Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Сказочник.


Сказочник.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

KaskeT написал(а):

Не могли бы Вы дать ссылку где повествование ведётся так же, мне хотелось бы увидеть как это делают профессионалы.

Я же сказал - обычно полнее описывается обстановка, в которой находится рассказчик. Ссылку выкопать не так просто, я предпочитаю бумажные книги. Не помню,чтобы встречал такой вид,как сделал ты, но сделал прикольно *смешно очень даже :)*.

KaskeT написал(а):

На то они и сказки, что сюжет прост и не заковырист.Я вообще то не фанфикер и тем более не писатель, так, попробовать захотелось.

Поищи в постах Владлены, я где-то читала - пост "Отмазки" называется. Или у неё спроси - она процитирует :)
По теме:посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано MayevShadowSong (10-01-2009 18:57:39)

0

32

MayevShadowSong написал(а):

Я же сказал - обычно полнее описывается обстановка, в которой находится рассказчик

Это сложно сделать, так как рассказчик ведёт монолог. Странно было бы если он начал описывать всё что видит вокруг, не акын всё таки.

MayevShadowSong написал(а):

Ссылку выкопать не так просто, я предпочитаю бумажные книги.

Всё же поищите, сделайте милость.

MayevShadowSong написал(а):

Поищи в постах Владлены, я где-то читала - пост "Отмазки" называется. Или у неё спроси - она процитирует

Читал. Я не "отмазываюсь", я даю представление о своём писательском уровне.

0

33

KaskeT написал(а):

Это сложно сделать, так как рассказчик ведёт монолог. Странно было бы если он начал описывать всё что видит вокруг, не акын всё таки.

Обычно есть какое-то авторское вступление или описываются его ощущения, а попутно с ними - часть обстановки.

KaskeT написал(а):

Всё же поищите, сделайте милость.

Не обещаю, но посмотрю. Может найду.

KaskeT написал(а):

Читал. Я не "отмазываюсь", я даю представление о своём писательском уровне.

Будешь катать дальше, слезишь с фанфов - и фсё будет :) Для "совсем уж начинающего" написано не так и плохо. ТОЛЬКО БЕЗ УНЫЛОГО Г**НА ПОЖАЛУЙСТА!!!!

0

34

MayevShadowSong написал(а):

ТОЛЬКО БЕЗ УНЫЛОГО ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Пояснение: У всех свои предпочтения.

0

35

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: У всех свои предпочтения.

Да просто они почему-то ПОЧТИ У ВСЕХ "ПИСАТЕЛЕЙ"(!!!) такие... Это не только практика этого форума - это из моей собственной БД... Очень большой *не знаю,к счастью или к сожалению...*

0

36

MayevShadowSong написал(а):

ТОЛЬКО БЕЗ УНЫЛОГО Г**НА ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Почему вам так не нравится Ангст? Только потому, что его много? Или потому, что Вам кажется, что его плохо пишут?

MayevShadowSong написал(а):

Для "совсем уж начинающего" написано не так и плохо.

Премного благодарен, Вы себе даже не представляете, как для меня важно именно Ваше мнение.
Да, к стати, есть у меня и не УНЫЛОЕ Г**НО, но Вам оно не понравится.

Отредактировано KaskeT (11-01-2009 19:07:42)

0

37

KaskeT написал(а):

Да, к стати, есть у меня и не УНЫЛОЕ Г**НО, но Вам оно не понравится.

Хоть на мыло хоть в ЛС - прошу. Моё мнение на надо угадывать заранее. А то опять рискуешь промахнуться :)

KaskeT написал(а):

Премного благодарен, Вы себе даже не представляете, как для меня важно именно Ваше мнение.

ПОЧЕМУ??????? *шок, если не сказать а**й...*
... Или потому что похвалила,потому и важно? ;)

KaskeT написал(а):

Почему вам так не нравится Ангст? Только потому, что его много? Или потому, что Вам кажется, что его плохо пишут?

Потому что это бессодержательные,никчёмные куски невесть чего. Эмоции хорошо смотрятся в обширном контексте, а не как отрывки пустоты.

0

38

MayevShadowSong написал(а):

Хоть на мыло хоть в ЛС - прошу. Моё мнение на надо угадывать заранее. А то опять рискуешь промахнуться

Реакцию предугадать не сложно, создано по фендому и с претензией на юмор (уж как получилось).

MayevShadowSong написал(а):

ПОЧЕМУ??????? *шок, если не сказать а**й...*

Ну, если Вы сразу не поняли, что я имел ввиду, то считайте, что мне нравится шокировать людей.

MayevShadowSong написал(а):

... Или потому что похвалила,потому и важно?

Ой, да бросьте, хвалили меня и до вас.

MayevShadowSong написал(а):

Потому что это бессодержательные,никчёмные куски невесть чего. Эмоции хорошо смотрятся в обширном контексте, а не как отрывки пустоты.

Благодарю, Ваша позиция мне ясна.

0

39

KaskeT написал(а):

Реакцию предугадать не сложно, создано по фендому и с претензией на юмор (уж как получилось).

Не скажи. *Буду считатью, что дальше появится не только fanfiction и оценивать нормально*. Хотя разве я критиковала fanfition беспредметно?

0

40

Ну, привет, раз пришла. Чего мрачная какая? Ах, настроение… Понятно. А от меня тебе чего надо? Я что, клоун тебе что ли? Настроение ей подними. А, ты хочешь, чтобы я рассказал тебе что-нибудь весёлое? Ты меня ни с кем не спутала? Ну ладно, слушай.

ПРОСНУВШИСЬ...

Холодный металл обжигает спину, ноги, затылок. Кажется, на мне ничего нет кроме этой грязной простыни, закрывающей всё тело вплоть до лица. Я попыталась встать, но занемевшие конечности отказались подчиняться, постепенно напрягая мышцы, мне удалось немного пошевелиться, но не более. Продолжая напрягать и расслаблять мышцы, я почувствовала, как к конечностям вместе с кровью возвращается чувствительность. Сотни тысяч раскалённых игл вонзились во всё моё тело – застоявшаяся было кровь вновь пришла в движение.
Я хотела застонать, но в лёгких не хватило воздуха даже на хрип. Постепенно боль отступила, и я совершила поистине героический в моём состоянии поступок: ухватилась за край простыни и дёрнула изо всех сил. Тряпка немного сползла с моего лица, и я тут же пожалела об этом, свет ножом резанул по глазам. Я скорее зажмурилась, но даже сквозь закрытые веки свет продолжал причинять боль, хотя уже и не такую сильную. Спустя какое-то время, я вновь решилась открыть глаза. В этот раз боль была не такой резкой, и мне удалось её перетерпеть, постепенно разноцветные пятна сложились в единую картину облезлого потолка. Собрав все имеющиеся силы, я, рывком села свесив ноги с каталки. От резкого движения комната вновь поплыла перед глазами, а я чуть окончательно не потеряла равновесие. Чудом, удержав своё бренное тело в сидячем положении, я осмотрелась по сторонам.
Грязный обшарпанный коридор с бетонными стенами, полом и потолком, и ведёт этот коридор не известно откуда и не понятно куда. Свет, вначале показавшийся таким ярким, исходил от пыльной лампочки, работающей на последнем издыхании.
Потом я взглянула на себя. На мне и в самом деле ничего не было, даже простыня сползла на пол. Как оказалось, я сидела на металлической больничной каталке. На большом пальце ноги что-то мешалось и, сфокусировав на нём зрение, я заметила бирку с какими-то цифрами, привязанную к несчастному пальцу. Я попыталась её отвязать, но пальцы не слушались и всё время соскальзывали с узла, тогда разозлившись, я просто дёрнула бирку и шнурок тут же лопнул.
Сидеть не было никакого смысла, и я осторожно встала на ноги и, держась за стену, пошла по направлению к ближайшим дверям. Медленно, шаг за шагом, я преодолела гигантское расстояние в пять метров и всем весом навалилась на дверь, молясь, чтобы она не оказалась запертой, обратный путь мне был уже не под силу.
Дверь заскрипела и нехотя открылась, пропуская меня скудно освещённую лестничную площадку. Увидев, что ступени ведут только вверх, я обессилено привалилась к стене – такое восхождение мне сейчас не под силу. Но на счастье я увидела ещё и двери лифта. Собрав остатки сил, я ввалилась в кабину и не глядя, нажала на кнопку. Двери закрылись, заскрипел механизм, и кабина медленно поползла вверх.
Едва ли скорость лифта была выше, чем у обычного человека, поднимающегося по ступеням, но для меня это не играло не малейшей роли. Слабость накатила на меня волной, ноги подкосились, и я упала на грязный пол.
Наконец кабина остановилась и двери радушно распахнулись. Ещё один коридор, без сомнений это больничный коридор. Чтож, хорошего мало, но может мне смогут помоч?
В поисках персонала я побрела куда-то вперёд, проверяя двери кабинетов. К сожалению, все они были заперты, но наконец, мне попалась открытая дверь. Совершенно не думая о последствиях, я вошла в комнату.
В кабинете не было, не души, но зато была мягкая кушетка, стул и шкаф с несколькими белыми халатами. Накинув на себя один из них, я подошла к раковине в углу ополоснуть лицо. Пока я не услышала журчанье воды, я и не подозревала, что так сильно хочу пить. Не найдя взглядом в комнате питьевой воды я припала к струе из крана. Но стоило мне сделать несколько глотков, как меня тут же вырвало обратно – у воды был чудовищный вкус. Это не была хлорка или банальная ржавчина, нет, у воды не было посторонних запахов, она была прозрачна, но вкус…
Утерев липкий холодный пот со лба, я присела на кушетку – водные процедуры вовсе не принесли облегчения. В голове было абсолютно пусто, ни одной мысли, ни одной идеи о происходящем со мной. От нечего делать, я уставилась на своё отражение в овальном зеркале на стене.
Худая, можно сказать измождённая, тёмные круги вокруг ввалившихся глаз, бледная до синевы кожа, растрёпанные волосы серо-жёлтого цвета. Совершенно не осознанно мои руки сами собой стали заплетать волосы в две косички, наверно раньше я часто делала себе такую причёску.
Пока я разглядывала своё отражение, в моей голове всё же родился один вопрос: как меня зовут? Вопрос оказался для меня таким неожиданным, что я не нашла на него ответа. Перебирая в голове разные имена, я не про одно из них не могла сказать, что оно моё. Подойдя к зеркалу вплотную, я заглянула в глаза своему двойнику.
-Как тебя зовут?- беззвучно прошептали мои губы.
Отражение в ответ пожало плечами и исчезло, предоставляя мне возможность лицезреть в зеркале комнату без себя любимой. От удивления я машинально протёрла глаза, и всё вернулось на своё место, вот комната, а вот и я.
Внезапно по телу пробежала неприятная дрожь, холодный пот ручьём побежал по спине, странное, никогда ранее не испытываемое чувство, но я поняла – рядом опасность. Это чувство придало мне сил и я бесшумно скользнула к двери.
Мимо кабинета, где я сидела, прошли две девушки примерно моего возраста. Одна с огненно рыжими волосами до плеч, другая с золотыми локонами ниже спины, обе в странных фиолетово-зелёных нарядах.
-…Неужели больше ничего нельзя сделать?- чуть не плача спросила златовласка у подруги.
-Ты сама прекрасно знаешь, что нет. Я тоже не хочу этого, но выбора нет.- грустно ответила рыжеволосая.- У нас нет права на ошибку, мы итак потеряли кучу времени, позволив Земным властям увезти её в больницу.
-Не вступать же нам с ними в борьбу…
Рыжая замерла на месте, словно прислушиваясь к чему-то.
-Остальные говорят, что на других этажах её нет, удвой внимание, она не могла выйти.- велела она.
Девушки разошлись в разные стороны. Сама не знаю почему, но я пошла вслед за блондинкой, в голове крутилось «друг», но его перечёркивало другое «бывший». И всё же я бесшумно кралась за ней. Девушка шла, проверяя, как я ранее, двери кабинетов, внезапно она остановилась, видимо вспомнив о пропущенных ранее дверях, и резко обернулась. Не ожидая такого, я не успела спрятаться и теперь стояла прямо перед ней.
-Э-элион?- дрожащим голосом спросила она. От волнения у неё пошла носом кровь.
Элион? Знакомое имя. Может оно моё? Очень может быть, но теперь это меня совершенно не волновало. Струйка крови на её лице приковало всё моё внимание.
-Элион, ты должна меня послушать,- продолжала говорить блондинка, не замечая как кровь, капает на пол,- мы тебе поможем, Оракул найдёт выход, только прошу, пойдём со мной.
Она протянула мне руку. Такую тёплую, вкусно пахнущую. Внезапно для себя, я поняла, что вижу, как в её венах струится кровь. А девушка улыбалась и всё ближе подходила ко мне, запах её крови пьянил меня, мешая думать. Мою челюсть свело судорогой, десну обожгло болью, и я почувствовала, как у меня растут острые клыки. Безумное желание вонзить их в горло девушки буравило мне мозг, но что-то меня останавливало.
-Беги…- с трудом прохрипела я, чувствуя, что вот-вот не выдержу и наброшусь на неё.
-Что? Но мы же подруги…- отступила девушка на шаг.
-Беги!- повторила я, теряя над собой контроль. Нижняя челюсть выдвинулась вперёд, клыки ещё сильнее выросли и заострились. Из горла вырвалось хриплое рычание. Блондинка испуганно отшатнулась, но было уже поздно.
С неизвестно откуда взявшейся я прыгнула на неё, сбивая с ног. Мои клыки пронзили её горло, и рот наполнился солоноватой, тошнотворной, но такой упоительно вкусной кровью.
-Не… надо…- тихо прошептала моя жертва и затихла.
Каждый глоток разливался по моему телу тёплой волной, придавая силы.
-Ах ты тварь!- раздался у меня над ухом разъярённый крик, и я почувствовала мощный удар по рёбрам, отбросивший меня к стене. У обескровленного тела склонилась рыжеволосая, а ведь я не услышала, как она подошла, видимо слишком увлеклась.
Девушка прощупала пульс у подруги и со слезами ярости в глазах посмотрела на меня.
-Я упокою тебя, нежить.
Я равнодушно рассматривала её, новая порция живительной влаги, вот она кто, и больше ничего. Облизнувшись, я изготовилась к прыжку. Но рыжая оказалась быстрее… Не успела я и дёрнуться, как она оказалась рядом со мной, мгновенье, и она вонзила мне в грудь деревянный кол с серебряным наконечником. Кровавый туман и злоба в глазах этой девушки, вот всё, что я увидела в конце…

Над двумя неподвижно лежащими телами стояли четыре девушки.
-Как глупо…- пробормотала китаянка с двумя длинными хвостиками.- Первый отпуск молодой королевы оказался последним.
-Кто мог предположить, что все легенды о кровососах окажутся правдой?- вздохнула смуглянка с короткими тёмными волосами.
-Кому как не нам верить в легенды?- отстранённо заметила красноволосая, доставая светящийся шарик на цепочке.- Нам пора на встречу с премудрым.
-А Корни не?..- спросила китаянка, указывая на тело блондинки.
-Нет, она полностью обескровлена. Её смерть окончательна и бесповоротна.- покачала головой рыжая.
-Как глупо…- повторила китаянка и все они исчезли в вспышке белого света.

Ну что, поднял я тебе настроение? Вот и ладненько, а теперь выметайся со своей депрессией куда подальше! Я не хамло, я хороший, просто этого никто не замечает… на моё счастье. Говорю же, иди отсюда! И не держись за косяки! Всё равно выведу. И откуда в тебе столько силы?..

0

41

Обращение: Изначально возникло ощущение, что Корнелия попала в ситуацию "Чёрного Оазиса" (тоже начинается с пробуждения героя в морге и полного отсутствия живых людей).
Восприятие зацепилось за переход от таинственности к мистике, но не получилось понять почему. Полагаю, для меня, подобный переход оказался несколько спонтанным и смутила гибель (точнее условия гибели) Корнелии.
Кроме того, возникло несколько вопросов:
1) Что стало с персоналом больницы? Или Стражницы уже о них... "позаботились"?
2) Элион потеряла свои силы, после становления вампиром?
3) Сказка с счастливым концом?

0

42

Рил Мейер
Да, не самая моя удачная сказка.

Рил Мейер написал(а):

1) Что стало с персоналом больницы? Или Стражницы уже о них... "позаботились"?

Ночь, дежурная команда персонала на первом этаже.

Рил Мейер написал(а):

2) Элион потеряла свои силы, после становления вампиром?

Трансформация не закончилась полностью, поэтому она не вошла в полную силу.

Рил Мейер написал(а):

3) Сказка с счастливым концом?

Разумеется, как и все мои прежние сказки.

0

43

Ничего себе, счастливый конец :( Или это сарказм такой?
Жалко и ту, и другую, а страшно было от оставшихся в живых чародеек. Я бы на их месте тут же умер от горя, и мне бы, пожалуй, было все равно, глупо или нет погибли мои друзья *ужас какой, сплюнуть тридцать три раза*.
Помнится, я начал читать "Интервью с вампиром" Энн Райс и так и не закончил - крови слишком много. Хорошо, что вампиров не существует.

0

44

Монтег написал(а):

Ничего себе, счастливый конец :( Или это сарказм такой?

Пояснение: Никакого сарказма. Корнелия погибла достаточно быстро (не мучаясь), а Элион (став не благородным вампиром, способным контролировать свой голод, а диким хищником) была упокоена. Для меня, подобный конец выглядит практически счастливым.

Монтег написал(а):

Хорошо, что вампиров не существует.

Вопрос: Вы это знаете, проведя соответствующие исследования или просто верите, что их не существует?

0

45

Рил Мейер написал(а):

Для меня, подобный конец выглядит практически счастливым.

Гм. Ну, возможно. Лучше бы, конечно, никто не погибал, но тогда это не соответствовало бы взятому тону Сказочника.

Рил Мейер написал(а):

Вы это знаете, проведя соответствующие исследования или просто верите, что их не существует?

Я не верю... я доверяю научным фактам и исследованиям, которые уже давно провели за меня. Человек может пить кровь, наверное, может даже к ней привыкнуть (хотя гадость небось страшная), но его пищеварительной системе она не нужна. Если уж выбирать, откуда черпать питательные элементы, то жареная картошка или мороженое не в пример вкуснее. К тому же в чужой крови можно подхватить какую-нибудь нехорошую заразу. Или резус-фактор не совпадет. В общем, слишком много "нет". Есть животные и насекомые-кровососы, но они не способны заразить людей, хотя бы потому, что это не болезнь, а особенность их кровососного организма. Да и немногие животные нападают на людей.
Я допускаю существование вампиров, равно как и фей/чертей/покемонов, но оно пока что находится на грани ненаучной фантастики.

0

46

Монтег написал(а):

Человек может пить кровь, наверное, может даже к ней привыкнуть (хотя гадость небось страшная)

Пояснение: Отнюдь. Вкусовые качества во многом зависят от рациона жертвы.

Монтег написал(а):

его пищеварительной системе она не нужна.

Пояснение: Кровь воспринимается пищеварительной системой так же, как и любая другая пища. Кроме того, кровь (человеческая) является отличным питательным составом, т.к. не требует больших энергетических затрат для усвоения (питательные вещества уже подготовлены, для усвоения человеческим организмом).

Монтег написал(а):

Если уж выбирать, откуда черпать питательные элементы, то жареная картошка или мороженое не в пример вкуснее.

Пояснение: Это зависит от личных предпочтений, да и вкус крови может разниться (как мной уже упоминалось).

Монтег написал(а):

К тому же в чужой крови можно подхватить какую-нибудь нехорошую заразу. Или резус-фактор не совпадет.

Пояснение: На счёт заразы - возможно, но, при подобном способе питания, иммунитет у вампиров крайне силён. Совпадение группы крови и резус-фактора важно только при переливании, но не при испитии.

Монтег написал(а):

сть животные и насекомые-кровососы, но они не способны заразить людей, хотя бы потому, что это не болезнь, а особенность их кровососного организма.

Пояснение: Даже будь это болезнь - большинство из них не передаётся от насекомых/животных к людям. (Слишком различна биологическая основа видов).

Монтег написал(а):

Я допускаю существование вампиров

Обращение: Все мы допускаем, но не можем уверенно говорить о том - существуют они или нет. (По крайней мере у меня, подобных улик нет).

0

47

Монтег написал(а):

Помнится, я начал читать "Интервью с вампиром" Энн Райс

Не читал, только фильм смотрел, но в нём особо крови не было.

Рил Мейер написал(а):

Элион (став не благородным вампиром, способным контролировать свой голод, а диким хищником) была упокоена

Я выбрал для неё образ упыря, а не вампира.

Монтег написал(а):

Лучше бы, конечно, никто не погибал, но тогда это не соответствовало бы взятому тону Сказочника.

Гибель персонажа вовсе не обязательная концовка. Из восьми написанных сказок смерть есть только в трёх.

0

48

Рил Мейер
хм. Допустим, что человек может питаться только кровью, но ситуация, когда он ничего другого есть не может, на правдоподобную не тянет. И все равно, даже если кровью можно питаться, как это делать? В магазинах она не продается, а донорская кровь, во-первых, дорогая, во-вторых, лучше пусть она пойдет на лечение тех, кому она действительно нужна. Да и зачем так напрягаться и искать столь труднодоступный ингредиент, если можно лопать обычную человеческую пищу? Не стоит оно того... Поэтому я и считаю, что вампиров не существует. Но допускаю их наличие. Их сомнительное наличие.

0

49

KaskeT написал(а):

Я выбрал для неё образ упыря, а не вампира.

Обращение: Тем более, для неё это наиболее счастливый конец.
Пояснение: Упырь - хищник/падальщик, он поедает своих жертв, а не пьёт кровь. Чаще всего порождается в местах массовой гибели, где тела лишены возможности соответствующего захоронения. Жертва упыря так же становится упырём, при условии своего недоеденного состояния.

Монтег написал(а):

Допустим, что человек может питаться только кровью, но ситуация, когда он ничего другого есть не может, на правдоподобную не тянет.

Обращение: Никто и не утверждает, что кровь - единственная пища вампиров. С моей точки зрения - она является своеобразным катализатором их специфических жизненных процессов, а вовсе не основным источником энергии.

Монтег написал(а):

И все равно, даже если кровью можно питаться, как это делать? В магазинах она не продается, а донорская кровь, во-первых, дорогая, во-вторых, лучше пусть она пойдет на лечение тех, кому она действительно нужна.

Пояснение: Дороговизна - вещь сомнительная и относительная. Объект, с способностями вампира, всегда сможет найти(заработать) лишние несколько тысяч в месяц, а если он занимает высокий пост, с соответствующими полномочиями и зарплатой, то - даже искать не надо, принесут и в бокал нальют.

KaskeT
Вопрос: Мы не оскорбляем Вас, нашей дискуссией о вампирах?

Отредактировано Рил Мейер (24-06-2009 20:13:15)

0

50

Рил Мейер написал(а):

Пояснение: Упырь - хищник/падальщик, он поедает своих жертв, а не пьёт кровь.

"Молодые" упыри питаются именно кровью и в отличии от вампиров не гнушаются и мёртвой кровью. Плотью начинают питаться после полного перерождения.
Рассказывать откуда они берутся не нужно, я прекрасно это знаю.

0

51

KaskeT
Вопрос: Не поделитесь вашей энциклопедией нежити, а то моя, видимо, устарела?
Пояснение: Мне приходилось собирать разрозненную информацию, вероятно что-то было упущено.

Отредактировано Рил Мейер (24-06-2009 20:17:36)

0

52

Основная часть моих познаний с сайта ЛКИ вот отсюда http://www.lki.ru/topic.php?id=Monsters
Но там не всё, кое что из сторонних источников.

0

53

Рил Мейер
ладно я вампиров так подробно не изучал, поэтому ну их, пусть существуют на здоровье. (Хотя главного я так и не понял - зачем?) Главное, чтобы они люди были хорошие и остальным не мешали жить.

0

54

Рил Мейер
ладно я вампиров так подробно не изучал, поэтому ну их, пусть существуют на здоровье. (Хотя главного я так и не понял - зачем?) Главное, чтобы они люди были хорошие и остальным не мешали жить.

0

55

KaskeT написал(а):

Основная часть моих познаний с сайта ЛКИ вот отсюда http://www.lki.ru/topic.php?id=Monsters

Обращение: Благодарю. Статья про упырей и вампиров была перечитана мной несколько раз, но про "младших" упырей там ни слова, только про "отцов" (упыри) и "дедов" (грайверы).

Монтег написал(а):

Я вампиров так подробно не изучал, поэтому ну их, пусть существуют на здоровье. (Хотя главного я так и не понял - зачем?)

Встречный вопрос: А зачем существуют люди?

0

56

Рил Мейер написал(а):

Встречный вопрос: А зачем существуют люди?

Чтобы жить, работать, учиться и строить!
Нет, разводить демагогию не будем, хорошо? Смысл рассуждать о том, что недоступно человеческому сознанию. Все равно что пытаться понять бесконечность.

0

57

Остмякое. Я занят. Сплю я. Да, сплю и что? Я заснул час назад. Ну и что, что остальные люди не ложатся спать утром? Какое мне дело до всех остальных? Сама ты вурдалак, я нормальный, просто люблю ночь. Уйди, а? Не уйдёшь? Это угроза? И что я должен сделать, малолетняя террористка? ОПЯТЬ? Тебе не надоело? Ладно, но только коротенькую.

КОШМАР НА ПРАЗДНИКЕ.

-Боже, как такое могло произойти?- дрожащим голосом произнесла Ирма.
Вилл смахнула каплю крови со лба и зажмурилась, она не могла вынести этого зрелища.
-Как мы не уследили?..- Хай Лин обессилено уселась на пол и прижалась лбом к коленям.
-Что же нам теперь делать?- Корнелия с трудом сдерживалась, чтобы не перейти на крик.- Может ещё можно, что-то сделать? Как-то исправить?
-Боюсь, что нет.- покачала головой Ирма.
Вилл, наконец, открыла глаза и ещё раз взглянула в раскалённую духовку.
-Это ужасно.- наконец произнесла она.

Ранее.

Ничто не предвещало беды в этот солнечный праздничный день. День рождения Лилиан, младшей дочери семейства Хейл, должен был пройти ярко и весело, как и все торжества в этом доме.
Маленькая девочка умудрялась действовать на нервы почти всем, с кем была знакома, но, несмотря на это, её все очень любили. Даже Корнелия, её старшая сестра, хоть и ругалась с ней постоянно, а всё же души не чаяла в дьяволёнке. Поэтому к празднику все отнеслись крайне серьёзно, приготовления начались ещё за месяц, были разосланы приглашения, а за организацию проведения торжества взялась пятёрка подруг стражниц.
В день Х родители увезли Лилиан с друзьями и подругами в парк аттракционов, чтобы создать надлежащее настроение. Стражницы тем временем взялись готовить квартиру к вечеринке. Хай Лин и Ирма на кухне готовили не очень полезные, зато очень вкусные угощения, Тарани и Вилл занялись украшениями, Корнелия осуществляла общее руководство.
-Ирми, Хай Хай, поспешите,- блондинка забежала на кухню,- родители позвонили. Они уже везут сюда стадо бешеных мартышек!
-Не беспокойся, мы как раз успеваем.- беспечно пожала плечами Хай Лин.
Ирма выставила на духовке температуру и кивнула, соглашаясь со словами подруги.
-Всё будет окей, встречай сестрёнку, а мы подтянемся.
Корнелия кивнула и глубоко вздохнув пошла в гостиную, оттуда как раз раздались крики множества детских голосов.
«Девочки, спасайте! Я одна не справлюсь»- мысленно просигналила девушка остальным, оценив масштаб надвигающейся бури.
Хай Лин тут же появилась с подносом различных лакомств.
-На кухню никому не заходить.- велела китаянка.- Ирма готовит торт по особому рецепту.
Лилиан и Крис украдкой переглянулись, можно было не сомневаться, они что-то затеяли.
-И не думайте!- верно оценила намерения сестры Корнелия.- Кухня не место для игр в шпионов!
Стражницам едва удавалось предотвратить полное разрушение дома, даже Ирме пришлось придти им на помощь, покинув свой пост на кухне. Только спустя несколько часов, когда дети умаялись играть и носиться по квартире, девушки смогли, наконец, перевести дыхание.
-Ох, как я устала.- потянулась Вилл.- В бассейне так не выматываюсь.
-Да, работать нянькой у одного ребёнка трудно, а тут… Попробуй, уследи за всеми сорванцами.- кивнула Хай Лин.
-Кстати о сорванцах.- огляделась по сторонам Корнелия.- Кто знает, где Лилиан?
-Она, кажется, играла с Крисом…- не уверенно сказала Ирма.- Надо бы их найти.
-Стоп!- подняла руку Вилл.- Чувствуете? Чувствуете запах?
Девушки принюхались, потрясённые они переглянулись.
-На кухню, живо!- крикнула Ирма, опомнившись первой.
-Нет, только не это.- в ужасе вскричала Корнелия.
Стражницы побежали со всех ног на кухню, предчувствуя ужасную трагедию. Вбегая, вилл споткнулась и со всего маху ударилась лбом о столешницу.
-Чёрт.- пробормотала она, ощупывая голову, из глубокой ссадины на лбу струйкой потекла кровь.- Что там?
-Я не могу на это смотреть.- Хай Лин отвернулась от духовки.
От тошнотворного запаха слезились глаза. Ирма медленно подошла ближе, ватные ноги едва держали её.
-Нет, нет, нет.- не веря своим глазам причитала девушка.- Не может быть, как же мы не уследили.- Ирма уронила лицо в ладони, её плечи затряслись в беззвучном рыдании.- До тла… Мой торт сгорел!! Мой шедевр погиб!!! Как дальше жить?

А мне смешно. Ну дурак, ну и что? Не любо – не слушай. И вообще, я засыпаю… У-уди тсюда. Остмякое…

0

58

Обращение: Интересно. Особенно нравится нагнетание атмосферы, с последующей мирной развязкой. Вот только упоминание духовки, в самом начале, практически выдаёт окончание. (Даже кровь Вилл не помогает).

0

59

Привет, давно не видались. Ты на удивление прилично одета, в честь чего это? Какой такой праздник? Что ещё за хамловин? Да без разницы как он называется. И значит, ради него ты так вырядилась? Ну, значит, хоть раз в году будешь нормально одеваться, а не как обычно. Сама зануда. Ну и зачем ко мне то пришла? Нарядом похвастать? Отличный костюм, и хвост, и ушки тебе очень идут. Что? Страшную историю? Я оскорблён до глубины души! Когда это я рассказывал тебе страшные истории? Могла бы и не напоминать. Чтож, слушай раз пришла.

Шаг за шагом Тарани поднималась по бесконечной лестнице древней башни. Стены обвалились несколько веков назад, и осталась только эта винтовая лестница, ступени со временем обтесались и стали почти круглыми. Каждый шаг мог стать последним, девушка уже несколько раз оступалась, но продолжала упорно идти вперёд. Она чувствовала – стоит ей повернуть назад и всё обрушится, но пока она идёт, башня будет стоять.
В провалах стены можно было увидеть далеко внизу чудесный городок, светлые домики с черепичными крышами, мощёные улицы, улыбчивые жители. Кажется, там готовили праздник, и никто не подозревал, что в любую секунду башня может обрушиться и похоронить свою пленницу. Возможно, жители даже не подозревали о существовании этой башни.
Всё выше и выше, иногда Тарани кажется, что башня бесконечна, но в то же время, она точно знает, что это не так. И она знала, что ей не дано дойти до вершины, однажды она оступится и не сумеет удержать равновесие. Каждый раз, когда до заветной вершины оставалось совсем не много, она оступалась и падала, падала в бездну. Но она не просто так оступалась, нечто, что она не помнила, преграждало ей путь.
Лёгкий ветерок коснулся её лица, а это значит, что она почти дошла. На секунду остановившись, Тарани глубоко вздохнула и пошла дальше. Что ждёт её? Почему ей ни разу не удалось дойти? И почему она уверена, что это уже не первая попытка?
Шаг и ещё одна ступенька позади, вот уже виден люк на крышу. И когда Тарани поверила, что на этот раз ей всё удастся, прямо перед её лицом из ниоткуда возникли два жёлтых глаза со зрачками щёлочками. От неожиданности девушка отступила на шаг, нога предательски скользнула по покатой лестнице, Тара взмахнула руками и покатилась вниз, пытаясь ухватиться за что-нибудь. Уже вылетая в пролом в каменной кладки, Тарани сумела схватить край стены. Отчаянно пытаясь подтянуться, девушка с ужасом смотрела на приближающиеся глаза. Теперь они принадлежали, какому-то животному. Девушка пыталась понять, что это за существо, но это ей не удавалось. Фигура зверя была зыбкой, расплывчатой, словно состоящая из тумана. Тарани всем телом чувствовала приближение зверя, панический ужас сдавил её горло, пальцы судорожно вцепились в холодный камень. Внезапно рука сама разжала пальцы, и девушка полетела вниз.
В комнате было невероятно душно, Тарани сидела на кровати и тяжело дышала, ночная рубашка прилипла к вспотевшей спине. Девушка встала, и поморщившись от головной боли, пошла в ванную – ей было просто необходимо умыться. Холодная вода принесла некоторое облегчение, но голова оставалась тяжёлой. Тара села прямо на пол ванной и прижала голову к прохладной стене. Ей что-то снилось, перед тем, как она проснулась, но что? Кажется что-то неприятное, какой-то кошмар.
Так ничего и не вспомнив, девушка вернулась в свою комнату, но в кровать не легла. Тарани бесцельно бродила по комнате, из-за духоты спать не хотелось.
«Наверное будет гроза»- отстранённо подумала девушка, подходя к окну. Особо не надеясь на свежий ветер, Тарани распахнула окно настежь и тут же отпрянула назад. Из темноты на неё смотрели два жутких жёлтых глаза – гости из ночного кошмара. Тара протянула дрожащую руку, чтобы поскорее закрыть окно, но не успела. С утробным воем, прямо на неё бросилось нечто. Девушка закричала от ужаса, когда что-то горячее и лохматое, издавая жуткие стоны, сбило её с ног. Не соображая, что делает, Тарани пыталась сбросить с себя это исчадье ада, но оно только сильнее вцепилось когтями в её ночнушку, шерсть забивала нос и глаза, не позволяя рассмотреть нападавшего.
Наконец девушке удалось ухватить и отбросить от себя жуткого зверя. Какого же было её удивление, когда она увидела, что это был всего лишь бродячий кот. Тощий – кожа да кости, чёрный с рыжими пятнами и огромными жёлтыми глазами, он тихо стонал, назвать эти звуки мяуканьем было невозможно.
Тарани облегчённо рассмеялась, сначала тихо, потом всё громче и громче, под конец, смех уже напоминал скорее истерику. Кот, не выдержал первый и с протяжным «мааа» рванул вниз по лестнице. Тарани тут же оборвала свой смех и поспешила за котом.
-Вот только этого мне и не хватало.- Тара не узнала свой голос.- То-то родители обрадуются новому жильцу, когда вернуться.
Ноги дрожали и подгибались, сердце бешено стучало о грудную клетку, судорожно перекачивая насыщенную адреналином кровь. Тарани пришлось постараться, чтобы не скатиться по лестнице кувырком, она с такой силой цеплялась за перила, что белели костяшки.
-Кис-кис-кис.- позвала она и тут же замолчала, не одна кошка в здравом уме не откликнется на этот срывающийся истеричный зов.
Жуткого кота нигде не было, Тара обошла весь этаж и ничего, дверь на второй она заблаговременно закрыла. Нечаянно её взор упал на дверь в подвал, дверь была приоткрыта.
Стыдно признаться, но Тарани до сих пор боялась подвала. Это был субъективный, ничем не обоснованный страх, но Тара ничего не могла с ним поделать. Побывать в сотне миров, сразиться с бесчисленным количеством чудовищ и бояться собственного подвала, это нонсенс и Тарани это понимала, но… Страх никуда не девался.
-Ты здесь?- несчастным голосом спросила девушка темноту подвала и, услышав в ответ шорох, поспешно отскочила.- Боже, нервы ни к чёрту.- судорожно втянула в себя воздух Тарани, разумеется это кот шумит внизу, а не какой не монстр.
Девушка начала медленно спускаться по скрипучей лестнице, слабая лампочка едва освещала середину подвала, оставляя глубокие тени в углах.
-Где ты, милая киска?
Из самого тёмного угла послышалось низкий утробный стон и на Тарани уставились два жёлтых прожектора. Лампочка замерцала и, озарив подвал яркой вспышкой, с громким хлопком лопнула. Тара пискнула и зажмурилась.
«Беги Тарани, беги!»- внезапно раздался вкрадчивый голос у девушки в голове.
Не понимая что и зачем она делает, Тарани развернулась и спотыкаясь побежала вверх по лестнице. Кот тут же сорвался с места и, вцепившись в подол сорочки, потянул девушку вниз, во тьму. Тара закричала и вцепилась в перила, кот тянул с невероятной силой.
«Спасайся, тебе нужно выбраться на улицу во что бы то ни стало»- тот же голос вновь возник в голове.
Тарани дёрнулась изо всех сил, раздался треск рвущейся ткани и девушка, освободившись, со всех ног бросилась к входной двери. Кот оказался быстрее. Чёрной молнией он метнулся вперёд и встал у двери, всем своим видом показывая, что не пропустит. Внезапно для себя, Тарани поняла, что не эта дверь, ни чёрный ход для неё не откроются. Паника подступила к ней вплотную.
«Скорее, на крышу!»- посоветовал голос.
Тарани схватила вазу с цветами и запустила в кота, а сама побежала наверх так, словно от этого зависела её жизнь, впрочем, возможно так оно и было. Кот тут же бросился за ней и впился своими острыми, как иглы клыками в пятку девушки. Тара взвыла от боли и извернувшись, пнула кота. Тот отлетел и довольно сильно ударился о стену, а девушка, оскальзываясь на собственной крови, поспешила наверх.
«Быстрее, Тарани, ОН уже очнулся, ещё не много и ты выберешься»- подбадривал голос.
Тарани забралась на чердак и осмотрелась, в поисках того, чем можно зажать люк. Не найдя ничего лучше, она просто опрокинула на него несколько коробок со старыми вещами. Как раз вовремя, снизу послышался шорох и следом чудовищный удар, коробки подпрыгнули, но люк удержали. Тарани только это и было нужно – немного времени, она как раз сражалась с замком на чердачном окне.
Удар и коробки разлетелись в стороны, удар и крышка люка распахнулась, а на чердак влетел чёрный кот. В этот момент замок, наконец, поддался, и Тарани буквально вывалилась на крышу. Оглядевшись, она увидела то, что искала.
На самом краю стоял ангел. Высокий, стройный, в белых одеждах, лебединые крылья за спиной и золотые локоны до плеч, именно так Тара себе и представляла себе ангела. Он смотрел на девушку с доброй улыбкой на губах, его руки были готовы обнять Тарани, и она поспешила к нему. На последних шагах Тара оступилась, и начала было падать, но ангел скользнул вперёд и подхватил девушку.
-Ты опоздал, Лукон, она моя!- сказал ангел, обращаясь к коту. Тот стоял в паре шагов от них и кажется, выл, шерсть на нём стояла дыбом.
Что значит моя? Тарани оглянулась на тарани и едва не лишилась чувств. Никакого ангела больше не было. Улыбка сменилась хищным оскалом, доброта в глазах безумием убийцы, а белые одежды грязными лохмотьями сплошь покрытые бурыми пятнами.
Крышу осветила своим жёстким светом первая молния, надвигающейся грозы. Раскаты грома оповестили округу о начале вакханалии погоды.
Тарани всё поняла. Кот вовсе не пытался напасть на девушку, он всеми силами старался не выпустить её на улицу, в объятия этого существа. Но Тарани проявила завидное упорство и всё же вырвалась. Лукон, обладатель двух жёлтых глаз, именно он не давал Таре дойти до вершины башни, ведь на вершине её ждал «ангел». Он оберегал её, но всё тщетно.
Тарани зажмурилась и приготовилась к худшему, когда кот подпрыгнул и вцепился в лицо «ангела». От неожиданности последний выпустил Тарани, кот, издавая жуткие звуки, полосовал когтями лицо своего врага. Тара поспешно отползала обратно к чердачному окну.
-Прочь, Лукон, сейчас я в силе!- «ангел» наконец отодрал кота от своего лица и скинул его с крыши.
Будто пелена спала с глаз Тарани, она вовсе не беспомощная жертва, она стражница – маг огня. Вспышка пламени осветила крышу. «Ангел» подвывая, попытался сбить с себя огонь, когда новая вспышка сбила его с ног. Страх и ярость придали Тарани силы, подобные силам сердца Кандракара. Фигура, объятая пламенем, танцевала на крыше, теперь «ангел» не обращал внимания на огонь.
-Ха-ха-ха, горячо-горячо!- кривлялся безумец.- И ты, в самом деле, думала остановить меня этим?
Ливень обрушился водопадом, сбивая пламя и делая крышу очень скользкой. Молнии одна за другой освещали небо.
-Ты моя и бессмысленно сопротивляться!- гримаса безумия перекосила и без того обезображенное ожогами лицо «ангела».
Он вырвал с корнем антенну и занёс её для удара. Тарани закричала, и её крик слился с раскатом грома, молния ударила в импровизированный громоотвод. Антенна выскользнула из рук безумца, а сам он начал медленно рассыпаться, словно был сделан из песка, а потоки воды с небес смывали эту грязь с крыши.
«Ты моя и я за тобой ещё вернусь»- прошелестел знакомый голос, но Тарани его не слушала, она со всех ног бежала вниз, молясь, чтобы кот был жив.
Но внизу никого не было. Кем бы ни был Лукон, котом или ещё кем то, он исчез так же таинственно как и появился.

Довольна? На нет и суда нет. Не, ещё одну не расскажу. Нет, не потому, что я вредина, а потому, что я очень ленивая вредина. Ладно, беги, разведи соседей на сладости. И да прибудет с тобой кариес!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Сказочник.