Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Много-много лет спустя....


Много-много лет спустя....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Маленькая предыстория.

Через 5 лет после смерти W.I.T.C.H. появлялись новые Стражницы.Они продолжали хранить Сердце Кондракара.Но через 300 лет многие Стражницы были убиты.Мало оставалось Стражниц в полном составе.Сердце Кондракара очень много раз похищали.... И тогда Оракул решил изменить правила.Теперь стало только 3 Стражницы,а Сердце Кондракара растворялось в каждой предводительнице Стражниц.

1 глава.
Крис быстро сбежала вниз по лестнице.Сегодня ее день был очень удачен.Никаких проблем!Около столовой стояли Джоси и Кейт.Они стояли и обсуждали что-то очень горячо.Крис остановилась на пол-пути.Рядом с ней прошел Алекс....Она его обожала!! Но он прошел мимо нее как будто она там и не стояла.
-Эй,Крис!-закричали девчонки,- Иди сюда!!!
Крис подошла к ним.Они улыбнулись и показали пальцем на Катю,девочку из Украины.Она стояла около класса и читала какую-то огромную книгу.На ней была огромная юбка и жуткие очки,про пиджак и говорить нечего.Как на старой бабке.
-Смотри,этот монстр опять с новой книгой.-сказала Джоси.
Крис,Джоси и Кейт были популярными девчонками в школе.Поэтому им было все нипочем.Они вышли из школы и пошли гулять.
- Пошли по улочке,которая сзади школы?-предложила Кейт.Все посмотрели на нее.По этой улочке никто не ходил. Там ни души. Каждый думал что хотел.Вот и Крис думала,что там что-то ужасное.
-Да ладно!Не боись!-улыбнулась Джоси и подхватив Подруг под руки побежала к этой улочке.
-Ой...-ойкнула Кейт.Вход в улочку освещался нежно-голубым светом.Девочки переглянулись.
-В-вы тоже видете это?-заикаясь спросила Крис.Все кивнули.Крис чуствовала страх и беспокойство.
-А....Я решила.Разворачиваемся,-скомандовала Кейт и девочки развернулись.Они собирались пойти к школе,но откуда-то взялся ветер,и с такой силой подул,что трех подруг унесло за эту завесу.....
Крис проснулась первой.Ее голова сильно болела.Девочка сидела с закрытими глазами и терла коленку.В реальность ее вернул крик Джоси.Оона открыла глаза.Вокруг было очень светло и тихо.Ничего не было общего с Землей.Рядом были Джоси и Кейт.Они стояли и смотрели наверх.Там были узоры,которые опускались далеко вниз.Девочки подошли ближе.Там были какие-то надписи.
-Смотрите....Вилл,Ирма,Тарани,Корнелия,Хай Лин.Кто это такие?А вот: Сиара,Пайпер,Дрю,Николь и Кира.Кто это?
-Идите сюда!-крикнула Крис с другого конца.Она показала на стену.
-И что?-спросила Джоси. -Тут еще таких групп где-то штук десять!-но Крис ее прервала.Она показала пальцем на изображение трех человек.Это были три девочки,Крис,Джоси и Кейт.
-Ааа.... Нет,этого быть не может.-дрожащим голосом прошептала Кейт.Она дотронулась до изображения,и отшатнулась назад.Перед их глазами возникло изображение....
Группу девушек с крыльями убивает жуткий шторм-цунами.
Девчушки идут по городу и резко превращаются в камень...А сзади них стоит хохочущий мужчина......
-НЕТ!Я НЕ ХОЧУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!!!

Джоси была очень напугана происходящим,а Крис села на пол.Девочки подбежали к ней.
-Как ты?Ты в порядке?-наперебой начали подруги.Крис в ответ лишь улыбнулась и встала.
-Да,я...Со мной все в порядке....
Они втроем впервые поуствовали страх.Но это был не обычный страх,им казалось,что что-то произойдет.Что тут не было ничего опасного.Джоси стояла с напряженным лицом ,она была самой спокойной из всех.Да и самой сильной.Она была среднего роста и достаточно мускулистая.Джоси ощущала себя ответственной за подруг.
-А давайте разделимся?-предложила она.Девочки посмотрели на нее с удивлением.
-Разделимся?-шепотом спросила Кейт.
-Да,а что?Опасности тут нету.Я чуствую это.Давайте!
Что-то неуловимое в этот момент произошло.Но никто этого не заметил.Все стояли с испуганными лицами и....
-Я согласна.-неожиданно легко согласилась Крис.Кейт в ответ тоже кивнула.Джоси была рада,но и удивлена.Они что-то очень быстро согласились,но делать нечего.
-Так,давайте я сюда,Кейт,ты налево,Крис....Ты иди прямо.-распорядилась Джо.Она развернулась,прошла сквозь завесу и исчезла.Крис с Кейт обнялись на прощание и разошлись.Крис медленно подошла к этой завесе и посмотрела в нее.Что внутри - не видно.Зато она видела девушку,очень высокую,которая на нее смотрела чуть ухмыляясь,будто звала пройти сквозь "дверь".
-Кто ты?-спрашивала Крис.Отражение промолчало.Крис дотронулась рукой до изображения,и все вокруг исчезло,оставив лишь яркую голубизну неба и облака.
-Эй!Где я??-закричала Крис.Ей никто не ответил.Она увидела впереди нежно-розовый свет.Он тянул к себе девочку.Крис пошла на него.Через десять минут она остановилась около маленького шара розового цвета,который висел в воздухе.Он-то и издавал нежно-розовый свет.
-Ой,я только возьму.....-оправдывалась Крис.Она взяла в ладонь этот шар и поднесла ладонь к лицу.Этот шар сиял и переливался.
-Какая красота,-шепнула Крис,и шар слетел с ее ладони.
-Стой!Куда ты?-начала она,как тут же этот шар ярко засветился розово-бордовым светом и начал приближаться к сердцу Крис.Девочка стояла с зажмуренными глазами.Шар вселился в Крис,и она почуствовала тепло и ....силу.От неожиданности она упала в обморок,а из нее вылетели два сгустка силы,которые растворились в воздухе.

***
-Новые Стражницы.... -прошептал высокий мужчина с белыми волосами.Он восседал на троне в мрачном зале.Перед ним на колене стоял блондин в зеленой мантии.
-Ваше Величество,-начал Седрик,но Фобос жестом заставил его замолчать.Перед ним было изображение девочки,которая лежала без сознания,и светилась вся розовым светом.
-Это новая предводительница Стражниц,Седрик!Ее надо срочно найти и привести сюда,на этот раз я убью ее.

0

2

Судя по спецу, три Стражницы были много лет НАЗАД, ну да это детали.

И, если прошло много поколений, то сколько же лет Фобосу и Седрику? Ну, опуская момент, что сами по себе стражницы ему никогда зафиг не нужны были. Вообще разыгрывать действие в далеком будущем проблематично. Внятно расписать обыденность сложно.

0

3

Тянет на большой отзыв.
Во-первых, где шапка?
Во-вторых, фанфик, каким бы он ни был плагиотичным по сути произведением, это произведение литературное, а следовательно,

Гимнастка написал(а):

5, 300, 3

должны писаться словами.
Маленькая предыстория - это почти пролог, так что оформляйте по правилам.
Далее мне не нравится обильная тавтология на протяжении всего текста, ибо на анафору или лексический повтор не тянет.
Вот пример:

Гимнастка написал(а):

Рядом с ней прошел Алекс....Она его обожала!! Но он прошел мимо нее как будто она там и не стояла.

Про количество слова "стояла" я лучше промолчу. В конце концов можно было и синонимы подобрать.
Кстати, я надеюсь, печатаете Вы в ворде, потому что количество пропущенных пробелов меня пугает.
Многоточие (...) - это такое знак препинания, который выражает недосказанность. Но недосказанность не станет больше от количества точек, добавленных или отнятых у знака. Почему-то у Вас чаще всего их четыре (....)

Гимнастка написал(а):

-Эй,Крис!-закричали девчонки,- Иди сюда!!!

Если стоит зпт, тогда реплика будет с маленькой буквы, если тчк, то с заглавной.

Гимнастка написал(а):

закрытими

Гимнастка написал(а):

но откуда-то взялся ветер,и с такой силой подул

зпт не нужна

Гимнастка написал(а):

-Смотрите....Вилл,Ирма,Тарани,Корнелия,Хай Лин.Кто это такие?А вот: Сиара,Пайпер,Дрю,Николь и Кира.Кто это?

Мне тоже интересно "кто это", вторыми можно было написать Нериссу, Кадму и т.д. Понятно, что эти девушки стражницы, но тогда они должны как-то "объяснять" своё присутствие в фике. ИМХО)
Все ошибки я отмечать не буду, слишком долго.

Гимнастка написал(а):

-НЕТ!Я НЕ ХОЧУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!!!

Я не поняла, кому он это сказал, но ржала вместе с ним. Автор - молодец!

Гимнастка написал(а):

на этот раз я убью ее.

Такое ощущение, будто он её уже пытался убить. Не стражницу, а саму девочку.

Владлена, позволь с тобой не согласиться.

Владлена написал(а):

то сколько же лет Фобосу и Седрику?

По-моему, если не ошибаюсь, о возрасте Фобоса мало что известно. То ли он бессмертный, то ли ещё что, но в этом у меня претензий нет.

Владлена написал(а):

Вообще разыгрывать действие в далеком будущем проблематично. Внятно расписать обыденность сложно.

Главное, чтобы была фантазия, а автор её отсутствием явно не страдает.

Автор, пиши дальше, желательно грамотно!

Отредактировано Вайолор (05-03-2008 08:41:34)

0

4

Ну, логическая цепочка не слишком-то хитрая. У Фобоса и Эли одна мамаша, которая умерла тринадцать лет незад и умерла не старой, сороковник - максимум, хотя и того многовато. Стало быть тогда Фобосу могло быть до двадцати двух лет включительно на момент мамашиной смерти, а на время действия комикса - до тридцати пяти включительно. Но я все же думаю, что на три-четыре года меньше.

0

5

Владлена! С возростом проблемы не только у Фобоса, но и у старых стажниц.

В комиксе принц Фобос – предположительно бессмертен, некоторые данные указывают на то, что он родился сразу после создания вселенной. Однако возраст Фобоса сильно уменьшен в мультсериале, где Завеса была создана не так давно, и о ее создании помнит бабушка Хай Лин - Ян Лин.

Я не помню с какого форума взяла эту инфу. Впрочем, это не суть.

Автор,
В предупреждениях, если на то пошло, желательно указать пишется фанф по мультсериалу или по комиксу или же является симбиозом.

0

6

Завеса действительно просуществовала с начала времен, но Фобос правил Меридианом всего тринадцать лет - со смерти матушки, об этом прямо говорится в главе "Вечная весна" в воспоминаниях художника ван Даля. Просто это одно из мультовских упрощений, что Завесу якобы возвели именно для защиты от Фобоса - на самом деле она существовала задолго до.

0

7

Я не собираюсь спорить со знающим человеком.

Но Фобос по комиксу бессмертный что ли?
Кстати, где автор? Отзывы есть, а автора нет! Безобразие!

0

8

Нет, не бессметртный. В четвертом сезе вроде как откинулся(
Я, кстати, тоже читала эту "сравнительную характеристику мульта и комикса": ее просто невнимательный человек писал. Например, у него значится, что Тереза Кук афроамериканка, а она белая - в сочетании с остальной семьей это хорошо видно.

0

9

Владлена написал(а):

В четвертом сезе вроде как откинулся

Есть на земле справедливость!

Автор! АУ!!!

0

10

Владлена написал(а):

Нет, не бессметртный. В четвертом сезе вроде как откинулся(

Как и Седрик- его, насколько я помню, в пятом не стало?

0

11

Хмм.. я вообще в принципе против рассказов, где уже новое поколение стражниц. Я патриотка так что W.I.T.C.H. forever и никаких новых стражниц

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Много-много лет спустя....