Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Не слышал, если честно. Сейчас поищу по Сети, почитаю...

0

32

А я вот больше люблю художественную литературу,там как-то...оригинально.Это вам не научные факты!
Там хоть что-то...такое,интересное.Больше люблю про приключения.

0

33

Анор
Я неточно выразилась. Просто в советских книгах, которые мне попадались, через слово идет, какие умные наши историки, какой честный человек был, скажем, тот же Роман Руденко, какая взаимопомощь у наших исследователей. Это отвлекает от темы и никоим образом к ней не относится. В западных этого нет

Отредактировано Нерисса (03-07-2007 15:04:41)

0

34

007@Wilma2007
(улыбнувшись и пожав плечами) Ну... Что тут сказать? Художественные книги, конечно, интереснее учебника по ядерной физике, но вот история... История рождает такие сюжеты, каких не смог бы придумать ни один писатель. Спасение Яном Собеским Вены, переход Суворова через Альпы, операция "Маркет Гарден"... Беда в том, что книги по истории обычно пишут сухим, скучным языком - а надо живым, художественным. Будучи красиво описанными, знакомые по учебникам истории факты начинают играть совсем другими красками.

Хотя, пока мы тут спорим, находятся умные люди, которые берут историческую основу, и делают из нее художественную конфетку. Например, Вера Камша с "Отблесками Этерны". Кто-нибудь читал? Потрясающих достоинств цикл!

0

35

Нерисса
Ясно. Опять-таки рекомендую Исаева - у него ссылки на других исследователей стоят исключительно там, где они действительно нужны.

0

36

Анор
Кстати,люблю не только приключения,а еще и художественные книги с исторической основой!
Недавно прочитала что-то там про Гражданскую войну в 1920 году-книга-супер!

0

37

007@Wilma2007
Не Валентинова часом?

0

38

АнорНее...Другое!

0

39

Интересны очень многие книги, и сложно выделить из них что-то одно. Но с удовольствием по тысяче раз перечитываю линдгреновские "Приключения Кати" и, вы будете смеяться, "Онегина".

0

40

А чему тут смеяться? "Из школьной программы" не обязательно значит "скучное". Я вот с удовольствием перечитываю "Преступление и наказание" - очень уж мне следователь нравится: "Так кто же убил? - Как кто? Да вы, Родион Романович, вы и убили-с."

0

41

Ши эйч (Шерлок Холмс)

0

42

Я очень люблю трилогию "Темные Начала" ("Северное Сияние", "Чудесный Нож", "Янтарный Телескоп"), так же интересна книга "Рубин во мгле", это все одного автора Филипа Пулмана. Из русской литературы с удовольствием прочла "Капитанскую дочку", "Князь Серебряный" и "Ася"

0

43

Пулман - это да. Правда, по-моему, у него чем дальше, тем хуже. Опять же, этот оголтелый атеизм - ну на фиг это надо?

А Страуда кто-нибудь читал? "Трилогию Бартимеуса", и другие его книги тоже?

0

44

у меня любимые гниги ток Ведьм

0

45

Tия написал(а):

У меня никак до етой книги руки недойдуть смотрела фильм он мне неочень понравился вот и незнаю читать или нет

Книги всегда лучше фильмов, вот например ГП 4 книга подробнее. Фильм просто ОГОГО как сократили!

0

46

Орубе
А кто сказал, что "подробнее" - значит, "лучше"? ПМСМ, утверждать что книга лучше фильма или наоборот вообще нельзя, потому что это разные виды искусства.

0

47

Обожаю научную фантастику. В фаворе у меня Беляев.
Тащусь от фэнтази Асприна.
Начала читать "Волкодава", пока не понятно, нравится или нет... ^_^

0

48

Орубе написал(а):

Фильм просто ОГОГО как сократили!

Без этого никак. Иначе фанатам Гаррика пришлось бы торчать в кинотеатрах не 1.5- 2 часа, а часа 4. Да и фильм бы вышел намного позже...

0

49

О. Рей Бредбери это супер. Сейчас читаю сборник рассказов "Человек в картинках".
Моя самая-самая-самая любимая книга Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья", все три части. Ещё Азик Азимов "Я, робот" нра, и Лекции доктора Феймана по физике. Кстати, Феймана очень советую! Ка-а-авайненько!!!

Перумова читала тока "Разрешённое волшебство". Или колдовство, уж не помню.

007@Wilma2007 , между прочим, иногда история может быть раз в 10 оригинальнее художественной лит-ры. У писателя просто воображения на такое не хватит. Ну, хотя, эт ещё посмотреть, что за писатель.
К примеру, про принятие на руси православия в 10-ом веке слышали? Только не этот весь разучёный мир о трёх мудрецах о трёх основных религиях, а про Греческую принцессу порфиророжденную.

Отредактировано Varra2 (10-07-2007 10:03:43)

0

50

Varra2
Да я знаю...А так все-таки если взять историческую основу и придумать на той же основе худжественную книгу,
то получится намного интереснее.Знаю,потому что такие книги читала.

Отредактировано 007@Wilma2007 (10-07-2007 10:09:31)

0

51

А меня что-то не очень цепляет. Правда, я и исторические то не очень люблю, на самом деле. Вот фэнтези и, почему-то, незнаю я с бодуна какого, физика - очень даже.

0

52

Varra2
Не,фэнтези-это что-то необьяснимое.Меня пугает.

0

53

007@Wilma2007 написал(а):

Не,фэнтези-это что-то необьяснимое.Меня пугает.

Необязательно!Что страшного в Фентези?

0

54

Жасмин
Ну не всегда!Просто это не слишком мое.
Меня с 1-го класса учили что нужно читать классику отечественных писателей.

0

55

Сейчас очень много плохого фэнтези. Когда я читала енту муть, меня ни на секунду не оставляло ощущение, что я знакомлюсь с произведением восьмилетнего ребёнка. Лучше уж НФ!

0

56

007@Wilma2007 написал(а):

Меня с 1-го класса учили что нужно читать классику отечественных писателей.

Правильно учили! Так держать!

0

57

Арьята
Да у меня щас СТОКО их книг накопилось!Но тем не менее читаю.

0

58

Арьята , ну эт да... Но всё-же нравится. Да и мне мама плохие книги читать не разрешает. То есть не покупает, не считает должным тратить на ерунду всякую. У нас жёсткий отбор. А мама в книгах разбирается, это факт. Перумова, что я нашла, к хорошим книгам не относят, но всё-таки интересно. А что за НФ???

007@Wilma2007 , а что конкретно относится к классике отечественных писателей?

Отредактировано Varra2 (10-07-2007 20:54:49)

0

59

007@Wilma2007 написал(а):

Меня с 1-го класса учили что нужно читать классику отечественных писателей.

007@Wilma2007,меня тоже учили.И на лето задали читать кучу книг.Но я до сих пор не начала читать ни одну из заданных книг! :rolleyes:  ^_^

0

60

Varra2
Ты что,НЕ ЗНАЕШЬ?Повести да романы там всякие!Ну еще всякие там известные сборники и прочее,
прочее,прочее!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Любимые книги