Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Наша жизнь » Спасите: младшие братья и сёстры!!!


Спасите: младшие братья и сёстры!!!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Монтег написал(а):

Любишь Сплина?

Я допустил ошибку: не Сплина, конечно, а Сплин. Любишь (кого? что?) Сплин. Второе склонение, винительный падеж, а не родительный, как я употребил, мужской род, нулевое окончание. Позор на мою седую голову. Ух, какой КОЛ мне бы влепила наша учительница :)

0

32

Сегодня я водил моих малышей (мне всё-таки дали первый класс) на кукольный спектакль "Серая Шейка", благо эта сказка у них как раз по программе. Спектакль прекрасный, хэппи энд, лиса повержена Серая Шейка уже обзавелась утятами, малыши встают с мест, и только я их собираюсь уводить - вижу, одна из девочек - Анечка Уварова - плачет. И КАК плачет, как будто у неё мировое горе случилось. Я торопливо обдумываю, что в сказке могло вызвать такие слёзы, но на ум ничего не приходит. Подбегаю, спрашиваю, что произошло (может, её мальчишки обидели?) И представляете, что слышу в ответ? "Почему, - спрашивает она меня, - к Серой Шейке мама не вернулась?" Какая мама?? У Серой Шейки уже свои дети! И тут я вспоминаю, что в начале спектакля все утки улетели на юг, а её оставили одну. Значит, Аня запомнила эту сцену и весь спектакль просидела в ожидании - когда вернётся мама? Бедная девочка! И остальные тоже поняли, что мама не вернулась, и засопели очень подозрительно. Я понял, что, если не вывернусь, будет мне коллективный рёв, и наврал, что это только первая часть, а мама прилетит в следующей. Дети, выросшие на трилогиях, поверили. Плохо, конечно, что соврал, но что тут им скажешь? Что детям положено отделяться от родителей, а у уток особенно? И это в том возрасте, когда самый страшный страх для ребёнка, что его бросят одного.
К слову: что там в их "Живом слове" по поводу Серой Шейки написано? Что смелость и упорство побеждают беду? Тоже мне, мораль. "Как так - мама не вернулась?" - вот и вся мораль.

0

33

А дети - конечно, те дети, которые осмысляют - довольно часто приходят не к тем выводам, которые "заложены". Например, учитель читает басню про Стрекозу и Муравья, ожидая, что ученики, как положено, осудят легкомыслие и примут к сведению пользу усердного труда. А дети принимают к сведению совсем другое: что Муравей - жестокий и бессердечный.

Отредактировано Владлена (17-11-2008 21:08:55)

0

34

Верно. Очевидно, поэтому мама говорила: "Пусть смотрят свои дурацкие мультики, они извлекут из них то, что им нужно и ни граммом больше".

0

35

Каждый берет оттуда что то свое,что свойственно его натуре.

0

36

Всегда говорите взрослым, если вы куда-то уходите. Сегодня на продлёнке один из мальчиков пропал! Все гуляют, а его нет. Я испугался страшно - детей ведь каждый день воруют! Бросился к его друзьям. Говорят, он уехал домой. Как домой?? За ним же мама должна прийти! За биониклом поехал, говорят. Я даже не сразу сообразил, о чём они (бионикл - это игрушка-конструктор). А где он живёт? Отвечают - на Стачек...
То есть он совершенно один рванул через весь город с пересадкой (это если на метро). Я загнал детей в школу под присмотр уборщицы и поехал за ним (я в той части города вообще никогда не был, с трудом понял, куда идти). Добрался только через час, и за это время так извёлся, что готов был все ногти искусать. Встретил его у подъезда. Он приехал, обнаружил, что дома никого нет, и сел себе на скамеечку ждать. И вид у него был такой гордый-прегордый, ну ещё бы, сам проехал через весь город. Я хотел на него... строго с ним поговорить, но при виде этой сияющей морды вся злость пропала. Подробно выспросил, как он ехал, не бегал ли по эскалатору, соблюдал ли ПДД - не бегал, соблюдал. Что с ним сделаешь? Я похвалил за правильное поведение в транспорте, а потом надавил на жалость - сказл, как он меня расстроил тем, что ушёл и так далее. Закончилось тем, что он разревелся. Удивительно быстро дети переходят от смеха к слезам. В результате я, пожалуй, понял, что чувствуют мама и папа, когда мы где-нибудь пропадаем. :(  Я и раньше понимал, но, как выяснилось, не в полной мере. Теперь буду всегда отзваниваться.

0

37

Монтег
Зачем тебе эти детишки на собственную шею?  :dontknow:

Монтег написал(а):

Теперь буду всегда отзваниваться.

А меня родители (точнее мама) всегда заставляют отзваниваться. Мне до школы 5 минут идти, а мама заставляет звонить ей со школы, когда она работает :( Ну хотя бы со школы не встречают...

Отредактировано Корнлия (01-12-2008 18:57:34)

0

38

Корнлия написал(а):

Зачем тебе эти детишки на собственную шею?

Они классные! Несмотря на некоторые случаи, с ними очень здорово. Они такие искренние, ещё никаких "взрослых" заморочек, но уже есть собственное мнение. Попробуй сама, понравится! :) Вырасту, обязательно поеду вожатым в лагерь, только уже к детям постарше.

Корнлия написал(а):

А меня родители (точнее мама) всегда заставляют отзваниваться. Мне до школы 5 минут идти, а мама заставляет звонить ей со школы, когда она работает :( Ну хотя бы со школы не встречают...

Не обижайся на маму, лучше пожалей. Даже если это кажется чрезмерной опекой - мамины нервы дороже. Наверное, трудно понять, каково это, пока не испытаешь на себе (ничего приятного, это точно).

0

39

Монтег
Да, нервов не напасешься) У меня брат уже огромный вымахал, скоро восемнадцать будет, а в этом плане еще хуже. Недавно стрельнул четыреста рублей, поехал на сноуборде кататься, да еще в Красногорск. Вечером звонит с его номера какая-то девушка, говорит, нашли телефон - мама меня быстренько отправила этот телефон с благодарностями забирать - но с телефоном-то фиг бы, самого брата без связи как разыскивать? Мама по всем его друзьям начала названивать, выяснять, как поехал, с кем поехал, можно ли с кем-то из "сопровождения" связаться, бабушка тут вообще на ушах стояла (уж вроде бабушка бОльшую часть жизни прожила без мобильной связи, так нет же, у нее любимая "игра" такая "а вдруг что-то случилось???" Причем названивает НАМ, прекрасно зная, что мы тоже ничего знать не можем, накручивает маму, которая и так на нервах...) В общем, явилось это чучело в двенадцатом часу, только дома узнало, что мобильник, оказывается, потерялся, и еще крайне недоумевало, почему это все такие злые его встречают...

0

40

Монтег написал(а):

Не обижайся на маму, лучше пожалей. Даже если это кажется чрезмерной опекой - мамины нервы дороже. Наверное, трудно понять, каково это, пока не испытаешь на себе (ничего приятного, это точно).

Я думаю, что мои нервы тоже можно было немножко поберечь...

0

41

а у нас прикольнее было.У нашей клани сын учится в этой же школе,что и мы(на год старше) сейчас в 11-м.
Так вот где-то год назад(ему 16 было)поехал он и ещё пару человек из Бреста в Минск(в Беларуси мы живём) на канц какой-то рэп группы и когда мама ему около 12 звонит,где он и почему не дома,он отвечает"В Минске завтра утром  буду)
*такое отношение я явно не одобряю.Причём сын классной...мда...

0

42

Владлена, представляю себе! Да, не бережём мы здоровье родственников... И не из вредности ведь, а по рассеянности. Надо как-то сделать, чтобы извещать родных о своём местопребывании вошло в привычку - как чистить зубы или говорить "спасибо".

Корнлия написал(а):

Я думаю, что мои нервы тоже можно было немножко поберечь...

Да ладно, нам ведь не трудно позвонить. Это такая мелочь, просто надо о ней не забывать.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Наша жизнь » Спасите: младшие братья и сёстры!!!