Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » "Хроники Нарнии: Лев,Ведьма и Шифоньер",только на W.I.T.C.H.


"Хроники Нарнии: Лев,Ведьма и Шифоньер",только на W.I.T.C.H.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: судя по оригинальному названию данной истории,и по персонажам,называться оно будет: "Стражница,Князь и Портал в Шифоньере"  :D  :lol:  :P  ^_^
Фендом: по сценарию рассказа "Хроники Нарнии: Лев,Ведьма и Шифоньер".
Автор: Я))) (Queen Snake)
Рейтинг: PG
Жанр: Фантастика, Пиключения
Предупреждения: ничего плохого)))) :D Писалось на тему рассказа.
Статус: пишеться
Содержание: переделанный рассказ "Хроники Нарнии: Лев,Ведьма и Шифоньер".Имена заменены,изменены некоторые рплики,но смысл остался тот же))))
От автора: увидела,что написана пародия на "Алису в Стране Чудес".Подумала-как будет выглядеть рассказ на "Хроники Нарнии"?

**************************************************************************************************

Начало получилось немного глуповатым:

Жили в одном городе четверо девочек – Тарани, Ирма, Корнелия и Хай Лин.
Эта история произошла с ними во время летних каникул, когда они решили поехать отдыхать к бабушке Хай Лин.
Дом, в котором она жила, был такой большой и старый, что в нём, скорее всего, должно было найтись много интересного.
Приехали они к вечеру, уставшие и голодные. Поужинав, они сразу разошлись по комнатам, которые были специально «оборудованы» для них.
Однако, не смотря на усталость, спать не хотелось, и они прибежали в комнату к Тарани.
- Это просто здорово! – сообщила Тарани. – Дом огромный, и Ян Лин позволит нам делать всё, что мы захотим!
- Да! По-моему, она очень милая! – подхватила Ирма.
- Ой! Только не надо! – Корнелия явно была в плохом настроении. – Нам давно пора спать! А то мы сейчас всех тут перебудим!
И правда. Они так разговорились, что и не заметили, что говорят слишком громко.
- Да брось ты! – улыбнулась Тарани. – Этот дом огромный! Нас вряд ли кто-то услышит!
Однако с тем, что пора спать никто спорить не стал. Пожелав друг другу спокойной ночи, девочки ушли, каждая по своим комнатам.
На  утро пошёл дождь. Ливень был таким сильным, что горы и лес, видневшиеся из окна, пропали из виду.
- Как всегда, дождь! – проворчала Корнелия, стоя у окна.
Они только позавтракали, и теперь сидели в комнате, специально отведённой для них.
- Корни, не ворчи! – сказала Ирма. – Дождь должен скоро кончиться. Ведь не может же он идти целый день! А пока можно чем-нибудь заняться… Тут много книг…
- Или осмотреть дом, – предложила Тарани, подходя к двери. – Он такой большой, что, наверное, к тому времени, как мы его обойдём, и дождь кончиться!
Все согласились. Дом оказался действительно большим. Много длинных коридоров, куча дверей, которые вели лишь в пустые спальни. В одной узкой и длинной комнате, полной разных картин, они увидели рыцарские доспехи. Оттуда дверь привела их в комнату поменьше, с арфой в углу. Оттуда ступени вели вниз и наверх, почти под крышу, откуда можно было выйти на балкон. Девочки прошли через ряд комнат, длинных коридоров, пока не вышли в одну, большую комнату, в которой стоял лишь один шифоньер. Обычный шкаф для одежды, где на дверце зеркало.
- Тут ничего нет, - сообщила Тарани, как следует осмотрев комнату. – Пошли отсюда. – И все пошли к выходу. Все, кроме Хай Лин.
Ей очень хотелось проверить этот шкаф, хотя она и была уверена, что он заперт. К её удивлению дверь легко открылась, и девочка вошла внутрь, предварительно прикрыв, но не захлопнув, дверцу. В шкафу было темно, и пахло нафталином. Хай Лин вытянула руки вперёд, чтобы не уткнуться в заднюю стенку шкафа, и стала двигаться вперёд, сквозь мягкие шубы. Однако, сколько шагов она не делала, она не чувствовала гладкие доски. «Какой же этот шкаф большой! А снаружи он казался таким маленьким!» - подумала девочка. Под ногами чувствовались бугорки. «Сколько же тут нафталина? И какой же он стал крупный!» Она наклонилась к полу, чтобы потрогать его, и неожиданно для себя, почувствовала вместо досок что-то мягкое, и рассыпчатое. «Странно.» - сказала про себя Хай Лин, и сделала ещё пару шагов. И тут же по её лицу что-то ударило. Приглядевшись, она различила ветку ели.
- Деревья?
Задней стенки шкафа не было. Хай Лин стояла посреди большой поляны, окружённой лесом.
Девочка слегка испугалась, и в то же время ей было любопытно. Она оглянулась назад. За тенью шуб виднелась дверца, и часть комнаты.
«Я всегда смогу вернуться, если что-то будет не так» - подумала она, и пошла вперёд.
С каждым шагом место приобретало всё более и более мрачный вид. Вскоре вдалеке показался свет, и она смогла различить небольшие домики.
Вдруг она услышала, как кто-то приближается, и обернулась. Со стороны леса в сторону городка, как ей показалось, неторопливо шел молодой парень. Он был среднего роста, с короткими тёмными волосами, в коричневом костюме. Заметив Хай Лин он заметно изменился в лице, в глазах появился ужас, а сам он воскликнул:
- Силы небесные!
- Добрый вечер! – поздоровалась Хай Лин, однако она не была уверена, что сейчас вечер.
Какое-то время парень стоял молча, в ужасе смотря на девочку, а затем торопливо произнёс:
- Добрый вечер, добрый вечер!.. Простите мне моё излишнее любопытство, не вы случайно не Стражница Великой Завесы?
- Меня зовут Хай Лин. А вы кто? – она немного не понимала, о чём говорит этот человек.
- Я просто хотел быть уверен, – ответил парень. – Простите меня! Я никогда раньше не видел новых Стражниц! Я рад! Я очень рад! Счастлив! Кто я? Моё имя Калеб.
- Очень рада знакомству, мистер Калеб. – девочка, как смогла, сделала небольшой реверанс.
- Можно мне спросить вас, о Стражница Великой Завесы, как вы попали на Меридиан?
- Я…я прошла через Шифоньер… А что такое Меридиан?
- Мы с вами находимся в мире, называемом Меридианом. Вы, видимо, прошли через портал. Вы из мира, называемого Землёй.
- Ну, я не знаю. Я прошла через шкаф… нужно лишь пойти назад. В нашем мире сейчас светло.
- А у нас теперь вечно такая тьма. Ну что ж, не будем тут стоять. Стражница Великой Завесы, из светлого мира Земли, не откажетесь ли выпить со мной чаю?
- Но мне нужно домой! Вдруг меня будут искать!
- Но ведь это совсем недалеко! Вот там, за поворотом, второй дом. Пожалуйста! – взмолился Калеб. – Там будет огонь в печке, и всякие вкусности!
- Вы очень любезны! – сказала Хай Лин. – Но, увы, я не могу зайти к вам надолго. Но я, всё же, соглашусь.
Девочка дала ему руку, и они пошли вместе, как старые друзья. Шли они, действительно, не долго, пока не оказались в городке, домики которого немного напоминали деревенские. Калеб поддел её к небольшому, но красивому дому, и зашёл внутрь. В комнате действительно горел камин.
- Много времени не займёт, - сказал парень, и поставил чайник.
Пока чай кипятился, Хай Лин осмотрела дом. Он был довольно просторным, с большими окнами, благодаря которым в комнате было светло. На полу лежал красивый ковёр. На полках стояли книги, однако их названия были написаны на странном языке, похожем на китайский или японский.
- Готово, Стражница Великой Завесы! – объявил парень.
Чай и правда был отличным, как, собственно говоря, и еда. Когда Хай Лин устала есть, Калеб начал рассказывать разные истории. Он рассказывал о своём детстве, о этих краях, какими они были раньше.
- Но всё это в прошлом. Теперь тут вечно такая тьма, - уныло добавил парень.
Чтобы немного развеселиться, он достал из шкафа небольшую флейту и заиграл. От такой мелодии становилось легко на душе, и хотелось и плакать, и смеяться… Наконец она опомнилась.
- Ой! Мистер Калеб, не хочу вас прерывать, но мне надо домой. Я ведь зашла только на минуточку!
- Ты даже не представляешь, как плохи теперь наши дела… - с сожалением покачал головой парень.
- Что же плохого? – Хай Лин почувствовала волну страха. – О чём вы? Я должна идти домой! Обо мне будут беспокоиться!
Из глаз Калеба потекли слёзы.
- Что же случилось? Да успокойтесь вы! Почему вы плачете? – закричала Хай Лин.
- Я плачу по тому, что я такой плохой! – ответил сквозь слёзы парень.
- Что вы! Вы не можете быть плохим!
- Могу! Ты не понимаешь! Я очень плохой! Я пошёл на службу к Тёмному Князю! Вот я какой!!
- Кто такой Тёмный Князь? – теперь Хай Лин ничего не понимала.
- Он захватил весь Меридиан! Все мы у него под каблуком! Это он сделал наш мир таким тёмным и… у нас никогда не бывает праздников!
- Это ужасно! – прошептала девочка. – Но за что же он вам платит?
- А за то! Я – похититель! Я должен отслеживать  порталы, и, если на наших землях появяться Стражницы Великой Завесы!.. Я должен притвориться её другом, а затем усыпить, чтобы отдать ему!! Ты – Стражница! Я пригласил тебя на чай, и ждал, что ты заснёшь! Чтобы рассказать ему!!
- Ох! Но вы же этого не сделаете? Пожалуйста!!
- Теперь не сделаю. Но если он узнает… Меня, либо посадят в тюрьму, либо я стану украшением его сада – ещё одной каменной статуей! Я отпущу тебя. Провожу до того места, где мы встретились. Но нужно спешить!
Так же за руку, они вышли из домика, и пошли вверх по холму.
Вскоре Хай Лин узнала поляну, и, сквозь деревья, увидела тени шуб, и щёлку прикрытой двери.
- Надеюсь, дальше вы найдёте дорогу?
- Да! Я уже вижу двери. Спасибо вам, мистер Калеб!
- Не за что! И берегите себя!
Вскоре Хай Лин раздвигала руками не ветки деревьев, а мягкие шубы, а под ногами была не холодная земля, а деревянный пол. Она легко выпрыгнула из шкафа, и захлопнула дверцу. Дождь всё ещё лил, а за дверью слышались голоса. Полная радости, она выбежала из комнаты, крича:
- Вот и я! Всё в порядке! Я вернулась!

0

2

Классно!
Полный респект!
Пародии так и сыплются!
Виллка будет Великим Асланом! Гы-гы-гы!

0

3

ЧёРнАя-КиСуЛя написал(а):

Виллка будет Великим Асланом!

Читаешь мои мысли!))) Я так и хотела!

0

4

Хм...
Лев - знаю,
Колдунья - помню,
Шифоньер - ???

Не изволете ли объяснить глупому демону who is Шифоньер?  ^_^

0

5

Rene написал(а):

Хм...
Лев - знаю,
Колдунья - помню,
Шифоньер - ???
Не изволете ли объяснить глупому демону who is Шифоньер

ога-ога, самой интересно. Це шо?
Аааа, Рене, я поняла! Это брат волшебного шкафа!!!
А Вилл - Аслан? ИнтярЯснЯнько)

0

6

NightSky написал(а):

Это брат волшебного шкафа!!!

У меня книга,рассказ именно так называется.

0

7

Сти написал(а):

У меня книга,рассказ именно так называется.

Да?Странно, даже в фильме был шкаф... У меня тоже есть книга, но никакого шифонера там нет... :pardon:

0

8

Ну это ещё смотря какой перевод)

0

9

Лучше все же звучит перевод "Лев, колдунья и платяной шкаф". Шифонер оно как-то... а использовать термин "Ведьма" если Вы хотите кроссовер Льюиса и "WITCH" - будет звучать как "масло с маслом"

0

10

Хм.. И все-таки изначально название звучит иначе.
Но дело Ваше  :pardon:
И на будущее:

Я…я прошла через Шифоньер…

неодушевленные предметы пишутся с маленькой буквы)

0

11

Вот продолжение.
Поставить Фобоса на роль Джайдис-это одна из самых ужасных идей.Получился УЖАС.
:/

***********************************

- Вернулась? Откуда? – удивилась Тарани. – Ты же никуда не пропадала.
- Я была в том шифоньере, и пила там чай… - Хай Лин была удивлена не меньше. - Меня же не было несколько часов!
- Совсем с ума сошла! – пробурчала Корнелия.
- Вовсе нет! – надулась Хай Лин. – Этот шифоньер волшебный! Там внутри лес, и город!
- Нет, Корни, скорее всего она нас разигрывает! – весело сказала Ирма. – Ведь так?
- Вы мне не верите? Пойдёмте, и сами всё увидите! – с этими словами Хай Лин потащила девочек в комнату.
Тарани широко распахнула дверцы шкафа, и залезла внутрь.
- Шкаф как шкаф, - доложила она, стуча пальцем по задней стенке шкафа.
- Но там был лес! – стала оправдываться Хай Лин.
- Да брось придуриваться! – у Корнелии, как всегда, было плохое настроение.
После этих слов Хай Лин очень изменилась в лице. Выражение стало бедным, в глазах стояли слёзы. Она выбежала из комнаты, хлопнув дверью.
Так, быстро и незаметно, прошла неделя. Всю неделю девочки развлекались, как только могли – гуляли по лесу, играли в траве, ходили на озеро… Однако Хай Лин не было так весело, как остальным.
И вот, в один прекрасный день на улице вновь пошёл дождь. Делать было нечего, и девочки решили поиграть в прятки. Водила Ирма. Девочки быстро разбежались по комнатам, а Хай Лин кинулась в комнату с шифоньером.
«Дом большой, пока Ирма его обойдёт, я успею забежать в шкаф, и потом перепрятаться», - подумала она.
Корнелия заметила подругу, и пошла за ней. Зайдя в комнату, она подошла к шифоньеру, и открыла дверцу.
- Хай Лин! Ты тут?
Никто не ответил.
- Да брось дуться! – Корнелия залезла в шкаф, и захлопнула за собой дверцу.
Оказавшись в темноте, она начала крутиться в поисках двери.
Наконец в темноте появилась полоска света.
- Наверное, дверца сама приоткрылась.
Девочка медленно пошла на этот свет. Вскоре она почувствовала, что стоит на чём-то твёрдом, и не ровном. А сделав ещё пару шагов, она зашипела, когда ветка больно ударила ей по лицу.
- Что это? – ничего не понимая, Корнелия уставилась туда, где за ветками елей виднелась поляна.
Она вышла на пустынную поляну, и обвела её глазами.
- Хай Лин! – снова позвала она. – Прости, что не верила! Ну выходи! Хватит обижаться!
Корнелии тут явно не нравилось. Она уже хотела повернуть домой, как услышала вдалеке звон бубенчиков. С каждым ударом сердца звон приближался, и вскоре девочка увидела небольшие, но богато украшенные сани, запряжённые двумя чёрными конями. Кожаная сбруя была кроваво-красного цвета. Управлял поводьями толстенький гоблин, с зелёно-голубой кожей. Позади него и повыше в санях восседала совсем другая персона. Красивый молодой мужчина. На нём была красивая, тёмно-синяя мантия. Его длинные, светлые волосы развивались на ветру. В одной руке он держал жезл в виде чёрной розы. Таких красивых людей Корнелия никогда не встричала. Однако, не смотря на красоту, его глаза были холодны, как лёд.
Сани мчались прямо на Корнелию. Гоблин щелкал кнутом, а земля летела из-под капыт лошадей.
- Стой! – сказал мужчина. Гоблин резко натянул поводья, и лошади едва не сели на землю. Они попятились, и остановились, чуть дыша.
- Что это такое? – спросил мужчина, пристально глядя на Корнелию.
- Я… Я… Меня зовут Корнелия, - сказала девочка, запинаясь. Ей не нравился напор, с которым говорил с ней этот человек, а холодный голос прожигал сердце.
- Так ты отвечаешь королю?
- Прошу прощения, Ваше Величество, я не знал, - ответила Корнелия, сердце которой бешено стучало от страха.
- Не знала короля Меридиана? – воскликнул мужчина. – Ну, ничего, ты ещё узнаешь! Повторяю – кто ты такая?
- Пожалуйста, Ваше Величество, я немного не понимаю вас, но я школьница…
- Ты хочешь сказать, что прибыла из того мира? – воскликнул король. – Значит, ты – Стражница Великой Завесы?
Корнелия стояла, молча, опустив глаза.
Мужчина приподнялся с места, внимательно посмотрел в лицо Корнелии, его глаза странно загорелись, и он поднял руку с жезлом.
Корнелия догадалась, что он хочет сделать что-то плохое. Она уже распрощалась с жизнью, как вдруг, видимо, он передумал.
- Бедный ребенок! – сказал он изменившимся голосом. – Ты, наверное, ужасно напуган! Иди, сядь со мной в сани, поговорим.
Корнелии вовсе не хотелось садиться с ним в сани, но ослушаться она не посмела. Она залезла в сани, и присела у его ног. Мужчина положил руку ей на плечё, и мило улыбнулся.
- Может, тебе хотелось бы чего-нибудь? Чего-нибудь сладкого?
- Халву, Ваше Величество, пожалуйста, - ответила Корнелия.
Король взмахнул жезлом, и в руках у Корнелии появилась большая коробка, перевязанная золотой ленточкой. В ней было столько халвы, что девочка еле удержалась, чтобы не наброситься на угощение. Каждый кусочек был слаще мёда, и Корнелия поняла, что за всю свою жизнь она не ела ничего вкуснее.
Пока она ела, король всё время задавал ей вопросы. Поначалу девочка ещё соблюдала правила приличия, но вскоре от них не осталось и следа. Чем больше она ела, тем больше ей хотелось. Она совсем не задумывалась, почему король так любопытен. Корнелия рассказала, что их четверо, и что одна из них уже побывала тут, и встретилась с парнем по имени Калеб, и что, кроме них двоих, никто ещё не знает о Меридиане.
Когда Корнелия покончила с халвой, она вопросительно посмотрела на пустую коробку, надеясь, что король предложит ей ещё. Но он отлично знал и то, о чём он думает, и то, о чём он понятия не имеет. «Халва была заколдована. Кто съест её, тот будет хотеть ещё и ещё…». Но он не предложил Корнелии еще, так как у него были другие планы. Он сказал:
- Стражница Великой Завесы, я очень хочу познакомиться с твоими подругами. Ты можешь привести их ко мне?
- Я могу попробовать, - ответила Корнелия, не отрывая взгляда от коробки.
- Если ты приведёшь их ко мне, то я дам тебе ещё халвы. Я не могу это сделать сейчас, так как магия не действует дважды. Но в моём доме есть другое средство. Понимаешь, детей у меня нет, а ты самая красивая и умная девочка, какую я только видел. Я хочу сделать тебя принцессой, а потом и королевой этого мира! Но для начала мне нужно увидеться с твоими подругами. Просто вернись в свой мир, и приведи их сюда, в мой дом.
- Но я не знаю дороги назад! – сказала Корнелия.
- Пройди так же, как и попала сюда. А теперь посмотри туда, - он указал жезлом в сторону холмов. – Видишь эти два холма? Так вот. Между ними стоит мой дом. Иди от этого места, через лес, пока не придёшь к моему жилищу. Приводи остальных. И ещё. Не стоит говорить им обо мне. Пусть это будет маленький сюрприз. Ведь твоя подруга уже встречалась с Калебом, и не известно, чего он ей наговорил обо мне. Ты же знаешь, некоторые люди такие болтливые! Они способны оговорить кого угодно!
И тут король легко вытолкнул Корнелию из саней.
- О, пожалуйста! Можно мне ещё халвы! В дорогу!
- Нет, нет! – засмеялся король. – В следующий раз! Только не забудь! Приходи поскорее! – с этими словами он подал знак гоблину, и сани быстро скрылись из виду.
Корнелия стояла, и смотрела вслед саням, когда услышала, что кто-то зовёт её по имени. Обернувшись, она увидела Хай Лин, которая бежала к ней со стороны городка.
- Где ты была? – надулась Корнелия. – Я несколько минут тебя звала.
- Если бы я знала, что ты придёшь сюда, я бы тебя подождала. Ах, как хорошо, что и ты тут! Теперь то уж мне точно поверят! Пошли скорее!
И девочки пошли в сторону дверей шкафа.
Так как игра ещё продолжалась, найти всех было довольно сложно. Однако, когда четверо девочек собрались в комнате, Хай Лин не вытерпела:
- Это правда! Я и Корнелия были там! Этот шкаф действительно волшебный! Корни, дакажи!
- Что доказать? – спросила у Корнелии Тарани, и все троя дружно уставились на неё.
Так как настроение у Корнелии было хуже некуда, да и ещё ей было плохо после съеденной халвы, ей на ум вдруг пришла самая подлая идея.
- А! Да! Мы с Хай Лин немного поиграли в её страну. Ради смеха, конечно. Ничего там нет.
Хай Лин только раз поглядела на Корнелию, и в слезах выбежала из комнаты.

************************************

Rene
Спасибо,учту)))

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » "Хроники Нарнии: Лев,Ведьма и Шифоньер",только на W.I.T.C.H.