Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Небольшой вопрос.


Небольшой вопрос.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Анор написал(а):

Учите.

Я своё уже выучила. Чувствуется, что аргументы и мысли кончились...

Анор написал(а):

А мне ваше мнение по этому вопросу безразлично.

Читаем между строк: "А сам ты дурак!". Аргументы  - the end...

Анор написал(а):

Угу. Вот у Мэлори, например, вааще такая документалистика... Или у Дюма...

Ты выдумал себе идиотскую логику чтобы залажать меня,сам не понимая,насколько тупо выглядишь.  Я сказал: есть исторический роман И документалистика. НИЧЕГО общего с дурацким fanfiction это не имеет.

Анор написал(а):

Вы говорите - глупо. Куча народу (у Еськова тысячные тиражи) считает, что очень даже умно. Я в том числе.

Анор написал(а):

"Воруют!" - возопил классик. Прежде чем выкатить такую претензию мне, предъявите ее туче вполне состоявшихся авторов, начиная с античности, и заканчивая всем направлением постмодернизма целиком.

Извини, но такую заяву как ты в этом посте,мог кинуть только полный Идиот... *вот,теперь у вас у всех есть повод заявить мне об умственной несостоятельности и неимении аргументов... По сему поводу: ГЫ :)* Тот же Еськов пишет своё про Землю.свой вариант истории, а ты просто... дурак, раз приводишь это в аргументы. НИЧЕГО *для дураков на бис: НИЧЕГО* общего с fanfiction это не имеет.

Анор написал(а):

Некорректная аналогия. Кстати, термин "украл" тут малоприменим.

Не спорю,есть disclamer, но всё равно где-то рядом.

Анор написал(а):

А, так вот чем вы там в перерывах занимаетесь...

Нет, это логичный конец твоей фразы *подобное смотри ниже :)*

Анор написал(а):

Ну, ждите, коли так.

Уже не жду - почуяла попой - плохой сказка наверно, раз ныкаешь :)

Анор написал(а):

Разумеется. Но...

... у меня не получается... *пояснение для тупых: от лица автора цитаты*

Анор написал(а):

Она не требуется. С ней в данном случае эффективнее. Уловили разницу?

Не совсем - обстановочку и сам создать можешь.если есть мысли и способности.

Анор написал(а):

Вы совершенно напрасно думаете, что фанфики от творческой импотенции пишутся.

Я не думаю - я ЗНАЮ.

Анор написал(а):

Написать на чужом материале хорошее произведение, наполнить его новым, собственным смыслом, сложнее, чем чем написать с нуля полностью оригинальную историю.

Фатальная ошибка, показывающая,что ты НЕ СПОСОБЕН выдумать свой мир *со всеми его особеностями,истоиией,атмосферой,комплексными характерами героев и полноценными отношениями, чтобы вс это не выглядело выдуманным и картонным*. Писать fanfiction - проще в пару сотен раз...

Анор написал(а):

Вот это - правда. Только это не про вас.

Конечно, мне ведь не нравятся ваши fanfiction - читатели должны быть правильными,хвалить... Эх,блин,не прошла проверку...

Анор написал(а):

У вас заранее предубеждение против фанфиков (что вы сами и озвучили)

ГДЕ ты это нашёл? Я не против fanfiction, я против вваливания сюда ВСЕХ сил. Я не спорю - это тренировочный полигон, если уже идёт работа над своим, но ни что иное. Только fanfiction - это зло! :) О качестве я не говорил *вернее говорила,что есть хорошие, но мало - талантов у вас не везьде.*

Анор написал(а):

Одно из двух - либо вы меряетесь несуществующим шворцем, пытаясь взять на наглость, либо в чем-то вы и впрямь компетентны, но не в данной конкретной области.

Оба выстрела мимо.

Анор написал(а):

Про "верещал" - это вы додумываете.

Ok! Визжал!

Анор написал(а):

Вы не находите логичным, что если какую-то работу позже начали, ее позже и закончат?

Нет. Если силы не тратишь на то,то,то и ещё вон то - работа идёт быстро, а иначе и пол страницы год катать можно.

Анор написал(а):

Тоже мне, туча - пятнадцать авторских листов.

Считаем приближённо: 40к*15=11л*15=170 страниц, если округлить. Из рассчёта 12 шрифт и среднее заполнение листа, 1ал~11-13 листов А4.
Гы... Графоман,одначе - я долго не знала,что такое авторский лист, а ты уже как профи - ими измеряешь всё :)

0

32

MayevShadowSong написал(а):

тупо выглядишь

MayevShadowSong написал(а):

дурацким fanfiction

MayevShadowSong написал(а):

мог кинуть только полный Идиот...

MayevShadowSong написал(а):

ты просто... дурак, раз приводишь это в аргументы.

MayevShadowSong написал(а):

ты НЕ СПОСОБЕН выдумать свой мир

MayevShadowSong написал(а):

Ok! Визжал!

Мадмуазель, вам не кажется, что вы немного перегибаете палку? С вами разговаривают НОРМАЛЬНЫМ литературным русским языком, и до брани, кроме вас, ещёникто не опускался. Уважайте собеседника хоть немного, он тоже личность.
Теперь по делу.

MayevShadowSong написал(а):

Тот же Еськов пишет своё про Землю.свой вариант истории,

А мы пишем свои варианты историй...но не про Землю :Ъ

MayevShadowSong написал(а):

талантов у вас не везьде.*

С этим согласна...Такую муть иногда вываливают...

MayevShadowSong написал(а):

Если силы не тратишь на то,то,то и ещё вон то - работа идёт быстро, а иначе и пол страницы год катать можно.

Что я вам могу сказать - читайте внимательнее...

Анор написал(а):

Вы не находите логичным, что если какую-то работу позже начали, ее позже и закончат? Я пишу в том темпе, в каком могу.

Процесс фанфикшена был закончен*а длмился он, как я понимаю, достаточно долго* ПОСЛЕ ЭТОГО (!!!) Ббыла уже начата своя собственная работа, поскольку человек понял, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может написать что-то стоящее и читаемое. Лично я "Подойти к горизонту" Анора считаю одной из лучших работ на форуме. И не потому, что она ясно написана и т.п., а потому, что в ней *если постараться* можно найти мысль.
Вы считаете фанфикшен пустой тратой времени? Ну, это ваше мнение, ИМХО, так сказать. Имеете на него право, только не стоит это самое мнение навязывать остальным, чем вы в данном топике и занимаетесь.
Фанфикёрщики имеют право высказать своё мнение на тот или иной момент в комиксе/книге/мультфильме, для этого большинство и пишет фанфикшен.

0

33

MayevShadowSong написал(а):

Чувствуется, что аргументы и мысли кончились...

Рад, что вы так самокритичны.

MayevShadowSong написал(а):

Читаем между строк: "А сам ты дурак!".

Ну, что вы. Мне аргумент "сам дурак" без надобности - кто тут дурной, вы и сами прекрансо демонстрируете.

MayevShadowSong написал(а):

Ты выдумал себе идиотскую логику

Если вам общечеловеческая логика кажется идиотской, это не ко мне, а к Аристотелю. Можете с ним бодаться сколько влезет - он умер, не ответит.

MayevShadowSong написал(а):

Извини, но такую заяву как ты в этом посте,мог кинуть только полный Идиот

Угу. Это у меня, оказывается, кончились аргументы. Не у ребенка, который сыплет оскорблениями, а у меня, подчеркнуто корректного. Ну-ну.

MayevShadowSong написал(а):

Тот же Еськов пишет своё про Землю

Я говорил не про это, а про "Афрания" и "Кольценосца".

MayevShadowSong написал(а):

НИЧЕГО *для дураков на бис: НИЧЕГО* общего с fanfiction это не имеет.

Имеет, имеет. И если вы этого не понимаете, значит, вы совершенно некомпетентны в данном вопросе. Что и требовалось доказать.

MayevShadowSong написал(а):

Не спорю,есть disclamer, но всё равно где-то рядом.

Дисклаймер-то тут при чем? Вы вообще в курсе, что относится к объектам авторского права?

MayevShadowSong написал(а):

Нет, это логичный конец твоей фразы *подобное смотри ниже *

Даже комментировать не буду.

MayevShadowSong написал(а):

Уже не жду - почуяла попой - плохой сказка наверно, раз ныкаешь

Не комментируется.

MayevShadowSong написал(а):

Не совсем - обстановочку и сам создать можешь.если есть мысли и способности.

Могу, кто спорит. Вы понимаете значение слова "эффективность"?

MayevShadowSong написал(а):

Я не думаю - я ЗНАЮ.

Ой-вэй... Больно уж вы самонадеянны, барышня.

MayevShadowSong написал(а):

Фатальная ошибка, показывающая,что ты НЕ СПОСОБЕН выдумать свой мир *со всеми его особеностями,истоиией,атмосферой,комплексными характерами героев и полноценными отношениями, чтобы вс это не выглядело выдуманным и картонным*.

Уверенность - великая вещь, даже если она ни на чем не основана. Кажется, я это уже говорил. Но повторить не грех.

MayevShadowSong написал(а):

Писать fanfiction - проще в пару сотен раз...

Видимо, вы не пробовали. По крайней мере, создать что-то серьезное в этом направлении не пробовали почти наверняка.

MayevShadowSong написал(а):

Конечно, мне ведь не нравятся ваши fanfiction - читатели должны быть правильными,хвалить

"А вот ни хренышка" (с). Я был бы только рад нормальной критике. Только вы на нее, по-видимому, не способны. Что неудивительно - если вам даже читать потенциальный объект критики не удается...

MayevShadowSong написал(а):

ГДЕ ты это нашёл?

Вы по всей теме это пишете.

MayevShadowSong написал(а):

Оба выстрела мимо.

Про компетентность - видимо, да. С таким представлением о логике и способах ведения дискуссии маловерочятно, чтобы вы хоть в чем-то были компетентны.

MayevShadowSong написал(а):

Ok! Визжал!

Не знаю, на какую реакцию вы напрашиваетесь, но этого удовольствия я вам в любом случае не доставлю.

MayevShadowSong написал(а):

Нет. Если силы не тратишь на то,то,то и ещё вон то - работа идёт быстро, а иначе и пол страницы год катать можно.

Логика и здесь не пробегала. В данном случае вы, видимо, еще и сам творческий процесс себе туманно представляете.

MayevShadowSong написал(а):

Считаем приближённо: 40к*15=11л*15=170 страниц, если округлить. Из рассчёта 12 шрифт и среднее заполнение листа, 1ал~11-13 листов А4.

И? Где вы тут "тучу" увидели?

MayevShadowSong написал(а):

Гы... Графоман,одначе - я долго не знала,что такое авторский лист, а ты уже как профи - ими измеряешь всё

Попытался понять логику, по которой использование авторского листа как единицы означает графоманство. Не смог. Не дано мне.

Ладно, с ответом можете не трудиться. Мне этот фарс уже надоел - на этот раз окончательно. В конце концов, я не обязан вам ничего доказывать. Бисеромет у меня не казенный, так что - сворачиваюсь.

0

34

Свободный человек написал(а):

Этого всего здесь не видно, потому как оно тут не к месту. Конкретно на этом форуме.

Но почему бы просто не дать ссылочку на одно твое творение,когда хвалят другое.

Свободный человек написал(а):

И вот мне интересно, как вы относитесь к экранизациям известных книг?

К ним трудно относится однозначно. С одной стороны, чтобы сделать качественный фильм по книге - нужно делаеть его 10-15 часовым *при книге обычной толщины*,иначе повествование так или иначе страдает и сюжет приходится "клеить". Но это уже зависит от таланта сценариста и режиссёра. А отношусь: положительно. Стараюсь смотреть фильмы по интересным книгам. Жаль,экранизируют немногое из того,что я читаю.

Свободный человек написал(а):

Вы увидели в моём сообщении то, что хотели увидеть. То, что вам ближе всего. Однако считаю своим долгом отметить, что интересовался я вашим уровнем компетентности лишь из праздного любопытства, не имея намерения каким-либо образом вкладывать в вышеуказанное вами моё сообщение тот смысл, который вы там разглядели.

Поздравляю. Если это так, то к тебе лично сия фраза отношения не имеет. Но я много раз с таким сталкивался - защищают свои "тварения" как малые дети со скандалом,аргументируя это тем,что "ты не можешь и так!!!.. Хнык, хнык..."

Свободный человек написал(а):

Мысль про читателя поддерживаю. Вместе с тем считаю, что читатель также должен привести серьёзные аргументы в пользу своей позиции, а не скатываться к необоснованным высказываниям вроде "бред" и тому подобное. Такие высказывания в рамках конструктивного диалога между читателем и автором не имеют никакой ценности.

С тобой я могу ответить без этого, но Анор пишет такую чушь,что я вынуждена назвать её чушью. Как ещё сказать про человека,который окрестил Дюма фанфикером??? Или причислил к fanfiction исторические романы?

Свободный человек написал(а):

Например мне интересно, что вами движет, ваши мотивы. Про альтруизм верится с трудом.

Невероятно,но факт. Я не такой сволочь, каким кажусь. Может кто подумает,попробует себя в своей творческой стезе и... кто знает,может о нём заговорят уже через пару лет?

Свободный человек написал(а):

Мы, материалисты, не верим ни во что без предъявления доказательств.

У меня уже полторы страницы написано не про Ведьму!  :rofl:  :rofl:  :rofl:. если серьёзно - не важно,кто я, меня можно либо послать,либо задуматься,а можно послать громко,а потом молча задуматься - меня устроит любой вариант, но два последних предпочтительнее.

Даргор написал(а):

Мадмуазель, вам не кажется, что вы немного перегибаете палку? С вами разговаривают НОРМАЛЬНЫМ литературным русским языком, и до брани, кроме вас, ещёникто не опускался. Уважайте собеседника хоть немного, он тоже личность.

Обращено к одному человеку,заметь,который ТАКОЕ несёт,что мне просто нечего сказать... *Вступая в спор с драком,убедись,что он не делает то же самое - бедняга не знает этой поговорки*

Даргор написал(а):

А мы пишем свои варианты историй...но не про Землю :Ъ

Гы, очень смешно. Не оригинально,зато также тупо.

Даргор написал(а):

Что я вам могу сказать - читайте внимательнее...

Ткни уж дурака носом. :)

Даргор написал(а):

Вы считаете фанфикшен пустой тратой времени?

Да, НО только если кроме него нет больше ничего. Читала же я ваши творения, не вякала, что бред, просто так,не глядя.

Даргор написал(а):

И не потому, что она ясно написана и т.п., а потому, что в ней *если постараться* можно найти мысль.

Если нужно стараться - уже в пролёте. Мысль должна становиться виждна сразу и развиваться на протяжении всей книги. В идеале - несколько разных мыслей.

0

35

MayevShadowSong
Если не секрет, у Вас какие-то притензии к конкретному фэндому? Как-то Вы странно строите логические цепочки, словно под фанфикшеном подозреваете фанфикшен исключительно по "Ведьме".

0

36

Анор написал(а):

Рад, что вы так самокритичны.

Анор написал(а):

Если вам общечеловеческая логика кажется идиотской, это не ко мне, а к Аристотелю. Можете с ним бодаться сколько влезет - он умер, не ответит.

Анор написал(а):

Ну, что вы. Мне аргумент "сам дурак" без надобности - кто тут дурной, вы и сами прекрансо демонстрируете.

Анор написал(а):

Угу. Это у меня, оказывается, кончились аргументы. Не у ребенка, который сыплет оскорблениями, а у меня, подчеркнуто корректного. Ну-ну.

Анор написал(а):

Даже комментировать не буду.

Анор написал(а):

Не комментируется.

Анор написал(а):

Могу, кто спорит. Вы понимаете значение слова "эффективность"?

Анор написал(а):

Не знаю, на какую реакцию вы напрашиваетесь, но этого удовольствия я вам в любом случае не доставлю.

Анор написал(а):

Ладно, с ответом можете не трудиться. Мне этот фарс уже надоел - на этот раз окончательно. В конце концов, я не обязан вам ничего доказывать. Бисеромет у меня не казенный, так что - сворачиваюсь.

Вот пожалуйста - ни одной мысли,только перевод стрелок на меня и пустые фразы. Доводов - нет.

Анор написал(а):

Я говорил не про это, а про "Афрания" и "Кольценосца".

Не читал. Но раз есть своё - пусть пишет fanfiction. НО! Раз это издано - факт,что это не fanfiction.

Анор написал(а):

Имеет, имеет. И если вы этого не понимаете, значит, вы совершенно некомпетентны в данном вопросе. Что и требовалось доказать.

Нет,это значит,что тебе поздно лечиться... Совет: не пытайся показывать СВОЁ - люди со смеху сдохнут, я полагаю...

Анор написал(а):

Дисклаймер-то тут при чем? Вы вообще в курсе, что относится к объектам авторского права?

Прекрасно осведомлен на эту тему.

Анор написал(а):

Могу, кто спорит. Вы понимаете значение слова "эффективность"?

Да. Но не понимаю,почему не создавть эту "эффективную" среду.

Анор написал(а):

Ой-вэй... Больно уж вы самонадеянны, барышня.

Конечно, потому что знаний и опыта хватает.

Анор написал(а):

Уверенность - великая вещь, даже если она ни на чем не основана. Кажется, я это уже говорил. Но повторить не грех.

Это логично вытекает из твоих собственных суждений и заявлений.

Анор написал(а):

Видимо, вы не пробовали. По крайней мере, создать что-то серьезное в этом направлении не пробовали почти наверняка.

Бах! А жопка уж убежала! Опять мимо!

Анор написал(а):

"А вот ни хренышка" (с). Я был бы только рад нормальной критике. Только вы на нее, по-видимому, не способны. Что неудивительно - если вам даже читать потенциальный объект критики не удается...

Если я начну разбирать твоё творение - ты удавишься,гарантирую.

Анор написал(а):

Вы по всей теме это пишете.

Не это!

Анор написал(а):

Про компетентность - видимо, да. С таким представлением о логике и способах ведения дискуссии маловерочятно, чтобы вы хоть в чем-то были компетентны.

Гы :) В гораздо большем числе областей,чем ты можешь представить :)

Анор написал(а):

Логика и здесь не пробегала. В данном случае вы, видимо, еще и сам творческий процесс себе туманно представляете.

Я ёжик... Я упал в реку... (с)Ёжик в тумане.
По теме - не верно!

Анор написал(а):

И? Где вы тут "тучу" увидели?

170 страниц - это и есть чёртова туча! Роман - и то поменьше бывает!

Анор написал(а):

Попытался понять логику, по которой использование авторского листа как единицы означает графоманство. Не смог. Не дано мне.

Не-графоманы этого просто не знают. Так что либо графоман,либо профи->графоман,на профи ты не дотягиваешь каких-то 99,99%.

Одному ответила, самому глупому.

Свободный человек написал(а):

Потому как в этом нет необходимости ввиду того, что некоторые мои "творения", будучи расположенными на форумах некоторых издательств уже получили оценку компетентных личностей.

Разочаровался в тебе. Опять о компетентных лицах... А ссылочку мона?

Свободный человек написал(а):

Размышляя определённым образом можно сделать вывод о том, что здесь вы сами себе противоречите. Ведь по сути экранизация не есть творческий процесс как таковой. Это есть процесс переосмысления, воспроизведения, если угодно, изначалной идеи, но в другом формате, хотя при этом могут иметь место элементы, не упоминавшиеся в литературном первоисточнике. Такая вот параллель...

Общего ничего. зачастую сами авторы книг переделывают сюжет на экран. И это работа.и это называется отдельно - "экранизация".

Свободный человек написал(а):

Опять же - он лишь провёл параллели, а не установил знак равенства.

Он именно его и поставил и начал обвинять меня во всём подряд :)

Свободный человек написал(а):

Полторы страницы, говорите? Иными словами вы считаете данную тему доказательством? В таком случае могу возразить, что её вряд ли можно назвать неопровержимым доказательстом, доказательством, не вызывающим сомнений. Возможно, причина этого - стиль ведения дискусси, который был избран вами. Попробуйте сменить стратегию...

Про пол страницы - шутка,для непонятливых. А тему - да. Мысли не всегда высказываются корректно - надо уметь слушать и воспринимать *или не воспринимать,если не считаете нужным* так,как они подаются. Начинал я весьма корректно.

Свободный человек написал(а):

Вот уж воистину - невероятно, но факт

Ангел... Во плоти! :)

Свободный человек написал(а):

А вот здесь позвольте не согласиться. Если мысль просматривается в тексте с первого абзаца - то это не мысль, а пропаганда определённой позиции. Это как американцы, по поводу и без повода размахивающие своим флагом.

Не с первой страницы, нет,но если на 20 гадаешь "Какой здесь смысл?",то текст явно не стоит ломаного гроша.

Свободный человек написал(а):

Кроме того, литература не должа скатываться к тому, чтобы читателю всё было разжёвано и подано на блюде. Мысль тем и ценнее, если читатель сам найдёт её. Это будет значить, что он не зря читал произведение, а произвёл определённую умственную работу, вырос над собой (в идеале). Но некоторым это просто не дано.

ты описываешь учебник по квантовой физике, а я говорю про литературу для обычных людей. Речь больше всего сейчас о фантастике, а на ней люди,как и на сборниках анекдотов,отдыхают. А не парят мозг :)

*Ставит галочку* Второму ответил.

Владлена написал(а):

Если не секрет, у Вас какие-то притензии к конкретному фэндому?

Отнюдь,наоборот - поклонница. Иначе меня бы тут не было *должен признать - вам всем на радость*.

Владлена написал(а):

Как-то Вы странно строите логические цепочки, словно под фанфикшеном подозреваете фанфикшен исключительно по "Ведьме".

Нет, никакой привязки я вообще не делала, заметь.

А это твои мысли или тоже цитата с какого-нибудь форума?

0

37

Пытаюсь понять Вашу логику.

MayevShadowSong написал(а):

У меня уже полторы страницы написано не про Ведьму!

- мерилом Вы определенно "Ведьму" выразили, не совсем ясно, почему. В тематических разделах Вас не слышно, только в разговорных, откуда мне было догадаться, что Вы - поклонница?

0

38

MayevShadowSong написал(а):

Скажи пожалуйста, очень интересно. Серьёзно.

Не имеет смысла. Вы уж меня простите, но Вы не кажетесь мне интересным собеседником. Чужих аргументов Вы не приемлете, в свою очередь отвечаете в основном дичь, пытаетесь, зачем то, вызвать собеседника на грубость. Диалог подразумевает, что каждый из собеседников может сменить свою позицию, или пересмотреть свои взгляды, однако с Вами это не возможно.

MayevShadowSong написал(а):

Кончились доводы...

Ваша постоянная фраза, опять же ничем не обоснованная. Просто на некоторые ваши высказывания глупо отвечать, так как они либо бессмыслены, либо откровенно грубы.

MayevShadowSong написал(а):

Рядом с ним и пьяным не валялся

Верю, теперь мне кажется, что Вы школьник с комплексом не полноценности (основано на Вашей манере вести диалог и Вашим аргументам).
Над ответом мне можете не трудиться.

0

39

MayevShadowSong написал(а):

Общего ничего. зачастую сами авторы книг переделывают сюжет на экран.

Пояснение: Как раз наоборот, большинство авторов считают кощунством резать их творения. Фильм по книге, в большинстве случаев, интерпретация истории сценаристом(т.е. тот же FanFiction).

MayevShadowSong написал(а):

Начинал я весьма корректно.

Заметка: Но очень быстро скатились.

MayevShadowSong написал(а):

Не с первой страницы, нет,но если на 20 гадаешь "Какой здесь смысл?",то текст явно не стоит ломаного гроша.

Заметка: Или ваши знания.
Пояснение: Чтобы понять текст надо хотя-бы соответствовать его уровню.

MayevShadowSong написал(а):

Отнюдь,наоборот - поклонница

Пояснение: Что возвращает к мысли: "Раскритиковали за неудачное творчество"

Вопрос: Если Вы пытались что-то написать, почему бы не предъявить?

Отредактировано Рил Мейер (10-01-2009 17:38:02)

0

40

O.о Какой спор!!! Периодически захожу на сайт, таких дебатов давно не было! Зарегенилась только сейчас, специально для этой темки :)
Раз так много ответов, да еще и таких гневных, значит, задели за живое. Значит, у вас и правда нет ничего своего, а было бы неплохо, чтоб было :) Ведь фанфики могут быть интересны только тем, кто знает первоисточник, а своё, оригинальное (если оно, конечно, хорошее) понравится всем. А если уж фантазии не хватает, то так и признайтесь!..
Анор, если ты пишешь, что у тебя есть свое, но оно не закончено, ну выложи ты хоть страничку (или все, что есть)! Интересно ведь :) Мы все почитать любим, заодно и прокомментируем, тебе ведь наверно интересно почитать комменты "непредубежденных" читателей?! А нас таких много! =))

Анор написал(а):

И?

Анор написал(а):

Ну? А я о чем?

Анор написал(а):

Ну.

Анор написал(а):

Видел, видел. Но отвечать на них не собираюсь.

Анор написал(а):

Разумеется. Но...

Анор написал(а):

Даже комментировать не буду.

Анор написал(а):

Не комментируется.

Анор написал(а):

Ой-вэй... Больно уж вы самонадеянны, барышня.

Анор написал(а):

Кажется, я это уже говорил. Но повторить не грех.

Анор, зачем такие комментарии не по делу? Чтобы просто что-то написать, отбрехаться? Или, может, заткнуть собеседника?.. Если слов нет, смысл писать такую фигню?
И кстати, Анор, когда ты читаешь ответы на свои посты, мне кажется, ты сидишь красный как рак от злости и долго и мучительно выдумываешь, как бы так ответить поязвительнее. Я права? :)

И у меня еще несколько вопросов возникло ;)

Монтег, тебе ведь не 12 лет?
Свободный человек, а зачем тебе нужен авторитетный литератор? Я если я скажу, что я он и есть, ты поверишь всему, что я напишу про твою писанину?..
И еще: Владлена, у тебя свои мысли есть? Или ты вообще компьютерный робот, который автоматически перечитывает темы на всех форумах, потом сравнивает их и вставляет везде более или менее подходящие ответы?

0

41

Marvil
Вопрос: Где вы тут заметили гнев?
Пояснение: Вообще-то мы здесь обсуждаем пробелы в образовании у MayevShadowSong.

Marvil написал(а):

Владлена, у тебя свои мысли есть? Или ты вообще компьютерный робот, который автоматически перечитывает темы на всех форумах, потом сравнивает их и вставляет везде более или менее подходящие ответы?

Пояснение: Если Вы действительно заходили на форум, то должны понимать глупость подобного вопроса.

Отредактировано Рил Мейер (10-01-2009 18:06:48)

0

42

KaskeT написал(а):

Не имеет смысла. Вы уж меня простите, но Вы не кажетесь мне интересным собеседником. Чужих аргументов Вы не приемлете, в свою очередь отвечаете в основном дичь, пытаетесь, зачем то, вызвать собеседника на грубость. Диалог подразумевает, что каждый из собеседников может сменить свою позицию, или пересмотреть свои взгляды, однако с Вами это не возможно.

О, да вы велики не по годам... Cool, однако... А мне правда интересно :) Но, видать, очко тонко выложить свои мысли,боишься,что не сможешь потом за них ответить обосновано.

KaskeT написал(а):

Ваша постоянная фраза, опять же ничем не обоснованная. Просто на некоторые ваши высказывания глупо отвечать, так как они либо бессмыслены, либо откровенно грубы.

Бессмысленность переваривать обычно вынуждена я и в основном в беседе с Анором.

KaskeT написал(а):

Верю, теперь мне кажется, что Вы школьник с комплексом не полноценности (основано на Вашей манере вести диалог и Вашим аргументам).

Гы... Не угадал, любезнейший.

Рил Мейер написал(а):

Заметка: Но очень быстро скатились.

Но начал скатываться не я :)

Рил Мейер написал(а):

Заметка: Или ваши знания.Пояснение: Чтобы понять текст надо хотя-бы соответствовать его уровню.

+1 неудачник.
Пояснение: Как-то Айзек Азимов писал текст в альманах. При обсуждении финального варианта один из соавторов *великий спортсмен*.спросил его: "Всё ли вы понимаете в моей статье". Азимов ответил: "Да,полностью". "Очень жаль",-вздохнул спортсмен, -Я в вашей статье мало что понял." "Простите меня,- сказал Азимов тут же забирая свой материал. Если вы ничего не поняли,то виноваты в этом не вы, как читатель.а я,как автор - я плохо преподнёс. Придётся переписать материал с нуля."

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Что возвращает к мысли: "Раскритиковали за неудачное творчество"
            Вопрос: Если Вы пытались что-то написать, почему бы не предъявить?

А с чего ты взял, что не предъявляла? :) Логиниться можно под разными никами... Да и учёток не одну можно иметь...

Marvil написал(а):

O.о Какой спор!!! Периодически захожу на сайт, таких дебатов давно не было! Зарегенилась только сейчас, специально для этой темки

Cool! Я регилась только чтобы её начать :) На самом деле хотел как лучше - вышло как всегда.

Marvil написал(а):

Раз так много ответов, да еще и таких гневных, значит, задели за живое.

Мне сразу так показалось :)

Marvil написал(а):

Монтег, тебе ведь не 12 лет?

Точно! Сознавайся! *писала уже,что не верю - рассуждаешь больно по-взрослому.*

Marvil, спасибо за то, что хоть в чём-то согласна :)

0

43

Свободный человек написал(а):

1) По поводу вашего во мне разочарования - ну что ж, я не торт, чтобы всем нравиться.

Угу, но ссылочку увидеть хотелось бы. Даже на условиях "ни слова по этому поводу ни мне ни кому-то другому"... или могу отписаться только если понравится.

Свободный человек написал(а):

2) Про экранизации - над сюжетом могут работать сценаристы без участия автора. Тогда итог подобной работы становится очень похож на фанфикшен "по мотивам".

Знаю, но общего ничего.

Свободный человек написал(а):

4) Непосредственно об идеях в тексте - каждый находит в произведении то, что ему по силам найти. При этом понимание идеи, заложенной в текст, может прийти уже после прочтения. В этом интерес "многослойных" произведений, требующих определенного образовательного уровня - они способствуют интеллектуальному росту читателей. Пример такого произведения - "Трудно быть богом" Стругацких, да и вообще все их творчество.

См историю Азимова.

Свободный человек написал(а):

Вы же, на сколько я понял, симпатизируете прнизведениям иного рода. Вывод - о вкусах не спорят.

Это да, при одном качестве всем нравится разное, но качество оценивается всегда одинаково. Нравятся мне бананы или нет, я всегда могу отличить свежие от гнилья.

Рил Мейер написал(а):

Вопрос: Где вы тут заметили гнев?

А ты по постам Анора не понял,что он щас монитор скушает от злости?

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Вообще-то мы здесь обсуждаем недостаток образования у MayevShadowSong.

Wow!!! Cool!!! 1)Откуда ты знаешь про моё образование?  :crazy: 2)Куда уж тебе до меня со своими тремя классами церковно-приходской школы?  :D

0

44

Свободный человек написал(а):

А нужны они мне потому, что обладая необходимыми знаниями и опытом, могут квалифицированно и непредвзято оценить то, что я пишу.

Опираясь на обширный опыт - ЧУШЬ!

Я дождусь *хоть в ЛС* ссылку на твои монографии или хоть текстик на мыло? Интересно,правда, в отличие от Анора мысли у тебя есть.

0

45

MayevShadowSong написал(а):

Как-то Айзек Азимов писал текст в альманах

Пояснение: Как вы сами могли заметить текст не понял соавтор. В данной ситуации текст должен был соответствовать уровню "великого спортсмена" (иначе о каком соавторстве может идти речь).

MayevShadowSong написал(а):

А с чего ты взял, что не предъявляла? Логиниться можно под разными никами... Да и учёток не одну можно иметь...

Пояснение: В таком случае дайте ссылку на ваше творчество.

0

46

MayevShadowSong написал(а):

Откуда ты знаешь про моё образование?

Пояснение: Вы его наглядно демонстрируете.

0

47

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Как вы сами могли заметить текст не понял соавтор. В данной ситуации текст должен был соответствовать уровню "великого спортсмена" (иначе о каком соавторстве может идти речь).

Нет, они не были совсем соавторы - писали разные разделы *литература и спорт*. И Азимов правильно оценил,что если текст непонятен простому человеку,не связанному с литературой - то текст плох! И исправился! Вот это взгляд талантливого писателя,а не крикуна-бездарности.

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: В таком случае дайте ссылку на ваше творчество.

До смерти защищать жизнь...
также
Кризис Пересечений

И? Много учёток, много людей. Когда этот спор хоть чем-нибудь закончится, *если вообще закончится*, тогда и дам.

0

48

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Вы его наглядно демонстрируете.

2+2=4... Oh, YES!!!!
А чем именно я его демонстрирую?

0

49

MayevShadowSong написал(а):

А чем именно я его демонстрирую?

Пояснение: Неумением/нежеланием вести конструктивный диалог и принимать во внимание мнение собеседника.

Отредактировано Рил Мейер (10-01-2009 18:32:22)

0

50

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Неумением/нежеланием вести конструктивный диалог и принимать во внимание мнение собеседника.

Какой конструктивный диалог? Я вроде никого не оскорбляла, аргументировала свою позицию. Очень обстоятельно опровергала мнения собеседников, меня пока переубедить никто не смог.

0

51

Marvil написал(а):

Монтег, тебе ведь не 12 лет?

Мне двенадцать с половиной (дата рождения у меня проставлена). Обидно немного, что люди не верят, но поскольку всё равно убедить не удастся, не буду и начинать. :) Пусть каждый останется при своём мнении. И всем будет хорошо.

MayevShadowSong написал(а):

А ты-то с какого бока? Оба вроде закончены...

Это в смысле на чьей я стороне? На стороне мира и дружбы... Я не хочу вступать в спор, поскольку он беспредметен (как мне кажется). Началось с того, что ты задала три вопроса, точнее, сделала три замечания. Первое было по существу - недописанные фанфики не есть хорошо. Второй - вопрос вкуса. Кому-то ангст нравится, кому-то не нравится, криминала ни в первом, ни во втором случае нет, соответственно, спорить не о чем. Третий вопрос задел всех, так как затронул их личную жизнь, а кому ж это понравится? То, чем занимается любой человек - его личное дело. Тебя удивила бессмысленность занятия фанфикерством. А меня, например, удивляет способность некоторых дядек в двадцать градусов мороза торчать на озере с удочкой (холодно же! да и рыба в магазинах продаётся). Тем не менее - каждый сходит с ума по-своему, и если это не причиняет вреда окружающей среде (а в нашем случае не причиняет) - то вперёд, ребята, флаг в руки! Вот как всё просто. И спорить по поводу "чего кому нравится"... не стоит это занятие драгоценных нервов. :) (Сейчас-то спор уже переполз во взаимные оскорбления, как это, увы, бывает с большинством споров). Зато есть и положительная сторона: полудохлому форуму любой вид деятельности хорош. :)

0

52

MayevShadowSong написал(а):

Я вроде никого не оскорбляла, аргументировала свою позицию.

Пояснение: Вероятно у вас проблемы с памятью, или понимание культуры несколько иное, чем у других.

MayevShadowSong написал(а):

Очень обстоятельно опровергала мнения собеседников

Просьба: Цитаты или конкретные ссылки, пожалуйста.

MayevShadowSong написал(а):

меня пока переубедить никто не смог

Вопрос: Как убедить глупца, не видящего дальше собственного носа?

0

53

Монтег написал(а):

И спорить по поводу "чего кому нравится"... не стоит это занятие драгоценных нервов.

Обращение: Скоро успокоимся.

0

54

Я прошу администрацию вынести участнику MayevShadowSong предупреждение за неоднократные пренебрежительные высказывания в адрес других участников. В конце концов, это уже начинает надоедать.

0

55

Монтег написал(а):

Мне двенадцать с половиной (дата рождения у меня проставлена).

Тут такой Андро раньше был... ты его дату видел? :)

Монтег написал(а):

Обидно немного, что люди не верят, но поскольку всё равно убедить не удастся, не буду и начинать.

просто уж больно знаний много и уровень суждений не детский... Гений?! *не стёб*

Монтег написал(а):

Это в смысле на чьей я стороне? На стороне мира и дружбы...

В смысле претензии не к тебе - ты свои закончил.

Монтег написал(а):

Зато есть и положительная сторона: полудохлому форуму любой вид деятельности хорош.

Я полезная штук :)

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Вероятно у вас проблемы с памятью, или понимание культуры несколько иное, чем у других.

Про Анора - это не оскорбление. Писалось с сожалением и смахиванием слезинок...

Рил Мейер написал(а):

Просьба: Цитаты или конкретные ссылки, пожалуйста.

Читай текст... Я не буду тебе весь рулон имеющегося текста перепечатывать.

Рил Мейер написал(а):

Вопрос: Как убедить глупца, не видящего дальше собственного носа?

Я уже давно над этим вопросам с вами задумался... А правду,как? Придумаешь - РАССКАЖИ!!!

Рил Мейер написал(а):

Обращение: Скоро успокоимся.

Рано или поздно... Движок fastBB вообще не шибко стабилен - всего несколько лет бесперебойной работы обещают...

Анор написал(а):

Я прошу администрацию вынести участнику MayevShadowSong предупреждение за неоднократные пренебрежительные высказывания в адрес других участников.

Во-первых,попрошу не обобщать тебя одного до толпы участников.
Во вторых, есть такой камень - опал. А есть состояние... э... духа - тоже опал... Видимо это и произошло. Проиграл, сдулся и сдался, нет слов и кончились мысли. В итоге - ныкаемся за админчега. Прокси, серые ипэшники знамо?

Анор, не какай - я уйду, а твои рулоны останутся до падения форума или сервака...

Отредактировано MayevShadowSong (10-01-2009 19:36:40)

+1

56

Рил Мейер написал(а):

Marvil
Вопрос: Где вы тут заметили гнев?

А его (гнев) видно практически во всех сообщениях Анора и во многих других. Прячут усиленно, но видно же все равно!!

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Вообще-то мы здесь обсуждаем пробелы в образовании у MayevShadowSong.

Да, есть 1 пробел - его не учили хвалить то, что ему (или ей) не нравится. А уж как выражать свои мысли - это дело каждого, главное, чтоб они были.

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Если Вы действительно заходили на форум, то должны понимать глупость подобного вопроса.

Я имела ввиду все, кроме ее фмков, т.е. ответы на сообщения.

MayevShadowSong написал(а):

Marvil, спасибо за то, что хоть в чём-то согласна

Пожалуйста ;) Я согласна почти со всем, только замечание: выражайся покультурнее, а то народ злится и у него все мысли из головы выскакивают  :mybb:  (это мысля))

Свободный человек написал(а):

А нужны они мне потому, что обладая необходимыми знаниями и опытом, могут квалифицированно и непредвзято оценить то, что я пишу.

А я типо такая тупая и предвзято (интересно, кто мне взятку дал?.. :) ) оценю. Я, как и остальные низкоквалифицированные читатели без знаний и опыта, могу дать крайне неправильную и очень субъективную оценку твоих неоцененных за неимением этих специалистов гениальных творений! Но получается, что у тебя и такой нет!!
Ссылку хотим!!!  :flag:

Монтег написал(а):

Мне двенадцать с половиной (дата рождения у меня проставлена). Обидно немного, что люди не верят, но поскольку всё равно убедить не удастся, не буду и начинать.  Пусть каждый останется при своём мнении. И всем будет хорошо.

Ладно, останемся ;) Но если это правда, то ты философ!

Анор написал(а):

В конце концов, это уже начинает надоедать.

Ы!!
А чё ты остальных игнорируешь?.. И со мной, и со мной поспорь!!!  :crazy:

0

57

MayevShadowSong написал(а):

Во вторых, есть такой камень - опал. А есть состояние... э... духа - тоже опал... Видимо это и произошло. Проиграл, сдулся и сдался, нет слов и кончились мысли. В итоге - ныкаемся за админчега.

Во-во, когда сказать нечего, они так и делают!

+1

58

MayevShadowSong написал(а):

просто уж больно знаний много и уровень суждений не детский...

:) Сейчас все дети такие. Да и я не малыш :)

MayevShadowSong написал(а):

В итоге - ныкаемся за админчега.

Администратора у нас нет. У нас анархия!

0

59

Монтег написал(а):

Сейчас все дети такие.

Обращение: Увы, нет.

Монтег написал(а):

Администратора у нас нет. У нас анархия!

Вопрос: В июле 2007 вроде выборы были?

Отредактировано Рил Мейер (10-01-2009 20:03:12)

0

60

По поводу возраста: Мне на одном из форумов заявляли, что я себе возраст снижаю, а на деле мне 22. Довод - "шибко грамотная")
По поводу мыслей:
Умная книга не та, в которой написаны на поверхности умные и правильные мысли, а которая заставляет задумываться. И можете говорить мне по этому поводу что хотите, я позиции не изменю.
По поводу Азимова...
Он извинился не за то, что написал умные мысли на поверхности, а за то, что написал ТАК, что сам читатель не был затронут книгой и не пришёл сам к этим самым мыслям.
Как видите, на всё можно смотреть с разных точек зрения. и на фанфикшен в том числе.
Давайте, критикуйте! Я обязательно отвечу*вот такой я школьник - дурью маюсь*

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Небольшой вопрос.