Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Давайте в етой теме обсуждать любимые книги

0

2

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!
Этим все сказано!

0

3

У меня никак до етой книги руки недойдуть смотрела фильм он мне неочень понравился вот и незнаю читать или нет

0

4

Ну, любимых книг у меня вообще много. Но эти наверное самые-самые: " Мастер и Маргарита" читала ещё до сериала, но его потом тоже смотрела. А. Белянин. трилогия    " Меч без Имени" пять раз перечитовала. Лукьяненко вообще нравится весь. А ещё в детстве, лет так 9-10, до ужаса Шерлока Холмса любила.

0

5

Ой а вот Властелин Колец, я так и не осилила - тяжеловато пишет.
*Посыпаю голову пеплом.*
Ещё про "Хроники Нарнии" забыла тоже книжка суперская. Короче люблю я фэнтези и никуда от этого не денешься... :rolleyes:

0

6

Властелин колец и Хоббит и все кники(почти все) Ника Перумова

0

7

Ну, так и я "ВК" всего два раза прочитал. Также как и все 4 "Дозора". А еще меня в школе после лета (не помню между какими классами) считали немного идиотом, потому что мне понравилась "Война и мир".
Еще перечитал почти всего Пикуля. И еще Ремарка читал, и ... и много кого еще.

0

8

Гарри Поттер-на первом месте,обожаю Мефодия Буслаева и Танька Гроттер прикольная,Мефа Буслаева советую почитать!

0

9

а Вий кто-нить читал?

0

10

Andro
Читала, правда, давно.

0

11

У меня особо любимых нет, какие читала - все люблю. Ну, вот "Священную книгу оборотня" Пилевина перечитвала дважды. "Мастера и Маргариту" слушала на аудиокниги и сериал тоже смотрела, понравилолсь. Сейчас дочитваю первую книгу Буслаева, тож прикольно. Вообще у меня такая привычка, могу по 5-7 книг пораллельно читать.

Кстати. кто нибудь читал "Волкодава"?

0

12

я нет... а вот на фильм схожу!

0

13

Читал только "Право на поединок" - Остальные и достать вроде могу, но как то руки не доходят.
На фильм надеюсь :)

0

14

потный Гарри, куда же мы без него....Таня Гроттер, Меф Буслаев, детективы Вильмонт,Хроники Нарнии.... И, как ни странно, Евгений Онегин

0

15

Тая-ака-чёрная роза, а гроттершу не читала? Буслаев от неё произошёл

0

16

А у меня на первом месте-Таня Гротер!!!!!!!! Гарри Поттера читала и смотрела, но он как-то ТЯЖЕЛОВАТ!!!!!!!!!!!  Ещё Нину и Сквозняки читаю!!!! Но таня Гроттер самая прикольная!!!!!!!!!!!  вот одна из фразочек: Терпенье и труд мозги перетрут!!
или: Слово-не воробей, догони и добей!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Я очень люблю "Гарри Поттера". Очень крутая книжка, затягивает моментально, читаешь и все забываешь. Жду июля, чтобы посмотреть фильм пятый.

0

18

Морковка написал(а):

Тая-ака-чёрная роза, а гроттершу не читала? Буслаев от неё произошёл

когда то пробовала, но как то не пошло. Может потом куплю. Ей уж сколько там лет?

kondrakara написал(а):

Сквозняки

о, я из этой серии сейчас "Ледяной рыцарь" читаю.

0

19

По порядку (и каких помню :) ): Рей Бредбери (чуть ли не все повести), Василий Головачев (пара книг), Макс Фрай (сборник про Эхо), Гарри Гаррисон (цикл книг про Мир Смерти) и много чего еще, чего уже и не вспомню, только по названиям: "Возвращение к звездам", "Королева Солнца", "Хоббит", "Мой сын - маг", "Потный Поттер" и куча нашей отечественной (российской) классики. Но так как у меня в бащке бардак, то я и не помню практически ничего из того, что читал.

0

20

Сколько я не читала книг ни одна мне особо не пригляделась кроме одной.
Рассказы Честертона про Пастера Брауна остается моим единственно любимым произведением.

0

21

Мои любимые книги - Аэша и Код да Винчи!

0

22

Люди, я ВСЕМ советую прочитать Мефа Буслаева и Таньку Гроттер! Они в сто раз лучше Поттера - у Роулинг с 4-ой книги заклинило на смертях (сначала Седрик, потом Сириус,  дальше-Дамблдор)! Меф и Танька- это мои самые любимые книги ,за исключением Сквозняков, детективов Вильмонт(и не только ее), Артемиса Фаула, Ведьмы, Хроников Нарнии, ужастиков... Продолжать? ;)

0

23

А у меня любимая, пожалуй, "Похождения бравого солдата Швейка" - и вообще весь Гашек.

0

24

Я, лично, люблю читать Перумова и его цикл хранитель мечей, еще нравится мне очень Роберт Джордан с циклом "Колесо времени" - сюжет конечно растянут, но интересен. По его книге даже комикс выпускали(сейчас судьба комикса мне неизвестна).

0

25

Много таких любимых книг у меня!Но в основном русских писателей!

0

26

Моя любимая книга Звёздные Войны с первого Эпизода по Шестой!

Отредактировано Калеб2 (03-07-2007 10:11:36)

0

27

Документальные книги о великой Отечественной войне (особенно западных историков, т.к. советские- это обычно необъективная пропаганда, не относящаяся к теме)

Отредактировано Нерисса (03-07-2007 14:58:17)

0

28

Нерисса
Ну не знаю!

0

29

Нерисса написал(а):

Документальные книги о великой Отечественной войне (особенно западных историков, т.к. советские- это обычно необъективная пропаганда)

А западные - пропаганда объективная, так, что ли? ;)

Если серьезно, то своих идеологических тараканов хватает у всех. Энтони Бивор в своей книге о взятии Берлина с горящими глазами повествует нам о том, как русские варвары изнасиловали в Берлине всех жителей женского пола от месяца до девяноста лет - бред полнейший, но люди, воспитанные на идее, что русский солдат - это вшивый монгол, у которого отняли лошадь и дали взамен танк, глотают на ура. Про мемуары немецких генералов вообще молчу - только оттуда мы можем узнать, что у каждого русского была противотанковая пушка, с которой он прятался в дуплах деревьев. В любой стране найдутся и объективные историки, которые нормально анализируют факты, и публицисты, которых интересуют эмоции, а факты только мешают - так рождаются легенды об "одной винтовке на троих", о немецком реактивном чудо-истребителе, о польских кавалеристах, которые рубили танки шашками и прочее. Вплоть до душераздирающей истории одного бывшего разведчика о том, что агрессором якобы была не Германия, а Советский Союз. Чушь полная. Но многие верят.

Но вообще, если вам эта тема действительно интересна, из наших историков могу порекомендовать Алексея Исаева. В его книгах приводится много-много фактов и документов, и абсолютно нет идеологических загибонов ни в одну сторону - ни покрывшихся плесенью советских мифов, ни модных нынче рассказов о "кровавых маршалах".

0

30

Мне нравится как пишет Ирвинг

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Любимые книги