Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Комикс » В 2011 году мы вновь вернёмся к старой теме-МЕРИДИАН.


В 2011 году мы вновь вернёмся к старой теме-МЕРИДИАН.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Да этот роман изначально был мыльным пузырем, не выдерживающим никакого столкновения с реальностью. Авторы потому и ввели заведомо линию зарождающихся отношений Корнелии с Питером еще до столкновения с "идеалом" - с самого начала было запланировано "что был весьма туманен этот сон и длился он всего одну минуту"(С). Калеба оставили в живых либо по многочисленным просьбам, либо просто пожалев младшую читательскую аудиторию, по второму сезону уже видно, что сценаристы не знают, куда его приткнуть, чтобы у остальных не путался под ногами - вот и приткнули, наконец сволочи... Но сам Калеб как был, так и остался вспомогательной линией Корнелии - по отдельности от нее он в комиксе совершеннейшая пустышка. Корнелия после разрушения романтического идеала Калеба осталась, в принципе, тем же человеком, что всегда и была - девочкой со своим характером, достоинствами и недостатками, заслугами и мечами, а Калеб, после разрушения ЕЕ идеала, не мог остаться тем же - иначе остался бы сорняком в вазочке - и в итоге взял на себя слишком много для вспомогательного образа. Он стал национальным героем Меридиана за счет того, что "погиб" в первых рядах, но он остался дэ факто жив, так что революционная заслуга тож обернулась мыльным пузырем, ибо в победу, собственно, над Егошеством, он и пяти копеек не внес. Я уж молчу о его "борьбе" с Нериссой, где парень вообще с боку припекой оказался (но все равно болтал потом о СВОЕЙ победе). Так что я придерживаюсь мнения, что Калеб по отдельности от Корнелии - откровенно тупиковое сюжетное ответвление.

0

92

Вот это другое дело! Теперь не могу не согласиться насчет "тупикового ответвления". Однако, если верно то, что ты говоришь, какой великолепный образ упустили сценаристы! Полено, которое хотело стать настоящим мальчиком, стало им, полюбило, начало жить полноценной жизнью (тавтология), и тут обнаружило, что оно на самом деле не человек, и никогда им не будет, да и вообще не самостоятельное существо, а придаток к кому-то. И без этого кого-то ему - грош цена. А оно не хочет снова стать поленом и пойти на растопку, потому что, в общем-то, человеком быть здорово, но не может остаться им в силу своей природы и медленно, но верно обращается в деревяшку. Настоящая трагедия духа получается! Крах личности, которая личностью не была. Какой образ! Сложновато для основной читательской аудитории, да и конец гарантированно печальный, но ведь здорово могло получиться. Хорошо, жизненно. Те, кто начал читать Ведьму давно и уже выросли из вышеупомянутого возраста, оценили бы. Ну что за балбесы у них сценарий пишут!

0

93

Владлена написал(а):

А подруга-то тут при чем? Корнелия еще в начале третьего сеза переломалась и жизнь свою наладила, так что артишок давно уже в свободном полете.

Тоже мне подруга нашлась, ну, допустим, расстались они, однако, чувства то еще не до конца исчезли. Корнелия признала, что они с Калебом просто хорошие друзья только в 4 сезоне (кстати, как раз в октябрьском номере это было), а весь 3 сезон она наоборот все ломалась и переживала. А Элион просто быстро подобрала то, что выбросила Корнелия. Я называю это "подсидеть".

0

94

Корнлия
Каким образом? Интересы Корнелии не были задеты вообще никоим образом - она УЖЕ не имеет никаких отношений с Калебом и, будучи одним из наиболее адекватных персов, не возобновила бы этих отношений, как бы судьба самого Калеба ни сложилась - слишком ярко он продемонстрировал, чего такие "чувства" в реальности стоят. Другое дело  - следовало бы с подозрением отнестись к этой его способности влюбляться в нужную девушку в нужное время - но Элька человек душевно-бестолковый, ее лопоухостью в этом плане не впервые пользуются. Обычно, в отличие от артишока, умышленно пользуются, но он, кажется, искренне в свой "героизм" уверовал, а спасенная царевна "по канону" прилагается.

0

95

где-то я такую строчку слышала: "выиграла в любви джек-пот, присмотрелась - идиот."

0

96

Это была песня Верки Сердючки))

0

97

У кого-нибудь есть эта страничка на итальяно? http://static.diary.ru/userdir/5/0/8/3/ … 531338.jpg
если есть, не посмотрите ли, там ИМЯ Эли вообще упоминалось, или просто "твоя сестра"? Я все думаю, может, там другая принцесса, ну, умершая в младенчестве, может? За семнадцать-то лет наследницей, наверное, неоднократно пытались разжиться... Хотя странно, чтобы колдунья способностей королевы ребенка не вытянула, если тот хотя бы родился живым, конечно  Но хоть какое-то объяснение.

Отредактировано Владлена (20-02-2012 11:07:46)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Комикс » В 2011 году мы вновь вернёмся к старой теме-МЕРИДИАН.