Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой новый бред (увы нормального названия нет)


Мой новый бред (увы нормального названия нет)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ: Мой новый бред, наверное
АВТОР: Одинокая мечта
БЕТА: Одинокая мечта
EMAIL: lonelydream24@rambler.ru
ЖАНРЫ: POV (от лица Хай Лин)
ПЕРСОНАЖИ: Хай Лин, Вилл, Корнелия
РЕЙТИНГ: R, наверное
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Смерть главных героев
ДИСКЛЕЙМЕР: Персонажи не мои, и никогда ими не были
СОДЕРЖАНИЕ: История о том, что произошло со стражницами через 18 лет.
СТАТУС: Законченно
ОТ АВТОРА: Небольшая темная и грустная история о жизни стражниц. Не читать большим любителям радужных историй.

«Как не охота вставать…» сказала я, окинув взглядом темную комнату. Вдалеке за окном слышался шум машин. Будильник, стоящий на тумбочке зазвенел. Нехотя я поднялась с кровати. С трудом добралась до окна. Отдернула занавески. Яркий свет ослеплял меня, и я зажмурилась. За окном ярко светило солнце. Осенний ветер слегка трепал пожелтевшие кроны. Я взяла расческу, и, не глядя в зеркало начала расчесывать непослушные пряди. Случайно на глаза мне попался старый школьный альбом, лежащей на подоконнике. Я села на кровать. Вдруг из альбома вылетела фотография. Она немного выцвела и потрепалась. На ней веселые лица девчонок. Элион, Вилл все остальные мои друзья, а вот и я. Глаза сами собой опустились на выцветшую фотографию – веселая девчонка с длинными косичками и беззаботным взглядом. Я тяжело вздохнула. Прошло почти 18 лет…Я подняла глаза, что бы не заплакать от внезапно нахлынувших воспоминаний. Случайно взглянув в зеркало, я заметила Оракула, стоящего позади меня. Неожиданный гнев проснулся во мне, и, сделав несколько жестов я подняла в воздух все предметы, способные нанести хоть какой-то ущерб здоровью.
- Хай Лин! Раньше ты не была такой вспыльчивой! – он говорил это равнодушно, что вызывало во мне еще большее раздражение.
- Еще одно слово и я отправлю тебя на тот свет! – удивляюсь, как я себя сдерживала. Мне страшно хотелось разорвать на части этого человека (или существо, мне  все равно кто он), но если бы моя дочь увидела это, она бы не поняла. – Уходи, пока жив! И не появляйся на земле, если жизнь дорога!
Он и бровью не повел.
- Хай Лин, я хочу для всех нас добра…не бойся!
Теперь он совсем меня довел. Повисшие в воздухе предметы задрожали. Лампочка разбилась и осколки со звоном полетели на пол.
- Какое добро! Ты все время, что мы были стражницами, пудрил нам мозги! И как ты смел вообще появляться здесь после того, что сделал?!
На глазах появлялись слезы. Очертания становились размытыми.
- Уходи! Отправляйся на Кандракар! Туда, где я тебя не достану! – я не могла себя больше сдерживать, и все предметы полетели к той стене, у которой стоял оракул. Было слышно звон стекла, разбившейся вазы – я закрыла глаза, что бы осколки не попали мне в лицо – и треск поломанной мебели, с силой ударившейся о стену. Я вдруг вскрикнула. Что-то острое оцарапало меня по плечу. На пол капала кровь. Но оракул стоял на том же месте, среди осколков стекла и поломанных предметов. Лишь сейчас я заметила, что он не стоит на земле, а парит в нескольких сантиметрах от пола.
- Кто же тебя убил раньше меня? – промолвила я. Мне было досадно. Многие годы я желала добраться до него. Отомстить за смерть близких мне людей…но я опоздала.
В комнате поднялся ветер, и оракул стал исчезать, превращаясь в пыль
- Ты должна передать эстафету следующему поколению! Помни я не зло! И по этому скажу…там от куда я нет твоих подруг… - его голос стих, светящаяся пыль, на том месте где он стоял постепенно исчезла.
За дверью послышался шум. Моя дочь не должна ничего узнать! Я сделаю все, что бы все осталось в тайне…ради нее, раде всех нас…

0

2

Но об этом позже. Сейчас я иду к Ирме. Надеюсь, это просто мое глупое суеверие и ничего серьезного с ней за те 24 часа, что я ее не видела не случилось. Я подошла к зданию больницы. Высокое белое строение. С застекленным холлом.  В регистратуре меня не задержали. Они привыкли, и знают, что я хожу сюда почти постоянно. Поднявшись на второй этаж, я пошла по коридору. За те несколько лет, что я навещаю Ирму, здесь почти ничего не поменялось – гладкие стены, доктора в больничных халатах…вот сейчас я войду в палату и там, в уставленной цветами и фотографиями комнате, сидит Мартин, ожидая свою возлюбленную (не знаю откуда у него столько терпения, но если Ирма проснется, она будет ему многим обязана). Но я ошиблась. Все как и прежде…цветы, рамки со старыми снимками, но на постели нет Ирмы, а Мартин, обычно такой официальный, в галстуке, чуть не плача сидит в кресле. У него измотанный вид. Под глазами синяки, и в руках недопитый кофе.
- Что случилось, Мартин?
Он начал искать на тумбочке очки.
- Здравствуй Хай Лин…рад тебя видеть – он это говорил равнодушно, не поднимая головы, но мне было очень важно узнать что случилось.
- Мартин! Что произошло? Где Ирма?
Он медлил. Казалось, ему сложно было говорить. Сняв, только что одетые очки и вытерев слезу Мартин сказал:
- В операционной. Час назад сердце остановилось. Врачи не знают в чем дело. Они заставили сердце работать вновь, но ей только хуже. – он замолчал. Не представляю, что он тогда чувствовал. Да и что он чувствовал вообще…Со школы я воспринимала его не серьезно. Сперва я думала это просто увлечение, потом привычка, но сейчас понимаю, что это любовь. Странно смотреть на взрослого человека, который каждый день, не смотря на погоду, дела и все прочее приходит навестить девушку, которая даже взаимностью никогда не отвечала.
Я села на кровать, и вновь взглянула на Мартина – он очень изменился с тех пор как…где же ты Ирма? Жаль ты не видишь его.…Почему ты раньше отвергала чувства Мартина? А вот сейчас? Сейчас поздно…ты ничего не можешь сделать…ты беспомощно лежишь и не можешь даже услышать его слов…А он говорит с тобой, каждый день…он приходит сюда…каждый день, не смотря на погоду, дождь и ветер…он ждет, что твой затянувшийся сон кончится…и ты…наконец проснувшись…примешь его…ведь он так изменился. Я вновь взглянула на Мартина…в нем ничего не осталось от вчерашнего ботаника, над которым потешались в школе. Теперь он фотограф. Уважаемый человек. С большими деньгами и положением в обществе. Проснись Ирма, твой летаргический сон длился слишком долго. Пришла пора очнутся.
Я села на край кровати. Минуты тянулись долго. Мартин молчал, лишь тиканье настенных часов нарушало тишину. Вдруг я вспомнила что у меня в сумке лежит фотография. Произведя раскопки и вытряхнув половину вещей, я наконец-то нашла старый снимок. Какие мы на нем все веселые, беззаботные…кажется в тот день мы праздновали победу над Седриком…какие же мы были глупые…Я посмотрела на детские лица – вот Вилл, она живет с Меттом…но семьей это не назовешь…когда открылась вся правда, она отдала мне сердце, она была готова разбить его на мелкие кусочки, но это бы убило ее. К счастью сейчас у нее есть сестра, которая заменила ей мать (никак не могу понять, за что оракул лишил нас близких…или хотя бы Колинз, чем он ему мешал?).
А вот Корнелия – смешное же у нее здесь лицо. - Я невольно улыбнулась. – Ей повезло больше всех…родители живы, Калеб с ней…у них двое детей – близнецов – мальчик Лео и девочка Хелен. Сказать по правде наша мисс Хейл изменилась до неузнаваемости – примерная жена, домохозяйка (целыми днями сидит дома и вышивает цветы на заказ), а Калеб как угорелый мечется между семьей и Меридианом…после того как свергли Элион восстание снова вернулось к прежним функциям.
А здесь Ирма – какая она веселая…жаль, что я столько с ней не разговаривала. Если бы мы в тот раз не слушали Оракула, и не пошли спасать обреченную Замбалу мы были бы в сборе. Странная магия у этих мечтателей – вечный сон, как в сказке….только боюсь сколько Мартин ее целовать не будет она не проснется…
А вот и я – веселая, с двумя хвостиками…откуда я тогда могла знать, что не далее чем через месяц лишусь всего – родителей, друзей,…Эрика. Я помню тот день, когда мы перестали быть связанными с орамерами, тот день, когда в пожаре горела Замбала, а вместе с ней и наше прошлое…и Тарани…
Но вот дверь палаты отворилась и на пороге появился врач:
- Мы делали все что могли…она в коме…

0

3

Я была в оцепенении, и ничего не могла сказать. В глазах помутнело, а голова гудела. Сама не знаю, как я вышла из больницы. Не обращая внимания не на кого и ни на чего я как-то оказалась около большого элитного особняка – светло бежевый, с красной черепицей, огромным ухоженным  садом и небольшим фонтаном…(Этот дом показался мне удивительно знакомым.) Но мои раздумья исчезли почти моментально. На веранде появилась молодая девушка, в обнимку с каким-то парнем. Она была высокая, стройная блондинка с короткой стрижкой (Сунуть бы ей в руки собачку, вылитая Перис Хилтон).
- До завтра, Том…-прошептала она
- До встречи, Лили…- сказал он, махнув рукой и перепрыгнув через живую изгородь.
Я мотнула головой, будто стряхивая окутавшее меня забвение. «Лили…Лили…Лилиан!» - вскрикнула я, отчего девушка замерла на пороге, и резко обернулась.
- Хай Лин? – она кажется, меня с трудом узнала – Пожалуйста, не говорите ничего Корнелии!
- Хорошо, не буду… - ответила я. – А где она?
Она странно улыбнулась:
- Пошла к вам…
Я побежала в «Серебренный дракон» (просто так мы давно не встречались, я была уверенна, что-то случилось). Лилиан еще не закончила говорить, но я ее уже не слушала. Стараясь бежать как можно быстрее я чуть не угодила под проезжавший мимо автобус, и, добравшись до своего автомобиля, поехала домой самым коротким путем, который знала.
Я вбежала по ступеням ресторана и с силой распахнула входную дверь. (Сказать по правде, видать, я сделала это слишком сильно, потому, что колокольчик, висевший на двери и говоривший о приходе посетителей, оторвался и улетел за один из столиков.) Я на секунду замерла. Несколько человек обернулись и как-то странно на меня смотрели. Я слегка усмехнулась, и подобрав колокольчик пошла в банкетный зал (сегодня он пустовал, и по этому всех кто ко мне приходил отводили туда…жаль что друзья бывали там крайне редко). Я вошла. На большом диване среди подушек сидела высокая светловолосая женщина, в очках, и каком-то странном зеленоватом костюме.
- Корнелия? – я все еще ее не узнала, но вследствие того, что больше никого не ждала, сделала это предположение.
- Хай Лин…- в ее голосе слышалось некое удивление. Мы не виделись почти пять лет, и это не смотря на то, что жили в одном городе, и работой особо заняты не были.
- Что-то случилось? – спросила я, видно было, что она нервничала, теребя в руках подушку, и поминутно отпивая горячий зеленый чай из маленькой белой чашки.
- Да, - ответила она после минутной паузы. – Приходил Оракул…
Я не дала ей договорить. Такая уж у меня натура…
- Оракул больше не опасен. Сегодня утром он приходил и ко мне…к моему горю он уже призрак…
Она посмотрела на меня с некоторым удивлением. Не смотря на внешнее спокойствие (если это можно так назвать) видно было, что она едва сдерживает эмоции…я конечно понимала, что за смерть Тарани, болезнь (или что это) Ирмы и потерю близких людей (хотя нет, к ней это не относится) ей есть за что ненавидеть Оракула, но в ее глазах мне почему-то виделся страх – не страх за себя, а скорее за кого-то…(сперва я подумала, что это из-за Ирмы, но потом поняла что все гораздо хуже)
- От того что он призрак мне не легче, - вздохнув ответила она. – Оракул приходил сегодня утром, он сказал, что сила рвется на свободу, и мы не сможем ее скрыть…я сначала думала, что он о Лилиан, но потом поняла, речь идет о Лео…- она опустила голову – Я знаю, что мы не должны пользоваться магией, но ради моего сына…в последний раз…
Я позвонила Вилл, но ее не оказалось дома. Они с Меттом поссорились и бывшая глава стражниц в силу своего характера, вспылив, убежала. (Пора бы ей повзрослеть, и, наконец, понять, что от проблем не убежишь…) Мы с Корнелией давно знали привычки подруги, и поэтому быстро догадались, где ее искать.
Начался дождь, крупные капли громко забарабанили по крыше китайского ресторана. Идти куда либо у меня не было абсолютно не какого желания, но Корнелии я была обязана помочь.
Мы вышли на улицу, и, открыв зонты, пошли вдоль дороги. Я с грустью смотрела на стоящего у входа позолоченного дракона. Сколько себя помню, он здесь стоял. Но после победы над Нериссой или Седриком он казался гордым, будто сам совершил что-то, а сейчас дракон был грустным, а облупившаяся краска говорила, что скоро ему придет конец. Я с отчаяньем опустила голову, и на глаза мне попалось окно подвала. Как много всего связывает меня с прошлым. Когда-то там мы проводили первые опыты телепортации, прятали Калеба…или Фобоса. Я вот думаю: зачем мы тогда вмешались в жизнь Меридиана? Мы ведь должны были только закрывать порталы, сторожить Землю от зла…если это было оно (по сравнению с тем что творил Оракул Фобос был душкой)…а Элион лишь добила то, что не сумел добить ее братец, и отдала собственную жизнь за глупые надежды. Зачем мы отпустили ее в этот мир лжи и обмана? Она была не в чем не виновата. Оракулу и нас бы хватило сполна. Но все мы зависимы от силы, и глава братства наверное тоже не удержался. Эля была лишь носителем магии, и когда пропала в ней надобность…носитель уничтожили.
Мы быстро шли по пустынной улице, лишь фары машин, да молнии, сверкавшие изредка, озаряли мокрую дорогу. Корни шла, погрузившись в себя, лишь проехавший над нами поезд вернул ее на Землю. Она еще несколько минут глядела вслед уезжающему вдаль вагону. Он выглядел весьма странно – висящую над землей одноколейную железную дорогу было не видно, а сквозь сильный дождь казалось, что лишь яркая молния с шумом прокатилась над нашими головами. Мы уже собирались идти дальше, как заметили на одном из небоскребов экран, показывающий новости:
«…14 июля будет пятнадцатая годовщина взрывов в студии пятого канала, повлекшие за собой в 2009 году обрушение здания и гибель многих людей…»
Мы остановились. Никто не говорил не слова. В голове у меня мелькнул тот день – утром мы полетели на Замбалу, не зная, что перед входом в портал, нас снял оператор пятого канала. (На этих словах я почему-то усмехнулась) Днем, в огне фиолетовых джунглей обреченного мира, сгорела Тарани, когда мы, потеряв связь с орамерами, упали в самое пекло. Вечером, мы узнали о смене власти в Меридиане, убийстве Элион, предательстве Оракула. А потом, сразу перед вечернем эфиром, кто-то с Кондракара уничтожил телестудию, взорвав попутно и весь небоскреб. (Я почти сразу поняла, что это была магия Элион, она бы я думаю, с большим удовольствием бы отдала ее брату тирану, чем Оракулу, для сокрытия магии такими методами)
Но вот мы, кажется, почти подошли. Вдоль дороги тянулся длинный чугунный забор, с замысловатыми цветами. За ним видны были голые деревья, и могильные плиты – когда Вилл было тяжело, она приходила сюда – на могилу матери.
Мимо нас вновь пронесся поезд. Волосы Корнелии от этого растрепались, и долго развиваясь, будто преследуя несущийся вагон. Вспышка молнии озарила улицу, и на остановке в квартале от нас мы увидели Вилл. Она бы зашла в тот поезд и мы разминулись, но она уронила сумку, и собирая промокшие вещи опоздала. Мы подошли. Теперь все оставшиеся в живых стражницы были в сборе. Пора…

0

4

Глава 3 …cнова сила, снова магия, снова беда…

Я быстро поднималась по лестнице старого многоэтажного дома. Облезлые стены, нехватка оконных стекол и лампочек – раньше в доме семейства Вандом этого не наблюдалось – когда-то это был достаточно приличный дом.  Но вот, кажется, я пришла – старая дверь, облезлая табличка с надписью квартиры, и звонок по имени Полл.
- Привет Хай Лин! – сказал он своим странным электронным голосом – Как Энн Лин?
Удивляюсь, откуда звонок узнал имя моей дочери, но сказав: «Все в порядке» я пошла дальше.
Как и раньше в квартире царил страшный беспорядок – Вилл бывала здесь крайне редко, обычно она жила с Меттом, но даже когда она приходила убираться ей было лень.
- Как дела Хай Лин? – спросил стоящий в шкафу пылесос – Тебя уже все заждались…с тобой все в порядке?
Я не сразу поняла о чем он говорил, но взглянув на себя в зеркало все поняла – я вся побледнела, зрачки расширились, глаза блестели (я бы сказала что это был жадный блеск, сердце Кондракара, висящее у меня на шее под платьем так и просилось что бы его использовали, но сила это как наркотик, чем больше получаешь, тем больше хочется).
Я вошла в гостиную, там на диване, среди всякого хлама сидели Корнелия и Вилл.
- …а потом Лео пропал. Я знаю без магии нам не… - чародейка земли не закончила свою речь, она увидела меня, и сердце, пульсирующее ярким розовым светом. По Вилл будто пробежал ток – голова резко откинулась назад, губы покраснели, а глаза от расширившихся зрачков стали казаться черными. Она протянула руку, и кулон, оторвавшись от цепочки, полетел прямо к хозяйке. Яркая вспышка на секунду ослепила меня, а когда я вновь увидела комнату все изменилось – пыль исчезла, стекла, до того не мытые, блестели, и вообще сердце все будто очистило. Я уже привыкла к фокусам старого артефакта – пока он был у меня он часто проделывал подобные вещи. Может, просто хотел, что б его чаще использовали? Я вздохнула. В тот же момент меня окружило что-то серебристое, холодное, мягкое, а когда я оказалась на земле была уже в костюме стражницы, как и пятнадцать лет назад. Лишь юбка теперь была длиннее (и как шлейф лежала на полу), полосатые колготки пропали, да и крылья заметно увеличились. Та же учесть, постигла Корни (хотя ее юбка теперь лишилась разреза, и стала заметно короче). Наибольшие изменения постигли нашу предводительницу – теперь на ней были широкие клешенные брюки, обтягивающий короткий топ, со странным стоячим воротником.
- Ну что, - сказала Вилл – стражницы более или менее едины, пора!
Она взмахнула рукой, в ожидании увидеть портал в другой мир, но этого не произошло, лишь резкий щемящий душу звук.
- Возможно завесу вернули. – предположила Корнелия – надо найти портал.
Мы переглянулись – сделать это в огромном городе без карты порталов было бы не так просто. Но в голове у Вилл кажется, созрел план. Сначала мы не поняли, что он хочет сделать, но электроприборам ее мысль, кажется, была знакома и они начали вести себя неадекватно, умоляя стражницу не делать этого (жаль я не знала, что она задумала, по отношению к приборам можно было бы найти более гуманные, так сказать методы). Вилл подошла к одному из проводов, и, разрезав его ножом произнесла «…эссенция»  (начало я не услышала, возможно, там, как и обычно было слово означающее жизнь….или что-то в таком духе….но, судя по результатам это был новый фокус) Свет начал мигать, приборы задрожали, и, сквозь окно я увидела, как далеко на окраине города, начали гаснуть огни – сначала медленно, потом быстрее и быстрее, сходясь к центру (говоря честно к тому месту, где стояла Вилл). Через несколько секунд в городе стало темно. Как не странно даже фары машин перестали озарять улицы. Корнелия поднята руки и распахнув окно вылетела из квартиры, вслед за ней метнулась и Вилл, и лишь я стояла в некотором ступоре (энергии, накопившийся в нашей предводительнице хватило бы на разрушение пяти таких небоскребов как студия пятого канала).
Я взмахнула крыльями, и вылетела на воздух, ветер ударил мне в лицо, будто приветствуя давно ушедшую хозяйку. Вилл и Корнеля медленно летели в сторону небоскребов Прис, а я, будто почувствовав наконец свободу просто взмыла вверх.
Посмотрев на город, было видно удивленных людей, пытающихся завести заглохшие машины, или просто недоумевающе смотрящих вверх. Я взглянула на север, там зажегся свет – это была больница. Медленно загорался свет еще в некоторых зданиях, но Вилл взмахнув рукой, вновь погрузила город во мрак. Мы взлетели совсем высоко – крыши небоскребов Пирс остались далеко внизу.
- Там! – сказала Корнелия, указав на голубоватое свечение, исходившее из какого-то переулка.
Мы полетели к тому месту, лавируя между темными громадами небоскребов. Кажется, кто-то видел нас, на фоне темнеющего неба, но сейчас это не имело значения. Мы спускались вокруг башни одного из телеканалов, как неожиданно в лицо ударил яркий свет. Он ослепил стражницу земли и та начала резко падать. Резкий порыв ветра с силой ударил меня о стеклянные окна какого-то здания. Я помню свои руки, испачканные в крови, и кучу осколков со звоном летящих вниз, темную фигуру Корнелии где-то внизу, и столпившийся вокруг народ. Я почувствовала, что начала падать вслед за подругой, но с трудом преодолев боль села на крышу одного из домов. Внизу приехала скорая, на улицах появлялся свет. Я видела, как Крылья Корнелии медленно растворяется и она, превратившись в обычную женщину, недвижно лежит на асфальте. Послышался шум, приехали люди с телекамерами, но тело подруги, оборотившись в зеленоватую пыль, слилось с землей. Лишь теперь я поняла план оракула – он не мог забрать магию силой, и что бы вернуть ее к оромерам надо было слить стражниц со стихиями…посмертно. Тарани оказалась первой, Корнелия второй, кто же будет третей? Я подняла глаза, и увидела Вилл, парящую перед вертолетом. Она прикрыла лицо ладонью, что бы не быть ослепленной светом прожекторов. Кажется, она видела, что произошло с Корнелией, лицо хранительницы сердца исказилось от гнева. Вилл взмахнула рукой, винт прекратил вращаться, и вертолет камнем рухнул вниз. Донестись до слуха звуки взрыва, яркая вспышка озарила город. Я снова заметила нашу предводительницу…она быстро спускалась к тому месту где был портал…У нее были заскоки, часто, почувствовав свою вину перед кем-то она хотела выполнить что-то  вроде последнего желания, так вышло и в этот раз. На секунду я опустила голову – все тело болело, я не могла лететь вслед за Вилл, но тут я поняла план оракула, на счет хранительницы сердца. Я хотела встать, но ноги не слушались. Вилл уже была далеко, и я слегка собравшись с силами, просто прыгнула вниз. Порыв ветра поддержал меня, и я, сделав пару отчаянных взмахов крыльями полетела туда где был портал. До той улицы было совсем не далеко, но каждый метр пути давался мне с большим трудом. Несколько раз я садилась на крыши. Тени на улицах совсем не осталось. Фонари ярко освещали полные народу улицы. Они видели меня, но мне было все равно.
Наконец до портала остался всего один дом. Собравшись с силами, я сделала несколько взмахов крыльями и перелетела через оживленную улицу. Держатся в воздухе сил больше не было, и я упала на холодную крышу. Она оказалась скользкой. Я начала съезжать вниз. Лишь водосточная труба предотвратила мое падение. Держась одной рукой за мокрую черепицу, и ступая по узкому карнизу я дошла до места над порталом. Яркие искры освещали темный двор. Вилл стояла в раздумье. Я хотела остановить ее, крикнуть что-то, но она шагнула в светящийся круг…больше я ее не видела – портал закрылся, поглотив предводительницу стражниц. Мой костюм исчез, крылья пропали, и я, потеряв равновесие, сползла вниз. Некоторое время, схватившись за карниз я еще удерживалась, но руки ослабели, ноги, ободранные о черепицу при моем сползании в нынешнее положение, отказывались упереться в стену, помогая удержать равновесие, и провисев несколько секунд я упала.
По-моему я потеряла сознание. Я очнулась лишь оттого, что начался дождь. Холодные капли быстро стекали по мне, смывая кровь. Я приподнялась. Резкая боль сковала все тело. Каждое движение причиняло страдания. Но я встала, держась за стену. Голова кружилась, предметы казались размытыми. Мне надо было в больницу, но в голове крутился другой план. Я достала телефон и написала что-то бабушке. О чем там было я не помню. Кажется что-то про Оракула, стражниц, ресторан и мою дочь. Я оперлась на какие-то ящики. Голова кружилась еще сильнее. Что было потом я не помню. Как я попала на мост, (по которому когда-то очень давно к нам приехала Вилл), как оказалась на одной из опор, и как прыгнула вниз…я помню лишь ветер, трепавший волосы, лишь холод воды, ждавшей меня внизу, лишь пустоту в собственном сердце…но сейчас все не так. Мы все вместе. Вилл, Тарани, Корни и Я. Нам не хватает лишь тебя Ирма. Я отдала свою жизнь воде, что бы ты проснулась, и я знаю, это произошло. Мы видели лицо Мартина в тот момент, и твое, когда он тебя обнял, и тогда когда тебе сказали, что нас больше нет, но ты не верь, мы с тобой, мы всегда рядом, ведь стражницы едины!
Знаете, я могу рассказать, что произошло с Ирмой, как выросла моя дочь, что случилось с детьми Корнелии на Меридиане, но это будет совсем другая история………………………

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой новый бред (увы нормального названия нет)