Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Багг и Фейч.


Багг и Фейч.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Как Багг и Фейч дракона воевали.
Фендом: разумеется W.I.T.C.H.
Автор: KaskeT
Рейтинг: PG (Parental Guidance)
Жанр: Не знаю.
Предупреждения: Всё прилично.
Статус: конечно не закончен.
Содержание: Что бывает после вещих снов.
От автора: Захотелось написать про настоящих героев... Не получилось.
Отказ от прав: отказываюсь от прав на вселенную, персонажи мои.

- Это бага или фича?
- А-а... Ну, с философской точки зрения грань между багой и фичей представляет собой замечательный пример такого понятия, как «размытая граница», ибо...
МакМэд задумчиво включил запал огнемета, нехорошо глядя на коллегу.
- Думаешь, сильно умный, да?
                                                                Призрак. Бетта тестеры эпизод 2.

Тяжёлые свинцовые тучи неестественно быстро неслись по красно-оранжевому небу. Горячий обжигающий ветер нёс всё новые клубы пыли, забивающей нос и глаза. Но не было возможности, ни прикрыть веки, ни задержать дыхания. Мышцы не подчинялись, и юноша был вынужден сидеть и смотреть на свою собеседницу. Девушка, почти девочка, с длинными светлыми волосами и острыми кошачьими ушками, казалось, не замечала непогоды, и как ни  чём не бывало, сидела на каменной скамье.
-Здравствуй, Багг, давненько не видались.- звонким голосом поприветствовала девушка парня, тот попытался ей ответить, но язык ему также не повиновался.
-Не надо слов, я знаю как ты рад меня видеть.- улыбнулась блондинка.- У меня для тебя замечательные новости, совсем скоро ты станешь настоящим героем! Ты рад? Впрочем, можешь мне не отвечать, я и сама знаю.
Если бы взглядом можно было убивать, то девушка давно была бы мертва и вероятно расчленена, но глаза на такое способны не были, и Баггу ничего не оставалось, как продолжать слушать.
-Ты и твой товарищ прославите свои имена в веках!- ничего не замечая, продолжала девушка.- Возможно, вам даже простят ваши прошлые, не совсем удачные «подвиги». Однако мы с тобой что-то слишком заболтались, мне так редко попадаются такие хорошие слушатели… Проснись!- нэка широко улыбнулась, и отвесила парню роскошную оплеуху.
Багг раскашлялся и вскочил с лежака, обожжённое горло жутко саднило, в нос и глаза забилась пыль. Несколько глотков воды из фляжки немного успокоили боль в глотке, но не смогли избавить от набившегося повсюду песка. Это было несколько необычно с общепринятой точки зрения – пылевая буря была лишь частью сна, но и сон был не обычный. Такие вещие сны Багг обычно называл…
-Проклятье!- пробормотал парень.- И года не прошло, как всё по новой.
-Почему, во имя Пустоты, ты не спишь?!- заворчал со своего места Фейч.- Даже солнце ещё не встало.
Багг только мрачно на него глянул, и стал раздувать угли костра, потом зачерпнул из котелка с мясной похлёбкой несколько ложек варева, но каждый раз осмотрев содержимое ложки, выплёскивал всё обратно. Наконец ему попалось то, что он искал – голова летучей мыши, главного мясного элемента похлёбки.
-У нас крупные неприятности.- пояснил парень своё скверное настроение и замолчал, аккуратно счищая мясо с черепа.
-Так, ничего не говори, я сам угадаю.- Фейч тоже встал с лежака и потянулся, разведя крылья широко в стороны и выпустив когти.- Тебе опять приснилась Она?
-Угу.- Багг закончил с очисткой исходного материала и, достав, откуда-то тонкую иглу, стал царапать на костях древние символы.
-И эта…- Фейч с трудом сдержал ругательство.- Эта девушка снова пообещала тебе приключения и славу?
-Нам, а не мне.- поправил парень собеседника.
-Девол!- хвост Фейча заметался из стороны в сторону, рискуя попасть в костёр.- А без меня ни как?
-Ты что же думаешь, что если я влипну в неприятности, не утащу тебя за собой? Наивный.- усмехнулся Багг. Как раз, закончив с разметкой символов на черепе, он царапнул себя по пальцу длинным острым клыком, и принялся втирать в руны свою кровь.
-Извини за вопрос, но на кой девол, тебе сдался лич из летучей мыши?- спросил Фейч, подходя поближе.- Да ещё и душу заключаешь в такой не надёжный сосуд.
-Ты меня удивляешь, лохматый,- покачал головой парень,- ну где ты видел, чтобы лича заключали в не герметичный сосуд? Я призываю Тень. В отличие от Души – Тень никогда не нападёт на призвавшего, своей воли то у неё нет.
-Это всё замечательно, но что мы будем делать? Может просто никуда не ходить и все неприятности пройдут стороной?
-Метеорит помнишь? Тогда мы тоже решили никуда не ходить.- напомнил парень.
-Кто ж знал, что на дом может упасть такая каменюга?!
-В общем, так, предлагаю найти какую-нибудь мирную маленькую деревеньку и переждать там какое-то время.
-Добровольно отправиться к людям?- с сомнением уточнил Фейч.- Это чревато!
-А мы будем очень осторожны. Главное не высовываться.
-Хм, цвет твоей кожи несколько отличен от цвета кожи окрестных жителей, ты, знаешь ли, не зелёный. Так что весьма сильно бросаешься в глаза.
-Ты тоже не растворяешься на местности – крылатые коты довольно редкая вещь.- отмахнулся Багг.
-Я не кот! И уж тем более не вещь!- зашипел Фейч.
-Это ты кому другому будешь рассказывать.- ухмыльнулся парень.- А главное, у нас заканчивается провизия. Даже летучие мыши из пещер вчера закончились, а в этой степи, похоже, даже суслики не водятся. Ну что, пора в путь. Уже и солнце поднимается.
Багг перетянул длинные волосы на чёлке в нелепый хвостик и надел на голову широкую круглую плетёную шляпу. Фейч глядя на него, только фыркнул и принялся поправлять свой пояс.
Наконец собрав свой нехитрый скарб, приятели отправились туда, где по их совместным рассуждениям должно находиться ближайшее человеческое жильё, а именно – куда глаза глядят. Не пройдя и полумили, Фейч тяжело взмахнул крыльями и невысоко взлетев, приземлился на плечо Баггу.
-А ты знаешь, что по законам физики и аэродинамике, тебе не положено уметь летать?- поморщившись, спросил парень.
-А по законам эволюции, ты, лысая обезьяна, должна прыгать по деревьям, и ничего. Ходишь тут, философствуешь.- отмахнулся Фейч.
-Иш ты, образованный какой. Хм, по-моему, дымом тянет, не чуешь?
-И вправду, наверно какое-то селение.- принюхался к воздуху крылатый кот.
Вскоре показались домики деревни. Это были простые одноэтажные хибары, собранные из чего попало: досок, кусков метала, иногда камней. Где всё это нашли местные жители посреди степи, было тайной окутанной мраком. Жили в посёлке представители самой распространённой в Мире расы, а именно ящероподобные.
Местная детвора ещё издали заметила приближающаяся парочку, и путешественников встречала едва ли не половина деревни. Расталкивая остальных, к ним вышел самый массивный и высокорослый сельчанин. Судя по огромному животу, лучшей одежде и необычным украшениям это был верный слуга народа – вождь, староста, губернатор или как здесь это называется, в общем, он был главный.
-Наконец-то вы пришли!- сразу заорал он, и от переизбытка чувств хлопнул массивным хвостом по земле.- Хотя и дюжину дней позже, но пришли!
-Мы что, здесь уже были?- шёпотом спросил Багг у Фейча.
-Вроде как нет.- так же тихо отвел кот.
-А чего они нам так рады? Будто мы им кучу денек должны и вот, наконец, принесли?
-Не знаю, но кажется приходить сюда было плохой идеей.
Друзья уже хотели потихоньку ретироваться, но их тут же обступила гомонящая толпа и куда-то повела.
-Как думаешь, у них жертвоприношения в ходу?- с опаской спросил Фейч.
-Не знаю, а что?- пожал Багг плечами.
-Если я ничего не путаю, то нас ведут к жрецу. Видишь дом с черепом над дверью? В таких обычно селятся служители культа.
Дверь указанного дома отворилась, и на свет вышел престарелый ящер, сухой как щепка. Казалось, что это был скелет обтянутый дублёной серо-зелёной кожей и не понятно как он передвигается, не рассыпавшись при первом же шаге.
-Я знал, что они прядут!- неожиданно визгливым голосом начал он.- Я вам всем говорил, что они прядут!
-Да, но они пришли с опозданием.- напомнил жрецу вождь.
-Я сказал прямерно! Они и явились – прямерно.
-Мнем, извиняюсь что встреваю, но что, во имя Пустоты, здесь происходит?!- наконец не выдержал Фейч.
-Ох, да, конечно,- засуетился главный ящер,- для начала позвольте представиться, моё имя Чомб и я голова посёлка, а этот визгунчик – наш шаман по имени Фесто. И он предсказал, что явятся к нам герои и победят дракона!
-Дракона? Точно зря пришли.- с тоской в голосе заключил Багг.
-Принясите священную книгу прядсказаний.- торжественно взвизгнул шаман.
Двое юнцов – подручных Фесто, живо вынесли огромную книгу, шаман, даже не глядя в неё начал излагать.
-И явятся два гяроя, один бялокожий и в круглой шляпе, второй лохматый и с крыльями аки у мыши лятучей…
Пока он говорил, подмастерья что-то живо писали в книге.
-Чего это они там пишут?- в полголоса спросил Фейч у Багга.
-Я так понимаю, они спешно вносят исправления в предсказания. К примеру о белой коже, шляпе и твоих крыльях.
-…И тогда победят они дракона поганого, что народ честный прятясняет!- продолжал взвизгивать Фесто.- И вот прядсказание сбылось, и пряшли вы, гярои наши!- закончил он.
-А если вдруг окажется, что вы ошиблись и герои не мы?- решил узнать парень.
-А тогда мы вас на костёр, и принясём в жертву, во славу того, чтобы истинные гярои явились скорее.- с улыбкой пояснил шаман.
-А, ну тогда мы герои, ага, самые натуральные!- быстро сказал Фейч, Багг усиленно закивал.- Рассказывай, чего там за дракон? Где нам его искать? Сколько нам заплатят?
-Ну, в общем и целом, дело обстоит так,- взял слово голова,- к северу от нашего посёлка расположен древний город…
-Булыжниковый!- перебил его шаман.
-Может каменный?- уточнил Багг.
-Может и так.- не стал спорить служитель культа.
-Так вот,- с нажимом произнёс Чомб,- город этот не могли покорить ни другие города, ни набеги кочевников, ни орды коммивояжёров, ни даже сборщики налогов из столицы, а всё потому, что жили в том городе испокон веку бессмертные люди. Но однажды в город явился дракон и истребил всё население, можно сказать, устроил жуткий геноцид. И вот вас, нашим героям, выпала честь освободить тот город от присутствия дракона!- торжественно закончил деревенский голова.
-А вам-то он, чем не угодил, дракон этот?- удивился Фейч.
-Ну, это дело политическое, и вас не касается…- смутился Чомб.
-А наш голова ему деняг должен.- хихикнул Фесто.
-Молчи, юродивый!- замахнулся на него голова, но шаман проворно отскочил и продолжал мерзко хихикать с приличного расстояния.
-Так, давайте разбираться.- потёр переносицу Багг.- В городе жили бессмертные, так?
-Так, так.- закивал Фесто.
-А дракон их всех убил, правильно?
-Правильно.- согласился Чомб.
-Как? Они же все были бессмертные!
Голова улыбнулся ему как улыбаются ребёнку спрашивающего прописные истины, известные каждому взрослому и кивнул шаману.
-Как известно, бяссмертного можно умяртвить лишь двумя способами, либо испепялить, либо сожрать. Как вы понимаете и то и другое для дракона не проблема.- провизжал тот.
-И что, вы предлагаете мне его съесть что ли?- удивлённо спросил Багг.- Сжечь я его всё равно не смогу.
-Нет, конечно. Побядить тебе поможет вяликое оружие, хранящееся у нас многие поколения.- Фесто махнул рукой и один из его подручных поднёс на вытянутых руках изогнутую толстую полированную трость.
-Шикарно, я забью дракона этой дубиной!- парень схватил палку и воинственно ей взмахнул.
-Нет-нет!- замахал руками шаман.- Это только ножны, настоящее оружие внутри. Этот божественный клянок способен убить бяссмертного, и нет от няго спасения. И ящё, достать яго из ножен может только Избранный! Вот сяйчас и узнаем кто вы, избранный или на костёр.- потёр свой руки Фесто.
-Ну, избранный для клетки в обезьяннике, настал твой звёздный час!- прошептал кот на ухо Баггу.- Давай вынимай ножик или эти милые ящерки пригласят нас на барбекю.
Парень кивнул и, ухватившись за палку двумя руками, поднял её над головой. Постоял так с задумчивым лицом несколько минут, потом решительно опустил руки.
-Если это клинок и вправду божественен, то его сияние может ослепить простых смертных, чего нам Избранным Героям не хотелось бы.
-Но проверка!- начал, было, шаман, но его перебил голова.
-А вдруг и вправду ослепнем? Нет уж, вот будет с драконом биться, тогда и вынет. Пускай гад летучий слепнет.
-Ну что ж, задание мы получили, дубинку, то есть меч, нам вручили… Так мы пойдём что ли?- направился Фейч прочь из деревни, путь ему преградила толпа сельчан.- Чего ещё?
-Как же вы найдёте город, не зная дороги?!- поразился Чомб.
-И как я сам не догадался?- закатил глаза кот.
-Вот, но то я голова, что умный сильно.- расплылся в улыбке Чомб, и стал похож на жабу переростка, страдающую несварением желудка.- Мы вам дадим двоих провожатых, глядишь, и в бою пригодятся. Братья Хамп и Хомп.
Из толпы вышли двое ящеров. Первый был высокий, тощий и сутулый с длинными, постоянно шевелящимися, пальцами. Второй представлял собой гору мускулов и маленькую головку, совсем не заметную на богатырских плечах.
-Точно братья?- уточнил Багг.
-Близнецы.- подтвердил голова.
-Я так и подумал.- кивнул Фейч, и добавил тише, обращаясь к другу.- По-тихому свалить не удалось, делать то теперь что?
-Обложили нас со всех сторон.- согласился парень.- Раз так, то будем извлекать пользу по мере возможности. Ну что, селяне, как насчёт праздничка во славу героев?- преувеличено весело предложил он.
Несколько секунд все стояли, не понимая, что им предлагают, но постепенно лица жителей растягивались улыбками. Все они уже предвкушали шумную гулянку с изрядным возлиянием, про свою обычную работу уже никто и не вспоминал.
-И всё-таки предложить им устроить праздник, было дерьмовой идеей…- простонал Фейч, едва передвигая лапы, о том, чтобы взлететь, не было и речи.
-Зато мы хорошо поели и запаслись провизией впрок.- Багг был не в пример бодрее.
-И всё-таки это было дерьмовой идеей.
С первыми лучами солнца четверо искателей приключений на различные части тела вышли из посёлка, и это притом, что торжества в честь героев, плавно перетёкшие во всеобщую попойку, закончились за несколько часов до этого. Не удивительно, что трое приключенцев едва шевелились, удивительно то, что четвёртый, а именно Багг, был на удивление бодр и свеж.
-Вот в такие минуты, я и завидую тебе в том, что ты не можешь употреблять спиртного.- Фейч с трудом догнал парня и, забравшись к нему на плечо, буквально повис там.
-А когда вчера пил это дрянное пиво не завидовал?- усмехнулся парень, от упоминания о пиве кот скривился и слабо задёргал лапами.
-Та-а, пива бы сюда.- мечтательно произнёс Хамп.
-Угу.- с широкой улыбкой кивнул Хомп.
-Так эта, нету.- словно извиняясь произнёс его брат.
Братья шли впереди и указывали дорогу. Младший из них – Хомп, нёс большую часть припасов и вещей. Старший – Хамп нёс куда большее бремя, бремя знаний, именно он вёл экспедицию. Нести, что-либо более материальное, он отказался наотрез.
-Ну вы, братцы кролики, долго нам ещё по солнопёку топать?- спросил Багг у провожатых, когда солнце вошло в зенит.
-Так эта, пол дня примерно.- почесал в затылке старший.
-И тогда будет город бессмертных?- уточнил парень.
-Нет, там эта, солнце сядет, значить.- ответил Хомп.- И солнцепёка не будеть.
-Девол, я спрашивал, когда город будет!- прикрикнул на него Багг.
-Так эта, завтра до туманов дойдём, а оттуда рукой подать.
-Угу.- солидно кивнул Хомп.
Как и было обещано, на следующий день, ещё до полудня они дошли до так называемых туманов. Казалось, что огромное белое облако опустилось на землю отдохнуть, да так и осталось. Белая, абсолютно не проницаемая стена тумана простиралась во все стороны до самого горизонта.
-Ну, и что делать?- компания приключенцев остановилась на самой границе белесого киселя.
-Делать? Так эта, итить!- высказался Хамп.
-Угу.- поддержал брата Хомп.
-То, что дела итить, это я и так понял, делать то что?- в очередной раз задался вопросом Багг.
-Боюсь, что наши высокоинтеллектуальные друзья правы, и нам действительно придётся туда идти.- вздохнул Фейч.
Багг хмыкнул и решительно сунул руку в туман – кончики пальцев были едва видны.
-Однако,- он задумчиво потёр подбородок,- думаю нам лучше держаться вместе, потеряться здесь, как нечего делать.
Фейч тут же вспорхнул на его плечо, братья переглянулись и быстро обвязались верёвкой, один конец они кинули парню.
-Вы, кажется, не в первый раз сюда лезете.- заметил Багг, глядя на их сноровистые движения.
-Ну так!- гордо отозвался старший брат.
В тумане шли медленно и крайне осторожно, как выяснил парень опытным путём, это облако скрывало в себе множество сюрпризов, на вроде  ям, гнилых коряг или камней с острыми краями. Откуда взялось всё это богатство, было решительно непонятно, вся остальная степь была ровной словно стол для бильярда и не имела на своей поверхности ничего помимо травы. Хотя второе можно было объяснить наличием деревни, всё что можно было найти ушло на её строительство.
-Да какой же кретин понакидал тут всякой…- шипел Багг, в очередной раз, находя ногами камень.
Хамп и Хомп где-то в тумане гаденько хихикали, они ещё ни разу не на что не наткнулись. Если бы не верёвка, то четвёрка быстро бы разбилась на две двойки, ну, а одна из двоек тут же бы убилась. На счастье туман начал постепенно редеть, и стало возможно передвигаться ориентируясь глазами, а не осязанием. Туман закончился так же резко, как и начался, они просто сделали очередной шаг и вышли под открытое небо.
Пока братья развязывались, Багг оглянулся назад – уже знакомая белая стена тянулась во все стороны, словно граница отделяющая мир простых жителей Мипа и в прошлом бессмертных. И в самом деле, пейзаж на этой стороне был не в пример разнообразнее: деревья, кустарники, множество цветов, а самое главное совсем не далеко виднелся город.
На воротах города имелась некая переписка.
Астарожна злой дракон. Гласила первая надпись, выполненная корявым почерком.
И ничего я и не злой! Отвечала надпись ниже, написано было ровными, почти каллиграфическими буквами.
Стучите громча тракон глухой и тупой
Вот я тебя поймаю и по голове постучу, придурок безграмотный.
А ты меня сночала паймай трепло а то все гразятся да гра
Последняя запись не была закончена, кроме того вся переписка была заляпана бурыми пятнами и кусками зелёной кожи.
-Ваша работа?- лениво спросил Фейч у братьев.
-Не, эта Хумп, он у нас самый башковитый в семье… был. Грамоте обучен.- с невероятной гордостью в голосе ответил Хамп.
-Недоучен.- заключил кот.- А где он?
-Так эта, пропал, значить. Пошёл как-то волю народную изъявлять путём письменной агитации и не вернулся.
-Наверное, читатель благодарный попался.- ухмыляясь предположил Фейч.
Они уже шли по мощеным улицам города, по направлению к самому большому зданию, как утверждали братья, именно там и жил дракон. Город производил двоякое впечатление, с одной стороны это было очень древнее сооружение, с богатой архитектурой, красивыми садами и живописными фигурными фонтанами. С другой стороны, без жителей всё это великолепие создавало гнетущую атмосферу, дома красивы, но начинают осыпаться, сады зелены, но запустение уже коснулось их, фонтаны прекрасны, но вода почти не льётся и мутна.
-Видимо красивый город был.- оглядываясь по сторонам, предположил Багг.
-Был, ага, давно уже, дюжину лет уже такой.- согласился Хамп.
Остановившись недалеко от искомого дома, было решено провести военный совет.
-Предлагаю так,- начал Фейч,- Ты берёшь с собой этих двоих, шашку на голо, а я здесь посижу. Сначала поболею за вас, потом отомщу.
-Слишком оптимистично, не пойдёт.- не согласился Багг.
-Так эта, мохнатый прав. Ты эта, меч доставай.- высказался Хамп.
-Меч, меч, что вы к нему привязались? Не доверяю я этой дубинке.- скривился парень.- У меня есть игрушка поинтереснее.
Порывшись в складках своего мешковатого одеяния, Багг вытащил шестизарядный серебристый револьвер. Вдоль ствола шла гравировка в виде розы, цветок с шипами словно обвивал револьвер. В барабане слабо светились зеленоватые пули.
-Угу!- словно заворожённый уставился Хомп на оружие.
-Ещё бы, эта штука из другого мира.- улыбнулся парень.
В глазах братьев зажёгся жадный огонёк мелких воришек. Заметив это, Багг только усмехнулся и погрозил им пальцем, братья смущённо потупились.
-Что-то мы засиделись тут.- заметил Фейч, на него револьвер не произвёл никакого впечатления, он видел его уже не раз.
-Товарищи!- встал в театральную позу Багг.- Нам предстоит не лёгкий бой с драконом, с этой капиталистической гидрой! Множество героев сложило головы во славу нашего дела! Но революция жива! Ура, товарищи!
Братья зааплодировали.
-Но нам несказанно повезло, ведь с нами два легендарных драконоборца – Хамп и Хомп!- продолжал вещать парень.
-Да?- удивился один из «драконоборцев».
-Да! Победив дракона, вы сможете добраться до его сокровищницы. Кроме того в деревне вас наверняка щедро наградит вождь, одарит лучшими женщинами, даст вам титулы как минимум графа! А жрец, несомненно, до конца своих дней будет молить за вас богов, а вам соответственно будет сопутствовать удача. Вы станете национальными героями, вам поставят памятники, вас все будут любить и обожать! Все красавицы влюбятся в вас! Ну, вперёд, герои!!!
Братья слушали его, раскрыв рот, с каждой секундой всё больше воодушевляясь, а когда прозвучал последний призыв, они грозно заорали и бросились к дому дракона. Хамп по пути подхватил суковатую дубинку, Хомп вырвал из мостовой огромный булыжник, и подняв его над головой, бросился вслед за братом.
-Ты чего тут нёс, полудурок?- поинтересовался Фейч у Багга.
-Так ведь подействовало.- пожал тот плечами.
Зеленокожие герои как раз добежал до двери и старший принялся мутузить по ней дубиной.
-Вылезай, ящерица переросток! Драконоборцы пришли по твою душу, сейчас тебя убивать будем! Не прячься трус, от нас не скрыться!
Двери внезапно распахнулись, и оттуда вырвался ревущий поток багрового пламени, словно из сопла стартующей ракеты. Через долю секунды всё было кончено. В полнейшей тишине упал раскалённый булыжник на горстку пепла.
-И всё же ты мерзавец.- заметил Фейч, глядя на то, что осталось от братьев.
-Не без этого.- не стал спорить Багг.- Но должны же мы были от них избавиться.
-Тоже верно, ну что, пошли? Нанесём визит вежливости.
Они поднялись по остывающим ступеням и вежливо постучали.
-Да-да, одну минуту.- послышался из-за двери приятный мужской голос. Дверь приоткрылась, и перед друзьями предстал хозяин дома: мужчина человеческой расы, средних лет со склонностью к полноте, но поддерживающий себя в форме, тёмные густые волосы со следами лёгкой седины, приятное лицо с внимательными глазами. Одет он был в шёлковый фиолетовый халат и фиолетовые же шлёпанцы, на голове у него красовалась феска.
-Чем обязан?
-Просто были неподалёку, решили нанести визит вежливости, а кроме того мы должны вас в некотором роде убить.- улыбнулся Багг.
-Что вы говорите? О, простите мою бестактность, прошу вас, проходите.- хозяин дома посторонился и сделал жест рукой, приглашая их войти.- Позвольте узнать ваши имена?
-Да, разумеется, моё имя Фейч, а этот примат – мой друг и товарищ Багг.- представился кот.
-Очень приятно, а меня зовут Гардианс.- в свою очередь представился дракон.- Если я не ошибаюсь, то вы тоже дракон?- спросил он у Фейча.
-Да, разумеется. Хорошо, что хоть вы это увидели и поверили, а этот бандерлог утверждает, что я крылатый кот!- почувствовав родственную душу, пожаловался Фейч.
Гардианс добродушно рассмеялся и предложил им сесть.
-Чай, кофе?- тоном радушного хозяина предложил он.
-Кофе, пожалуйста.- отозвался Багг, удобно устроившись в глубокое кресло.
-Мне тоже.- Фейч улёгся на кушетку возле кальяна.- Вы не против, если я воспользуюсь вашим кальяном?
-Ради бога.- дракон хлопнул в ладоши, дверь тут же отварилась и в комнату вошла юная девушка.- Принеси нам кофе, милая.- девушка кротко улыбнулась и исчезла за дверью.
-Хм, мне казалось, что вы истребили всё местное население.- заметил Багг.
-Так оно и есть.- подтвердил дракон.
В комнату вновь вошла девушка, неся на подносе кофейник и три чашки. Теперь парень смог разглядеть её получше: стройная фигура, длинные каштановые волосы, милое личико, её можно было принять за человека, если бы не светло-зелёная кожа. Она аккуратно поставила поднос на столик и бесшумно удалилась.
-Если все горожане исчезли, то кто это был?- Багг принял чашку ароматного напитка из рук Гардианса.
-Всего лишь кукла. О нет, никакой некромантии, только оживление неживого и личина, чтобы придать ей приятный облик.- пояснил дракон.- Когда я здесь поселился, оказалось, что мне не управится с хозяйством и тогда я смастерил несколько кукол и оживил их. Послушные, исполнительные, что ещё нужно от слуг? Они конечно не так универсальны, как обычные люди, но свои обязанности исполняют прекрасно. Послушайте, вы не торопитесь? Тогда я приглашаю вас отобедать со мной, дабы вы могли по достоинству оценить способности моего повара.
Друзья никуда не спешили и с благосклонностью приняли приглашение к застолью. Гардианс извинился и вышел.
-Мне нужно отдать несколько распоряжений по дому, вы можете чувствовать себя свободно, дом в вашем распоряжении.- сказал он.
-Послушай,- начал Фейч, когда дракон вышел,- мы хотим его убить, и он это знает, и мы знаем, что он знает, а он в свою очередь знает, что мы знаем, что он знает, что мы хотим его убить… Так что ему мешает избавится от нас? К примеру, насыпав яду в кофе?
-Ничего.- прихлёбывая из чашки, пожал плечами Багг.- Все умрут, годом раньше, веком позже – это всё ерунда, главное как ты свою жизнь прожил.
-Тоже верно.- улыбнулся кот.- А помнишь, как мы убегали от городской стражи в Курстоне? Когда ты упёр из их сокровищницы золотую статую Лучезарной?
-Ей там было не место.- усмехнулся парень.- Между прочим, если бы ты не напился в кабаке и не подрался, всё прошло бы куда тише. Я же тогда полез твою шкуру выручать.
-Зануда ты, там была такая официанточка, что грех лишний раз не подозвать.
-Ну что, долго мы будем тут сидеть и придаваться воспоминаниям?- поднялся на ноги Багг.- Ты разве не помнишь, что должны сделать истинные герои, оказавшись в логове врага?
-Ты прав,- Фейч тоже встал,- мы же профессиональные герои и нам не к лицу сидеть без дела. Пошли, посмотрим, чего тут ценного есть в доме, может, золотишком разживёмся.
И они пошли заниматься обычным делом всех героев, а именно воровством. Вы же не думаете, что герои питаются цветами, что бросают им под ноги восторженные толпы? Или вы считали, что можно одеться в куски бумаги, на которой написаны стихи и оды в их честь? Если да, то вы жестоко заблуждались.
-Как ты думаешь, что скрывается за этой маленькой симпатичной дверкой с таким огромным и страшным замком?- лукаво спросил Багг, найдя дверь за гобеленом.
-Сейчас посмотрим.- Фейч принялся возиться с замком, что-то бормоча себе под нос.- Девол! Не выходит!
-Ты же мастер замков.- удивился парень.- Ладно, отойди в сторону, я попробую.
Руки Багга засветились багровым светом, и Фейч, живо сообразив, как именно он собрался «пробовать», поспешно отскочил в сторону.
-Силой Пустоты…- остальные слова парня потонули в грохоте – дверь разлетелась в мелкие щепки.
-Шумный ты.- заметил кот, помахивая лапой, чтобы разогнать поднявшуюся пыль.
-Что поделать, я не воин теней.- не стал спорить парень, входя в комнату.- Так, что тут у нас? Барахло, какое-то.
Комната была заставлена стеллажами и сундуками, наполненными самыми разными вещами, не каждый барахольщик может похвастаться подобным ассортиментом. Здесь было всё, от книг в кожаном переплёте и старинных ламп, до различной одежды и головных уборов. По стенам висело различное оружие этого Мира, а так же некоторых других. Фейч тут же залез в самый большой сундук и принялся там самозабвенно шарить.
Багг огляделся по сторонам, но ничего интересного не заметил, тогда он подошёл к вешалке с одеждой и стал рассеяно перебирать наряды, пока его внимание не привлёк одиноко висящий кожаный плащ накидка.
-То что надо для полного образа.- усмехнулся он.- Трагическое выражение лица, пара героических шрамов, полученных в пьяной драке, и, конечно же, развевающийся на ветру плащ.
Он снял его с вешалки и накинул себе на плечи. Словно сотни раскалённых иголок вонзилось в позвоночник Багга, невыносимая боль парализовала рассудок парня. Он начал метаться по комнате не разбирая дороги и крича что-то невразумительное. Словно сражаясь с кем-то невидимым, он наносил удары воздуху, стенам, сундукам, во все стороны полетели боевые заклинания. Наконец он успокоился и замер в углу, крупная дрожь сотрясала его тело.
-Ты как?- осторожно спросил Фейч приближаясь.
-Уже лучше.- дрожащими губами прошептал Багг.- Со мной такого не было, даже когда меня рвали на части цепные псы из рудников.
Фейч положил лапу ему на голову, забирая остатки боли и передавая немного сил. Багг неуверенно встал и с отвращением скинул проклятый плащ.
-Что-то у меня нет желания и дальше продолжать поиски. Может, пойдём? Перекусим, а там подумаем, как быть дальше.- предложил парень.
-Ладно, пошли.- Фейч в отличие от Багга успел прибарахлиться.- Стоп. Ты же снял плащ!
-Ну да, а что?- сначала не понял парень, но тут почувствовал, что на его плечах что-то есть. Он чертыхнулся и поспешно скинул странную одежду.
-Пошли скорее, не нравится мне здесь.- заспешил Фейч, заметив, что накидка как будто пошевелилась.
Проходя мимо огромного зеркала, они оба замерли, уставившись в отражение – на плечах парня был накинут чёрный кожаный плащ накидка.
-Посмотри, он и в самом деле там?- нервно сглотнув, попросил Багг приятеля, не отрывая глаз от отражения.
-Сам смотри, это ж твоя хребтина, а мне что-то страшно.- так же не поворачивая головы ответил кот.
-Значит, там ничего нет, и это только галлюцинация.- решил Багг и не оглядываясь пошёл проч.
Фейч глянул ему вслед и застыл, не веря своим глазам.
-Э-э, Багг? А у тебя крылья…- не веря самому себе, пробормотал кот.
-Не смешно.
-А я и не шучу.- с какой-то обречённостью в голосе отметил Фейч.
Парень резко обернулся, и сложенные кожистые крылья, до того имевшие вид плаща, резко развернулись. Резкий порыв ветра едва не сбил Фейча с ног, но он не обратил на это внимания. Кот медленно подошел к приятелю и осторожно потрогал край крыла.
-Ты чувствуешь прикосновение?
-Да.- в глазах Багга легко читался страх.
-Поздравляю, теперь, ты крылатая обезьяна.- торжественно возвестил Фейч.

0

2

-И что мне с этим счастьем делать?!- парень пошевелил крыльями, вызвав новый порыв ветра.
-Логично предположить, что Гардианс, как хозяин этого плаща сможет избавить тебя от крылышек.- предположил кот.- Пойдём к нему, ангел ты наш.
-Пошли.- вздохнул Багг и поплёлся вслед за приятелем, крылья безвольно волочились по полу, оставляя глубокие царапины в том месте, где касались костяными наростами.
Хозяин дома нашёлся в столовой, где он следил за сервировкой стола. Судя по количеству снеди уже выставленной на стол и, по всей видимости, ожидающей своей очереди на кухне, обед угрожал затянуться как минимум до ужина.
-Вы как раз вовремя.- улыбнулся дракон, заметив своих гостей.- Обед готов.
-Перед тем как приступить к трапезе, не могли бы вы, помочь мне избавится от этих нелепых придатков к моей спине?- как можно вежливее спросил Багг.
-Оу, я вижу, вы присмотрели себе обновку? И они вас даже приняли? Удивительно, меня они, к примеру, слушаться отказались.- заметил Гардианс.
-Меня они тоже не слушаются! Я хочу от них избавиться, а они возвращаются!
-Точно, как запах к ногам – что моешь из, что не моешь, результат один.- вставил Фейч.
-Боюсь, что тут я бессилен, крылья сами решают, кому служить. Они раньше принадлежали моему брату, а после его смерти, перешли ко мне. Однако мне они служить отказались, уж не знаю почему. Может потому что это я и убил своего брата, а может и ещё по какой-то причине, кто их разберёт?- пустился в рассуждения дракон.
-А мне то, что теперь делать?- взвыл парень.
-Радоваться я полагаю, не каждый день узнаёшь, что сможешь летать.- дракон сел сам и изящным жестом предложил сделать гостям тоже самое.
-Летать? Да я пока дошёл сюда два раза об них споткнулся, своротил кучу мебели, и сбросил несколько картин!- Багг устало рухнул на стул. Потом резко с него вскочил и, выхватив свой револьвер, выпустил пять пуль в грудь дракона, шестую он засадил ему промеж глаз. На Гардианса это не произвело никакого впечатления, но судя по виду Багга, он и не ждал ничего особенного, просто выпустил пар.
-Девол!- прошипел парень, но тут, же зажал себе рот рукой.- Прошу простить мне мою несдержанность, я несколько расстроен.
-Не стоит извиняться.- отмахнулся дракон.- Вскоре вы научитесь управляться со своим приобретением. Вспомните, ходить ведь вы тоже не сразу научились, а теперь свободно передвигаетесь на своих двоих.
-Я не помню как учился ходить, этот аспект моей жизни совершенно выскользнул из моей памяти.- угрюмо буркнул парень.
-В самом деле?- удивился Гардианс. Для дракона сама мысль о том, что можно что-то забыть была необычна.- В таком случае вам представился шанс вспомнить былое. Думаю, теперь мы можем приступить к трапезе. Вина?
-Разумеется.- кивнул Фейч.
-Соку.- попросил Багг.
-У вас весьма тёмная кожа для вашего подвида, скажите, это загар или врождённая особенность?- осведомился Гардианс у Багга, когда подали напитки.
-Скорее загар.- убедившись, что в его кубке в самом деле сок, парень сделал большой глоток.- Вы заметили, какой он ровный и насыщенный? Я получил его на гелитаровых рудниках. Я поначалу был ещё темнее, но после того как с меня слезло несколько слоёв кожи, я посветлел.
-Гелитаровые рудники?- хмыкнул дракон.- Чудесное местечко, излучение такое, что всё начинает светиться. Правда, обычно после нескольких месяцев работы святятся уже трупы.
-Ну, мой приятель и светился, пока однажды не облысел. Лысый кот, ругающийся на пяти языках не забываемое зрелище.- улыбнулся парень.
-Скажите, а как вы встретились? Кошачьи драконы редко выбираются из своих поселений.
-О, это долгая трагическая история, полная приключений, геройских поступков и подлых предательств…- начал было Фейч, но его перебил Багг.
-Я этого умника с золотой цепи снял, его соплеменники приковали к огромному дубу на морской излучине ждать прилива. Уж не знаю за что, может, стащил чего, а может, нагрубил, кому не следует. Вы, себе не представляете, как он выглядел – жалкий, тощий, шерсть облезлая, весь дрожит.- парень пустил слезу.
Кот зашипел и метнул в своего приятеля огромным копчёным окороком. Багг поймал брошенное, и впился в него зубами.
-Мда, такого я представить не в состоянии.- заметил дракон, глядя на лоснящуюся шерсть бочкообразного кота.
-Я происхожу из древнего рода кошачьих драконов.- надменно задрав нос, возвестил Фейч, потом быстро поглядел на Багга и не увидев у того замечаний продолжил.- Наш род издревле находился у власти, что, разумеется, многим не нравилось. И однажды хитрый, но подлый визирь, при поддержке сепаратистов, совершил революцию. Мои родители погибли, а я и мои братья были изгнаны. Я собрал всех преданных истинной короне драконов и вернулся отомстить. Была страшная битва, и я во главе своих войск нанёс поражение мерзкому визирю. С тех пор я мудро правлю своим счастливым народом.
-Если вы мудро правите своим народом, то, как же здесь-то вы оказались?- полюбопытствовал Гардианс.
-Мда, нестыковочка. Ладно, потом отмазку придумаю.- со смехом махнул лапой кот.
Когда молчаливая прислуга подала восьмую перемену, дракон спросил своих гостей:
-Скажите, вы не останетесь у меня в гостях на некоторое время? Так трудно найти собеседника в этом пустынном крае.
-Я принимаю ваше приглашение. В конце концов, мне нужно выяснить, как вас убить.- склонил голову Багг.
-Как я могу заметить, вам всё ещё мешают крылья. Что бы расслабиться, я посоветовал бы вам посетить моего массажиста. Этак кукла мне особенно удалась.- улыбнулся Гардианс.
Как выяснилось, кукла была выполнена в виде шикарной брюнетки с роскошными формами.
-Даже жалко, что ты только кукла.- вздохнул парень.- А то я бы за тобой приударил.
Кукла, молча, улыбнулась и принялась готовить массажную смесь из масел и душистых трав. Нежные, но сильные прикосновения расслабили напряжённые мышцы и глаза сами собой закрылись.

Багг стоял на краю круглого каменистого островка, расположенного посреди океана раскалённой лавы. Тело парня покрывали сверкающие доспехи, алый плащ за спиной картинно развивался на несуществующем ветру, в руке его был зажат прямой обоюдоострый меч.
С удивлением оглядываясь по сторонам, Багг пытался понять, где он очутился. В памяти смутно проступали воспоминания о пустынном городе, старинном особняке и драконе… Дракон! Стоило парню о нём вспомнить, как остров накрыла огромная тень, а спустя пару секунд, на противоположном краю арены приземлилась огромный ящер, покрытый сверкающей изумрудной чешуёй.
С презрением осмотрев своего противника, дракон выдохнул немного огня и много дыма с искрами, что было явным оскорблением врага. Багг не остался в долгу и презрительно сплюнул себе под ноги, исподлобья уставившись на ящера. Перехватив меч поудобнее, парень широким полукругом провёл кончиком клинка по каменному полу, высекая сноп искр. Дракон принял вызов и, рыкнув начал свой боевой разбег, Багг зашипел и, подняв меч над головой, побежал ему навстречу.
Когда до столкновения осталось совсем немного, парень поднырнул под когтистую лапу и с размаху рубанул по драконьей шее. Меч коротко звякнул и разлетелся вдребезги, в следующее мгновение Багг был отброшен ударом хвоста на другой конец острова.
-Чего и следовало ждать от сверкающей игрушки.- вздохнул парень, глядя на обломок меча в своей руке. Он оставался лежать на том же месте где упал, любое движение отзывалось резкой болью во всём теле.
«И почему во всех сказках и легендах героев столько бьют, а им хоть бы хны? А тут один удар, и я валяюсь беспомощным мешком.- огорчённо думал Багг.- Может потому что это не сказка?»
Земля под ним содрогнулась, и в поле зрения приземлился дракон. Выпустив в лицо парня клуб дыма, ящер поставил свою лапу на грудь парня и слегка надавил, ещё недавно сверкающие доспехи прогнулись как фольга, сжимая грудную клетку парня. Задыхаясь, Багг прохрипел замысловатое проклятие на древнем наречии, и собирался уже вонзить осколок меча в драконий глаз, как увидел то, от чего из его в миг ослабевших пальцев выскользнула рукоятка меча.
На загривке дракона, удобно расположившись меж золотых рогов, по-турецки сидела светловолосая нэка. Её чёрные ушки стояли торчком, а зелёные глаза метали молнии.
-Багг, мерзавец, я изо всех сил пытаюсь сделать из тебя героя, а ты развлекаешься! Какого пса ты решил связаться с этим драконом Гардиансом? Увильнуть от подвигов решил? Ну, нет, так просто ты от меня не отделаешься, ты станешь героем, даже если это будет стоить мне твоей жизни!- в ярости шипела девушка.
«Кажется, она не довольна.»- отстранённо подумал Багг, чувствуя как по груди бежит струйка крови.
-Если ты уже наигрался в драконоборца, можешь просыпаться.- буркнула нэка отворачиваясь.- И закругляйся побыстрее с этим Гардиансом.
В глазах у Багга всё поплыло, закружились разноцветные пятна, и он вырвался из вязких оков кошмарного сна.
-Это сон, всего лишь сон.- облегчённо прошептал парень и дотронулся до своей груди.- Девол, довольно правдоподобный сон!- на груди оставались следы острых драконьих когтей.

Боковым зрением Багг заметил блеснувшую сталь, и, повинуясь инстинктам, живо скатился с массажного стола. В ту же секунду на бедный столик обрушился острый мясницкий топор. Кукла-массажист улыбнулась и вновь замахнулась на парня.
-Эй, ты чего?- Багг живо отскочил от неё подальше.- Я что, грязно приставал к тебе во сне? Или на оборот не приставал? Ай, перестань!
Кукла, не обращая внимания на болтовню, приближалась к парню. Поняв, что разговоры не возымеют действия, Багг бросился к двери, но та оказалась запертой.
-Девол!- парень вновь уклонился от удара и припустил бегом вокруг комнаты, благо обстановка не позволяла кукле срезать углы, и она была вынуждена так же бежать по кругу.
Поначалу Багг увлёкся и даже обогнал массажистку на круг, какого же было удивление куклы, когда преследуемый показался у неё из-за спины и побежал дальше. Но потом парень сообразил, что это не соревнование и притормозил, оставляя расстояние примерно в полкруга.
Ситуация оказалась патовой, убежать от медлительной куклы было не сложно, но и выбраться из комнаты было нельзя. Дверь конечно можно было выбить, но нужно было некоторое время, а кукла с топором не знала, ни устали, ни жалости.
Они уже пробежали немало кругов, когда в голове у Багга возник слабый голос Фейча.
«Багг, мне нужна твоя помощь, срочно!»- ментальный сигнал был едва различим.
«Фейч, дружок, я сейчас немного занят»- парень отвлёкся и тут же споткнулся, кукла с радостным выражением лица набросилась на него.
«Багг, меня хотят убить!»
«Не поверишь, но меня тоже»- парень отшвырнул куклу и принялся быстро нашёптывать заклинание.
«Да, но меня ещё и парализовали! Я даже колдовать не могу»
Парень как раз закончил плести заклинание, и выходная дверь покрылась сетью трещин. Кукла почувствовала неладное и бросилась на парня с удвоенной силой.
-Да что ты ко мне привязалась?!- потерял терпенье Багг.- Пустота, к тебе взываю!- пальцы парня сами собой сложились в символ призмы силы.- Тлен!!!
Кукла беззвучно закричала и начала рассыпаться, но всё же продолжала бежать к парню. Чары красоты, как и простая краска, слетели, и теперь стало видно, что это просто жуткая марионетка.
-Исчезни, мерзкая тварь.- зашипел Багг и выпустил такой поток энергии, что его пальцы онемели.
Рука куклы на секунду замерла в последнем замахе и с сухим треском отломилась от плеча, массажистка с удивлением посмотрела на свою культю единственным оставшимся глазом и рассыпалась в труху.
-Вот и славно.- парень с трудом расцепил не слушающиеся пальцы и поднял с пола топорик, оставшийся от куклы.
Дверь под действием заклинания уже была частично разрушена и несколько ударов топора довершили начатое.
«Фейч, ты где?»- мысленно спросил парень приятеля.
«В этом проклятом замке!»
«Конкретнее»
«На разделочной доске, готовлюсь к потрошению»
«Менее конкретно»
«Девол! Да на кухне я, на кухне!»
Багг рванул на помощь другу, сметая всё на своём пути, пока не наткнулся на запертую дверь кухни. Но на этот раз ему не пришлось махать топором, полы его плаща вновь обрели телесность, превращаясь в драконьи крылья, и одним ударом разнесли дверь в щепки.
-А когда мне угрожала опасность, вы так сделать не могли?- недовольно буркнул парень. Может это и иллюзия, но Баггу показалось, будто крылья ехидно «пожали плечами», и снова стали плащом.
Тут парень заметил своего приятеля-кота на разделочном столе, и подходящего к нему повара-марионетку с огромным тесаком. Не теряя время на забеги по кухне, Багг метнул свой топор прямо от входа. Острое лезвие пролетело над плечами повара и унесло за собой его голову. Обезглавленное тело не уверенно сделало пару шагов и споткнувшись упало, больше оно никогда не вставало.
-Эй, пельмень волосатый, ты живой?- Багг ткнул в пушистое брюхо Фейча пальцем, на что тут же получил поток ментальной брани. Тело кота было по прежнему парализовано.
-Это конечно очень мило, но нам пора выбираться отсюда.- парень взял кота и не долго думая сунул его в заплечный мешок. В благодарность получил ещё немного ругани.
-И как ты оказался в таком не завидном положении?- поинтересовался Багг, осторожно пробираясь к выходу из замка.
«Когда ты умотал на массаж, мне стало скучно, и я принялся бродить по коридорам, в поисках интересных вещей.»- начал Фейч.- «Я как раз изучал образцы живописи, когда появился Гардианс, и предложил мне пройти на кухню. Мол, там меня ждёт сюрприз, о каком я и думать не могу. Девол, а ведь он не врал – такого сюрприза я не ожидал! Ну так вот, стоило мне зайти, как этот болван повар воткнул в меня иголку испачканную в каком-то зелье.
Эм, а почему мы остановились?»
-Тише, ты слышишь?- прошептал Багг.
«Чего?»
-Голоса.
«Ну и что в этом особенного?»
-Подумай сам, лохматый, с кем говорить Гардиансу? Марионетки немы и понимают его без слов. Значит у дракона гости, и я хочу их увидеть.
«Псих! Нам отсюда надо убираться как можно скорее, а он хочет посмотреть!»
Багг ничего не ответил и на цыпочках пошёл на шум голосов.
В кабинете помимо Гардианса находился ещё один человек, но так как он сидел в самом тёмном углу, а света в комнате не было, разглядеть его не представлялось возможным, лишь два глаза светились зелёным светом.
-…Не понимаю, за каким деволом, тебе они сдались?- недоумевал Гардианс.
-Не твоего ума дело, дракон.- тихо ответил незнакомец.- Молись своим богам, чтобы с ними ничего не успело приключиться.
-Ты мне угрожаешь?- в голосе дракона появился рык.
-Предупреждаю. И ты меня не первый день знаешь, я не бросаю слов на ветер.
-Мастер, куклы убийцы уничтожены, жрецов там нет.- откуда появилась девушка облачённая в чёрное платье Багг так и не понял, она просто возникла рядом с незнакомцем.
-И где они?- полюбопытствовал человек в тени.
-За дверью, слушают наш разговор.- прошелестела девушка.
-Руки в ноги и валим!- Багг припустил к двери.
-Асана, останови их!- коротко бросил незнакомец.
-Да, отец.- девушка превратилась в размытое пятно, тенью пронеслась мимо беглецов по коридору и материализовалась прямо перед входной дверью.- Дальше вам не пройти.

Багг резко затормозил, но споткнулся и растянулся на полу, из заплечного мешка послышалась брань. Парень взглянул на девушку и отшатнулся – кожа стремительно бледнела, ногти превращались в острые когти, клыки вытягивались и заострялись.
-Это что ещё за?..- Багг живо перекатился за кресло и опасливо оттуда выглянул.- Сумасшедший дом и гости психи!
«Прекрати паясничать, надо выбираться!»- напомнил Фейч.
-Знаю, знаю.- рука Багга наткнулась на какую-то дубинку, взглянув на неё внимательнее, парень узнал меч, о котором он совсем забыл.
Багг вздохнул и потянул клинок из ножен, меч не поддавался. Парень удвоил усилия, оружие осталось недвижимым.
-Ну ладно. Разойдись – зашибу!- закричал Багг и с импровизированной дубинкой на перевес побежал на Асану.
-Не глупи, жрец.- отмахнулась от него девушка. От мощного удара парень вновь отлетел к тем же креслам. Ножны щёлкнули и выпустили меч из своих объятий.
-Ну теперь посмотрим кто кого!- Багг выхватил клинок и вновь бросился на девушку.- Эх, раззудись плечо!
Асана криво усмехнулась и словно ураган набросилась на парня, Багг перешёл в глубокую оборону. Когти девушки мелькали с невероятной скоростью, и парень едва успевал отразить удары.
-Асана, назад. Я хочу просто поговорить с ними.- в дверях показался давешний незнакомец.
Теперь Багг мог его разглядеть. Белая рубашка, чёрные брюки, ботинки с высокой шнуровкой, широкий шёлковый пояс, тёмные волосы до плеч. А вот с лицом были проблемы, нет оно не было уродливым, оно было обычным лицом среднестатистического человека, но вот запомнить его не было никакой возможности. Стоило на секунду закрыть глаза или просто отвести взгляд и черты лица уплывали из памяти. Сколько ему было лет, так же непонятно, то ему чуть больше двадцати, то за пятьдесят, а то уже и глубокий старик, но его облик не менялся, менялось нечто иное, чего простым глазом нельзя увидеть, но что можно почувствовать.
-Меня зовут Кайн, ваши имена мне известны.- начал незнакомец.- вы не согласитесь со мной просто поговорить? Ведь от этого с вами ничего не случиться?
-Что-то не хочется.- ответил Багг, чувствуя что крылья снова оживают.- В последнее время все разговоры приносили нам крайнюю головную боль.
Парень взмахнул крыльями и свечой ушёл вверх, потолок не оказался для драконьих крыльев преградой. Несколько секунд и Багг стоял на крыше.
-Зачем же убегать?- вскоре Кайн и Асана присоединились к нему.- Послушай меня, я не причиню тебе вреда, мне нужна твоя помощь и ты мне поможешь, за это ты будешь щедро вознаграждён…
Голос Кайна лился журчащим ручьём, хотелось слушать и соглашаться со всем, что говорит этот человек. Ведь не может же врать такой милый парень? Этот старичок вызывал расположение и доверие. Такому мужчине можно верить, чувствуется, что он знает цену своим словам.
Мир вокруг потерял чёткость и расплылся, и только глаза Кайна… Такие честные, такие добрые, такие понимающие…
Внезапно в мясистый переход спины в ноги Багга вонзился острый коготь Фейча.
«Не смей поддаваться чарам!»
Словно пелена спала с глаз парня, и он явственно почувствовал опасность сзади. Багг резко обернулся и не глядя, ударил мечом.
-Какое странное чувство,- задумчиво произнёс Гардианс, именно он незаметно подошёл к Баггу сзади,- словно я умер.
Струйка крови появилась в уголке его рта, дракон попытался вздохнуть, но не смог. Вместо этого его голова соскользнула с плеч и упала вниз, обезглавленное тело секунду постояло, словно в нерешительности, и тоже последовало вслед за головой прочь с крыши.
-Что ж, задание я всё же выполнил, хотя и не стремился к этому.- вздохнул Багг.
-Очень жаль, он был не плохим драконом.- без тени сожаления в голосе произнёс Кайн.- Теперь вы готовы к разговору?
-Я уже ответил.- крикнул Багг и расправил крылья.- Пустота, к тебе взываю!
Послышался низкий гул и здание начало разрушаться с лёгкостью карточного домика. Крыша провалилась и Кайн с Асаной полетели вниз, в следующее мгновение их накрыло обломками рушащегося дома. Но ни Багг , ни Фейч этого уже не видели, планируя на драконьих крыльях они летели в сторону туманной границе бывших владений дракона.
-Знаешь, что я подумал?- спросил Багг у приятеля.
-Ну?- Фейч уже вполне пришёл в себя и, выбравшись из мешка, сидел на плече у парня.
-Как бы мы не убегали от этой нэки, она нас всё равно находит, а мы только наживаем себе неприятности. А может нам поступить иначе?
-Что ты имеешь в виду?- не понял кот.
-Почему бы нам не нанести визит нашей светловолосой подруге?
-Одна проблема, ни ты, ни я не знаем, где её искать.
-Да, это проблема.- согласился Багг.- Но сейчас у меня есть проблема куда серьёзнее.
-Это какая?
-Я понятия не имею, как рулить этими штуками!- парень покосился на свои крылья.

0

3

Забавно :) Многое улыбнуло.
Я так и не понял, умер дракон или нет? И кто такие Кайн с Асаной? Они как-то связаны с девушкой-Нэкой? И почему Багг отказался с ними говорить?
Бага и фича - это от "bug" и "feature", что ли? Имена персонажей тоже отсюда?

KaskeT написал(а):

Я знал, что они прядут!

Я понимаю, что это особенность речи шамана, но получилось смешно :)

0

4

Монтег написал(а):

Я так и не понял, умер дракон или нет?

Погибло тело, но дух переродится в новом теле и будет преследовать убийц.

Монтег написал(а):

И кто такие Кайн с Асаной?

Персонажи из другого моего фика, про который я благополучно забыл. Кайн демон когда-то бывший человеком, Асана его ученица и приёмная дочь, дампирша, примерная ровесница Влада Цепиша.

Монтег написал(а):

Они как-то связаны с девушкой-Нэкой?

Можно сказать соперники, и нэке и этой парочке нужны Багг и Фейч.

Монтег написал(а):

И почему Багг отказался с ними говорить?

Все разговоры с незнакомцами, желающими "только добра" заканчивались для Багга проблемами.

Монтег написал(а):

Имена персонажей тоже отсюда?

Откуда имена я написал в первых строчках.
Не думал, что кто-то осилит это творение. Может я и вторую часть смогу наконец дописать.

0

5

KaskeT написал(а):

Может я и вторую часть смогу наконец дописать.

Давай-давай, дописывай! Как я понимаю, у тебя там уже сформированная и хорошо продуманная вселенная с соответствующими персонажами.
Кстати, что за расы - дампиры и нэки?

0

6

Монтег написал(а):

Давай-давай, дописывай!

Попробую, где-то до середины уже написано (и висит на чорвен).

Монтег написал(а):

Как я понимаю, у тебя там уже сформированная и хорошо продуманная вселенная с соответствующими персонажами.

Вообще использую за основу мир WITCH, просто описывал дальние земли Метамира.

Монтег написал(а):

Кстати, что за расы - дампиры и нэки?

Неожиданный вопрос. Дампиры дети вампиров и людей, чаще всего наследуют сильные стороны обеих расс, силу и скорость вампиров и невосприимчивость к ультрафиолету от людей. Самый разрекламированный - Блейд, охотник на вампиров. Неки  люди-кошки, чаще изображаются как девочки с кошачьими ушками и хвостами.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Багг и Фейч.