Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Месть...


Месть...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Месть
Фендом: Оо не совсем понимаю всех терминов, но суда по тому что я поняла - фанф по ведьме...
Автор: Мечта - писалось пока еще была Одинокой
Email: lonelydream24@rambler.ru
Бета: нет такого - что и видно
Рейтинг: PG-13  пожалуй
Пейринг: Фобос-вымышленная героиня
Жанр: Angst (совсем чуть-чуть), Приквел
Предупреждений: не имеется
Статус: закончен
Содержание: рассказывать содержание 2х страничного фанфа - кощунство, имхо
От автора: написано это весьма давно, посему за хромание стиля - не бить
Отказ от прав: Фобос не мой))) принадлежит диснею...а так же Ватек и Калеб, но они тут скорее масовка

0

2

Сидящий рядом Калеб лишь улыбнулся. А его собеседник продолжал.
- Мы повстанцы, мы должны быть сильны, что бы сбросить тирана, а она лишь мешает! Как может руководить мужчинами женщина!?
Калеб, кажется, был погружен в свои мысли. Взгляд был устремлен в грязное окно, выходившее на улицу. Там шел дождь. Большие капли постоянно колотили в окно. Калеб повернулся, и все еще глядя в окно, ответил:
- Не мне ее судить. Кайра многое делает для восстанья, да и я могу ее понять.
Вдалеке послышался шум шагов. Дверь со скрипом открылась. За окном сверкнула молния, и в свете можно было разглядеть девушку. Высокая, стройная, с черными как ночь волосами. Мягкие черты лица не соответствовали ее воинственной одежде. Узкое черное платье с большим разрезом и красными шелковыми лентами, такими же перчатками, и серебряным браслетом (все это раздражало Ватека, по его мнению все деньги были идти на оружие и продовольствие).
- Сегодня собрание, в заветном городе. Вы там должны быть обязательно.
Дверь закрылась. Ватек снова что-то пробурчал про руководство, а потом, зевая начал что-то искать в темноте. За окном промелькнула тень. Калеб развернулся к Ватеку.
- Почему она против принца? Что с ней случилось, что она так его ненавидит?
Ватек вздохнул. Эго терзало какое-то странное чувство – чувство опасности для Кайры. Хоть он и не любил, чтоб она им командовала, но в глубине души испытывал к ней нежные чувства.
- По его приказу сожгли деревню, где она жила…тогда погибла ее семья…
                                                     * * *
Большой круглый зал, похожий на амфитеатр. Несколько мостков пересекают пропасть по средине. Большая люстра со свечами освещает темно-зеленые своды. Зал заполнен странными людьми. Большинство мужчины, бедно одетые и вооруженные до зубов. Два входа в помещение охраняют несколько охранников. Вдруг в одном из входов появляется Кайра. Она печальнее, чем обычно. А сквозь черные тени, видно покрасневшие глаза. Кайра уверенно вышла в  центр. В зале воцарилась тишина.
- Два года я руководила вами, стараясь приблизить нас к заветной цели, но я приняла решение…
Она наклонила голову.
- …отныне вождем повстанцев будет кто-то другой…
По толпе пополз шепот. Люди начали переглядываться.
- Но, перед тем как уйти, я бы хотела назначить приемника.
Толпа замерла в ожидании. Стало тихо, было слышно лишь потрескивание огня в факелах, висящих на стенах. Кайра медленно сошла с моста, и приблизилась к одному из сидящих.
- Я хотела бы, что бы отныне вождем повстанцев стал Калеб. Есть у кого-нибудь возражения?
Вокруг было тихо. Тогда на прощанье, махнув рукой, она покинула зал. Вдруг, к ней подбежал Ватек:
- Что ты делаешь Кайра? Куда ты? – чуть не вскричал он.
- Я должна доделать одно дело…- она улыбнулась, и положа свою маленькую хрупкую руку на плечо синего великана продолжила. – Я уверена, Калеб справится.
- А как же мы? Как же восстание? – он был расстроен. Ватек слишком привык к девушке, и не хотел ее отпускать. – Я пойду с тобой, помогу тебе во всем!
Кайра вздохнула и покачала головой.
- Я должна сделать это сама! Да и скорее всего…- голос ее оборвался, она замолчала-…прощай Ватек.
                                                     * * *
Звуки шагов тихо раздавались в подвалах замка. Пройдя несколько поворотов, девушка остановилась. Она знала, какое дело ей предстоит, и от этого на душе было не спокойно. Сердце бешено колотилось. Дрожь пробегала по телу. Голова горела. А холодный кинжал, спрятанный под кофтой, причинял боль при каждом движении. Кайра глубоко вздохнула и пошла дальше. Вдруг, почувствовав боль, она приложила руку к животу. На ладони виднелись капли крови, но на красных лентах их было не заметно. Она знала, что, как только пройдет охрану, кинжал можно будет вынуть, но до тех пор надо идти, невзирая на боль.
Вдруг вдалеке показалось несколько охранников. Большинство были странными монстрами, но главным явно был человек – среднего роста, светловолосый, с большим мечем, и в серебристом шлеме. Кайра поравнялась с ними, на что, он сказал:
- Если ты не прислуга, вход закрыт!
Девушка опустила глаза, и внимательно осмотрев свою одежду, констатировала:
- Ну, вроде не прислуга…- она нежно положила руку на плечо капитана, тот остолбенел, а она, воспользовавшись замешательством, накинула на его шею одну из шелковых лент. Капитан немного опомнился, и хотел сопротивляться, но несколько ловких движений Кайры вывели бедного из сознания. Та же учесть постигла и прочих охранников.
- Я надеялась, пройти без шума, но мне вы мне, мальчики, помешали.
Вынув пару лент из одежды, она связала все еще лежащих в беспамятстве охранников и продолжила путь. Пришлось делать все быстрее. Охранники никогда не стояли в том коридоре, и когда придет смена, план Кайры провалится. Она вынула нож, и теперь без особого страха бежала вверх по лестнице. Свет от факелов дрожал, будто в такт шагам девушки. Ступени кончились, и Кайра оказалась в большом пустом зале. Лишь ряды колонн, и странный трон – все что было в этом помещении. Девушка бежала быстрее. Странные тени каких-то фигур, отбрасываемые от сиреневых витражей, будто следили за передвижениями девушки. Она пробежала зал, и вновь вышла на лестницу. На этот раз широкую, гладкую, со странными фигурами, вместо перил. Неожиданно вдалеке послышался шум шагов. Девушка быстро вбежала на площадку, и прислонившись к стене оказалась в тени.
- …зачем было ставить охрану в том тоннеле? Он давно закрыт!.. – говорил один из идущих людей.
- Если сказали, надо делать. Да и это куда лучше Кавигора…
Как только звуки шагов затихли девушка ломанулась вперед. Она бежала с такой скоростью, на которую только была способна. Но вот кажется и конец ее пути – длинный коридор, увешенный картинами. Высокие готические своды. Фиолетовые витражи, и силуэты деревьев растущих во дворе. Кайра замедлила шаг.
Перед дверью она остановилась. Сердце бешено колотилось. И странная дрожь сковала все тело. Руки судорожно сжимали рукоятку кинжала. Ее все время бросало то в жар, то в холод. В голове крутился один и тот же вопрос…
Глубоко вздохнув, она открыла дверь. Сердце застучало еще сильнее. Кровь приливала к лицу. Кайра зашла. Большая круглая комната. Огромное витражное окно, большая кровать, с круглым балдахином. Странные светильники, излучающие какой-то холодный свет. Она закрыла дверь, сквозь царящий в комнате полумрак она разглядела стоящего к ней спиной мужчину. Высокий, светловолосый, со странными косичками. Как и большинство повстанцев, она никогда не видела принца в близи, и по этому не представляла, как он выглядит. Он показался ей слишком молодым, для тирана, но она не сомневалась в своем решении. «Шесть лет я готовилась, что бы отомстить, и не могу позволить себе промах» – она еще сильнее сжала в руках нож.
Вдруг человек развернулся. Даже при слабом освещении было заметно его испуг, сразу сменившийся гневом. Вдруг Кайра почувствовала слабость, и недолго думая, бросила кинжал. Сделав несколько оборотов в воздухе, он попал бы в сердце, но странная вспышка, вызванная принцем, изменила траекторию полета. Человек вскрикнул. На его светлых как мел волосах видно было несколько капель крови. Кинжал, отлетевший в сторону, разбил окно. Цветные куски стекла, со звоном рассыпались по полу. Принц прижал руку к шее. По ней струилась кровь. Кайра использовала последнее средство – резерв магии. Она знала, что принц гораздо сильнее ее, но все же выпустила из рук энергетический поток. Он вздрогнул, но, собравшись с силами, метнул в девушку молнию. Кайра отлетела в открытую дверь. Сознание начало покидать ее. В глазах мутнело. Звуки сливались. Она не чувствовала ни боли, ни холода каменного пола. На ее белой коже виднелась кровь.
Принц был в бешенстве. Ужасная боль пронзала его тело. Он медленно шел к Кайре. Вдруг, когда он вошел в галерею, кто-то стоящий за дверью, сбил его с ног. Он ударился о стену, рассудок начал мутнеть. Силы его покидали. Сквозь это странное ощущение он видел, великана, уносившего девушку.

+1

3

* * *
- Кайра, почему ты ничего не сказала?! – говорил Ватек, кладя лед на голову девушки.
- Я должна была сама это сделать. Сколько лет тренировок. Я никогда раньше не промахивалась…- она вздохнула -…почему именно сейчас, почему я не попала? Я должна была это сделать…и могла. 
- Ты могла хотя бы сказать мне. А если бы я не пришел? Фобос убил бы тебя!
Она опустила глаза.
- Я была бы даже рада…
Ватек схватил ее за плечи:
- Как ты можешь так говорить?! Я понимаю, твою ненависть к тирану, но меня пожалей!
Кайра посмотрела в глаза великану. Она уважала его как наставника, любила как друга, но о большем никогда не задумывалась…Она не предполагала, что у него по отношению к ней есть какие-то чувства.
- Ты должна уйти. Принц слишком мстительный, он не успокоится, пока не найдет тебя!
Она вздохнула. Кайра не думала о последствиях, но сейчас лишь эта мысль забивала ей голову…
- Я уйду на Землю!
- Зачем? - Ватек был озадачен.
- Ты прав, принц не успокоится. А если найдет меня, найдет и остальных повстанцев. На Земле хотя бы не буду подвергать опасности вас…
                                                     * * *
Шли дни, недели, месяцы. Кайра долго не могла привыкнуть к Земле, и постоянно возвращалась на Меридиан. Кроме Ватека о ней никто ничего не знал,…но так ли это?
                                                     * * *
Земля. Хитерфилд. Один из тех многочисленных кафе, что заполоняют город летом. Яркое солнце отражается в стакане. За столиком сидят две девушки – Кайра, и ее единственная земная подруга Элис (невысокая темноволосая девушка, с короткой стрижкой и каким-то светящимся взглядом):
- Ты не представляешь как я за тебя рада, всего пол года в городе, а уже нашла себе жениха.
Кайра попробовала изобразить улыбку, но актерским мастерством она никогда не обладала.
- Что тебя так волнует? – спросила Элис – Как по мне, так он отличный парень, разве чуток экстравагантный. – девушка покосилась на обручальное кольцо подруги – достаточно не замысловатое(гладкое, из белого золота с огромным черным бриллиантом). Кайра о чем-то задумалась - постоянно крутила украшение.
- Думаю, не поспешила ли я, согласившись…
Элис подняла глаза на подругу. Ее лицо было задумчиво и печально.
- Что, есть более достойные кандидаты? Или Филип тебя чем-то не устраивает?
Кайра смотрела на океан, и, не поворачивая головы, ответила:
- Все не так просто…кандидат есть. Но я не знаю…- она глубоко вздохнула -…он меня любит, а я... – Кайра замолчала – …да и к тому же там, где я родилась очень жесткие традиции. Я не смогу развестись, или даже расторгнуть эту помолвку.
Элис задумалась. Шум прибоя успокаивал, и она невольно забыла  о разговоре.
- Если он и правда тебя любит, то поймет. А о традициях могу сказать, ты в Хитерфилде, тут традиции не действуют.
Едва заметная слеза прокатилась по щеке девушки. Она едва слышно прошептала «…поймет ли?…»
                                                     * * *
Ночь спускалась на Хитерфилд. Свет в окнах гас. На небе зажигались звезды. Кайра только что повесила трубку – разговаривала с Элис. Вдруг раздался звонок в дверь. Кайра ушла. Из коридора послышался разговор. В комнату вошли Кайра и еще какой-то парень -  из-за темноты его лица не было видно. Он был высокий, светловолосый, со стрижкой до плеч.
- … рада, что ты пришел. Я была уверена, что тебя нет в городе.
- Планы поменялись, я вернулся. – У него был приятный голос, хотя в нем слышалась немного странная нота. Он достал какой-то предмет – Знаешь, хотел тебе сделать сюрприз после свадьбы, но потом передумал.
Он протянул ей вытянутую желтую коробочку, перевязанную красной лентой. Она улыбнулась. Но странное предчувствие на секунду охватило душу. Кайра потянула за ленту, та быстро развязалась, и змейкой полетела на пол. Сквозь полумрак, царивший в комнате, можно было разглядеть улыбку, появившейся на лице парня. Кайра открыла крышку. На черном бархате лежал изогнутый кинжал, с застывшей кровью. Девушка остолбенела. Руки разжались, и коробочка полетела вниз. Кинжал звонко ударился о пол. Кайра была будто в тумане. Лишь теперь она поняла, что лента, связывавшая коробку, как и нож, были ее. Вдруг лицо девушки изменилось. Она резко нагнулась, и подхватив кинжал с пола поднесла его к шее «жениха»:
- Где Филип, что ты с ним сделал!?
Парень даже бровью не повел. Лишь сделав рукой какой-то странный жест, переместил кинжал на безопасное расстояние.
- Слепые чувства! Филипа не существует!..
Девушка стояла в оцепенении. Ее даже не пугало, что главный враг стоит вплотную к ней. Но он продолжил:
- Сказать по правде, я сперва просто хотел тебя убить…для этого и пришел на Землю. Я был уверен, что ты меня узнаешь, но, возможно ты волновалась, и меня не разглядела в первый раз, может, что-то еще, я не знаю,…но меньше всего я ожидал, что ты в меня влюбишься…
Девушка была готова взорваться от злости. Она кинулась на него, но он как ни в чем небывало схватил ее за руку. Будто что-то невидимое схватило ее по рукам и ногам. Она ослабла и упала на пол. Он сел рядом с ней.
- …а потом, мне захотелось проверить, что же победит в тебе, любовь к Филипу или ненависть к Фобосу, как видно первое. Ты забыла, о страхе, об опасности, обо мне…
Она подняла на него глаза. Кажется, столь знакомый ей человек, но не тот…Кайра вздохнула:
- Убей меня, или я сама это сделаю!
Он взглянул ей в глаза, и, нежно проведя рукой по щеке девушки, сказал:
- Не могу…сюрприз еще не закончен…
- Зачем это тебе? Зачем нужна невеста, которая ненавидит тебя больше всего на свете?
Он задумался:
- Я так не думаю…Ты любишь Филипа, а любовь сильнее ненависти…Да и я во-первых еще не отомстил, а во-вторых, все еще не так плохо…
Она посмотрела ему в глаза, они ничего не выражали – пустые, холодные, бесчувственные…
- Кайра, ты и не представляешь, что мне дает эта помолвка…Благодаря ей я могу отомстить тебе по полной программе…- он провел ладонью по шее, а Кайра была будто во сне, ничего не видя и не слыша -…благодаря ей я лишу тебя всего, свободы, любви, друзей, родственников…
- Ты это уже сделал!

Отредактировано Одинокая мечта (23-10-2008 16:25:42)

+1

4

Одинокая мечта
не думал тебя здесь увидеть...

0

5

- Ты это уже сделал…- она опустила глаза. – Убери иллюзию!
Он щелкнул пальцами. Появились какие-то зеленоватые круги. Тихая хитерфилдская квартира исчезла. Теперь Кайра и Фобос сидели на холодном полу тронного зала.  Девушка посмотрела на жениха. Лицо у него осталось то же, только волосы стали длиннее,  и появились какие-то странные косички. Кайра тоже изменилась. Теперь на ней было белое платье, с тугим корсетом, и пышной воздушной юбкой. Фобос поднял с пола красную ленту, и, наматывая ее себе на руку, продолжил:
- Восстания скорее всего мне больше не грозит…думаю оно распадется, когда люди узнают, что та, которая так долго вела их к заветной цели их предала…
Она вскрикнула, не дав ему договорить:
- Это ложь!
Он улыбнулся, и все еще, играя с лентой, продолжил:
- Как они об этом узнают? Я ведь тебя не заставлял силой сказать мне да? И, я думаю, они прекрасно знают, что брак, свобода для тебя святое. Ты не рассталась бы с ней силой ни за что на свете…- он замолчал -…конечно, нарушая традиции, ты могла бы вновь стать свободной, но для этого надо обращаться в высшие инстанции, а высшая инстанция – это я.
На его лице появилась злорадная улыбка. Он встал, и подал ей руку. Кайра проигнорировала. Он мотнул головой: «Ну что ж, сюрприз продолжается!» Фобос нагнулся, и, отодвинув прядь волос девушки, прошептал ей на ушко:
- Милая, не сиди на полу, меньше всего, я хочу, что бы пострадал мой сын…

0

6

Одинокая мечта
извини, плюсы кончились...

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Месть...