Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе


Разговоры о литературе

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

Владлена написал(а):

Любимая книга за школьные годы.

"Мастер и Маргарита" - книжка и правда классная. Я её и прочитала только потому, что фильм начала смотреть с конца шестой серии. И очень захотелось узнать, что было раньше. Так бы я её добровольно читать вряд ли бы стала - нагрузки в школе жуткие.

0

152

ErraWays а я сериал как раз пропустила. Не знаете ли, он на DVD не выходил?

а в школе наоборот ни чего не хотелось читать. Единственное что действительно понравилось, так это "Ревизор" Гоголя и "Детство" Горькова.

0

153

Тая-аКа-Черная Роза
Выходил,выходил.

0

154

А мне у Булгакова больше "Белая гвардия" нравится

0

155

Тая-аКа-Черная Роза
А я чуть не уснула, когда это "Детство" читала. По-моему жуткий бредд! Но в принципе и хуже книги читать задают.

0

156

Зюнька95 да? Буду искать.

ErraWays конечно, бывает хуже. Но мне как то понравилось. Я еще тогда в больници лежала, так что наверное под действием лекарств... :)))

0

157

Товарищи, а кто ни будь читал Емца? Расскажите, как вам, а то я все думаю, не купить ли.

0

158

Тая-аКа-Черная Роза
Я читала сериал про "Таньку Гроттер" - на мой взгляд, неплохо, если, конечно, Вас не раздражает заимствование основной идеи магической школы и стеб над "гариком". "Мефодия Буслаева" тож читаю, правда, последняя книга послабее предыдущих, как и в "Таньке" автор под конец чересчур увлекается любовными треугольниками-пятиугольниками и прочими фигурами на плоскости (видимо, возраст у героев такой). Кроме того, началось самоцитирование: Матвей Багров в "Буслаеве" почти копия Глеба Бейбарсова в "ТГ", а Евгеша Мошким - Шурасика. Но это все уже в последних книгах, а основная масса мне понравилась.
Еще у Емца есть великолепная детская книга "Ловушка для Кощея", а вот взрослое юмористическое фэнтези ("Вселенский неудачник" и "Великое Нечто") мне не очень понравилось - детские книги автору удаются лучше.

0

159

Владлена написал(а):

Я читала сериал про "Таньку Гроттер" - на мой взгляд, неплохо

Я тоже читала. И даже перечитывала. Действительно, неплохо. Довольно весело. Лично мне "Таня Гроттер" понравилась немного больше, чем "Мефодий Буслаев" (возможно из-за вышеупомянутого самоцитирования). Но, тем не менее, "Буслаев" мне тоже понравился. Так что, думаю, если купите - не пожалеете.

0

160

Владленастеб над Гириком не раздражает и не раздрожалао даже то, что какое то время поссле появления первых книг это была мая вторая фамилия, потому, что я тоже Таня.  :)  Начинала читать один из томов пару лет назад, но тогда как то не пошло, потом книгу кому то отдала... Сейчас вот вспомнила. А у Мифодия мне персоонажи на обложке нравятся )) Там, если по-подробнее, о чем вообще?

0

161

http://www1.buslaev.ru/

0

162

спасиб.

0

163

Посмотрела.  Наверное куплю, но позже.

А вот как вам Артемис Фаул?

0

164

Читала первую книгу, прикольно. Только загадку в низах страниц до конца не прочитала. Ни у кого её расшифровки нет?

0

165

Достаточно уже давно прочитала книгу Артура Ярина "Откуда в небе лошади?". Обилие и многообразие перлов главной героини Йо, да и не только, не могло меня оставить равнодушной и, конечно, я не удержалась от того, чтобы пару понравившихся фразочек не стащить. И одну из этих фразочек вставила в одну из глав фика по "РР" "Давно и далеко" про детство Велимира на Радужной планете (фразочка касается родителей, а глава про непростые взаимоотношения юного принца с батюшкой...). Представьте себе мое удивление, когда на "мыло" вчера вечером приехало письмо - автор книги каким-то образом оказался на моей "Вечорке" и заметил цитату. Утверждает, что против "выдергивания мыслей" не возражает и что это даже лестно...
Кого только в инете не встретить, короче говоря.

0

166

Владлена
Да уж, никогда бы не подумала. НО зато приятно, что твоё творчество читают, верно?)

0

167

Sally я тоже читала только первую, потом ее у меня кто то забрал... А про другие мне рассказывали, что там у Артемиса вообще весь имидж испортился.

Владлена да уж. Мир становится все теснее и теснее.
Кстати, нидавно дочитала "Дева и Змей". Честно скажу, в конце оч переживала, что они его таки доканают.  ^_^  А с "Ведьмой" действительно сходство есть. Не знаете, Игнатова "Ведьму" не читает?

0

168

Тая-аКа-Черная Роза
"Ведьму", кажется, нет, но на предыдущей своей книге ("Охотник за Смертью") она увлеклась аниме и слегка стилизировала эту книгу.

0

169

Владлена а в "Охотник" случайно не те же самые персоонажи, что и в "Деве"? Или это меня ввели в заблуждения обложки...
В продолжении темы осоциаций. На днях послушала старую касету Киркорова, так там одна песня, точнее отрывак, очень навеела. Могла бы даже сойти за эпиграф.

Из музыки я шил тебе одежды,
Зажег как свечи звезды в поднебесье,
Дварец тебе построил из надежды
И слугами свои назначил песни.

Изгнал я проч все беды и печали
И рядом усодил тебя на троне.
Мои слава любви цветами стали,
Что б радугой упасть в твои ладони.

0

170

Тая-аКа-Черная Роза
Некоторые персонажи (например, Змей) там появляются, но главные действующие лица другие.

0

171

Владлена расскажите, пожалуйсто, по-подробнее.

0

172

Вот сайтик Игнатовой. http://www.tressa.narod.ru/index.html

0

173

Владлена я там бывала. Там только фрагменты, содержаний нет.  :(

0

174

Читаю сейчас (то есть в данной момент времени) Василия Головачева "Сказание о веере миров". Не совсем детская книжка :) (про внутренности и выколотые глаза), но очень похожа на историю о ведьмах (как и на любую фантастически-магическую историю про перекрестки миров): тот же злючик (Люцифер-Денница, кстати), но без мании величия. Кому интересно читайте дальше (типа коротеникое введение). :p
Роман повествует о злоключениях танцора Никиты и его друга-метиса (япона-руссиш) Толи. Они метаються из мира в мир спасаясь от СС ("Свита Сатаны"), и одновременно пытаються разыскать 7 сильнейших магов. Эти маги должны остановить любопытного Денницу, хтобы спасти крайние миры (среди которых и Млечный путь) от полного разрушения...
Пока не дочитал до конца, книга большая, но интересная.

А какие книги про перекрестки миров (всмыле истории пересекающие разные миры) вы можете посоветовать? Что бы мне поиск облегчить. :d Макс Фрая, "Мой сын маг" (не помню, кто написал) я уже читал, а других пока не нашел.

0

175

Я из Головачева только "Гарантирую жизнь" читал. Че-то как-то так :/ ...

0

176

Я  "Сказание о веере миров" как-то мельком штудировала, но никаких особых впечатлений не осталось. Эта книга требует более серьезного настроя, чем просто банальное проглатывание.

0

177

Люди, кто и что читал у Стругацких?

0

178

что именно?

0

179

Я читала "Трудно быть богом".

0

180

"Пикник на обочине", "Отель "У погибшего альпиниста", и много чего еще не сначала и не до конца. (брал на парах почитать у однокурсников).

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе