Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » "Ночные ангелы" от Merion


"Ночные ангелы" от Merion

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НОЧНЫЕ АНГЕЛЫ
   Ирма - властительница воды. Давно питала страсть к музыке и решила создать группу. В этом ей помогли ее подруги: Хай Лин, Тарани, Корнелия и Вилл. Но что ждет их на пути в мир славы?
Глава первая
- Ирма, вставай! - закричала Хай Лин влетевшая в мою комнату.
- Хай, - сказала я, - Дай поспать! Я устала...
- Вставай! Уже 15 часов... Сколько можно спать?
- Сколько нужно, столько можно, - несколько грубовато ответила я подруге, - Все встаю... Выйди из комнаты, пожайлусто! Мне нужно переодеться...
- Хорошо, выйду...Девочки уже встали, - сказала мне Хай Лин и вышла из комнаты.
   Я медленно поднялась с дивана и подошла к шкафу.
"Так, что мне сегодня одеть?"- подумала я и окинула взглядом содержимое шкафа. Тут мой взор упал на фиолетовые штаны и оранжевый топ.
- Ну, что ж, гардероб на первую половину дня выбран! - сказала я сама себе и натянула штаны с топом. Затем подошла к зеркалу и окинула критичным взглядом свой прикид.
«Чего-то не хватает»- подумала я и взяла пояс-плетенку украшенный бусинами (в стиле Тарани), который повязала на бедра. Нацепила парочку разноцветных браслетов и кулон. Расчесала волосы, немного накрасилась, надела кроссовки и вышла к подругам.
- Слава богу, ты вышла! - воскликнула Корнелия, увидев меня, - Динозавры уже вымерли, подольше не могла собираться?
- Нет, не могла, - сказала я Корнелии, - А у меня вопрос... Динозавры вымерли, увидев такую красавицу?
- Мхм, - надулась Корни.
   По правде сказать, она выглядела потрясающе. Длинное светло-лимонное платье очень шло Корнелии, а волосы, убранные в высокий хвост, такого же цвета лентой переливались на солнце. Я до сих пор не понимаю, почему Корнелии всегда удается выглядеть, так как будто она сошла с картинки модного журнала?
- Ладно, девочки, не ссорьтесь, - сказала Хай Лин, - Пошлите уже, а то супермаркет закроется!
- Пошлите, - сказала Тарани, - А то я уже начинаю сомневаться, что идея провести каникулы вместе, отдельно от родителей была хорошей…
- А мы и не ссоримся, - сказала Корнелия и обняла меня, - Ведь так Ирма?
- Да так и отпусти меня на конец! - сказала я.
   Мы вышли из дома и отправились по магазинам.
Глава вторая
- Мне надо купить костюм для выступления, - начала говорить Корнелия, когда мы подходили к супермаркету.
- И не одной тебе… - сказала Хай Лин.
- Да, Корнелия нам всем надо купить костюмы! – воскликнула Тарани.
- Конечно, как я могла забыть, мы же, выступаем в клубе… Костюмы должны быть на высоте! – сказала я девченкам не то, прокричав, не то проговорив.
   Мы вошли в супермаркет и направились в отдел одежды.
- По-моему мы здесь не сможем купить костюмы, - послышался голос Корнелии.
- Мне тоже так кажется, - сказала Тарани.
- Тогда может быть сходим в какой нибудь модный бутик? – спросила Корни.
- Нет, облом тебе! Сначала тут посмотрим, а потом уже в бутик! – сказала Хай Лин.
- Девочки, смотрите какие джинсики…- где-то вдалеке услышали голос Вилл.
- Отпад, суперские джинсы! Чур, они мои, - воскликнула Корнелия.
- Нет, их беру я, - сказала Вилл.
    Джинсы были, классные и я думаю, что все у кого хороший вкус захотели бы себе их купить. Светло-голубая ткань была щедро украшена стразами и нашивками. С ними в комплекте был пояс, так же украшенный стразами. Я думаю, что эти джинсы классно бы смотрелись заправленными в белые сапожки.
- Их берет Вилл, потому что она их нашла! – произнесла Тарани, любившая справедливость.
- Ну, ладно! – сказала Корнелия и подошла к манекену, на котором красовалось ярко-розовое короткое платье.
«Нет, мне оно не нравиться, а вот эта голубенькая юбочка ничего» - подумала Корни и посмотрела на юбку.
- Девочки, идите сюда! Посмотрите, что я нашла! – позвала она меня и девчонок.
- Ну  и что же? – спросила Хай Лин.
-Джинсовую юбку, которая будет сочетаться с джинсами Вилл. А если мы все купим похожей расцветки вещи, то у нас будет единый стиль! – ответила ей Корнелия.
- Кстати хорошая идея! Молодец Корни! – сказала я, и мы пошли искать себе одежду похожей расцветки.
    В конце концов я и Хай Лин выбрали себе джинсы похожие на джинсики, которые купила Вилл. Тарани взяла себе длинную светлую юбку украшенную вышивкой и стразами, которая очень подходила под ее цвет кожи.
- Так, низ у нас есть, а как быть с верхом? – спросила Корнелия.
- А сейчас, дорогая Корни, настало время пойти в бутик, - ответила ей Хай Лин и девчонки расплатившись за одежду вышли.
- Ну и в какой бутик направимся «D&G», «Ricci» или «Versace», а может быть в какой нибудь другой? – спросила Вилл.
- Давайте в «D&G», там как раз новая коллекция, - сказала я, - Все за?
- Да! – в один голос ответили все.
- Ну, тогда пошлите! – сказала я, и мы направились в сторону модного магазинчика.
Глава третья
- Вот мы и пришли, - сказала Хай Лин и все вошли в бутик.
    Помещение, в которое мы попали, было окрашено в пастельные тона. Нежно-бежевые занавески на окнах, на полу лежал кремовый ковер с длинным  ворсом, и стояли такого же цвета диванчики и кресла. Немного дальше находились стойки с одеждой и на стене висели акварели известных художников (а может быть и копии, но выглядело классно). К нам подошла услужливая продавщица и спросила:
- Чего изволите?
- Нам надо посмотреть кофточки у вас есть, что нибудь новенькое? – спросила Корнелия.
- О, девушки! Вам очень повезло, как раз завезли новую коллекцию. Лето-осень, первое место на неделе моды в Париже. Вам показать? – предложила продавщица.
- Да, - сказала Корни, - Покажите пожайлусто.
- Стойка восьмая с права, - направила нас продавщица.
      Мы, подошли к стойке на ней, было полно различных кофт, топов и курток, а немного дальше висели юбки и брюки, но вся эта одежда была белого цвета. Хай Лин очень понравилась кофточка-туника с поясом набок и серебристой вышивкой. Вилл и Тарани приглядели себе два полугольфа, (то есть гольф, но без рукавов) украшенные стразами.
Корнелия взяла себе кофточку, открывающую плечи, а я топ с длинными расклешенными рукавами и обильно украшенный стразами. Заплатив за одежду, мы вышли и отправились в магазин за едой.
- Тарани, а список покупок у тебя? – спросила Вилл.
- Да, - ответила та, - А что?
- Посмотри, что там записано, - попросила Тарани Вилл.
- Хорошо сейчас, - сказала Тарани и начала искать список в своей сумке.
       Тарани нашла список и начала читать:
- Так, что тут у нас? Ага, вот список покупок: фрукты (ананасы, апельсины и яблоки), зеленый чай, чай для похудания, заменитель сахара, две банки сока, булочки для гамбургеров и хот догов, бекон, овощи и морская капуста.
- Фу, - возмутились все, когда услышали последний пункт списка, - Кто вписал эту гадость?
- Ну, я вписала! И что с этого? Морская капуста полезна для здоровья! – воскликнула Тарани.
- Ладно, проехали, - сказала Хай Лин и мы вошли в магазин.
    Покупка продуктов прошла без происшествий, если не считать того, что мы накупили, больше чем, собирались в два раза. Вот, например некоторые из вещей, которые не вошли в наш список покупок:
*Диск Кармиллы, которого у меня не было в коллекции.
*Духи с цветочным ароматом для Корнелии.
*Набор забавных статуэток лягушат, купили по просьбе Вилл.
*DVD-диски с любимыми фантастическими фильмами Хай Лин.
*Кактусы редких видов для Тарани.
*Куча модных журналов и другая дребедень.
    Закончив поход по магазинам, мы вернулись домой. Вилл отправилась на кухню, Корнелия и Хай Лин пошли проверять почту, Тарани завалилась на диван, а я отправилась к себе в комнату.
Глава четвертая
- Смотрите, вот бутерброды с беконом, вот это фруктовый салат, а это зеленый чай, - сказала Вилл, внося поднос с едой в нашу гостиную.
- Мне бутербродик! – закричала Хай Лин, - Самый большой!
- А мне салатика. Я же должна следить за своей фигурой, - сказала Корнелия.
    Все кроме Корнелии ели бутерброды и запивали их чаем.
- А как быть с прической на выступление? – спросила Корни, - Может, сходим в салон?
- А, может быть я, сделаю? – предложила Хай Лин.
- Нет, давайте лучше в салон, - сказала Тарани.
- Хорошо, салон так салон, - согласилась Хай.         
- Вилл, подай телефон! – попросила я.
- Вот возьми, - сказала Вилл, - А кому ты собираешься звонить?
- Я хочу позвонить в салон и записать нас на прием, - ответила я на вопрос Вилл.
- Все девчонки тихо, гудки пошли, - сказала я.
- Салон красоты «Adriano» слушает, - раздалось на другом конце провода.
- Извините за беспокойство, можно записать меня и моих подруг на завтра где-то в 12 часов дня? – спросила я.
- Конечно можно, как ваше имя, фамилия?
- Вилл Вандом, Ирма Лер, Тарани Кук, Хай Лин и Корнелия Хейл, - сказала я.
- Вам полный сеанс или выборочно?
- Полный.
- Вы записаны на завтра на 12 часов дня.
- Хорошо, спасибо. До свидания.
- До свидания.
- Все я договорилась завтра в 12, - сказала я, повернувшись к девочкам.
- Чем займемся вечером? – спросила Тарани.
- Может устроим вечеринку в пижамах? – предложила Хай Лин.
- Или посмотрим DVD-диски, - добавила Тарани.
- А может, просто, разойдемся по комнатам и хорошенько выспимся? – сказала я, - Завтра предстоит трудный день!
- Хорошо пошлите, разойдемся по комнатам, а то я тоже сильно устала! – добавила Корни.
- Я за, только завтра подъем в 8-9 часов, все согласны? – спросила Хай Лин.
- Хорошо, разбудите меня, - сказала я и вышла из гостиной.
    Моя комната была оформлена в розовых тонах. На полу лежал нежно-малиновый ковер, и стояли такого же цвета диван и шкаф. Розовенький тюль с цветочным узором украшал окна. Недалеко от дивана стоял прозрачный столик, а чуть подальше находились прикольные кресла.
    Я быстро натянула пижаму и завалилась на диван, не забыв взять со столика книгу. Мне попался роман на историческо-любовную тематику. Немного почитав, я не заметила, как уснула.
    Утром я проснулась от разговора девочек:
- Будить или не будить? – спрашивала Вилл у Тарани.
- Буди лучше, а то, зная, как она долго собирается, мы опоздаем в салон! – ответила та.
-А я уже встала! – воскликнула, я и девчонки вздрогнули, от неожиданности.
- Хорошо, спускайся завтрак на столе, - произнесла Вилл, посмотрев на меня.
- Ладно, сейчас буду, - сказала я и Вилл с Тарани вышли.
    Я быстро спрыгнула с дивана, всунула ноги в тапочки, накинула свой розовый махровый халат с множеством карманов и побежала вниз. Девчонки жевали гамбургеры, запивали их «Fant-ой» и о чем-то весело болтали.
- Как спалось? – спросила я.
- Нормально, - почти в один голос ответили девчонки, - Есть будешь?
- Конечно, буду! -  воскликнула я.
- Вот твой гамбургер и напиток, - сказала Корнелия.
- Спасибо, - поблагодарила я Корни.
- Не за что, - ответила Корнелия, - Кто в душ?
- Я, - закричала Хай Лин и убежала.
- Может, используем нашу силу для спецэффектов на концерте в клубе? – предложила Тарани.
- Можно, а ты, что думаешь Вилл? – спросила я.
- Ну, я даже не знаю… Нельзя же использовать силу сердца в своих целях или я не права? Вы помните, что стало с Нериссой? Я не хочу становиться такой как она, а как вы не знаю… Я против! – ответила та.
- Ладно, проехали, - сказала Корнелия и вышла, пошла, занимать очередь в душ.
- Корни, подожди! Займи мне, - крикнула я и побежала за ней.
    Около десяти мы закончили водные процедуры и разошлись по комнатам собираться в салон. Мы сразу надели одежду для выступления в клубе, что бы потом не испортить макияж и прическу. Белый топ отлично сочетался со светлыми джинсами, но я не могла долго решить, как мне пойти, заправить джинсы в сапоги или опустить поверх них. В конце концов, я решила заправить их в сапоги из тонкой кожи молочного цвета. Потом, порывшись в шкафу, я нашла белую миниатюрную сумочку украшенную стразами. Скинув в нее все необходимое, а этого необходимого у меня было довольно много, например: мобильный телефон, набор косметики, кошелек, маленькую аметистовую черепашку, влажные салфетки с ароматом ванили и много другой ерунды, которая не влезла в сумку. Еще раз, посмотрев в зеркало, я спустилась вниз, девчонки были уже там.
- Ну что мы идем? – спросила Корни, увидев меня.
- Да, пошлите, - сказала я, и мы вышли из дому.
Продолжение следует...

Отредактировано Merion (28-06-2006 16:11:15)

0

2

Глава пятая
   В салон мы успели во время. Корни с важным видом вошла в приемную и подошла к столу, за которым сидела миловидная девушка.
- Нам назначено на 12 часов, - сказала Корнелия.
- Я знаю, - произнесла девушка, окинув нас взглядом, - Мисс Лер, Кук, Вандом, Лин и Хейл?
- Да, это мы, - ответила я, - А куда нам идти?
- Вон туда, - сказала девушка и указала на право.
        Мы направились туда, куда указала нам девушка. Войдя в зал, мы увидели 5 свободных кресел недалеко от них стояли парикмахеры: три девушки и два парня.
Один из них направился в нашу сторону.
- Чур, он мой, - прошептала Корни.
     Парень подошел ко мне и сказал:
- Меня зовут, Том и если ты, согласишься, то я буду твоим парикмахером на сегодня.
- Да я согласна, - ответила я Тому.
- Ну, что ж, пойдем, - сказал он и, взяв меня за руку, отвел к своему рабочему месту.
- Тебе никто не говорил что ты красивая? – спросил Том.
- Говорили, но не мне, а Корни, вон той блондинке, - ответила я на вопрос и показала рукой на владычицу земли.
- Нет, ты серьезно красивая, - немного смутившимся голосом произнес Том, - Может, сходим куда-нибудь вечером?
- Нет, я сегодня не могу, но ты можешь придти в клуб, в котором мы играем, - предложила я.
- А ты играешь или поешь? – спросил он.
- Сюрприз, - ответила я, - Приходи в 19:00 в клуб «Mariana».
- Хорошо, я приду, - сказал Том, - Какую тебе прическу сделать?
- На твой вкус, - произнесла я и посмотрела в зеркало.
- Хорошо, только тебе придется немного подрезать волосы, ты не против? – спросил он.
- Делай, что хочешь, я полностью, отдаюсь в твои руки! – ответила я.
- Хорошо, - сказал Том и начал «творить».
    Немного подрезав мои непослушные вьющиеся волосы, он уложил их при помощи лака с серебристыми блестками и фена, получился так называемый «ветреный» эффект.
- Ну, как? – спросил Том.
- Классно! Большое спасибо, тебе! – поблагодарила я его.
- Тебе очень идет, а сейчас к визажисту, вон в ту комнату! – сказал он, - До вечера.
    Я улыбнулась Тому и направилась в «мастерскую» визажиста. Подойдя к двери, я легонько постучалась и вошла. За столом сидела белокурая девушка. Лицо ее казалось милым и добрым: голубые глаза, маленький носик и розовые губки, все это придавало ей невинный облик. «Мишель» прочитала я на бейджике, прикрепленном к ее кофейному пиджачку.
- Чего изволите? – спросила Мишель.
- Мне нужно наложить макияж, подходящий под мою одежду, - ответила я.
- Присаживайтесь, - сказала она и указала рукой на кресло.
    Я подошла к креслу и села. Ко мне подошла Мишель, держа в руках сиреневый чемоданчик. Поставив его на пол, Мишель, взяв, тональный крем цвета слоновой кости она равномерно наложила, его мне на лицо, затем она взяла жидкие тени голубого цвета и нанесла на глаза. Закончила она тем, что накрасила мне губы лазурным блеском.
- Все, - сказала Мишель и дала зеркала, - Можете посмотреть!
    Я посмотрела в зеркало, на меня смотрело совершенно другое лицо. Это была в одно время, но и не я тоже.
- А сейчас маникюр, - сказала девушка и взяла мою руку. Затем она достала перламутровый лак и накрасила мне ногти, после, взяв наклейки, Мишель мне их показала, что бы я смогла себе выбрать любые. Посмотрев листков десять, я наткнулась на иероглифы ведьм, увидела свой и спросила:
- Мне вот эти, можно?
- Хорошо, - ответила, Мишель и как-то странно на меня посмотрела. Когда я вышла из кабинета визажиста, то девчонки меня не узнали.
- Где же Ирма? – спросила Тарани у остальных, но ответа не дождалась, потому что подошла я и сказала:
- Здесь я, здесь.
- А сколько сейчас время? – поинтересовалась Корни.
   Я достала свой маленький розовенький «Panasonic», взглянула на него и ответила:
- Почти четыре.
- Тогда пошлите, в кафешку отдохнем, пару часиков, а потом на концерт, - предложила Корни.
- Давайте! – в один голос воскликнули девчонки.
Продолжение следует...

0

3

Глава шестая
    Посидев в кафе, мы отправились в клуб. Успели во время, только еще начали прибывать люди. Я вошла в зал, в котором мы должны были выступать. Недалеко от барной стойки стоял Том. Он увидел меня и помахал рукой, я направилась к нему.
- Ирма, мне нужно тебе кое-что сказать, - сказал Том.
- Что? – спросила я.
- Я знаю, что ты не любишь ложь, но ты пойми, я такого ни к кому еще не испытывал. Тот салон, в котором вы были сегодня, ну, как тебе объяснить… - ответил он, - Там все из Меридиана…А я, я …Смотри!
    Произнес парень и сделал взмах рукой. Передо мною стоял Фобос.
- Ты, ты…Но как? Как ты, здесь очутился? – удивленно спросила я.
- В Кондракаре поняли, что я люблю тебя…А когда человек влюблен, он не может совершать зла. Теперь ты, когда узнала правду, отвергнешь меня, да?
- Нет, я не такая…Хотя мне трудно это признать, но я думала о тебе… Я жалела о том, что ты оказался из за меня и моих подруг в заточении…
- Ирма, я тебя люблю и мне неважно, я забыл, о своем прошлом и живу, настоящим…Мы можем, быть вместе? – с надеждой в голосе спросил Фобос-Том.
- Я, я…Даже не знаю…Но ты изменился, в глазах уже нет жесткости, голос стал мягче и сам, сам…Мне не выразить это словами…- ответила я, а сама подумала: «Что же мне ему ответить? Правду, что он мне все время нравился или же, соврать и сказать, что я его ненавижу…».
- Я жду ответа… - требовательно произнес Фобос.
- После концерта, - быстро кинула я, заметив, что сюда приближаются девчонки, - Прошу, не изменяй облик! В таком виде, ты мне нравишься больше…
- Увидимся, я люблю тебя… - проговорил бывший принц.
- Я то… - хотела, было сказать, но оборвала фразу и направилась к девочкам.
- С кем это ты разговаривала? Он был похож на Фобоса, не так ли? – спросила Хай Лин.
- Вы мне не поверите…- только и смогла выдавить из себя я.
- Говори…- приказала Корни.
- Ну…С чего начать, а все, знаю! Во первых, тот салон в котором мы были, там работают и живут одни Меридианцы. Во вторых, парень с которым я разговаривала…Я разговаривала…Это и есть Фобос…- рассказала я, о признании решила умолчать.
- Что??? – в один голос сказали девочки.
- Но, но как ты могла…Он же наш враг…- еле слышно прошептала Тарани.
- Он был нашим врагом! А сейчас он изменился! – возмутилась я.
- И что же? Теперь у него в глаза загнанного испуганного зверя и ты, наша добрая девочка решила его пожалеть? Или, или…Он приполз к тебе на коленях и наплел байки о том, что Элион творит свои черные дела на Меридиане, и ты должна ему помочь? – съехидничала Корнелия, - Ну же, говори Ирма!
    Я ничего не ответила и кинулась прочь из зала.
- Ирма, вернись, Корни не хотела тебя обидеть! – послышался голос Хай Лин.
Но я выбежала из клуба и понеслась прямо по дороге. Машины мне сигналили, а я не слышала. Я бежала прямо к обрыву, но, не заметив, этого я упала в холодную соленую воду.
Продолжение следует...

0

4

  Глава седьмая
    Очнулась, в какой то комнате. Немного приподнявшись, я могла разглядеть все поподробнее. Комната была оформлена в восточном стиле. У стены стояла софа, покрытая бордовым покрывалом с этническим узором. Стол из красного дерева на коротких ножках стоял посередине комнаты, мягкие подушки из бархата находились чуть подальше и в комплекте к ним (скорее всего) были шторы, висевшие на окнах. Книжный шкаф походил по цвету и материалу на стол.
    На мне был теплый мягкий халат синего цвета. От него исходил аромат фиалкового корня. Тут я услышала знакомый голос:
- Мой принц, девушка проснулась.
    Я повернула голову, но не кого не было. За спиной послышались шаги. Я обернулась. За мной стоял Фобос. Он выглядел великолепно. Длинные пепельные волосы были убраны сзади в хвост. На нем был надет темный джинсовый костюм. Я не заметила, как засмотрелась.
- Надеюсь, ты не будешь возмущаться из-за того, что я переодел тебя? Просто твоя одежда была мокрой и я подумал…А хотя это и не важно! Вот одень это и спустись вниз, позавтракаешь вместе с нами.
    Сказав, это Фобос, вышел из комнаты. Я осталась одна. Взглянула на то, что он мне принес, и решила одеть. Переодевшись, я подошла к зеркалу. Платье выглядело шикарно. Нежно-розовый шелк облегал фигуру и скрывал все недостатки. Сбоку от бедра шел разрез.
«Да, платье к завтраку в самый раз! А где же обувь?» - подумала я и тут же увидела светло малиновые босоножки на высоком каблуке и на завязках. Я одела их. Затем обратно подошла к зеркалу и посмотрела на себя.
- Ну вроде бы нормально…Только подкраситься не мешало бы, - сказала и наткнулась на свою сумку.
    Достав набор косметики, я немного подвела глаза и накрасила губы. Закончив со всем, я причесалась и спустилась вниз. За столом сидели Фобос и Седрик. Они о чем-то оживленно разговаривали. Я встала, на проходе и начала ждать пока меня, заметят. Первым обернулся Седрик.
- Мой принц, девушка уже спустилась!
- Седрик, я тебя просил, не называй меня так! Присаживайся Ирма, - сказал Фобос, указав рукой на стул.
    Я села и тупо уставилась на Седрика.
- Ирма, что-то не так? – спросил меня Фобос.
- Да нет! Все нормально…Седрик не мог бы ты выйти на минутку? – сказала я Фобосу и задала вопрос Седрику.
- Хорошо, - ответил Седрик и вышел из гостиной.
- Фобос, почему я? А не Корнелия, Хай Лин, Вилл или на худой конец Тарани? – спросила я у бывшего принца.
- Я не знаю…Сначала я думал, что это в Кондракаре делают так, что бы я сошел с ума. Но потом я понял, что люблю, тебя…Я думал, все время, о тебе и твой образ стоял у меня перед глазами, - ответил тот.
- Ладно, этот ответ принимается…А как я тут оказалась?
- Я не знаю, что у вас произошло…Но ты выскочила из клуба и побежала по проезжей части к обрыву, а потом ты в него упала. А я спас тебя!
- Понятно. Фобос, а можно еще один вопрос?
- Да.
- По идее тебе должно быть сейчас лет так 25, а тебе…
- Восемнадцать.
- Да, а почему?
- Ирма, в Кондракаре времени нет! Поэтому я не изменился, мне 18, а Седрику 23.
- Понятно…А ты еще не ответил на мой вопрос, почему я?
- Я не знаю…Ты более открытая, искренняя и вообще, у стражницы земли классическая красота, Вилл более замкнутая, Хай Лин легкомысленная, Тарани она слишком правильная. А  ты на них не похожа и ты мне очень нравишься! И я тебя люблю! Я еще раз задаю вопрос, мы можем быть вместе?
- Я подумаю…
- Хорошо, я буду ждать ответа.
    Наступило молчание, я молила бога, что бы пришел Седрик или Фобос заговорил со мной, сама я не знала, что сказать. Мысли крутились у меня в голове: «Мне 16, а ему 18…Мне он нравиться…Мы можем быть вместе…Мне наплевать, что на это скажут девочки…». Тут в комнату вошел Седрик, несший в руках поднос, на котором стояли три чашки кофе и коробка пирожных.
    Завтракали мы в полном молчании, в комнате царила атмосфера некоторой неловкости.
Но тут Седрик сказал:
- Ирма, а твои подруги не будут за тебя волноваться?
    Фобос бросил на него уничтожающий взгляд.
- Да, совсем забыла…Мне надо бежать, а то они меня убьют! Фобос, где моя одежда? – спросила я.
- Сейчас принесу, - сказал Седрик и вышел из комнаты. Через минуту он вернулся с моей одеждой в руках. Я быстро поднялась в комнату и переоделась, затем спустилась вниз, оставила Фобосу свой мобильный, попрощалась с ними и ушла.
Продолжение следует...

0

5

Глава восьмая
- Ну, и где ты была? – это была первая фраза, которую я услышала, когда пришла домой, - Я еще раз спрашиваю, где ты провела ночь? Мы все глаз не сомкнули! За тебя волновались! Почему твой телефон не отвечал?
«Упс!» - подумала я: «Оказывается, я не ночевала, дома…Интересно меня убьют, или нет?»
- Ну? – спросила Тарани.
- Тарани не нервничай! – сказала я слишком разволновавшейся подруге.
- Кто нервничает? Я?! Я не нервничаю, я психую!!! – заорала Тарани.
- Успоко…- хотела было сказать Хай Лин, но Тарани закричала:
- Как, как ты могла бросить нас одних?! Мы могли опозориться, если бы Корнелия не додумалась спеть вместо тебя!
- Вам то, какое дело? А? – уже начинала возмущаться я.
- Какое нам дело? Ты еще спрашиваешь? – у Тарани начиналась истерика.
- Все, мне это уже надоело! - как можно спокойнее постаралась произнести я, но у меня ничего не получилось и я закричала, - Мне надоело, что вы меня все время контролируете, не даете и шагу ступить! Мне надоело! Понимаете? НА-ДО-Е-ЛО!!!
    Сказав это, а вернее прокричав, я пошла в свою комнату. За моей спиной еще долго раздавались крики Тарани, что-то наподобие этих: «Вернись, мы еще, не договорили!» или: «Как ты смеешь уходить, после всего, что сделала!».
«Боже! Как меня все достало!» - подумала я и вошла в комнату, сильно хлопнув дверью.
    Я повалилась на кровать, сил почти не осталось. Я мгновенно уснула.
    Меня разбудил чей-то шепот:
- Разбуди ты ее!
- Нет, ты.
    Я открыла глаза передо мною стояли Вилл и Хай Лин.
- О, ты уже проснулась! – воскликнула Хай.
- Как видишь, да! Вы меня разбудили! – не очень бодро произнесла я.
- Тарани вчера долго бушевала! Я никогда ее такой не видела! – сказала мне Вилл.
- Ну а мне то что? – безразлично ответила я.
- Ничего…Я просто хотела рассказать тебе, но ты… - начала было говорить Вилл, но, взглянув на меня, она выбежала из комнаты.
- Ирма, ну зачем ты так с Вилл? – упрекнула меня стражница завесы.
- И ты туда-же! – начинала заводиться я.
- Все, все! Ухожу, только не кипятись… - сказала Хай Лин и вышла.
    Меня это все уже достало…Эти вечные упреки и замечания! Критика и споры!
Надо, что-то с этим делать, но что? Решение пришло быстро и неожиданно, с дурацким воплем SMS-ка. Я оглянулась, это был, мой телефон, мне пришло сообщение.
- Хм, что это тут у нас? – пробормотала я и взяла трубку, - Пропала девушка…Особые приметы, ну это можно не читать! А вообще, это хорошая идея уйти из дома! Я потом посмотрю, как они запоют! Все решено, исчезну на пару деньков, а там видно будет.
    Мои разговоры с собой прервал стук в дверь.
- Тук-тук. Можно? – я обернулась, в комнату вплыла, сияющая Корни.
- Ну, заходи, раз вошла, - сказала я.
- Ты пойдешь с нами по магазинам? – спросила стражница земли.
- Нет, что-то мне не охота… - ответила я и выпроводила Корнелию из комнаты.
- Ну ладно, - послышалось за дверью, - Как хочешь!
    Сразу, как только шаги на лестнице стихли, я начала готовиться к «побегу». Взяла розовую сумку с множеством карманов и закинула туда несколько кредиток, очки от солнца, косметику, телефон, кошелек с наличными и прочую дребедень. Затем, немного порывшись в шкафу, я надела темно-синие джинсы и топ такого же цвета, как и сумка. Натянула кроссовки и захватила с собой байку. Оставалось дождаться того момента, когда уйдут девочки. Я с облегчением вздохнула, услышав звук, открывающийся двери, когда она захлопнулась, я вышла из комнаты, взяв сумку, спустилась вниз и вышла из дома.

0

6

Глава девятая
«И почему я не сделала этого раньше?»- думала я: «Я им была нужна только для борьбы со злом! А сейчас, я думаю, им будет лучше без меня!»
    Я шла, по дороге углубившись, в свои мысли, не замечала ничего. Вдруг меня остановила чья-то рука, взявшая меня за плечо.
- Хм, опять я спасаю тебе жизнь!
    Я, обернулась за мной, стоял Фобос.
- А спасибо, - рассеяно ответила я, - Что???
- Я спас тебе жизнь! Ты могла попасть под машину…
- Понятно…- уже совсем поникшим голосом сказала я, - А почему не попала?
- Я же тебе уже говорил!
- А, тогда понятно…
- Ирма, что с тобой? Я тебя не узнаю. Пошли, посидим, в кафе и ты мне все расскажешь, хорошо? – предложил Фобос.
- Нет, давай в другой раз, - сказала я и пошла вперед.
    Фобос догнал меня и схватил за руку.
- Ты видела себя? В каком ты состоянии! Одно из двух ты либо обкурилась, либо сошла с ума!
- Все со мной в порядке! – воскликнула я.
- Сейчас проверим…
    Через несколько минут я ощутила легкое покалывание у себя в голове.
- Ирма, ты ушла из дома. Зачем ты это сделала? – спросил Фобос.
- Тебя это не должно волновать, - грубо ответила я, - А зачем ты читаешь мои мысли и следишь за мной?
- Я первый задал вопрос и ты должна на него ответить! – воскликнул бывший правитель Меридиана.
- Ты не знаешь, что, значит, жить с теми, кто превосходит тебя! Корнелия – красавица, Вилл – лидер, Тарани – гений науки, Хай Лин – классно рисует, а я…Кто я? Я нужна им для борьбы со злом и все! Им будет лучше без меня! Я никому не нужна! – сказав это, я развернулась и ушла.
- Ирма, ты не права! Ты нужна мне…
    Я обернулась и посмотрела на него.
«Наконец-то я смогу перевернуть на новую страницу свою жизнь» - подумала я и кинулась к Фобосу. Он обнял меня и поцеловал. Я ответила на его поцелуй.

0

7

Глава десятая
    Наконец-то я почувствовала себя счастливой. Всем моим подругам повезло, в любви и вот нашелся, тот человек, который любит меня и хочет быть со мной. Я была счастлива. Безмерно. Тут то и случилось, то чего мы не могли ожидать.
    Сильный ветер сбил нас с ног, а когда мы встали, то перед нами стоял наполовину человек, наполовину зверь.
- Меня зовут Мархей и я, послан вас, убить. Сначала девчонку, а потом тебя, - сказал он, - Отойди! Ты сделаешь ей только хуже!
- Кто тебя послал? – холодно спросил Фобос.
- Меня послал Эндарно, - ответил Махей, - Да, тот самый Эндарно по чьему приказу я убил Кассиди, а он свалил все на Нериссу. Я его мститель, его плоть и теперь я послан убить вас.
- Эндарно, приближенный Оракула приказал убить Кассиди? Нет, я не верю в это! – воскликнула я.
- Придется поверить. Кассиди полюбила своего врага и нарушила закон. Бедная девочка, она думала, что ее убили из-за «Сердца Кондракара». Теперь тебя постигнет ее участь. Склони свою голову передо мною. Я рука правосудия, карающая всех предателей! – с ухмылкой произнес Махей.
- Ты не тронешь ее, - спокойно сказал Фобос, он в отличие от меня не терял самообладания, - Иначе…
- Иначе, что? – оборвал его заметно побледневший «голос правды» Кондракара, - Да, кто ты вообще такой? Бывший правитель Меридиана, растерявший свою магию…
- Ты уверен в том, что я потерял магию? Что я бессилен. Ты полностью в этом уверен?
- Но, но…- не дав, ему договорить Фобос сделал, какое-то движение и Махей отлетел к стенке.
    Дальше дело было за мной. Я была не так сильна, потому что не было «Сердца Кондракара», но все-таки я смогла применить, свою силу и мощным потоком воды Махей был, откинут, метров на сто и валялся там без сознания.
    У нас было время убежать, а точнее телепортировать. Фобос схватил меня за руку, и мы оказались у него дома.
- Ирма тебе грозит опасность и поэтому, тебе лучше вернуться домой к своим подругам. Когда вы вместе, то вы непобедимы, - сказал он.
- Я вернусь к ним, но ты мне расскажи, что тебя связывает с Махеем. Мне показалось, что вы знаете друг друга.
- Хорошо я тебе расскажу, только давай пройдем на кухню, я заварю, кофе и мы, посидим, поговорим? – спросил Фобос.
- Хорошо, - ответила я, и мы пошли на кухню.
    Через некоторое время, мы уже сидели за столом, и пили кофе.
- В свое время у Эндарно была мания величия, и он мечтал стать правителем Меридиана. Вот тогда-то он и создал Махея, что бы тот убил меня. Но как ты видишь, у Махея ничего, не получилось.
- Да милые делишки обделывает Кондракар, - сказала я, - Но зачем Эндарно все это? Он, что не мог свергнуть Оракула и тогда бы он смог стоять во главе Совета Братства. А нас еще заставляют бороться со злом.
- Ну, это не ко мне вопрос, - ответил Фобос и красивым движением заправил прядь волос за ухо, - А сейчас Ирма, мне надо кое-что узнать, поэтому я покину тебя на некоторое время. Ты не против?
- Нет, не против, - сказала я.
    Фобос ушел. Я поднялась в его комнату и взяла книгу. Это был сборник стихов, но они все какие-то мрачные, странные.
Отрывки из книги:
…Просторный зал, украшенный цепями,
Десятки светлячков на гранях хрусталя,
В холодном вихре двигаются пары,
Под музыку молчание храня.
На бледных лицах маски восковые,
Друг друга обнимают руки неживые.
В провалах ртов торчат клыки,
Остры, блестящи, как штыки.
В немых колодцах множества зеркал
Не виден многолюдный бал,
Презрительно глядят портреты со стены,                                   
Из окон мутный свет повешенной луны.
Пробило полночь, подняты бокалы
Во славу ночи, в завершенье бала.
Наполнены бокалы не вином,
А красной кровью - пополам со льдом.
Ночь затихает, близится рассвет,
Как будто никого здесь не было и нет,
Все гости по подвалам разбрелись,
Где по гробам уютным улеглись…
 
  Меня передернуло, неужели это он написал эти стихи? Я посмотрела в книгу, чернила местами выцвели и были почти не видны.
- Впечатляет? Я это написал, когда находился в Башне Тумана в заточении, - услышала я голос Фобоса.
- Ты это написал? – спросила я.
- Да, - ответил он, - А что не нравиться?
- Нет, что ты…Оригинально…Я не знала, что ты пишешь стихи! – сказала я.
- Мы многого не знаем о людях и судим по внешнему виду…- задумчиво произнес Фобос и ушел в себя, - Ирма, я чувствую Махей близко, тебе надо отправляться к подругам! Создай свою астральную каплю и уходи. Я задержу его!
- Хорошо, - согласилась я и создала своего двойника, затем, поцеловав Фобоса, выбежала из дому.
Глава одиннадцатая
    К подругам я не пошла, а отправилась бродить по городу. Наличных у меня оказалось мало до такой степени, что не хватало на чашку самого дешевого кофе-экспрессо. Поэтому мне пришлось идти в банкомат, сняв деньги с карточки, я пошла в кафе и, заказав себе кофе, начала размышлять, где мне провести ночь. В гостиницу идти не хотелось, но и радужная перспектива заночевать на улице меня не радовала.
- О, Зайчонок, привет! Какими судьбами…- услышала я до боли знакомый голос.
    Так меня мог называть только...Только…Только…Мартин! Меня, передернуло, нет, Мартина здесь не может, быть! Я посмотрела в сторону голоса и там увидела его…
- П-п-привет, Мартин, - заикаясь, сказала я, а сама подумала: «Лучше бы, Махей меня грохнул, а сейчас я опозорена…».
- Как у тебя дела? – беззаботно спросил мой поклонник, - Я присяду?
- Нормально, - ответила я и добавила, - Да, садись.
- Вот спасибо! – воскликнул Мартин, - Конфетка, можно задать тебе вопрос?
- Ну, задавай…
- У тебя уже есть парень?
- Да, - ответила я, вспомнив Фобоса.
- И кто он?
- Не скажу, но он старше тебя!
- Намного?
- Года на два-три. И к чему эти вопросы, Мартин!
- Да, так ни к чему…- сказал Мартин и ушел.
    Я осталась одна. И зачем, почему я ушла? Чего я этим добилась? Эти вопросы мучали
Меня и я не знала, куда мне деться от навязчивых мыслей в голове. Но вдруг у меня перед глазами все закружилось и поплыло. Я оказалось в каком-то пустыре, передо мной стоял Махей.
- Ну, вот мы и встретились стражница воды, - сказал он со злой ухмылкой.
- Где Фобос! Что ты с ним сделал и почему преследуешь меня? – прокричала я.
- Ты знаешь, это, я должен убить тебя и твои подруги не помогут тебе, стражница воды.
- Что с Фобосом? – еще раз спросила я.
- Не твое дело, - огрызнулся Махей и вскинул руку.
    Из нее вырвался луч света. Я еле успела увернуться, но луч задел плечо и обжег меня.
Я подумала: «Ирма, ты полная и бесповоротная дура! Ну почему ты не отправилась к подругам, а пошла, бродить по городу?». Новый луч заставил меня пригнуться. Я оказалась на краю оврага. «Уже второй раз, видимо это моя судьба…» - мелькнуло, у меня в голове и я прыгнула, в грязную и мутную воду.
    Умереть, мне было не суждено. Я очнулась в нашей гостинной, вокруг меня столпились девчонки.
- Да конкретно он ее задел, - произнесла Тарани, - Хорошо, что мы во время успели…
- Теперь он к ней не сунется! – бодро произнесла Хай Лин, - Ему крышка…
Послесловие
    Ирма захлопнула свой дневник. «Ну…Вроде бы писать больше нечего»- подумала она и вышла из комнаты. Оракул узнал о злодеяниях Эндарно и приказал его заточить в темницу. Группа повелительницы воды «Ночные ангелы», стала известной. А сама Ирма счастлива с Фобосом.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » "Ночные ангелы" от Merion