Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пора мне за перо взяться!


Пора мне за перо взяться!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вилл сидела у окна и думала.За последнюю неделю три тройки, пять двоек, одна еденица и ровно ноль четверок и пятерок.уравнение вышло следующее: три тройки плюс пять двоек помноженные на еденицу равняется неделя домашнего арета.Как мир несправедлив! Точнее,несправедлива часть мира, а именно ее мать.
      Стражница отошла от окошка и перевела взгляд на Сердце Кондракара, которое мирно светилось перламутро - розово - лиловым светом. Все спокойно, не нужно спасать мир и поэтому придется целый день провести в своей комнате.С одной стороны плохо, ведь наказания хуже отсиживания дома не сыщешь. А с другой стороны хорошо, потому что ей ох как не хочется вновь сражаться с какими-нибудь чудиками из Мередиана.
       Вдруг в соседней комнате зазвонил телефон. Вилл со всех ног помчалась к нему. Может, звонят девчонки? Помогут мне с математикой... где - нибудь в кафе... . Но это оказалась мама Вилл, Сюьзан:
-Алло, Вилл, ты дома?
- Конечно я дома! Иначе как бы я с тобой разговаривала?
- Постой!Я ведь тебе запретила подходить к телефону!
- А если бы я не подошла, ты бы не узнала, что я дома.
- Но откуда ты знала, что это я?
- Я не знала, это мог быть кто- то другой!
- Ладно, из дома никуда не уходи...
- Я под домашним арестом!!!!
- Теб более никуда не уходи! Я еще позвоню! Пока!
- Пока!
  Вилл бросила трубку и села за уроки. Но только она начала делать историю, опять зазвонил телефон.Чародейка сняла трубку и закричала:
- Ровно 33 минуты 28...29... 34 минуты сижу дома!!!!!!!!! Отчет сдан!!!!!!!!!!!!!
- Вилл, ты чего орешь?
- ???
- Не узнала? Это я , Хай Лин!
- А-а-а-а-а! Привет, нормальный человек!
- Ха-ха! Слушай, тебе нельзя...
- Я под домашним арестом!
- А-а-а! Ладно! Мне- то можно!
- Что можно?
- К тебе!
- Ну.. я не знаю..
- Вилл, тебе никуда выходить нельзя. Но если я приду к тебе, ты - то будешь дома!
- Дошло! Жду!!!!!
      И Вилл снова села за уроки.

  Хай Лин зашла в дом с сияющей улыбкой на лице:
- Привет, заключенный Вилл Вандом!
- Как смешно! Я лопну! Проходи, надзиратель!
- Надзиратель не я, а твоя мама!
- Мама? Да, она точно надзиратель!
Хай Лин засмеялась и села на диван.
-Давай математику сделаем, что ли?
- Поможешь? Отмазка у "надзирателя" будет! Ура!
  И девочки принялись за математику.

На следующее утро Вилл отправилась в школу совершенно спокойной. Благодаря Хай Лин она наконец-то выучила теорему Руфини и смогла сделать все примеры на ура! Пятерка ей обеспечена!
Но все обернулось не совсем в лучшую сторону. Посреди урока зашла директрисса, мисисс Боксер, и привела одного мальчугана:
-Дорогие ребята, это ваш новый одноклассник, Стив Мендрейк. Он недавно приехал в наш город, и я надеюсь, что вы поможете ему здесь освоится. Стив, можешь выбрать себе место.
Стиву было на вид не больше лет тринадцати. Обычный мальчишка, каких на свете очень много. Ничего необычного, если не считать того, что он постоянно оглядывался вокруг себя. "Как будто боится чего-то. Ну ничего, он же новенький! Привыкнет!"-подумала Вилл. Стив еще  раз оглянулся и сел взади Вилл, которая в свою очередь сидела рядом с Корнелией.
       Госпожа Рудольф, вернувшаяся из "отпуска" на Мередиане, вызвала к доске Вилл:
- Вилл, иди-ка напиши нам на доске решение и ответ примера из домашней работы.
  Вилл, решившая с помощью Хай Лин все примеры, вышла к доске и записала:
    Х2+34-45=7
- Так, и сколько же это будет?
Чародейка, знавшая на зубок все примеры, собралась ответить, но почувствовала головокружение. "Бывает"-промелькнуло в голове. "Госпожа Рудольф из Мередиана!"
Но ощущения были не те. Стражнице казалось, что у нее из головы выветряется все, что она помнила.
- Ну так какой ответ у этого примера?
Вилл казалось так не зря.
-Это... э-э-э-э... ну...
-Вилл, ты сделала работу дома?
-Да! но я...
- Принеси!
Вилл взяла с парты тетрадь и понесла к учительскому столу. Учительница взглянула в тетрадь и воскликнула:
- И как тебе не стыдно врать!
-ЧТО???!!!!!
Вилл схватила тетрадь и чуть не упала в обморок. Все те задания, над которыми она столько сидела... столько помощи Хай Лин... Вместо заданий в тетради были совершенно чистые листы!
  -Но... я не понимаю... я сделала работу!
- Ах, Вилл, тогда она была бы здесь! Ладно, двоек с тебя и так хватит. Но если это повторится- пеняй на себя!
Вилл молча поплелась за парту и тут увидела лицо Корнелии:
- Почему листы оказались пустые?
- Я не знаю!
-Но ты же сделала домашнюю работу!
- Сделала... А откуда ты знаешь?
- Как? Ты же перед уроком махала передо мной тетрадью и хвасталась, что пятерка обеспечена! А вместо этого чуть не влетела на двойку!
- Что, правда?
- Да!!! У тебя что, провал в памяти?
- Что-то вроде того! У доски я почувствовала, что все ответы уплывают!
- Но как...
Корнелия не договорила. Мисисс Рудольф вызвала Стива к доске, и он решал все примеры с блестящей точностью!
Учительница с восхищением проговорила:
- Молодец, Стив! Твердая пять!
У Вилл вновь заболела голова, но на этот раз от злости. Как так? Она готовилась, учила, и тут раз- чуть не получила двойку! А у новенького в первый день ПЯТЬ!
Новенький прошел на место и что- то прошипел. На счастье, Корнелия сидела к нему ближе, и услышала его слова:
- Держитесь, девчонки. Я докажу Оракулу, что его стражницы никуда не годятся!
   После уроков подруги решили собраться дома у Ирмы.
-Как же так? Кто он?- восклицала Корнелия.  Он что, тоже с Меридиана? Или с какой-нибудь другой планеты?
- Да брось ты, Корни! - в сердцах вскрикнула Ирма. Она наслушалась про этого парнишку и он уже стоял у нее поперек горла. Обычный мальчишка! Тебе показалось, что он знает Оракула! Может, он сказал что-то вроде: "Держитесь, девченки, я спасу вас от тети Оракула"!
- От какой тети?!- спросила Корнелия.
- Оракула! От слова акула!
Чародейка засмеялась, довольная своей шуткой.
- Ничего мне не почудилось! закричала Корнелия. Хватит смеяться! Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СМЕШНОГО!!!!!!
Ирма хохотала, как будто у нее начался приступ хохота.
- Ирма, Корнелия права,- заметила Тарани. Она сидела и наблюдала за Ирмой, смеявшейся до упаду, за Корнелией, злившейся на Ирму, и не выдержала.
- Ну ладно,- сказала, влившись в разговор Вилл. Хватит. Девочки,  а что у вас новенького?
- Новенького- одна новенькая!- воскликнула Хай Лин. И, кстати, очень умная: все примеры решила на математике без единой ошибки!
- БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ??!!- закричали хором Вилл и Корнелия.  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!
- Может, если человек хорошо готовится, много читает... И еще та девчонка знает все по истории! А по биологии у нее получился доклад, почти как у меня!
Чародейка могла бы до полуночи говорить про новенькую, но заметила, что на Вилл с Корнелией лиц просто нет.
- Девченки, что с вами?
- Н-н-н-нич-ч-чего,- произнесла дрожащим голосом Вилл. Н-не обращ-щай внимания!
- Да,- поддержала подругу Корнелия с бледностью в голосе и с такой же бледностью на лице. Ничего страшного! Как зовут ту девченку?
- Шарлота Мендрейк!
- МЕНДРЕЙК?!
- Мендрейк. А что?
- Просто у нашего новенького точно такая же фамилия!!
Тут Ирма, Тарани и Хай Лин наперебой начали кричать:
- Однофамильцы!
- Сестра с братом!
- Родные души!
- Брат с сестрой!
- Уже было!
- Значит двоюродные брат с сестрой по папиной линии!
-А может, совпадение?
- Не может быть!
- Может!
- Не может!
- Может!
- Не может!
- Откуда ты знаешь, что не может быть?
- А вы откуда знаете, что может?
- ЗАМОЛЧИТЕ ВСЕ!!!! ХВАТИТ!!!- заорали Корнелия и Вилл.
- Да ладно, не кипятитесь! Ну стоило делать из этого проблему! Пошутили, и что?
- НИЧЕГО!- как всегда хором закричали две стражницы.
- Ну все, все, проехали!- попыталась успокоить  подруг Хай Лин. Но это не помогло. Вилл и Корнелия были очень раздражены, а хор их голосов разносился эхом по всей комнате.
- ПОЕХАЛИ? ПРОЛЕТЕЛИ! ВСЕМ ПОКА!!!!!!!!
С этими словами стражницы вылетели из комнаты и, хлопнув дверью, пулей помчались домой к Корнелии. А остальные подруги смотрели им вслед с грустью. Они поругались надолго. И теперь они, без Вилл и Сердца Кондракара были обычными девченками из Шефилской школы Хиттерфилда. А без Корнелии им была неподвластна сила Земли. И это было большой трагедией.
...Обычно в Хиттерфилде лето всегда сухое и жаркое. Но, по видимому, погода решила изменить своим обычаям и  вместо засухи на улице уже 3 дня подрят льет дождь...Нет, не дождь, ливень, а также завывает ветер и ломает ветки деревьев. В чем тайна такой резкой перемены погоды, никто не знал. Но она вполне подходила под описание того, что творилось в душе у чародеек.
   Вилл и Корнелия 3 дня не разговаривали с подругами. Но это не значит, что подруги не пытались с ними поговорить! На следующий день после ссоры к ним пришла Хай Лин, сказав, что она понимает их, но не стоит так сильно принимать к сердцу все, что по их нему как-то связано с Кондракаром, Оракулом и со всеми остальными. Но эта (в устах Хай Лин) торжественная речь не произвела на двух подруг никакого впечатления. По-всей видимости, воздушная чародейка это поняла и передала все Ирме и Тарани, потому что больше с их стороны не было больше никаких попыток помириться.
И вот теперь Корнелия сидела у Вилл дома, и подруги в тысячный раз принялись обсуждать двоих новеньких со школы.
-Так,-начала Корнелия,- давай думать логично. Стив не из Кондракара, это точно. Иначе он не был бы настроен против Оракула так отрицательно. Но он и не с Земли, так как в этом случае он не знал бы про Оракула вообще...
-Но Корнелия, мы- то знаем про Оракула!
-Мы- это мы. А он- это ОН. Остается еще два варианта: либо это мир, где мы уже были, либо же это мир, в котором мы не были.
-Супер! И как нам искать его в мире, о котором сами не знаем?
-Вот этого я не знаю. Может, спросим у Оракула?
- И как ты это себе представляешь? "Оракул, вы нас простите, но не знаете ли вы о том, кто настроен против нас, а заодно и против вас?" Оракул отвечает: "Придите через недельку." Мы приходим, и он дает нам списочек, этак метров 8-9. И останется самое легкое: найти всех из того списка!
-Может, и в правду стоит поискать его в том мире,где мы уже были?
-Корни, сложность в том, что мы уже были МНОГО где.
-Ладно, отложим это на потом. Но меня мучает еще один вопрос: кто эта девчонка?
-Какая?
-Которая Шарлота Мендрейк!
-Кто, кто! Сестра!
-Ты уверена, что она его сестра?
-Ну не могло же быть такое ОГРОМНОЕ совпадение! Но вот в чем вопрос:почему ее отправили в класс к Ирме, Тарани и Хай Лин, а не к нам?
-У меня есть предположение, но ты мне не поверишь.
-Почему?
-Не поверишь, и все.
-Поверю! Обещаю.
Корнелия посмотрела на подругу, глубоко вздохнула и произнесла:
-Я думаю, если их послали следить за нами, то для  удобства их просто разделили!
Брови Вилл поднялись вверх от удивления:
-Но зачем?
-Как зачем? Сама подумай: бегут по лесу два зайца, а за ними два охотника. На развилке зайцы разбегаются  в разные стороны. Как поступить охотникам лучше: вдвоем побежать за одним зайцем, или же разделиться и бежать за разными зайцами?
-Конечно разделиться!
-Так тут тот же смысл! Ясно?
-Теперь да. Но все- таки, из какого мира они?
Тут Вилл заметила, что земная чародейка, вместо того чтобы ее слушать, с грустью смотрит в окно.
-Корни! Ты меня слышишь?
Но подруга не обратила на нее никагого внимания. Хранительница подсела к ней и со всей мочи заорала под ухом:
-КОРНЕЛИЯ-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!
Корнелия от неожиданости подпрыгнула и упала со стула.
-Вилл, ты что так орешь? Я же могла оглохнуть!
-Так ты не отзывалась! Что с тобой?
-Я просто задумалась...
Корнелия опустила голову и спросила:
-Ты ничего не чувствовала, когда стояла у доски?
-Ну, чувствовала головокружение...
-Миссис Рудольф с Мередиана, так что это не в счет. Ты не чувствовала ничего необычного?
-Вроде бы нет... Хотя... Дай- ка вспомнить... Да! У меня было такое чувство, что все мысли куда- то улетают.
-А когда это было?
-Перед тем, как мне нужно было ответить... Послушай, ты что, намекаешь на то, что он тоже с... Мередиана?!
-Ну... В общем... Да.
-Но ведь все порталы на Мередиан закры...
Вил осеклась на полуслове:
-Стоп! Кажется, я все поняла!
-Что "все"?
- Ты просто ищешь предлог, чтобы попасть на Мередиан!
-Вовсе нет! Корнелия обиженно подняла глаза на Вилл. -Я не ищу предлога, чтобы повидаться с ...
-С кем?
-С... Э-э-э-э-э-э-э...С Элион!
-С Элион? Вилл посмеиваясь глядела на подругу. -Неужели ТОЛЬКО с Элион?
-Да. Только с Элион.
-Ну ладно. С Элион, так с Элион. Хотя мне почему- то кажется по другому.
-Хватит, Вилл. Вместо того, чтобы улыбаться, как ехидна (улыбка сразу спала с лица Вилл), лучше давай подумаем. Я не говорила, что он с самого Мередиана.
-Как же,- хмыкнула Вилл.
-Но я подумала,- невозмутимо продолжала чародейка, что он может быть с мира, имеющего отношение к Мередиану.
-Например?
-Например,- Корнелия задумалась,- Например, можно спросить у Оракула!
-Корнелия, я тебя спрашиваю про Мередиан, а ты со своим Оракулом!
Дзинь! Дзынь!
-Что это?,-вышла из раздумий Вилл.
-Это телефон звонит.
-Ах, да!
Вилл сняла трубку с телефона:
-Алло?
-Алло, Вилл, это ты?
-Здравствуйте, миссис Хейл!
-Вилл, Корнелия у тебя дома?
-Да, а что?
-Ничего, просто передай ей, что я жду ее дома.Она мне нужна. Хорошо?
-Ладно.
-Спасибо Вилл. Пока.
-До свидания.
Вилл положила трубку и повернулась к подруге:
-Звонила твоя мама, сказала, чтобы ты шла домой.
-Зачем?
-Не знаю, она сказала, что ты нужна ей дома.
-Ну, значит, я пошла!
-Пока. Корнелия!
-Что?
-Подумай дома над тем, о чем мы с тобой говорили!
-Обязательно! Пока, Вилл!
И Корнелия побежала домой.
Корнелия пошла домой в обход- прямо на середине короткого пути была огромная лужа, и чародейку не радовала перспектива лезть в нее. Поэтому она и выбрала эту дорогу- хоть домой идти было дальше, но было больше шансов остаться сухой, так как она шла под кроной густых деревьев.
-А, черт!,-Корнелия засмотрелась на цветы, увядшие от переизбытка дождя, и попала ногой в лужу.-Ну почему лужи не могут быть в других местах, вроде моря?
Она так увлеклась описанием местности появления луж, что не заметила, как деревья у нее над головой закончились. А раз они остались позади, то...
-Это никогда не закончится!!!,-воскликнула Корнелия уже дома, злая и насквозь промокшая.-Почему Я? И почему СЕГОДНЯ?
-Корнелия,-послышался голос из гостинной,-ты уже пришла?
-Да, мама. Обьясни мне пожалуйста: зачем ты позвала меня домой прямо в тот момент, когда шел дождь?
-К твоему сведенью, дождь идет уже три дня.
-Ладно, это я сказала от избытка слов. Но все же: зачем мне надо было идти домой?
-А что, ты хочешь пойти назад к Вилл? Не думаю, что при такой погодке зонт чем-то поможет тебе.
Не найдя, что оветить, Корнелия прошла в гостинную и села на диван. Но тут же соскочила с него: прямо на нее приземлился Наполеон, решивший вылезти из дождевой спячки. Чародейка положила его на свое место, и кот сразу уснул. А Корнелия пошла в свою комнату. Точнее, хотела зайти...
- Что ЭТО такое?!?!?!
Вход в комнату был завален вполне мощного вида баррикадой, состоявшей из... вещей Корнелии! Хоть стражница и была вполне спокойным человеком, но на этот раз не выдержали даже такие железные нервы. Чаша терпения переполнилась. Корнелия , раскидав вещи, вбежала в комнату - и  страшно было подумать, что произошло бы, если бы она сейчас была бы в облике стражницы! На полу тихонечко и мирненько сидела Лилиан, и вырезала фигурки из ткани. И все бы ничего- но этой тканью оказалась любимая юбка Корнелии...
-БАБАХ!- громко закрылась дверь. Корнелия села на диван и стала оценивать ущерб.
Порядок навести - дело секундное, но вот юбка испорчена бенадежно. Да что за день такой? Сначала промокла, потом кот внаглую выгнал из гостиной,  теперь вещи... Корнелия с резко опущенным настроением спустилась в кухню.
-Мам, так зачем я тебе нужна была в доме?
- Просто мы с отцом уходим в гости, и мне нужно, чтобы хоть кто-то был дома.
- Зачем?
- Должен же на конец этот кто-то убрать свою комнату!
- Все ясно,- процедила Корнелия. В таком случае, заберите хотя бы Лилиан с собой.
И вот, через час Корни уже была одна дома.
-Ну-с, пора приниматься за уборку!
Чародейка щелкнула пальцами, и втот же миг все вещи в комнате разлетелись по своим местам. Тут она села на кресло, и вдруг вспомнила, что не спала всю ночь...
-Корнелия, обернись, прошу...
Чародейка стояла в замке. В замке, в котором все было зеленым. Темно-зеленые шторы на окнах с зелеными стеклами и в зеленых рамах. Зеленые ковры на зеленом паркете. Зеленый огонь, горящий в зеленых  подсвечниках,  висящих и стоящих на зеленых стенах и столах... Как  же в этот момент ей был страшен и чужд  цвет ее стихии! И голос... Корнелия уже слышала его, но не могла вспомнить, где. Где - то рядом, совсем близко, может, только если....
Но в следущую секунду Корнелия уже сидела в своей комнате, на кровати, а рядом лежал и звонил телефон.  Чародейка взяла трубку, и потеряла дар речи- телефон был выключен. Но как он мог звонить? Стражница уже успокоилась, обяснив это тем, что ей показалось. Но вдруг в телефоне, который она держала в руке, раздался звонок.

0

2

Чур, тапками не кидаться! Я не Пушкин, не Владлена и не Седрик!

0

3

Дафна, помилуйте! Тапки же для того и предназначены, чтобы вы смогли сравняться с этими яркими личностями! Если занимать позицию "пишу так себе, поэтому и не критикуйте", то вы и не станете писать хорошо. И, если позволите, я все же выскажу свое мнение - не елей, но и не деготь, а просто - как есть. И немного советов.

1) Завязка. Оставляет чувство дежа вю, но интересна. Так что продолжения буду ждать.
2) Язык. Пара откровенных ляпов бровается в глаза ("несправедлива часть мира, а именно ее мать", "увлеклась описанием местности появления луж"), в остальном же - особых нареканий нет. Радует, что не приходиться продираться через словесные дебри, как это часто бывает с текстами новичков, а можно спокойно, без напряжения читать.
3) Диалоги. К содержанию претензий нет, но вот оформлять их получше не помешало бы. Когда идет просто последовательность фраз, это не очень легко воспринимать - приходится постоянно вспоминать, чья сейчас очередь говорить. Гораздо удобнее, когда к каждой реплике дается пояснение - кто говорит. Вот, у Чехова, например:

" - Ты как же это сюда попал? - строго спросил у него Стрекачев.
  - Я, ваше благородие, - залепетал писарь, потупя взор, - на дне рождения-с... При всеобщей повинной военности, когда всех уравняли, которые...
  - Я тебя спрашиваю, как ты сюда попал? - возвысил голос поручик".

При каждой реплике - описание, кому она принадлежит. Помимо того, что это удобнее для восприятия, все эти "строго спросил", "залепетал, потупя взор" и тому подобное помогают показать эмоциональный настрой беседы.

В общем, практикуйтесь, прислушивайтесь к советам (что совсем не означает "бездумно им следуйте"!), и будете писать, как Пушкин. Даже лучше.

P.S. "Каждый, кто вас критикует, работает на вас" - Ю. Никитин. К его творчеству можно относиться как угодно, но эта фраза - чистая правда.

Отредактировано Анор (18-03-2007 09:22:22)

0

4

Спасибо за критику и за советы! Продолжение уже пишу!

0

5

Довольно ярко

0

6

Дафна написал(а):

Спасибо за критику и за советы! Продолжение уже пишу!

Дафна,классно!Когда выставишь продолжение?Хочется узнать,что будет дальше! :)

0

7

Жасмин написал(а):

Когда выставишь продолжение?

Вот тот вопрос, на который я никогда не могу ответить. Скоро... Вот с худошкой покончу- и все!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пора мне за перо взяться!