Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Детектив-роман-комедия и ещё непонятно что


Детектив-роман-комедия и ещё непонятно что

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моя проба, уже написааная в компе. Комменты просьба оставлять любые :yep:

                                                                     Глава 1. Невезучий день. (От лица ученика)
   Наступило совсем недоброе утро, потому что именно в это утро мне предстояло написать контрольную по алгебре. Звук моего электронного будильника сегодня показался мне особенно писклявым, а каша, которую мама совсем некстати приготовила мне именно сегодня – липкой и противной. К тому же она совсем не хотела проскальзывать в рот. Наверное, моё горло само пыталось вытолкнуть эту гадость наружу, и в итоге я пошёл в школу голодным.
   - Встал не с той ноги. – объяснила мама. Я лишь пожал плечами. С той, не с той ноги – какая, в сущности, разница! Сейчас меня волновало лишь одно – физика, которая была первым уроком, и которую я ненавидел всей душой.
   И конечно же, как и следовало ожидать в этот невезучий день, я опоздал на физику. Её вела Марина Александровна – властная женщина средних лет и с улыбкой, напоминающей оскал тигра. Но это было ещё не самое страшное. Самое страшное заключалось в том, что она была директором школы, а значит, должна была постоянно строжиться на учеников и постоянно устраивать им всякие гадости в виде двоек и  неожиданных контрольных.
   Вот и сейчас, я стоял в дверях класса и выслушивал длиннющую лекцию на тему «Почему ученик должен приходить в школу вовремя». «Должен, да не обязан. -  невнятно пробормотал я».
   - Что ты сказал, Сагрычев?
   - Ничего, Марь Алексанна. – поспешно, как пулемёт выпалил я и заметил, что Слойкин показал мне палец вверх, а Гриша Ковригин шепнул: отвлеки её, чтобы не писать контрольную. Директриса в это время стирала с доски и чудом не заметила переговоры мальчиков. Я начал тянуть время  и врать:
  - Понимаете, я опоздал потому что… - произнёс я нарочно медленным ленивым голосом. – Потому что были жуткие пробки и я …и я… и я – от волнения я начал заикаться. Это иногда бывает со мной, когда я сильно волнуюсь или чем-то расстроен. Марина Александровна резко обернулась ко мне и посмотрела мне прямо в глаза, и от этого прямого взгляда мне стало как-то не но себе. Я не мог видеть себя со стороны, но чувствовал, что начинаю жутко краснеть. Директриса, не сводя с меня своего пронзительного взгляда, осадила меня:
   -Пробки с утра?  Иди к доске, Сагрычев. Немедленно!
   Я же говорю - невезучий день! Проклиная Слойкина с Ковригиным и мысленно обрушивая на них все возможные  маты, я  подошел к доске с ощущением того, что в моей голове ничего нет. Особенно знаний по физике.
   - Ну пиши: дана масса железного столба. Она равна 15 килограммов. И дан объем тела: 5 кубических сантиметров. Требуется найти плотность этого физического тела.
   Я горестно вздохнул. Формулу плотности я не знал, так же как не знал решения этой глупой задачи. Я криво написал «Дано» крошащимся мелом в самом верху доски и отчеркнув надпись, остановился. Что дальше надо было писать, я не знал.
   - Эм разделить на объём!- подсказывали мне, но я только отмахнулся. Хватило мне уже их подсказочек!
Помучившись минуты две, я прямо сказал учительнице:
   - Я не знаю как решать эту задачу.
   Она издала звук, отдалённо похожий на вздох и сказала:
   - Садись, Сагрычев. Очень плохо.
   Можете не спрашивать, что она сделала дальше. Конечно же, она поставила мне двойку. На этом кошмары на время закончились. Прошло ещё два мучительных урока и мы наконец-то шумной толпой повалили в столовую. Там наши пацаны устроили бомбёжку булочками. «Отличный шанс отомстить Ковригину за его дурацкие советы» - подумал я и выбрал булочку с маслом, самую противную из всех, к тому же масло имело одну особенность – плохо отстирываться. Я знал это по собственному опыту, когда вылил на новую «парадную» футболку тарелку топлёного масла, живя у бабушки в деревне и помогая ей по хозяйству. Я спрятался за колонну и метнул булочку точно в лицо Ковригину. У меня не было возможности посмотреть, попал я или промахнулся, потому что Ковригин сейчас по моим догадкам оглядывается, ища хулигана. Я сполз по колонне вниз, незаметно пролез под столом, пытаясь произвести как можно меньше шума, и вылез как раз на стул. Посчитав, что у Ковригина есть все основания подозревать меня, я решил побыстрее смыться отсюда. Я взглянул на Ковригина и невольно засмеялся – я попал ему прямо в лицо, и сейчас с его подбородка прямо на шею капало масло, а сам он порозовел от злости и что-то невнятно кричал. К сожалению, мне пришлось лишить себя этого зрелища. Я незаметно, подобно змее, выскользнул из столовой и неспешным шагом пошёл в 209 кабинет, в котором у нас должен быть английский. По моему, это очень неплохой урок, на котором можно повеселиться, да и Нина Александровна очень неплохо ко мне относится, по её словам, которые она сказала моим родителям, я «мальчик с большими перспективами на будущее, но только в том случае, если начну делать домашнюю работу». «Домашняя работа!» - внезапно вспомнил я. Конечно я её не сделал! Да и какая тут домашка, когда к тебе в гости приходит лучший друг, живущий, как говориться, «у чёрта на куличках», и приезжающий раз в месяц. Мне оставалось только надеяться на удачу, или, как говорила моя мама: «уповать на фортуну».
   Появление Тшабанова отвлекло меня от моих мыслей, и я, тупо уставившись на него, начал пристально изучать его лицо. У моего лучшего друга №1 были чёрные, как деготь, волосы  и кустистые брови, почти наезжающие на глаза. Кожа его отливала желтоватым оттенком, что было неудивительно для мальчика нерусской национальности. В действительности Эльшан был азербайджанцем, но это не значило, что он плохо говорил по-русски. Как раз наоборот – по русскому у него списывал именно я.
   - Слышь, Ром, ты чего на меня уставился? – подозрительно спросил он и в его глазах появился почти маниакальный блеск.
   - Да вот прикидываю, на кого ты больше похож. – медленно, смакуя каждое слово, произнёс я.

0

2

Начну с плохого. Бич этого форума - неправильное оформление диалогов, у Вас в том числе. Повторите правила.
Ещё одно пожелание: оформите шапку.
Теперь к хорошему.  Язык написания интересный, особо не грузит, орфографических ошибок не заметила. На счёт идеи пока сказать ничего не могу, очень мало.

0

3

Вайолор
Спасибо за коммент!  Оформлять я никогда не умела :-), в следующий раз учту. Шапку попозднее оформлю, а сейчас прдка

   - Ну и на кого же? – в голосе Эльшана проскользнули вопросительные нотки.
   - На чёрта или на козла… - тихо сказал я.
   - Чего? - Эльшан подошёл ко мне и схватил меня за грудки.- Повтори, чё сказал!
   - Да пошутил я, пошутил! – выпалил я, пытаясь высвободиться из его железной хватки, но безуспешно.
   - Шуточки у тебя не из лучших! – сердито проворчал он, освобождая меня. В этот момент я почувствовал на себе чей-то взгляд. В моей голове пронеслась стремительная мысль : «Если это Ковригин, мне Гитлер-капут!». Но, обернувшись, я увидел совсем не Ковригина. «Лучше бы это был  Гриша» - рассуждал я позже. Передо мной стояла женщина, хотя называть её женщиной даже язык не поворачивался. Она была ещё очень молода – я тогда дал ей года двадцать два- двадцать три, да и одета она была  в ярко-фиолетовую кофточку с коротким рукавчиком и чёрные брюки – женщина никогда бы не отважилась на такую открытую кофту. Её тёмно-каштановые волосы сзади были забраны заколкой (но это я увидел уже потом), а на лице был минимум косметики, только помада.
   «Наверное, практикантка. Сейчас как раз...не сезон!» - осёкся я.
   Эта девушка совершила из ряда вон выходящее действие – она начала открывать 209 кабинет ключом! У неё был ключ! И тут я кое-что вспомнил и подошёл к ней.
   - Извините, но Нина Александровна очень сердится, когда её кабинет отрывают…э-э-э посторонние. Вам очень попадёт, когда она узнает.
   -  А вы заботитесь, чтобы мне не попало? – она повернулась лицом ко мне с хитрой ухмылкой карих глаз.
   - Н-нет, вы немного не так поняли…
   - Это вы не так поняли, Роман Сагрычев. Вам  не приходит в голову, что я – не посторонний человек в этом кабинете?
   - Вы дочь Нины Александровны что ли? – не подумав, ляпнул я. Незнакомка  громко расхохоталась.
   - Откуда вы знаете моё имя? – спросил я её, когда она успокоилась.
   - Я – ваша новая учительница по английскому языку. Как же вам это раньше не пришло в вашу светлую голову? А Жанна Игоревна ещё хвалила вас! Говорила, что вы очень способный, быстро поддающийся обучению…
   Услышав эти слова, я жутко обрадовался. Она молодая, зелёная и неопытная, а значит, впереди халява, несделанное домашнее задание! Теперь меня ждёт счастье после тяжёлого трудового дня.
   Звонок, словно почуяв мои мысли, и словно дразня всех вокруг, прозвенел медленно и лениво, словно говоря: «Не торопитесь, ещё успеется». Учительница встала справа от стола и сказала:
   - Hello, children!
   В ответ лениво и недружно раздалось:
   - Hello, teacher.
   - I am a new teacher. My name is Natalia Vladimirovna…
   Я тут же вспомнил мою маму. Её тоже зовут Наталья Владимировна, но она совсем не похожа на нашу новую учительницу. У моей мамы короткие светлые волосы и добрые голубые глаза, готовые пожалеть каждого. На её детских фотографиях у неё такой наивный взгляд, из-за которого она выглядела младше. Но внешность обманчива. Моя мама была настоящим сорванцом в мои годы, даже Ковригину далеко до неё.
Я закрыл глаза, чтобы лучше представить маму, но тут кто-то сильно ткнул меня локтем в бок. Это был Эльшан, конечно же, мой сосед по парте. Он попытался прошептать мне:
   - Эй! Она к тебе обращается!
   Но он произнёс это феноменально громко, так, что его услышал весь класс. Отовсюду послышались еле сдерживаемые смешки. Через секунд десять Зимина уже не могла сдерживать смех и громко расхохоталась. Тут же к ней присоединилась Ваткина и сам Тшабанов. Вскоре весь класс лежал на партах, совсем обессилев от смеха. Учительница с интересом наблюдала это зрелище, а потом сказала:
   -Ну как спалось? Кошмары не снились?
   - Н-нет.
   - Жаль, очень жаль. А что же тогда вам снилось? Или кто? Девочки?
   Я покраснел, как рак перед варкой и опять уставился на неё. Да, как же я ошибался, думая, что над ней легко издеваться! Готов взять свои слова обратно.
   - Ну что же вы молчите, Ромашка? Как известно, молчание – знак согласия. Признавайтесь, кто именно.
   Мне стало совсем нехорошо. Я почувствовал, как к моему горлу подкатил комок. Сглотнув, я еле как вымолвил:
   - Вы не поверите. Мне приснились вы.
   Ещё минута истерического смеха класса. Занавес.

0

4

Название: " Семейная тайна"
Фендом: оригинальнее некуда! (такая чушь кроме меня никому в голову-то не прдёт!)
Автор: можно найти в профиле
Email:  смотрим строчку выше и читаем её.
Бета: ????
Рейтинг: ??????
Пейринг: ??????
Жанр: детектив-роман-комедия
Предупреждения: присутствуют просторечные выражения  в речи школьников. Ну Вы же понимаете, какая школа без этого?
Статус: в прцессе написания. Закончено около 30 процентов.
Содержание: Молодая учительница обращает внимание на тихую девочку. В ней явно что-то не так, но что? Главная героиня берётся за расследование и тут ей подкидывают очень любопытную записку, в которой договариваются о встрече с ней. Она приходит и ......... а дальше не скажу!
От автора: моё третье детище. Пыталась создать что-то не совсем занудное, хотя бы относительно читабельное. Удалось или не удалось - судить Вам-с.
Отказ от прав: моя идея без отказа от прав, правда некоторые события и персонажи дейсвительно существуют.

Отредактировано Мона (03-05-2008 20:04:55)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Детектив-роман-комедия и ещё непонятно что