Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе


Разговоры о литературе

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Поговорим о книгах по Ведьме и не только.
Что читаете последнее время? Я вот нидавно перечитала "Маленького принца". Моя любимая книга.

0

2

У меня на принцев и розы нездоровая ассоциация после пережитого в детстве "Макрона". Фобоса, ксатати, это тоже касается...
А книги... Только-только наконец прочла "Шагающий замок" Дианы Уин Джонс. Восторг! Я в новогодние каникулы посмотрела аниме по этой книге и все очень хотела ее купить, но, по закону подлости, всюду тираж был расспродан. Спасибо добрым людям, дали ссылочку на текст в инете! Обычно книга и ее экранизация вступают в конфликт - но в этом случае они друг друга великолепно дополнили. Миядзаки нарисовал потрясающий красивый волшебный мир, а Джонс создала любопытнейший сюжет - великолепные персонажи, думаю, их заслуга в равной мере: они хороши и в книге и в фильме.
Вообще-то сейчас мой любимый автор - Наталья Игнатова, особенно люблю ее книгу "Дева и Змей" (правда, там меня преследует стойкое дежа вю на некоторых персонажей - не падайте - "Ведьмы"!)

0

3

Как ни странно, я сейчас читаю детскую книжку. Мое внимание привлекло имя автора - думаю, присутствующие поймут, почему. Ибо "Чернильное сердце" написала Корнелия Функе. Имя, конечно, не особенно редкое, но после "Ведьмы" бросающееся в глаза.
Сказка, кстати, интересная. У меня ее сперва мама прочитала - и была в диком восторге. Я вот тоже ее дочитываю (50 страниц осталось) и полностью с ней согласен.
Ведь как интересна - и как жутка - способность своим чтением вызвать в реальную жизнь книжных персонажей...

0

4

Седрик
Я видела эту книгу в продаже, но купила тогда что-то другое, за чем целенаправленно и приходила... Вообще со временем прихожу к выводу, что именно детская литература - если это НАСТОЯЩАЯ ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА, разумеется - и есть самое интересное чтиво. И, что немаловажно, детские книги не опошляются горами трупов и "бландинками с пушкой", а так же прочими "радостями" непременно присутствующими в даже неплохих "взрослых" книгах!

0

5

Владлена написал(а):

после пережитого в детстве "Макрона".

это ты о чем?

Владлена написал(а):

"Дева и Змей"

расскажи, о чем примерно? название заманчивое :)
"Ходячий замок" я видела только отрывки, надо бы касету поискать. И кстати, об анимэ: ты смотрела "Унесенные призраками"?

Седрик написал(а):

"Чернильное сердце"

можно тоже поподробнее?

0

6

На счет детских книг тут я с удовольствием вспомню книгу "Ночь полнолуния" Елены Ланецкой. Оч милая сказка!  :) 
А Пелевина вы читали? я читала "Священную книгу оборотня", дочитала до середины, а сейчас начала занова, так как она требует болие внимательного чтения, а у меня вечно времени не хватает.

0

7

Владлена
Согласен. Сколько книг прочитал - все больше и больше убеждаюсь, что лучше всего - это хорошо написанная детская сказка )

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

можно тоже поподробнее?

У двенадцатилетней девочки Мегги отец (Мо) обладает способностью, читая вслух, вызывать из книг персонажей. При этом кто-то из окружающих попадает в книгу. Так девять лет назад он случайно "вытянул" из книги главного злодея и еще несколько человек, а туда, внутрь, попала мама Мегги. Этот злодей ищет Мо, чтобы тот вычитывал ему из книг сокровища и сторонников, и однажды ему удается их найти...

Владлена
Кстати, начал читать Вашу Игнатову )

0

8

Седрик
Расскажите потом, как она Вам?

0

9

Седрик интересно.

Владлена Сегодня тоже видела книги Игнатовой, но мне, правда, денег не хватило. Там были "Дева и змей" и "Змея в тени орла". Ты читала вторую?

А еще, сегодне же, видела весьма занимательную книжку. Называется "Историк", автора зовут Элис, фамилию, простите, забыла. Произведение в духе "Кода", но посвещино Дракуле. "Великий граф Дракула досихпор жив?!" - гласит обложка. Повествование ведется от  первого лица женщины-исследовательници, которая интерисуется жизнью Влада Цепиша и параллельно капается в истории своей семьи.

0

10

Я читала у Игнатовой и "Змею в тени орла", и "Чужую войну" и "Змееборца" - это цикл о шефанго Эльрике де Фоксе. Еще "Последнее небо" - но эта книга - скорее фантастика, чем фэнтези, "Охотника за Смертью" (там Змей уже мелькнет, но не в главной роли). Одной книги я так и не нашла. А "Дева и Змей" просто, во-первых, моя любимая, во-вторых, там есть ассоциации на "Ведьму". Вернее, на некоторых меридианцев.
Вот тут про ее книги http://tressa.narod.ru/izdan.html

Отредактировано Владлена (08-07-2006 17:13:42)

0

11

Владлена
Уже сейчас могу сказать, что каждый раз вздрагиваю, когда вижу слова "Сын Дракона" )))) Я привык, что это МОЕ имя )))

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

Называется "Историк", автора зовут Элис, фамилию, простите, забыла.

Не Элис, а Элизабет Костова. Хорошая книга, кстати ) Много всего... Я не совсем согласен, но пока читаешь, она безумно затягивает.

0

12

Седрик написал(а):

Уже сейчас могу сказать, что каждый раз вздрагиваю, когда вижу слова "Сын Дракона" )))) Я привык, что это МОЕ имя )))

Так ведь про него столько всего разного пишут... Зато с образом Змея объединили! А вообще, Наэйр у Игнатовой - сын князя Цепеша, там упоминающегося под немецким прозвищем Wutrich ("яростный", я так поняла).

0

13

Седрик написал(а):

Не Элис, а Элизабет Костова

да, точно! 
Владлена спасибочки за ссылку.
Я точно что ни будь куплю в конце нидели.

0

14

Сейчас пытюсь читать "Преступление и наказание"....Прочитала наверное треть книги...=(А еще "Войну и мир" читать...Ужасно!
А по своей воле недавно читала "Сестренку из преисподней" моего обожаемого Белянина и последнюю книгу про Гроттершу!Ах да,еще недавно перечитала "Маленьких женщин" Луизы Мей Алькотт!

0

15

Глория
"Война и мир" - это мой самый страшный кошмар за всю школьную программу! Единственное произведение, которое я не прочла, а просмотрела и то со скрипом! Первая книга еще и ничего (не считая французских вставок, которые там через два слова на третье!), но - чем дальше в лес... А вот Достоевский - это поинтереснее. Он в своих книгах рисовал изнанку жизни - под очень интересным углом, хотя и... нерадостно так.
А Беляника - особенно первые книги - я просто обожаю! Только в "Сестренке" у него два или три ляпа, выдающих плохое знание "Сейлормун": правда, вспомнить я сейчас только один могу - когда пес Цербер сожрал псевдо-Сейлормарс, там написано "выплюнул изжеванный сапожек", а Марс носила ТУФЛИ! Сейчас, правда, моим любимым фентези-юмористом стала Ольга Громыко, но Белянин меня с этим жанром вообще познакомил. Да и не только меня...

0

16

У нас в десятом классе литературу директор преподавал. Мы пьесу "Гроза" проходили всю первую четверть и часть второй - а с "Войной и Миром" уложились в две недели ) Но мне повезло, что в моем издании в конце был краткий пересказ по главам - перед уроками у меня весь класс читал его и по нему отвечал )

В "Сестренке" меня прикалывало, что всех девочек Белянин перечислял по именам (Рей, Минако, Макото), а Ами - по фамилии (Мицуно). То ли запутался, то ли еще что...
Кстати, он почему-то Эндимиона блондином обозвал.

0

17

Глория написал(а):

Сестренку из преисподней

расскажи, о чем?

Владлена написал(а):

Война и мир" - это мой самый страшный кошмар за всю школьную программу!

а я так и не читала и врятли когда ни будь собирусь.  :mad:  Надо было Толстого застрелить, а не Пушкина...
Слышела как то по телику один психолог говорил, что  не надо застовлять детей в школе читать классику: черезнехачу они все равно ни чего по-настоящиму не поймут и не воспримут. А вот потом, когда, так сказать, созреют, вот тогда сами возьмут и прочитают с удовольствием. Всетаки и "Война и мир" и прочими "орудия пыток" великии произведения.

Владлена, не в тему, но не могла бы ты прислать мне на мэил свой фик "Узурпатор"? На Эгмонте так не удобно читать, у меня там все оч плохо грузится.  :(   waltaplus@sibtel.ru

0

18

Тая-аКа-Черная Роза
Он же еще не закончен...

0

19

А кто-нить Зыкова читал? "Безымянный Раб". Бедный Ярик мне его жутко жалко :(

0

20

Владлена написал(а):

А Беляника - особенно первые книги - я просто обожаю! Только в "Сестренке" у него два или три ляпа, выдающих плохое знание "Сейлормун": правда, вспомнить я сейчас только один могу - когда пес Цербер сожрал псевдо-Сейлормарс, там написано "выплюнул изжеванный сапожек", а Марс носила ТУФЛИ! Сейчас, правда, моим любимым фентези-юмористом стала Ольга Громыко, но Белянин меня с этим жанром вообще познакомил. Да и не только меня...

Владлена, родная душа-а-а-а! У меня та же история. Первым был Белянин, а после него случайно попала на Громыку с ее Лёном и Вольхой.

0

21

Корнелия
Кажется, эта серия как раз с Белянина-то и началась, потом появилось много подражателей, часто неплохих, но до Громыко сдвинуть Белянина с первого места не мог никто. То ли он мне постепенно приелся - последние книги уже не такие искрометные, как раньше, то ли... но Громыко - в любом случае СУПЕР! Хоть магические школы сейчас и в большой моде, описать их так жизненно еще никому не удавалось.

0

22

Владлена пиришли написанные части.

0

23

Тая-аКа-Черная Роза
Дело в том, что я пишу "мозайкой" и незаконченные фики выглядят, как разрозненные эпизоды, между собой практически не взаимосвязанные.

0

24

Владлена написал(а):

То ли он мне постепенно приелся - последние книги уже не такие искрометные, как раньше,

Тут дело не в "приелся". У него и так последующие книги были не очень, а уж после личной трагедии - тем более...

Про классику тоже согласен: она НЕ для детей, ее нельзя "зубрить" - ее надо прочувствовать. В свое время и в своем возрасте.

0

25

К тому же последняя книга Громыко "Верные враги" красотисча. Шелена просто прелесть :Р

0

26

Корнелия
У Шел юмор почернее и поциничнее Вольхиного, но, пожалуй, так мне даже больше нравится.

0

27

Корнелия
Это тоже из серии про Вольху или что-то другое?

0

28

Владлена, вот поэтому она мне и нрава больше чем Вольха. Шелена это я :Р
Седрик, нет это не из серии про Вольху. "Верные враги" повествуют о более ранних событиях. Там еще маманя и папаня Вольхи есть.

0

29

Корнелия написал(а):

Там еще маманя и папаня Вольхи есть

По-моему, это более далекие ее предки.
Седрик
В "Ведьминых байках" был рассказ "Хозяин", где упоминалась война волшебников около полувека назад, когда Вольные маги вывели Загрызней. Так вот приключения девушки-оборотня Шелены лежит у истоков этой войны - о том, кто и почему ее начал.

0

30

А, ну мир тот же )
Странно, как это я пропустил... (

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе