Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Комикс » Обсуждаем новый номер!


Обсуждаем новый номер!

Сообщений 541 страница 570 из 625

541

Прочитала январский выпуск (обложка порадовала - она из выпуска "100% WITCH", а нам до него как до соседней галактики, увы...). В основном дела житейские, но есть и момент в Кондракаре: Химериш вроде как перевоспитался и благодарит Стражниц за то, что ему они "раскрыли глаза". Так-то оно так, но всё же в этом деле с самого начала поучавствовал ещё один человек, который и заварил всю эту кашу, буквально ткнув Химериша носом в его же промашки. И если бы этот "кто-то" не сверзился с башни, стоило в чём-то поблагодарить и его. ИМХО

Отредактировано Cindy (21-12-2010 16:32:31)

+1

542

Cindy написал(а):

в этом джеле с самого начала поучавствовал ещё один человек, который и заварил всю эту кашу, буквально ткнув Химериша носом в его же промашки. И если бы этот "кто-то" не сверзился с башни, стоило в чём-то поблагодарить и его. ИМХО

:yep:  :yep:  :yep:  Согласна

0

543

Комикс потерял все свое очарование :(  Открываю свежий номер, и уже не чувствуется, что это та самая история, которую я так любила. Наверное, буду покупать журнал только ради Седрика и Орубе в 5 сезоне, а потом завяжу с этим делом.(((

0

544

Аналогично. Хоть немного полюбуюсь на эту нефритовую оперу ибо дальше пойдёт полное г...

0

545

Люди! Вы видела обновление на сайте Рокси? Там наконец-то появился новый выпуск, с участием парней, подозрительно напоминающих Чёрный круг)  Причём мир, где происходит действие, подозрительно напоминает Магикс, а популярность WITCH не меньше, чем у нас (вы только поглядите на убийственный косплей)))

"Маги Чёрного круга" в самом низу:

0

546

Уау...

0

547

Да ты сама посмотри)

http://roxy-witch.narod.ru/comix/season … ode104.htm

0

548

ок!
спс!

0

549

Корнлия написал(а):

Комикс потерял все свое очарование   Открываю свежий номер, и уже не чувствуется, что это та самая история, которую я так любила. Наверное, буду покупать журнал только ради Седрика и Орубе в 5 сезоне, а потом завяжу с этим делом.(((

Согласна. Новые сезоны все хуже и хуже. Из некоторой мистичности (или еще чего, не знаю, какое слово подобрать) в первых сезонах комикс перетек в розовые сопли. Хотя 8 сезон дал небольшую надежду в виде Лиама, Марико и Шинобу. Да и то, замяли, зажевали и даже в мусорное ведро не попали. Мимо.

Ага, и люто, бешено не люблю новых художников и сценаристов. Особенно в 104. Ян Лин ну совсем другая.
Да и скомкано все получилось в номере, перед ним парочка филлерных была, как-то не совсем (или совсем не) по теме, а в этом события идут быстро и много, ящитаю   :suspicious: 

Cindy написал(а):

Там наконец-то появился новый выпуск, с участием парней, подозрительно напоминающих Чёрный круг)

Кстати, их "прощание" дежавю вызвало.
"- Мы убьем вас!
- Нет, еще не время, "...отговорка...", в следующий раз мы снова встретимся!*Злобный взгляд смех*"
Поклон, занавес.

З.Ы. А вот стеб над фОнатами-косплеерами порадовал, особенно вот этот момент, внизу страницы

0

550

^^ Да, над этим частенько стебутся - причём ещё с девяностых (похожий момент был в "Утиных историях", когда Уткоробот пришёл на вечеринку в свою честь, но его не пропустили, приняв за косплеера))).

0

551

К слову  о продолжении комикса: на его протяжении остались две незавершённые, как бы обрезанные линии, которые могли бы получить неплохое развитие:
1) Когда астральные капли были отпущены на свободу, Оракул сменил им внешность и намекнул, что они какбе ещё могут вернуться - даже татушки в форме символов стихий на их плечах оставил. Но новые выпуски появлялись, а бывшие двойники Стражниц нет - обидно...
2) В выпуске "Волшебство мира" есть один момент, за который сценаристы могли зацепиться (обведён в красный кружок):

http://s45.radikal.ru/i107/1102/c3/34444f5a872e.jpg

Мировое турне повзрослевших Чародеек - чем не выход? Конечно, ход не в новинку, но по крайней мере, это лучше, чем все те розовые сопли, которые щедро разлиты в последних номерах (я имею в виду сезоны,начиная с седьмого).

Отредактировано Cindy (11-02-2011 17:40:53)

0

552

Cindy написал(а):

Мировое турне повзрослевших Чародеек - чем не выход? Конечно, ход не в новинку, но по крайней мере, это лучше, чем все те розовые сопли, которые щедро разлиты в последних номерах (я имею в виду сезоны,начиная с седьмого).

Да там вообще немало недосказанных моментов. Новые герои появляются на один-два номера, потом канут в Лету, само повествование смазанное.
ИМХО, история для меня завершилась на шестом сезоне. А затем авторы в поисках идей начитались фанфиков и стали их "экранизировать"

0

553

Неее, если б они ещё и до фанфиков добрались, это был бы сумасшедший дом XD

  Хотя....Владлена на форуме любителей Седрика рассказывала, что появился некий "пересказ" комикса, который на деле не пойми что. Как будто горе-пересказчики просматривали комикс по одному номеру за минуту, а уровень литературного языка как у фанфика) К сожалению, мне недовелось сие чудо почитать, но другая участница того форума привела цитату, после которой я долго угорала  :D
Вот она:

Tani3L написал(а):

"Одной рукой подхватив корону, а другой вцепившись в развевающиеся волосы Седрика, Фобос покинул поле боя. <...> Принц вернулся во дворец"

0

554

Cindy написал(а):

Tani3L написал(а):
"Одной рукой подхватив корону, а другой вцепившись в развевающиеся волосы Седрика, Фобос покинул поле боя. <...> Принц вернулся во дворец"

:D
И пафоса, пафоса побольше! xD

0

555

Cindy написал(а):

1) Когда астральные капли были отпущены на свободу, Оракул сменил им внешность и намекнул, что они какбе ещё могут вернуться - даже татушки в форме символов стихий на из плечах оставил. Но новые выпуски появлялись, а бывшие двойники Стражниц нет - обидно...

Гы, может они сменили пол и перешли на Темную сторону за печеньки?  :rolleyes:

0

556

Владлена написал(а):

Гы, может они сменили пол и перешли на Темную сторону за печеньки?

Ты мои мысли читаешь! У меня буквально вчера в голове промелькнуло: а что, если эти Руны, с которыми Стражницы соревновались в выпуске "Новый мир" - и есть бывшие астральные капли, только сменившие пол?)

0

557

Cindy написал(а):

а что, если эти Руны, с которыми Стражницы соревновались в выпуске "Новый мир" - и есть бывшие астральные капли, только сменившие пол?)

Не к месту вовсе, но мне почему-то сразу старлайты вспомнились

0

558

Что ещё за старлайты? Мне интересно)

0

559

Сейлор Старлайты, ну или как их там называют ><, не помню уже. Это все Сейлор Мун, там с со сменой пола тож всякие замуты были в последних сезонах.

Отредактировано Lea-me (11-02-2011 20:13:36)

0

560

Наверное, сценаристы WITCH тоже скоро до этого дойдут)

0

561

На Девиантарте недавно фанонский комикс о бывших стражницах встретила. А тоже ведь идея, этакий приквел к Ведьме? Там море вкусностей можно было бы замутить

0

562

Lea-me написал(а):

На Девиантарте недавно фанонский комикс о бывших стражницах встретила.

А ссыль можно?))

Что же касается идеи о приквеле, то мне кажется это сооовсем невероятным))) История про бывших стражниц - это еще времена 2-ого сезона (эхх, старые-добрые времена...), никто о них и не вспомнит))) Приквел о Фобосе, да и вообще про всю их семью в этом случае более вероятен. ИМХО)))

Отредактировано Корнлия (25-02-2011 15:52:22)

0

563

К слову про меридианцев...я тут обнаружила очередной ляп.

Думаю, все, кто читал первый сезон комикса, знакомы с этим моментом:

http://s015.radikal.ru/i332/1102/ff/9fe138b54dc9.jpg

В Хиттерфилде прошли сутки.....если даже взять неделю за минимум, то получается, что за то время, пока на Земле проходит год, в Метамире проходит куда больше! Однако в четвёртом сезоне Эля фактически не изменилась, хотя с первого сезона прошло немало времени и она, если верить Галгейте, должна была уже стать взрослой девушкой.

0

564

Корнлия написал(а):

А ссыль можно?))

Собственно, вот

0

565

Что ж...если официальных спешлов не будет, их нарисуют фанаты)

0

566

Cindy Да не в Меридиане. В меридианских темницах, где и оказалась Тарани.

А вообще, с Элиасом ван Далем куда большее завихрение получилось. Предположительно, он сбежал позже похитителей Эли, а каким-то ветром угодил в эпоху Возрождения (причем такое ощущение, что и территориально не в америку, а в Италию). Я предположила, что это его собственный магический дар - создавать в картинах субпространство, через которое можно и между мирами путеществовать. Проеследователь его там только заперли, а локальный мир создал сам художник. Вероятно, с помощью картин он до того и "мигрировал".

0

567

Спасибо за разъяснение)

   Возвращаясь к теме...
Купила я новый выпуск - чисто для коллекции, сюжет и так давно известен благодаря переводам от Рокси - и почувствовала, что начинаю злиться: за прорисовку персонажей снова взялся умник, который рисует в стиле "я и то лучше могу". Вот так и тянет пойти к нему и выкрикнуть в лицо: "Халтурщик!". :mad:

Отредактировано Cindy (27-02-2011 20:16:09)

0

568

Купила последний номер...кажется последний... И долго ещё нам будут по цене полноценного номера продавать какие-то огрызки, интересно мне знать? Эти филлерные эпизоды уже в печёнках сидят. Хотя стоит почитать, что с историей дальше будет, как начинаешь и это мурло с удовольствием читать и перечитывать...(((

0

569

Ну, нам, фанатам знающим про сайт Рокси, дальнейший сюжет известен - Людмор, лавстори Седрика и Оруби... даже жалко становится, что всё известно заранее. :disappointed:

0

570

Вау... И все-таки мы дожили до 5-ого сезона) Если ми не ошибается, то он как раз начался с этого мартовского выпуска? Хотя за последние годы я подостыла к W.I.T.C.H., но все равно радостно)

Кстати, заметила, что ЭГМОНТ начал брать пример со своего итальянского брата и напечатал интервью с братьями Джонас (если меня не подводит память, интервью аж 2009 года :D ). Даже не знаю радоваться иль нет, но когда заметила, почему-то стало очень смешно) Наверное потому, что наши пытаются закосить под крутой европейский журнал, но их жалкие потуги вызывают только смех)))

Отредактировано Корнлия (12-03-2011 15:08:41)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Комикс » Обсуждаем новый номер!