Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе


Разговоры о литературе

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

Владлена написал(а):

а писателей - уголовно наказуемо

Это если докажут, что мы их запекали   :rolleyes:

А книги - это святое, их не тронем )

0

92

Седрик написал(а):

Это если докажут, что мы их запекали   
А книги - это святое, их не тронем )

Согласна, так что еще можно попробовать какие на вкус писатели *обнажила верхний ряд зубов, ухмыляясь*
А книги и правда святое, самое дорогое что есть в мире (я на полном серьезе)

0

93

Корнелия написал(а):

какие на вкус писатели *обнажила верхний ряд зубов, ухмыляясь*

Надеюсь, лучше, чем понаписанное ими )

0

94

А "Код Да Винчи" вы читали?

0

95

Читали.
Двойственное ощущение: вроде бы и интересно, но, во-первых, перегружено, а во-вторых, я не совсей информацией согласен.

0

96

Мне показалось в "Коде" есть ляп. Традиционно как раз черный цвет, олицетворяющий восприятие, соответствовал женскому началу, а белый - мужскому. Там почему-то наоборот.

0

97

Владлена
Там ляпов много )

0

98

Седрик
Ну, я не шибко спец во всех культурно-исторических моментах.

0

99

А кому какие книги нравятся?

0

100

Владлена
А я, хоть и атеист, религией в теории очень интересуюсь ) И историей тоже )

Ирма написал(а):

А кому какие книги нравятся?

Фэнтази и исторические. Причем документально-исторические куда больше художественных, хотя и те тоже )

0

101

А я читаю все, причем в последнее время на классику потянуло...

0

102

А я "Код" не читала, а только фильм смотрела. По правде сказать, была немного разочарованна. Я ожидала, что там будет больше про самого Леонардо, а там оказалось, грубо говоря, наезд на религию. Но, вобщем то фильм интересный. Пожалуй я его еще раз посмотрю когда время будет.
А вот книгу не как не могу решить покупать или нет. Кстати, как вам "Ангелы и деманы"? Я тоже еще не читала, но название заманчивое.

0

103

Ирма а мне раньше детективы Донцовой и разные школьные энциклопедии нравились. Я их и теперь иногда читаю, но уже редко. А конкретно сейчас я читаю разные кники по истории (горовлюсь к эгзаминам), "Историк" Элизабэт Костова, "Священная книга оборотня" Пилевена, "Дева и змей" Игнатовой и "Нейлоновый ангел" Марианны Де Пьерс.

0

104

Тая-аКа-Черная Роза
Донцова на самых первых книгах была неплоха, но давно уже исписалась.
А Игнатову читаете - эт хорошо! "Дева и Змей" у нее - моя любимая книга.

0

105

:)

Владлена написал(а):

Игнатову читаете - эт хорошо

дык по вашей же наводке.

0

106

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

а там оказалось, грубо говоря, наезд на религию.

А что именно Вы считаете "наездами"? Вспомните, в христиансвте одних крупных ответвлений три, а уж сколько течений и сект - и не сосчитать. Почему что-то не "наезд", а что-то - "наезд"?

0

107

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

Ирма а мне раньше детективы Донцовой и разные школьные энциклопедии нравились. Я их и теперь иногда читаю, но уже редко. А конкретно сейчас я читаю разные кники по истории (горовлюсь к эгзаминам), "Историк" Элизабэт Костова, "Священная книга оборотня" Пилевена, "Дева и змей" Игнатовой и "Нейлоновый ангел" Марианны Де Пьерс.

Тоже читала...

0

108

Ирма все перечисленное?  :O

Седрикчто наезд, а что нет - это кому как. Если спрашивать лично меня, то мои чувства этот фильм ни как не задел. Но я общалась с некоторыми людьми, которые восприняли книгу просто как пливок в душу, а фильм - как еще больший пливок (от "гнилого циничного Голливуда").

0

109

Тая-аКа-Черная Роза
Угу...

0

110

Тая-аКа-Черная Роза
Фильма не видела. Что до книги: интересный детектив с любопытными культурно-историческими теориями. Кстати, это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, которое не замахивается кому-то что-то проповедовать!

0

111

Ирма да ну?

Владлена написал(а):

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, которое не замахивается кому-то что-то проповедовать

согласна.

0

112

Тая-аКа-Черная Роза
Верь,не верь,но это правда!

0

113

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

Но я общалась с некоторыми людьми, которые восприняли книгу просто как пливок в душу

Не хочу никого обидеть, но по-моему, это люди ограниченные.
Моя девушка, например, человек глубоко верующий - и она просто не пошла на этот фильм. В ее душу никто не плевал, потому что она знает, во что верит, а Бог любит всех.
А "поддаться искусу" посмотреть, что там такого сняли, а потом ходить и кричать на каждом углу, что твои "чувства" оскорбили... Это либо ханжество, либо глупость.

Отредактировано Седрик (09-08-2006 20:31:39)

0

114

Ирма здраво! И как тебе сестричка А и Александр?

Седрик, думаю, они не то чтобы ограниченные (не очень понимаю смысл этого слова), а именно ханжи. Помоему, ханжество в наше многоцветное время бесполезно и может превести к безумию самого ханжу.

0

115

По-моему религиозный скандал нарочно раздули - в качестве пиара к фильму.

0

116

Тая-аКа-Черная Роза
Ограниченность - это нежелание или неспособность видеть вопрос с разных сторон.

Владлена
Согласен )

Кстати, возвращаясь к "Ведьме": я не понимаю, как Горгон мог оставить следы на лужайке у Ирмы - он же не материален )

0

117

Седрик
Нарочно, чтобы нагнести обстановку.

0

118

Владлена написал(а):

По-моему религиозный скандал нарочно раздули - в качестве пиара к фильму.

по-моему его раздули теже самые, обиженые.

Седрик написал(а):

Ограниченность - это нежелание или неспособность видеть вопрос с разных сторон.

А я думала, что это какойто дифект мозга. :))

0

119

Владлена
Можно было и по-другому )

Тая-аКа-Черная Роза написал(а):

А я думала, что это какойто дифект мозга

Если неспособность - то дефект мозга. Если нежелание - то дефект развития

0

120

Ой,сегодня дочитала Ходячий замок!Я в восторге!Сначала посмотрела аниме,теперь книга!Характеры в книге более раскрыты,чем в аниме конечно!А вообще класс!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Книги » Разговоры о литературе