Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе


Разговоры о литературе

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

Глория
Согласна. Меня мульт взял самим миром, очень красочно там представленным, но сюжет там скучноват, а вот в книге, напротив, великолепный сюжет и несколько сухая визуализация. Если бы я посмотрела аниме ПОСЛЕ книги - оно мне не понравилось бы, а так люблю и то и то. Жаль, что в мульт вошел эпизод с перекрашенными волосами, но не вошел - с простудой и увеличенным костюмом: это ведь было бы нечто! Хаул в книге мне нравится куда больше: вместо прихлопнутого лиризмом "заколдованного царевича" - чудесненький такой бабник и эгоист с морем обаяния без капли совести (мой лубы-ы-ымый типажик!).
Кстати, я почла еще "Воздушный Замок" (к сожалению, Софи и Хаул там только под самый конец появятся). Сегодня купила еще одну книгу Дианы Уин Джонс - "Ведьмина неделя".

Отредактировано Владлена (27-08-2006 02:58:34)

0

122

Сегодня дочитала Крапивина "Серебристое дерево с поющим котом". Клаасс!!! Это настоящая фантастика.

0

123

Хм. Наверно, мой выбор книг на данный момент никому не интересен быдет.
Читаю научную фантастику и большую медицинскую энциклопедию.
Вообще, мои разнообразные интересы подразумевают много чего.
Недавно прочла "Хвосттрубой или приключения молодого кота", "Аварийную планету" Андрэ Нортона; перечитала кое-что из любимых детских книг - "Гум-Гам", сказки Андерсена и прочю - впала в детство совершенно.

0

124

Я взялась за "дозоры" Лукьяненко. Наверное, все их уже прочитали. Хорошая, злая кножка.  :cool:
Ещё читаю третью книгу Дена Брауна.
Толкиена "Хоббит, или туда и обратно".
Вообще я обожаю фантастику "Властелин колец".

0

125

Neko
Андерсон очень тяжелый писатель, почему его неподъемно-депрессивные сказки принято считать "детскими" - ума не приложу.

0

126

Neko написал(а):

Хвосттрубой или приключения молодого кота

Классная книга. Варджак Лап тоже неплохо) Дизайн там ваще отпад!!!

ErraWays написал(а):

Я взялась за "дозоры" Лукьяненко. Наверное, все их уже прочитали.

Время от времени перечитываю. А как тебе последний дозор?

0

127

Willka
Книжки "Последний дозор" у меня нет. А из первых трёх книг я читаю "Дневной".

0

128

Я "Последний Дозор" покупать не стала. На меня "Сумеречный" произвел ОЧЕНЬ сильное впечатление (вся семья перепугалась, когда я в три ручья ревела над смертью вампира. А в эпизоде с волчатами-оборотнями так и двинула бы Градецкому по морде, честное слово!) - и я очень уверенно чувствую В ПРОДОЛЖЕНИИ ОНО НЕ НУЖДАЕТСЯ! Боюсь, лишняя книга убъет неповторимый мир и сделает "Дозоры" всего лишь очередным сериалом.

0

129

Владлена,да...Хоул в книге какой-то более реальный вышел,а в аниме... даже не могу слова подобрать!А вот Воздушный замок у меня тоже на компе есть,но времени прочитать пока не было!

0

130

А я сегодня купила "casual" Оксаны Робски. Уш не спрашвайте, что меня сподвигло на это. Наверно просто читательское любопытство, да и нравится она мне.

Кстати, "Ходячий замок" тоже нидавно посмотрела, очень красиво, особенно заднии планы. Хоул мне даже в начале коекого из "Ведбмы" напомнил...  Но больше всех понравился Кальсифер )))
А вообще то мне из этой оперы больше нравится "Унесенные призраками".

0

131

Тая-аКа-Черная Роза
Хоть персонажи хорошо удались и в книге, и в аниме, сам Хаул все же в книге удачнее - в фильме он лиричный больно. На самом деле он - хитрый, самовлюбленный и чванливый, как павлин, и его невозможно заставить сделать что бы то ни было (именно ТАК его описывает, кстати, сама Софи). Кроме того, первоначально он был еще и невозможным бабником (отсюда пошла страшилка о "пожирании сердец") и ухлестывал даже за одной из сестер Софи.

0

132

ВладленаПостараюсь купить. А ты не знаешь, может она где то в инете есть?

0

133

Тая-аКа-Черная Роза
"Ходячий Замок" тут http://lib.aldebaran.ru/author/dzhons_d … ok__0.html

0

134

А я книги(те,что относятся к детским) скачиваю на http://kidsbook.narod.ru Там и Ходячий замок, и Воздушный есть!

0

135

Во-первых, продолжаю знакомиться с Дианой Уин Джонс: прочла "Ведьмину Неделю" и "Вихри Волшебства". Наконец-то добралась до последней книги Ольги Громыко "Цветок Камалейника" - купила-то я ее еще перед отъездом на юг, однако, не обнаружив ни Вольхи, ни Шелены, слегка разочаровалась и отложила "на потом". Юмор автора, как всегда, на высоте. Сюжет бросает в одну лодку (изрядно подтекающую!) обережника (тамошний вариант милиционера) и "лицо горской национальности", дополнив эту саму по себе уже странную компанию гиганским котом Тишшем и намеревающимся спасти мир от неменуемой гибели жрецом, которого активно разыскивают представители официальной религии - с намериниями куда менее гуманными. А под раздачу попадают и случайные прохожие в лицах охотника-горца и попытавшегося его задержать обережника.

0

136

Я,кстати,тоже знакомлюсь с Дианой Уинн Джонс!Вчера купила "Год Грифона"!Правда,еще не до конца прочитала...Но мне очень нравится!

0

137

Глория
О! А перед "Годом Грифона" лучше было бы прочесть "Темный Властелин Даркхальта" - это предыстория, хотя и не особо сюжетно связанная.

0

138

Ура, я купила "Замок"! Уже половину прочла.

0

139

Владлена,да я уже потом поняла!=)Но все равно мне понравилось и без предыстории!

0

140

А кто ни будь читал "Парфюмера"?

0

141

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

А кто ни будь читал "Парфюмера"?

После того, КАК мне его описали, ни в каком виде!

Да, там, кажется, кто-то про "Дозоры" заговорил... По-моему - "последний" - самый-самый.
Кстати, никому не знакома "Ночь в одиноком октябре"? Это Желязны.

Отредактировано Oberst (27-09-2006 19:53:28)

0

142

Oberst
Я читала. Крыс Бубон рулит!

0

143

Oberst написал(а):

После того, КАК мне его описали, ни в каком виде!

и как же?

0

144

Тая-аКа-Черная Роза
У нас в универе одна девушка смотрела фильм "Парфюмер", сказала - чернуха. А про книгу такую я и не слышала почему-то даже.

0

145

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

и как же?

В основном в этом описании акцент был сделан на две вещи - трупы и грязь.

0

146

Владлена книга есть, в моем городе даже в некоторых магазинах лежит на полочке "лидеры продаж".

Oberst написал(а):

В основном в этом описании акцент был сделан на две вещи - трупы и грязь.
Подпись автора

вообще то, очень точный акцент. И грязи и трупав там хватает. Как мне кажется, уж больно реалистично показана жизнь Парижа того времени. Фильм можно даже назвать в какой то мери шокирующим. Хотя, кому как... А на счет книги даже не знаю, покупать или нет.

0

147

Тая-аКа-Черная Роза, решай сама. Я Парфюмера читала. И трупы и грязь там, конечно же, присутствуют, но я как-то к этому невосприимчива. Несмотря на это, книга все-таки шокирует

0

148

Паутина наверно куплю.В очередном приступе шопингомании.  :lol:

0

149

Тая-аКа-Черная Роза
Я её по ходу сериала читала, там только слова местами изменили. Различий практически нет.

0

150

Я ее в школьной программе прочла. Любимая книга за школьные годы.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе