, продажа наркотиков…
Парни работали уже в этом районе уже пять лет.
- Верещал, как свинья. – Прокуренным голосом сказал Джо.
- Ну, ствол моего шестизарядника ему внос и этот пижон обмяк. – Хохотнул его приятель.
Бандиты дебильно заржали. Они чувствовали себя хозяевами трущоб, ни кто им был не страшен.
Конечно, сучка в черном пропала три года назад, а «Зеленый», как окрестили Зеленую стрелу группировщики, давно не появлялся на улицах Метрополиса.
- Умотал в свой вонючий Стар-Сити. – Как-то после очередной попойки сообщил Джо их главарь Лорд трущоб.
А по городу ползли слухи о новом мстителе.
- Слышь, Джо. – Весело обратился Дик напарнику, который плелся позади, «прикрывал задницу». – А что там про…
Договорить он не успел. Дуновение ветра, затем шлепок и слабый сто его приятеля.
Дик обернулся как раз в тот момент, когда его подельник шмякнулся в лужу. В свете единственного на квартал работающего фонаря было видно, как Джо, скрючившись посреди переулка, пытался подняться из грязи, но это ему не удавалось. Давали о себе знать, выпитая перед «делом», бутылка самопального алкоголя (Надо сказать Чифу, что его дерьмо охранительно вставляет, когда не надо), и ушибы, полученные при падении.
Сердце бандита застучало, как, готовая взорваться, паровая машина.
«Это он! Слухи оказались верны!».
И Дик рванул, что есть сил, больше не задумываясь о судьбе своего друга. Друга ли?
«Есть шанс, что если я вырвусь к докам, он отстанет от меня, там же полно народу!»
И следующая мысль:
«А ведь у Джо остался бумажник того лоха!».

Вроде оторвался, решил парень, пробежав пару кварталов. Он остановился, переводя дыхание, просто бежать больше не было сил.
Дик оказался в смежном районе трущоб, на нейтральной территории.
«Ух, повезло, а то бы Шакалы Трущоб отделали. Им ведь плевать, от фараонов ли ты спасаешься, либо отлить заскочил».
Дик вытер рукавом взмокший лоб.
Его никто не преследовал.
Он решил срезать через баскетбольную площадку. Свернул с бульвара и оказался в очередном переулке. В дали слышался шум большого Метрополиса. Еще триста метров и он выйдет на освещенную людную улицу, а там спустится в метро и поминай, как звали.
Если только…
Порыв ветра и таинственная тень перегодила ему путь.
«Конец?!!».
Дик выхватил из-за пояса револьвер.
- Только попробуй подойти! – Истерично закричал он.
Дуло револьвера замерло на уровне груди незнакомца.
Лица его, Дик не видел – Освещение было слишком скудным.
- Незнакомец направился к нему.
Я тебя предупреждал!
Дик успел выстрелить два раза, прежде, чем неведомая сила вырвала у него из рук револьвер, и та же сила отправила его в полет на мусорный контейнеры.
«А ведь я в него попал», - была последняя мысль парня.
Через полчаса его подобрал полицейский патруль, направленный по анонимному звонку.

Сегодня «Красное пятно» собрал большой урожай.

Ну а теперь, можно и немного поспать, удовлетворенно подумал Кларк, растягиваясь на кровати у себя на чердаке.

Отредактировано QWEEN (02-01-2009 17:37:53)

0

11

QWEEN
Обращение: Если планируете продолжать творить, Вам может понадобиться помощь Беты.
Пояснение: Бета - человек, который читает фик перед публикацией и помогает сделать его лучше. Предложения беты могут касаться как простых вещей, вроде орфографии и пунктуации, так и более сложных - характеристик героев, удаления или добавления отдельных сцен, и так далее.

Отредактировано Рил Мейер (02-01-2009 17:56:13)

0

12

Рил Мейер
Ну, у меня есть бета, но, возможно, мне действительно понадобится помощь настоящнго фана Witch

0

13

QWEEN написал(а):

Ну, у меня есть бета

Удивление: Странно, мной замечены пропуски предлогов и букв (свойственно при быстром наборе). А так же не совсем удачные построения предложений.
Пример: «Стучали» ходики, рядом журнальном столике – фотография в рамке.(пропущен предлог "на", возникает ощущение что фотография в рамке тоже "стучит").

Пояснение/Предложение: Я не могу назвать себя фанатом WITCH, но, если требуется, могу оказать посильную помощь.

0

14

Рил Мейер
Спасибо.

0

15

Глава шестая.

Очередной сон. – День без происшествий. – В Фонде «Изида».

.

Кларку снился сон. Ему двенадцать и он помогает отцу в поле.
Вдалеке виднеются постройки фермы: «Крепость одиночества» и зернохранилище, еще не разрушенные вторым метеоритным дождем.
Был полдень, и Джонатан достал из трактора коробку с ленчем.
Они направились к одиноко стоящему дубу, чтобы перекусить в его тени.
Налетел вихрь, исчезло распаханное поле, пропал трактор.
Внезапно Кларк осознал, что они стоят по колено в снегу в каком-то ущелье.
С ослепительно белого неба падали колючие серые снежинки. Дул ветер.
- Сынок. – Позвал Джонатан слабым голосом.
Кларк посмотрел на отца и ужаснулся: исчезла фермерская одежда, вместо нее появилась просторная черная мантия советника Криптона.
Но лицо, глаза остались прежними.
- Просыпайся, Кал-Эл. – Голосом Джор-Эла сказал Джонатан Кент.
- Отец?
- Да, это всего лишь сон. – Сказал Джонатан-Джор-Эл сыну. – Но он также реален, как ты и я. Слушай, и не перебивай.
Ты должен вернуться во Вселенную Множества МИРОВ. Защити её. Падет она, падет и твой новый дом, который ты так хочешь защитить.
Голос Джор-Эла гремел.
- Но как я попаду туда?!
И тьма окутала их. Кларк просачивался в реальность, сон рассеивался. И когда уже начала ощущаться щекой подушка до Кларка донеслось:
- Тебе поможет регент.

Кларк проснулся. Всего лишь сон. Разве?

C чего начинается обычный день самого обычного супергероя? А вот и не угадали. Обычный день самого обыкновенного героя должен начинаться с завтрака. Но это в идеале. В жизни же самый обычный день может начаться с самой глубокой ночи.
Но сегодня определённо был идеальный день. По крайней мере для эталонного образца супергероя – Кларка Кента.
Как же приятно побыть иногда обычным человеком! Писать статьи в Дейли Плэнет, пить кофе, препираться с сотрудниками…и с сотрудницами…
Лоис кинула в сторону парня полный негодования взгляд. Презрительно фыркнула и снова отвернулась к компьютеру. Ну что? Он всего лишь пошутил! Он же не обижается на её шутки!
Кларк прищурился, разглядывая из-за плеча Лоис заголовок статьи. Нет, ну ей когда-нибудь надоест писать о нём…тьфу, то есть о «пятне»?!.

- Почта. – Прокаркал чей-то голос.
Кларк, не отрываясь от работы, чирканул на протянутом бланке и и спихнул конверты в ящик стола.
Почтальон ушел. Лоис, кстати, тоже. Наверное, спустилась в подвал разводить Джимми на очередную ночную прогулку.
Кларк представил себе, как она припечатала парня к стенке.
«Жениться не разрешу!» - Резкий аргумент.
Гм, надо приглядывать за этой парочкой.
А может, она нашла себе другого мальчика на побегушках?
День, на удивление Кларка, выдался спокойным. Нет, не в плане работы. Во всем Метрополисе.
Кларк молниеносно набрал текст новой статьи о спаде преступности в городе на 2 процента.
.
Как раз был небольшой перерыв, и сотрудники увлеклись традиционным кофе из автоматов этажом ниже (Единственный на этаже торговый аппарат был сломан уже две недели).

Скука. Приемник передавал только переговоры патрульных с диспетчерской.
«Четвертая. Док, тут тебя жена искала. – А, привет, Сью. – Короче, просила не задерживаться после дежурства», или «Как всегда, бытовая ссора. Да-да, опять Чалмерзы соседку перепугали».
Кларк выключил приемник.
-Эй, Кент,- Кларк обернулся на голос. Это был Боб. тоже по соседству существовавший репортёр. Он только что вышел из лифта:
- Там Тесс тебя вызывает,- закончил он. Т
- Держись, она сегодня не в духе,- вздохну ещё тяжелее, он последовал наверх, понимая, что Хлое, звонившей не так давно, придётся подождать с обедом или в крайнем случае сдёрнуть Джимии со своего рабочего места. С такими мыслями он покидал лифт и направился к кабинету начальника, т.е начальницы
***
Ему в этот раз повезло. Это была обычная головомойка, которая касалась всех сотрудников Всемирной газеты. Вскоре она его отпустила. Кстати, Кларк так и не понял, о чем была речь, не то о вчерашней статье, не то о том, что он бездельничает, а может быть, она пыталась вытянуть из него какую-нибудь информацию о своем патроне.
Клар идеально сыграл роль деревенского простака.
Посмотрев на часы, Кларк больше не стал терять времени на всякую лабуду и рванул прокармливать свою голодающую боевую подругу, а всё-таки Лига была права, когда прозвала его бойскаутом…

В фонде «Изида» был не приемный день. То есть, не было посетителей, кроме четырех человек: Хлоя, тринадцатилетний подросток в черной майке и засаленных джинсах, лысеющий, лет сорока мужчина и белокурая девушка, ровесница Кларка.
Метеоритные фрики. Сегодня как раз было очередное собрание «Клуба потерпевших».
Девушку Кларк знал в лицо. Полтора года назад он вытащил ее бездыханное тело из воды возле дамбы Ривза.
Шакалы Лекса основательно поработали над ее памятью, так что он почти ничего не помнила из своего трехнедельного заключения в лабораториях проекта 331…
Насчет остальных, Кларк не был уверен.

Занятия проходили в смежной с кабинетом комнате.
Все трое «Пациентов», как их шутливо называла Хлоя, уже разместились на мягких креслах.
Сама же администратор фонда сосредоточенно искала материал для сегодняшнего семинара.
- Где же они… - Бормотал девушка, расшвыривая бумаги по столу.
- Между папкой с личным делом Эрика Саммерса и школьным альбомом выпуска 1978 года. – Послышался знакомый голос.
Искусственный вихрь, созданный появлением Кларка, поднял несколько листочков под потолок.
- Эй, осторожнее! – Возмутилась девушка. – Это же важные документы.
Кларк проигнорировал ее слова, поставил на стол пакет с едой.
- Привет. Я принес тебе поесть.
- Хай, Кларк. – Хлоя, наконец, подняла свои глаза на друга, и Кларк увидел, какие они воспаленные.
Опять всю ночь не спала! Но спорить с Хлоей, пока еще Саливан, как всегда было бесполезно.
- Как Лоис? - неожиданно спросила Хлоя, прежде чем отправить в рот пончик с глазурью.
- Лоис, которая Лейн? – Уточнил Кларк.
Хлоя прыснула. Крошки разлетелись по кабинету.
- Шутка старая, но работает. – Усмехнулась она и потянулась за салфеткой
- Решила раскрыть тайну пятна. Подписывает на это дело Джимми.
Хлоя отпила коктейль, также принесенный Кларком.
- Самое время…
- Знаю, подумать о маскировке. – Закончил Кларк. – Хлоя, ты же знаешь, костюмы не для меня. Я не Ангел-Воитель.
- Хотя его плащ у тебя есть. – Парировала Хлоя. – хотя, нет, тебе больше подойдет «Костюм Пятна».
- В любом случае, я не могу следить за Джимми и Лоис. – Вздохнул Кент. – Я не могу быть везде одновременно.
- Лоис большая девочка. – Махнула рукой Хлоя.
- Большая. – Согласился парень. – Но два года назад ее чуть не убили. – Не подоспей я и Оливер вовремя…

- Рискованно ее отпускать одну, или, тем более, в сопровождении Джмми. – Задумалась Хлоя. – Я не за нее, я за Джимми волнуюсь.///
Продолжение следует...
Глава 6 (Продолжение)...

+1

16

QWEEN
Мне понравилось, жду продолжения.

QWEEN написал(а):

ученики младших классов номились по двору во главе с местными заводилами Урией и Куртом

Куда вы дели Лоуренса? Верните раздолбая народу.

QWEEN написал(а):

Ну, давай, полетаем перед возвращением на каторгу госпожи Рудольф. – Предложил Мэтт.
- Только, чур, без хвоста и золотой маски. – Вдруг скомандовала Виллма.

А как Мэт будет летать в человеческом виде? Верхом на Вилл?
Рил Мейер
А вы только беттите или и пишите что-то?

Отредактировано KaskeT (06-01-2009 12:26:50)

0

17

KaskeT

Куда вы дели Лоуренса? Верните раздолбая народу.

Не помню такого. Он из Мультика или из Комикса?

А как Мэт будет летать в человеческом виде? Верхом на Вилл?

Ну, видишь ли, в нем треть силы "Сердца Земли", + Вилл поделилась с ним, направила энергию в нужное Русло: Как Супермен 1978 года, когда Кал-Эл просто держал лоис за Руку и они летели над городом.
Если нашли еще какие-нибудь недочеты, оставляйте коммент. Исправлю.
Скоро выложу проду к 6 главе

0

18

KaskeT написал(а):

А вы только беттите или и пишите что-то?

Ответ: К сожалению, писательский талант во мне не проявился.

Пояснение/Извинение: Иногда я могу усмотреть то, чего на самом деле может не быть.

Отредактировано Рил Мейер (07-01-2009 02:10:50)

0

19

QWEEN написал(а):

Не помню такого. Он из Мультика или из Комикса?

Присутствует и там и там. У Урии Данна было двое дружков, один пониже и темноволосый - Курт ван Берен, другой повыше и светловолосый - Лаурент Хамптон (или Лоуренс, точно не помню)

QWEEN написал(а):

Ну, видишь ли, в нем треть силы "Сердца Земли", + Вилл поделилась с ним, направила энергию в нужное Русло: Как Супермен 1978 года, когда Кал-Эл просто держал лоис за Руку и они летели над городом.

Понятно, хотя в мультфильме не указывалось на возможность подобного, как впрочем и на способность к чтению мыслей, но в фан версии такое вполне допустимо.

Рил Мейер написал(а):

Ответ: К сожалению, писательский талант во мне не проявился.

Вам не нравится как вы пишете, или кому то другому?

Рил Мейер написал(а):

Пояснение/Извинение: Иногда я могу усмотреть то, чего на самом деле может не быть.

Как и большинство фанфикеров.

0

20

KaskeT
как и у Чародеек, спрособности Магов, "Сердец" развиваются с течением времени: Сначала, например, Мэтт и Горр (Хаглз) использовали энегию Земли для питания своих прежних способностей. Потом они научились совместно с Наполеоном и другим приемам: Накрыли весь Хитерфилд иллюзией...

Короче, вот Прода:

Кларк прекрасно ее понимал. Однажды она чуть не потеряла парня по вине Максимы, королевы галактики, Кларк точно не помнил.
Максима прибыла на Землю в поисках пары-криптонца. К несчастью, именно Джимми она приняла за Кал-Эла, и у парня чуть не выдержало сердце. Только криптонец, или равное ему существо может пережить поцелуй Максимы.
- Я сделаю все возможное, пообещал Кларк.
- Вот и хорошо. – Лицо Хлои просветлело. – А теперь беги, я слышала, Тесс Мерсер лютует хуже Лекса.
- Я уже получил свою порцию на сегодня. – Отмахнулся Кларк.
- ОК, слушай, а сгоняй в соседний китайский ресторанчик. А то есть все равно хочется…
Через часок. Ладно?

Раньше Кларк считал, что привередливы только беременные, но теперь этот список пополнился теми, кто готовится к свадьбе... Чтобы угодить Хлое ему пришлось оббежать десяток различных продуктовых. Когда им обоим удалось, наконец, таки расправится с китайской кухней, Хлоя, как говорилось выше, остановилась именно на ней, Кларк решил вернуться на рабочее место. Он как раз успел на очередную раздачу почты, ну почти...
Когда он появился на пороге своего отсека, ему на столь уже положили престранный конверт из желтой бумаги. Он удивлённо подошёл к нему и взял его в руки. Осмотревшись по сторонам он распечатал его. На ладонь к нему упало знакомоё чёрное перо. За пером последовала записка: Жду тебя не крыше этого здания в 8... Он удивился такому посланию. ЭТО ЖЕ БЫЛ СОН!. У Кларка появилось нехорошее предчувствие. Он поднял полученное перо и стал разглядывать его с интересом, а на заднем плане появилась Лоис...

- Пишем статью о Смолвильских Курятниках? – Издевательски пропела она.
- Угу. – Ответил Кларк, всем своим видом показывая, что ему не до нее.
Лоис уселась на свое место, повесив спортивную сумку на стул.
Кларк просветил ее рентгеном и без удовольствия отметил, что его подруга собралась на ночную охоту: на дне лежали два газовых баллончика, маска-шапочка и неизменный нож.
Вопрос только, когда?
В девять? В десять?
Весь остаток рабочего дня Кларк не проронил ни слова.
Все его мысли занимал Регент.
Значит, это не сон. Не сон. Не сон. – Повторяло сознание.
Так, значит, параллельные миры…
Кларк попробовал поискать информация во всемирной паутине.
Ничего особенного. Научное обоснование можно было выразить одной фразой: «Допустим, такого-то события не произошло и история начала развиваться по альтернативной линии».
Это Кларк уже проходил. Однажды Джор-Эл показал ему, что было бы, если Главное событие конца 20 века не произошло, или все-таки произошло, но не так, как должно было идти.
И Кларк провел несколько часов в альтернативной реальности...
Да, помощь Джор-Эла сейчас бы не помешала.
Но Крепость погибла, а кристалл, сердце Крепости, бесследно исчез.
Еще одна головная боль для Кларка…
А День Клонился к Закату…

Конец Главы.

Отредактировано QWEEN (06-01-2009 23:08:55)

0

21

Интересно, но мало. Хочу ещё.

0

22

KaskeT
Сейчас будет заключительная глава 2 части

Глава 7
Мэтт.

К вечеру небо заволокло тучами, посыпал мелкий осенний дождь. В Редакции оставались только Кларк, Лоис и Джимми. Несколько охранников на первом этаже и девушка – практикантка в подвале – не в счет.
Кларк примостился на краешке стола, потягивал чай и слушал полицейскую волну.
Лоис и Джимми, парень, наконец, покинул свою фотолабораторию, шептались за перегородкой.

Нет, ну может им надоест, наконец секретничать? Тихий голос Лоис, воспринимавшийся просто на уровне подсознания, каждый раз заставлял Кларка вздрагивать. Да что с ним происходит?!
Джимми тоже, похоже, полностью поддался этому гипнозу. Он уже даже не сопротивлялся, просто кивал, пока Лоис расписывала ему перспективы сегодняшнего вечера в трущобах. После чего доверила ему великую миссию ношения её сумки и они начали спускаться вниз.
Внимание! Блин, ну он не может разорваться на два фронта! (Кларк с беспокойством взглянул в окно на улицу, но с этой стороны выхода не было видно)
Впрочем, он постарается это сделать. Тем более на полицейской волне ничего интересного. А значит, ничего не помешает ему послушать разговор этой парочки.

Видимо, на выходе между Лоис и Джимми снова возникла коротенькая перепалка, в ходе которой Джимми попытался доказать Лоис безрассудность затеянного мероприятия, после чего был ругательски обруган и лишён сумки и уважения. Правда, через несколько минут мир был восстановлен.
Кларк усмехнулся. Глаз да глаз за ними нужен. А ещё он сильно опасался, что один за всем этим беспределом не уследит. Попросить что ли помощи друга? Хотя он будет очень против…
Кларк достал мобильный и набрал номер Оливера…

Кнопки западали, опять Кларк не рассчитал силы. Придется нести в ремонт или…
- Кларк? – Сипловатый голос Оливера.
Внезапно Кларк «УСЛЫШАЛ», как в белой башне с часами, что через улицу, на последнем этаже, открылась секретная дверь, ведущая в «Командный пункт Зеленой Стрелы».
Еще как услышал, шуршание халата, «стук» последних капель в душевой и…
- Я слушаю. – Повторил Оливер.
- Ты один?..
Секунду спустя Кларк уже стоял на балконе башни Куина.
Хозяин специальной карточкой снял блокировку с замка.
- Меры предосторожности. – Пояснил он свои действия.
Кларк внимательно осмотрел стекло.
- Пуленепробиваемое? Что ж, от Канарейки вряд ли спасет, если от её крика даже у меня барабанные перепонки лопаются.
- Так зачем поставил? – Спросил, наконец, криптонец, оказавшись в помещении.
- Опасаюсь воров. – Без тени улыбки сообщил Оливер. – Так, что случилось на этот раз?

Кларк хотел было начать, но Оливер не дал.
- Можешь не рассказывать. Новый Маскировочный Костюм «Сверхбыстрого пятна». И ты явно не собрался патрулировать Метрополис… Послушай, я «геройствую» побольше тебя.
Миллиардер жестом пригласил друга в Комнату Зеленой Стрелы. – Погоди, я мигом.
Оливер заспешил в душевую – сменить халат на что-то другое.
Кент вздохнул и вошел в «зеленый кабинет».
Через минуту Оливер…
...вернулся в гражданском, или негеройском, ну или уж совсем в обычном прикиде: в белой майке и тренировочных штанах.

-Так о чём ты говорил,- Кларк отвлёкся и заговорил серьёзно:
- У меня должна состояться встреча,- Кларк поднял руку, чтобы Куин не перебивал его,- очень важная встреча, о ней никто не должен знать, тебе я говорю как исключению, потому-то тебе придётся прикрыть меня перед Лоис, чтобы та ничего не разнюхала.- Олли сделал недоумевающее лицо.
- Что за интрижки у нашего бойскаута?- спросил он напористо.
- Прости.- Ответил Кларк. - Я действительно не могу тебе ничего сказать.
Лицо парня Оливеру не нравилось. Оно было слишком вдумчивое, было видно, что он думает о чём-то глобальном.
- Дела криптонские? – Деловито спросил Куин.
- Можно сказать и так. – Кларк отвел глаза.
- Понимаю. Но, позволь заметить, что почти всегда, когда дело касается инопланетной чепухи, ты надолго исчезаешь. В прошлый раз, например, тебя русские контрабандисты чуть не убили.
- Оливер, я не могу тебе ничего сказать, потому что сам ни в чем не разобрался.
Просто, последи за Лоис, сегодня она выйдет на охоту.
- ?
- За мной.
Двойное недоумение.
- В трущобы. – Наконец закончил Кент.
Воцарилось молчание.
- Слушай, я не для себя прошу, а ради Хлои…

- Ради Хлои. – Повторил Оливер.

Незаметный для горожан, Кларк совершал гигантские прыжки, только чудом не разрушая крыши зданий. Такова была природа криптонца. Способность тормозить при приземлении проявилась в нем около трех лет назад, когда Кларк только перебрался в Метрополис, но еще жил в Смолвиле. Кара однажды назвала это первым шагом к полетам, но на том дело и остановилось. Тем не менее, эта способность не раз спасала чью-то жизнь. Например, только благодаря ей, Лана Лэнг осталась в живых, когда безумный фанат Ангела-Воителя сбросил ее с крыши…

Почти восемь. Пора
Прыжок. Внизу мелькнули крыши небоскрёбов. Прыжок. Крыша Лутеркорп. Кларк приземлился на букву Л, быстро посмотрел вниз. Слава Богу, никто его не заметил. Прыжок. Луна высеребрила его силуэт, ветер просвистел в ушах. Прыжок. Крыша научного комплекса «Звездных лабораторий». Прыжок. Вертолетная площадка делового центра. Кларк бросил взгляд на освещенную изнутри башню Зеленой Стрелы. Никого. Отлично.
Прыжок. Он приземлился около светящегося золотом гигантского глобуса. Дождь кончился.
- Вижу, ты получил мое послание – раздался знакомый голос.
Кларк резко обернулся. На постамент небрежно опирался парень. Это был Мэтт Олсен, спутник Вилл.

Странно, как он не заметил его? Кларк внимательно оглядел собеседника.
Парень был одет в ту же спортивную одежду, которая была на нём, когда они встретились на Замбалле. В волосах запутались капли дождя.
-Так значит, это был не сон? – Кларк подошёл ближе
-Надеешься, что я исчезну – усмехнулся Мэтт – это так, небольшое воздействие. Пришлось потратить остатки Силы Лилиан. Я ведь в твоем мире, сам должен понимать.
Он махнул рукой, показывая, что это всё не важно.

Не важно? Сотни вопросов уже вертелись в голове Кларка. Как Мэтт оказался здесь? Как Кларк не заметил его, ведь он был точно уверен, что рядом с глобусом никого нет? Что это: сон, наведённая иллюзия…или реальность? Воздействие? На что? Или лучше сказать, на кого? И кем? Кто такая Лилиан?..
Но это можно выяснить и потом. Важно другое
- Что тебе нужно? – задал Кларк главный (для себя, по крайней мере) вопрос.
- Я хочу, что б свершилось пророчество.
Пророчество? Как же он мог забыть?!
Нет! Его место здесь! Он ни за что не покинет Землю!
Прекратившийся, было, дождь вновь забарабанил по крыше. Миг, и собеседник скрылся за стеной, совсем по-летнему разбушевавшегося ливня.
Город скрылся. Кларк, к своему ужасу, понял, что уже не различает, ставшего родным, золотого света глобуса «Дейли Плэнет».
Кларк хотел кричать от отчаяния. Как же его провели. Совсем, как Джор-Эл с фальшивой Карой!
Исчез и Дождь. Только черная пустота, Холод мирового пространства.
- Я НИКУДА НЕ ЛЕЧУ! Я НЕ ХОЧУ! МОЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ! – Кричало все его сознание.
- Мне очень жаль, Кал-Эл. Но такова твоя СУДЬБА! – Я лишь проводник. – Послышался голос, нет, не Мэтта, ШЕГОНА.
Конец Главы и Второй части

Кстати, я заметил, что в образ Шегона Мэтт думает, как Демон, говорит, как Демон.

Как Король Питер в Нарнии: Через несколько часов после пребытия в страну (Принц Каспиан), он начинает меняться.

Отредактировано QWEEN (07-01-2009 11:00:29)

0

23

Часть третья.

Новый мир - новые битвы
Глава 8.
Берег залива. - Город в тумане...

Кода началось падение в неизвестность?
Как долго он падал? А можно ли падать бесконечно? Нет, такие вопросы присущи Алисе, побежавшей вслед за Кроликом. Девочка отреклась от реальности: от сестры, читающей неинтересную книгу, от няни, старинного Оксфорда, даже от недавней лодочной прогулки по реке. Почему? Она и сама толком не знала, почему. Просто не знала. И Девочка все падала и падала в бездонный колодец.
Так и Кларк отрекся от своего мира.
Какая-то часть его пыталась протестовать, но было быстро подавлено тенью крылатого демона, похитившего его.

Ощущение реальности приходило к Кларку рывками. Сначала ему в ноздри ударил запах нефти, после он уже различил запах соли и водорослей. До его ушей долетел шум залива, да и материализовался Кларк как-то странно. Сначала перенесло тело, потом, как сквозь пелену, протолкнуло разум, и под конец всё это соединили воедино, и криптонец очутился на берегу. От ветра его волосы слегка подрагивали. Морской бриз доносил до него брызги волн. Кларк оглянулся на море. Оно было неспокойным, тогда он посмотрел на волны, который накатывали на берег не так далеко от его ног. Они всё приближались и приближались "Прилив"- подумал он и поспешил отойти от бушующей стихии, чтобы не намочить и так уже влажную от капель моря одежду. Был поздний вечер. Приглядевшись в глубь суши, Кларк разглядел неясные огни незнакомого города, которые с трудом угадывались в тумане, одеялом, накрывшим побережье.

Вспышка молнии и на гальку (чуть не на голову Кларку!) свалился Мэтт. Парень сначала уселся на гальку, огляделся, и только потом встал, стряхнув с себя мусор, который прибило к берегу недавним штормом:
-Где мы?- удивлённо спроси он.
-Тоже самое я хочу спросить у тебя,- Кларк проницательно посмотрел на своего нового-старого знакомого.

Мэтт осмотрелся по сторонам.

-Хитерфилд. Самый прекрасный город всех миров. Да расслабься! – рассмеялся он, видя напряжение криптонца – смотри, какая красота!
Кларк брезгливо принюхался. Мда. Напоминает трущобы Метрополиса.
А может, это просто район такой.
В Книжках про магов в современном мире описывалось, что врата в «Средиземье» всегда находятся на каких-нибудь свалках, пустырях…
И еще это странное чувство напряженности.
Интуиция, выработанная за 8 лет, редко подводила Кларка. Что-то затевается, и он это чувствовал.

..Причём затевается определённо против него. Кларк поглядел на Мэтта. Нет, тот ничего не чувствовал (или по крайней мере не показывал этого) беспечно оглядываясь по сторонам. Может, последовать его примеру? Может, это не предчувствие, просто на него так повлиял шок от перехода? Может, обилие незнакомых образов, или круговерть событий, не дающих почувствовать реальную опасность? Мда, и как это передать находящимся в полном смятении чувствам?

Мэтт тоже чувствовал опасность. Совсем, как тогда, когда войска Фобоса окружили отряд капитана Джулиана. И если бы не магическая сила Лилиан…
Но сейчас он не в форме. У него нет сил превратиться в Шегона. Только через несколько минут баланс восстановится.
Вот только у них не было и 15 секунд.
- Сейчас что-то будет. – Шепнул он Кларку.
Последние слова не понравились криптонцу. «что-то будет» - не разборка с какими-нибудь хулиганами в трущобах.
На всякий случай, он задействовал свои «сенсоры»: Рентген и Супер-слух. Пусто: пара крыс, да звук работающего «дизеля» в полумиле если только такой двигатель существует в этом мире.

Глава полностью не написана...

Надо расшевелить своих Бэтт, которые мне помогали писать фик раньше

0

24

Вот, правильный размер! Мне всё так же интересно, что будет дальше.
Но всё же по вредничаю.

QWEEN написал(а):

после чего был ругательски обруган и лишён сумки и уважения

Вам не кажется, что с запятой здесь будет лучше звучать?

QWEEN написал(а):

Глаза да глаз за ними нужен

QWEEN написал(а):

Кларк ужу, было, хотел начать,

QWEEN написал(а):

Кода началось падение в неизвестность?

QWEEN написал(а):

Глава полностью не написана...

Придётся подождать.
Интересно, почему Мэт в одиночку мотался в другой мир, даже мистера Хаглза не взял с собой, ведь Лилиан обычно охранял один Наполеон.

QWEEN написал(а):

Надо расшевелить своих Бэтт, которые мне помогали писать фик раньше

А они Бетты или всё же соавторы?

0

25

KaskeT написал(а):

Вам не нравится как вы пишете, или кому то другому?

Ответ: Лично мне.

0

26

KaskeT
Исправлю

0

27

QWEEN написал(а):

А они Бетты или всё же соавторы?

Один Соавтор, Одна БЕтта

0

28

А, вспомнила! Это в одной из серий "Смолвиля" у Хлои временно прорезался талант вытягивать из людей всю правду - я в своем фикшине чем-то подобным "наградила" сестричек Грампер.

0

29

Я вот хочу одну из главн начать следующим образом:
Хочу ваше мнение

Некоторое время назад на Кондракаре.
Несколько порталов раскрылись одновременно и в Зале совета появились гости.
Прибыла Королева Элион со своей свитой: Лорд Рейдер и Калеб, оба опоясанные длинными мечами дворцовой стражи, доспехи бывшего рыцаря Мщения были до блеска начищены и сверкали в свете светильников. Следующим был проводник Бланк. Троллик выскочил из персонального портала и пристроился у ного Элион, ловя неодобрительные взгляды Рейдера. Королева осталась невозмутима.
Из гигантской ромбообразной щели появились…

0

30

QWEEN написал(а):

оба опоясанные длинными мечами дворцовой стражи,

Это бред. Надеюсь, не надо объяснять, почему.

Отредактировано MayevShadowSong (08-01-2009 13:17:15)

0

Похожие темы


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Кризис Пересечений