Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Наша жизнь » 24 часа до смерти


24 часа до смерти

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот, нашел на одном сайте интересное обсуждение:
если бы вы узнали, что вам осталось жить 24 часа, на что-бы вы их потратили?
самыми популярными ответами были:
*пойти куданибудь подальше от сюда (погулять, попутешествоватьи т.д.)
*ничего (фаталисты - судьбу не измениш)
*провести оставшееся время с любимым(ой)
*а один человек написал что попытался бы сделать так чтобы не умирать
А что бы вы на этот вопрос ответили? пишите в коментарии

0

2

Двадцать четыре часа...
Первые восемь я бы точно продрых (крепкий сон - залог здоровья, даже если оно больше не понадобится). Потом поиграл бы с друзьями, посмотрел "Тоторо", признался в любви, зарыл клад для ребят и оставил карту в потайном месте, написал родственникам и лучшей подруге письма и свалил бы на обрыв (место такое красивое у нас на даче) ждать перерождения.
Вот.
Sanor,
а твой-то вариант каков? :)

0

3

Какая оптимистичная тема.
Выспаться - 14 часов.
Почитать - 4 часа (мало, но и времени не много)
Попрощаться с родными и знакомыми - 1 час
Приём пищи (несколько раз) в общей сложности - 4 часа
Смотреть телевизор и ждать финала - 1 час

0

4

А я бы сначала сходила исповедаться. А вот потом бы вкусненько поужинала, убрала всё со стола, расставила по всей комнате свечи, благовония, оделась в красивое вечернее платье, поставила музыку и выпила самого крепкого снотворного. Всё же меня очень пугает момент смерти, а не то, что потом будет, так уж лучше тихо спать. Кстати, некоторые считают, что умереть красиво невозможно, но ведь , согласитесь, лучше так, чем распухнуть где-нибудь в реке, или почти полностью сгореть.

+1

5

Я назанимал бы кучу денег в разных банках. После этого уже их менеджеры делали бы все возможное и невозможное, чтобы я не умер :)

0

6

Монтег написал(а):

Sanor,а твой-то вариант каков?

*я бы сделал что-то такое чтобы запомнилось бы в памяти людей
*высказал все что я думаю окружающим о них
*провел бы оставшееся время с любимой
Анадрида
вот с вами я полностью согласен

Монтег
KaskeT

а там один человек сказал, что спать он бы точно не лег...

0

7

Tishiro
Даа, прекрасно сказано! Тоже очень хороший подход

0

8

Анадрида написал(а):

А я бы сначала сходила исповедаться.

А так просто вы не ходите на исповедь? Только в самом конце пойдёте?

Анор написал(а):

Я назанимал бы кучу денег в разных банках. После этого уже их менеджеры делали бы все возможное и невозможное, чтобы я не умер

Пока займёшь в банке денег не 24 часа пройдёт это точно.

Sanor написал(а):

а там один человек сказал, что спать он бы точно не лег...

Видно он хорошо высыпается, раз такое говорит.

Tishiro написал(а):

А я бы купила кофейного ликёра и билет на самолет в Питер. И почти всё оставшееся время прогуляла бы по городу с двумя друзьями-близнецами

Бухнуть и возвыситься.©

0

9

KaskeT написал(а):

А так просто вы не ходите на исповедь?

Нет не хожу. А даже если бы и ходила -- между последней исповедью время прошло, может и грехи накопились, так и надо перед смертью очиститься.

0

10

Анадрида написал(а):

Всё же меня очень пугает момент смерти, а не то, что потом будет, так уж лучше тихо спать.

Ну нееет, такое раз в жизни случается, неужели пропустишь? Процесс отделения души, или чего там еще, от тела. Даже если это в меру приятно, все равно недолго мучиться.
Аналог - когда я был маленьким, мне очень хотелось увидеть момент, когда во время ныряния глаза наполовину под водой, наполовину над ней. Увидел. Оказалось далеко не так занятно, как хотелось бы, но все равно необычно.

Tishiro написал(а):

И всё это пусть будет совсем не печально, а как-нибудь обыкновенно.

KaskeT написал(а):

а там один человек сказал, что спать он бы точно не лег...

А смысл? Парой часов больше - парой часов меньше. Вот если не выспишься, весь свой последний день будешь ходить злой и с синяками под глазами.

Анадрида написал(а):

Нет не хожу. А даже если бы и ходила -- между последней исповедью время прошло, может и грехи накопились, так и надо перед смертью очиститься.

Тебе не кажется, что это не будет настоящая исповедь? Раз ты на нее не ходишь, очевидно, не считаешь настоящим очищением. Это же такое дело, что либо искренне, либо вообще никак.
Я считаю исповедь весьма сомнительным способом очищения. Это скорее усмирение гордыни, потому что приходится раз из раза признаваться в своих плохих поступках какому-то левому дядьке, с которым у вас, скорее всего, капитально разные понятия о грехе.
Вообще наша православная церковь (уж извините) - еще то болото. Вера прекрасная, лучше не бывает, но церковь...

0

11

Монтег написал(а):

Тебе не кажется, что это не будет настоящая исповедь?

Исповедаться по мелочам каждую неделю -- вот не настоящая исповедь! Ради того, чтобы исповедаться за пару "пожеланий нехорошего ближнему своему" в церковь идти, вместо того, чтобы искренне попросить прощения просто дома перед иконой? И что из этого искренней?

Монтег написал(а):

потому что приходится раз из раза признаваться в своих плохих поступках какому-то левому дядьке, с которым у вас, скорее всего, капитально разные понятия о грехе.

А мне надо исповедываться знакомому "дядьке", поэтому просто не могу.

0

12

Анадрида написал(а):

Исповедаться по мелочам каждую неделю -- вот не настоящая исповедь!

В том-то все и дело. Я допускаю, что есть люди, способные совершенно искренне постоянно разбирать свои грехи, и позиционирующие себя как "я -". И я уверен, что это ненормально и ни к чему хорошему не приведет. Самый лучший вариант отношения человека к миру - "я+", "мы+", "они+". Люди такого плана чисто физически не могут быть способны постоянно и от всей души отыскивать в себе прегрешения, тем более что, исповедуясь, они вроде как не хотят больше грешить, но прекрасно знают, что будут. Получается здоровенная несостыковка на психологическом уровне. (не в тему: "несостыковка" пишется слитно или раздельно?)

Анадрида написал(а):

Ради того, чтобы исповедаться за пару "пожеланий нехорошего ближнему своему" в церковь идти, вместо того, чтобы искренне попросить прощения просто дома перед иконой?

Это вторая трудность. На самом деле, по церковной традиции, самый большой грех - грех перед Богом. То есть: нерегулярная молитва, посещение церкви и подход к церковным таинствам. Я с этой точкой зрения не согласен просто капитально, это одна из причин, по которым я (уверен, не один) порвал с церковью. Но если кто-то хочет быть в ней, нужно соглашаться на ее условия. Причем соглашаться искренне. Как это возможно - не знаю.
Я ведь не сразу покинул Церковь, я сначала честно подошел к батюшке и задал ему все интересующие меня вопросы. Ответ, увы, был самый ожидаемый: все сомнения - от дьявола. Молись и читай Евангелие, и все пройдет. Не можешь тысячу раз читать одно и то же? Не понимаешь смысла? Это неважно. Это от дьявола. и вообще, не твоего ума дело, те, кто это придумал, побольше тебя знали и умели. Молись и читай Евангелие.
Вполне возможно, он и прав, поскольку его совету я так и не последовал и на практике его верность не испытал. Но итог получился печальный: я разочаровался в православной Церкви и не уверен, что смогу туда вернуться, и очень жаль, поскольку сближать человека с Богом - все-таки задача Церкви.

0

13

Монтег
Может глупо звучит, но у меня подобных вопросов никогда не возникало. Перечитать Евангелее -- найти столько несостыковок, что в церковь ходить не захочеться. А нам батюшка всегда говорил, что вера должна быть искреней, и не обязательно соблюдать всё как монахи, выделяясь ото всех длиной юбкой, косынкой и молитвенником в руках. Зубрить молитвы -- молитва это слова идущие от твоего сердца, а не написанные кем-то красивые фразы, нас не заставляли их учить. И, наверное, результат этого то, что у меня не возникает вопросов, я просто верю.

0

14

Анадрида
Еще одна проблема. Все батюшки говорят разное. Кого слушать - непонятно. В итоге слушаешь либо того, кто больше подходит под твое мировоззрение, либо исключительно себя, любимого.
Я считаю: сомнения неизбежны, пока на плечах сидит голова. А Церковь говорит: сомнения от лукавого. Вот мы и не спелись.

Анадрида написал(а):

И, наверное, результат этого то, что у меня не возникает вопросов, я просто верю.

Ну, тогда, может хоть ты мне объяснишь: ПОЧЕМУ женщинам во время критических дней нельзя подходить к таинствам? (У меня бабушка в Пасху пролетела, вот я и заинтересовался, что еще за дискриминация по половому признаку).

0

15

Монтег написал(а):

Ну, тогда, может хоть ты мне объяснишь: ПОЧЕМУ женщинам во время критических дней нельзя подходить к таинствам?

Хороший вопрос, сама от этого мучаюсь. Как мне объяснили, что в эти дни женщина не чиста, поэтому можно только находиться в церкви, а прикладываться к иконам нельзя.

Монтег написал(а):

что еще за дискриминация по половому признаку

В церкви дискриминация ужасная за грех Евы (почему-то все последующие святые женщины грех не замолили): носить юбки, покрывать головы, не заходить за Царские Врата и т.д и т.п, но ведь всё это нам люди диктуют, а не Бог, так на кого обижаться...

0

16

Анадрида написал(а):

в эти дни женщина не чиста

Это утверждение - вот что по-настоящему грязно. Они бы еще беременных обвинили в "нечистоте". Я понимаю, в каком-нибудь десятом веке люди могли считать, что это проклятие, или болезнь, или еще там что-нибудь. Но в двадцать первом веке... отвратительно.
Второй вопрос: почему нельзя класть записки за некрещеных?

Анадрида написал(а):

В церкви дискриминация ужасная за грех Евы (почему-то все последующие святые женщины грех не замолили): носить юбки, покрывать головы, не заходить за Царские Врата и т.д и т.п, но ведь всё это нам люди диктуют, а не Бог, так на кого обижаться...

Когда я говорил об этом с батюшкой, он тоже сказал, что это - плата за первородный грех. Я пробурчал себе под нос что-тио вроде "выдумают же ерунду"... Батюшка услышал и удивленно спросил, что значит "выдумали"? Ты что, отрок, в создании Господом мира сомневаешься? Я, естественно, с полной уверенностью в своей правоте ответил, что люди произошли от обезьянки. И тут я выяснил, что оказывается, все, кто ходит в церковь и принадлежит к православной вере, то бишь толпа взрослых, образованных дяденек и тетенек, не верят в дарвиновскую теорию и считают, что человек был создан из праха, а женщина вообще из кости. Я так растерялся, что даже не спросил его про хронологию. Ведь по датам даже не сходится, получается, что мир был создан уже во время расцвета некоторых цивилизаций.
Ну и... мда.

0

17

Свободный человек написал(а):

Откуда взялось человечество, если у Адама и Евы было всего 2 сына, один из которых убил другого?

У них были жены, правда, откуда они взялись, не указывается. Но Библию я как раз очень люблю и уважаю. Это потрясающая книга, безо всякого преувеличения - самая значительная в истории человечества, а уж учитывая ее возраст - тем более. Несостыковки - что же, Библию тоже писали люди.

Свободный человек написал(а):

Так что христианство закладывает в подсознание верующих? Кто ответит?

Ну, это просто.
   1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
   2. Не делай себе кумира....

Ладно, это я так. Закладывает оно во всех по-разному, человек все-таки сложное устройство. И вот еще что: христианская вера делится на две основные большие группы: католическое и православное. Они настолько разные, что можно говорить о них как о различных верах. Католичество учит примерно тому же, чему и все остальные веры мира: делай то-то и то-то и тебе воздастся. А вот православие - пожалуй, единственная во всем мире вера, которая акцентирует внимание не на хорошем поведении, а на покаянии. Хорошо это или плохо - не знаю (это вообще понятия субъективные), но православие, я уверен, самая сложная, неоднозначная и интересная вера. Возможно, если бы я был воспитан в буддизме или там в сионизме, я считал бы наоборот :)
Хотя вообще-то, если кто не хочет ни о чем задумываться, то вера (любая) - прямо-таки наилучший выход. Не думай, дружок, за тебя уже все придумали! Ты выполняй, и будет тебе счастье. А вот православие исключает такой подход. То есть нет, не исключает, плохо сказал, а допускает другие варианты развития событий.

Свободный человек написал(а):

Кто-то может сказать, что здесь действует логика иного уровня - божественная.

А какая же еще? Вера основывается на том, что ты веруешь в Бога, а значит, доверяешь его логике.

Свободный человек написал(а):

Можно ли "возлюбить" педофила, изнасиловавшего ребенка? Или маньяка-убийцу?

Их можно только возненавидеть. Но как раз объяснить, почему нужно возлюбить, легко: если все будут друг друга ненавидеть, будет не очень комильфо. Круг ненависти (мы убьем его, а его дети вырастут и убьют нас, а наши дети вырастут и убьют их и так далее) замкнется. Задача веры в данном случае - разомкнуть его. Кто сказал, что это будет легко? Я вот вряд ли способен на такое, но на то я и человек (тоже мне, оправдание :) ). Все очень непросто.

0

18

Свободный человек
Насколько я помню, у Адама до Евы была еще одна жена, слепленая из глины (в отличае от  Евы, сделаной из ребра Адама), может у них тоже были дети?
Кстати вы знаете, что заповедь "не убий" изначально звучала как "не убий брата своего во христе"?

0

19

Sanor написал(а):

Насколько я помню, у Адама до Евы была еще одна жена, слепленая из глины (в отличае от  Евы, сделаной из ребра Адама), может у них тоже были дети?

Обращение: Мне известны две версии происхождения Лилит. В обоих - детей от Адама у неё не было.

0

20

Если бы мне сказали, что до конца осталось 24 часа... Ну, спать бы я точно не стала, потом будет еще много времени, а точнее целая вечность. :D
Сначала бы я пошла в школу. Да-да, именно в школу (даже, если бы я ее уже закончила), не знаю, как для других, но для меня она значит слишком много. Пообщалась бы с учителями, но не стала бы говорить, что это наша последня встреча (а хотя, кто знает? ^__^). Потом пошла бы к учительнице английского и высказала бы в лицо, все что думаю о ней и ее предмете. Потом бы порвала на ее глазах этот чертов розовый учебник по английскому (о майн гад, мечта идиота) и нарисовала бы на доске масяню.
Обязательно бы убрала у себя в квартире, если уж уходишь в мир иной, то надо хотя бы одно дело закончить)))
Почти все оставшееся вермя провела бы с родственниками и друзьями.
А под самый конец пошла бы в церковь. Нет, исповедоваться я бы не стала, просто посидеть там, прокрутить всю свою жизнь, вспомнить все хорошее, что было, старых друзей, можно даже врагов х), может быть поговорить со священником (или кем там, не разбираюсь в их иерархии).
Ну, а, когда уже появилось бы чувсвтво, что "пора", все-таки легла бы спать (но не дома, если зима - то прямо в снег, мое самое любимое время года))), действительно страшно встречать смерть лицом к лицу, да еще и в одиночестве.

Отредактировано Корнлия (10-06-2009 23:00:25)

0

21

полнстью с вами согласен...Корнлия

0

22

Корнлия написал(а):

но не дома, если зима - то прямо в снег, мое самое любимое время года

Мокро же... и холодно.

А итог можно вывести такой: никто не собирается совершать что-то из ряда вон выходящее. Все планируют сделать в этот гипотетический день что-то очень важное лично для него, что, возможно, не имеет никакого значения для других людей.
Ну и правильно.

0

23

Tishiro написал(а):

Такое трудно совершить за одни сутки.

Я имел в виду какую-нибудь большую и толстую глупость. Она тоже может быть выдающейся.
Есть такие вещи и дела, которые сами по себе выглядят незначительными, а в сумме дают что-то доброе и светлое. И это очень удачно, потому что великие поступки хотят совершать практически все, а вот личные способности могут подкачать.
Была такая теория, что энергия не никуда не исчезает, поэтому любой твой поступок, хороший или плохой, оставляет отпечаток на... как бы это назвать... уровне общей радости мира, что ли. Поэтому и нужны маленькие добрые дела. Теорию на практике проверить трудно, но как звучит приятно!

Tishiro написал(а):

Мне всегда хотелось чувствовать себя свободной от всего-всего, и знать, что вокруг мир меняется непрерывно и мгновенно, поэтому я хочу видеть перед глазами дорогу. Потому что это перемены и новое-новое-новое. И вообще, нет у меня пути к счастью, счастье - это путь.

Счастливый человек, смогла определить, что такое "счастье" (какая замечательная тавтология). Ты говоришь такие хорошие вещи, что даже не знаешь, что сказать. Мир действительно меняется каждую секунду, только эти перемены пролетают мимо нас с красивым свистом, потому что все вечно заняты. Я сейчас живу у бабушки, на окраине, и у нее здесь очень много различного живого духа. На нем особенно заметно, как все перетекает из одной формы в другую. Когда живешь в городе, то все это незаметно, а здесь прямо бросается в глаза - на моих глазах полностью оттаяло огромное озеро, вылезла трава, проросли наши огурцы (а потом взяли и оказались совсем не огурцами, а непонятными цветами). Я не имею в виду, что вся изменчивость мира сводится к тому, что цветет и пахнет, но именно в нем она ощущается сильнее всего.

Tishiro написал(а):

всё, Остапа понесло

Еще! Говори, пожалуйста, еще.

0

24

Монтег написал(а):

Мокро же... и холодно.

Я холод люблю, солнце и тепло почему-то на дух не переношу. А вобще мертвым это уже все равно ^__^.

0

25

Свободный человек написал(а):

Почему была? Есть. И не теория, а закон сохранения энергии, экстраполируя постулаты которого в область метафизики можно посредством логики достичь вывода как минимум о сохранности после физической смерти (смерти тела) души человека и, возможно, о её безсмертии.

Люди, испытавшие клиническую смерть, говорили, что летели через тоннель к световому пятну на страшной скорости (примерно как у Босха... он-то откуда знал?).
Так как подобная энергия существует лишь в теории (на практике проверить трудно), соответственно, о ней и строятся только теории. В смысле, о ней нельзя сказать как, например, о тумбочке или о елке: она есть. Хотя, если подумать, существование тумбочки и елки тоже относительно. Но в эту область вообще лучше не лезть, а то можно нехило запутаться. Хотя, может, лучше и запутываться, так как конкретика также весьма относительно. Что-то я увлекся. Лучше действительно не лезть.

Свободный человек написал(а):

...Странные у вас огруцы на огороде...Семена не из Чернобыля часом были? :D

Дело было так: мы купили безымянную рассаду у бабульки возле метро. Рассада начала расти и развиваться, и вдруг взяла да оказалась огурцами. Настоящими огуречными ростками, которые к ноябрю месяцу (без парника-то) должны были бы расплодится овощами. Недели две они прекрасно и совершенно огурцово себя вели, а потом на них распустились большие розовые цветы. Бабушка утверждает, что это астры, хотя и не понимает, почему они расцвели на огурцах. Вот такая загадочная история. Больше надо у всяких подозрительных бабулек возле метро закупаться :)

Корнлия
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СДАЧЕЙ!!! Видишь, все получилось! Сложно было?

0

26

Я бы приготовил множество писем.Отнёс бы на почту,чтобы их отправляли моим друзьям через определённый промежуток времени.Что бы в них было написано?-не знаю.Но я бы сделал так,что они чувствовали,что я рядом.
Потом проштудировал бы гору литратуры о том,как стать призраком после смерти)
Потом прыгнул бы с вертолёта без парашута (в фильме "на гребне волны" есть такой эпизод.Я всегда мечтал повторить.Это вобще культовый фильм.Кто не смотрел-обязательно гляньте!!!)
Естественно в прыжке последняя смс "я тебя люблю" и всё...

0

27

Matt написал(а):

Потом проштудировал бы гору литратуры о том,как стать призраком после смерти)

Неужели ты хотел бы стать привидением? Зачем? :) Чтобы цепями греметь?

С возвращением тебя!

0

28

Монтег написал(а):

Неужели ты хотел бы стать привидением? Зачем?  Чтобы цепями греметь?
            С возвращением тебя!

ну не знаю...неизвестно,что будет потом.Может антиматерия поглотит энергию моего сознания и я пропаду.
Неизвестность всегда пугала людей.А если быть призраком.Пусть и убогое существование,но всё же
ты чувствуешь себя чем-то(кем-то), а это важно.

*спасибо,что не забыли.))

0

29

Matt
если тебя не существует, то тебе вряд ли важно, чувствуешь ты себя или нет :)

0

30

Монтег написал(а):

если тебя не существует, то тебе вряд ли важно, чувствуешь ты себя или нет

ну, если ты призрак, значит ты существуешь.Хотя бы как сгусток энергии.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Наша жизнь » 24 часа до смерти