Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пьесса "Санта-Фобос. Рождественская узурпацыя"


Пьесса "Санта-Фобос. Рождественская узурпацыя"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сей бред писался год назад, но тут вроде не вывешивался.

0

2

Представим, что Фобос под Рождество решил… хм…. немного поработать Санта Клаусом. Интересно, что другие персонажи у него попросят?
Наверно, все это лучше было бы изобразить в виде серии картинок. Но рисую я, мягко говоря, не оч, да и сканера все равно нет. Так что представляйте все, пожалуйста, сами.
Точнее всего это произведения можно обозначить как «театр абсурда».

Пьеса «Санта Фобос. Рождественская узурпация».
«Тронный зал» Санты: большое резное кресло, слева елка, справа камин. В кресле сидит Фобос, на нем надета длинная красная туника, низ и рукава которой отделаны белым мехом. На спинке кресла с одной стороны висит борода, с другой - красный колпачок.
По очереди к нему начинаю входить посетители со своими желаниями.
Сцена №1
Эллис.
Садится ему на колени, достает  толстый свиток, разворачивает, длинный список падает на пол. Начинает зачитывать. Фобос бледнее.
Сцена №2
Элион
Входит, смущенно протягивает маленький клочок бумаги, говорит:
- Вот тут Эллис просила добавить….
Сцена №3
Вилл.
Входит, плотно прикрывает за собой дверь. С крайне серьезным лицом протягивает Фобосу фото Менди. Тот возмущенно отмахивается и восклицает:
- Я вообще то Санта, а не наемный убийца!
Сцена №4
Хай Лин.
Входит и с ходу начинает восторженно объяснять:
- Мне бы что ни будь такое! Невероятное, даже не знаю… что ни будь волшебное, фантастическое,  необыкновенное! – энергично жестикулирует. – Что бы вот так, и все и вообще!  Понятно?
Фобос, мрачно:
- Постараемся. – Достает из-за кресла кулек конфет. – Это отдашь своей пухлой подружке. Хоть ее не придется видеть…
Сцена №5
Ирма.
Влетает явно не с благими намереньями.
Фобос:
- Ну что еще?
Ирма сердито упирает руки в бока:
- Вашей жестокости нет приделов!
- Ну?
- Почему такой маленький кулек?!
Фобобс тяжело вздыхает и достает еще один кулек.
Сцена №6
Обеденный перерыв.
Входит Седрик с чашкой кофе. Что-то неуверенно бормочет на счет тринадцатой зарплаты. Фобос твердо возражает, что в году только двенадцать месяцев, значит, по логике, такой вещи просто не существует в природе и, соответственно, Седрик - болван.
Сцена №7
Тарани.
Немного смущаясь, говорит что-то о важности образования, о подготовки к экзаменам и т. п. Фобос некоторое время слушает ее, пытаясь вникнуть в суть, потом категорично перебивает:
- В мою библиотеку?! И не мечтай!
Сцена №8
Корнелия.
Втаскивает связанную Лильку, бросая при этом на Фобоса гневные взгляды. Фобос поспешно поднимает ладони и заявляет:
- Нет, за подарки предыдущего Санты я ни какой ответственности не несу!
Сцена №9
Нериса.
Входит, мило улыбаясь:
- Хочу получить сердце!
- Какое совпадение, - встает, подходит к ней, - я тоже хочу получить сердце.
- Тогда может, просто обменяемся?
Начинают страстно целоваться.
Приоткрывается дверь, просовывается голова Сандры, сердито шипит:
- Эй, там вообще то очередь стоит!
Сцена №10
Фрост.
За дверью спишется возня, стук, гневное шипение и невнятное бурчание… Наконец вваливается Фрост, быстро прикрывая за собой дверь. Встает по стойке смирно:
- Позволите доложить?
- Докладывай.
- Эльфы согласились заменить олений на носорогов. Но с одним условием: каждому на рог должна быть прикреплена красная лампочка.
Цена №11
Сандра.
Входит, но ни чего сказать не успевает. Фобос, скрестив руки на груди и вжавшись в кресло, выкрикивает слегка нервно:
-  НИ ЗА ЧТО И НИ КОГДА! Следующий!
Сцена №12
Бланк.
Входит с большим мешком за спиной, воровато озираясь.
Фобос в недоумении моргает:
- А это еще что?
Бланк,  тряся своим мешком, не очень уверенно отвечает:
- Санта компаньон нужен? Рождество – лучший время для бизнес. Эксклюзив барахло с любых миров, недорого.
Сцена №13
Мартин.
Вбегает, страдальчески заламывает руки:
- Умоляю, помогите! Как мне ее завоевать?
Фобос молча достает еще один кулек конфет.
Сцена №14
Лилька.
Уже развязанная, вбегает захлопывает за собой дверь, прижимается к ней спиной. Фобос с искренним сожалением признается, что у него больше нет конфет. Лилька, тяжело дыша:
- Не. Мне ни чего не надо, - машет рукой, - но, если кто спросит, меня здесь не было.
Убегает через заднюю дверь.
Сцена №15
Миранда.
С ни чего не выражающим лицом подходит к  Фобосу, что-то шепчет на ухо. Фобос слегка морщится и презрительно отвечает:
- Сколько угодно, во внерабочее время он полностью в твоем распоряжении.
Сцена №16
Оракул.
Входит, укоризненно качает головой:
- Принц Фобос, Вы ОПЯТЬ сидите в чужом кресле!
Внезапно врывается Корнелия с веревками, сшибает Оракула с нок. Не говоря ни слова заглядывает под елку, под кресло, за кресло, потом убегает через заднюю дверь.
Сцена №17
Седрик.
Снова входит Седрик, начинает ныть, что он мол весь год вкалывал как проклятый на любимое Высочество, от зори до зари мол, себя не жалей и значит тоже имеет право на какой ни будь рождественский подарок.
Фобос слушает его, задумчиво глядя куда-то мимо. Потом встает, подходит. Начинают страстно целоваться.
Сцена №18
Групповое фото.
Входят все. Фотограф просить всех сказать «сыр», все говорят, кроме Фобоса. Фотоаппарат взрывается. Фотограф вздыхает и просит Санту подарить ему новый фотоаппарат. Фобос кивает ему в ответ и, многозначительно улыбаясь, просит зайти попозже. Все уходят.
Сцена № 19
Эпилог.
Пустая комната. Врывается Калеб, волоча за собой невысокого упитанного старика с пышной седой бородой. Старик одет в гавайские шорт и рубашку, в резиновые шлепанцы и панаму, тащит за собой полусдувшийся водяной матрас, вяло сопротивляется. Калеб горячится:
- Кокой отпуск? Какая пенсия, да о чем вы говорите?! Я ВЕРНУ ЗАКОННОГО САНТУ НА ЕГО КРЕСЛО!!!
Конец.

+1

3

Тая. Черная роза.
Где-то я это читал, но напишу здесь. Смешная, оригинальная идея, чудесно вами воплощённая.

0

4

KaskeT
спасибо)))

KaskeT написал(а):

Где-то я это читал

наверное на форуме Червен.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Пьесса "Санта-Фобос. Рождественская узурпацыя"