Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Поговорим о разном » О школьницах от нешкольника


О школьницах от нешкольника

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Этот текст изначально был написан для журнала «АнимеГид», и недавно появился в сокращенном и отредактированном варианте в 10-ом номере этого журнала. Журнал «АнимеГид» можно купить где-то в Москве, как говорят, и стоит один номер около 100 рублей (мне никаких рублей там не дают, так что с меня взятки гладки). Честно говоря, когда меня позвали писать колонку в журнал про аниме – было страшно. Ведь я ничего про аниме не знаю! Поэтому я в журнале сразу взял исключительно насмешливый тон, и … стал писать о том, о чём любой анимешник знает гораздо лучше меня… о том, что волнует большевиков… Например, всякую ерунду о школьницах и трусах… Исключительно неправдивую. Про одноколесные и двухколесные велосипеды правда, про трехколёсные - нет. Вот так вот примерно. Я вас предупредил. В общем, не говорите теперь, что у меня исключительно чёрная депрессия!

Есть мужчины, которым нравятся женщины в форме, медсёстры и стюардессы. Эти мужчины ищут женщин сильных и заботливых, и такое явление называется - эдипов комплекс или, как говорят в Японии, мазакон (MOTHEr COMplex) . Другим мужчинам нравятся женщины молодые, о которых они хотят заботиться сами, они не наигрались в детстве и мечтают прожить ещё одну молодость, это комплекс лолиты, также известный как рорикон (LOLIta COMplex). Там где эти два комплекса встречаются, стоит она, японская школьница, девочка в форме. Диагноз - нравится всем.

Настоящая японская школьница состоит из носков, юбки, сумки и Винни-Пуха. Юбка школьницы подчиняется двум противоположным силам. Одна сила неумолимо подворачивает юбку вокруг пояса школьницы, так что юбка у пояса утолщается, а у низа – укорачивается, открывая ноги. Чем старше школьница, тем короче юбка, постепенно открывающая не только ноги, но и кончики семейных трусов. Очевидный вывод – юбка у второгодниц исчезает окончательно. Это не верно. Ведь есть и вторая сила. Вторая сила поддерживает юбку, заталкивая ее концы между ног, так чтобы трусы не были видны. Школьница ходит по лестницам только так – обнимая руками собственную попу.

И вот такими шагами, прогуливаясь, но не прогуливая занятий (хотя не понятно, куда это она идёт с утра в сторону от школы), держась за попу, школьница идет по улице. Будем считать, что школьница все-таки идёт учиться всяким полезным и нужным в жизни вещам. Умение брать интегралы вам часто в жизни пригодилось? То-то же. Для примера, 90% начальных школ в Японии обучают своих учеников навыкам езды на одноколесном велосипеде – такое малоустойчивое приспособление, обыкновенно используемое клоунами в цирке. Но, не пугайтесь, в школе учат и более полезным вещам. Например, навыкам езды на двухколесном велосипеде. Самым неудобным из возможных способов. Японские школьницы ездят на велосипедах не поднимая седла, из-за чего крутить педали очень неудобно, но что не сделаешь ради безопасности – в японских средних школах учат, что ездить на велосипеде надо так, чтобы обе ноги могли в любой момент коснуться земли одновременно. Обучение ещё не кажется достаточно полезным? Пора перейти к трехколесным велосипедам в старших классах…

Учебный год в Японии начинается в невразумительный день 6-го апреля (не знаю даже что они имели ввиду, может, день рождения Герцена?). Во всём мире (а когда я говорю во всём мире, то я подразумеваю в России, Европе и США) в школу идут в 1-го сентября. Японцы, правда, не единственные оригиналы. Например, в Австралии учебный год в конце Января, когда все нормальные школьники уже давно отдыхают на зимних каникулах. На самом деле начало учебного года в Австралии подчинено тем же законам, что у нас, и идёт от крестьянской традиции, когда учеба начинается после сбора урожая, просто урожай в разных местах земли вырастает в разное время. В Японии – другая история. До реставрации Мейдзи в Японии вообще не было понятия учебного года, и занятия ученики начинали все в разное время, каждый на свой день рождения. Тоже мне подарочек! Хорошо, что эту систему отменили в 1887-м!

Что не отменили, а только как раз в 1887-ом примерно и приняли и уже с тех пор и до сего дня не отменили, так это школьную форму. Зимой и летом одним цветом – это школьница. Летом, в 30-градусную жару в кофте, но с полотенцем на перевес, чтобы вытирать пот. Зимой – в той же короткой юбочке с голыми синими ногами и приклеенными к ним хакаронами, чтобы не замёрзнуть.

Следующей частью формы является обязательная «толстая сумка на ремне». В Японии маленькие дамские сумочки не приживаются. Школьницы используют очень много макияжа, но приборы для макияжа – не единственное, что нужно им взять с собой. Когда школьницы вырастают и становятся юными дамами, они переходят к чемоданам на колесиках! Ведь в обычную сумку уже не влезает вся так коллекция Винни-Пухов, которую никак нельзя не взять с собой. Что носит школьница в своей огромной школьной сумке? Пухов? Учебники? Возможно. Но учебники - не главное. Главное, что ни одна школьница не забудет взять с собой – это тюбик клея. Да, клея. Помните огромные носки на ногах каждой школьницы? Вас удивляло, как такие носки держатся? Правильно. Как приклеили – так и держатся. Каждый день с утра школьница намазывает свои ноги специальным «клеем для носков» (специально для фанатов – оказывается, существует магазин, экспортирующий этот нужный товар из Японии на запад!). Но, по-видимому, клей этот не самый крепкий, поэтому я не раз наблюдал в метро, как школьницы подклеивают носки.
Естественно, школьница так же не забывает пить генки-напитки. Взрослые генки-напитки тут рекомендуют с 14 лет, но есть и детские энергетики, для детей от пяти лет. Впрочем, куда школьнице девать столько энергии? Даже от мальчиков не побегаешь, практически все хорошие школы в Японии практикуют раздельное обучение.

Уходит школьница в школу рано, а возвращается всего лишь немногим раньше среднего саларимена. В школах тут не живут, но даже на выходных в школах проводятся различные занятия и кружки. Школьница, как настоящий пионер, учится всегда, а потому и форму носит всегда. Включая выходные, праздники, и путешествия. И только иногда, когда школьнице надо идти на физкультуру, под юбкой появляются мятого вида шорты или штаны пижамного типа.

Теперь самое главное. Откуда вообще есть пошла знаменитая японская школьная форма. Очевидный вывод, что форма была придумана для того, чтобы сводить с ума всех отаку, не правилен. Очевидные выводы, как мы уже видели выше, редко оказываются правильными.

К слову о происхождении слова «отаку». Отаку – это не только фанат аниме. Изначально слово отаку – одно из вежливых обращений к специалисту. Человек, разбирающийся в компьютерах, – компьютерный отаку, в автомобилях – автомобильный, в аниме – анимешный. Обращение отаку имеет значение русского слова «ботаник», но полностью лишено отрицательного смысла. Да уж, так в России к ботаникам относиться не принято! Даже и слова русского нет. Только опять заимствованное – «гуру».

Гуру тоже бывают разной степени гуру. У совсем гуру очень ценится такой загадочный товар, как поношенные школьницей трусы. За небольшую сумму их можно купить в нескольких магазинах на Акихабаре; маленькая упаковочка - грязные трусики и фотка школьницы, которая их носила. Но мы-то знаем (и по приложенной фотографии это хорошо видно), что этой «школьнице» тяжелые условия бизнеса уже лет 30 не дают закончить восьмой класс! Настоящий товар гораздо дороже и его можно купить только с рук. Делается это обычно так – школьница бежит в самый дешевый магазин трусиков за $ 1 – и покупает сразу пару десятков. Семь одёжек и все без застёжек (вот и ещё одна русская пословица подошла к японской школьнице) – это японская школьница, в десяти трусах под одной юбкой, шагает вечерком в злачном районе Кабукичо. «Кому трусики? С себя сниму!»…

Да…. Но я отвлёкся. Форма пришла в Японию из Европы. Посмотрите на дореволюционные картинки гимназистов и реалистов – увидите много похожего. В Европе матроски, основанные на морской военной форме владычицы морей Британии, появились в 17 веке и вошли в моду (а потом и в школьную форму) с легкой руки принца Эдварда Английского, а, точнее, его фотографа, сделавшего знаменитую фотографию пятилетнего принца в форме. С тех пор мода в Европе много раз менялась, а за модой и школьная форма. Оказалось, что в Японии традиции живут дольше, даже заимствованные.

P S благодарю камерада Кейна за материал
Если кому то было интересно пишите в теме кину еще статей об этой стране, а если нет то не страшно

0

2

Kiba, если не сложно, ЕЩЁ! Очень интересно!
И неужели это всё правда?

0

3

Как только Кейна уломаю статью мне отдать тогда и выложу :shine:

0

4

Небольшая статейка
Японские гаджеты иногда вызывают улыбку, иногда - уважение, а иногда - желание покрутить пальцем у виска. Сразу скажу: всё, что будет написано ниже - не шутка и не чьё-то больное воображение. Так всё оно и есть на самом деле!

Итак. В Японии стартовали продажи необычных аккумуляторов типоразмеров AA и AAA (пальчиковые и мизинчиковые батарейки). Напряжение они выдают стандартное - 1.5V - и могут питать, например, фонарик в течение 20 часов (ёмкость примерно 500mAh).

Всё бы ничего, только классического зарядного устройства в комплекте не предполагается. Эти аккумуляторы работают по принципу топливных элементов. Залил топливо и пользуйся, потом всё снова. В комплекте даже специальные пипетки имеются! В случае острой необходимости перезарядку можно произвести чуть ли не на ходу за пару секунд! Ну а теперь начинается безумство. Топливом для этих батарей служит… нет, я серьёзно - моча обыкновенная человеческая, собственного, заметьте, производства.
P. S. Плохой Кейн зажилил самые интересные статьи

Отредактировано Kiba (01-07-2008 21:01:02)

0

5

Ну и японцы! Интересно, какие тут химические процессы могут быть? Это же... ну... отходы, которые организм выбрасывает за ненадобностью. А организм обычно выбрасывает только то, что питательным быть не может.
И откуда же энергия? (Хотя, с другой стороны, чем мы удобряем клубнику?)
Но вообще, конечно, додуматься до такого... Аплодисменты в адрес японских учёных.

0

6

Статья специально для поклоников аниме "Мой сосед Тоторо"))

Житель города Санкай на юго-западе префектуры Нагасаки возвел статую Тоторо рядом с автобусной остановкой. Статуя изображает гигантского Тоторо с зонтиком, персонажа аниме-фильма Миядзаки Хаяо My Neighbor Totoro. Создатель статуи, Ямамити Ёсиюки (43 года), собрал ее из остатков пиломатериалов, обивки сидений и полистирена, “чтобы улучшить общий вид местности”. Получив разрешение от автобусной компании, он расположил статую возле остановки в конце прошлого месяца. Учитывая, что остановка эта недалеко от леса и статуя изображает сцену из фильма, Ямамити шутит, что “там может остановиться и котобус, как знать?”. Искренне надеемся, что так и произойдет.

Дальше для любителей всего творчества Хаяо Миядзаки

Если бы у вас были 6 миллионов иен, вы приобрели бы на эти деньги набор рисунков Миядзаки? Кое-кто именно так и сделал, купив несколько фонов и раскадровок из Laputa: Castle in the Sky на аукционе от Mandarake.

На продажу была выставлена раскадровка сцены №1257, именно той, где показана Лапута.
Хотя работы Миядзаки Хаяо всегда стоили дорого, этот лот оказался дороже их всех раз примерно в шесть. Предыдущие аукционы принесли 1.5 миллиона иен за целлулоид из Тоторо, а такой же лот, но из Kiki’s Delivery Service, принес только 701.100 иен.

А вы смогли бы заплатить большие деньги за раскадровку какой-нибудь сцены из мега-популярного аниме? Я серьезно. Представьте, что выиграли в лотерею. Смогли бы?

0

7

И следующая статья в которой можно отчетливо увидеть как они все таки отличаються от нас хотя и не во всем))

Вот уже более тысячи лет наступление Нового года в Японии ознаменовывается 108 ударами всех храмовых колоколов. Согласно буддийским верованиям, человека обременяют 108 забот, и считается, что с последним ударом колокола исчезают все неприятности, а в новом году всех ждет новая, счастливая жизнь. ТВ ведет прямую трансляцию из главных храмов страны, но многие люди все равно предпочитают находиться в это время на месте событий. Они стараются подойти к алтарю как можно ближе и бросают монетки и купюры на крыльцо храма. Совершив приношение, человек хлопает в ладоши, чтобы привлечь внимание божества, и произносит молитву. В скромных храмах атмосфера более спокойная, поэтому здесь можно, положив несколько монет в особый короб для пожертвований, самому позвонить в висящий рядом колокол. После чего помолиться. Сделав пожертвование, многие посетители обращаются к монахам за предсказаниями. Служительница храма, одетая в белое кимоно, трясет гадальный ящик с бамбуковыми палочками, пока одна из них не выглянет из особого отверстия. На конце палочки написан номер, которому соответствует один из листков с пророчествами. Обычно, прочитав предсказание, человек привязывает бумажку к ветви дерева, растущего рядом с храмом.

В современной Японии на период новогодних праздников, который называется о-сегацу (первый месяц года), приходится наибольшая часть отпусков. Обычно Новый год празднуется с 29 декабря по 3 января и практически все государственные и коммерческие заведения в эти дни закрыты.

Новый Год - праздник особый. Праздник, когда вспоминают все хорошее и стараются забыть все плохое, оставшееся в памяти от ушедшего года. В конце декабря японцы готовятся к встрече Нового года: наводят порядок в своих домах, приобретают подарки для друзей и близких. Но самое главное мероприятие - написание поздравительных открыток “ненгадзе”, оно имеет характер почти ритуальный. Открытки пишутся абсолютно всем родственникам, друзьям и знакомым, причем, отправив открытку однажды, ее принято отправлять адресату каждый год. В школе детей учат правильно писать открытки, начиная с начальных классов. Перед Новым годом в почтовых отделениях идет срочный набор на временную работу, ведь все открытки, отправленные после 15 декабря нужно успеть доставить 1 января, а их по Японии циркулирует в эти дни сотни миллионов.

С новогодними праздниками связано множество разнообразных обрядов, игр, церемоний. Традиционные развлечения в новогодние дни: игра в волан ханэцуки, запускание волчков и воздушных змеев, игра в новогодние карты со стихами хякунин иссю, сугороку - игра, напоминающая нарды. В храмовых лавках можно приобрести различные новогодние сувениры и талисманы: хамаими - затупленные стрелы, с белым оперением, оберегающие дом от бед и злых сил; кумадэ - похожие на “медвежью лапу” грабли из бамбука, которыми очень удобно “загребать” счастье; такарабунэ; кораблики с рисом и другими сокровищами, на которых восседают семь богов удачи. Считается, что если положить такой кораблик под подушку в новогоднюю ночь, обязательно приснится вещий сон. На новый год с пожеланиями стойкости японцы дарят друг другу даруму - японскую неваляшку. Чем взрослее человек, тем крупнее дарума. Вместо глаз у куклы - пустые глазницы. Одаренный сам рисует око, загадывая при этом желание. Второй глаз “открывается”, когда задуманное сбывается. Ну а если мечта так и остается мечтой, быть даруме одноглазой.

Каждое блюдо на их новогоднем столе должно сулить удачу. Лапша из гречневой муки обещает долголетие, фасоль – здоровье, селедочная икра – богатство и большое потомство.

Перед тем, как отправиться домой, многие покупают в монастыре какой-либо амулет, вроде упомянутой выше стрелы. Интересно, что у таких предметов есть своеобразный «срок годности» – 1 год, по истечении которого талисманы становятся бесполезными. Тогда их можно принести сюда же, в монастырь и оставить в специально отведенном месте. Когда закончится новогодний сезон, эти бессильные уже вещи символически сожгут.

Придя домой из монастыря, японец ложиться спать, надеясь увидеть во сне гору Фуджи, баклажан, либо ястреба, которые сулят удачу и процветание в наступившем году. Кстати, долго спать у него не получится – ведь очень важно проснуться в первый день нового года именно на рассвете и увидеть, как восходит солнце. Кстати, восход тоже транслируется по ТВ, но большинство все равно желает увидеть его собственными глазами. Считается, что это очень хорошая примета, так как именно с первыми лучами солнца в Японию приплывают на своем волшебном корабле семь богов счастья: Эбису, Дайкоку, Бэнтон, Бисямон-тэн, Дзюродзин, Хотэй и Фукурокудзю.

Первый день нового года, как правило, проходит тихо – не то, что в России. Люди заняты размышлениями о том, что ждет их в наступающем году, или просто смотрят телевизор, который показывает знаменитое на всю страну музыкальное шоу. Активно развлекаться вне семейного круга не принято – да и закрыто все. Исключение иногда составляют лишь магазины игрушек и сластей, поджидающие разбогатевших детей (их на Новый Год принято одаривать деньгами), 2-е и 3-е января тоже проходят относительно тихо – телевизор, визиты к родственникам и друзьям, запоздалое подписывание открыток. К слову, саке в эти дни льется рекой – хозяева поощряют гостей пить, сколько влезет, и последние частенько с трудом доползают домой. Так что на улице в начале нового года можно повстречать изрядное количество перебравших японских граждан. Ну совсем как у нас в России.

+1

8

Kiba, спасибо! Я тоже теперь хочу у нас на даче статую Тоторо забабахать! Где бы поставить, чтоб не спёрли?

Kiba написал(а):

А вы смогли бы заплатить большие деньги за раскадровку какой-нибудь сцены из мега-популярного аниме? Я серьезно. Представьте, что выиграли в лотерею. Смогли бы?

Я бы не стал, даже если бы это было моё любимое аниме. Пусть они будут в музеях. Пусть все смотрят!

Kiba написал(а):

На новый год с пожеланиями стойкости японцы дарят друг другу даруму - японскую неваляшку.

В нашей семье тоже дарят дарум на Новый год! У меня ни разу желание не исполнялось, зато так здорово их делать! Мама всегда делает болванки, а мы с сестрой раскрашиваем. На нашей даче есть специальный дарумный угол, куда мы складываем старых дарум. Их там уже больше полусотни!

Kiba написал(а):

очень важно проснуться в первый день нового года именно на рассвете и увидеть, как восходит солнце.

Какой хороший обычай! Правда, в России он может не пройти - под Новый год у нас часто небо затянуто. Или стукнет такой морозище, что не то что рассвет - зенит встречать не захочется!

0

9

Потом настроение будет еще выложу

0

10

Просто к сведению
19-го июля на киноэкранах Японии появится первый за четыре года фильм Миядзаки Хаяо - Ponyo on the Cliff by the Sea.

Сейчас вовсю идут трейлеры, которые готовят отаку к обилию Ghibli этим летом: сначала премьера Ponyo on the Cliff by the Sea, потом выставка в Музее современного искусства, посвященная студии.

К сожалению ссылки на трейлеры дать немогу

Следующая статья

Фанаты японского жанра «rorikon» («лоликон») обращают своё благорасположение к малолетним моделям с веб-сайта, заполненного материалами с белокожими подростками, одетыми в костюмчики, которые являются фетишем для японцев, - согласно апрельскому номеру «Cyzo».

Сайт «Candy Doll» битком набит изображениями маленьких светловолосых европейских девчушек, которые ещё даже не вступили в подростковый возраст. Девчушки бегают по мистическим лесам, смеются и всё это сопровождает слащавая музыка. Но при этом девчушки одеты в костюмчики, вызывающие сердечный приступ у каждого японского любителя лоликона: униформу горничных, школьные купальники или что-то отдалённо напоминающее стиль готик-лолит.

«Концепция, которую я подразумеваю, превращает плоское и неубедительное в куда менее плоское и куда более убедительное», - говорит «Cyzo» владелец «Candy Doll», японец, который ограничился только именем Бэкберд (Backbeard). – «Если есть такое аниме, в котором главную роль играет 14-летняя немка-пилот робота, то мир, в котором она живёт, может стать намного ближе, если нарядить в японское платье настоящую немецкую девочку. В общем, я хочу использовать сайт для воссоздания готической эстетики Европы средних веков и в то же время учесть те факторы, которые составляют относительно плоскую и поверхностную культуру в, к примеру, той же Акихабаре».

Бэкберд снимал видео в Европе на протяжении по крайней мере двух недель, засняв в общей сложности около 20 девочек в возрасте до 15 лет и выложив свои материалы на сайт, за доступ к неограниченному скачиванию с которого клиенты платят по 3000 йен в месяц.

Сайт также продаёт – и весьма успешно! – собрание фотографий несовершеннолетних европейских моделей, которые называют «Hokuou Bishojo 11 Nin no Arisu Tachi» («11 красивых маленьких европейских девочек-«алис»), а также DVD под названием «Нимфетки» («Nymphet»).

TDK, токийская компания из района Сумида, которая управляет сайтом, также приняла меры, в результате чего десяток молоденьких белокожих моделей будут раздавать брошюры на улицах Акихабары для продвижения этого сомнительного мероприятия.

Несмотря на сайт – и ежемесячные статьи с расистскими и педофилическими призывами к «братьям, которые хотят малолетних белых девочек», а также фотографии 12-летней девочки в обтягивающем белом купальнике, чулках и кошачьих ушах – Бэкберд настаивает, что нет ничего извращённого в выставлении фотографий и видео «малолетних идолов» - этим термином японцы называют молодых девушек младше 15 лет.

«Мы не хотим перегибать палку с фотографиями», - рассказывает Бэкберд. – «Всё, что мы хотим сделать, это построить мир красоты».

От себя:Любоваться лоликоном в аниме это нормально, тащиться от этого в реале - извращение, но это сугубо мое мнение

0

11

Прадалжаем

В прошлом фирма Triumph уже предлагала вниманию удивленных покупателей различные необычные бюстгальтеры: с подогревом, “почтовый”, “анти-курение” и даже “суши-бра”.
И вот они снова стараются удивлять, создав бюстгальтер на солнечной энергии, которой подпитывается небольшой дисплей. Зачем это надо? Вот бы знать…

Заявлено, что этот бюстгальтер безопасен для природы и человека, а также оснащен держателями для напитков, чтобы избавить носительницу от использования банок и бутылок.

И будет у вас не подруга а мини бар на солнечных батарейках :D

Всегда приятно, когда вам улыбаются, утверждают наши коллеги. Даже официанты в каком-нибудь отвратительном фаст-фуде. Вот фирма Oricon и провела опрос на тему “улыбку какой знаменитости вам было бы приятнее увидеть?”

Несомненная победа принадлежит Арагаки Юи (на фото) с потрясающе солнечной улыбкой, способной прогнать любые невеселые мысли.
Кончилось апрельское лето? Взгрустнулось? Ну-ка, взглянем на улыбку гражданочки, глядишь, станет веселее.

+1

12

Kiba написал(а):

19-го июля на киноэкранах Японии появится первый за четыре года фильм Миядзаки Хаяо - Ponyo on the Cliff by the Sea.

Вот здорово! Неизвестно ещё, будет ли у нас показ?

Насчёт лоликонского сайта: ЭТО ПЕДОФИЛИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ! Непонятно, почему власти допускают такое, это вообще-то нарушение прав ребёнка. Надеюсь, эту лавочку благополучно прикроют.

0

13

Показ в России будет после того как аниме выйдет в Европе на DVD, скачать можно будет с торрента там раньше всего появится

0

14

Праздник созерцания

В Японии начался сезон цветения сакуры, а значит - и ханами (праздник любования цветами). Горожане выбираются в парки, устраивают пикники и созерцают окружающую их красоту.
Очень многие выбирают для ханами парк Ёёги, один из крупнейших в Токио, расположенный поблизости от станции Харадзюку и храма Мэйдзи в Сибуе. Ну еще бы - величественные цветущие деревья кажутся удивительно манящими после зимней монотонности.
Перво-наперво надо занять удачное место для ханами. Люди собираются в парке с раннего утра - обычно это лишь один-два представителя компании, которая подтянется ближе к середине дня.
Ханами, пожалуй, самый философский и умиротворяющий праздник в мире. P. S. фотки делал я сильно не пинать))

0

15

Лидеры протестантских церквей в России обратились к главному прокурору с просьбой запретить трансляцию сериала Ikki Tousen (Школьные войны) и отменить лицензию канала 2×2. Совещательный совет глав протестантских церквей России включил в список предложенных к запрещению и американские мультсериалы South Park, Sealab 2021 и некоторые другие. Ikki Tousen был особо отмечен как содержащий “прославление насилия и элементы детской порнографии”. Другие программы подверглись критике за популяризацию гомосексуальных отношений и употребление наркотиков и алкоголя, а также за разрушение общественных норм и ценностей.
Представители канала 2×2 отреагировали, напомнив, что Россия является светской страной, и любые попытки регулирования телетрансляций должны исходить со стороны правительства, а никак не религиозных организаций. “С тем же успехом атеисты, например, могут потребовать закрытия телеканалов и программ религиозной тематики”, заявила Юлия Соловьева, директор компании “Проф-Медиа” (владелец телеканала 2×2).
Генеральный директор канала 2×2, Роман Саркисов, возразил, заявив, что канал нацелен на взрослую аудиторию и отмеченные программы транслируются после 22:00, когда “детям положено спать”, причем все они уже транслировались по российскому телевидению в течении нескольких лет, не вызвав никаких жалоб и не нарушив никаких правил.
В начале месяца, получив предупреждение от правительства, канал 2×2 прекратил трансляцию двух мультсериалов: Happy Tree Friends и The Adventures of Big Jeff.
Количество протестантов в России - 3,4% населения, то есть около пяти миллионов человек.
Интересно, а сколько в России отаку? А если вместе с нарутофанами?

+1

16

Праздник любования цветами - потрясающе красиво! У японцев вообще, как я погляжу, столько хороших традиций! Просто как в Артеке. У нас тоже их полно, но они чаще всего очень местного масштаба, а не государственного. А обидно - ведь традиции здорово объединяют.

Kiba написал(а):

отменить лицензию канала 2×2

...
Правда, я бы поставил здесь подпись. Я за демократию и свободу выбора, но, честное слово, там показывают очень жестокие и глупые вещи. Когда люди (или не-люди) делают друг другу больно - это не смешно. 2×2 показывает и хорошие мультики - Дарью, Самурая Чамплу вот запустили, но большинство - какая-то муть. Зато заставки, перебивки и оформление у них на пять с плюсом. За это - молодцы. А от программу надо бы пересмотреть.

0

17

Если они уберут саус парк,то я сильнообижусь!
И Хэппи 3 фрэндс тоже тупо запрещать!не нравится-не смотри)
*кстати саус-парк вообще всегда с моралью в конце!

0

18

Статей пока не будет, сайт откуда я брал их временно не пашет
P.S. Если починят хотяб фтп то че нить новое набросаю, ждемс :rain:

0

19

Совсем не о чем было говорить..за школьниц взялись)))  Ладно, я здесь по другому поводу, хотел спросить кого-нибудь кто ещё живой Эйра,jmju.. и кто-нибудь из пенсионеров форума сюда заходит ещё?))

P.s:И кстати у меня всё океу, была небольшая пауза*это я отдыхал))) теперь надеюсь продолжить своё общение с вами..)

Отредактировано Фобос (21-08-2008 10:11:34)

0

20

Покачто никого все темно и глухо %-)

0

21

Фобос написал(а):

Ладно, я здесь по другому поводу, хотел спросить кого-нибудь кто ещё живой Эйра,jmju.. и кто-нибудь из пенсионеров форума сюда заходит ещё?))

Да живы мы, живы...))) :flag: Просто тоска зеленая....народу маловато... :'( потрепаться не с кем...зато флудить по непредназначенным для этого темам запросто :playful:

0

22

Эйра, ну ничего я думаю с началом учбного года.. люди оживятся, может они как и я отдыхали и просто не могли зайти в инет..)) ^^

0

23

Да я тут почти каждый день сижу один(((

0

24

Ага!!!!! команда флудеров собираеться :insane: Бойтесь нас ибо в гневе мы страшны :crazy: Так меня опять начало заносить :crazyfun:

0

25

Бойтесь, ибо флуд приблизился  :crazy:
Но что-то не выдно бога флудеров, - великого и ужасного Андро...  хотя что-то подозрительное предчувствие что он не заставит себя долго ждать)))  :offtop:

0

26

Начинаю флудить....
Вот нашла очень интересную формулу, доказывающую, что девушки есть зло (женоненавистники могут прыгать от восторга)))
Известно, что девушки требуют времени и денег, т.е ДЕВУШКИ=ДЕНЬГИ*ВРЕМЯ
Но ведь мы знаем, что время-деньги: ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ
Из этого следует, что ДЕВУШКИ=ДЕНЬГИ*ДЕНЬГИ=(ДЕНЬГИ)2(это значит в квадрате)
И так как деньги-это корень зла: ДЕНЬГИ=√ЗЛО
А значит ДЕВУШКИ=(√ЗЛО)2
Вот и получается, что ДЕВУШКИ=ЗЛО :shine:

0

27

Поддержу инициативу))..

У Вас великолепная жена, классная подружка, крутая тачка, вам всегда и
во всем сопутствует удача, на улице светит солнце и улыбаются люди?
Скажите "НЕТ" НАРКОТИКАМ!

+1

28

Ну не все же над девушками издеваться:
Типично мужская логика мужчины в день 8-го марта
-Дорогая,детей сварил, обед постирал,белье накормил!С праздником! :playful:

0

29

Я сотрю моя темка обрастает флудом :D
Поскольку сайт со статьями заработал, хоть через одно место, но работает, я не мог не удержаться и не стянуть оттуда парочку статеек.

ближайшем будущем ученикам средних школ Японии придется посещать обязательные занятия будо. Это новая система вступит в действие в следующем году, ее главной целью станет утверждение в юных умах понятия о гордом духе самураев.
Ранее ученики должны были выбирать между уроками танцев и боевых искусств в первый год обучения и танцев, боевых искусств или физкультуры во второй и третий года обучения. Теперь же будут выбирать между танцами и будо. Предлагаемые виды спорта: дзюдо, кэндо и сумо. В некоторых регионах будет возможным освоение кюдо (стрельбы из лука) и нагинаты (японской алебарды). Странно, но каратэ или ниндзюцу даже не упоминаются.
Чтобы в будущем у Японии не было недостатка в умелых воинах, готовых встать на защиту императорской власти от мятежных даймё, из бюджета выделили 6 миллиардов иен. Многочисленные политики обрадованы подобным ходом, так как все это очень “по-японски” и дает повод говорить о повышении дисциплины.
Детишкам тоже в радость, теперь можно безнаказанно поколотить деревянным мечом ненавистного преподавателя.))
Вот вам еще кавайная картинка))

Отредактировано Kiba (14-09-2008 21:12:15)

0

30

Прадалжаем

Я думаю что всем известны древние приколы над милицией, пожарными и т д. В Европе это дело как то поутихло, а вот у японцев снова все не слава богу))

Отделения полиции по всей Японии сообщают об увеличении числа ложных вызовов-”розыгрышей”. Сейчас это 7% (4.800) от общего количества (69.400) звонков.
“Вызовы” обычно примерно следующего содержания:
“Приезжайте, у меня мороженое растаяло!”
“Меня бросила девушка, что мне теперь делать?”
“В автомате нет сдачи, сделайте что-нибудь”.
“Ну-ка пришлите патрульную машину, пусть меня покатает”.
“Купите мне еды, я тут с голода умираю!”
Сложность в том, что не все здесь шуточки, почему полиция все-таки не отмахивается от подобных вызовов. Например, в последнем случае звонивший действительно погибал от голода. Это был немощный старик, живший совершенно один. Полиция обеспечила ему необходимый уход.
Ответы на подобные вызовы удивляют поистине ангельским терпением оператора:
“Проверьте, включен ли ваш холодильник”.
“Позвоните в компанию техподдержки автомата”.
И все в том же духе. Довольно разумный подход, ведь если игнорировать такие вызовы, можно случайно опоздать с помощью в серьезной ситуации.
Бывший сотрудник полиции сообщил следующее: “Двадцать лет назад к нам тоже поступали разнообразные вызовы, но сейчас все иначе. Теперь подобные ложные вызовы поступают даже по номеру 119 (скорая помощь), а не только в 110 (полиция). Напрашивается вывод об изменениях в моральном облике общества”.
Интересно, а какое наказание ожидает за подобный “розыгрыш”, если затейника поймают? :insane:

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Поговорим о разном » О школьницах от нешкольника